Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 00:07:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  СИД о школе ДЭИР. ;-)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать
Автор Тема: СИД о школе ДЭИР. ;-)  (Прочитано 90567 раз)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 07 Февраля 2009, 20:14:41 »

В целом, мне видится, создатели ДЭИР строят эгрегор школы по всем правилам “эгрегоростроительства”, известным к настоящему времени из эзотерических источников. Это не значит, что путь этот оптимальный, но все же довольно эффективный. Как будет развивать ситуация дальше, трудно сказать. Это зависит от многих факторов. Например, сможет ли в ядре эгрегора удержаться сознание его создателя (если Верищагин реальная личность).
Эргегор, не имеющий в своем ядре сознание высоко-духовной личности, не обладающий самоосознающей духовной сердцевиной – структура довольно опасная и непредсказуемая.

Сергей Иванович,если Вы загляните в эту тему,у меня всего один вопрос... Показает язык Если Вы сами прекрасно знаете эффективные методы строительства эгрегоров,ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ХОТИТЕ СТРОИТЬ СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ? 

Возможно потому, что Сергей Иванович полагаю высокодуховная личность. Слишком активно продвигать что-то особливо используя техники эгрегоростроительства - чемто напоминающие манипуляции сознанием, мне кажется это не совсем его стиль. Это как искусственно стимулировать рост чегонить разнцыми препаратами искусственными.
Лучше естественно имхо пусть растет ;-)

Всему свое время. Все идет как идет. Тк что не торопите любовь Андрей  :) Все будет хорошо !
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 07 Февраля 2009, 20:35:03 »

Возможно потому, что Сергей Иванович полагаю высокодуховная личность. Слишком активно продвигать что-то особливо используя техники эгрегоростроительства - чемто напоминающие манипуляции сознанием, мне кажется это не совсем его стиль.

Я тоже так подумал... Смеющийся Однако ради хорошей идеи и поманипулировать сознаниями
не вредно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся Тем более что большинтво сознаний сами не знают,чего хотят.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 07 Февраля 2009, 20:54:45 »

Однако ради хорошей идеи и поманипулировать сознаниями не вредно... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

ну резко чето подымать, сдвигать, дергать, воздействие - эдак может и крыша у "объекта" съехать, короче кризис - это кода чето слишком рессско меняется  :)

так что мягко, нежно и ласково да и тщатильней иногда со вниманием  :)
благодаря и благославляя - желая добра тобишь .....

Цитата:
Тем более что большинтво сознаний сами не знают,чего хотят.  Смеющийся

имхо любой как и вы Андрей - Образ и Подобие !
а фразой выше вы судите - делите на менее осознанных с ваш точк зрен и более осознанных

не пытайтесь насильно осчастливить людей - лучше молча, удаленно или очно просто любить и желать добра а то получится как с коммунизмом  :) - насильно мил не будешь .....
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 09 Февраля 2009, 19:02:45 »

"Тайны душегуба из Подмосковья: Убийца малыша состоял в тоталитарной секте"

Цитата:
Ольга рассказала нам, что Гречушкин проходил обучение в «Школе дальнейшего энергоинформационного развития». Эта организация включена в список тоталитарных сект как в Европе, так и в России.

- Он рассказывал, что в «школе» их учили управлять сознанием людей, поступать, не считаясь с чужим мнением и законами общества, - вспоминает Ольга. - Он на знакомых постоянно тренировался. Например, мог взять какую-то вещь, а потом убедить человека, что тот ему ее подарил...

http://www.kp.ru/daily/24240.5/439893/
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 09 Февраля 2009, 19:06:41 »

- Он рассказывал, что в «школе» их учили управлять сознанием людей, поступать, не считаясь с чужим мнением и законами общества, - вспоминает Ольга. - Он на знакомых постоянно тренировался. Например, мог взять какую-то вещь, а потом убедить человека, что тот ему ее подарил

"Гамбургер это не нужен тебе...картошку Йоде желаешь отдать"(с)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 09 Февраля 2009, 19:31:46 »

Владимир Травка

все зависит от того в какой сосуд и какие знания вливают...
есть знания, создающие сосуды... есть наполняющие - силовые...
тренинги ДЭИР силовые, т.е. повышают энергоуровень... а мании, фобии и другие проявления сознания - сообщающиеся сосуды, т.е. поднимется энергетика в тех, которые есть в наличие...
собственно... этот пример аналогичен Пипочкиному рассказу о своем опыте
(приводила ссылочку сегодня в другой теме - хотелось найти ее сообщения на других форумах, которые заслужили внимание Виталюсика, но мне не повезло так как ему... похоже... В замешательстве
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 09 Февраля 2009, 23:23:59 »

Владимир Травка
Цитата:
  Убийца малыша состоял в тоталитарной секте"
...кроме того он:
Цитата:
По специальности - экономист, окончил аспирантуру МГУ 
  Шокированный
...и чему в МГУ учат?     Непонимающий   
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 09 Февраля 2009, 23:32:57 »

Интересная реакция у некоторых форумчан  на эту информацию. Речь вообще-то идет об убийце двух детей( настоящем , а не из блокбастеров и сериалов), и это не очень подходящий повод для упражнений в иронии и острословии.
Ну а Люба как всегда поучает и обличает...
Детишек то не жалко?
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 09 Февраля 2009, 23:54:40 »

Интересная реакция у некоторых форумчан  на эту информацию. Речь вообще-то идет об убийце двух детей( настоящем , а не из блокбастеров и сериалов), и это не очень подходящий повод для упражнений в иронии и острословии.
Ну а Люба как всегда поучает и обличает...
Детишек то не жалко?

А как еще можно прокомментировать такую новость,тезис о том,что у посещающего тоталитарную секту карма портится,собственно возражению
не подлежит... Как наш Виталий говорит "Мы согласились..."  Смеющийся что в секты ходить не надо.  Показает язык Детишек жалко конечно,но так вращается колесо превращений вещей.  В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Февраля 2009, 00:08:33 »

Любовь
Цитата:
тренинги ДЭИР силовые, т.е. повышают энергоуровень...
...далеко не все... вот например:
1 ступень, шаг 12. Создание эталонного состояния сознания.
Цитата:
...эталонное состояние - это такое состояние, в котором от всех органов чувств поступают только приятные и гармоничные сигналы. Это состояние, в котором вам нравится всё:физическая поза, в которой вы находитесь, зрительный образ, который воспринимают ваши глаза, звуки, которые вы слышите,запах, который вы обоняете, и вкус, который ощущаете.
... в полном эталонном состоянии все эти эталонные чувства должны быть дополнены еще и эталонным намерением. То есть вы должны войти в такое состояние, когда испытывая все эти приятные чувства, вы ещё и собираетесь сделать что-либо приятное...
   Вызвав испытанное вами когда-то гармоничное и приятное состояние из астрала,ощутите его кожей, мышцами, порами, фибрами души, мозгом - всем организмом. Впустите в себя это состояние. Вот он - эталон. Вот она - норма. Теперь вы без труда сможете отличить норму от патологии. Сравнивая своё состояние с эталоном, вы всегда в любой момент, можете зарегистрировать постороннее воздействие...  Научившись в каждый момент соотносить своё состояние с эталоном, доведя этот процесс до автоматизма, вы поставите защиту на своё сознание - защиту от мутаций.

р.с. лично с ДЭИР я знаком по книгам Д. Верищагина, и они мне показались очень интересными... особенно упражнения по развитию "тонких" ощущений...  Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #25 : 10 Февраля 2009, 00:17:32 »

Черный юмор:
   Он этих детишек ... рекогерировал! © а ля Quantum Angel
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 10 Февраля 2009, 00:28:08 »

Владимир Травка
Цитата:
Интересная реакция у некоторых форумчан  на эту информацию. Речь вообще-то идет об убийце двух детей( настоящем , а не из блокбастеров и сериалов), и это не очень подходящий повод для упражнений в иронии и острословии.
Ну а Люба как всегда поучает и обличает...
Детишек то не жалко?
 

...каждую трагедию я лично очень переживаю, а противопоставить этому можно только излучение ЛЮБВИ из своего сердца на весь МИР... может и поменьше будет грязи...

... а Вы Владимир Травка наверное в своё время принимали участие в гноблении   генетики , кибернетики и квантовой механики  ... методика отслеживается очень чётко!
      Главное ярлык с подонком пристегнуть и прокричать погромче... а правда - неправда кто будет разбираться?  Ату его... ату... !    Грустный

... борьба эгрегоров - типа "тираннозавр"    Шокированный
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 10 Февраля 2009, 00:37:21 »

Черный юмор:
   Он этих детишек ... рекогерировал! © а ля Quantum Angel

Ну уж если подходить со строгих физических позиций,то это дистилляция квантовой запутанности произвольными LQCC-операциями.  :) Рекогеренция
это кастанедовское "сгорание во Внутреннем Огне". Или как в филадельфийском эксперементе,внешним градиентом.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 10 Февраля 2009, 00:52:07 »

migus прав, искреннен, поддерживаю. Владимир, - это ведь "новость", не так ли?! Что-то ещё?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 10 Февраля 2009, 06:16:00 »

Пипочка

черный юмор - это когда ребенок котенка может убить... сама такого не видела и знаю на своем веку только двух девочек, которые такое сотворили... и то по рассказам...

 убийство себе подобных да еще и беззащитных с подобных опытов и начинаются...
я уже как-то давно писала, что мне довелось наблюдать человеков, работавших на мясокомбинате и в частности на убое... психика у человеков должна быть изначально определенной и в процессе эта определенность усугубляется...

если кто-то будет за ритуалы радеть, то предлагаю приносить в жертву себя - начать с себя лучшее, что может сделать каждый... тем более такая жертвенность вполне бескровная тоже работает не плохо... только, как и всегда и во всем - надо меру знать...

migus

силовые методики чреваты дисгармонией, даже в упражнениях на ощущалки исподволь насаждается стремление управлять внешним Миром по собственным канонам...
 я уже писала, что много общалась с ДЭИРовцами... и был один печальный пример, когда человек, ратовавший за Любовь, стремился насаждать свое воприятие... как итог - его крыша слетела...
понимаешь... насаждать нельзя, можно развиваться самостоятельно при постоянном конроле за состояниями собственных этических сосудов... потому как каждый качественный подъем многократно увеличивает малейший не проработанный дисбаланс...
этому научить нельзя, можно только научиться...
только при таком раскладе уважаешь каждого и любые внешние намерения... опять же в разумных пределах...

уж лучше ощущалкам у Штейнера учиться...

Владимир Травка

а без поз и без масок не пробовали?
лучше быть самим собой всегда, а то можно забыть сколько масок нацепили и какая оказалась внешней... и поза может ей не соответствовать...

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC