Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 22:39:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 26 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1718332 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1350 : 20 Февраля 2009, 15:11:01 »

Кстати, об этой пресловутой сказочке ты второй раз вещаешь. Дай, пожалуйста, ссылочку, если это не твои фантазии. Не верить же тебе нА слово... вон какие у тебя тексты стали уже выделяться...  Смеющийся Ты, поди, и не на такое способна...  Шокированный Плачущий

а самому искать в лом? - адрес указан, сайт на который вы же ссылочки и давали... по ним и ходила Крутой
 ищите да обрящите Строит глазки
я ж еще и не на такое способна Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1351 : 20 Февраля 2009, 15:16:10 »

...
Цитата: Vitaliy
... - сообщи, пожалуйста, как учитывать то, чего ты не наблюдаешь и не замечаешь на объекте исследования.
... Существует как минимум два варианта:
1. самый простой - твердо зная, что объект исследования заведомо  многограннее, чем возможности исследователя, обозначить ненаблюдаемую часть как угодно, хоть "хренью", но можно скромнее и честнее "Неизвестное", помнить о ее существовании, как "Отче наш", оглядываться на ее существование и возможное влияние в точках сингулярности и переходных процессах и т.п.
И однажды  ты поймешь, что эта "хрень" - единственно то, что на самом деле важно, интересно и на что не жалко убить время и силы.  Смеющийся

И вот это и есть та мышь, которую родила наша Апрель-гора? Любой исследователь в курсе, что, если его модель неадекватна реальности, значит что-то неизвестное он не ущучил, не додумал, не отразил в модели. Но - существенный момент - все-таки пОнятый фрагмент действительности является отправной точкой, фундаментом, и именно с твердой почвы есть смысл заглядывать в неопределенную "хрень". Если ты туда сунешь нос без выверенной ориентации - ты там будешь кувыркаться без руля и без ветрил, в сознании твоем будут проноситься какие-то неясные противоречивые картинки... Фактически, налицо феномен заморачивания. Ну... это если просто подобное состояние тебе больше подходит, чем содержательная работа. На вкус и цвет...

Цитата:
2. Для всех, кроме Пипы, Виталика и иже с ними
Изменить "направление взгляда", то бишь, внимания. Научиться растворению границ между Известным и Неизвестным, научиться сталкингу Неизвестного, научиться "схватывать" Неизвестное и трансформировать его в Известное.И однажды ты поймешь, что только тогда и чувствовал себя живым, когда скитался в просторах Неизвестного, а превращать Неизвестное в Известное - это так, от нечего делать, в перерывах между  скитаниями, когда раны зализываешь. Смеющийся

Говоришь ты красиво, однако. Поэзия... Этим человечество отродясь и занимается - продвигает границы познания в сторону Неизвестного, превращая его в Известное.

Ты опять на фоне громкого барабанного боя, хулы и всеобщего тарарама не привнесла в предмет ни крупицы не только знания, но даже смысла. Последний для тебя шанс. Я понял, что дождаться от тебя вразумительного ответа на этот вопрос не получится. Но может ты где-то в глубине гениальна, просто сказать не сможешь - может кто тебя переведет на человеческий язык - и то хлеб...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1352 : 20 Февраля 2009, 15:24:08 »

...а самому искать в лом? - адрес указан, сайт на который вы же ссылочки и давали... по ним и ходила Крутой
 ищите да обрящите Строит глазки

Путаешь ты что-то... Никаких ссылочек я тебе не давал, хотя ты вкрадчиво и просила. Если есть ссылка - готов глянуть и составить свое впечатление. Лазить по сети в поисках не известно чего, конечно, не буду. Пока ситуация выглядит как необоснованное охаивание коллеги. Дескать, то ли он украл, то ли у него украли... но в каком-то воровстве он был замешан.... Вот это - твой стиль. Милого я узнала по походке...  Смеющийся
Записан

valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #1353 : 20 Февраля 2009, 16:28:40 »

Для особо одаренных дам этого форума:

1) Серотонин - нейротрансмиттер, вырабатываемый серотонинэегетик нейронами в центральной нервной системе, а также в желудочно-кишечном тракте животных и человека. В центральной нервной системе серотонин играет важную роль как нейротрансмиттер при модуляции гнева, агрессии, температуры тела, настроения, сна, сексуальности (human sexuality), аппетита, метаболизма, а так же стимулирующий рвоту. http://en.wikipedia.org/wiki/Serotonin

2) Дофамин - нейротрансмиттер, вырабатываемый дофаминэргетик нейронами, преимущественно локализованные в субстанции нигра, гипоталамус. Они проецируют свои аксоны в обширные области мозга. Во фронтальных лобных долях дофамин конролирует потоки информации из одних областей мозга в другие. Расстройство дофаминовой системы в этих областях мозга может вызывать нарушения в функциях распознавания, особенно памяти, внимания, и принятие решений. http://en.wikipedia.org/wiki/Dopamine

Таким образом, дорогие особо одаренные дамы, можно видет, что как серотонин, так и дофамин, принимают даже очень прямое участие в формировании поведенческих реакций животного. А уж тем более они принимают не последнюю роль и сновидениях этих самых животных.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1354 : 20 Февраля 2009, 16:34:26 »

пост  Пипочкин, но разве вы не одно целое Смеющийся
и писала и про вы, а не про Вы Строит глазки

  Желающие могут ознакомится с той темой с самого начала по ссылке http://dreamhackers.ru/index.php/topic,2074.msg8915.html#msg8915 и самим решить, были ли предложения lbu белибердой.

и по указанной ссылочке:

Цитата:
Aziz
Newbie

Сообщений: 21


  Re: Энцефалография для чайников
« Ответ #35 : Июня 30, 2008, 09:56:29 » 

--------------------------------------------------------------------------------
Биг ЧСВ, харош во врагов ХС играть. Пипу я считаю большей магэссой, чем мудрствовавшую недавно в теме правил нагуаля Кавану. "Потрындеть" об И-Цзин каждый может, а собрать за неимением дорогого промышленного оборудования самодельный энцефалограф, либо разобраться в квантовомеханическом описании Доронина, не каждый. Белиберда в этой теме пока что от тебя только исходит. Совершенно ламерские изречения о том, что энцефалограф регистрирует "силу тока", о том, что поганый новадример может сходные задачи выполнять, о том, что запись энцефалограмм ничего никому не даст... чего не даст? Планетарное влияние на гормональные системы не поможет выявить? А ты уверен, что им исчерпываются все переменные, влияющие на сновидения? Или это со слов магэсс великих? Или вычитал где? Или сам догадался? =) Мы с Лбу не трогали ни тебя,ни ХС. Пипу я помянул всвязи с энцефалографией. Если б ты не начал ахинею писать, этим бы все и ограничилось. И советовать Лбу надо бы не наш журнал, в котором "психофизиология сновидения для чайников", а какой-нибудь PNAS, где серьезные публикации по работе мозга в медитациях встречаются, и прочее подобное. Отвыкай только Гранта читать, или не мешай тем, кто себя им не ограничивает.
 
 
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 20 Февраля 2009, 16:37:27 »

Виталюсик, не напрашивайтесь на комплименты, все уже знают Ваши способности, подлог - это то, что у Вас действительно получается Строит глазки
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1356 : 20 Февраля 2009, 16:38:53 »

И вот это и есть та мышь, которую родила наша Апрель-гора? Любой исследователь в курсе, что, если его модель неадекватна реальности, значит что-то неизвестное он не ущучил, не додумал, не отразил в модели. Но - существенный момент - все-таки пОнятый фрагмент действительности является отправной точкой, фундаментом, и именно с твердой почвы есть смысл заглядывать в неопределенную "хрень". Если ты туда сунешь нос без выверенной ориентации - ты там будешь кувыркаться без руля и без ветрил, в сознании твоем будут проноситься какие-то неясные противоречивые картинки... Фактически, налицо феномен заморачивания. Ну... это если просто подобное состояние тебе больше подходит, чем содержательная работа. На вкус и цвет...
По себе судишь? Подмигивающий  Уже покувыркался? Не понравилось? И в кусты? На твердую почву, железобетонный фундамент?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
И думаешь, все такие дураки и трУсы, как ты? Злой
Или даже на зуб не пробовал, а суетишься, лишь бы срам прикрыть?  Подмигивающий
Кстати. Навыки бытия в Неизвестном родила не я, это сфера магической системы знаний. А то бы порадовалась твоему комплименту  Целующий
Но скажу больше - в сети можно найти материалы по соответствующим методикам, принадлежащие совсем не магическим кланам, а умным и хорошо образованным  людям, к которым я отношусь с большим уважением.
Взять хотя бы Вулло Л. И. "Невидимые миры"
ТРИЗовец, между прочим.  
Тут тебе и формулы, и обоснования. Посмотрела бы я на тебя, как бы ты с ним стал спорить  Подмигивающий  Вся бы твоя псевдообразованность слетела бы как шелуха! :)  Это тебе не девушек оскорблять, это бесподобный чел! Шокированный
Говоришь ты красиво, однако. Поэзия... Этим человечество отродясь и занимается - продвигает границы познания в сторону Неизвестного, превращая его в Известное.
Теперь спрятался за человечество  Подмигивающий
А я говорю о тебе, друг мой ситный, а не о человечестве. Подмигивающий
И продвигать границы Неизвестного - это далеко не для всего человечества. Основная масса человечества, типа вас,  самостоятельно не продвигает ничего. Ему  продвигают с большим или меньшим успехом Мать-Природа, родители, учителя. И то только в начале жизни. А потом происходит неизбежное сужение границ бытия, пережевывание пережеванного - и тратятся усилия на то, чтобы внутри двойного забора научного подхода построить еще и свой заборишко, и засунуть туда свою задницу,  потому как нет, не обрели по жизни ни самостоятельных навыков, ни смелости, ни способностей к продвижению.
С чем вас и поздравляю!  Смеющийся
Я понял, что дождаться от тебя вразумительного ответа на этот вопрос не получится.
Да тебе никакой ответ не покажется вразумительным, потому как разуметь тебе нечем.  Смеющийся Разве только тем местом, которым сидишь на своем железобетонном фундаменте  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 20 Февраля 2009, 16:43:43 »

valeriy
ребенок наших институтов не кончал, работает на своих сбитых коленках...
 ребенку простительно... пока ему 10-13лет, но оставаться таким ребенком дольше...
при определенном подходе гениальные дети куда-то деваются В замешательстве
у нашего ребенка, надеюсь, остался шанс в это куда-то не деться...
но если она дримхаккерит на... эээ... ну сами понимаете - Москва... как много в этом звуке... наркоты...
то шанс уже упушен...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1358 : 20 Февраля 2009, 16:59:44 »

Виталюсик, не напрашивайтесь на комплименты, все уже знают Ваши способности, подлог - это то, что у Вас действительно получается Строит глазки

Ты просто прелесть! Сама состряпала подлог на тему о сказочке, два раза повторила это фуфло... Я глазами похлопал - ничего не смог припомнить, даже вездесущая Апрелька встрепенулась... Но когда пришлось демонстрировать факты - оказалась всего одна фраза кого-то из форумчан...

Из подобной соринки вылепить компромат! Слушай... Геббельс, по сравнению с тобой - отрывался падеццки...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 20 Февраля 2009, 17:27:41 »

дорогуся Виталюся, не скромничайте Смеющийся
в подлоге я всего лишь Ваша легкая тень Строит глазки

а о сказочке я только и сказала, что так они и рождаются - кто-то в осторге, но ведь с чьих-то слов!
- может, со слов нашего замечательного ребенка Шокированный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1360 : 20 Февраля 2009, 17:49:11 »

... И думаешь, все такие дураки и трУсы, как ты? Злой
... лишь бы срам прикрыть?  Подмигивающий
... Взять хотя бы Вулло Л. И. "Невидимые миры"
ТРИЗовец, между прочим.  
Тут тебе и формулы, и обоснования.

За что я тебя люблю, - за доброту и искренность. Кстати, Леонида Иосифовича успел глянуть только краешком глаза, но есть уже и первые неизгладимые впечатления. Особенно понравилось:

Цитата: Л.И.Вулло
“Широкое” понимание идеи сохранения, включающее не только сохранение “хранимого” при его перераспределении, но и сохранение ёмкости “хранилища”, позволяет предположить наличие во внутреннем Мире (сравнительно лёгких элементарных частиц) остаточных масс “критонов”, хотя и “погруженных” в вакуум почти полностью, но сохранивших свою мирообразующую способность, связанную с ёмкостью “хранилища”, а не его заполненностью.

Понятно, отчего его работы вызывают такую твою сердечную симпатию  Смеющийся Шокированный Строит глазки Плачущий.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1361 : 20 Февраля 2009, 17:55:01 »

дорогуся Виталюся, не скромничайте Смеющийся
в подлоге я всего лишь Ваша легкая тень Строит глазки

Да ладно тебе, мать, скромничать... С твоими грязными инсинуациями в адрес Пипы на пустом месте разобрались. Ты в своем амплуа. А теперь уже и мне стало любопытно - о каких это моих подлогах ты толкуешь? Причем не финти - не к чему тут оффтопничать, а отвечай четко и конкретно за базар. Думаешь, большое удовольствие с тобой разбираться... мелкая ты личность  Плачущий.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1362 : 20 Февраля 2009, 18:06:41 »

дорогуся Виталюся, не скромничайте Смеющийся
в подлоге я всего лишь Ваша легкая тень Строит глазки
Ты в своем амплуа. А теперь уже и мне стало любопытно - о каких это моих подлогах ты толкуешь? Думаешь, большое удовольствие с тобой разбираться... мелкая ты личность  Плачущий.

Эх,хорошая у нас "Метафизика интерпретаций"...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Пойду-ка я лучше свою сказку про Серафимов дописывать...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1363 : 20 Февраля 2009, 19:21:50 »

дорогуся Виталюсик Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Вы бесподобны со своим склерозом...
 ну просто детский незащищенный наив Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1364 : 20 Февраля 2009, 19:34:44 »

Леонида Иосифовича успел глянуть только краешком глаза, но есть уже и первые неизгладимые впечатления.
Ничуть не сомневалась, что именно краешком глаза  Смеющийся . На большее и не расчитывала,  потому как  ты в своем репертуаре   - осилить трилогию "Невидимых миров" тебе все равно что на Луну слетать, по этому  довольствуешься сплетнями.
Исследователь, блин! Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC