Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 02:43:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4600905 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1410 : 06 Августа 2008, 20:55:26 »

Молодей, Андрюша! Это тот редкий случай, когда мне нечего добавить или исправить в твоем замечании... Подмигивающий

Виталий,а ведь bald,который "одержимый любовью"  Смеющийся правильно отметил,видение тонких тел это как раз и есть прямое доказательство существования "информации без объекта"...  Смеющийся Которое полностью рушит твою позицию "материалиста".  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #1411 : 06 Августа 2008, 21:55:34 »

эи поля , тонкие тела ...
да нету никаких полей , есть взаимодействия .. и действия
а взамодействуем мы - поверхностной сенсорикой тела
и этот антропоморфный взгляд и переносим на отнюдь не
поверхностный мир - имеем  "тонкие тела "
взаимодействие же - совершенно не тонкое тело
но -тело (вот такое  Смеющийся- тело )
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1412 : 06 Августа 2008, 23:12:58 »

эи поля , тонкие тела ...
да нету никаких полей , есть взаимодействия .. и действия
а взамодействуем мы - поверхностной сенсорикой тела
и этот антропоморфный взгляд и переносим на отнюдь не
поверхностный мир - имеем  "тонкие тела "
взаимодействие же - совершенно не тонкое тело
но -тело (вот такое  Смеющийся- тело )

Ну вот,можешь когда захочешь настроиться на нашу волну.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Я тоже противник разного рода "тел",по моему мнению это всего лишь декогеренция вектора сотстояния. Мне больше нравится двоичное деление человеческой
сущности на "кон" и "декон" симороновцев или если угодно "тональ" и "нагваль".  Веселый Определенное и неопределенное.  Подмигивающий А вот "декон"-"нагваль"
можно декогерировать так как угодно,либо как "тела" эзотериков,либо как "оболочки сознания" Лазарева,либо как "парцуфы" нео-каббалистов.  :)
Нагваль(квантовый ореол) может предстать для человека в том виде,в
котором ему удобнее с ним работать.  Смеющийся   
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1413 : 06 Августа 2008, 23:35:49 »

Володя, отлично! Я ничего не имею против активизации определенных режимов мозга кого угодно. Но, если кроме режимов мозга тут ничто не участвует, то мы имеем дело с чистыми психопрактиками - психологией и социопсихологией. Это бесплатная похлебка для бедных.
Виталий, что значит "чистая психопрактика"? Чистая от чего? От материальной составляющей? Т.е. например активизация нейроных цепочек - это уже не физический процесс?
Если ты проявляешь интерес к КМ, то не надо из себя строить картезианского девственика. Или ты не в курсе, что в постнекласической физике сознание занимает одну из ключевых позиций  (суть вопроса см- http://psylib.org.ua/books/koncelo/index.htm) и то ли физика становится частным случаем психологии, то ли психология - частным случаем физики :) ?
 
Цитата:
Если такая связь есть, до должна существовать связующая среда - вот это и было бы искомое ЭИП - уж какую бы оно конкретную форму ни обрело... А если такой связи нет, то лично для меня нет и большой необходимости что-то тут исследовать. Я понимаю, что эмпатирующие личности могут многое в мыслях, состоянии и поведении друг дружки угадывать. Ну... и никаких чудес... "кроме мордобития..." Подмигивающий

Но, если и связь есть, и сознания у граждан включаются в работу - то на результаты этой работы и хотелось бы взглянуть. Если речь идет о считывании информации одним "видящим" - нужны надежные и чистые эксперименты по этому самому считыванию, подлежащие четкой проверке.

Если есть желание и дальше мусолить вопрос об информации и способах ее передачи, то может есть смысл вспомнить парадокс ЭПР, и от этого танцевать, а не искать невспаханное ЭИполе?

Цитата:
Вот ты - психолог. Наша очаровательная Эйприлочка - вообще уральская ведьма, магиня... чего только она не может... Вот бы вы такие крутые граждане и продемонстрировали... - хик Родус, хик сальта! А то обсуждаете вы такие высокие материи... про абсолютную свободу... А результат где? Чтобы весомо, грубо зримо!
Так и скажи конкретно - что ты хочешь - что бы тебе было продемонстрировано - материализация слона? чтение  мыслей? предсказание будущего? Или может тебя вполне устроит какое-нибудь неординарное событие в твоей жизни, вероятность которого в принципе очень мала?
И на счет абсолютной свободы не волнуйся - будут результаты будут. Ты скоро не узнаешь Эйприл - была ведьмой, станет феей, если захочет конечно :)
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1414 : 07 Августа 2008, 01:41:07 »

... Если есть желание и дальше мусолить вопрос об информации и способах ее передачи, то может есть смысл вспомнить парадокс ЭПР, и от этого танцевать, а не искать невспаханное ЭИполе?

Желания мусолить вопросы нет. Вспоминать парадоксы - это может потребоваться для объяснения явления. Поэтому, первый вопрос: есть ли ЭЯ: для начала - телепатия и ясновидение? Если их нет, то с психологией пусть разбираются психологи, а физики - с физикой.

Цитата:
... Так и скажи конкретно - что ты хочешь - что бы тебе было продемонстрировано - материализация слона? чтение  мыслей? предсказание будущего? Или может тебя вполне устроит какое-нибудь неординарное событие в твоей жизни, вероятность которого в принципе очень мала?

Меня бы устроило чтение мыслей и/или демонстрация феномена ясновидения. Те же игральные карты, карты Зенера - о чем уже разговор был неоднократно. Ты можешь сказать, что проявление столь нетривиальных способностей встречается далеко не на каждом шагу. Согласен... Никто не требует 100% попадания. Но показать уверенно хотя бы на несколько процентов от случайного гадания - уже было бы интересно. Если же мы принципиально отказываемся от статистического эксперимента, а "ловим миг удачи" - т.е. иногда угадываем правильный ответ, а в остальном ошибаемся...

Цитата:
...И на счет абсолютной свободы не волнуйся - будут результаты будут. Ты скоро не узнаешь Эйприл - была ведьмой, станет феей, если захочет конечно :)

Феей? Хммммм... Не-а... у нее натура мистическая... может, вампиром... Змеем-искусителем... Никогда не слышал, чтобы ведьмы превращались в нечто такое - наивно-эфемерное... Ведьма может... ну... в Бабу-ягу превратиться... наверное... Тсссссс...! Тише надо... Вдруг она услышит и применит свои чары... например, я стану заикаться... или забуду все остальные слова, кроме... Эйприл... Эйприлочка... Эйприляша... Подмигивающий
Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1415 : 07 Августа 2008, 06:17:47 »

Когда человек умирает, тело возвращается туда, откуда пришло – в землю.
И всё, нет той информации, которую снимали приборами и острыми взглядами.
Но остаются тонкие тела, с которыми мы тут работаем.

Замечательно,  Подмигивающий остается вопрос,что есть эти самые "тонкие тела" как не информация без объекта?  Смеющийся Смеющийся
Это не информация, это объекты «тонкой» природы.

А вот перл, сегодня прочитал!!!

«Таков идеальный вариант работы головного мозга при двух включенных полушариях, работающих по принципу цифрового компьютера, построенного на основе применения сверхнанотехнологий. Что произошло после того, как человек отключился от своего «процессора» и «приемника», оставшись с одним дешифратором? Поскольку наша цивилизация на Земле и во Вселенной итоговая, заключительная, выпускной класс, Мир Бога не мог допустить ее деградации, что привело бы к уходу человека в пещеры.

В этой ситуации было решено заменить его цифровой компьютер, умещающийся в голове, на допотопный аналоговый, ламповый, полностью занявший объем Ноосферы Земли, а фактически — объем всей Солнечной системы.

Само название «аналоговый» уже говорит за себя. Чтобы дать человеку подсказку в той или иной ситуации, дав ответ в виде «Да» или «Нет», компьютер вынужден перебрать массу аналогичных ситуаций, происходящих с другими людьми, в иное время и других веках».

Интересно, все ли поймут, где «перл»?
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1416 : 07 Августа 2008, 09:40:30 »

 Vitaliy 
Цитата:
  Вот амперметр взаимодействует с током в цепи. Ток - информация? Нет - это поток электронов. Но когда катушка амперметра, по которой течет этот ток, своим магнитным полем взаимодействует с магнитным полем статора (это - информация? - нет...), возникает сила, которая преодолевает силу пружинки и поворачивает рамку. 

   Если б всё это не было информацией - как бы можно было бы об этом не только писать в человечьих понятиях, но и вообще помыслить?    В замешательстве

... в конкретном примере - поток электронов - некая информация, которую катушка ( путь электронов) частично преобразует в другой поток инфы - магнитное поле, которое в свою очередь взаимодкйствуя с магнитным полем статора - информацией! - и сила - информация .... и т.д.
   И заметь, что стрелка повернётся не зависимо от ИС, как бы ИС не напрягалась! и здесь никакой магии как ты думаешь!
   ...и повернётся она в зависимости от силы тока - больше инфы на входе - больше на выходе!  И уж конечно я не спорю - как ИС, эту инфу, полученную кстати тоже физ прибором - глазом, путём регистрации инфы, полученной с потоком фотонов, отраженного от объекта и  представляющего инфу, будет воспринимать и описывать.

Цитата:
Кругом одни эффекты физических взаимодействий. 
     Все физ взаимодействия происходят не зависимо от ИС, но происходят по определённым законам, которые ИС пытаются понять и использовать, но никак не придумывая собственных.
     Все физ обьекты обмениваются между собой инфой - что мы как ИС можем только констатировать и обзывать эффектами физических взаимодействий.

    Более того - все физ объекты и сами являются информацией, иначе мы их даже бы и не различали... и не замечали!    Подмигивающий


Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1417 : 07 Августа 2008, 09:41:47 »

Меня бы устроило чтение мыслей и/или демонстрация феномена ясновидения. Те же игральные карты, карты Зенера - о чем уже разговор был неоднократно. Ты можешь сказать, что проявление столь нетривиальных способностей встречается далеко не на каждом шагу. Согласен... Никто не требует 100% попадания. Но показать уверенно хотя бы на несколько процентов от случайного гадания - уже было бы интересно. Если же мы принципиально отказываемся от статистического эксперимента, а "ловим миг удачи" - т.е. иногда угадываем правильный ответ, а в остальном ошибаемся...
Виталий, проводились такие опыты уже неоднократно и что ? Ни да, ни нет. Т.е. такая методология проверки результата не дает - значит нао искать новую. Вот и займись этим :)
Цитата:
Феей? Хммммм... Не-а... у нее натура мистическая... может, вампиром... Змеем-искусителем... Никогда не слышал, чтобы ведьмы превращались в нечто такое - наивно-эфемерное...
Ты просто не в курсе кто такие феи. Веселый Это не дамы из сказок и фильмов в платьях с блестками и с волшебными палочками в руках. Это одни из представителей т.н. малого народа - сщества с очень своенравным характером. Подмигивающий

[Интересно, все ли поймут, где «перл»?

Типичный нью-эйджевский бред от начала до конца.
Я уже говорил, что степень магичности обывательского мышления растет. Вот интересная заметка на эту тему:

Подходящее тело для души
Социологи отмечают: независимо от «титульной» религии европейцы все чаще верят, что после смерти им будет предоставлен шанс вернуться к земной жизни
http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/theory/703/
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1418 : 07 Августа 2008, 11:34:27 »

... Виталий, проводились такие опыты уже неоднократно и что ? Ни да, ни нет. Т.е. такая методология проверки результата не дает - значит нао искать новую. Вот и займись этим :)

Ну вот тебе раз! Ты же предложил материализовать даже слона... это я выступил совсем уж скромно - и все равно облом... А насчет новой методики... Есть такие - зенинские опыты с водой, исследования Дина Радина и недавно меня снова вынесло на Руперта Шелдрейка. Я тут в теме про это вякал - народ не отреагировал никак. Повидимому, никаких своих мыслей или оценок не возникло. Прежде, чем начать повторять чей-то опыт, хорошо бы предварительно сориентироваться - речь идет о многолетних экспериментах. И, кстати, ни один из них также не привел данные, устраивающие естественнонаучные критерии. Что само по себе очень подозрительно. А больше... больше... пока идей нет. Ах, да... опыты Боброва из лагеря торсионщиков... Но у них свои форумы, свои идеи и теоретические обоснования. Прыгать по верхам не хочется... Если станет ясно, что КП не дает ключей для движения в этом направлении - тогда, конечно.

Цитата:
... Ты просто не в курсе кто такие феи. Веселый Это не дамы из сказок и фильмов в платьях с блестками и с волшебными палочками в руках. Это одни из представителей т.н. малого народа - сщества с очень своенравным характером. Подмигивающий

Что-то вспомнилась откуда-то вывалившаяся сетевая фраза: "Я не беременная волшебница, я - залетевшая фея...". Что касается своенравного характера - это у Эйприлочки точно есть - никаких сомнений.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1419 : 07 Августа 2008, 11:48:04 »

Замечательно,  Подмигивающий остается вопрос,что есть эти самые "тонкие тела" как не информация без объекта?  Смеющийся Смеющийся
Это не информация, это объекты «тонкой» природы.

Ничего себе... ответ. И как ты думаешь, что за этим не последует вопрос - А что такое объекты "тонкой" природы? В отличие от оголтелых идеалистов, мы, материалисты, верим в то, что любая информация может быть отображена, сохранена или передана только на материальном носителе. Следовательно, твои тонкоматериальные носители - ... что?

И, естественно, возникают рутинные вопросы. Во-первых, проверить достоверность информации, получаемой из этого тонкоматериального мира... А это делается с помощью тех или иных экспериментов - мы о них тут постоянно вспоминаем. Можно подумать и еще. Причем, эксперимент должен быть чистым - изолированным от побочных влияний, точным - т.е. "дальняя дорога", "казенный дом" и "пиковый интерес" тут не проканывают... И надежным - чтобы не получилось, что за успех методики будет выдано случайное совпадение. Если ничего реально в этом ключе продемонстрировать не удается, то все это "считывание тонкоматериальной инфы" опускается рангом ниже - на уровень психологии, социопсихологии, эрудиции, наблюдательности, коммуникабельности и жизненного опыта парапсихологов... Это - безусловно, искусство, требующее, как и любое искусство, таланта, большой практики, опыта и натренированности, но... не эзотерика... Не взаимодействие с ЭИП Грустный
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 12:18:29 от Vitaliy » Записан

ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1420 : 07 Августа 2008, 13:40:29 »

Замечательно,  Подмигивающий остается вопрос,что есть эти самые "тонкие тела" как не информация без объекта?  Смеющийся Смеющийся
Это не информация, это объекты «тонкой» природы.
Ничего себе... ответ. И как ты думаешь, что за этим не последует вопрос - А что такое объекты "тонкой" природы? В отличие от оголтелых идеалистов, мы, материалисты, верим в то, что любая информация может быть отображена, сохранена или передана только на материальном носителе. Следовательно, твои тонкоматериальные носители - ... что?
Э-э-э… тонкоматериальная материя!

И, естественно, возникают рутинные вопросы. Во-первых, проверить достоверность информации, получаемой из этого тонкоматериального мира... А это делается с помощью тех или иных экспериментов - мы о них тут постоянно вспоминае
Разумеется, только эксперимент, только реальные проверки, всё остальное – от лукавого.

Насчёт перла.
По-видимому, это мне только глаз резануло. Так уж получилось, что пришлось мне, будучи студентом попрограммировать аналоговые «компьютеры».
И когда я увидел по тексту – «цифровой компьютер, …, на допотопный аналоговый, ламповый» - мне стало смешно, насколько автор далек от этого дела, но далее – это вовсе перл – аналоговый у него в голове от незнания превратился «по аналогии».
Такая дремучесть – ужос!
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1421 : 07 Августа 2008, 13:51:57 »

Виталий, проводились такие опыты уже неоднократно и что ? Ни да, ни нет. Т.е. такая методология проверки результата не дает - значит надо искать новую. Вот и займись этим :)

   Виталий этим бы с удовольствием занялся, если бы вы указали ему конкретного мага или магический феномен, по которому он должен был бы вынести свой вердикт. А так вы его долбите мордой об стол, упрекая в его немагичности и упертой материалистичности, вместо того, чтобы подбросить ему живой материал, который бы мог убедить его в существовании магии "5-го рода", или, по меньшей мере, поколебал бы его "материалистичность".
   Кроме того, мне непонятно, что должен сделать, на ваш взгляд, Виталий, чтобы доказать что магии "5-го рода" не существует? Как долго надо сидеть на берегу Лохнесского озера с удочкой, чтобы доказать, что чудовища в нем нет? :) И как долго надо изобретать новые методологии для того, чтобы показать, что искомое явление отсутствует? Не лучше ли лично вам самому или одному из ваших знакомых магов, этим заняться? Доказательства должны исходить от тех, кто утверждает, что магия всемогуща (включая 5-ый пункт), а не заставлять скептиков искать опровержения на самих себя.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1422 : 07 Августа 2008, 14:27:42 »

... Насчёт перла.
По-видимому, это мне только глаз резануло. Так уж получилось, что пришлось мне, будучи студентом попрограммировать аналоговые «компьютеры».
И когда я увидел по тексту – «цифровой компьютер, …, на допотопный аналоговый, ламповый» - мне стало смешно, насколько автор далек от этого дела, но далее – это вовсе перл – аналоговый у него в голове от незнания превратился «по аналогии».
Такая дремучесть – ужос!

Я этот момент заметил, но не стал цепляться - ну... перепутал мужик аналоговый вычислитель с выводом по аналогии... Так мы ж, материалисты, и здесь - на физическом форуме сколько лапши на уши получаем - по части информации. У меня уже руки опустились талдычить одно и то же... Тут со своими оппонентами бы разобраться... а чужих (ч)удаков выпасать...

Кстати, в свое время, на меня аналоговые вычислители произвели потрясающее впечатление. Был у нас такой предмет в ВУЗе - "спецуха" - на военной кафедре... Системы управления боем - артиллерия, торпедная атака... и все на электромеханике: валы, шестеренки, дифференциалы - для суммирования, электромомторы, сельсины, цепочки интегрирования и дифференцирования - и вся эта железяка, завязанная согласно хитроумным дифурам - быстренько самобалансировалась и выдавала решение - скажем, по прицеливанию артиллерии... Обалдеть. Как мне пояснила автор нашей темы - современная кубитовская механика работает похожим образом. Красиво, конечно... что ни говорить...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1423 : 07 Августа 2008, 14:48:45 »

Виталий, проводились такие опыты уже неоднократно и что ? Ни да, ни нет. Т.е. такая методология проверки результата не дает - значит надо искать новую. Вот и займись этим :)

   Виталий этим бы с удовольствием занялся, если бы вы указали ему конкретного мага или магический феномен, по которому он должен был бы вынести свой вердикт. А так вы его долбите мордой об стол, упрекая в его немагичности и упертой материалистичности, вместо того, чтобы подбросить ему живой материал, который бы мог убедить его в существовании магии "5-го рода", или, по меньшей мере, поколебал бы его "материалистичность".

Автор темы в методологическом плане абсолютно строго и правильно ставит вопрос. Если некто утверждает существование определенного явления, либо претендует на обоснование, моделирование до сих пор непонятого, но существующего - именно он и должен представить все необходимые аргументы, экспериментальные проверки для того, чтобы его теория получила права гражданства.

Пример - утверждение, что Луна сделана из зеленого сыра. Снаряжать экспедицию, нести расходы и доставлять на Землю фрагмент Зеленого Лунного Сыра должен тот, кто выдвинул подобную теорию. А то получается, Володя, что именно я - сомневающийся в зеленолунносырности - должен организовывать лунную экспедицию. При этом, когда я привезу на Землю обычный лунный грунт - авторы сырной гипотезы с ухмылкой скажут: а ты плохо искал: надо было на обратной стороне Луны, или на глубине 5 км его добывать...

Мы - материалисты - уже тут обращали внимание, что КП, в частности, претендующая на объяснение всех чудес, какие только могут быть помыслены, уже обнаружены, или еще не обнаружены (это и есть определение магии по СИДу!), на самом деле не объясняет, а оправдывает эти явления примерно в таком ключе: - Вы говорите, что имеет место то-то и то-то? Очень хорошо! Это произошла декогеренция чего-то из КД... - Ах, вы оговорились? Это то-то и то-то, на самом деле, не произошло? - Все понятно! Значит декогеренция еще не произошла. - А вот некий товарищ написал научный труд? - Не фиг делать - он просто извлек нужную ему информацию из КД - там ее... охренеть!... Чего сидишь тут в форуме? Беги скорей туда... и извлекай...

Между прочим, вся ширпотребовская эзотерика пропитана этой парадигмой объяснялова-оправдалова. Возьмите учение о допотопных расах... Все христианство... Вот это сотворено Богом... или по божьей воле... Типичный пример нефальсифицируемых утверждений. Элементарная культура исследователя требует, чтобы нефальсифицируемые утверждения - даже и не принимались во внимание, не говоря уж о рассмотрении.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2008, 15:05:10 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1424 : 07 Августа 2008, 15:25:31 »

Элементарная культура исследователя требует, чтобы нефальсифицируемые утверждения - даже и не принимались во внимание, не говоря уж о рассмотрении.
ужо не по этой ли причине, Вы даже не задумываетесь о том - что такое ментал? где и как там мысли живут-поживают пока их на общеизвестные материальные носители человек не перенесет?
т.е. поскольку Вам известен только физ план с его материальными носителями, то только он всему причиной? логика плоского существа, которое и не стремится увидеть хотя бы 3-х мерное пространство, а все чудеса радостно списывает на магию, как автор темы В замешательстве
ну хотя бы раз тщательно отследите свою арихметику ноосферы, а то у Вас там много чего за ум уходит и где-то там теряется...
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC