Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 08:17:22
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  "Феномен электронных голосов"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: "Феномен электронных голосов"  (Прочитано 99456 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Марта 2011, 22:55:33 »

Наивное пережевывание известных примеров и заморочек. Новых взглядов или идей не содержит, повторяет гносеологические натяжки копенгагенской интерпретации. Короче, фуфло. И грош ему цена.

А это и есть истина нового человечества. :) Со всеми основными аксиомами КП.
Цитата:
Квантово - информационная концепция Бытия: четыре фундаментальных аспекта.
 
В квантово - информационной концепции (Qantum Informational Conception, QIC) постулируется четырехаспектная модель существования, состоящая из двух первичных и двух производных факторов. Перечислим их по порядку.
 
1а. Глобальное сознание (Global Consciousness, далее - GC)
1б. Локальное сознание (Local Consciousness, LC), производное от GC.
2а. Первичная объективная (квантовая) реальность (Primary Objective Reality, POR)
2б. Вторичная субъективная реальность (Secondary Subjective Reality, SSR), производная от POR.


Вот вкратце и вся КП. Подмигивающий Разве формул из "КМ" не хватает,но это формальности.

"Квантовая парадигма всесильна,потому что она верна"!  Показает язык
« Последнее редактирование: 16 Марта 2011, 23:22:56 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Марта 2011, 23:23:11 »

Вот вкратце и вся КП.
...тогда с материализмом ещё проще:
   Вторичная субъективная реальность, которая регистрируется локальным сознанием, считается первичной объективной реальностью (материей)...  Шокированный
... а за глобальным сознанием будем ходить в церковь...  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 16 Марта 2011, 23:30:37 »

... а за глобальным сознанием будем ходить в церковь...  Подмигивающий

Поздравляю! Закономерный финал просвещенчества и духовной сублимации  Плачущий Смеющийся
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #33 : 16 Марта 2011, 23:33:13 »

Короче, фуфло. И грош ему цена.
...а мне кажется, что ты, Виталий искренне переживаешь, что для твоего уровня осознания это всё фуфло!  Шокированный

Насчет искренности ты, Миша, справедливо подметил. Мне нравится, когда встречаешь думающих авторов, новые идеи и концепции. А когда жуют все ту же избитую жвачку с теми же натяжками, конечно же неприятно... Натюральман... Что тебя смутило? Подмигивающий
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Марта 2011, 08:09:07 »

Мне нравится, когда встречаешь думающих авторов, новые идеи и концепции.

новое - енто хорошо забытое старое...
 элементарные частицы породили вещество с энергетическими возможностями, гораздо меньшими чем сами частицы...
 что же тогда порождает вещество, если его потенциал еще более низкий...
у любого думающего( я бы добавила-таки - осознающего, потому как думающий могет быть и онанирующим, т.е. не понимающим сути, но только постоянно в процессе) по определению свои идеи и концепции, потому как собственный взгляд с собственным ракурсом на мир, который поверяет и проверяет енти идеи и концепции...
а у копирайтеров (прошу не путать с думающими и осознающими) копии, бликуя, порой выстраиваются в концепции, с которыми они носятся как курицы с яйцом, потому как с осознанием напряг...
 странно, что это Вас не смущает...
потому и носитесь Вы со своим менталом, не осознавая реальности, т.к. сами определили его потенциал как производный от вещества, т.е. не способным осознать даже вещество...
вот только науку создавали и создают не копирайтеры, и потому, у них многое получается Строит глазки
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Марта 2011, 10:54:09 »

Закономерный финал просвещенчества и духовной сублимации
  Это финал Материалистско-Идеалистической Парадигмы (МИП)!  Шокированный
             ...но МИП сделал своё положительное дело в развитии человечества, и ему пора на покой.   Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 17 Марта 2011, 12:26:10 »

Закономерный финал просвещенчества и духовной сублимации
 Это финал Материалистско-Идеалистической Парадигмы (МИП)!  Шокированный
             ...но МИП сделал своё положительное дело в развитии человечества, и ему пора на покой.   Веселый

А что взамен? Сфера Блоха и НИР? Куда их впрягать вы с Андрюшей уже догадались? Просто бубнить на эту тему - можно... как и на любую другую. А вот в качестве фундамента мировоззрения и науки Будущего? Андрюша юморист. Он, на самом деле, нормально относится к техническому прогрессу, но ему, развлечения ради, захотелось облечь это в религиозную форму - поклонения Омниссии... Ну, фишка такая... побрякушка. При условии поддержки науки, развлекаться можно на досуге по-разному.

А вот твоя позиция мне непонятна. Пока рулит материализм. Все достижения науки базируются именно на этой основе. КМ привела к усиленным разговорам о роли информации на самом нижнем уровне естества. Это - закидон в сторону идеализма. Мне кажется, зряшный. Ребята восприняли матмодель в качестве псевдофизической и вляпались в ересь и ахинею.

Но апологеты этой точки зрения имеют все гражданские права. Обоснуйте свою точку зрения, докажите, подтвердите экспериментально, либо на практических примерах - тогда можем вернуться к оценкам обоих подходов. У меня вот сложилась концепция Бога-ИУС, которая доведена до общественности. Но она - чисто предположительная. Для перехода в реалию она нуждается в экспериментальном и теоретическом подтверждении. И с тем и с другим на сегодня швах. Вот я и не имею оснований ее проповедовать как Истинную. Я здесь поступаю честно и законно. Того же желаю и оппонентам.

Не плюйте в колодец взрастившего вас материализма и не спешите исправный автомобиль выбрасывать на свалку. Дабы не выглядеть смешными и жалкими Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 17 Марта 2011, 20:00:38 »

У меня вот сложилась концепция Бога-ИУС, которая доведена до общественности.

Чем тебе GC из модели Михеева не Бог-ИУС? Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 17 Марта 2011, 20:27:12 »

У меня вот сложилась концепция Бога-ИУС, которая доведена до общественности.

Чем тебе GC из модели Михеева не Бог-ИУС? Подмигивающий

Назови хоть горшком... От этого предположительность доказанной реалией не становится.
Записан

folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 17 Марта 2011, 20:41:20 »

потому и носитесь Вы со своим менталом, не осознавая реальности, т.к. сами определили его потенциал как производный от вещества, т.е. не способным осознать даже вещество...
вот только науку создавали и создают не копирайтеры, и потому, у них многое получается
Уважаемая Любовь, тут нужен для тугодумов и копирайторов, вроде Вашего покорного слуги, какой-то конкретный пример. Ну вот, коллега, хотя бы с пылу с жару, по поводу запутанного вопроса, является ли полностью пустое пространство, подобное чистому холсту, реальной сущностью или просто абстрактной идеей? Тут мы следуем за маятником научных взглядов, когда он качается между декларацией 17-го века Исаака Ньютона о том, что пространство реально, заключением Эрнста Маха в 19-м веке о том, что это не так, и драматической переформулировкой самого вопроса, совершенной Эйнштейном в 20-м веке, в которой он связал воедино пространство и время и почти совершенно опроверг Маха. Затем мы столкнемся с последующими исследованиями, которые еще раз трансформировали вопрос путем переопределения понятия "пустой", заметив, что пространство неизбежно заполнено тем, что называется квантовыми полями и, вероятно, рассеянной однородной энергией, называемой космологической постоянной, – современным отголоском старого и дискредитированного представления о заполняющем пространство эфире. И, более того, мы затем опишем, как планируемые в космосе эксперименты могут частично подтвердить характерные черты выводов Маха, что оказывается в согласии с эйнштейновской общей теорией относительности, хорошо иллюстрируя очарование и запутанную паутину научного поиска.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Ноября 2011, 22:43:33 »

Квантово - информационная концепция сознания и реальности(QIC - концепция) основана на новой, расширенной интерпретации фактов квантовой физики, теории сознания, нейрофизиологии, парапсихологии, позволяющей включить в себя множество "паранормальных" явлений, не вписывающихся в механико - материалистическую картину мира, в том числе инструментальную транскоммуникацию.

Скачать сопроводительную презентацию: http://www.vkontakte.ru/doc-122256_27747847?hash=50fc091c732a03a1a4

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01 Декабря 2011, 09:19:45 »

включить в себя множество
Очень интересное времяпровождение - "по следам чужих мыслёв шастать" и тоже что-то  уже думать  самому как бы с ними (!) синхронно, но "вслух":

Пять органов чувств. Шестой -  восприятие электромагнитных колебаний. Седьмой типа интуиция, предвидение ....
Зачем человеку "два глаза, два уха, и два полушария? Чтоб воспринимать "сигналы из вне" как через "двух щелевой  детектор", с неким "смещением восприятия"?
Помните  японский "Сад", в рендзю саду том : увидеть одновременно все 15 камней?  (будучи в одной плоскости с "явлениями" из чётко не разглядеть).

Вот для этого и человека и есть как раз две щели (два глаза и два уха) - одна голова, но с двумя не зависимыми полушариями мозга.

Принимать сигналы из вне с неким смешением - вот в чём "хитрость, уловка Природы". Все "объекты" сияют, мерцают во вне. И все что-то из вне воспринимают. Обмен.


* 5org.jpg (183.25 Кб, 975x897 - просмотрено 1349 раз.)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Декабря 2011, 01:13:10 »

Наивное пережевывание известных примеров и заморочек. Новых взглядов или идей не содержит, повторяет гносеологические натяжки копенгагенской интерпретации. Короче, фуфло. И грош ему цена.

А это и есть истина нового человечества. :) Со всеми основными аксиомами КП.
Цитата:
Квантово - информационная концепция Бытия: четыре фундаментальных аспекта.
 
В квантово - информационной концепции (Qantum Informational Conception, QIC) постулируется четырехаспектная модель существования, состоящая из двух первичных и двух производных факторов. Перечислим их по порядку.
 
1а. Глобальное сознание (Global Consciousness, далее - GC)
1б. Локальное сознание (Local Consciousness, LC), производное от GC.
2а. Первичная объективная (квантовая) реальность (Primary Objective Reality, POR)
2б. Вторичная субъективная реальность (Secondary Subjective Reality, SSR), производная от POR.


Вот вкратце и вся КП. Подмигивающий Разве формул из "КМ" не хватает,но это формальности.

"Квантовая парадигма всесильна,потому что она верна"!  Показает язык

Подумалось тут в связи с...
http://www.odnako.org/blogs/show_14966/
Цитата:
Авторитетный британский политический философ Джон Грей в опубликованном сегодня "Би-Би-Си" программном тексте "Бесконечная одержимость несбывшимся" предложил западному миру революционную по-своему концепцию -- отказаться от идеи прогресса и мыслей о будущем.




Сверхмодерн - социальная формация,основанная на реализации последней ступени пирамиды потребностей Маслоу - переживание трансцендентного опыта. Следует за Постмодерном - формацией,реализующей ступень "индивидуальной самоактуализации".
Движущей силой Сверхмодерна является максимизация параметра несепарабильности между LC и GC.
(стремление к увеличению единства локального и Глобального сознаний каждым индивидуумом как главная идея развития общества)

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2011, 02:13:47 от Urbis Numen » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 03 Июля 2012, 16:49:12 »

http://chenneling.net/chennelingi/shishkovidnaya-zheleza-kristallicheskie-bio-zvezdnye-vrata.html
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 25 Мая 2013, 01:29:33 »

Думается , эти эффекты на записях генерирует сам человек, и их не будет если не будет рядом с аппаратурой никого слушающего.

То есть слушающий (не любой, а один из этак 10-100) может в состоянии полусонной усталости и эффекта нидры создать своим рингсэ сиддху .

В нидре главное - отсутствие отвлекающих звуков, т.е. АБСОЛЮТНАЯ тишина для достижения пунктира между сном и бодрствованием.

Дык гдеж её абсолютную тишину-то взять в современной квартире ? Ха! заглушить всё белым шумом ! Вот и тишина !

А в эффектах у нидры не только контакты с умершими, но с реинкарнировавшими, + чтение мыслей, левитация, телекинезы разныя, но всё это у йогов не котируется и им и "даром не нать", т.к. считается "телесным сбросом (негативных родимых пятен капитализьма иль др. -изма", т.к. главная их цель - Единение с Единым, Одином и Бессмертным, ну или превращение в него.

В нидре самое главное - избегать любых эмоций и любого напряжения. Только наблюдать.

Чем более напряжено тело тем больше ваш "зоопарк", ибо оно напрягается именно от этого "зоопарка" - зависти, гордыни, гнева, невежества...

Этот Артём Михеев весь потный на лекции ( http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3626044 ) от чувства первооткрывателя осчастливившего человечество, да так что аж заикается. И эта подростковая гордыня первооткрывателя его заставляет так потеть и заикаться в этом мире ? А в мире 4-го измерения тогда что она с ним там сделает ? Всмятку ?
-----------------------------------------------------------------------------
1) http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=4186#p112578
Говоря словами Оле Нидала:
"Это Ваш "зоопарк" Вас покидает. Ваше счастье, что Вы видите его со спины..."
2) http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=157595#p157606
сиддхи могут привести к нежелаемым последствиям. Это уже как бы совершенно другой коленкор. Трогать тему того как кто то и где то проявляет сиддхи не охота, тут только один вариант или ты веришь этому(сталкивался) или не веришь(не сталкивался) иначе колдунство и балабольство. О том что такое возможно упоминал Виктор - сила становится опасной для своего носителя и Оле Нидал говорящий что проявление сиддх "неокрепшими умами" приведёт к неприятностям материального носителя этих "умов".
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC