Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:46:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Метафизика интерпретаций
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 113  Все Печать
Автор Тема: Метафизика интерпретаций  (Прочитано 1689841 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #315 : 19 Октября 2008, 20:54:03 »

Виталюсик, а при чем тут зима? Шокированный
ведьма - она и зимой ведьма Показает язык

а тема все больше напоминает заседание партбюро, при чем - закрытое, чем дискус о науке и философии Смеющийся
когда партийные боссы могут позволить себе все, от чего у молоденьких секретарш уши вяли В замешательстве

Пипа форум спасла? - ууу, так я чой-то важное пропустила? Шокированный
сама я в хакеры не гожусь, потому судить мне трудно, но на мой взгляд после того, как Пипа получила неограниченный доступ, проблемы на форуме усугубились... и если Пипе пришлось спасать форум - то это от себя любимой, а то, что она авансировала, - разместить на новом форуме интересные темы со старого - дождемся ли...
этика у админши тоже хромает, что она и показала в последние дни...

ну да ладно, форум жив и ладненько Подмигивающий
а свое видение просто Вашему противопоставила, но не в укор Пипе, бо не ошибается только тот, кто ни чего не делает...
да и в осознании Пипы сдвиги есть :)
в отличие от Вас...
(только надо привыкнуть делать открытия для себя, а не для всех... но если самолюбие не болеет, то оч быстро замечаешь, что открытие делают многие, и это воспринимается как плечо друга, как огромная радость)

 в остальном присоединяюсь к April - о современной науке у Вас настолько искаженные представления... хотя и научный мир в последнее время расслаивается равно так же - как и все общество в социальном аспекте, такие времена настали, новые скорости, новые частоты, новые энергии...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #316 : 19 Октября 2008, 21:02:45 »

Но согласись,Люб,без Виталия на форуме было бы гораздо скучнее... 
мне с ним скучно В замешательстве
хотя... кое для кого он еще может послужить тренажером Крутой

Ну вот,осталось нашего Виталия еще чуть-чуть дожать,и родится еще один квантовый маг... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

да нет, эт он просто запутался в запутанность, типа ноги промочил и малость простудился...
чтобы хоть на йоту он сдвинулся - нужен кризис на предельной температуре...
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #317 : 19 Октября 2008, 21:05:08 »

и если Пипе пришлось спасать форум - то это от себя любимой, а то, что она авансировала, - разместить на новом форуме интересные темы со старого - дождемся ли...

Теперь уже однозначно не дождемся, Грустный старый форум снесли. Теперь по его адресу сайт знакомств.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #318 : 19 Октября 2008, 21:32:43 »

Vitaliy

Цитата:
Речь может идти о воздействии человека, его полей, разных в разных эмоциональных состояниях...

Это что-то новенькое! :) Раньше, вроде бы, Вы отрицали возможность нашей психики напрямую влиять на физическую реальность. А теперь, оказывается, у человека все же есть некие поля, которые зависят от его эмоционального состояния? Интересно, и какую же физическую природу имеют эти поля, электромагнитную?

Сережа! Да ничего новенького в моей позиции не случилось. Ведь, не найдя у магов-эзотериков прямых и надежных подтверждений ЭЯ, я же как раз и пришел сюда - посмотреть с другого конца - а чего накопали физики в плане физической поддержки подобных явлений. Отсюда же и наш с Пипой знаменитый п. №5 насчет прямого влияния психики на физ.мир. Этот пункт у нас стоит в числе проблемных. Т.е. мы просто сформулировали, какого рода магию ищем - поскольку их там аж штук девять уже набралось. Это для того, чтобы к нам люди искусства, женщины со своей женской магией и прочие психосоматики не приставали... Пипа вообще хотела их не писать в список, но потом мы все-таки включили: представляте, как бы обиделась наша Апрелька, если бы мы этого не сделали. Правда, она вообще против всяких классификаций: в мутной воде, говорят, рыбку проще ловить. Но это не так.

Так что я готов подобраться к этому п. №5 откуда угодно - и со стороны практики - вот история Леонида к месту пришлась, и со стороны теории: потому-то и пришлось говорить об интерпретациях, и со стороны просто КМ - но там у вас чисто культурная революция - вы просто решили проглотить все сущее... и известное, и неизвестное, и рационалистическое, и материалистическое, и эзотерическое, плюс всю магию... Ничччего не оставили...

Что же касается прямых экспериментов - вот с водой, с пророщением зерен - это, конечно же, неплохо сделать. Помнится, Пипа даже где-то обронила, что у нее появились идеи относительно экспериментов с водой... Но потом вот закрутилась, увлеклась инструментализмом. Ну, может еще одуматеся...  Веселый
« Последнее редактирование: 19 Октября 2008, 22:51:06 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #319 : 19 Октября 2008, 21:44:22 »

мдяа... скока букв...
 и ни слова в ответ В замешательстве

так что, Quantum Angel, мечтай дальше Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #320 : 19 Октября 2008, 23:13:14 »

Любовь
Цитата:
хотя... кое для кого он еще может послужить тренажером   

... есть один момент...
Если мы, сторонники КП, более-менее находимся в близких позициях, то "обсасывать" саму КП между собой - тяжелый труд.      Плачущий  и в этом смысле  - лучше довериться профи, посвятившим всё своё время КП.    :)

  Что же касается Виталия, то его позиция "оригинальная", но он сам её отводит от нас на максимально возможное расстояние... В результате образуется некое большое пространство, где легко общаться ... и общение становится лёгким интеллектуальным ( для самого себя по крайней мере) времяпрепровождением. Любые личные ошибки или губые интерпретации меркнут на фоне величины этого пространства.   Веселый

... хотя... не только Земля круглая... но и наше смысловое пространство тоже...
     Вдруг, я Виталия увидел с другой стороны... и очень близко к КП ... возле "крутых" мистиков - магов...  Крутой    Шокированный
... вот вам и интерпретации ... метамагии...     Смеющийся


Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #321 : 19 Октября 2008, 23:26:26 »

и если Пипе пришлось спасать форум - то это от себя любимой, а то, что она авансировала, - разместить на новом форуме интересные темы со старого - дождемся ли...

Теперь уже однозначно не дождемся, Грустный старый форум снесли. Теперь по его адресу сайт знакомств.  Смеющийся

У Любочки, как обычно, не только мышление искривленное, но и даже исходная информация. То она обвинила Пипу в краже программ у психологов - той пришлось большой постинг кропать, чтобы объяснить темной коллеге, откуда звон. Вы думаете, Любочка поблагодарила за разъяснение и извинилась за вранье? Ни фига подобного - она и тут сумела, сидя в совершенно полной <попе> себя похвалить. Этим вот и развлекаемся...  Плачущий

Извиниться уже духу не хватило, а эту мульку с кражей она матросила по всему форуму - упивалась своей проницательностью... В августе, когда сервер стало клинить, вирусы пошли косяком, администратор Любочка быстро перевела стрелки на Пипу и та, пребывая в отпуске в Крыму, через какое-то дохлое подключение к сети все-таки привела форум в работоспособное состояние.

Лично у меня были еще свои проблемы с доступом к серверу - так именно Пипа тогда просмотрела трассировки и помогла обнаружить причину. Любочка еще тогда завистливо обронила:

Цитата: Любовь
не стала сама оглашать эту же версию, потому как не могла ее технически подтвердить, да и у Вас веры мне нет...

... сайт приводит в порядок Пипа

А что, у Пипы больше было технических средств? То же самое, только еще голова хорошо работающая... Подмигивающий

Далее я, видя, что на бегу да на ходу блюсти форум трудно, в постинге, в числе прочих, предложил идею, в частности:

Цитата: Vitaliy
У меня соображения самого общего характера. Недопустима ситуация, когда у администратора нет полных прав доступа. Поэтому, может быть, рассмотреть вопрос - грохнуть все на корню, забэкапив контент, и поставить полностью подконтрольную для саппорта версию? Потом, если получится сделать импорт контента - хорошо. Если нет - оставить возможность доступа к архивам чтобы не потерять содержимое тем.

Т.е. речь шла о перетряске именно этого форума, а не загрузке тем со старого. Но и здесь Любочка, то ли не впилила, по своему обыкновению, в ситуацию, то ли из врожденной склочности опять молотит свою белиберду.

СИД вернулся из отпуска и принял единственно верное решение. Какое - все знают.

Я неоднократно пытался уйти в теме от персональных разборок. Но дорогим товарищам бузотерам тоже надо держать себя в рамках и не врать просто напропалую... Лично Любочке я признавался, что немного подурачиться - вполне допустимо: вопросы-то у нас сложные. Но даже самая захудалая хозяйка знает, что обилием соли или перца можно испортить даже самый доброкачественный борщ.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #322 : 19 Октября 2008, 23:50:01 »

извините, уважаемый, но я доверяю СИДу и той информации, которую от него получала в части доступа, полученного Пипой, и ее намерений Крутой

Ваши же позиции по всем вопросам, Вами перечисленным, - позиции человека, на которого сделан приворот В замешательстве
это Вам скажет любой, хоть сколь знакомый с ентим явлением...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #323 : 20 Октября 2008, 00:04:29 »


     Вдруг, я Виталия увидел с другой стороны... и очень близко к КП ... возле "крутых" мистиков - магов...  Крутой    Шокированный
... вот вам и интерпретации ... метамагии...     Смеющийся

типа ГКЧП 1991 года?
крутые маги-хочунчики, признающие только собственную правду - единственную и непоколебимую Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #324 : 20 Октября 2008, 00:39:24 »

... Ваши же позиции по всем вопросам, Вами перечисленным, - позиции человека, на которого сделан приворот В замешательстве
это Вам скажет любой, хоть сколь знакомый с ентим явлением...

Люба! У тебя слишком большая вера в магию. Все гораздо проще - у меня симпатия к умным гражданам, профессионально владеющим интересующим меня предметом. А если еще получается обсуждение интересных тем, а не просто перебранка или самовосхваление - так цены нет таким собеседникам. Ты не согласна?

Послушать тебя, так меня самая первая приворожила учительница русского языка и литературы, которая нас вела с 4 по 10 класс, и мы были ее последними. Она из меня чуть не веревки вила - до сих пор помню ее с большой симпатией, помню фамилию, имя и отчество.

А что касается приворота... Это по моей классификации проходит по линии психологической магии... но довольно примитивный вариант - на подтверждение по п. 5 не катит - а меня именно он интересует. Кстати и Пипу тоже. У нас там стоит именно ее формулировка. А за каким же лешим Пипе понадобилось бы меня привораживать?

А если тебя удивило, что я не поленился представить документальную историю твоих подвигов, в частности, в отношении ее - ну, во-первых, я заметил, что она твои наезды просто игнорирует - уже молодец! Но у наивной аудитории на основании твоей интенсивной психологической ее обработки может сложиться искаженное представление о ситуации. А это уже не годится.
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #325 : 20 Октября 2008, 01:13:09 »

Люба! У тебя слишком большая вера в магию. Все гораздо проще - у меня симпатия к умным гражданам, профессионально владеющим интересующим меня предметом.

Кто знает,Виталий,кто знает... Смеющийся  Михаил тут высказывал версию,что наша
Пипа - прогрессор инопланетной цивилизации.  Смеющийся Смеющийся Может она и привораживать
умеет,это у них в тренинг для начинающих входит в обязательном порядке.  Показает язык
Для успешной работы с аборигенами.  Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #326 : 20 Октября 2008, 01:36:05 »

Люба! У тебя слишком большая вера в магию. Все гораздо проще - у меня симпатия к умным гражданам, профессионально владеющим интересующим меня предметом.

Кто знает,Виталий,кто знает... Смеющийся  Михаил тут высказывал версию,что наша
Пипа - прогрессор инопланетной цивилизации.  Смеющийся Смеющийся Может она и привораживать
умеет,это у них в тренинг для начинающих входит в обязательном порядке.  Показает язык
Для успешной работы с аборигенами.  Показает язык Показает язык Показает язык

Мдаааа... может я и неправильно поступил - Любочка меня подзадорила, я и раскрыл секрет магии Пипы... Еще в претензии будет как прознает. Теперь каждый может воспользоваться... Магию - в массы!  Смеющийся Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #327 : 20 Октября 2008, 10:22:10 »

Люба! У тебя слишком большая вера в магию. Все гораздо проще - у меня симпатия к умным гражданам, профессионально владеющим интересующим меня предметом.


а уж как я Люблю тех, у кого могу раздобыть что-нить вкусненькое для себя Целующий


А если еще получается обсуждение интересных тем, а не просто перебранка или самовосхваление - так цены нет таким собеседникам. Ты не согласна?

обязательно Подмигивающий
но как много в этом разе зависит от личной позиции в плане бревна и соринки в соответствующих глазах... и от личного опыта...
еще раз советую почитать себя любимого с карандашем в руках Строит глазки


Послушать тебя, так меня самая первая приворожила учительница русского языка и литературы, которая нас вела с 4 по 10 класс, и мы были ее последними. Она из меня чуть не веревки вила - до сих пор помню ее с большой симпатией, помню фамилию, имя и отчество.

а то нет Смеющийся
оч советую разобраться с Инь-Ян взаимодействием...


А что касается приворота... Это по моей классификации проходит по линии психологической магии... но довольно примитивный вариант - на подтверждение по п. 5 не катит - а меня именно он интересует. Кстати и Пипу тоже. У нас там стоит именно ее формулировка.

а на фиг классифицировать, может таки стоит разобраться с векторным произведением? и опять же на примере Инь-Ян взаимодействия


А за каким же лешим Пипе понадобилось бы меня привораживать?

Вы старый форум читали? - прочитайте, потом поговорим...

А если тебя удивило, что я не поленился представить документальную историю твоих подвигов, в частности, в отношении ее - ну, во-первых, я заметил, что она твои наезды просто игнорирует - уже молодец!

да нет, она как раз реагирует - вот и старый форум появился здесь апосля моего наезда Подмигивающий


Но у наивной аудитории на основании твоей интенсивной психологической ее обработки может сложиться искаженное представление о ситуации. А это уже не годится.

каждый сам в праве вырабатывать своё отношение, иметь свою правду, соответствующую активной жизненной позиции...
именно слабаки, поддающиеся обратоки мне абсолютно не интересны - с ними тантра ну ни какая...
да и психологической обработкой в отличие от Вас я не занимаюсь, но только представляю свою позицию, которая разительно отличается от Вашей Крутой

Записан
Leonidl
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля
« Ответ #328 : 20 Октября 2008, 17:28:35 »

Эх-ма... Задели-таки своими безапелляционными рассуждениями... Взгляните в глаза этой зверовой собаки. Уверенный, спокойный взгляд, осознание собственного достоинства. Правда, некая сдержанная недоброжелательность - это он смотрит не в объектив, а на фотографа, к которому я испытывал инстинктивно то же чувство. Пару лет спустя выяснилось, что он - стукач гэбэшный (это 72-й год).
Пёс ЗНАЛ моё к стукачку отношение.
Что касается его, Джима выдающихся профессиональных способностей, то это был единственный фокс, который вытаскивал лисиц, енотовидных собак и барсуков из норы.
Опасная эта охота на барсука. Это очень могучий зверь, челюсти которого способны перекусить ногу жеребёнка. В норе, при нападении собаки, он часто ложится на спину и позволяет собаке вцепиться себе в горло, и одним ударом задних лап разрывает ей брюхо. Или проходит в лапы собаки, подлезает под неё и, вставая на свои лапы, раздавливает собаку о стенки норы. Мой пёс добыл 5-6 таких зверей, один из кторых весилболее пуда.
Работа других фоксов кончалась тем, что он брал лису "по месту" и оставался в таком положении, пока его не вытаскивали из норы, вскрывая нору.
Ну, и, кроме того, он имел "непрофильные" высшие дипломы - по белке, боровой дичи, утке и лосю. Такого также в истории норного собаководства не бывало.
Но не в этом дело.  


* Джим copy.jpg (62.63 Кб, 360x441 - просмотрено 1093 раз.)

* Тащим лису из норы copy.jpg (54.91 Кб, 700x556 - просмотрено 2505 раз.)
« Последнее редактирование: 20 Октября 2008, 19:43:14 от Leonidl » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #329 : 20 Октября 2008, 18:00:03 »

72-й год... Чем больше проходит времени, тем монуметальнее становится образ собаки :). Да был бы пёс таким умным, как утверждает его бывший хозяин, то ему ничего бы не стоило сбежать от вертолетчика. Не в кандалы же тот его заковал :), мог бы и втереться в доверие, а потом задать дёру. По всему видно, что смена хозяина псу понравилась :). С такими телепатическими способностями небось уже сам вертолет водит, не хуже хозяина :).

http://www.sweden4rus.nu/rus/visual/fotos/image.asp?id=834
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 113  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC