Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:50:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Экстрасенсорика
| | |-+  Экстрасенс Вольф Мессинг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Экстрасенс Вольф Мессинг  (Прочитано 44681 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Апреля 2010, 21:26:39 »

Наверное, Вы, уважаемый коллега, имели в виду все же 2012 год?
Во всяком случае комментарии здесь:
http://empik.ua/catalog/browse/245/1/273616

Не совсем,дата 2012 скорее результат желтого пиара,чем реальных ноосферных процессов...  Подмигивающий Речь идет о "технологической сингулярности" http://www.transfuture.spb.ru/
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Апреля 2010, 22:22:37 »

Да, здесь я с Вами полностью согласен, хотя, еще и не ясно какая сторона "катастрофических" технологий возобладает....
http://www.education.eksmo.ru/e-store/books/index.php?ELEMENT_ID=8589
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 17 Апреля 2010, 22:32:26 »

folor, я тут связалась со знакомым редактором (не главным) издательства "Эксмо", не все книжки сразу нашли, т.к. искали их в списке авторов на Фейгина, а они оказались Олега Арсенова. Это ваш псевдоним или это другой автор? 4 книги оказались авторства Фейгина, а 4 другие на Арсенова. Раздобыть книги мне обещал к майским праздникам за треть цены (у них издательстве скидки для своих). Вы уж не убегайте с нашего форума, дождитесь, когда я их прочитаю и напишу про свои впечатления :).

Никола Тесла: засекреченные изобретения
Автор: Арсенов О.O.

Никола Тесла: гений или шарлатан?
Автор: Арсенов О.O.

Тесла и сверхсекретные проекты Пентагона
Автор: Фейгин O.O.

Физика времени
Автор: Арсенов О.O.

2012: год катастроф
Автор: Арсенов О.O.

Физика нереального
Автор: Фейгин O.O.

Великая квантовая революция
Автор: Фейгин O.O.

Большой взрыв
Автор: Фейгин O.O.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 18 Апреля 2010, 07:30:11 »

Пипусик, а Вам не кажется, что сами названия книг уже отражают раздвоение личности... Подмигивающий
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 18 Апреля 2010, 08:36:29 »

Увы, сударыни, российские редакции жестоки и малопредсказуемы (особенно к иностранцам :) ), на определенном этапе они должны, по своим же внутренним правилам, либо переводить автора в ВИП и организовывать для него авторскую серию..., либо навязывать псевдоним.... Любопытно, что спустя некоторое время и сам псевдоним начинает претендовать на ВИП положение, тогда "раздвоение личности " продолжается... Вскоре, вероятно, появиться еще и Ол Фейг... Подмигивающий   
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 18 Апреля 2010, 16:40:21 »

Увы, сударыни, российские редакции жестоки и малопредсказуемы (особенно к иностранцам :) ), на определенном этапе они должны, по своим же внутренним правилам, либо переводить автора в ВИП и организовывать для него авторскую серию..., либо навязывать псевдоним.... Любопытно, что спустя некоторое время и сам псевдоним начинает претендовать на ВИП положение, тогда "раздвоение личности " продолжается... Вскоре, вероятно, появиться еще и Ол Фейг... Подмигивающий

    Прикольно, что прозвище "товарищ Арсений" принадлежало Михаилу Васильевичу Фрунзе, фамилия которого тоже была на букву Ф. Кроме того, на раскладке стандартной (QWERTY) клавиатуры, буквы А и Ф родственики - русская буква А находится на одной клавише с латинской буквой F, и одновременно латинская буква А разделяет одну и ту же клавишу с русской буквой Ф.   
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #21 : 18 Апреля 2010, 17:37:20 »

Если аксиомы математики и принципы логики являются абстрактными умозрительными конструкциями, то почему вытекающие из них следствия, так хорошо согласуются с реальной практикой?

Потому что "внешняя реальность" или "практика" ничем не отличается от умозрительности. Сделана она из того же "вещества". Попросту говоря, её нет, в том виде, в каком её видят сейчас большинство учёных и обычных граждан. Во всяком случае, не в виде форм, заключённых в пространство и время.

Цитата:
Наверное где-то здесь лежат идеологические основы наисовременнейших теорий Мультиверса – Вселенной включающей в себя бесчисленное множество миров, в которых возможно абсолютно все.

Здесь Вы совершенно правы. Современная академическая наука стала заложницей своих же, во многом ограниченных, теорий или, как Вы выразились, умозрительных конструкций.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2010, 18:20:10 от Лилу » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 18 Апреля 2010, 18:56:06 »

Разговор про квантовую реинтерпретации теоремы Пуанкаре-Перельмана оформлен отдельной темой в разделе Физика:
http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=587.0
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 25 Декабря 2012, 20:56:38 »

Пипа, а можно восстановить название книги? По ссылке Фолора она не открывается

Вольф Мессинг. Повелитель сознания.

Автор: Олег Фейгин
Издательство: Питер, 2010 г.
ISBN 978-5-49807-688-1

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5105293/
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Декабря 2012, 23:18:28 »

Прикольно, что прозвище "товарищ Арсений" принадлежало Михаилу Васильевичу Фрунзе,
Скажите Pipa, а что эт Вам Фрунзе на ум пришёл?

Для меня он "земляк" - я там (во г. Фрунзе) жил до распада СССР и хорошо помню домик их семьи.
Из него сделали музей - воздвигли над ним ж/б здание, сохранив хату из самана, крытую камышом. "Фрунзе" - это "лист" на молдавском языке.

В тех местах жили переселенцы в Сред. Азию - русские, молдаване и украинцы. Что точно на том месте  сейчас - не знаю.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Декабря 2012, 00:28:22 »

Вольф Мессинг. Повелитель сознания.

Автор: Олег Фейгин
Издательство: Питер, 2010 г.
ISBN 978-5-49807-688-1

http://www.ozon.ru/context/detail/id/5105293/

Вот спасибо. А то я даже не надеялся и, устрашившись своей наглости, удалил свой пост.
Записан
Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC