Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Сентября 2024, 00:28:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  В магию на белом коне..
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать
Автор Тема: В магию на белом коне..  (Прочитано 196170 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Ноября 2008, 19:24:34 »

спасибо, April :)
ссылочки замечательные Подмигивающий
Надеюсь. :)
В мире происходит ЧТО-ТО ТАКОЕ, что ставит нас перед фактом - Магия не оживший труп, реанимированный добровольцами  и сумашедшими.
Магия обрела новые формы - социально приемлемые, накопила силу и изливает ее в дело управления человеческим миром...
 
Мы звоним в службу поддержки интернет-центра, милый голос барышни фиксирует нашу заявку, передает ее инженеру на исполнение. Это то, что мы видим - сцена из жизни. Но мы не видим, какие восхитительные процессы, организованные по магическим законам,  происходят за кулисами этого театра!  Но мы можем это увидеть! Сейчас нет табу на подобные знания. И сделать свою повседневность адекватной происходящему.
Записан

неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Ноября 2008, 21:44:14 »

 

Магия обрела новые формы - социально приемлемые, накопила силу и изливает ее в дело управления человеческим миром...
ура , апрелечка  Целующий  Целующий

неура -магия накопила силууу
всем нам летуны поотрывает
в осах Тайну вырвет  Плачущий   Плачущий
 :)
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 03 Ноября 2008, 17:08:18 »

 ура , апрелечка  Целующий  Целующий
неура -магия накопила силууу
всем нам летуны поотрывает
в осах Тайну вырвет  Плачущий   Плачущий
 :)
Никому, кроме нас, до наших летунов нет никакого дела. Летунов мы можем и сами поотрывать, если хотим чего-то бОльшего, или если не поотрывать, так "прокиснуть для летунов", чтобы они свалили сами.   Подмигивающий
Я же говорю  о другом - мы замкнулись на своем личном мире, занимаемся своими личными летунами, ОСами, сталкерскими маневрами и вспоминаниями. И это замечательно! Я сама очень люблю вспоминания и ОСы. И с удовольствием пообщаюсь  на эти темы.
Но как только мы преодолеваем границы личного мира - начинаются другие масштабы, которые требуют других методов, другой меры ответственности и другой цены за ошибку. По этому к выбору методов предъявляются очень высокие требования.
Мир мага открытый и динамичный, позволяющий быть всему и вся, и в то же время - контролируемый и управляемый. Это настоящее чудо - сочетать свободу и контроль, открытость и управляемость, изменчивость и неизменность, мерность и бесконечность. Чтобы реализовать это, нужны особые методы.
Записан

неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 03 Ноября 2008, 17:59:37 »

да методы то простые  Обеспокоенный
взяли oueuo скомкали шарик и долбанули ап стену вот и вся магия
и сами в поток зашли и oueuo счастлив , тока не видят что из потока
выбраться потяжелее чем из социума
прокрустово ложе ... так и жрут людей , ведомые духом  :)
маг воздействие меняет мир целиком и полностью и оно не стоит рэнди
с миллионом .
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #94 : 03 Ноября 2008, 19:42:17 »

да методы то простые  Обеспокоенный
взяли oueuo скомкали шарик и долбанули ап стену вот и вся магия
У меня такое чувство, что я чего-то недопонимаю.. Обеспокоенный
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #95 : 04 Ноября 2008, 09:37:27 »

«Пятикнижие» Эры Информационных Технологий.
Квантование по скоростям

Квант (от лат. quantum — «сколько») — неделимая порция

Апрельк,объясни понятие "многоскоростной»..

Вопрос о скоростях очень важен.

Хочу подчеркнуть, если вас интересует тот или иной вопрос с точки зрения квантовой теории, обращайтесь к СИДу. Он объясняет доходчиво и терпеливо.  Я же могу обосновать существование того или иного аспекта Квантовой Магии лишь с точки зрения практики – наличия магических методов работы, имеющих в своем основании тот или иной теоретический принцип или аспект.
Это не моя прихоть. Это отдельная практика – углядеть в методе теоретическое обоснование и  найти способ реализовать теорию в методе.

Способы квантования континуума (нарезки, проведения границ), представленные выше, основаны на разнице между плотностями и разряженностями.  Он дважды хорош. Во-первых - это способ, который мы применяем широко в повседневности, для получения привычных нам объектов мира, заключенных в Сферу Известного  Т.е. мы имеем соответствующий навык, нас обучили соответствующему навыку, и нам не нужно тратить себя на переобучение. И во-вторых,   объекты, которые получаются в результате его применения, уже нельзя назвать обычными. Этим он помещает практикующего на границу между Сферой Известного и Сферой Неизвестного. Это анцилла - транзит, соединяющая две Сферы Знания или два уровня Системы Знания.

Чем шире мы распространяем себя в Сферу Неизвестно, чем глубже погружаемся, чем сложнее становится наше восприятие мира, тем очевиднее становится факт, что используя далее подобный способ квантования, мы теряем управляемость нашего мира. Т.е. чтобы сохранить контроль над миром, нам нужны другие способы квантования.

В частности – способы квантования по скоростям.

Подчеркиваю – это два способа нарезки континуума, которые дают два разных результата, две разных картины мира. Но они не противоречат друг другу. Это как два разных прожектора, высвечивающих две разные стороны объекта исследования.  Можно использовать один или другой, можно их чередовать, можно сочетать. Это как угодно, как умеешь, как необходимо для решения магических задач.

Для понимания, что же такое «квантование по скоростям» можно привести пример – муравейник. Немереная толпа муравьев. Где каждый движется со своей скоростью. Как уследить за ними всеми? Трудно, если принять каждого отдельного муравья за  объект исследования. Но значительно проще, если всех муравьев, движущихся с какой-то одной скоростью, связать между собой в новый объект исследования – СЕТЬ
Если мы будем достаточно внимательны, то заметим, что СЕТЬ ведет себя как самостоятельное существо! Она «дышит», и вместе с ней одновременно «дышат» все (!!!) участники сети, она «засыпает», и вместе с ней одновременно (!!!) «засыпают» все участники сети, она "движется вправо", и вместе с ней одновременно (!!!) "движутся вправо"  все участники сети,   И т.д.
ВСЕ и СРАЗУ! Шокированный
Согласитесь, сохранить контроль над одним «существом» или «объектом» гораздо проще, чем над сотней или тысячей. Подмигивающий

Муравейник т.о. представляет из себя многоскоростной континуум, сложную многоскоростную сеть, которую можно разнести по более простым сетям с одинаковой динамикой.

В практике мы почти никогда не имеем в виду именно одно значение скорости, но некий диапазон скоростей, хорошо отличимый от другого диапазона.
О Сетях можно почитать здесь. Динамический анализ сети – собственно тема разговора.

Можно потребовать от меня теоретических обоснований или видео-доказательств управления муравьями. Можно. Имеете право.  Подмигивающий  Но и  у меня есть право ответить – сделай сам и убедись.  Смеющийся  Этот спор кажется вечным и неразрешимым. По этому я предлагаю обратиться не к моему опыту, а к опыту человечества, который оспаривать гораздо сложнее. Смеющийся

Почему я заговорила про ITIL?
А потому что решения, предлагаемые ITIL для управления информационной средой, базируются именно на квантовании информационной среды по скоростям! Причем применяется дважды-квантование по разным признакам!

Во-первых –  инфраструктура.
Ядро Сети – владельцы процессов.
Участники Сети – инженеры-исполнители.
Буферная зона Сети – сервис менеджеры и операторы службы поддержки.
Мертвая зона Сети – пользователи (клиенты)

Во-вторых – процессы.
Но это отдельный разговор.

РЕЗЮМЕ:картина мира, которую мы получаем в результате квантования по скоростям, не разрушает привычной картины мира, полученной в результате квантования по плотностям, но дополняет ее в общей сфере применения, но что более важно - по пересечении первого качественного  уровня сложности объекта исследования, она становится единственно возможной картиной мира.

Фундаментальные картины мира - религиозные, эзотерические, магические, духовные, одинакого предлагают квантование по скоростям, но отличаются признаками квантования - тем,  какие именно скорости предлагается брать в расчет .
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2008, 09:48:11 от April » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 04 Ноября 2008, 09:51:14 »

это все, только другими слова, о частотных склонах newfiz Крутой
жаль... что он больше сюда не заходит Грустный
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 04 Ноября 2008, 09:54:11 »

а неку каждый раз надо расшифровывать, учитывая градусность - она у него колеблется от пива и выше Смеющийся
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 04 Ноября 2008, 10:07:48 »

это все, только другими слова, о частотных склонах newfiz Крутой
жаль... что он больше сюда не заходит Грустный
Да, я пишу об общем подходе. Без конкретностей.
Следующий шаг - применить общий подход к конкретной магической задаче, которая стоит перед конкретным практикующим, предпочитающим  конкретную картину мира.

Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 05 Ноября 2008, 01:51:22 »

Да, я пишу об общем подходе. Без конкретностей.
Следующий шаг - применить общий подход к конкретной магической задаче, которая стоит перед конкретным практикующим, предпочитающим  конкретную картину мира.

Апрельк,а вот скажем есть конкретная магическая задача - выйдти на коллективное сознание города и пообщаться,  Смеющийся тут твоя теория сетей и аналогии с муравейником помогут?  Показает язык
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 05 Ноября 2008, 10:57:06 »

Quantum Angel
а зачем оно тебе Шокированный

а если сурьёзно...
 общение происходит, даже если человек этого не осознает...
когда человек постоянно живет в одном городе, он этого вовсе может не замечать... а вот кратковременное пребывание, когда еще не затухло пороговое взаимодействие, можно почувствовать, если позволит уровень собственного восприятия...

ну и не на последнем месте в следствиях взаимодействия будут стоять мотивы...
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 05 Ноября 2008, 11:45:03 »

чего-то недопонимаю.. Обеспокоенный
а ты наверно не была тогда (где шлялась  Злой )
где то там http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=258.msg7072#msg7072
ещё молодой красивый OEOUO , ещё не истерзанный лубофью к пипе  :)

от пива и выше Смеющийся
любочка , как Вы могли так подумать  Плачущий
только чай  Целующий
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #102 : 05 Ноября 2008, 16:42:19 »

Апрельк,а вот скажем есть конкретная магическая задача - выйдти на коллективное сознание города и пообщаться,  Смеющийся тут твоя теория сетей и аналогии с муравейником помогут?  Показает язык
А почему нет?
Выйди и пообщайся.  Подмигивающий
Только ведь "выйти на коллективное сознание города" - это никакая не задача. В лучшем случае - один  из возможных способов решения какой-то задачи. И "пообщаться" -  тоже не является  задачей. В лучшем случае - приятным время-препровождением. 
А в чем же может заключаться магическая задача?  Шокированный

Ты думаешь трудности и неудачи в заключаются в методах? Даже если и в  методах - то это в последнюю очередь.
В первую очередь - в незнании, чего ты на самом деле добиваешься, чего ты на самом деле хочешь. Во-вторую  - в отсутствии базового  навыка, полученного на решении тривиальных задач.   И в -третьих - в отсутствии умения самостоятельно ставить перед собой задачи и добиваться их решения вне зависимости от чего бы то ни было.

У тебя есть такая задача - чтобы вот хоть разбиться на смерть, а решить? Шокированный
Может быть для ее решения совсем не нужно выходить на коллективное сознание города, а вполне достаточно выйти на любое сознание, превышающее твое собственное.

PS: теория сетей - не моя. У нее глубокие исторические корни во многих магических картинах мира. Я немного  пишу об этом на своем сайте. В  частности, в деревенской магии, основанной на мифе о Небесной Пряхе, которая мне роднее всех прочих.    Я только придала Знанию свою личностную форму.
PPS: если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, М.Заречный обещал книгу "Сети Индры". По названию следует ожидать что-то в этом же русле  :)

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2008, 16:52:22 от April » Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #103 : 05 Ноября 2008, 16:55:43 »

а ты наверно не была тогда (где шлялась  Злой )
где то там http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=258.msg7072#msg7072
ещё молодой красивый OEOUO , ещё не истерзанный лубофью к пипе  :)
Вы правы, эта тема прошла мимо меня. Или я мимо нее.  Подмигивающий
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7333


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 05 Ноября 2008, 17:18:58 »

Quantum Angel
а зачем оно тебе Шокированный

Так это...дхарма вопиет о своем неисполнении.  Смеющийся Смеющийся Что это за городской ангел,который не умеет разговаривать с Городом?  Показает язык Показает язык

а если сурьёзно...
 общение происходит, даже если человек этого не осознает...
когда человек постоянно живет в одном городе, он этого вовсе может не замечать... а вот кратковременное пребывание, когда еще не затухло пороговое взаимодействие, можно почувствовать, если позволит уровень собственного восприятия...ну и не на последнем месте в следствиях взаимодействия будут стоять мотивы...

Общение на квантовом уровне есть у любых сознаний,  Подмигивающий еще помнится Лазарев писал,как пытался общаться с сознанием моря... Он чувствовал,что на квантовом уровне идет огромный поток информации,но как только пытался перевести его на внешний слой,чтобы осознать в чем он заключается,информация моментально тормозилась.  Показает язык Во примерно это я и чувствую по отношению к сознанию города.  :) На тонком плане идет общение,а на внешнем только чувство эйфории...  Смеющийся Смеющийся
Вот в качестве бонуса хочется хотя бы крохи общения на внешнем слое сознания.  Показает язык Показает язык

А почему нет? Выйди и пообщайся.  Подмигивающий

Я это постоянно пытаюсь делать...  Показает язык Ну раз уж у нас тут такая системщица есть  Показает язык,думал
подскажет пару оригинальных методик...  Смеющийся

Только ведь "выйти на коллективное сознание города" - это никакая не задача. В лучшем случае - один  из возможных способов решения какой-то задачи. И "пообщаться" -  тоже не является  задачей. В лучшем случае - приятным время-препровождением. 
А в чем же может заключаться магическая задача?  Шокированный;)

А что в классичеком домене не является "приятным времяпрепровождением?"  Смеющийся Смеющийся
Он собственно для этой цели и создан,  Показает язык разделять состояния,связывать нелокальными корреляциями
и возвращать обратно в нелокалку.  Подмигивающий Все "серьезные задачи" кторые ставят себе любые сознания,
любого уровня развития,в конце-концов сводятся к осуществлению алгоритма СИДа - векторного премножения кубитов. В чем может быть задача общения человека и Города,в том же самом подъеме сознаний,только через реализацию второй возможности,предоставляемой алгоритмом СИДа
- перемножении не кубита сознания и окружеия,а двух кубитов сознаний. КПД перевода классической информации в нелокальную в этом случае увеличивается на порядок.  Подмигивающий

PPS: если я не ошибаюсь, а я могу ошибаться, М.Заречный обещал книгу "Сети Индры". По названию следует ожидать что-то в этом же русле  :)

Этот редиска  Показает язык еще "Иглу кащея" не дописал.  Смеющийся Кстати сетью обладал Варуна,а Индра - ваджрой,он бог грозы.  Смеющийся
Записан

"Человек следует Земле. Земля следует Небу. Небо следует Дао. Дао следует самому себе." (с)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC