Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 19:45:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  СИД о школе ДЭИР. ;-)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать
Автор Тема: СИД о школе ДЭИР. ;-)  (Прочитано 90170 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11 Февраля 2009, 01:02:23 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 11 Февраля 2009, 02:24:06 »


Владимир Травка
Цитата:
Не понял - какое отношение ДЭИР имеет к вышеперечисленным научным дисциплинам.
...а энергоинформационика - это лженаука что ли?  Непонимающий
Цитата:
  Есть факты -детдомовские дети...
...на факты вам наплевать... их даже к вашему сожалению маловато...
   Главная задача - обосрать ненавистный вашему "Хозяину" эгрегор... и чем больше жертв, тем более впечатлительней звучали бы ваши сетования и большую энергетическую подпитку получал бы ваш "Хозяин".

...а уважающий себя эзотерик или интеллектуал (кем вы себя экзистируите - не понял) не стал бы трясти тельцами несчастных ребятишек, раздувая тем самым лютый огонь эгрегора насилия и садизма!   Шокированный

Цитата:
  А еще этот проходимец практиковал ДЭИР
... вы, я понимаю вместе практиковали и вместе ходили на занятия, а иначе -  от куда такая уверенность?   Непонимающий
Цитата:
это повод задуматься кто подобными вещами активно интересуется и как их потом использует.
... и статистика у вас тоже уже есть? какие секты и кого замучили?  может среди них и физики есть... эзотерики...  автолюбители...  Шокированный


Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11 Февраля 2009, 10:03:24 »

migus

а говорите занимаетесь только по книжкам... но какой эффект...
стоит ли оно ломать копья?
важно - оставаться самим собой Крутой

мне вот интересно - зачем Владимиру Травке встреча в реале Непонимающий
он на форуме то бывает от случая к случаю, и по полгода отсутствует...
какую маску хочет показать из тех, что в инет не протащить, а может чем похвастать - навороченной мобилой или тачкой крутой, как варианты  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11 Февраля 2009, 14:32:04 »

а говорите занимаетесь только по книжкам... но какой эффект...
стоит ли оно ломать копья?

Похоже зацепка за ДЭИровский эгрегор у него слишком сильная.  Подмигивающий Любую атаку на его тонокое тело Михаил воспринимает
как личное оскорбление.  :) Грустно это вобщем,хоть и смайлики ставлю по привычке...  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 12 Февраля 2009, 05:19:17 »

Quantum Angel
Цитата:
Похоже зацепка за ДЭИровский эгрегор у него слишком сильная.  Подмигивающий Любую атаку на его тонокое тело Михаил воспринимает
как личное оскорбление. 
...я бы сказал - зацепка за справедливость...эгрегор такой... старая связь у меня с ним... уж лет двадцать...  борьба с "совдепией"... а тут явный совдеповский приёмчик против всей эзотерики в целом... меня и поймал мой любимый эгрегор... ладно хоть я это понимаю и стараюсь контролировать ситуацию... главное не перекармливать его эмоциями! ...интернет это позволяет сделать...  Подмигивающий

   А что касается ДЭИР, то это сложная работа, требующая много времени...  Крутой
...кроме того есть общий эгрегор, который "тянет" и Квантовую Магию, и эзотерику и ДЭИР и т.д... всё это - в моём восприятии равноценные  школы по изучению ЭИП .

...я так понимаю, что Андрей именно переживает конкуренцию эгрегоров КП и ДЭИР... а для меня это единое целое ...    Показает язык  ... в квантовой запутанности  Подмигивающий 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 12 Февраля 2009, 09:20:51 »

migus
нюансы таки есть...
эгрегоры хоть и запутаны, но координируется по разному малость...
 в ДЭИРе многое на хочушках построено - хочу управлять по своему разумению, а вот разумение оч часто то самое совдеповское, Шариковское...
 и мана (вот) сеньга (тебе) результат - описанный в заметке, приведенной Владимиром Травкой...
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 12 Февраля 2009, 16:00:28 »

...я бы сказал - зацепка за справедливость...эгрегор такой... старая связь у меня с ним... уж лет двадцать...  борьба с "совдепией"... а тут явный совдеповский приёмчик против всей эзотерики в целом...

Ну не думаю,чтобы прямо "против всей в целом..."  Смеющийся

А что касается ДЭИР, то это сложная работа, требующая много времени...  Крутой
...кроме того есть общий эгрегор, который "тянет" и Квантовую Магию, и эзотерику и ДЭИР и т.д... всё это - в моём восприятии равноценные  школы по изучению ЭИП .

Слышал про такой,"эгрегор Невидимой Школы" называется... Показает язык Только вот насчет равноценности,это не совсем так,смысл выделния любой подсистемы из ЧЗСУ -
процесс дистилляции квантовой запутанности из совокупности наработанных
нелокальных корреляций между разделенными состояниями. И возвращение
дистиллята обратно в ЧЗСУ.  :) Любой эгрегор,чтобы нормально развиваться,должен
в той или иной форме,либо прямо либо метафирически включать в свою стержневую идею модель этого процесса. Словами Арги-Йогов - обладать "вертикальным потоком внимания". Иначе он начинает переваривать себя изнутри. Увы,но системы вроде ДЭИРа
вертикального потока внимания в себе не содержат. Так что критика таких систем вополне допустима,для эгрегора Невидимой Школы они что-то вроде "трудных подростков"... Смеющийся Неприятностей больше чем достоинств.  Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 12 Февраля 2009, 20:55:38 »

Цитата:
Увы,но системы вроде ДЭИРа
вертикального потока внимания в себе не содержат. Так что критика таких систем вополне допустима,для эгрегора Невидимой Школы они что-то вроде "трудных подростков"... Смеющийся Неприятностей больше чем достоинств. 
...а какие системы содержат вертикальный поток?
   И вообще - я конкретно интересуюсь ЭИП! Всё! ... ДЭИР тут не причём, если есть школы лучше и мудрей, то и хотелось бы с ними ознакомиться, сопоставить...    Непонимающий
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 12 Февраля 2009, 21:45:03 »

...а какие системы содержат вертикальный поток?

Любая,которая утверждает что человек в течении жизни должен что-то сделать для Бога.  Показает язык Неважно каким образом.  Смеющийся Смеющийся

И вообще - я конкретно интересуюсь ЭИП! Всё! ... ДЭИР тут не причём, если есть школы лучше и мудрей, то и хотелось бы с ними ознакомиться, сопоставить... Непонимающий

Школ с конкретными техниками кроме  Арги-Йоги и не назову пожалуй,  Подмигивающий
а вот школа,основанная на преобразовании самоощущения человека в Универсуме,
это собственно и есть наша "Квантовая Магия"  Смеющийся Смеющийся Духовный корень "Новой Духовности".  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 12 Февраля 2009, 22:57:48 »

Quantum Angel
Цитата:
Любая,которая утверждает что человек в течении жизни должен что-то сделать для Бога. 
... по максимуму - всю жизнь посвяти Богу... уйди в монастырь, а если сил душевных хватит, то Воздержись от кормления эгрегоров своими чувствами,  прекрати все плотские утехи по выработке энергий наслаждения - их любимого лакомства, а вырабатывай всегда и везде только одно чувство и только одному ... , чувство смирения и любви к Богу! Это принцип Христианской религии.

...можно и по другому - попробуй "войти" в "эталонное" состояние... если тебе это удастся, то ты поймёшь, что в данный момент времени тебя не окружают агрессивные эгрегоры... любовь к "высшим" силам... к Богу переполняет тебя... и вот в этом состоянии начинаешь проверять все свои "хотелки" на истинно - неистино...
...в таком состоянии человек даже муравья обойдёт, не навредит ему!  Веселый

Цитата:
Школ с конкретными техниками кроме  Арги-Йоги и не назову пожалуй 
...в том то всё и дело, что много говорится о эзотерике, а допускаются туда конкретно единицы...  Плачущий 
...а что делать простолюдинам?  Смеющийся
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 12 Февраля 2009, 23:35:06 »

... по максимуму - всю жизнь посвяти Богу... уйди в монастырь, а если сил душевных хватит, то Воздержись от кормления эгрегоров своими чувствами,  прекрати все плотские утехи по выработке энергий наслаждения - их любимого лакомства, а вырабатывай всегда и везде только одно чувство и только одному ... , чувство смирения и любви к Богу! Это принцип Христианской религии.

Это только одна половинка качающегося маятника.  Подмигивающий Чтобы вырабатывать чувство смирения и любви,т.е. дистиллировать квантовую запутанность,сначала человек должен
окунуться в мирские страсти.  Подмигивающий Декогерировать разделенные состояния. Иначе суть смирения он просто не поймет  Показает язык Раньше это раскидывалось по разным жизням,как писал Лазарев,в одной жизни человек был "дельцом",в другой - "святым". А сейчас энергетика мира настолько возросла,что этот механизм сжался во времени. И теперь человек должен в одной жизни совмещать разделение состояний и дистилляцию нелокальных корреляций между ними.  Подмигивающий Быть "святым" и "дельцом" одновременно. У христиан это называлось "быть монахом в миру" или "в мире,но не от мира сего".  Показает язык

..можно и по другому - попробуй "войти" в "эталонное" состояние... если тебе это удастся, то ты поймёшь, что в данный момент времени тебя не окружают агрессивные эгрегоры... любовь к "высшим" силам... к Богу переполняет тебя... и вот в этом состоянии начинаешь проверять все свои "хотелки" на истинно - неистино...
...в таком состоянии человек даже муравья обойдёт, не навредит ему!  Веселый.

Отдельные техники у какой-либо системы могут быть сколь угодно действенными.  Показает язык
Но каждая техника должна быть нанизана на нить центрального намерения.  :) Т.е.
изначально система должна поставить перед человеком глобальную цель бытия. А
любые техники должны быть ступенями,к ней приближающими. Иначе они просто
рассыпятся по полу как блестящие бусы.  Показает язык Показает язык

Цитата:
Школ с конкретными техниками кроме  Арги-Йоги и не назову пожалуй
...в том то всё и дело, что много говорится о эзотерике, а допускаются туда конкретно единицы...  Плачущий 
...а что делать простолюдинам?  Смеющийся

А простолюдинам Уолша читать и жить в Новой Духовности.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 13 Февраля 2009, 00:22:28 »

Quantum Angel
Цитата:
Быть "святым" и "дельцом" одновременно
...в какой-то степени этому и учишься в ДЭИР  Показает язык    Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 13 Февраля 2009, 00:49:55 »

Любовь
Цитата:
в ДЭИРе многое на хочушках построено - хочу управлять по своему разумению 
Люба, а где построено по другому? может быть у муравьёв тока?
... ах да ... в концлагерях тоже без "хочу"    Шокированный
... демократическое общество только на хочушках и построено... в этом его уникальность и жизнеспособность, главное - гармония в хочушках, чтобы окружающим от них ещё лучше бы стало!
   А с управленцами - вообще напряг...   Плачущий  ... где их взять - хороших то, какие школы готовят?   Непонимающий
   ДЭИР - по своему принципу построения - одна из самых высоко духовных школ, все хочушки проверяются через эталонное состояние... истинно - не истинно...   Крутой
Да и работы Зеланда скопированы практически все от туда...    Показает язык
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Февраля 2009, 09:34:33 »

Quantum Angel
Цитата:
Ценность количественной теории в том,что
она способна освободить "истинную природу вещей" из мифологических оболочек, возникших вокруг объективных законов физики,интуитивно применяемых эмпирическими системами без понимания. "Результаты" такие системы могут дать быстрые,но цели к которым они ведут,рождены тем же мифологическим мышлением.
...но ведь это ты понимаешь Андрюша, что же тогда шарахаешься от конкретных мифологических оболочек?   Непонимающий
     ...если КП реально "над", то она всё разжуёт, осмыслит и переварит в конкретный количественный продукт...  Веселый
... ах да... тебя шарахают монстры!   Показает язык
Но и это ты понимаешь... иногда... когда разрешат!  Плачущий
                        ...может это ты - "засланный казачок"... второй.   Показает язык    Смеющийся
 А что - довести идеи КП до полного абсурда со стороны сторонника...  Шокированный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Февраля 2009, 09:47:00 »


Люба, а где построено по другому? может быть у муравьёв тока?
... ах да ... в концлагерях тоже без "хочу"    Шокированный
... демократическое общество только на хочушках и построено... в этом его уникальность и жизнеспособность, главное - гармония в хочушках, чтобы окружающим от них ещё лучше бы стало!
 

с выделенным мною абсолютно согласная :)
добавлю только - по мнению самих окружающих Подмигивающий

а эталонное состояние - так оно от уровня развития сознания напрямую зависит, и чем ниже уровень, тем эгоизм эталоннее В замешательстве

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC