Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:39:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Технические разделы
| |-+  Административный раздел
| | |-+  Администрации
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28  Все Печать
Автор Тема: Администрации  (Прочитано 482350 раз)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #120 : 01 Октября 2010, 16:55:45 »

Это вас kadh попросил написать?

Это же Ваш вопрос?

   И что? Из этого следует, что я сую свой нос в вашу интимную жизнь? Вы же сами сказали "... когда узнала, что его забанили". Отсюда следует, что узнали вы  это не из интернета, а с его слов. Вот я и задала вам этот вопрос, чтобы выяснить, действительно ли вы так сильно озабочены "нарушением своих прав" или отстаиваете интересы kadh'а.
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 01 Октября 2010, 17:17:29 »

Идея групповой , в данном случае, семейной ответственности, это  да!!!! Правильна!!! Пусть жена отвечает! Еще пускай и дети отвечают...
Вы так безапелляционно утверждаете, что знаете,  кто с какого акка заходит, и баните по компу...(Кстати, у нас их два, и когда мой ломается, я ессесно выхожу с Кадховского, так что починим второй -замучаетесь банить...)

Дык если у вас инет подключение одно, то и внешний IP один, (тока во внутренней сетке у разных компов разные IP, вряд ли Пипа видит со скольких девайсов я выхожу, к примеру), так что, если кадха по IP забанят, то и тебя тоже соответственно, вот и будет вам семейная ответственность )))
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 01 Октября 2010, 17:25:47 »

Pipa
Цитата:
Отсюда следует, что узнали вы  это не из интернета, а с его слов. Вот я и задала вам этот вопрос, чтобы выяснить, действительно ли вы так сильно озабочены "нарушением своих прав" или отстаиваете интересы kadh'а.

Это логично только в том случае, если вопрошающий исходит из гипотезы, что человек при любых обстоятельствах преследует исключительно свои эгоистические шкурные интересы. В противном случае, мотив "нарушением своих прав" и мотив "отстаиваете интересы kadh'а" не исключают друг друга, а дополняют.

Но гипотеза о том, что мотивы человека могут быть только шкурными еще не доказана ни администрацией, ни наукой, ни историей человечества. Скорее даже, можно считать, что эта гипотеза опровергнута.

В связи с этим, прошу администрацию не преследовать административными мерами участников, отстаивающих нарушенные интересы других участников, но ограничиваться лишь устными репликами и комментариями.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 19:28:23 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #123 : 01 Октября 2010, 17:42:44 »

Дык если у вас инет подключение одно, то и внешний IP один, (тока во внутренней сетке у разных компов разные IP, вряд ли Пипа видит со скольких девайсов я выхожу, к примеру), так что, если кадха по IP забанят, то и тебя тоже соответственно, вот и будет вам семейная ответственность )))

   Технически банится именно точка доступа, а не человек. Понятное дело, что человеку рот не заткнешь и руки не свяжешь. Например, если ваш ребенок начнет хулиганить по телефону, то отключат именно телефон, а не ребенка :). Тоже самое случится, если станет хулиганить взрослый, а в семье будет невиноватые в этом дети. В таких случаях тоже не имеет смысла "качать права", так просто по техническим причинам невозможно ограничить доступ к телефону хулигана, не ограничив возможности других членов семьи.
   Данная ситуация весьма типична и происходит не только со средствами связи. Например, если муж нарушил правила дорожного движения, и гаишники с автомобиля свинчивают номер, то пока номер назад не вернут, на ней не смогут ездить другие члены семьи, которые дорожных правил не нарушали.
   Тем более, абсурдно предъявлять такие претензии администратору интернет-ресурса, который просто не  может проверить, действительно ли количество родственников пользователя соответствует числу зарегистрированных логинов с данного IP. Поэтому, если администратору непозволительно вникать в "чужую личную жинзь", как это заявила Hela (и в этом она, несомненно, права), то ровно же по той же причине она сама должна быть забанена вместе с мужем :), поскольку в таком случае нет совершенно никаких оснований считать их мужем и женой, а не одной и той же личностью.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #124 : 02 Октября 2010, 11:14:35 »

Пипа,
я не ожидал, что мое краткое сообщение #937 в Ленте Новостей, повлечет за собой такой шквал обсуждений о сути сознания. Поскольку Лента Новостей предназначена для других целей, просьба перенести все сообщения, начиная с моего #937 и далее до конца, в какую-либо тему, обсуждающую именно суть сознания. Быть может Виталик или Олег.Ол. подскажут, какая из существующих тема лучше подходит.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #125 : 02 Октября 2010, 17:36:08 »

Пипа,
я не ожидал, что мое краткое сообщение #937 в Ленте Новостей, повлечет за собой такой шквал обсуждений о сути сознания. Поскольку Лента Новостей предназначена для других целей, просьба перенести все сообщения, начиная с моего #937 и далее до конца, в какую-либо тему, обсуждающую именно суть сознания. Быть может Виталик или Олег.Ол. подскажут, какая из существующих тема лучше подходит.

Валера безусловно прав. Я должен принести извинения, что ввязался в дискуссию в неуместной теме. Со своей стороны, предлагаю перенести постинги в тему:
Метафизика интерпретаций, либо
Skeptic's Corner
Записан

Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 02 Октября 2010, 17:41:07 »

Не возражаю
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 02 Октября 2010, 20:05:22 »

я не ожидал, что мое краткое сообщение #937 в Ленте Новостей, повлечет за собой такой шквал обсуждений о сути сознания. Поскольку Лента Новостей предназначена для других целей, просьба перенести все сообщения, начиная с моего #937 и далее до конца, в какую-либо тему, обсуждающую именно суть сознания. Быть может Виталик или Олег.Ол. подскажут, какая из существующих тема лучше подходит.
Со своей стороны, предлагаю перенести постинги в тему:
Метафизика интерпретаций, либо
Skeptic's Corner

   Выдела в отдельную тему "Механизмы сознания" и перенесла ее в раздел "Квантовая психология" (темы про природу сознания относятся к нему). Предложенные Vitaliy темы показались мне малопригодными для объединения с этим материалом.
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 02 Октября 2010, 23:48:59 »

Pipa, в связи с последним сообщением : ), возможна ли организация в скрипте форума моментального, количественного (хорошо бы "персонифицированного") голосования по каждому сообщению (типа, башорга ~ +/-) с сохранением "этой истории" и доступом к ней по дополнительной кнопке в шапке сообщения?
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #129 : 03 Октября 2010, 00:15:45 »

возможна ли организация в скрипте форума моментального, количественного (хорошо бы "персонифицированного") голосования по каждому сообщению (типа, башорга ~ +/-) с сохранением "этой истории" и доступом к ней по дополнительной кнопке в шапке сообщения?

   Нет, такой такая возможность на форуме данного типа не предусмотрена.
   Возможно одно голование в теме по какому-то отдельному поводу для выявления рейтинга между альтернативными вариантами. Существует еще возможность выявление рейтинга участников (подсчет, так называемой "кармы", когда за каждое сообщение участника возможно добавлять ему плюсы и минусы) - это тоже своего рода голосование, только не за сообщения, а за участников.
   Однако голосование по каждому сообщению в отдельности, да еще и с сохранением предистории, было бы слишком напряжно для форума. Ведь даже каждое обычное голосование порождает в базе данных отдельную таблицу с вариантами и списком поданных за них голосов. Понятно, что из-за очень большого числа сообщений (которых на несколько порядков больше, чем участников), табличные варианты голосований нереализуемы. Останется только одно - структура записи сообщений должна быть расширена дополнительными полями, собирающими статистику (счетчики поданных голосов: за-против-воздержался). Однако такое уже поздно делать, т.к. у нас в базе уже к этому моменту почти 40 тыс. сообщений. Да и не потянет "движок", т.к. и без того, достигнув где-то 200-250 тыс. сообщений, этот тип форума начинает уже плохо работать, не справляясь с обслуживанием такой большой базы (сама я этого утверждения не проверяла, но жалобы слышала).  Даже сейчас, при 40 тыс. сообщений, поиск уже работает плохо.  
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 03 Октября 2010, 00:46:52 »

Останется только одно - структура записи сообщений должна быть расширена дополнительными полями, собирающими статистику (счетчики поданных голосов: за-против-воздержался). Однако такое уже поздно делать, т.к. у нас в базе уже к этому моменту почти 40 тыс. сообщений. Да и не потянет "движок", т.к. и без того, достигнув где-то 200-250 тыс. сообщений, этот тип форума начинает уже плохо работать, не справляясь с обслуживанием такой большой базы (сама я этого утверждения не проверяла, но жалобы слышала).  Даже сейчас, при 40 тыс. сообщений, поиск уже работает плохо.

Спасибо, ты как всегда - убедительна. : )
Отложим до перезагрузки.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 03 Октября 2010, 08:05:22 »

мдяа... а вот если бы удалить многотонники Vitaliy`я, форум полегчал бы раза в три... Строит глазки
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #132 : 03 Октября 2010, 12:55:48 »

мдяа... а вот если бы удалить многотонники Vitaliy`я, форум полегчал бы раза в три... Строит глазки

   Форуму стало бы легче, если удалить с него сообщения Любови вместо Vitaliy'я, поскольку скорость работы с базой зависит от числа сообщений, но почти не зависит от их объема. С увеличением числа тем и сообщений замедляется поиск по спискам, которые становятся длиннее, тогда как по текстам сообщений что-либо ищется исключительно редко. Причем под словом "поиск" здесь подразумевается не тот "поиск", который функция меню, а наиболее востребованная фунция нахождения сообщений по их номерам.  
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #133 : 04 Октября 2010, 00:34:30 »

Pipa,  пожалуйста, разбань Ариадну. Ты же понимаешь, что это было сказано всердцах. Сказано ситуативно - по ситуации со скрытыми параметрами, но верой в общий дух, смысл, закономерность. И самое важное - сказано не в свою защиту. А следовательно, изначально, - морально. Постарайся разделить эти смыслы. Да и сказано не тебе как личности, а тебе как должности. А с учетом проблемы верификации личности в нелокальных местах пребывания, в сети - остается лишь констатация действий машины Тьюринга по дыркам в бумажной ленте Правил.

В отличии от машин (современных, а не будущих. Ангела) - прошу тебя..

Заодно, прошу тебя смягчить правила на предмет предупредительных выстрелов без отмирания членов.
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #134 : 04 Октября 2010, 00:51:45 »

Pipa,  пожалуйста, разбань Ариадну.

  Я не стану этого делать. Вот придет Артём на админство - его и просите.
  Причины моего отказа:

1) Продолжала хулиганить на форуме после бана под другими никами: сначала под ником exorcist, а сейчас под ником SiDiеz.  

2) Писала под моим ником всякую ерунду в чате, стараясь меня этим скомпрометировать:
Pipa: 'Для удаления каждого из вас будет найден уважительный предлог, клопики', 2010-10-02 17:37:57.
Pipa: 'Я гипножаба сестра Новодворской. Всех клопикоф загипнотизирую и съем.', 2010-10-02 18:49:16.
Pipa: 'Urbis Numen, вам вместе с вашим ржавым Омнисием пинка поддать для полёта или по "собственному желанию" уволитесь?', 2010-10-02 19:07:33.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 28  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC