Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 14:45:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Проблемы современной науки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все Печать
Автор Тема: Проблемы современной науки  (Прочитано 176757 раз)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #135 : 20 Сентября 2008, 08:42:15 »

Пытался читать калагию.
Короул.
Если честно - детский сад на фоне патологии.
И что интересно - вот эти самоприсвоения званий,о смысле которых "верховный" не сможет догадаться даже в самом страшном сне Строит глазки
Хочет человек самоприсваиваться, пусть самоприсваивается. В конце концов, это его личное дело. А на счет паталогии.. Ты не задумывался над тем, что твои истории о том, как прижечь бесенку хвост угольком, тоже видяться кому-то "детским садом на фоне паталогии"? Подмигивающий
Мои уж точно выглядят именно так Смеющийся, о чем мне периодически напоминают.
Так что, друг, мы все на равных условиях с Мирозданием.  Шокированный А считать кого-то "детским садом" - это все равно что себя считать "вылезшим из песочницы" - согласись, это тоже "самоприсвоение звания".  Подмигивающий
Записан

doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #136 : 27 Сентября 2008, 17:50:37 »

for Mursik
Если "короул" - не читайте. Мне понадобилось 10 лет, чтобы понять то, что там описано (имея два высших образования - медицинское и физическое, и при том, что я наукой занимаюсь 30 лет). А "Калагия" специально написана так, чтобы большинство сказали "караул, я это не понимаю". Если попытаетесь понять - поймете, только для этого надо иметь соответствующую подготовку... Желаю успехов... Только не надо "клеймить" то, чего не понимаете
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #137 : 02 Февраля 2023, 14:54:47 »

Случайно забрел на Ваш сайт и был приятно поражен тем, что здесь серьезно обсуждаются проблемы, связанные с устройством Мироздания, причем многие здесь понимают ограниченность современных физических и математических методов познания, которые являются просто следствием ограниченности «туннеля» человеческого сознания. Пример: в физике до сих пор основной теорией возникновения Вселенной является теория «большого взрыва» (которой без малого 100 лет) для подтверждения которой и сейчас физиками тратятся огромные средства (взять хотя бы современные эксперименты на ускорителе в Цюрихе). За всю историю работы с ускорителями не было создано НИ ОДНОЙ стабильной элементарной частицы (не считая тех, которые стабильны в природе и в этом качестве участвуют в ядерных реакциях). Я не говорю, что проведенные эксперименты на ускорителях были бесполезны (вклад в развитие науки несомненен), но уже давно было пора задуматься – изучение объекта «горшок» методом его разбиения на все более мелкие «осколки» при отсутствии адекватных средств наблюдения, из которых самый «продвинутый» (камера Вильсона) – занятие бесперспективное. В рамках той же теории астрономы до сих пор «наблюдают» разбегание галактик, хотя уже более 30 лет назад было показано, что эффект Доплера в космическом излучении (на основе которого это разбегание вычисляется) является следствием потери энергии этим излучением в гравитационных полях.
я к этому сам пришел.
космос является какой-никакой, но средой и прохождение света в нем всегда будет укорачивать волну, если имеются достаточно большие расстояния, чтобы это обнаружить приборами
а Пипа закоснела в своих взглядах на БВ

Отказ от БВ неминуемо поставит под сомнение и другие вопросы, например об эволюции.
И тогда возникнет вопрос - а что взамен?
А взамен можно предложить только Луч Творения. У него нет никаких недостатков и не к чему придраться
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #138 : 02 Февраля 2023, 15:02:06 »

нет и такого понятия, как «масса», поскольку «масса» - это просто результат взаимодействия полей, образующих данный объект в данном пространстве
ну, тут, док слишком самоуверен
массы у него нет, тогда как она прекрасно измеряется вне гравитации с помощью вращения не веревке, а поля есть
где эти поля?
есть попытки объяснить поведение предметов с помощью введения выдуманной составляющей
тогда как есть и другие объяснения без всяких полей
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #139 : 02 Февраля 2023, 15:19:02 »

Во Вселенной реально только движение информации, которая моделирует процесс построения реальности, или, говоря оккультными терминами – реальны только движения Духа, который и является модератором всего этого процесса.
очередной шизотерический винегрет из неверно понимаемой информации и духа с претензией на звание главного гуру, осчастливешего слушателей. Но человек старается, ищет, думает. Только здесь никакой жизни не хватит, чтобы построить какое-то сносное мировоззрение. Готовыми нужно пользоваться. Пользоваться и развивать их
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2023, 17:15:35 от Корнак7 » Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #140 : 02 Февраля 2023, 18:07:44 »

Белый халат и очки у нашего доктора очевидно уже есть . И научным слогом он владеет.
враньем он владеет, а не слогом.
неумелым враньем
Сыт и «признанием» в научных кругах, поскольку писал монографии и учебники для врачей, которые переведены на десятки языков

учебникИ он писал...
учебники пишутся десятком и более авторов
у нас нет ни одного медицинского учебника, который перевели бы хоть на один другой язык, а у него перевели на десятки

Может быть для начала переведем на язык математики что-нибудь по-проще? Не Каллагию, а, например, ... Камасутру?
это как?
===D + () = ?
Записан
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #141 : 02 Февраля 2023, 18:28:39 »

Пытался читать калагию.
Короул.
Если честно - детский сад на фоне патологии.
И что интересно - вот эти самоприсвоения званий,о смысле которых "верховный" не сможет догадаться даже в самом страшном сне
спасибо, что предупредили

Мне понадобилось 10 лет, чтобы понять то, что там описано (имея два высших образования - медицинское и физическое

чего-чего ты имеешь?))

хорошая тема, смешная, получил большое удовольствие
опять же кама-сутра))
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #142 : 04 Февраля 2023, 07:49:09 »

Врядли вы таки получите ответы на посты 14-летней давности.  Смеющийся Тогда время другое было,не угас еще эзотерический взрыв 90-х.  Читаю тут "Хроники российской Саньясы" Лебедько,которую все нормальные люди прочитали 20 лет назад,такая ностальгия накатывает.  Смеющийся Некоторые из фигурантов даже тут появлялись.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Корнак7
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #143 : 05 Февраля 2023, 09:09:53 »

Врядли вы таки получите ответы на посты 14-летней давности
это мы понимаем
вопросы у меня риторические

Читаю тут "Хроники российской Саньясы" Лебедько,которую все нормальные люди прочитали 20 лет назад,такая ностальгия накатывает.
тоже люблю порой в архивах покопаться
посмотреть, каким дураком сам был, поговорить с участниками прежних баталий с высоты нынешних знаний
для меня подобные разговоры не сильно отличаются от онлайн бесед, главное голову чем-то загрузить, ей простой противопоказан
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #144 : 08 Февраля 2023, 22:47:17 »

К сожалению эзо-взрыв в российском сегменте Ноосферы случился в начале 90-х,а сосуд,который смог бы его принять и выдержать при этом,"КМ" - была написана только в середине 2000-х.  Грустный Что-то "Великая Абстракция",которой служил сам Лебедько,тут немного промахнулась.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #145 : 09 Февраля 2023, 20:12:57 »

Эх,если бы КМ вышла в 93-ем,сейчас бы все пост-советские эзотерики были бы не "нагвалями",а "квантовыми магами".  Смеющийся Смеющийся

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 8 9 [10]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC