Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 16:13:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  ПОЗДРАВЛЕНИЯ
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39  Все Печать
Автор Тема: ПОЗДРАВЛЕНИЯ  (Прочитано 539048 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #465 : 10 Марта 2011, 23:20:52 »

...а все бы они в очередь задавали бы тебе только вопросы про Омниссию...
... у одних - культ Омниссии, у  других - культ Материи.  Шокированный
                                                                            Какая разница...     Непонимающий
     В принципе - это ВСЁ культы той или иной Веры...    Веселый
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #466 : 10 Марта 2011, 23:27:57 »

у  других - культ Материи.  Шокированный
                                                                            Какая разница...     Непонимающий
     В принципе - это ВСЁ культы той или иной Веры...    Веселый

Неверно. Материя не нуждается в культе. И никто не вопит, и не стенает в части - давайте сменим админа, чтобы наступило царство Материи... Она просто находится на своем месте, являясь основой, благодатной почвой для ростков идеального. А вы все стараетесь уравнять обе позиции: идеализм и материализм, называя и то и другое Верой и, дескать, какая разница, во что верить. Разница есть. Те, кто верят, что дважды два четыре - более жизнеспособны, чем те, кто верят, что дважды два пять...  Показает язык
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #467 : 11 Марта 2011, 00:24:58 »

Те, кто верят, что дважды два четыре - более жизнеспособны, чем те, кто верят, что дважды два пять...
...а на самом деле - дважды два - либо четыре, либо Новая эмерджентность!  Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #468 : 11 Марта 2011, 00:31:32 »

...а на самом деле - дважды два - либо четыре, либо Новая эмерджентность!  Смеющийся

И в чем же новизна? То, чего мы до этого великого открытия не знали?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #469 : 11 Марта 2011, 12:27:00 »

И в чем же новизна? То, чего мы до этого великого открытия не знали?

новизна в результате, т.к. полученный лично он таки преображает эту личность гораздо разительнее, чем результат, полученный кем-то и тривиально списанный...
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #470 : 14 Марта 2011, 22:56:00 »

Я думаю, форум сильно пострадал от буйства Светланки с Владиславом с их охламонисто-лингвистическим пустопорожничаньем - они сюда столько мусора понакидали, что отвратили всякое желание говорить о чем-то осмысленном. На их фоне отдельные содержательные постинги просто тонули в мутном потоке бреда. Мне даже показалось, что это был целенаправленный шаг - оригинальный способ задавить форум.

Отчасти согласен, но скорей это не умышленная акция, а притягивание подобного подобным. Зачинатель этого балагана - Андрей. Причем уйдет он и балаганчик совсем закроется - такая вот диалектика.
А Пипа слишком много сил отдала борьбе за "нормализацию форума", а энергии на обещанное приглашение "молодых физиков" уже не хватило.
Мне кажется пора все материалы форума переместить в архив "Квантовый Портал 2.0" и начать с чистого листа форум "Квантовый Портал 3.0" со строгим глоссарием без всяческих эзотерических закосов а"ля Андрюшины богоискательства за приделами раздела "Эзотерика".
А открыть новый форум надо с серьезной дискуссии на тему "Что такое квантовая парадигма", что бы этот глоссарий создать.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #471 : 15 Марта 2011, 02:20:48 »

Мне кажется пора все материалы форума переместить в архив "Квантовый Портал 2.0" и начать с чистого листа форум "Квантовый Портал 3.0" со строгим глоссарием без всяческих эзотерических закосов а"ля Андрюшины богоискательства за приделами раздела "Эзотерика".

Сколько можно бесконечно "обсуждать", :) есть четкая стержневая идея - "КМ". Ее нужно пропагандировать среди целевой аудитории. Трансгуманистов,всевозможных "Россий 2045",
и т.д. Это и должно быть задачей форума. А "обсуждения" - побочной шелухой. :) А когда админ сам не знает,правда в "КМ" описана или нет,или разобраться еще надо а может вообще все не так... :) Форум и превращается в аморфное болото. Которое в нынешнее
время постмодерна,когда каждый уткнулся в свой "внутренний мир" и всем на всех наплевать,никому не нужно.
 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #472 : 15 Марта 2011, 08:34:46 »

есть четкая стержневая идея - "КМ".

 на которую каждый взирает с собственной кочки, взирать на нее в полете удается единицам...
тем не менее, кастрировать ее под определенную кочку - еще худшая идея, потому ни Владимир Травка,  ни Urbis Numen новизной идеи не блещут...


а у меня самой пропало желание здесь участвовать

ну еще бы, с уходом СИД, Олега Олегова пищи для инетвампов здесь значительно поубавилось Смеющийся

с чем вас и прозравляю Строит глазки
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #473 : 15 Марта 2011, 14:41:08 »

… Сколько можно бесконечно "обсуждать", :) есть четкая стержневая идея - "КМ". Ее нужно пропагандировать среди целевой аудитории. Трансгуманистов,всевозможных "Россий 2045",
и т.д. Это и должно быть задачей форума. А "обсуждения" - побочной шелухой. :) А когда админ сам не знает,правда в "КМ" описана или нет,или разобраться еще надо а может вообще все не так... :) Форум и превращается в аморфное болото.

Я не согласен. У тебя, Андрюша, чисто религиозный подход. О чем тебе неоднократно твой покорный слуга и свидетельствовал. Ты уверовал в КМ... даже, точнее, в КМГ - и от винта! Для тебя жизнь переносится в математические понятия - в Гильбертово пространство, в сферу Блоха. Сюжет для рутинного безответственного фэнтези. Загонять все неокрепшие души в рай железной метлой... Сектант ты... Есть в КМ сектанты и другого рода: "Заткнись и считай!" - но от тех хоть конкретный прок расчетного характера проистекает.

Наиболее незаколдобленные физики копают сейчас альтернативные КМ направления. Полностью или частично. Да и у нас тут мелькали - Гришаев, Путенихин, Данилов... Есть и граждане, полностью не признаваемые официозом: А.Ю.Кушелев, например, Ацюковский... Подбираются с разных сторон к теории эфира... Посмотрел я Кушелева... Конечно, он оригинал и его сильно заносит в область фантазий. Но я был буквально ошарашен, какую грязную бессовестную войну организовали против него официальщики. Полезли в его личную жизнь, наворовали тенденциозных фоток, организовали специальный очень объемный сайт по поливанию его грязью. Причем для человека даже полностью не в курсе дела, очевидно: Ээээээ, господа хорошие... А чего это вы так озверели? Ясно, что он им не просто лично не угодил и не то, что в чем-то допустил научную ошибку. Как белый день - его идеи видать настолько серьезно подрывают устои воцарившейся парадигмы, что оставить без ответа никак нельзя. А по существу они возразить ему не могут. И вот это - основное впечатление из всего безобразного затеянного ими скандала. В числе его деяний есть гипотеза представлений о структуре Вселенной на наноуровне - уровне эфира. Можно с ним спорить и не соглашаться... Но вышли на него химики, которые вконец запаривались, строя структурные формулы сложных органических соединений. Это было связано с длительными и дорогостоящими измерениями на уникальном оборудовании. А Кушелев на основе своих лженаучных теорий создал компьютерную программу синтеза структур. Химики проверили - работает точно! Процесс построения из практически неподъемного хардверного превращается в рутинный запуск программы...

По мне, так было бы гораздо интересней, не петь осанну Омниссии и не заниматься киберлингвистическим трепом или мутным философствованием а-ля Олежка, а действительно серьезным поиском физических базовых истин. Звезда КМГ, я думаю, поблекла безвозвратно. Но начать танцевать от этой печки можно. Весь вопрос в танцорах. В числе первых, я бы назвал, конечно, СИДа. Прежде всего - профильная квалификация, умение разрабатывать и популяризовать собственные идеи. На мой взгляд, он допустил целый ряд научных послаблений, позволил нескольким гипотезам, взятым с потолка, попасть в фундамент строящегося им здания на правах полноценных кирпичей. Это ошибка, недоработка. Но не криминал.

Форуму явно нехватает грамотных физиков, которые не были бы привязаны к догмам своей специальности, а могли бы квалифицированно и обстоятельно проанализировать работы интересных авторов, популярно обрисовать складывающуюся ситуацию, оси и координаты, по которым взаимодействуют, пересекаются и противостоят разные парадигмы. Я понимаю, насколько сложно найти подобных граждан и сделать так, чтобы им было интересно на форуме, а форумчанам было бы интересно с ними.

Так же, как и у Пипы, у меня тоже практически пропал интерес к бултыханию на форуме. Несколько раз я высказывал здесь некоторые предварительные соображения, в том числе, относительно предположительных истоков хороших вычислительных результатов КМ. Никаких реакций на это не воспоследовало. Если провозглашалась явная чушь (я и этого не исключаю), то указать на ошибку можно двумя словами. Значит, чушь была, как минимум, неявной. А это могло бы стать предметом содержательного обсуждения. Не стало. Ну и ладно :)! Шарахаюсь я сейчас по разным работам разных авторов... но это, совершенно очевидно, не по плечу одиночке... Хочу хоть как получится привести в какую-то систему свои взгляды, представить их на обсуждение. Но уже, конечно, не здесь... Вот такая у нас селяви получается... Однако о времени, проведенном на этом форуме я совершенно не жалею. Для меня он был самым продуктивным из всех прочих перипетий. Тут опять же - спасибо СИДу!
Записан

Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #474 : 15 Марта 2011, 21:29:19 »

Я не согласен. У тебя, Андрюша, чисто религиозный подход. О чем тебе неоднократно твой покорный слуга и свидетельствовал. Ты уверовал в КМ... даже, точнее, в КМГ - и от винта! Для тебя жизнь переносится в математические понятия - в Гильбертово пространство, в сферу Блоха. Сюжет для рутинного безответственного фэнтези. Загонять все неокрепшие души в рай железной метлой... Сектант ты...

Йееес!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #475 : 19 Марта 2011, 09:55:13 »

Я думаю, форум сильно пострадал от буйства Светланки с Владиславом с их охламонисто-лингвистическим пустопорожничаньем - они сюда столько мусора понакидали, что отвратили всякое желание говорить о чем-то осмысленном.

форум сильно пострадал гораздо раньше - от Вашего пустопорожничанья, которое осмысленным назвать-то язык не поворачивается...
даже Пипа это понимала, оттого и не поддерживала Вас в моменты, когда острая в Вас надобность отпадала...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #476 : 01 Апреля 2011, 17:11:34 »

Уважаемый коллега Станислав Иванович! Всего самого лучшего по случаю этого самого дня, который раз в году. А, кроме обычных пожеланий здоровья и процветания - самых толковых участников форума, которые бы налету ловили ваши идеи и мгновенно ими вдохновлялись!
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2011, 11:18:06 от Vitaliy » Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #477 : 01 Апреля 2011, 22:09:01 »

Уважаемый коллега Станислав! Всего самого лучшего по случаю этого самого дня, который раз в году. А, кроме обычных пожеланий здоровья и процветания - самых толковых участников форума, которые бы налету ловили ваши идеи и мгновенно ими вдохновлялись!

Присоединяюсь:
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #478 : 04 Апреля 2011, 11:58:20 »

Вот и у тебя, пусть не круглая, но все-таки красивая дата. Здоровья тебе, счастья и гармонии!
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #479 : 24 Апреля 2011, 00:15:49 »

«Христос воскресе!»
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 39  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC