Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 17:30:28
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482609 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 14 Января 2020, 22:50:18 »

обновите
Спасибо. Сейчас всё нормально
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 17 Января 2020, 20:13:06 »

У меня просьба.
Если кто-то со временем дополняет свой пост, то постарайтесь довести это до сведения тех читателей, которые знакомятся с ними в режиме их поступления, а не через неделю и позже.
Это можно сделать двумя способами. Написать отдельный временный пост в конце темы. Или перенести исправленный пост вниз темы, если это не ломает структуру разговора.
А то  я несколько раз уже обнаруживал, что пропускаю какую-то интересную для себя информацию.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 09 Февраля 2020, 02:45:33 »

Бесконечные недели и месяцы траффика форума из "Олегов" и "Быковских".  Смеющийся Я бы давно заявил,"Пипа,отдавай модераторство".  Крутой Так некому же.  Шокированный Ждем еще.  Непонимающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 09 Февраля 2020, 11:31:00 »

Бесконечные недели и месяцы траффика форума из "Олегов" и "Быковских".  Смеющийся Я бы давно заявил,"Пипа,отдавай модераторство".  Крутой Так некому же.  Шокированный Ждем еще.  Непонимающий
Сообщений: 6887

6887 постов "как у квангела" ещё не достигнуты .. ни "Быковскими" ни "Олегами". вот когда у них будет по 6888 (или лучше 8886) тогда и .. проголосуем стоит ли "отдавать модераторство" адепту терористов

хотя вместо того чтоб ждать лучше б наши теророристы занялись освоением квантмеху гденить в станфордах
и выложили б свои открытия для всеобщего коммунизьма.
какой ить хяс v. 2.0
для сугреву в морозы простому рабочекретьянскому люду у термоядерных буржуек на кухнях в хрущёбах
так нет теrrог им подай .
ибо ихний "коммунизьм" без гулаго-рабовладельческого строя не фурычит. и без жругров - совковых слуг его

Цитата:
Русских уицраоров зовут «Жругр». Насчитывается три Жругра.
..
Третий Жругр связан с КПСС и СССР

http://cyclowiki.org/ Уицраор
« Последнее редактирование: 09 Февраля 2020, 21:32:28 от Oleg » Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #349 : 10 Февраля 2020, 08:45:45 »

Это только у меня страница, где появляются посты Олега, становится нечитабельной, растягивается в ширину и по ней нужно полчаса ползти из конца в конец, чтобы прочитать хоть одну строчку?
Это из-за гигантских размеров картинок, которые иногда загружает Олег.
Чтобы такое предотвратить в команде [img]название фала[/.img]
пишите дополнение типа [img width=500]название фала[/.img]
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 10 Февраля 2020, 16:21:13 »

не картинок а ссылок которые не автосокращаются и не автопереносятся

пока отредактируешь их ктото уже там читает
Записан
Невесёлый Роман
Пользователь
**
Сообщений: 94


Добро пожаловать в "Зверинец Факторпространтв"


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 11 Февраля 2020, 10:10:37 »

Бесконечные недели и месяцы траффика форума из "Олегов" и "Быковских".  Смеющийся Я бы давно заявил,"Пипа, отдавай модераторство".  Крутой Так некому же.  Шокированный Ждем еще.  Непонимающий
  Quangel, а может вы, вместо завываний о бесфункциональности КП всё же попытаетесь врубить, или врубите мозги и что-то по существу обсуждаемого сказанёте? Га? А то чё ж на зеркало пенять, коль рожа крива, в смысле, что если вы сами ни разу несостоятельный дискутант и совершенно никудышний собеседник, на любую инфу только волающий свои коммуняцко террористические лозунги, то по какой такой причине в том может быть виновна наша умнейшая Pipa?? Она же вам как может мозгов добавить?? А на умные беседы вы, Quangel, молчите как рыба об лёд, типа, вы же ниччё не сказали на поднятую мной тему Общей Теории Сознания (как тема и всего значения КП)---http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=2033.msg78975#msg78975.

   Ведь если однозначно сдыхающий сдыхает от этой однозначности, то ни какой врач в том не виновен, а виновно стечение обстоятельств и тот образ жизни, что к тому привёл, как и в вашем случае, что если вы сами НУЛЬ ПО МАССЕ поддерживаете конструктив в дискуссиях на КП, то вы и виновны в развале КП, но не наша Уважаемая Pipa.

  Oleg наш хоть что-то познавательное пишет, и я писал ему благодарности в том, но тупой Корнак, удалил эти посты, так что враг КП---это придурок Корнак, а не наша Уважаемая Pipa.
Записан

Как океан объемлет шар Земной, Земная жизнь кругом объята нами, И ясный ум прозрений бурными волнами, Стихией бьёт о берег свой. [О себе: 100% глухой, бывший продвинутый ЗЭК, Феню знаю в совершенстве.]
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 24 Февраля 2020, 19:10:31 »

Пип,а нельзя у нас "лайки" сделать,как в соц-сетях?  Смеющийся А то вот на пост Валеры про то,что человечество разочаровалось в капитализме,отвечать вобщем нечего,а лайк поставить хочется.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 24 Марта 2020, 00:02:19 »

Пип,если не хочешь передавать Власть,как мы ее у тебя с Феней не отнимали,  Смеющийся Смеющийся так закрой этот Мемориал нафиг,чем неделя за неделей будут посты больных графоманов.  Грустный Грустный
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #354 : 24 Марта 2020, 15:00:48 »

Пип,если не хочешь передавать Власть,как мы ее у тебя с Феней не отнимали,  Смеющийся Смеющийся так закрой этот Мемориал нафиг,чем неделя за неделей будут посты больных графоманов.

      Зачем сжигать мосты? Интересы публики непостоянны. Квантовая механика переусердствовала - наобещала короб коробов всяких вкусностей, благодаря чему долго время была на вершине внимания. А сейчас - отскок. Квантовые компьютеры оказались не столь хороши, как сперва о них думали. Вот и прочие квантовые эффекты в нашем макромире оказались не слишком востребованы. А в результате "нанотехнологии" свернули в сторону от квантовой механики в сторону миниатюрной электроники и внутриклеточной биоинженерии.
      Да и контингент у нас на физиков бедноват, а уж тем более на квантовых. Если "Мемориал" закрыть, то форум совсем встанет. А хотелось бы дождаться лучших времен.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 26 Марта 2020, 00:10:56 »

Пип,если не хочешь передавать Власть,как мы ее у тебя с Феней не отнимали,  Смеющийся Смеющийся так закрой этот Мемориал нафиг,чем неделя за неделей будут посты больных графоманов.

А больных урбисов скоро будет судить-отправлять-в-гулаги-психушки сам Великий Господин ПэЖэ и всё его политбюро за отсутствие веры в Господа Нашего Кришну-Вишню-Кумар-Аллахакбара-...

Ну или в Монструs Макарониus

или в трах-тибидох джинна из бутылки
« Последнее редактирование: 27 Марта 2020, 17:29:16 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #356 : 26 Марта 2020, 12:49:51 »

     В принципе сейчас для нас имело бы смысл пошуровать в интернете на тему, где еще остались точки роста квантовой физики. Похоже, что физика элементарных частиц идет традиционным для себя путем - наращивает энергию столкновения. Чисто квантовые теоретизирования обычно слишком сложны для нашего их обсуждения. Кота Шредингера и двухщелевой эксперимент уже дожевали до оскомины. Что еще остается?
     Какие будут предложения?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 26 Марта 2020, 19:47:05 »

Какие будут предложения?

Пока Гугл с IBM нормальный многокубитный процессор не сделают,подвижек никаких. :) D-Wave со своими дутыми тясячами кубитов оказалась пшиком,большинство квантовых алгоритмов на их монстрах просто не идут.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #358 : 27 Марта 2020, 19:06:31 »


Квантовая механика переусердствовала - наобещала короб коробов всяких вкусностей, благодаря чему долго время была на вершине внимания. А сейчас - отскок. Квантовые компьютеры оказались не столь хороши, как сперва о них думали. Вот и прочие квантовые эффекты в нашем макромире оказались не слишком востребованы. А в результате "нанотехнологии" свернули в сторону от квантовой механики в сторону миниатюрной электроники и внутриклеточной биоинженерии.
Какие будут предложения?

Извиняюсь за нескромность. Не все так безоблачно в квантовой механике. Как я вижу по зарубежным публикациям, народ продолжает держаться наезженных путей по той причине, что за них можно получить грант. Чиновники, распоряжающиеся фондами, не будучи сильны в научных прорывах, вынуждены полагаться на мнения авторитетных ученых. Последние, на самом деле заработавшие авторитет на каких-то прорывных направлениях, являются рабами этих направлений. Не в обиду им это будет сказано, но мозговая активность человека такова, что сломать шаблоны мышления, которые нарабатывались годами, бывает иногда не под силу. Как сказал, если не ошибаюсь, Вольфганг Паули, старые взгляды уходят с научной сцены вместе с их носителями, а новые веяния воспринимаются молодым поколением с легкость, как-будто они родились с ними.

У меня сейчас вышла публикация в журнале Foundations of Physics, под названием "Кватернионная алгебра на 4D сверхтекучем, квантовом пространстве-времени: гравитомагнетизм". В этой работе, определяются дифференциальный оператор кручения (сдвиги с поворотами) и тензор энергии-импульса в кватернионном базисе четырех-мерного пространства-времени.

В результате действия дифференциального оператора кручения на тензор энергии-импульса извлекается уравнение гравитомагнетизма (я называю уравнением гравито-торсионных полей). Они очень сильно похожи на уравнения Максвелла электромагнитных полей. Но это еще не все. Сами уравнения гравито-торсионных полей являются предтечей волновых уравнений с гравитационными и торсионными источниками, уравнений завихренности (замечу, что мы живем в мире, где все вращается и мы вместе с Землей, Солнцем, нашей галактикой также вращаемся) и в придачу уравнением Шредингера в нерелятивистском пределе.

Что стоит за всей этой математикой? Пространство-время - это гигантская субстанция сверхтекучей, квантовой среды (в прошлом, за вычетом некоторых деталей, именуемой эфиром). И если меня спрашиваете с чем можно сравнить эту субстанцию, лучше всего ее описал Станислав Лем в своем фантастичеком романе "Солярис". Разумеется, он писал роман для широкого пользования, и поэтому действия происходили в контексте легко узнаваемых человеческих страстей. Но по сути, этот безбрежный океан является творцом и всей нашей барионной материи. Где сам океан представляется некой темной субстанцией. Но с которой человеческий мозг, с особой экстрасенсорной чувствительностью, может общаться.

Ну вот, как вам такое?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 30 Марта 2020, 19:05:52 »

Ну вот, как вам такое?

Для нас - правоверных нелокальщиков,никак.  Смеющийся Смеющийся Потому что в первых главах "КМ" СИД как-раз объясняет,"зачем нужна именно нелокальная теория",а не бесконечные "эфирные" - с эфиром,сверх-текучим вакуумом,глобальным торсионным полем,конденсатом Бозе-Эйнштейна и прочее и прочее.  Веселый У этого демона много Имен. Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC