Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 19:29:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Проблемы современной науки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Печать
Автор Тема: Проблемы современной науки  (Прочитано 179753 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #90 : 02 Августа 2008, 08:56:37 »

   Может быть для начала переведем на язык математики что-нибудь по-проще? Не Каллагию, а, например, ... Камасутру? :):):) 
Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 02 Августа 2008, 11:23:58 »

Действительно, Камасутра гораздо понятнее Калагии. Физический аналог - рождение элементарных частиц при столкновении двух протонов.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #92 : 02 Августа 2008, 11:38:17 »

Действительно, Камасутра гораздо понятнее Калагии. Физический аналог - рождение элементарных частиц при столкновении двух протонов.

   Разве в Камасутре что-то написано про рождение? Там, кажется, только про "столкновение" :):):)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Августа 2008, 11:50:02 »

дык... все от партнеров зависит Смеющийся
ежели партнеры прибывают в абсолютно схожих состояниях, то они ни чего не породят ни на каком плане... В замешательстве
опять надо напоминать про векторное произведение... Обеспокоенный

ну ежели Камасутра у Вас, сударыня еще не оцифрована Шокированный, то, звиняйте, о какой магии Вы способны речи вести Строит глазки
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Августа 2008, 14:51:50 »

любое взаимодействие с внешним миром является для системы или энтропичным или негэнтропичным (за исключением базовых законов Реальности), т.е. система автоматически «фильтрует» информацию Реальности, сравнивая ее со своей степенью упорядоченности.
док  , очень понравился этот кусок у тебя , я  тебя процитировал
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1215189644/825
Записан
vnsh
Пользователь
**
Сообщений: 57


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Августа 2008, 15:13:32 »

Здравствуйте доктор,

Принцип Паули - прекрасное подтверждение нелокальности Реальности. Т.е. любой объект в этой реальности создается волновыми потоками (КГФМ - читайте "Сказку"). Т.е. любой объект - квазистационарная волновая система, "стоячая" в пространстве, но непрерывно двигающаяся, поскольку создается постоянными двигающимися потоками данного ПВК. Именно поэтому граница любой системы является "размытой" в пространстве-времени и поэтому нельзя одновременно точно определить координаты системы и в пространстве и во времени с помощью современных методов исследования, использующих в качестве "детектора" атом. Квантовые переходы в атоме (который тоже КГФМ) имеют и энергетическую и временную инерционность, которая, накладываясь на КГФМ объекта, дает квадратичную вероятность его регистрации (что и отражает принцип Паули). Выход в том, чтобы использовать менеее инерционные детектирующие системы из материи предыдущего уровня Реальности.
Спасибо за ответ.
Т.е. пространство и время могут "не существовать". я вот в двух словах так понял ваш ответ. Сказку почитал, теорию игр уважаю и сам могу игры "программировать". Но впрочем, очень далек от того, чтобы делать из неё настолько далеко идущие выводы....
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #96 : 02 Августа 2008, 15:23:33 »

любое взаимодействие с внешним миром является для системы или энтропичным или негэнтропичным (за исключением базовых законов Реальности), т.е. система автоматически «фильтрует» информацию Реальности, сравнивая ее со своей степенью упорядоченности.
док, очень понравился этот кусок у тебя ...

   А по-моему, это крайне глупая фраза :). Фильтрование это одно, а сравнивание - совсем другое. Фильтрование путем сравнения - еще более глупо звучит. Что такое "степень упорядоченности"? Какая там степень 2-я, 3-я, 4-я? :) Или же под степенью упорядоченности подразумевается энтропия?- Тогда так и надо говорить. Ну, положим, под степенью упорядоченности действительно подразумевается энтропия, что тогда? Как, используя это значение, организован фильтр? Скажем, энтропия или степень упорядоченности системы равна 100 у.е. :). Какую информацию тогда она пропускает, а какую отбрасывает?
   Предложение настолько невразумительное, что из него не ясен даже качественый смысл: какая из систем больше отфильтровывает, а какая больше пропускает - та, которая более упрядочена или та, которая более хаотична?
   Если система фильтрует информацию, то куда она девает уже профильтрованную? Проглатывает? :) Передает куда-то, или еще чего?
   Это к вам, неку, обращены эти вопросы, а не к доктору. Соизвольте на них ответить сами, раз эта фраза вам так понравилась.  

 
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Августа 2008, 15:54:06 »

Это к вам, неку, обращены эти вопросы, а не к доктору.
 
http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1215189644/825
Вы сможете задать вопрос неку ?   Строит глазки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 02 Августа 2008, 16:02:42 »

Вы сможете задать вопрос неку ?

   Я свой вопрос неку уже задала. И как раз в виде реплики на его пост. Мой вопрос продиктован не любопытством, а желанием проверить, понимает ли неку хотя бы один бельмес :) в полюбившейся ему фразе. 
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 02 Августа 2008, 16:14:55 »

Вы сможете задать вопрос неку ?
Я свой вопрос неку уже задала. И как раз в виде реплики на его пост. Мой вопрос продиктован не любопытством, а желанием проверить, понимает ли неку хотя бы один бельмес :) в полюбившейся ему фразе. 

Пип,я вижу у тебя сегодня свободного времени навалом,  Смеющийся не делай вид,что ты не поняла духовного корня этой фразы.  Подмигивающий Гамильтониан подсистемы выступает по отношению к квантовому домену как
контур настройки радиоприемника.  :) А эгрегоры  - как примеры параметров настройки.  Смеющийся Каждый эгрегор заявляет,что именно его настройка единственно правильная,а все остальные настройки ловят исключительно "паразитный сигнал".  Веселый "Квантовое сознание" Волинского способно настроиться сразу на весь диапазон.  Подмигивающий
p.s. с неку интересная ситуация,90 % его постов на форуме - внешне бессвязный набор слов. Большое подозрение,что он уже давно не существует в наших параметрах настройки.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 02 Августа 2008, 16:29:16 »


   Я свой вопрос неку уже задала.
можно не вопросы , а вопрос ?  :) например последний ?  :)
не читать , но смотреть  ваши посты  приятно , но на не относящиеся к
 неку  вопросы давать ответы  неинтересно  Непонимающий

Цитата:
Если система фильтрует информацию, то куда она девает уже профильтрованную? Проглатывает?  Передает куда-то, или еще чего?
ничего конечно не определено , как фильтрует , какая система , что мы понимаем под информацией .
где то в ссылке я сравнивал похожую систему с методом монте-карло ,
но опять же в контексте...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #101 : 02 Августа 2008, 16:50:56 »

   Мдя... Если еще и метод Монте Карло в эту кашу добавить, то духовность фразы несомненно повысится :).
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 02 Августа 2008, 17:18:06 »

он уже давно не существует 
и ты , Брут ?  Смеющийся
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 02 Августа 2008, 18:17:56 »

он уже давно не существует 
и ты , Брут ?  Смеющийся

Ну кто знает,может это наша настройка нижестоящая по отношению к твоей... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 02 Августа 2008, 18:27:17 »

обычно настройка громости или эквалайзера бывает выше ниже,
ручка же контура обычно круглая  :)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC