Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 23:49:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  СИД о школе ДЭИР. ;-)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать
Автор Тема: СИД о школе ДЭИР. ;-)  (Прочитано 90010 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 10 Февраля 2009, 09:19:34 »

но можно совершать не только убийства физические...
 моральные не менее страшны...
у Виталюсика стиль написания постов именно таков - морально уничтожить и навязать свою точку зрения...
высший эНЛэПёрский пилотаж - развод по понятиям - ему не доступен... потому как в понятиях сам плавает, а для высшего пилотажа необходимо полное осознание - этим многие ДЭИРовские преподы пользуются...
потому Виталюсик стремится просто уничтожить своим хамством, забывая, что хамство само по себе говорит о недалекости, его и в Пипочке восхищает именно резкость и навешивание не презентабельных по их мнению ярлычков, но не глубина суждения...

меня всегда удивляет такой стиль познания, когда общение используется только для того, что бы суметь человеком манипулировать по своему усмотрению, в том числе и унижать, потакая собственному ЧэСэВэ В замешательстве
куда интереснее общаться, чтобы узнавать новый отличный от собственного ракурс видения Мира, а если, узнавая визави, еще и принципиально новые знания получаешь - что может быть интереснее Строит глазки
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 10 Февраля 2009, 22:31:41 »

А как еще можно прокомментировать такую новость,тезис о том,что у посещающего тоталитарную секту карма портится,собственно возражению
не подлежит... Как наш Виталий говорит "Мы согласились..."  Смеющийся что в секты ходить не надо.  Показает язык Детишек жалко конечно,но так вращается колесо превращений вещей.  В замешательстве
По разному можно прокомментировать, можно просто молча воспринять информацию например.

Кстати, ДЭИР под определение тоталитарной секты IMHO не очень подходит. Скорей это отчасти психологический эксперимент спецслужбистов, отчасти коммерческий проект типа "эзотерического" сетевого маркетинга.

... а Вы Владимир Травка наверное в своё время принимали участие в гноблении   генетики , кибернетики и квантовой механики  ... методика отслеживается очень чётко!
      Главное ярлык с подонком пристегнуть и прокричать погромче... а правда - неправда кто будет разбираться?  Ату его... ату... !    Грустный

Не понял - какое отношение ДЭИР имеет к вышеперечисленным научным дисциплинам. Лучше бы уж меня сравнили с охотниками на ведьм (да простит меня Апрелька  Подмигивающий )Кстати, я и не настолько стар что бы успеть побывать в рядах лысенковцев и им подобным.
И ярлыки тут не причем. Есть факты -детдомовские дети и проходимец, который их усыновил, а потом убил. А еще этот проходимец практиковал ДЭИР. Из этого нельзя сделать вывод, что ДЭИР - это плохо, но это повод задуматься кто подобными вещами активно интересуется и как их потом использует.

а без поз и без масок не пробовали?
лучше быть самим собой всегда, а то можно забыть сколько масок нацепили и какая оказалась внешней... и поза может ей не соответствовать...

Люба можно попросить тебя перечислить эти мои маски и позы?
И почему ты не считаешь возможным искренне удивиться, тому что не очень понятно как можно иронизировать в данном случае.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 10 Февраля 2009, 22:54:11 »

Кстати, ДЭИР под определение тоталитарной секты IMHO не очень подходит. Скорей это отчасти психологический эксперимент спецслужбистов, отчасти коммерческий проект типа "эзотерического" сетевого маркетинга.

Ну если принять предположение Еськова,что после 2-й мировой человечество прошло некое "испытание" и ему был открыт доступ к прямой манипуляции пространством событий КД,ничего удивительного,что первыми,кто обнаружил,что "дверь открыта",  Показает язык стали системы основанные на удовлетворении эгоизма. Как материального так и "тонкого".  Смеющийся Это собственно нормальное положение вещей. Человеческая душа всегда контактирует с новой для нее ценностью сначала эгоистической "скорлупой" и только потом - внутренним ядром,стремящимся к единству с Богом. При открытии для
человечества способностей к прямой работе с гильбертовым пространством,сначала неизбежно должны были возникнуть "ДЭИРы" и всевозможные "Секреты успешного бизнеса".  Смеющийся И только после - Новая Духовность и нелокальная теория.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 10 Февраля 2009, 23:03:22 »

Ты очень красиво рассуждаешь об абстрактных вещах и очень легко относишься к страданиям и смерти конкретных людей. Это свойство всех Ангелов или твоя индивидуальная особенность? Интересно, Ты так же прореагировал бы, если бы речь шла о близких тебе людях, тоже бы все разложил по полочкам "умных" теорий?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 10 Февраля 2009, 23:33:15 »

Люба можно попросить тебя перечислить эти мои маски и позы?
И почему ты не считаешь возможным искренне удивиться, тому что не очень понятно как можно иронизировать в данном случае.

 а то, как преподнесена информация про Гречухина не поза?
и Вы над нами здесь не проводите эксперименты? Смеющийся

тут мне сказочка одна привиделась, написать что ли Строит глазки Смеющийся
такая забавная сказочка Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 10 Февраля 2009, 23:41:54 »

а то, как преподнесена информация про Гречухина не поза?
Нет.
Цитата:
и Вы над нами здесь не проводите эксперименты? Смеющийся
Нет.
Цитата:
тут мне сказочка одна привиделась, написать что ли Строит глазки Смеющийся
такая забавная сказочка Подмигивающий
Ты сначала перечисли пожалуйста все маски и позы, коими я по твоему злоупотребляю, а потом сказки рассказывай. А то некрасиво с твоей стороны получается -  кидаться обвинениями и не удосуживаться подтверждением этих обвинений.
Кстати, в приведенной тобой ссылке о  пипиных деяниях моя позиция о разного рода убийствах очень прозрачно изложена и с 2004 года осталась без изменений. Так где тут поза?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 10 Февраля 2009, 23:44:47 »

Владимир Травка

   Вы совершенно напрасно начали в этой теме морализировать. Человеческие жертвы действительно сильнее ассоциируются с магией и сектантством, чем с обучением в МГУ. И в этом нет конкретной вины Quantum Angel'а или кого-то из присутствующих, поскольку эта ассоциация возникла не на пустом месте, а базируется на достаточно достоверной информации. Конкретно ДЭИР тут, конечно, непричем, но в целом корреляция имеет место.   
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 10 Февраля 2009, 23:53:54 »

Так где тут поза?
чтобы увидеть позы и маски надо научиться на себя смотреть со стороны...
а раз Вы этого не видите, то еще не доросли, потому мне не зачем перечислять - все равно не поймете...


   
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 10 Февраля 2009, 23:55:42 »

Кстати, в приведенной тобой ссылке о  пипиных деяниях моя позиция о разного рода убийствах очень прозрачно изложена и с 2004 года осталась без изменений. Так где тут поза?

Где эта таинственная ссылка про страшные Пипины деяния, Смеющийся Смеющийся Смеющийся искал по всем темам,не нашел... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 10 Февраля 2009, 23:59:53 »

Так где тут поза?
чтобы увидеть позы и маски надо научиться на себя смотреть со стороны...
а раз Вы этого не видите, то еще не доросли, потому мне не зачем перечислять - все равно не поймете...

Так и помоги мне увидеть себя со стороны - перечисли подробно все заявленные тобой мои маски и позы. Сказала "А" -  скажи "Б". А если ты этого сделать не можешь, тогда, будь любезна,  возьми свои слова обратно.
Кстати, ты знаешь что такое презумпция невиновности? Доказательства всегда лежат на обвиняющей, а не обвиняемой стороне, и разговоры о недозрелости обвиняемого не катят.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 11 Февраля 2009, 00:00:51 »

Где эта таинственная ссылка про страшные Пипины деяния, Смеющийся Смеющийся Смеющийся искал по всем темам,не нашел... Показает язык Показает язык Показает язык

   Слабонервным читать этого низзя! :):):)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 11 Февраля 2009, 00:04:55 »

Ангелу можно - у него же крылья и он всегда парит над мирской суетой  Смеющийся
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 11 Февраля 2009, 00:21:55 »

Слабонервным читать этого низзя! :):):)

Становится все интереснее и интереснее... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 11 Февраля 2009, 00:35:50 »

Кстати, ты знаешь что такое презумпция невиновности? Доказательства всегда лежат на обвиняющей, а не обвиняемой стороне, и разговоры о недозрелости обвиняемого не катят.

кстати... а Вы не заметили, что я стараюсь не превышать того, что Вы себе позволяете, только не комуфлирую это Смеющийся
разговоры о зрелости мышления вполне уместны... это далеко не возрастная категория...

Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 11 Февраля 2009, 00:57:17 »

Кстати, ты знаешь что такое презумпция невиновности? Доказательства всегда лежат на обвиняющей, а не обвиняемой стороне, и разговоры о недозрелости обвиняемого не катят.

кстати... а Вы не заметили, что я стараюсь не превышать того, что Вы себе позволяете, только не комуфлирую это Смеющийся
разговоры о зрелости мышления вполне уместны... это далеко не возрастная категория...

Я заметил, что Люба любит раздавать нелестные характеристики, а когда ее просят конкретезировать и аргументировать, то она отделывается фразами типа "доростешь до моего понимания, тогда поймешь, а я выше этой объясниловки духовно недоразвитым личностям".
По всей видимости не конкретизации ,ни аргументации не дождаться мне и в этот раз. Я уж не говорю об извинениях. Что ж, возвращаясь к теме презумпции невиновности, можно отметить что ее не придерживаются в странах с тоталитарными режимами, и это кое что разъясняет в нашей ситуации. Грустный

Меня же не столько в Пипе, сколько в других барышнях нашего форума "восхищает именно резкость и навешивание не презентабельных по их мнению ярлычков, но не глубина суждения..."     Злой
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Страниц: 1 2 [3] 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC