Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 23:18:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 30 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718365 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1545 : 02 Марта 2009, 21:31:33 »

А что тебя, собственно, ввергло в мрачные размышлизмы? Она, по сути, сказала:

нет Виталюсик, меня смущает отсутствие подтверждения Эйнштейна Смеющийся

а еще и то, что Вы не хотите объяснить Пипочке ее материнское предназначение Шокированный

или Пипочка уже вышла из репродуктивного возраста?
или она не способна исполнить материнское предназначение, будучи Пипом?

что Вас то смутило?
 объяснить материнское предназначение - это так ответственно Крутой

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1546 : 02 Марта 2009, 21:43:49 »

... нет Виталюсик, меня смущает отсутствие подтверждения Эйнштейна

Бррррр... Так тебе надо спиритизьмом заняться... вызвать дух Альберта... и спросить его мнение по этому поводу...

Цитата:
... или Пипочка ... будучи Пипом?

Ты потрясающая женщина! То ты ее подозреваешь в том, что все свои мысли она очень быстро и точно извлекает из Интернета... То ты уверена, что ее родители, не находя более разумного занятия, пишут за нее на всех форумах... Кстати... да... Слушай... а ты свои постинги сама пишешь, или внуку доверяешь?

А то решила, что наша Пипа, на самом деле, Пип... А вообще-то... какая разница? Уже упоминавшийся мною крупный пролетарский поэт однажды вдохновенно заявил: - Да будь я и негром преклонных годов, и то - без унынья и лени... Так ты, мать, того... расслабься - и если кто из твоих собеседников что путное скажет - просто, чисто по-человечески, получай удвольствие!  Смеющийся Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1547 : 02 Марта 2009, 22:31:09 »

сколько слов, Виталюсик!
а где увещевание в материнском предназначении Пипочки?
 - иначе я могу еще кучу вариантов накрапать по поводу Вашего не желания подвигнуть Вашу визави на сей подвиг Крутой
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1548 : 02 Марта 2009, 23:03:10 »

... а где увещевание в материнском предназначении Пипочки?

Ууууу... какая ты... невероятно хитрая и очень коварная...  Показает язык Тебе бы только под любым предлогом устранить ее с вожделенного поста. А кто тогда бы у нас администрированием занимался? Вирусов бы гонял? От переполнения логов спасал? Или ты бы просила тогда СИДа доверить эту работу тебе? Справилась бы? Или снова как раньше было? Но это - технические вопросы... А от мракобесия и заморочек как защищаться? Кое-кто ведь тогда с концами - в КД булькнет и в НИРе растворится без остатка... Смелая ты у нас... сорви-голова прямо!
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1549 : 02 Марта 2009, 23:16:12 »

А от мракобесия и заморочек как защищаться? Кое-кто ведь тогда с концами - в КД булькнет и в НИРе растворится без остатка...

А вот эту функцию у нашей Пипы лучше вообще заблокировать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1550 : 03 Марта 2009, 08:59:26 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
ой не можу Смеющийся
Виталюсик, Вам сколь годиков?

Ууууу... какая ты... невероятно хитрая и очень коварная...  Показает язык Тебе бы только под любым предлогом устранить ее с вожделенного поста.

гы, Вы чет путаете, уважаемый, я просто не строюсь и не программируюсь Показает язык
с поста Пипочку устранять не собираюсь, но оч хочу, чтобы она не путала ролевые установки Строит глазки


А кто тогда бы у нас администрированием занимался? Вирусов бы гонял? От переполнения логов спасал?
 

вот администрированием пусть и занимается, вирусов гоняет по-регулярнее, а не шир-пыр... если честно, то я не вижу разницы между техническим админством СИДа - чайника в ентом плане и Пипочки, которую Вы так рекламируете, бо форум лучше работать не стал... в последнее время мои мужчины постоянно ругаются, что я ловлю вирусы на форуме, чего при техническом админстве СИДа почти не случалось... сын даже каким-то крутым вариантом док.веба обзавелся В замешательстве
 касаемо переполнению логов... так то Ваша заслуга - большего, точнее такого обвально объема спама нет ни у кого, все Ваши посты не в тему форума, а касаемо больших и красивых картинок - так казаться не запретишь, но меру таки надо знать, почему-то на других форумах спасаются их ограничением по ...
понимэ? Крутой


Или ты бы просила тогда СИДа доверить эту работу тебе? Справилась бы?
 Или снова как раньше было? Но это - технические вопросы...

я и прежде не просила, в отличие от Пипочки Смеющийся
когда форум был открыт всем, даже гостям, для писания, постов просто предложила удалять рекламу, это уже потом СИД возложил на меня обязанности админа Строит глазки так что с частью технических вопросов, а именно возложенных СИДом на меня я справлялась, пока у меня был соответствующий этим обязанностям доступ Крутой когда с доступом возникли проблемы, я решила просто не заморачиваться на этом...


 
А от мракобесия и заморочек как защищаться? Кое-кто ведь тогда с концами - в КД булькнет и в НИРе растворится без остатка... Смелая ты у нас... сорви-голова прямо!

чаво-чаво?
Вы полагаете, что здесь Вы кого-то спасли?! Шокированный Смеющийся Смеющийся
по-моему так это вас с Пипочкой местный народ старается спасти от безграмотности в вопросах физики, которую вы так и не сподобитесь выучить в должном форуму объеме В замешательстве
вы хоть кого-то переубедили? покажите пальцем, плииззз Смеющийся Смеющийся Смеющийся
- каждый остался на своих позициях, разве только вы с Пипочкой кое-что у нас скопировали, но только в плане ритуальных прибабаабасов по написанию постов Смеющийся

так что подумайте стоит ли брать на себя работу Дон Кихота и Санчо Пансо в абсолютно не знакомой вам области... Пипочка еще как-то пытается что-то выкладывать по теме, но уровень оч хромает, осознания не хватает... действительно квантовую часть физики мало кто понимает... ну а то, что у Пипочки получилось написать прогу, так просто СИД знал, что должно получиться Крутой

при таком раскладе, ежели Пипочка действительно не Пип, а юная особа женского полу, ей по жизни лучше поможет наставление в ее материнском предназначении Строит глазки
нам с April это предназначение не помешало познать НИР, знаете ли... беременность этому оч способствует Подмигивающий главное - с эмоциями во время разобраться, правда-правда... иначе можно и мимо кассы пролететь Смеющийся

Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1551 : 03 Марта 2009, 10:12:17 »

...нам с April это предназначение не помешало познать НИР, знаете ли...

Уважаю острую шутку! Нуржунимагу! Ну, уморила до слез!...Фейнман, чудак, КМ не понял, так же, как его коллеги и современники... а вы, наши, лапочки - осознали на раз! Конгрэтьюлейшнз!
Нам нет преград - ни в море, ни на суше!
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1552 : 03 Марта 2009, 10:34:16 »

Люба, Апрелька!... Глядя со стороны на вашу аргументацию, я обратил внимание вот на этот момент - Вера... Здесь, я думаю, и есть ключ.

вот первые слова не мальчика, но мужа  Крутой
теперь с ними надо оч осторожно разобраться...

помнится Mike как писал, что ему оч странно, что к некоторым явлениям психики подходят предвзято, т.е. априори считают их патологией и стараются их устранить всеми доступными способами...

 логичнее было бы отнестись к этому как к сбою системы и понять глюки ли это, или просто почему-то самоустранились какие-то может быть блокировки по уровням восприятия, а человек пока не готов к восприятию информации данного уровня, потому - он ведет себя не адекватно...
опять же - потому как при нацеленном расширение осознания, но...
когда человек применяет сразу несколько практик, несколько источников информации, либо перегружает себя по одному, стараясь ускорить процесс, происходит аналогичный сбой... если, конечно не срабатывают защитные функции системы "человек", но тогда возможна уже иная крайность - сработавшую защиту уже не возможно снять ни какими способами... она уже до могилы... я это наблюдала В замешательстве
 именно поэтому, все психические отклонения я воспринимаю как особенности функционирования системы "человек" на конкретных уровнях и в конкретных граничных условиях каждого уровня, но не патологию...
отклонение от среднестата не есть патология, именно эти отклонения позволяют человеку эволюционировать... как, впрочем и инволюционировать...
об этом я здесь уже не раз писала...

вот такую формальную модель здесь и принято рассматривать, а не патологию, которую Пипочка старательно препарирует, забывая о том, что препарация изначально умершвляет систему, а значит изменяет ее функции, препарацией можно познать метрвую структуру... будет ли она идентична живой? кто даст гарантии?
а уж функционирование строить исходя из препарации мертвого - весьма сумнительное занятие Обеспокоенный

касаемо Джейнса...
 у него именно традиционный подход - он ищет причину патологии, а не разбирается с причиной и результатом сбоя многоуровневой системы...
единственное, что у него получилось, да и то это непосредственный вывод из его собственных ощущалок и исторической ретроспективы языка, - это вывод о младости сознания, это его действительный опыт...

наша позиция вашими словами - это ваша проблема, а жиздется она на вашем непонимании... в таком случае есть два выхода...
первый - подняться над проблемой и постараться ее рассмотреть...
 второй - занять позицию заведомо ниже и постараться наполнить себя как сосуд, полностью влить в себя информацию и оч постараться ее переварить, не боясь при этом менять собственную базу данных...
 оба варианта оч помогают, правда в каждом конкретном случае срабатывает только один из них - все зависит от уровневого разряда проблемы...
я Вам уже не раз писала о том, что чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ни чего не знаешь... что познавание только началось... - именно это критерий действительно самостоятельного познания...
 а то, как Вы позиционируете нас - так это Ваша личная позиция, по которой Вы нас судите...
 я уже много раз говорила о том, что не научившись констатировать факты, человек способен рассказать только о своей позиции в отношение чего бы то ни было...
именно констатация фактов отличает объективное от субъективного, которое будет присутствовать всегда и ни куда от этого не деться, просто надо научиться чувствовать границы...

касаемо нашего волюнтаризма...
а ежели он основан на личном опыте, и личном опыте, построенном именно на подходе, когда разбираешься со сбоем системы, а не с патологией? (оч надеюсь, что Вы смогли почувствовать разницу Крутой
что же до того, что Вы не видите у апологетов традиционной современной науки никаких щелочек для мистических "квантовых", "тонкоматериальных" интерпретаций, то здесь уже приводились примеры о парадоксальном развитие того же технического прогресса, но это и науки касается как показывает практика Крутой
так шо не кажи гоп, пока не ...  Смеющийся


и приходим к тому, что эволюция в нашем случае, т.е. эволюция системы "человек", и есть ни что иное как вытаскивание себя за волосы, только не из болота из тины, омутов и прочего удовольствия физ плана, а из болота незнания...

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1553 : 03 Марта 2009, 10:44:30 »

Фейнман, чудак, КМ не понял, так же, как его коллеги и современники...

дорогуся Виталюсик, где я говорила, что Фейнман не понял КМ?
я Вам предлагала осилить хотя бы Фейнмановские леции Крутой

а вы, наши, лапочки - осознали на раз! Конгрэтьюлейшнз!
Нам нет преград - ни в море, ни на суше!

преград нам действительно нет ни где , как, впрочем и вам, есть только блокировки по разным причинам, которые просто надо уметь убирать Строит глазки
и кто здесь говорит, что все осознал на раз? - так только Пипочка, а Вы приводите ее в пример постоянно в этом же разрезе В замешательстве
мы с April этого ни разу не утверждали, более того я постоянно твержу о том, что при самостоятельном осознании постоянно ощущается мизерность собственных знаний, но Вы выхватываете из контекста только удобные Вам в обращении слова и ставите их в позы собственного понимания Шокированный


Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1554 : 03 Марта 2009, 12:07:48 »

Фейнман, чудак, КМ не понял, так же, как его коллеги и современники...

дорогуся Виталюсик, где я говорила, что Фейнман не понял КМ?

Ну, ты упорная дама... заставила меня искать точные цитаты. И я никогда не утверждал, что ты могла ТАКОЕ сказать. Это ты на людях прибедняешься, сетуешь на мизерность своего знания... Но почему-то всегда тут же ставишь в пример глубину своих "осознаний". Да полно балабонить... вот смотри, что Ричард толковал -

Цитата: Feynman
I think it is safe to say that no one understands Quantum Mechanics. (Richard Feynman, The Character of Physical Law (1965) Ch. 6; also quoted in The New Quantum Universe (2003) by Tony Hey and Patrick Walters)

... It is my task to convince you not to turn away because you don't understand it. You see my physics students don't understand it. ... That is because I don't understand it. Nobody does.
(Feynman, Richard P. Nobel Lecture, 1966, 1918-1988, QED, The Strange Theory of Light and Matter)

Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1555 : 03 Марта 2009, 12:16:44 »

Люба, Апрелька!... Глядя со стороны на вашу аргументацию, я обратил внимание вот на этот момент - Вера... Здесь, я думаю, и есть ключ.
вот первые слова не мальчика, но мужа  Крутой
теперь с ними надо оч осторожно разобраться...

Благое намеренье. Но у тебя, похоже, тоже головка бо-бо читать внимательно постинги оппонентов. Понесло тебя, прямо как ежика в тумане невесть куда. Ломиться в открытые двери. Я уже Апрельке, по ее просьбе, представил выжимку развернутого постинга. Почитай ее, что ли... И возрази по существу, если есть, конечно, что сказать. А нет - так и ладно. Проехали...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1556 : 03 Марта 2009, 13:21:41 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ну, ты упорная дама... заставила меня искать точные цитаты. И я никогда не утверждал, что ты могла ТАКОЕ сказать. Это ты на людях прибедняешься, сетуешь на мизерность своего знания... Но почему-то всегда тут же ставишь в пример глубину своих "осознаний".

глубина - это уже Ваша, оценка, сударь  Шокированный
я просто делюсь опытом Строит глазки


Да полно балабонить... вот смотри, что Ричард толковал -

Цитата: Feynman
I think it is safe to say that no one understands Quantum Mechanics. (Richard Feynman, The Character of Physical Law (1965) Ch. 6; also quoted in The New Quantum Universe (2003) by Tony Hey and Patrick Walters)

... It is my task to convince you not to turn away because you don't understand it. You see my physics students don't understand it. ... That is because I don't understand it. Nobody does.
(Feynman, Richard P. Nobel Lecture, 1966, 1918-1988, QED, The Strange Theory of Light and Matter)

 а кто балабонит?!
Вы, уважаемый, любезно предоставили нам ссылочки с датировкой Крутой
 все правильно - 1965, 1966 годы...
 а посвежее?  80-годочков ни чего не нашли?
тем не менее ежелить Фейнман не понимая до конца КМ, сумел создать модель, работоспособность которой проверена временем, то можно с уверенностью сказать, что он таки понимал КМ в объеме, позволившем это сотворить Смеющийся

если же Вы проводите эти цитаты дабы оправдать свое непонимание физики ваще или КМ в объеме понимания ее Фейнманом более 40 лет тому назад, извините о чем речь, дорогуся Виталюсик, что Вы пытаетесь доказывать на этом форуме?!

у меня головка не бо-бо читать вашу ахинею, у меня терпежу не хватат, бо со временем напряги, знаете ли, потому как я живу! и у меня есть иные интересы, чем доносить до вас степень вашей ахинейности Смеющийся
ужо не позорились бы так прилюдно-то Шокированный

Записан
kyrian
Постоялец
***
Сообщений: 302


Просмотр профиля
« Ответ #1557 : 03 Марта 2009, 15:07:09 »

Цитата:
Пути Господни неисповедимы
етт точно  :)

Цитата:
Я еще раз искренне подчеркну мудрую политику СИДа - его терпение и толерантность. И это внушает искреннее уважение
согласен .... без этого всяко путное ростковое - бысто чахнет как я заметил  :) хорошо что СИД имхо достаточно толерантен
к нам взаимополяризующим друг друга форумянам :), это имхо признак некой мудрости  :)  Слава Богу !

Цитата:
....... Женская психология на порядок более сложна, чем мужская  Показает язык Смеющийся.
:) :) Вы что, как говорят в иностранной забугории на границе с которой тучи ходили хмуро  :), мужской шовинист - сексист ??  Смеющийся
Смотрите осторожней, дамы могут обидеться на Ваши оценочные суждения, а дамы подчас оххх серьезные бойцы и даже вообще и без эгрегоров разных (на случай ежели Вы скажем в них в эгрегоры эти не верите  :) а верите в реальность лишь жестко-грубо осязаемого  :)) с которыми - с эгрегорами - они взаимноподконнективаются друг к другу ......Ну ладно, шучу, не обижайтесь пжста :) .....мне просто если чессно фраза Ваша понравилась .....сразу политкорректность нарушилась  :) .....я тоже гдето воспринят некую инфу, что женьщины раз эдак в 6 (интересно как они разы считали :) :) :)  ) более чувствительные воспринимающие сущности чем мы мужики ..... :)
посему мораль: забивать ими как микроскопом гвозди - стремновато и низкоэффективно  :)

Цитата:
На форуме нет непреложных авторитетов
Ну и Славав Богу и спасибо СИДу, все ком иль фо, как и должно быть, вполне по квантовому, единство непохожих тобишь ....(или по другому скажем: ментальная квантовая суперпозиция с некоторой степенью запутанности (entanglement) а также сепарабельности/несепарабельности ..... ) 

Цитата:
И то, что Пипа тщательно готовит свои постинги, выступает с четкой и всегда интересной мыслью, живо и эмоционально - это весьма похвально . Вот мы уже видели уважительные ссылки на ее постинг с развернутым цитированием в научной статье. Планируются и еще, в том числе, и в англоязычных работах. То, что она отказалась дальше дискутировать по очевидному поводу - я ее, как мать, понимаю - я не выдержал этого словесного винегретирования, отвалил еще раньше и отдаю должное ее терпению и педагогическим способностям. Кстати, это полное право любого участника - прекратить неинтересный ему диалог в любой момент, даже без особого предупрждения. Пипа проявила при этом подчеркнутую корректность. Молодец!

Ну конечно Пипа молодец, кто бы спорил  :) .....без нее diversity мнений, позиций и видений на нашем форуме была бы чуть меньшей .....
И правда - искренне (без подтекстного сарказма и ехидства говорю) НЕ считаю себя супер пупер крутым перцем квантово-нелокально продвинутым а ее - недоразвитой локальной реалисткой погрязшей в отсталом классицизме ....
даже если она меня считает - кем угодно  :)

мы с ней как и с любым - заркала друг дружки  Смеющийся

Мы с ней на мой взгляд так коррелированно общались (как говорят на фондовом рынке и в математике корреляция была похожа на минус 1  :) ......то есть когда что-то "вверх" или в дальнейшее усугубление (скажем - это условно говоря ее позиция или позиция классической физики) ....то другое - "вниз" и в свою очередь в свое дальнейшее усугубление - это условно говоря была моя позиция (ее суть: нелокал должен быть уважен и признан  :)) ), хотя и допускаю, что возможно ей или еще кому-нибудь могло показаться, что она еще более утвердилась в здравости и правоте своих позиций по обсуждавшемуся вопросу .....а я в своих ....вот Вам пример корреляций не спинов правда (когда один в одну сторону, то другой в другую) а позиций - картин мира людей....

Цитата:
А любителям-бузотерам надо помнить, что революционная ситуация, если она назревает, - объективное явление. Поэтому намеренно нагнетать ситуацию и искусственно провоцировать напряженность - это дурное дело, возникает от безделья и интеллектуальной импотенции. Надо и себя больше уважать, стараться сохранять лицо, не опускаться совсем уж низко.
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Признаю, признаю, я первый начал как мальчик - забияка :), возбудился на ее коммент ...  :) было дело ..... допустил свой коммент на ее коммент (Андрей анекдот хороший постил про дьявола и комменты  :) ) и потом задавал ей нескоко провокационные вопросы и выражал свои оценочные суждения..... - он на то и форум, ведь комментить и обращаться друг к другу можно, правда ? НО, верю, цель которая двигала мной при этом была НЕ сожрать-занять-структурировать ее Время и Энергию (особенно если она - Мама, я сам - папа  :)), а также вызвать-поманипулировать и поюзать ее реакции и/или раздразить-возбудить ее на полемику с эмоциональными оттенками, а потом выпить-повампирить энергию ее эмоций личных и остальных людей реакций от раскачки инициированного вопроса, а также ее и прочих людей внимания и времени, а, это хотел бы подчеркнуть и подчеркиваю СОВМЕСТНО И ВЗАИМНО с ней и прочими попытаться выкристаллизовать-декогерировать общением что-то возможно ВЗАИМОнебесполезное. Тут, верю, я преследовал НЕ совсем шкурные интересы .....
Так как я верю, что В РЕАЛЬНОСТИ НЕ бывает односторонних а также чисто объектно-субъектных взаимодействий, а бывают таковые, да и то тока похоже номинально - на бумаге тока, например в юриспруденции есть такие понятия односторонные сделки и односторонние обязательства  :)  :)  КМ и КП - являет собой, иллюстрирует и манифестируют, что взаимодействующие подсистемы мира и/или НИРа - как мин на неких своих уровнях-планах (пусть это пока экспериментально доказали лишь для элементарных частиц, но все же ....может быть прослежена тенденция ... не ровен час (могут чую ребята физики worldwide это дело сдюжить  :), то есть это возможно произойдет еще при жизни наших тел :) ) - докажут экспериментально наличие нелокальных корреляций между макро системами ....). Так что микро системы уже точно НЕ сепарабельны ведь ....да и классические и макро системы возможно тоже ....

Вот так Мы друг друга и обогатили ведея то или нет ....
Мы с ней как и с Вами (или другими как мин местными  :)) вероятно чем то похожи, а похожие притягиваются иногда  :) ....

нас с ней ну скажем возможно по модулю в похожих величинах   :) но в "разные" стороны (в двумерной шкале  :)) заносит видимо  :)

ее - в класику причинную и субъектно-объектную а также линейную и статичную, меня в нелокал-идеализм, солипсизмом попахивающий  :) (у каждого свои задвиги  :) - парадигмы для преодоления/развития  :)) .... а такие люди обычно столкнувшить  лбами в полемике высекают искры  :) а также несколько отрезвляют друг дружку - вносят свежие струи в заскорузло сложившуюся и до нек степени кристаллизовавшуюся картину мира каждого ..... в этом и польза их ВЗАИМОдействия (обмена видениями) ....как сказали бы: при этом квант :) домен обогащается новыми своими состояниями :) .... или другие бы сказали: эгрегор питается энергией обоих в эти моменты, но ведь и эти оба в эти моменты както меняются, развиваются, модифицируются (хотя бы иногда ....)
 
Цитата:
В качестве практикума и критерия - лучше попробовать написать изложение своих собственных научных, философских идей так, чтобы кому-то пригодилось сослаться в публикации - несмотря на сложность и непривычность включения в список литературы ссылок по нику на интернетовский постинг. Это еще надо приучать редколлегии и оргкомитеты к подобной практике. А критерий цитирования - один из наиболее серьезных оценок публикаций.
вполне здравая мысль дорогой софорумянин, неча комментнуть .... :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1558 : 03 Марта 2009, 16:11:49 »

Ну конечно Пипа молодец, кто бы спорил  :) .....без нее diversity мнений, позиций и видений на нашем форуме была бы чуть меньшей .....И правда - искренне (без подтекстного сарказма и ехидства говорю) НЕ считаю себя супер пупер крутым перцем квантово-нелокально продвинутым а ее - недоразвитой локальной реалисткой погрязшей в отсталом классицизме ....

А я вот считаю.  Смеющийся Из области альтернативных вероятностных Г-пространств,какое бы из нашей Пипы получилось "шакти"-начало интеллигенции Нелокальной теории... Заглядение.  Смеющийся Смеющийся А в нашем ГП у нее мозги локальным реализмом затуманены.  Показает язык Показает язык
Ужас.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1559 : 03 Марта 2009, 16:13:03 »

Цитата: Vitaliy
А любителям-бузотерам надо помнить, что революционная ситуация, если она назревает, - объективное явление. Поэтому намеренно нагнетать ситуацию и искусственно провоцировать напряженность...
Смеющийся Смеющийся Смеющийся Признаю, признаю, я первый начал как мальчик - забияка :), возбудился на ее коммент ...  :) было дело ..... допустил свой коммент на ее коммент (Андрей анекдот хороший постил про дьявола и комменты  :) ) и потом задавал ей нескоко провокационные вопросы и выражал свои оценочные суждения..... - он на то и форум, ведь комментить и обращаться друг к другу можно, правда ?

Правда! Кстати, я не вас имел в виду под любителями-бузотерами. Для точности, давайте дадим определение.

Бузотером называется участник форума, который вместо обсуждения объявленных тем и сопутствующих вопросов, увлекается троллингом, дятлованием, переходит на обсуждение личностей, допускает грубость в обращении, дискриминацию по половозрастному критерию и увлекается раздачей указаний - кому чем следует заниматься или не заниматься, куда следует идти, или наоборот, не ходить.
Записан

Страниц: 1 ... 102 103 [104] 105 106 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC