Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:59:41
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Flying Rods, стержни, Дротики, "Sky Fish", драконы, skyfishing и скайфишеры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать
Автор Тема: Flying Rods, стержни, Дротики, "Sky Fish", драконы, skyfishing и скайфишеры  (Прочитано 88660 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Ноября 2013, 13:26:33 »

Олег!  куда Вы пропали...

А я тут думала -почему же я отказалась обсуждать эту тему. нЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ДУМАЛА :) А вчера мне показали фильм(конец фильма видела ) американский (как всегда) боевик про маньяков и полицейских. Только полицейские не обычные,а эмпаты. Спец. подразделение. Которые этим (ловлей маньяков) занимались..занимались и все сошли с ума ( и сия пучина поглотила их) Герой там говорит "нас научили как это делать при наличии способностей,но не научили как выходить из этого и убирать это из себя" Конец-печален
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20 Ноября 2013, 20:07:05 »

ответ-нет) Зависнуть может плазмоид.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Плазмоид - "Некоторые исследователи рассматривают частицы микромира как плазмоиды"

Ну тогда "Рыбка Циолковского с Солнца" .  ?

Спец. подразделение. Которые этим (ловлей маньяков) занимались..занимались и все сошли с ума ( и сия пучина поглотила их) Герой там говорит "нас научили как это делать при наличии способностей,но не научили как выходить из этого и убирать это из себя" Конец-печален
"не научили" роботов-америкосов где у них кнопка для выгрузки программы.. так и свихнулись бедные.. думать не обучены.. пока дискету в лоб не вставишь..
америкосы всё больше гонят порожняк на уши задорнов прав

А бояться сойти с ума в процессе "ловли драконов" - в лес не ходить

Свят Георгий во бое
На лихом сидит коне,
Держит в руце копиё,
Тычет змия в жопиё.
http://lib.rus.ec/b/162899/read
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноября 2013, 06:15:37 »

"не научили" роботов-америкосов где у них кнопка для выгрузки программы.. т

Так Вы знаете,где эта кнопка? Это НОБЕЛЕВКА!!!!!!!!!!!!
Задорнов прав??) не смешите мои тапки) в том смысле ,что даже Задорнов уже поуспокоился насчет интеллекта америкосов. После выступления русской красавицы с ее вращением солнца вокруг Земли и  еще более простыми вопросами)
И среди америкосов есть шудры ( те же 80% как и у русских) и те же 19 % вайшью. Вот вайшью америкосские поинтеллектуальнее будут)))))Вы просто завидуете их мозгам..их ментальности. Похоже это Ваш основной порок -зависть? Подмигивающий Интересно-оборотная сторона завсити это что? Чего так много скрыто в Вас же?(просто во мне минимально зависти и я не знаю ,что это такое

Думаю про кнопку... Ведь кнопка эта известна: успокоение ума,медитация, принятие себя и мира. Это-Дзен,это Дао, это Йога, это Христианское Прощение и метанойя (метанойя эта откуда? латынь?))
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноября 2013, 11:23:48 »

Так Вы знаете,где эта кнопка? Это НОБЕЛЕВКА!
вы ж вроде прочитали "квантовую магию" говорите

Если скайфиши - квантово-когерентные существа, <<"паразиты" сознания, летуны, флаеры, драконы..>> то значить всё просто -

... «Современные физики доказывают с пеной у рта, что не существует абсолютной материальной реальности и, что бы мы ни описывали, наш ум от этого неотделим» (Роджер Джонс).  
... «Урок — физики, а особенно квантовой механики, состоит в том, что в той мере, в какой мы вообще способны описывать мир, мы неизбежно описываем лишь структуры нашей индивидуальной психики» (Артур Эддингтон).  
... «Если свести вместе два разума, всегда появляется третий, высший разум (добавим от себя — смеющийся), который незримо способствует их сотрудничеству» (Уильям С. Берроуз).  
... «Для того чтобы что-то произошло, должна появиться третья сила. Это универсальный закон... это закон трёх сил. Есть отрицательная, есть положительная и есть нейтральная сила (организующая, компенсирующая, объединяющая)... Появление нейтральной силы приводит к тому, что происходит некий толчок, в результате чего всегда рождается нечто новое»

если проще то - http://lib.rus.ec/b/207443/read#t22
Григорий Курлов Путь к Дураку Книга вторая Освоение пространства Сказки, или Школа Дурака
Восьмое занятие
Шагал нестарый старик Петя по дороге пыльной, знойной, то и дело пот со лба смахивая, да укрытие от солнца высматривал...
... — Царство Драконье… — сказал он задумчиво. — Да где же сыскать его можно?
— То-то и оно, что никто об этом не ведает, — сокрушался хозяин. — Водилось раньше в сказках старых нечисти этой без числа. Но стали потом драконы как-то постепенно и незаметно исчезать из сказок. Встретить сейчас такого — удача большая. А вот куда подевались они — о том только слухи ходят…
— Какие такие слухи? — живо заинтересовался старик.
— Разные слухи… — отвечал музыкант. — Одно точно известно — испокон веков было Царство Драконье подземным, и туда попасть было нелегко, и из него выбраться непросто.
— А теперь, вот, брешут, — вновь перешёл музыкант на шепот, — что переселилось то Царство. Что давно оно из-под земли вылезло, да не просто так вылезло — а в нас прямо и влезло…Там %i обитает поныне…
Перевёл музыкант дух, чаю глотнул да вновь к уху Петиному припал.
— Но самая сложность в том заключается, — с надрывом отчаянным продолжал он свой шепот, — что на самом деле живёт Царство Драконье и внутри нас, и снаружи. И там оно, и здесь. И оно в нас, и мы в нём…
— И взимает оно с нас дань безжалостную, — говорил он дальше, — да такую особую, что не всем она даже понятна. Одно только о ней и ведомо — чахнут от неё люди, радость жизни теряют да мрут раньше времени. Умирает Мир Сказочный ныне повсеместно… Вырождается…
Умолк балалаечник, молчал и Петя, рассказом его сокрушённый.
— Ну и дела, — подал наконец голос старик. — Выходит, что вовек мне в Царство Драконье не попасть, ежели оно и впрямь где-то внутри меня притаилось. Ведь в самого себя не влезешь…
— А в том и нет надобности, — отвечал ему музыкант. — Ищи следы драконьи снаружи — с собой рядом. По ним виновника главного и отыщешь. А где именно ты с ним встретишься — снаружи или внутри, то не столь уж важно.
— Есть у меня на примете дракон один, — продолжал он, — обитает здесь, неподалёку, в пещере древней, говорят ещё, что сокровище он сторожит старинное, вот с него и начни путь свой. А там видно будет.
* * *
— С него и начни… — бормотал Петя, бредя дорогой указанной. — Конешно… Как бы только он с меня не начал.
— Ничего, ничего, Петя, — как всегда неожиданно раздался в нём голос насмешливый, — на самом деле ты боишься задачи своей не потому, что она невозможна, а наоборот — она невозможна только потому, что ты её боишься.
— Вот спасибо тебе, — криво усмехнулся старик. — Как только поменял ты слова местами, так сразу же мне легче и стало…
— Глупый, — отвечал ему колпак, — не слова я переставлять пытаюсь, а извилины в твоей голове словами этими заплести по-иному. Вспомни, только когда что-то происходит не так, появляется шанс проснуться. Вспомни — и проснись. Ты всегда боялся драконов? Так просто перестань их бояться! Тем и пробудишься.
— Дракон, — наставлял колпак Петю, — это всего лишь атрибут твоего сна. Когда ты просыпаешься — он исчезает. Твой страх — это и есть дракон, это сон твоего разума, который всегда порождает чудовищ. Как пробудить его? Это, как всегда, просто…
Но дослушать его наставлений Петя не успел. Завернул он за скалу, дорогу ему преградившую, да застыл на месте как вкопанный.
За скалой, плотно лапами её обхватив, спал дракон огромный, трёхглавый. Громко храпел он во все свои три глотки да ещё бормотал что-то во сне неразборчиво.
Только недосуг сейчас было старику разбирать его бормотание.
— Когда возникает опасность, думать надо изо всех сил ногами, — думал Петя ногами, делая это изо всех сил.
Мчался он со всех ног, не обращая внимания ни на хохот колпаковский внутри себя, ни на советы его издевательские. А колпак кричал ему прямо в голову.
— Даже если ты занимаешься полной ерундой, — подначивал он старика, — не упусти возможности насладиться хотя бы самим процессом.
Долго потом Петя отпыхивался да в себя приходил. Для того чтоб успокоиться, смех в себе включил, с ощущениями своими продакался, а затем и вовсе — переключил себя «калейдоскопом» на состояние спокойное да ровное.
— Запамятовал ты, Петя, — вновь услышал он в себе голос насмешничающий, — что рядом с тобой всегда находишься только ты сам.
— Ты о чём это? — удивился старик.
— Да всё о том же, — захихикал колпак, — ведь нет на самом деле никакого дракона, а есть один лишь ты, сам собою окружённый, вот при виде себя и содрогаешься.
— Ну конечно, — недоверчиво хмыкнул старик, — нет дракона…До сих пор ещё дух его смрадный ощущаю… Не понимаю я тебя.
— Не понимаешь? Ну, что поделать… — с лёгким разочарованием вздохнул колпак. — В конце концов, человек живёт не тем, что он может съесть, а тем, что он может переварить. Глядишь и поймёшь со временем. Если только тебя самого не переварят…
Замолчал колпак. А Петя на месте потоптался, вокруг себя покрутился, да только делать нечего — не затем он сюда пришёл. С духом собравшись, начал снова к дракону подбираться.
Подошёл он к скале, от дракона его отделявшей, руками её обхватил, да голову из-за камней осторожно высунул, пытаясь чудище увидеть… Вот тут-то его лапа чешуйчатая и сграбастала.
Висел потом Петя между небом и землей, в ухмыляющиеся морды драконьи вглядываясь, да со светом белым прощался. А дракон, со всех сторон его рассматривая да из лапы в лапу перекладывая, философствовал, в предвкушении ужина.
— Счастье и несчастье — говорил он, — два сапога пара, всегда идут нога об ногу, спотыкаясь друг о друга. Ну, что поделаешь, если сейчас счастью твоему очередь выпала споткнуться. Так что попал ты, старик, под чужое колесо фортуны, под моё то есть, и буду я тебя сейчас кушать.
http://lib.rus.ec/b/207443/read#t22
----------читать дальше самим по ссылке -----------

PS
 :) Но так как мы в матрице то они хоть и паразиты но -  Подмигивающийпрограммы-паразиты:

------этот же автор:-------
Сейчас никого не удивить заявлением, что внутреннее - суть то же внешнее, что вверху, что и внизу, а в малом, не меньше, чем в большем. Некогда этими парадоксами Гермес Трисмегист народ смущал, теперь за них квантовая физика взялась. И авторитетно заявила - МИР ФРАКТАЛЕН, ЧАСТЬ В НЕМ РАВНА ЦЕЛОМУ, А НАБЛЮДАТЕЛЬ ВСЕГДА ВЛИЯЕТ НА НАБЛЮДАЕМУЮ СИСТЕМУ.
Всегда влияет! Причем, нет никакой разницы - это маленькая группа атомов или огромная система галактик. Наблюдатель влияет уже тем, что о них знает. Тем, что он есть.
Даже определили чем такое влияние обусловлено: «мысль материальна!» - с гордым видом первооткрывателей переозвучили, некогда самими же преданное анафеме.
И на этом успокоились. И кто-то очень быстро целое движение организовал, талантливо сколотив пространство «околоэзотерической взаимопомощи». Дескать, нам удалось раскопать один древний СЕКРЕТ, которым мы, так и быть, с вами делимся. Секрет о том, что все ко всему притягивается. Круто! - согласитесь?..
Его, оказывается, еще Ньютон открыл, но коварно утаил главное - что притягивается, действительно, все! Только подумал - уже получил. Слегка представил - уже в дверь стучится.
Массовым движением быстренько сколотили виртуальный, в полном смысле, «супермаркет» - в который даже ходить не надо, лежи себе на диване, отоваривайся. И, заметьте - на халяву! Никто еще не рассказал, что ему счет предъявили. У вселенной такого много!.. - восторженно передается из уст в уста.
Матрица - это как бы, программа программ человеческих. Это устойчивая энергетическая система, состоящая из совокупности его духовных порывов, страхов и заблуждений. Она производна от человека, но обладает собственным сознанием, давно и беспощадно подчинившим своего породителя.
В этом ужастике важен один момент - матрица создана человеком из себя, а значит, его отражает. Причем, всего, без вычетов и исключений. Человек традиционно врет, закрывая глаза на то, что его в себе не устраивает и страшит.
У Матрицы другое отношение к этому. Она ничего не оценивает, а просто принимает к сведению. И человек получает, в событиях, трагедиях катастрофах - непременно всего себя.
И здесь, самое время вернуться к квантовым отношениям. К тому их аспекту, в котором наблюдатель всегда влияет на наблюдаемую систему.
За кадром остался вопрос - а почему, собственно, влияет? Чтобы не затягивать тему, отвечу на него сразу - потому, что НЕ ВЛИЯЕТ.
А не влияет, по причине полного с ней единства. Понимаете? Вот вы влияете на свою руку? Что, действительно?.. Тогда вам к психиатру, мои дорогие, пусть лечит в вас субличность под именем «рука». Для остальных же вопрос нелеп, ибо «я» и моя «рука» суть одно. Все правильно. В том-то и дело...
Человек не влияет на наблюдаемую систему, он ею всегда и непременно является. На первый взгляд разница небольшая. Но следствия из нее огромные.
Нас уверяют, что раз мысль материальна, то она и есть творческое начало, что именно с ее помощью мир строится и преображается. Нам скармливают ложь, и мы ее радостно потребляем.
http://www.shkola-duraka.com.ua/news/news5007
-------дальше изучаем по ссылке---------
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Ноября 2013, 12:03:01 »

... «Современные физики доказывают с пеной у рта, что не существует абсолютной материальной реальности и, что бы мы ни описывали, наш ум от этого неотделим» (Роджер Джонс).

Думаю про кнопку... Ведь кнопка эта известна: успокоение ума,медитация, принятие себя и мира. Это-Дзен,это Дао, это Йога, это Христианское Прощение и метанойя (метанойя эта откуда? латынь?))

Это не об одном и том же только разными словами???


«Если свести вместе два разума, всегда появляется третий, высший разум (добавим от себя — смеющийся), который незримо способствует их сотрудничеству» (Уильям С. Берроуз).

Мой "третий" вообще то абсолютно холодный и безэмоциональный , как раз таки... А смеющийся  -это мой повседневный. Просто хохочущий . Я им с облегчением часто прислоняюсь к "третьему холодному " и перевожу дух)
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2013, 19:05:23 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Ноября 2013, 15:11:00 »

Да, вообще-то это не "кнопка" а "кнопки" и их много.. , проблемка.. и они подключены к "генератору реальности - рингсэ" , это уже кошмарная проблемка.. ну забываю я периодически про то что живу в матрице.. агенты смиты одолеваютъ..

А вот Курлов тут сваять целую теорию успел. молодец! Возможно она и работает в некоторых случаях
- выжму сюда интересности -
http://shkola-duraka.com.ua/forum/index.php?showtopic=4043&page=2

http://www.youtube.com/watch?v=OetJNOgrwfc  - падение во Фрактал. микрокосм в макрокосме. очень красивые "завихрения" по типу чакрово-мандальной киматики из темы амриты, - http://www.youtube.com/watch?v=whmqmI_zCS8

http://lenta.ru/news/2008/06/25/fractal/ - Вселенная оказалась фракталом
http://www.trinitas.ru/rus/doc/0016/001c/00161591.htm - Фрактальность интеллекта
http://www.dissercat.com/content/fraktalnye-svoistva-kletok-i-kletochnykh-ansamblei - Диссертация на тему «Фрактальные свойства клеток и клеточных ансамблей» автореферат по специальности ВАК 03.00.25 - Гистология, цитология, клеточная биология _ disserCat — электронная библиотека
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4163528 - Фракталы. Поиски новых размерностей / PBS NOVA: Fractals - Hunting the Hidden Dimension (Билл Джерси / Bill Jersey, Майкл Шварц / Michael Schwarz) [2008, Документальный, BD-Remux 1080i] AVO, Original (Eng)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4547207 - PBS Nova. Фракталы: Порядок в хаосе / В поисках скрытого измерения / Fractals. Hunting the Hidden Dimension (Michael Schwarz, Bill Jersey / Михаэль Шварц, Билл Джерси) [2008, Научно-популярный, математика, SATRip]
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3192156 - Правдивцев В.- Триединство мира и фрактальность сознания [2010, Фракталы, Дельфис, геометрия, Вселенная, математика, DVDRip]
------------------
http://shkola-duraka.com.ua/forum/index.php?showtopic=4043&mode=threaded&pid=105295

Музыка числа "Пи" - http://www.youtube.com/watch?v=OMq9he-5HUU

http://shkola-duraka.com.ua/faq/communication -
... Где динамика, там свободная энергия, а значит - отсутствие запретов и пространство согласия. По-другому не бывает. И, заметьте, это не Школа так говорит - все наше естество об этом заявляет.
Слушайте его и вы, и ни Дальке, ни Курлов, ни Серкин с Ошо вам просто не понадобятся.
Правы они все, но вам жить по своей правде, на что ее настроите тем она и станет. В Школе ее предлагается настроить на себя. И тогда рано или поздно приходит понимание, как ощущение, как данность, что мы много лучше, чем на самом деле. Красивше и здоровше. Что в каждом живет некий эталон, некая матрица нас совершенных. В традициях Школы она именуется золотой матрицей. Что за зверь?
Человек - фрактал от фрактала, фрагмент от целого, этим целым являющийся. Микрокосм отражающий большой Космос, Вселенную. Бога. То есть - человек совершенен изначально. И столь же изначально в нем присутствует матрица этого совершенства. Ее пропорции соответствуют доминирующей вибрации нашего пространства, «золотой вибрации», в основе которой пресловутое число «фи» - золотое сечение.
Эта матрица определяет гармоничность не только физических параметров - всех процессов, в том числе регенеративных и восстановительных. В ней мы совершенны, красивы и неизменно молоды. Почему она сбоит? Почему не встраивает нас в гармоничные параметры? Помехи. Много помех. Застят, искажают, уродуют.
Из чего они состоят? Программы из подсознания, наши монстры внутренние. Откуда взялись? Если читали книги, уже понимаете - нами созданы. Из непрожитого материала, из того, чего испугались, что не приняли, что в себя затолкали.
---------
 :) http://www.youtube.com/watch?v=tje_xhghD6A&list=PLE110B336F4B759DF

А теперь ближе к стержням , летунам, бесам, микро-нло, и драконам , выкладываю эту жемчужину -
----------цитатка------
http://shkola-duraka.com.ua/books/author/book3/o_teni -
Процедура седьмая,
сумеречная
О тени темной и светлой
(а также - о бесах, НЛО, вознесенных
учителях, кругах на полях
и прочем бурчании в желудке)
... По словам одного из самых известных исследователей паранормального, Жака Валле, в основе таких явлений как НЛО и полтергейст, в многочисленных мифах об эльфах и феях присутствует много общего: «мы видим, что все эти явления - часто следствия одного необъяснимого пульсирующего нечто, меняющего свой облик и подстраивающегося под любую культуру и эпоху, но остающееся с человеческой расой на протяжении веков».
Что может оставаться рядом с человеком веками? Притворяться, маскироваться и приспосабливаться? Да только он сам, пусть в очень мало на него похожих и не внушающих доверия проявлениях. Начинка его внутренняя, наружу рвущаяся и время от времени вырывающаяся.
Если, заглянув в себя, вы отважно найдете любое достаточно неприятное ощущение, то, сконцентрировавшись, можете попытаться «овеществить» его в пространстве. Рядом с собой. То есть, вам предлагается прямо сейчас, просто и бесхитростно, сотворить свое «НЛО». Да-да, то самое. Величественное и грандиозное, хоть на проверку столь же банальное и рядовое как ваш повседневный ик или, вы уж меня извините, пук.
Все, что для этого необходимо - всего лишь определенным образом структурировать (сфокусировать, если хотите) свое сознание. Удерживая часть внимания на отслеженном ощущении, вы словно создаете канал, этакую, в штопор скрученную энергопуповину, располагая ее выход рядом с собой, и направляете - как бы транслируете по ней - свой негатив наружу.
Позволяя ему оформиться в виде определенного образа (как правило, достаточно бесформенного и «пятнообразного»). Вот и все. Причем, чем законченнее и устойчивее ощущение сотворенного вами, тем больше такое творение будет вещественным и реальным.
Что это значит? Только одно - теперь это «НЛО» легко может быть обнаружено внешним наблюдателем, для чего ему достаточно вооружится маятником или рамкой энергооператора, хоть часто даже простого фотоаппарата оказывается достаточно. Более того, нередко такие образования, самопроизвольно вырываются наружу и наблюдаются уже невооруженным глазом.
Причем, далеко не всегда они воспринимаются чем-то аморфным и неопределенным. Достаточно часто ментал, болезненно требовательный к осмысленному порядку, организует их визуальную бесформенность во вполне узнаваемые и законченные образы. Тогда-то и возникают в энергопространстве человека и черти с бесами, и лярвы с пауками.
Что дает мне смелость называть подобные образования «НЛО»? Обычно их дразнят «мыслеформами», «мыслеобразами», «астральными конструкциями», часто рекомендуя создавать во множестве для реализации желаний и умножения благополучия.
Что при этом множится, мы выясним ниже, а пока обратим внимание на пару моментов в только что прозвучавшем.
Во-первых, в процессе сотворения своего «личного НЛО» мы не создали ничего нового и из пальца высосанного, а всего лишь спроецировали наружу кусочек своего нутра. Более того, поскольку мы уже выяснили, что всему внутреннему одновременно и неизбежно соответствует аналогичное внешнее, то, мы, собственно, даже этого не сделали, а всего лишь «подтянули» поближе свое где-то уже существующее внешнее творение, беспризорно блуждающее в незримых просторах человеческого пространства.
И, во-вторых, на этом уровне его форма, его внешнее выражение еще сильно подконтрольны хозяину, то бишь - ментальному сознанию, и оттого искажены, деформированы и «кляксообразны». Попросту - «смяты» им. То есть, еще очень далеки от своей естественной и свободной вихреобразной формы. В случае же коллективного человеческого сознания (коллективное бессознательное) все обстоит совсем по-другому.
В человеческом бессознательном подавленный материал заперт столь глубоко, что изолированная энергия уже легко может обрести любую форму. Любую - либо свободную вихреобразную, либо внешне отражающую древние коллективные архетипы. Либо - тоже архетипы, но не столь древние, а вполне уже осовремененные, технологизированные и наукообразные.
Наполнившись мощнейшей суммарной энергией, они могут мгновенно придать своей гибкой фихревой структуре любой вид, образ и конфигурацию. Более того - обзавестись звуком, запахом и даже вкусом. И столь же мгновенно поменять все это снова, при необходимости.
Вихрь - это самая подвижная и пластичная форма существования энергии, именно поэтому она столь легко организуется менталом в разнообразные объекты и заключается в любые формы. Заключается, да, но - до поры до времени. Приходит время и все это начинает безудержно рваться из темных глубин в светлую человеческую реальность. Радостно разрушая замершую безжизненность ее представлений своей дикой, зато такой живой динамикой.
Однако не хочется быть голословным в такой деликатной и, подозреваю, животрепещущей для многих, теме. Поэтому, наберусь наглости и сделаю совсем уж неприличное - приведу пару убийственно длинных цитат весьма уважаемого мною человека. Согласитесь, не все мне лапшу вам на уши навешивать, пора подпустить к этому делу кого помаститее, чья лапша и покачественней и поразвесистее моей будет.
Прошу любить и жаловать - всем известный Конрад Лоренц, фрагмент из его монографии «Агрессия»:
«Уоллэс Крэйг провел серию опытов с самцами горлицы, в которой он отбирал у них самок на ступенчато возрастающие промежутки времени и экспериментально устанавливал, какой объект способен вызвать токование самца.
 Через несколько дней, после исчезновения самки своего вида, самец горлицы был готов ухаживать за белой домашней голубкой, которую он перед тем полностью игнорировал. Еще через несколько дней он пошел дальше и стал исполнять свои поклоны и воркованье перед чучелом голубя, еще позже - перед смотанной в узел тряпкой; и, наконец - через несколько недель одиночества - стал адресовать свое токование в пустой угол клетки, где пересечение ребер ящика создавало хоть какую-то оптическую точку, способную задержать его взгляд (выделено здесь и ниже мною, Г.К.).
 В переводе на язык физиологии эти наблюдения означают, что при длительном невыполнении какого-либо инстинктивного действия - в описанном случае, токования - порог раздражения снижается.
 Это явление настолько распространено и закономерно, что народная мудрость уже давно с ним освоилась и облекла в простую форму поговорки: "При нужде черт и муху слопает"; Гете выразил ту же закономерность словами Мефистофеля: "С отравой в жилах, ты Елену в любой увидишь непременно".
Так оно и есть! А если ты голубь - то в конце концов увидишь ее и в старой пыльной тряпке, и даже в пустом углу собственной тюрьмы.»
(Вставлю от себя чуток - подобное поведение, довольно часто могут наблюдать хозяева одиноких волнистых попугайчиков, которые обреченно влюбляются то в шкурку от апельсина, то в колокольчик, а то и вовсе - в пробку от бутылки, случайно кем-то забытую. Г. К.)
«Снижение порога раздражения может привести к тому, что в особых условиях его величина может упасть до нуля, т.е. при определенных обстоятельствах соответствующее инстинктивное действие может "прорваться" без какого либо видимого внешнего стимула.
У меня жил много лет скворец, взятый из гнезда в младенчестве, который никогда в жизни не поймал ни одной мухи и никогда не видел, как это делают другие птицы. Он получал пищу в своей клетке из кормушки, которую я ежедневно наполнял.
 Но однажды я увидел его сидящим на голове бронзовой статуи в столовой, в венской квартире моих родителей, и вел он себя очень странно. Наклонив голову набок, он, казалось, оглядывал белый потолок над собой; затем по движениям его глаз и головы можно было, казалось, безошибочно определить, что он внимательно следит за каким-то движущимся объектом.
Наконец он взлетал вверх к потолку, хватал что-то мне невидимое, возвращался на свою наблюдательную вышку, производил все движения, какими насекомоядные птицы убивают свою добычу, и что-то как будто глотал. Потом встряхивался, как это делают все птицы, освобождаясь от напряжения, и устраивался на отдых.
 Я десятки раз карабкался на стулья, даже затащил в столовую лестницу-стремянку (в венских квартирах того времени потолки были высокие), чтобы найти ту добычу, которую ловил мой скворец. Никаких насекомых, даже самых мелких, там не было!
"Накопление" инстинкта, происходящее при долгом отсутствии разряжающего стимула, имеет следствием не только вышеописанное возрастание готовности к реакции, но и многие другие, более глубокие явления, в которые вовлекается весь организм в целом.
В принципе, каждое подлинно инстинктивное действие, которое вышеописанным образом лишено возможности разрядиться, приводит животное в состояние общего беспокойства и вынуждает его к поискам разряжающего стимула.
 Эти поиски, которые в простейшем случае состоят в беспорядочном движении (бег, полет, плавание), а в самых сложных могут включать в себя любые формы поведения, приобретенные обучением и познанием, Уоллэс Крэйг назвал аппетентным поведением.»
В чем выражается подобное аппетентное поведение человека? Какой глубоко скрытый инстинкт заставляет его видеть НЛО? Что в нем требует разрядки и «давит на все нервные окончания»?
А что такое вообще «инстинкт»? Глубокая запись, программа, способствующая выживанию, верно? Надеюсь, вы уже поняли, в чем суть тени - не издеваться и наслаждаться нашими страданиями, а именно что - помогать, обнажать болезненное и нездоровое, оздоравливая, в конечном счете, все наше существование.
Ну, вот. Она из нас и рвется, она и плавит наши мозги, пытаясь хоть таким полуреальным образом, но все же быть замеченной и услышанной.
В нашем мире существует лишь одна движущая сила, одна динамика, самая мощная и неотвратимая - направленная на восстановление утраченной целостности и единства. В ее силах сделать с человеком все самое невозможное и невероятное, а заставить его увидеть в «скомканной тряпке» своих подсознательных страхов НЛО - так это вообще, раз плюнуть. Она плюет - мы видим.
«Существует континуум, в котором реальность и воображение неуловимым образом сливаются и переходят друг в друга. Их уже непозволительно рассматривать ни отдельно друг от друга, ни просто как отдельные верования». (Д-р Питер М. Ройцевич, специалист по фольклору из института Жийара в Нью-Йорке).
Если вы хоть немного интересовались таким явлением, как НЛО, то не могли не заметить его парадоксальной двойственности. Нет, в самом деле, какие-то они странные эти пришельцы - то скотину невинную уродуют и наших женщин насилуют, то о космических законах толкуют, о гибнущей природе слезы льют, да все нас опомниться призывают. То они красавцы писанные, то твари страшнючие, на лягушек с насекомыми похожие.
Оттого это, снисходительно объясняют нам братья по разуму, что из разных далей галактических они к нам прибыли, эти вот с Ориона, этим в Плеядах уже тесно, кой кто умудрился даже на Венере прижиться, а некоторые, самые элитные, надо полагать, так те из параллельных пространств к нам пожаловали или даже прямиком из нашего будущего. И всем им словно медом здесь намазано. Ну, сошелся на человеке свет галактический клином, и все тут! Понимаешь.
Не смешно ли? Согласитесь, очень, но, насмеявшись вволю, основательно задуматься на мешало бы - кому человек в этом мире и впрямь настолько необходим, кому в нем такая нужда великая может быть? И не смутитесь правду потом сказать - только себе самому.
И все это нашествие из разных, якобы, уголков вселенной преследует одну цель - рассказать человеку о нем самом, о разных аспектах его внутренней вселенной, его космическом многоуровневом сознании. Послания это всего лишь, глубинами внутренними организованные.
Вы никогда не ловили себя на мысли, вчитываясь в хитрозакрученные и апокалиптически грозные ченелинговые рассказки, что все это уже знаете - где-то там, в глубине своей, то ли читали об этом раньше, то ли слышали от кого-то? Вспоминаете? Было такое? И это не случайно.
Еще никогда информация, получаемая человеком по всевозможным паранормальным каналам - будь то общение с духами умерших, с барабашками, с вознесенными учителями или разнообразными ченелинговыми надиктовщиками - так вот, еще никогда такая информация не содержала в себе ничего принципиально нового. Ничего, что не было бы уже известно, может только малой группе, возможно даже не сейчас, а поколения тому раньше, но - было, уже было, уже записано в человеческом информационном поле, уже звучит в канале ощущений, но из-за невнимательности человека к себе, из-за его страха перед болезненностью, в глубинах сознания сокрытой, остается не услышанным, не понятым и медленно умирающим.
В самом начале процедуры я смутил вас странным, помните? Пообещав раскрыть секреты не только темной, но и светлой тени. Сказав, что мир человеческий не только тенью выстроен, но и светом, сквозь нее сочащимся. Так вот, не словоблудие это было. Ну, почти что...
«Мудрость - это когда мы перестаем слушать и начинаем прислушиваться», - сказал кто-то, будем надеяться, начав прислушиваться к себе. Вот бы всем так, да только, увы, все происходит с точностью до наоборот. Нас давно и поголовно отучили к нутру своему внимательно относиться. Действительно, что хорошего там можно услышать? Стенания жалостливые да уханье устрашающее? Какой мудростью от этого наполниться можно?
То ли дело человека действительно умного послушать, лекцию, скажем, или проповедь, музыку волшебную по плееру или арию любимую в театре, разве не этим мудреют? Не от этого совершеннее становятся?
Так и хочется взвыть в ответ - да кого совершеннее? Бога в нас живущего? Кого мудрее? Вселенной, из нас сочащейся? Увы, братцы, все больше и горше, увы, нам... Мы разучились прислушиваться к музыке ощущений, утратили дар слышать закон внутренний, нас давно и безжалостно сориентировали на слушание внешнее, на послушание закону чужому, кем-то выдуманному. С тех самых пор и знаем мы себя только понаслышке...
Почему человек оказался столь талантливым учеником, становится понятным все из того же рис. 2. Взгляните на него еще раз. Видите, чем окружены мы со всех сторон? Сверхсознанием. Это тот уровень со-знания, где сливаются воедино сознание человека и Бога, микрокосма и макрокосмоса. Здорово-то как, правда?
Вот только одно «но» есть - между ними уютно расположился уже знакомый нам слой непрожитого и вытесненного материала, и именно он, зараза такая, стремится стать единым с нами, как только мы открываем свои объятья Богу.
Все правильно, все честно, ибо и это тоже Бог. Но мы-то ждем совсем другого. Какое там «прислушиваться»! Век бы не слышать. А потому шарахаемся и бежим прочь и больше туда ни ногой. Отказываясь в результате, не только от темной начинки, но и от своего содержимого светлого, от того, что за тенью притаилось, что не менее жаждет явленным быть, пред наши очи светлые.
Фигушки! Бежим. Застим себе страхом и прогнившим насквозь «как бы чего не вышло».
Вот и приходится нас нагонять и настигать, загонять даже. Тогда и являются человеку во сне учителя вознесенные, голосами наяву в голове звучат, а бывает, что и на тарелках в гости залетают.
То есть, все враждебные проявления этой «летучей гвардии» - ничто иное, как визит к нам нашего негатива, все дружественные и наставнические - встреча со светом своим, сквозь тень скупо сочащимся.
Обратите на это особое внимание - скупо и изуродовано. Поэтому не стоит обольщаться абсолютной якобы истинностью получаемой столь окольными путями информации.
Испугавшись услышать Бога в себе, мы обречены слышать лишь искаженное эхо снаружи. В наши мозговые извилины оно попадает после многократного отражения все от тех же внешних точек опоры - понятий, представлений, ограничений и невозможностей. Можно представить, каким смыслом оно наполняет после этого наше сознание. Ему и молимся, его в ранг абсолюта и возводим.

Вы никогда не задумывались о крамольном, а то и вовсе кощунственном - о том, какова степень объективности истинного учителя? Повторю и подчеркну - истинного, то бишь - в веках воспетого и святостью окруженного?
Которого именно? Да любого, таковым считающимся. Пророка, например, аватары, махатмы, вочеловеченного Бога, в конце концов. Как вы полагаете, откуда берется их, всегда вдруг и словно ниоткуда явившаяся мудрость, продвинутость, а главное, абсолютная уверенность в правомерности творимого?
Вот, смотрите, обыденно-рядовой пастух Мухаммед, совершенно внезапно, в результате непродолжительной и странной беседы непонятно с кем, в одночасье становится пророком и зачинателем не просто нового движения - новой религии, самой, пожалуй, неординарной из ныне существующих.
Далее, циничный и жестокий мытарь Савл, ведет отряд центурионов в лагерь сподвижников совсем недавно распятого Христа, и вдруг, в результате опять же непродолжительного общения с кем-то явленным ему в эпилептическом видении, полностью перерождается в завзятого христианина, нарекает себя Павлом и становится основателем новой церкви.
...
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Ноября 2013, 15:11:31 »

------продолжение цитатки--------
… Есть свидетельства, что Христос был всего лишь исполнителем грандиозной по дерзости мистерии низведения божественного сознания в человеческую оболочку, истинным вдохновителем и инициатором которой являлся Иоанн Креститель, его духовник и оккультный учитель.
Более того, многое указует на то, что идея этой акции была совершенно беспардонно узурпирована, по сути, украдена у Иоанна, готовившего ее долгие годы, в соответствии с глубоко сакральными таинствами герметических мистерий. Узурпирована и провалена, ибо, по мнению сподвижников Христа, не случилось ожидаемого и предсказанного.
Но ведь случилось! В конечном счете. И хоть реальный исторический Христос умер гораздо позже и совсем в другом месте, чего не отрицает ныне даже официальный Ватикан, но на кресте, действительно, произошло нечто. Нечто, родившее Бога в человечестве и поселившее его в сердце каждого. Что же случилось на самом деле? Где настоящая правда? Где истинный Бог?
Да неужто вы еще не поняли? Для чего я тогда на нескольких десятках страниц уже разжевываю пару каких-то совершенно банальных истин? Что ли заново может все начнем?
Где Бог, где Бог... Привыкли, понимаешь, искать не там, где обронили, а там, где светлее, где не так страшно, хоть и за тридевять земель это. А надо как раз в кромешности самой, в темноте нехоженной. В себя загляните, олухи нерадивые, безбожники охальные!..
Ну, как - всколыхнулись? Разобиделись? Правильно, молодцы, давно пора. Потому вы безбожники, что без себя обходиться привыкли. Приучились, понимаешь, приспособились, смирились... А чтобы тоскливо и покинуто не было, выдумали себе Бога внешнего, спасителя своего, якобы.
И в угоду ему верой пустой сердца наполнили. Ложью чужой, то есть. Потому как истинный и исконный смысл слова «Вера» - это «Ведать Ра», то есть - ведать Бога, знать его. Знать! А истинное знание Бога - это всегда ощущение его, ощущение себя им, ощущение вашего единства исконного и нерушимого.
Почему так произошло, мы уже выяснили - да просто боязно человеку в себя заглядывать, жутко и мучительно, ибо сразу натыкается он на вытесненности ментальные, на монстров и бесов подсознания своего. И хоть до ощущения Бога в себе живущего всего-то - рукой остается подать, не подает этой руки человек, отдергивает ее боязливо, замарать стыдится.
Уже прозвучало - когда Бога отказываются увидеть внутри, он всегда и всенепременно приходит снаружи. Поэтому снова спрошу - какова все ж таки степень объективности истинного учителя?
Мне кажется, вы уже готовы услышать эту страшно голую правду - нулевая. Вся пресловутая объективность такого вещателя - суть наша замшелая и страшно махровая субъективность. То есть - начинка это человеческая, истинно-древняя, наружу талантливо вывернутая и всего лишь кем-то торжественно озвученная.
Каждый своего учителя истинного, своего бога единственного носит в себе. И у каждого он свой, на других только в чем-то похожий. Потому и говорили древние не о Боге, а богах. И это было очень честно с их стороны. Лишь постижение человеком своего изначалия, возвращение его в канал ощущений, в состояние внутреннего единства с каждой своей частицей - позволяет ощутить в себе Бога единого уже для всех, ибо в канале ощущений нет человеков, а есть Человек.
Вот и возникает вопрос по поводу необходимости всех этих хитро закрученных и веками длящихся игр - игр в богов, живущих рядом с нами, в их послания и наставления, едва слышно доносящиеся сквозь шепот молитв и оглушительную тишину медитаций. В грозные предупреждения, периодически настигающие нас в виде многочисленных ченелинговых предсказаний и «мудрых рассказок» из глубин таинственного Тибета.
Так ли необходимо обманывать себя этим виртуальным вымыслом? Есть от него хоть какая-то польза, окромя не совсем здорового интереса?
Вы не поверите - есть. Есть от этого польза, причем огромадная, хоть и не до конца исследованная. Просто нужно глянуть на все взрослым взглядом и бесстрашно сделать соответствующие выводы. Что назначение у этого человекообразного бестиария только одно - помочь вынести на поверхность, проявить и озвучить то, что человек не решается услышать в себе, к чему изо всех сил тянется, но коснуться все никак не осмеливается.
Помочь осознать рядом творящееся не просто посланием, а именно что - посланием человека самому себе. Зовом его внутренним, всевозможно доступными путями услышанным быть стремящимся.
Это верхний уровень человеческого сознания, пусть сквозь мифы и чудесности религиозные, но уже вполне доступный восприятию. Только не стоит ему привычно молиться и падать ниц - изучайте, исследуйте, узнавайте себя.
То есть, как это ни прозвучит кощунственно, нет никакого значения, кого именно обожествлять, какому богу дифирамбы петь и от каких засланцев вознесенных информацию получать. Если это помогает вскрыть подсознание и сквозь его сумрак свой свет увидеть - слава такой игре!
Но! Важно не заиграться, а для этого непрерывно помнить, что в подобных играх выигрывает только тот, кто в них себя находит. Себя. Всего лишь. Зато всегда. А больше там и нет ничего. Никого.
Любое чудо, сотворенное в пространстве человека от имени Бога, начиная с рядового исцеления и заканчивая пресловутым воскрешением мертвых - не что иное, как проявление качеств и способностей, присущих самому человеку. И рано или поздно, но каждый это обязательно осознает, и выйдет на прямой, уже без посредников, способ их реализации. Рано или поздно, но совершенно обязательно, каждый человек поймет и познает себя, поверит в себя как в Бога.
- Богом быть просто, - ободряюще смеется Дурак, - сложно поверить в это.
Подумаешь, сложно. Сказано ведь - по вере вашей дано будет. А наша вера - это ведание, это истинное знание, это ощущения. Просто принимайте в себя весь мир, ощущайте его частью своею - Богом и станете. Куда ему потом от вас деваться - от Дураков, проктологию самого Счастья превзошедших.
* * *
И все таки. Как-то мы хитро и плавно, но от темы НЛО совсем в сторону уехали, подозреваю в этом происки все тех же зеленых, хотя вполне может статься - серых, человечков. Соберем же волю в кулак и отважно вернемся к прерванному исследованию. Тем более, что на очереди у нас самая интересная часть - практическая. Да-да, пришло время приступить к созданию НЛО уже в конкретном физическом обличии, которое не только фотоаппарат, но любой дурак увидеть сможет. (А про нашего Дурака, я вообще помалкиваю).
Что для чуда такого потребуется? Вы не поверите
- ванна. Самая банальная купель, из тех, что у каждого в наличии имеется. Наберите в нее воды примерно на треть. Набрали? Замечательно. Теперь вынимайте пробку и ждите.
Очень надеюсь, что сток у вас не забит и сливной поток достаточно мощный. А еще освещение. Совершенно обязательна для нашего эксперимента обычная лампа накаливания вверху, та самая от которой возникают всем известные тени. Кстати, обратите внимание, насколько мы последовательны - уж если решили исследовать тень, то всю дорогу именно ею и занимаемся.
Итак, имеем ванну, освещенную ярким светом, падающим немного сбоку, и воду, жадно всасываемую сливом. Что произойдет дальше, вы и без меня хорошо знаете, уверен, наблюдали несчетное количество раз. Но в том-то все и дело, что смотреть - это одно, а видеть - совсем даже другое. Если не третье.
В какой-то момент поверхность воды над сливом начнет изгибаться линзой, человеческому глазу пока еще не видимой, но - внимание!- уже хорошо заметной на днище в виде элипсообразной тени. Причем, раскройте глаза пошире - очень даже необычной тени: невзирая на то, что внутри нее, как и положено - темным-темно, снаружи она, тем не менее окаймлена светящимся колечком, этакой аурой. Которая в какой-то момент начинает стремительно вращаться и прорастать весьма специфически закрученными лучиками.
Уже на этом этапе, можно честно ахнуть и хлопнуть себя ладонью по лбу (чем сильнее, тем лучше): «Блин!..». Да-да, вы совершенно правы, как две капли воды просто... Словно не днище ванны рассматриваем, а видео из сериала «Непознанное». Признаюсь по секрету большому - сам такое на небе пару раз наблюдал.
Но это еще не все. Вы про луч слышали? Который не просто банально светит, а фантастически непонятным образом выдвигается из днища НЛО, слово нечто вещественное и телескопически устроенное? Погодите маненько, ща-ас вы и его увидите.
Если у нас все идет как надо, то через десяток секунд из вполне уже явственного углубления начнет осторожно выдвигаться (вы на тень, на тень смотрите!) тоненький хоботок вихревого жгута. Он словно «пробует» пространство вокруг себя, то выдвигаясь, то вновь втягиваясь в линзу воронки и, наконец, словно решившись, стремительным броском устремляется вниз, к чему-то крайне притягательному для него - к области с самым высоким уровнем динамики.
Ну, как, похоже? Скажу по секрету - и это еще не все, что на дне вашей благословенной ванны можно обнаружить. Про похищения людей, скота и многого другого слыхали? Про то, как попадают они в область луча и... Словно на лифте затем втягиваются, всасываются прям таки в инопланетную обитель. А кому повезет в луч такой попасть и не всосаному остаться, так с теми тоже негаразды разные происходят - и болеют они, и с ума порой съезжают, а уж аппетита после это лишаются, так все поголовно.
Если вы хоть немного слышали об удивительных особенностях массивных вихревых образований, об их способности влиять не только на всем известные и понятные физические процессы, но даже на пространственно-временные характеристики (а через их изменение - на человека, его органы чувств и механизмы восприятия этих самых пространственно-временных характеристик), то, полагаю, многое из здесь прочитанного начнет для вас обретать логически последовательную стройность.
То есть, реальность вблизи вихря становится зыбкой, неустойчивой и, как результат, полностью зависимой от настройки сознания наблюдателя. Все, что у него доминирует внутри, немедленно обнаруживается рядом. Страх овеществляется кошмаром событий, жажда познания - гласом божьим и видением «учителей». Сомнения в незыблемых истинах - левитацией, дематериализацией и телепортацией. Полный, как видите, джентльменский набор уфолога.
Остается теперь на главное ответить - за каких таких придурков держит вас автор? Пытаясь всем известное торнадо выдать за совершенно удивительное, бесстыдно полиморфное, а главное, проявляющее элементы оголтелой разумности НЛО.
Да, вы не ошиблись, именно - за придурков. Пока что. Ибо будь вы чуть ближе к Дураку, то обратили бы внимание, куда я так старательно тычу вас носом - в тень. Не в воронку - в тень ее.
Что мы имеем в своей родной ванне? Трехмерный вихрь и двухмерную тень от него. И именно тень - и визуально, и своими эволюциями - предельно напоминает нам поведение пресловутых тарелок.
Канал ощущений, с которым я непрерывно предлагаю иметь дело, образование отнюдь не материальное. Я не берусь точно определить его мерность, но, что существует он далеко за пределами нашего трехмерно-плоского континуума (высоко над ним и глубоко внутри него) - сомнений не вызывает. Отсюда: присутствующие в нас вихри внутренних программ - столь же не трехмерны. Их мерность однозначно выше и неуловимей.
А далее все очень просто и последовательно - внутреннему многомерному вихрю всегда и неизбежно соответствует аналогичный, а значит столь же нетрехмерный вихрь внешний. Напомню - который нашими трехмерными органами чувств отслежен быть не может.
Но - от которого, столь же естественно падает в человеческое пространство тень, мерность которой меньше, но в чем-то уже совпадает с нашим миром (хоть скорее всего она дробная), что делает ее вполне уже зримой и осязаемой. Доступной человеческому восприятию. По крайней мере, иногда, в чем-то и для некоторых.
И, подчеркнем еще раз, внешнее ее выражение (равно как и чувственный фон) всегда определяется контекстом сознания воспринимающего. Что, кстати, вообще является общим положением. То есть, то, что мы видим, зависит только от того, откуда смотрим.
Помните, приводя цитату из Конрада Лоренца, я в тексте выделил: «...самец горлицы... через несколько недель одиночества... стал адресовать свое токование в пустой угол клетки, где пересечение ребер ящика создавало хоть какую-то оптическую точку, способную задержать его взгляд»?
Это крайне важно. Всегда должна существовать точка кристаллизации нового качества, некий центр, удерживающий внимание в неподвижности. Именно из такой точки внимания, по сути - из сознания, стянутого в точку, может возникнуть любой мир. Или любой его фрагмент, то бишь - видение, образ, объект и т. п.
Учитывая это, делаем вывод - для появления галлюцинации (в самом широком смысле) необходимыми условиями являются: точка кристаллизации и движущая сила. Точкой кристализации для человека становится воспринимаемая через канал ощущений тень многомерного вихря.
Движущей силой - наша глубинная тоска по самому себе, стремление к восстановлению целостности со всеми своими фрагментами - и темными и светлыми. Это именно то, «откуда мы смотрим» - предельно глубинное ощущение своей потерянности и ущербности.
А дальше начинается игра. Одна из самых странных и масштабных игр нашего сознания. Игра, в которой всем подсознательным страхам (не в меньшей степени - чаяньям) с удивительной легкостью и пугающей реалистичностью придается не только визуальная, но даже материальная и чувственная вещественность.
При этом никогда - ни-ког-да! - не выходящая за пределы уже существующих в человечестве представлений и знаний.
Хорошо. Выяснили. Вроде бы. К сведению приняли. Будем надеяться. Вот тогда вдогонку еще одно маленькое, но, на мой взгляд, достаточно интересное дополнение к обсуждаемой теме.
В одной из программ, посвященной контактам с НЛО, командир российского воздушного лайнера рассказывал, как во время такой встречи случайно коснулся крылом пресловутого луча. И тот буквально взорвался, рассыпался на множество фрагментов-осколков, словно был сделан из чего-то крайне хрупкого и неустойчивого.
Вы где сейчас? Все еще в ванной комнате? Никак на свое НЛО рукотворное налюбоваться не можете? Вот и славно, давайте-ка попробуем повторить подвиг отважного авиатора. Дождитесь появления у воронки туго скрученной серебристой нити - своего рода «микро-хобота», и осторожно поднесите к нему палец. От вашего прикосновения он точно так же рассыплется на множество мелких фрагментов и на мгновенье исчезнет, чтобы тут же появится снова.
«Сотрите» воронку ладонью вообще, и обратите внимание, как после этого она пытается появиться сразу в нескольких местах. Причем, можно заметить, что ей, в общем-то, без разницы, где именно себя реализовывать, исчезнув в одном месте, она тот час же пробует возникнуть совсем в другом. Происходит это немедленно, чуть не мгновенно. Так как перемещается при этом не физический объем, а всего лишь потребность вихревой структуры быть проявленной, своего рода потенциал, стремящийся себя реализовать. Не имеющий ни размера, ни массы, ни, соответственно, инертности. Согласитесь, все, как у «взрослых» НЛО.
Всего лишь потенциал, стремящийся к реализации. О том, насколько изысканно он себя иногда проявляет - несколько слов ниже.
* * *
Круги на полях. Ну, кто о них не слышал. А еще больше разговоров по поводу: что за хрень, мол, такая - столько лет доверчивому народонаселению головы дурить, и кому этакие шутки дурацкие вообще нужны.
Не спорю, наверное, таки дурят, подозреваю, что во множестве. А что вы хотите, есть у глубоко ущербного человечества такая страсть тайная - о себе родимом, о факте явленности в жизнь свою, себя несказанно удивившем, во всеуслышание миру периодически заявлять, дескать - «Здесь бы Вася!».
И все, и пометили территорию, причем неважно как - подниманием ноги у столбика, вырезанием имени на дереве или вот так - кругонатоптыванием. Ну, да ладно, простим «васям» их слабости. Сами из них, куда ни ткни, состоим.
Тем более, что речь сейчас не об этих - кругами бегающих. Эти пусть себе топчутся, аппетит ночной нагуливают. Я совсем о другом. Я об испокон веков известном. Помните, в «Коньке-Горбунке» у Петра Ершова: «Кто-то в поле стал ходить и пшеницу шевелить. Мужички такой печали отродяся не видали...»?
Вот-вот, и во времена былинные, стал быть, дела такие случались. Вы давайте, не ленитесь, вспоминайте, что там дальше было, ведь приключилось много чудесного потом - и Конек-Горбунок случился, тот самый к которому в одно ухо влезается так славно, а из другого обратно на бел свет появляешься, причем совсем уже иным, понимайте - преображенным (ну, чем не посещение НЛО!), и Жар-Птица в этой сказке опосля случилась и Серый волк по-человечьи говорящий, и еще много другого. А зачалось все, напомню, - именно что с пшеницы в поле кругами спутанной.
Вот, чуете? Особенное, оказывается, это место, ничего оно вам не напоминает? Вихревая структура, жаждущая внешнего выражения и стремящаяся быть замеченной. Не понятой! - а всего лишь во внимание принятой. Напомню - нашему миру не нужны ответы, убивающие его динамику, наполнить все вокруг вопросами - вот чем он озабочен. Сделать человека беспокойным, лишить его незыблемости, уверенности в чем бы то ни было и душевной лености - сколько усилий на это незримых затрачено!
Кем? Да тобой, человече, с матушкой Природой на пару.
--------конец жемчужины----------
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Ноября 2013, 21:51:07 »

Что интересно этот "стерженёк" со скоростью несколько махов ныряет ЗА облака - то есть это не насекомое перед объективом точно

http://www.youtube.com/watch?v=9FzQr-8Sjss   - "The Netherlands UFO is a ROD" using an InfraRed Cam
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Декабря 2013, 19:59:08 »

Ещё информация -
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лун-ван
http://elena-elk.narod.ru/Dragonology/Lessons/lesson10.html

но я так и не смог найти где сегодня тот << монастырь с такой вывеской над воротами: "Монастырь, основанный по приказу императора, который охраняет государство и лишает драконов". >>
-------
ЛУН-ВАН - в китайской мифологии царь драконов, хранитель сокровищ, живущий в подводном дворце.
Большой Энциклопедический словарь. 2000.
-------
ЛУН - в китайской мифологии фантастическое существо, дракон. Образ Л. сложился в Китае в древности. Начертание иероглифа Л., представляющее собой пиктограмму, изображающую животное с длинным телом и головой, увенчанной рогами (по мнению некоторых учёных - гребнем), обнаружено уже в надписях на гадательных костях эпохи Инь (с 14 в. до н. э.). Существуют предположения о том, что прообразом этих пиктограмм была ящерица (Лю Чэн-хуай и др.), а также о связи образа Л. с крокодилом (голландский учёный де Гроот). В надписях на гадательных костях Л. связан с названиями прототибетских племён цян, населявших западную и центральную части современной провинции Хэнань и, возможно, южную часть провинции Шаньси.
Вероятно, Л. считался тотемом ряда древних племён, что является редким исключением в общемировой системе первобытных верований, в которой тотем - обычно существо реальное. Возможно, образ Л. заменил более ранние представления о тотеме - змее, ящерице или крокодиле. Ср. связанные с тотемическими представлениями обычай татуировки в виде Л. у племён юэ на восточном побережье, легенды о поедании мяса дракона и о разведении и кормлении драконов подобно домашним животным при дворах некоторых легендарных правителей; многочисленные предания о рождении мифических первопредков и государей от связи женщины с драконом (вариант: встреча женщины с драконом, один только взгляд на него или просто видение дракона во сне, а также появление дракона в небе над домом, где должен родиться герой; рождение героя из крови дракона, см. Гуань-ди); наличие драконовой меты (лун янь) на челе древних государей (в средневековом Китае Л. - символ императора, его изображали на троне, на халате государя).
Особенно велика роль Л. в древних космогонических представлениях. На одном бронзовом блюде эпохи Инь изображены два дракона; на дне - безногий, покрытый чешуйками, каждая из которых имеет рисунок спирали-молнии, а по краю - дракон с лапами, а также птица и рыба. Некоторые исследователи (Л. П. Сычёв) считают, что во втором случае Л. олицетворяет землю (птица - небо и рыба - водную стихию). Связь Л. с землёй зафиксирована и в «Ицзине» («Книге перемен»). Однако с развитием мифологических и космогонических представлений Л. стал мыслиться как воплощение светлой, небесной мужской силы ян и утратил связь с землёй как воплощением тёмного женского начала инь (см. Инь и ян). Реликты древнейшей связи Л. с землёй заметны в некоторых преданиях, где Л. живут под землёй, в колодцах, стерегут там клады, знают расположение т. н. земных жил, помогают герою выбраться из подземелья, а также в представлении о зимней спячке драконов и змей под землёй (в некоторых поздних легендах Л. осенью возвращается в море, лето проводит в небесах).
Как символ силы ян и небесного начала Л. часто изображается крылатым существом, повелителем облаков, туч, дождя, парящим в облаках или плывущим в волнах и объятым языками пламени, - видимо, символ грозы как соития неба и земли (в древнекитайской космогонии дождь есть слияние неба и земли, столь важное для земледельческого населения). Ср. также цветовую характеристику крови Л. - «черно-жёлтая» [сюаньхуан, сюань - «чёрный» (цвет неба) и хуан - «жёлтый» (цвет земли)].
С распространением (особенно с 4 в. до н. э.) учения о пяти первоэлементах и соответствующей пятеричной классификационной системы появилось представление о драконах пяти цветов: хуанлун - жёлтые, цинлун - зелёные, чилун - красные, байлун - белые и сюаньлун - чёрные. В преданиях фигурируют главным образом цинлун (символ востока) и хуанлун, связанный с землёй и центром. Л. различались и по внешнему виду: цзяо - чешуйчатые, ин - крылатые, цю - рогатые, чи - безрогие («Бо я», «Описание изящного», 3 в. н. э.). Ван Чун («Лунь хэн», «Критические суждения», 1 в.) сообщает, что художники его времени изображали Л. с головой коня и хвостом змеи. В некоторых древних преданиях есть упоминание о лунма («конь-дракон), живущем в воде, о превращении Л. в коней и быков.
В раннесредневековых преданиях герои нередко подымаются в небо верхом на Л.
В «Бэньцао ган му» («Основные сведения по фармакологии», 16 в.) Ли Ши-чжэня со ссылкой на Ван Фу (1-2 вв.) о Л. говорится: «Голова, как у верблюда, рога, как у оленя, глаза, как у зайца, уши, как у коровы, шея, как у змеи, живот, как у морского зверя шэнь, чешуя, как у карпа, когти, как у ястреба, лапа, как у тигра... На спине 81 шип, полностью девятью девять, как подобает силе ян... под подбородком светящаяся жемчужина, а на голове гора Бошань» [Бошань, по-видимому, означает некий нарост в центре лба Л., именуемый также чиму (букв. «плотницкий аршин») и являющийся магическим знаком Л., благодаря которому он имеет возможность подыматься в небо]. В средневековой традиции Л. рассматривался как прародитель всех зверей и птиц, от которого пошли «пернатые, покрытые шерстью, чешуйчатые и панцирные» («Эръя и» - «Пояснения к словарю Эръя», 11-12 вв.).
Л. - доброе существо, его появление рассматривается как благоприятный знак, хотя в древних мифах встречаются упоминания о борьбе со злыми Л. В средние века существовали представления о земных драконах, в наказание за дурные дела лишённых возможности подняться на небо.
Образ Л. чрезвычайно популярен в изобразительном и прикладном искусстве Китая. Он встречается в легендах и сказках, в средневековых новеллах, в поэзии.
Лит.: Тай-пин юй лань (Императорское обозрение годов Великого спокойствия), т. 4, Пекин. I960, с. 4128-36; Ли Янь, Лун чунбай-ды циюань (Происхождение поклонения дракону), «Сюэшу яньцзю (шэхуй кэсюэ бань)», Куньмин, 1963; № 9, с. 22-35; Лю Чэн-хуа, Люэ тань лун-ды шицзочжэ хэ мотэр (< Коротко о прообразе дракона и его модели»), «Сюэшу яньцзю (шэхуэй кэсюэ бань)», Куньмин, 1964, № 3, с. 52-60;
Ду Эр-вэй, Фэн, линь, гуй, лун као ши (Толкования и разыскания, касающиеся феникса, единорога, черепахи и дракона), Тайбэй, 1971, с. 120-54; Яковлев Л. М., Дракон (Этнографический очерк), в сб.: Записки Харбинского общества естествоиспытателей и этнографов, № 1 - Этнография, Харбин, 1946, с. 17-24;
Терентьев - Катанский А. П., Китайская легенда о драконе, в сб.: Страны и народы Востока, в. 11, М., 1971, с. 119-26; Сычев Л. П., Сычев В. Л., Китайский костюм. Символика. История. Трактовка в литературе и искусстве. М„ 1976, с. 26-27; Чеснов Я. В., Историческая этнография стран Индокитая, М., 1976, с. 175- 200; Visser М. de, The dragon in China and Japan, Amst.. 1913; Dore H„ Researches into Chinese superstitions, v. 5, Taipel, 1966, p. 677- 694; Munke W., Die klassische chinesische mythologie, Stuttg., 1976, S. 92-93.
Б. Л. Рифтин.
(Источник: «Мифы народов мира».)
-------
ЛУН-ВА́Н, в китайской мифологии царь драконов, хранитель сокровищ, живущий в подводном дворце. Даосская традиция знает четырех Лу-ванов: Гуан-дэ — повелитель Восточного моря, Гуан-ли — Южного, Гуан-жун и Гаун-цзэ — Западного. Чаще всего в преданиях и сказках фигурирует Лун-ван Восточного моря.
Энциклопедический словарь. 2009.
--------
Лун-ван в кит. миф. хозяин водной стихии, глава драконов — лун. Согл. ранним текстам, Л.-в. — существо, выделяющ. среди прочих драконов необыч. размерами — около 1 ли (примерно 0,5 км) в длину.
Древний мир. Энциклопедический словарь в 2-х томах. — М.: Центрполиграф. В. Д. Гладкий. 1998.
---------
ЛУН-ВАН
(«царь драконов»), в китайской мифологии хозяин водной стихии, глава драконов - лун. Согласно ранним текстам, Л.-в. - существо, выделяющееся среди прочих драконов необычайными размерами - около 1 ли (примерно 0,5 км) в длину. Образ Л.-в. сложился в первых веках н. э., по мнению ряда исследователей (французский учёный А. Масперо и др.), - под воздействием буддизма (при переводе на китайский язык буддийских сутр слово Нагараджа, «царь змей», было передано как Л.-в.). Из буддийской литературы было заимствовано и число Л.-в. (в китайском переводе сутры «Садхарма пундарика» их насчитывается восемь, по другим сочинениям, - десять). Однако распространение получила даосская трансформация этой классификации - представление о Л.-в. четырёх морей (в соответствии с древнекитайской космогонией): Гуан-дэ («увеличивающий добродетель») - Л.-в. Восточного моря, Гуан-ли («увеличивающий богатство») - Южного, Гуан-жун («увеличивающий благосклонность») - Западного и Гуан-цзэ («увеличивающий щедрость») - также Западного. Все они считаются братьями ао, старший из которых Гуан-дэ. В фантастической эпопее «Путешествие на запад» (16 в.) У Чэн-эня и других произведениях Л.-в. носят несколько иные имена: ао Гуан, ао Цинь, ао Шунь и ао Жун. Существовало представление и о Л.-в. четырёх главных рек Китая.
В народных сказках и преданиях обычно фигурирует просто Л.-в. (без имени) или Дунхай Л.-в. («царь драконов Восточного моря»). В поздних народных верованиях Л.-в. нередко рассматривается как владыка стихий, которому подчинены бог грома Лэй-гун, богиня молнии Дянь-му, бог ветра Фэн-бо и хозяин дождя Юй-ши. В поздней народной синкретической мифологической системе Л.-в., как и другие божества, подчинён верховному владыке Юй-ди, в знак уважения Л.-в. является в его дворец (считалось, что в это время и идут сильные дожди).
В поздней фольклорной традиции Л.-в. обычно представляется старцем, живущим в хрустальном подводном дворце лунгун («драконов дворец», также впервые встречается в переводах буддийских сутр). Л.-в. - хранитель несметных сокровищ, у него есть своё морское воинство: черепахи, каракатицы, креветки и другие морские обитатели, имеющие способность к оборотничеству. Китайские художники нередко рисовали Л.-в. в виде старца с посохом, набалдашник которого украшен головой дракона - реликт зооморфной природы Л.-в. Часто упоминаются и дети Л.-в. - сын, реже дочь. Обычный сюжет этих произведений таков: сын Л.-в. попадает в беду, его спасает юноша. Сын Л.-в. приглашает его в гости во дворец отца и объясняет, какой подарок он должен просить у Л.-в. перед возвращением на землю. Обычно это чудесный предмет, заключающий сокровища, или тыква-горлянка, дающая еду, или даже дочь Л.-в., которая выходит замуж за героя, но, родив ему детей, по прошествии определённого количества лет возвращается обратно в подводное царство.
Культ Л.-в. был чрезвычайно распространён в старом Китае. Храмы, посвящённые ему, были практически в каждом городе, каждой деревне, близ рек, озёр, переправ и колодцев. Его заступничества просили моряки, рыбаки, земледельцы, а также водоносы, которые считали, что подземные источники в колодцах управляются Л.-в. и соединяются где-то под землёй с морем. Во время засухи статую Л.-в. выносили из храма и ставили на солнцепёке, а во время наводнения её носили, чтобы показать Л.-в. размеры бедствия и усовестить его. Если это не помогало, то статую топили в воде. Китайские императоры присваивали Л.-в. различные титулы, а иногда понижали их в чине, издавали указы о ссылке Л.-в. за проступки в дальние края и т. п.
Лит.: Баранов И. Г., По китайским храмам Ашихэ, сВестник Маньчжурии», Харбин. 1926, № 1-2; Яковлев Л. М„ Дракон. (Этнографический очерк), в сб.: Записки харбинского общества естествоиспытателей и этнографов, № 1, Харбин, 1946, с. 20-24; Maspero H., The Mythology of modern China, в кн.: Asiatic Mythology, N. Y., [1963], p. 276-78.
Б. Л. Рифтин.  (Источник: «Мифы народов мира».)
-------------
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Декабря 2013, 20:30:39 »

Драконы и стержни, цилиндры -это все разные явления. разные сущности. Я сталкивалась с небесными рыбами... наблюдала однажды) Хотела описать-инет выносило домашний опять.
Попробую все же в стиле фэнтази Строит глазки
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Декабря 2013, 21:12:24 »

Драконы и стержни, цилиндры -это все разные явления. разные сущности. Я сталкивалась с небесными рыбами... наблюдала однажды) Хотела описать-инет выносило домашний опять.
Попробую все же в стиле фэнтази

Интересно , зачем вам документальные факты выдавать за фантазии ? Люди которые их будут читать будут обмануты. Так ?
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Декабря 2013, 07:50:33 »

Документальные? В любом случае люди  ( кроме одного , но скорее и одного не окажется)) будут воспринимать это как глюки или фантазии или "завихрения" Подмигивающий
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2013, 19:09:26 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Декабря 2013, 19:46:39 »

Документальные? В любом случае люди  ( кроме одного , но скорее и одного не окажется)) будут воспринимать это как глюки или фантазии или "завихрения"

Ну так назвать тогда не фэнтэзи а hard science fiction - "научно неопровергаемая" фантастика возможная в одном из параллельных миров и фантастичная в другом.. ну или возможная в неотдаленном будущем..

А фэнтэзи - это деревянные мечи, стаи прыщавых подростков с переростками у которых воображение пятилетних где гоблины и эльфы так просто под ногами путаются - антураж там уже стандартизован под "до16" аудиторию..

Грег Иган, Лем, Стругацкие - вот это уже всё нестандартно, да и не поймёшь - фантастика ли ? а может предсказания - модели будущего ? Жюль Верну тож никто не верил с его подлодками

Или вот название - "трансперсональный роман" - как у Торчинова о драконах -
http://prochtenie.ru/reviews/26992
http://blog.curanderos.ru/2013/06/10/tainstvennaya-samka-torchinov-evgenij-alekseevich/
http://krupaspb.ru/books/articles.html?nn=102#01

Аннотация к книге «Таинственная самка»: «Неразумные Светы, деструктивные силы мироздания, расценивающие творение как зло, побеждают в двойственной природе каббалистического мессии Сабатая Цеви и осуществляют его очередное воплощение в человеческом облике, что должно привести не только к гибели человечества, но и к завершению существования всей Вселенной. В эту борьбу могущественных надмирных сил оказывается втянут скромный и ироничный научный сотрудник некого Института трансперсональной психологии.
 Декорациями почти детективного действа, в ходе которого герои романа пытаются понять суть таинственных событий и интеллектуальным путем «вычислить» посланца потусторонних сил, служат реалии повседневного быта научных учреждений и их сотрудников, выведенные автором с искрометным юмором и знанием деталей. Да и как могло быть иначе, если автор этой впервые публикуемой книги — выдающийся петербургский востоковед и религиовед Евгений Алексеевич Торчинов (1956—2003)».
Спустя долгие годы наконец-то вышел в свет роман Евгения Алексеевича Торчинова. Великие рукописи воистину не горят! Больше десяти лет минуло с момента написания этого замечательного произведения.
 Жизнь Евгения Алексеевича оборвалась внезапно и неожиданно для всех. У нас было много интересных проектов, мы только собирались учреждать Институт Сознания Человека, а сам Евгений Алексеевич был полон творческих сил и научного энтузиазма... Уже без малого десять лет (дата смерти — 12 июля 2003) как с нами нет драгоценного Учителя. Но нет его только физически, поскольку пока мы дышим, он будет продолжать жить в наших сердцах. И «Таинственная самка» — еще одна возможность снова услышать голос и добрый смех Евгения Алексеевича,  ощутить его незримое присутствие, насладиться мудростью и глубиной его мысли.
 Роман этот удивителен не только потому, что он написан всегда живой для нас легендой петербургского востоковедения, но и еще потому, что история, связанная с этим романом, имела какую-то мистическую (для меня лично) предысторию. Как-то (было это в самом начале ХХI) я прислал Евгению Алексеевичу один наш с Александром Анатольевичем Галатом веселый «постмодернистский роман». Роман у нас заканчивался в Канаде, где главный герой обнаруживает священную землю среди тайных озер на заветных таежных тропах, где живут просветленные потомки древнего народа. И вот оказалось, что Евгений Алексеевич именно в это время сам был в Канаде, где читал лекции по религиям Китая и буддизму в Саскачеванском Университете... как раз посреди тех самых заветных озер... что это? Случайное совпадение? Мы ведь не были на тот момент в курсе, что Евгений Алексеевич уехал в Канаду. Но что было еще удивительнее, что Евгений Алексеевич тоже написал роман, но сохранял его до поры в тайне. Когда же я прислал ему наш роман, Евгений Алексеевич в ответ решил прислать свой.

Тогда еще не было ни переводов трудов исследователя каббалы Гершома Шолема, ни работ его оппонента, блистательного ученого Моше Иделя, да, много чего еще тогда не было. Но зато у нас в руках оказался таинственный роман Евгения Алексеевича. И это было чудесно! Даосизм, буддизм и каббала в одном романе на простсоветских просторах – это была воистину смелая, если не сказать психоделическая идея для того времени! Я не буду пересказывать и комментировать роман. Занятие совершенно бессмысленное и пустое. Пусть каждый прочтет его сам и сложит свое собственное представление. Да, и так ли уж важно «представление». Роман обладает особым психоделическим эффектом, как раз таки разрушающим разного рода застывшие представления и шаблоны, открывая простор и пространство для чего-то значительно-значительно большего. Пусть в сердце и уме каждого читателя свершится свое Алхимическое Действо, трансмутируется свой «Философский Камень»...

 Перспектива публикации второй части («Апостолы дракона. Алхимический роман») пока не известна. Все будет зависеть от продаж первой книги. Так что, если вы захотите прочитать роман, не стоит дожидаться, пока «добрые люди» сделают пиратскую копию и выложат ее в сеть. Покупайте книжную версию. Во многом, судьба публикации второй части в руках самих читателей.

из интервью с Евгением Алексеевичем Трочиновым:
— Что нового произошло в Вашей жизни за это время?
— В жизни произошло довольно много всего, скорее хорошего, чем плохого (к плохому относятся некоторые проблемы со здоровьем, но они, хвала Небу, как говорят китайцы, не слишком серьезны). За это время я занялся сочинением романов (все вокруг пишут, почему бы не попробовать?) и написал некий текст в двух частях: «Таинственная самка. Трансперсональный роман» и «Апостолы дракона. Алхимический роман».

Отрывок -----
...Прямо передо мной стояло дивное существо, что-то вроде то ли дракона со сложенными кожистыми крыльями, то ли огромной летучей мыши. Вокруг на задних лапах передвигались еще несколько подобных тварей — и отвратительных, и прекрасных в одно и то же время. Голос существа зазвучал прямо у меня в мозгу: «Сие есть тайна превеликая, но поскольку ты вот-вот умрешь, я открою ее тебе, раз уж ты здесь, на заре жизни твоей несчастной планеты. Мы были царями мира прежде, чем мир стал быть и стал он быть против воли нашей, но мы вошли в него и поселились в нем, хоть и ненавидели его, даже не подозревая ранее, что вообще может быть нечто, подобное ненависти. Но наши враги преследовали нас, и там, вдали, куда ты не можешь проследовать даже мыслью, произошла великая битва, и враги наши одолели нас и низвергли на эту планету. Теперь мы будем царить на ней и править ей с помощью этого», — тут он показал мне некую спираль, которая странно напоминала рисунок ДНК в учебниках биологии.
.. Открыв «Откровение Иоанна Богослова», в народе более известное как «Апокалипсис», я с удивлением и некоторым страхом прочитал следующие фрагменты:
И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
Но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним (12:7–9).
И еще один:
И пустил змий из пасти своей в след жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей (12:15–16).
-----------------------------
PS - ещё версии
"Дракон" - это бессмертное космическое существо живущее в человеке.
http://ningma.org.ua/index.php?catid=43:simbols&id=164:dragon1&itemid=69&option=com_content&view=article
http://yelin.diary.ru/p171147362.htm?oam
Считалось, что дракон так же, как и змея, рождается из яйца
Нередко дракон изображался играющим с пламенеющей жемчужиной «хочжу» — средоточием его сверхъестественной силы и магии, часто ассоциировавшейся с громом, солнцем, луной и «знаком Высшего Предела» — «тайцзиту». Чтобы никто не мог выкрасть у него эту жемчужину, дракон, погружаясь в зимнюю спячку, прятал её в своей бороде.
---
http://www.proza.ru/2006/04/18-322
Дракон Кундалини просыпается
http://www.lightreiki.org/forum/107-2075-1
В средневековой алхимии — первоматерия (или иначе мировая субстанция) обозначалась древнейшим алхимическим символом — змеей-драконом, кусающим себя за хвост и называющимся уроборос ("пожиратель хвоста"). Изображение уробороса сопровождали подписью "Все в Едином или Единое во всем". А Творение называли круговым (circulare) или колесом (rota). В Средневековье, при изображении дракона "заимствовали" разные части тела у различных животных, и, подобно сфинксу, дракон был символом единения четырех стихий.
Драконы были символами могущественных богов, дающих жизнь: Кецалькоатля, бога утренней звезды, Атума, бога вечности, Сераписа, бога мудрости. Этот символ бесконечен, как бесконечен вечно развивающийся мир, охраняемый кольцом уробороса.
http://www.manwb.ru/articles/simbolon/simbol_lengua/Dracon_AnnKrivosh/
Два дракона, играющие с жемчужиной, — это символ взаимного созидательного действия сил инь и ян, порождающих мир, символ всех противоположных и взаимодополняющих сил, символ целостности вселенной (именно дракон-лошадь передал императору рисунок круга дао, в котором отражена взаимосвязь инь и ян). В даосизме и буддизме это жемчужина совершенства, мудрость, духовная суть вселенной, знак Высшего предела. По легенде, китайский монарх, обладавший жемчужиной, мог превратить ночь в день.



чтото это мне смутно напоминает..

http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=574.msg31272#msg31272
Макрокосмический дракон-ида борется с м-драконом-пингалой


«Noxulifer»
«Формула Ноксул» используется в хаогностических ритуалах, цель которых - помочь магу преодолеть дуализм каузального плана и космические ограничения.


Видимо у микрокосма-человека - эта энергия изображалась в виде змей, у макрокосма - она уже драконы.. а все мы живём внутри макрокосма.. напомню ещё раз -
...Греческий поэт Каллимах поведал такую историю: однажды Аполлон заметил двух змей, истощающих силы в беспрерывной, уродливой борьбе. Вырванные при этом куски мяса превращались в аналогичных змей и они тут же принимались за аналогичное занятие. Аполлон поразился убогой жизни земных тварей и бросил золотой жезл: змеи обвились вокруг жезла — так родился ФЕНИКС. Один из вариантов мифа о кадуцее Гермеса. Миф до крайности многозначен. Две змеи: мужчина и женщина, мужское и женское начало в человеке, душа и тело, канал действий и канал желаний и т. п.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 14 Декабря 2013, 07:47:19 »

Жизнь Евгения Алексеевича оборвалась внезапно и неожиданно для всех. У нас было много интересных проектов, мы только собирались учреждать Институт Сознания Человека, а сам Евгений Алексеевич был полон творческих сил и научного энтузиазма...

Я была на форуме Пламена Градинарова, когда это случилось
И после этого стала стирать свои посты
А сейчас мне так понравилось : "трансперсональный роман".... Вы почти уговорили меня. Но сами же и напомнили о замечательном Евгении Алексеевиче. Светлая память ему!



НО
"Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие, окольные тропы...


Ах, если бы в нашем мире
Не пряталась в тучи луна,
Не облетали вишни!
Тогда б я спокойно жил,
Без этой вечной тревоги.."

А с цитирования этого хокку начинается мой любимый роман. Стругацких
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 14 Декабря 2013, 19:29:58 »

Я была на форуме Пламена Градинарова, когда это случилось
И после этого стала стирать свои посты

После его смерти ? В ней было чтото странное ? Хмм .. в сети нет инфы отчего он умер - вот уж действительно , Дракона разбудил не по правилам и не справился ?

Сказали мне, что эта дорога
Меня приведет к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор все тянутся предо мною
Кривые, глухие, окольные тропы...

Ёсано Акико. Известнейшая танка.
http://lugovskaya.livejournal.com/858448.html#
ТРУСОСТЬ
Сказали мне, что эта дорога
Меня приведёт к океану смерти,
И я с полпути повернула вспять.
С тех пор всё тянутся передо мною
Кривые, глухие окольные тpопы...

 Подмигивающий Но к счастью эта экзальтированная поэтэсса думаю ошиблась.

Проще говоря она пишет - вот дескать, я струсила перед видом смерти, а надо было идти как все и умереть как все -
(Например Лариса Рубальская 30лет жила в Японии, её мнение о японцах - дословно - "нивелированные люди" , все всё делают как все (на 99%) в какой-то из передач было вроде в http://www.youtube.com/watch?v=iEFRNiW4Srg )

- и теперь дескать за это вот нескромное желание избегнуть смерти я вынуждена (таки перед неизбежной смертью) бесплодно бродить по каким-то помойкам и тупикам вместе с другими трусами и плебсами, чтоб ещё раз убедиться в собственной глупости и бесплодных надеждах "избегнуть, трусливо убежать от смерти". Ибо это 1)аморально и трусливо 2)бесплодная и пустая трата времени.. уж лучше предаться любви или(и) выпить сакэ и бесстрашно по-самурайски принять смерть как подобает храбрецам и героям..
 
Не всё прочитала про учение Будды и йогачары, и попалась к Яме в руки ..

Так что тропы эти не принципиально "глухие и тупиковые" придуманные Богом для трусов в назидание нормальным людям , а просто по ним очень мало кто ходит ибо опасностей очень много, ложных и тупиковых троп ещё больше - их 99% можно сказать, хитрых торговцев религией и индульгенциями на тропах полно, дураков полно.. список длинный
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC