Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 23:25:51
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4522659 раз)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #4995 : 30 Мая 2013, 06:15:02 »

Причем пользователю на одном конце даже не пришлось бы ждать, пока информация преодолеет расстояние - изменение состояния противоположного фотона мгновенно вызовет изменение и его пары.
И какая разница,где ОН "висит")
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #4996 : 30 Января 2014, 10:39:50 »

Научный детерминизм обычно сводится к цепочке причин и следствий между отдельными точками-событиями. Вне такого частично-точечного представления причины и следствия теряют свои черты и перестают быть удобным способом описания логики мира. Т.е. прежде чем говорить о влиянии одних факторов на другие, необходимо сначала поделить мир на эти факторы. Что, собственно, и происходит в объектноцентрических описаниях. Однако при отсутствии (или невозможности) такого деления в рамках описания, перестает работать сам механизм объяснений, основанный на  построении причинно-следственных цепочек. При этом мы получаем довольно странную по современным представлениям картину мира.

  Чтобы составить истинную цепочку причин и следствий, объясняющую суть какого-то явления, необходимо иметь доступ к источникам достоверной информации. Чтобы пользоваться такими источниками информации, необходимо иметь высокий уровень эволюции Духа, Души и Сознания. Откуда взяться этой эволюции, когда подавляющее большинство людей предпочитают бабуиновую модель развития квантового сознания, исповедующую принцип:
"УКРАЛ - ПОЕЛ - РАЗМНОЖИЛСЯ - ПРЫГНУЛ НА ВЕРХНЮЮ ВЕТКУ".
А в основе квантовой психологии действует инстинкт доминирования курятника с его логикой. Эту модель научно доказал  профессор д.б.н. С. Савельев (Институт морфологии РАН).
   В этой связи вспоминается старый анекдот о логике. Петька спрашивает Василия Ивановича:
- Мне Анка изменяет?
- А она воду пьет?
- Да.
- Если воду пьет, значит у нее есть репродукционные органы. Если есть такие органы, значит тебе, Петька, изменяет.
Приблизительно по такой логике мы пытаемся раскрыть картину Мира.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #4997 : 03 Февраля 2014, 17:49:09 »

Настала пора поговорить про магию
Оборотни Майдана
Цитата:
Ритуалы чёрной магии на службе революции …

Очевидные метаморфозы с общностью майдана, которая из мирных митингующих превратилась в скором времени в монстров из триллера, заставляют задуматься о психической причине такого превращения. Почему, в большинстве своем нормальные люди, собравшиеся поддержать «европейские ценности», вскоре потеряли признаки всякой адекватности? Мир испытал шок, увидев неких оборотней в масках, крушащих центр древней столицы. Общество изумилось крайнему ожесточению радикалов, их неконтролируемой агрессии, демонстративному цинизму, истеричным замашкам, убежденности в собственном превосходстве.

С другой стороны в рядах активистов наблюдается нарастание фобий и гнетущих страхов, мании преследования, депрессивного психоза и других расстройств. Психическая нестабильность - начало расплаты за применение крайне опасных магических техник, которые активно используются технологами революций для массовой манипуляции сознанием и управлением толпой. Пока трудно даже предположить все последствия их разрушительного воздействия на психику пойманных коллективным духом майдана.

Психотронная рецептура цветных революций универсальна для всех стран, избранных для принесения в жертву мировыми олигархическими кланами. Используется конкретный перечень техник, которые при различной ментальности, темпераменте и традициях народов дают идентичный результат. В разных точках мира людьми двигают по городам и площадям как мышкой в компьютерной игре. И они послушно двигаются, выдавая одни и те же реакции и набор слов будто в гипнотическом трансе. Характерно, что пространный осмысленный текст персонажи этой игры произнести почти не в состоянии. Поется строго разученная мантра: «революция», «кровавый режим», «репрессии», «долой диктатуру», «мы вышли за наших детей», «мы хотим свободы и демократии». Одним словом, «Ом мани падме хум».
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #4998 : 03 Февраля 2014, 18:48:14 »

Ритуалы чёрной магии на службе революции …

А я так вижу, что в данном случае сработала черная магия Валерия и его группировки. Ведь это они с пеной у рта на весь мир трубили о том, какие ужасно высокие в России ставки по кредиту. Вот украинцы прочитали и подумали, а ну вас нафик, пойдём туды, где кредиты подешевше Веселый
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4999 : 03 Февраля 2014, 23:32:40 »

...в данном случае сработала черная магия Валерия и его группировки.

   Ага! Я с Валерием в одной группировке, только у меня козлиные рожки, а у него вот такие:

Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #5000 : 04 Февраля 2014, 12:10:41 »

Вот украинцы прочитали и подумали, а ну вас нафик, пойдём туды, где кредиты подешевше
Ариадна, ты ни фига не поняла. Всегда надо начинать с вопроса, как учил В. И. Ленин, - "Кому выгодно мутить мозги лохам, и какие экономические интересы этот кто-то преследует?": НАТО активизируют борьбу за украинские энергоресурсы
Цитата:
Призывы румынских СМИ к военной интервенции на Украину и шаги венгерских политиков по созданию Закарпатской автономии связаны в значительной мере с тем, что Венгрия и Румыния являютсястратегическими узлами поставок энергоресурсов, включая через Украину,...
А что касается банкстеров, их надо изводить, как клопов Веселый
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #5001 : 05 Февраля 2014, 09:56:10 »

Ага! Я с Валерием в одной группировке, только у меня козлиные рожки, а у него вот такие
Ну на счет рожек - этот вопрос довольно деликатный. Можно догадываться, что мужчины почти все имеют рога - у кого-то они маленькие, а есть экземпляры, которые носят очень даже ветвистые рога, типа лосиных, или даже рогов северного оленя Веселый
А что касается остальных атрибутов, представленных на рисунке, они никак не укладываются в научную парадигму. Замечу только, что прибор, расположенный между ног, в корне противоречит этой парадигме. Поэтому ниже даю краткий курс в картинках



Или прибор для особо впечатлительных:
Записан
Гриша
Старожил
****
Сообщений: 512



Просмотр профиля
« Ответ #5002 : 05 Февраля 2014, 11:37:52 »

Ага! Я с Валерием в одной группировке, только у меня козлиные рожки, а у него вот такие
Ну на счет рожек - этот вопрос довольно деликатный. Можно догадываться, что мужчины почти все имеют рога - у кого-то они маленькие, а есть экземпляры, которые носят очень даже ветвистые рога, типа лосиных, или даже рогов северного оленя Веселый


И поэтому у кого-то РОГА ФРАКТАЛЬНЫЕ,кто-то НОВОЗАВЕТНЫЙ АГНЕЦ,АГНЕЦ ПАСХАЛЬНЫЙ,ВЕТХОЗАВЕТНЫЙ АГНЕЦ,а кому-то Козу утроенную подавай.

Аннотация: Религиозные обряды и священнодействия священника в алтаре воспроизводят на символическом уровне те ключевые духовно-физические процессы в мозгу, которые лежат в основе акта веры-мышления и способствуют духовно-нравственному совершенствованию человека. Синхронизация календаря религиозных праздников с солнечно-лунными циклами призвана обеспечить максимальную эффективность резонансно-фрактального взаимодействия энергетик мозга человека и космоса. Учитывая это и научные принципы толкования Библии, раскрыли сакральный смысл ветхозаветного обряда принесения в жертву пасхального агнца. Показали также, с какими эволюционными изменениями мозга человека связаны сакральные особенности новозаветного обряда причащения плоти и крови агнца-Христа.

Козу утроенную – в контексте данного толкования можно отнести к энергетике ликвора парных боковых желудочков (Рис 2). Ликвор или спинномозговая жидкость, отвечая образу воды: водою и кровию (1 Ин 5, 6), – имеет еще две родственные ипостаси – жидкость стекловидного тела и межклеточная жидкость [3]. Овен-баран узнаваем по рогам на Рис 3. Его энергетика суммирует энергетику таламуса (зрительный бугор), базальных ядер и других элементов, входящих в обонятельный мозг (Рис 4) [3]. Эти базовые структуры древнего мозга, обеспечивая функционирование зрения и обоняния, вносят свой вклад как в механизм мышления (воню разума (2 Кор 2, 14)), так и в физику полового инстинкта. Последнее значение сакрального овена ярко иллюстрирует Рис 5. Установлено, что нарушение обонятельной функции мозга есть один из симптомов шизофрении. Можно предположить, что главной причиной последней является нарушение принципов сочетания энергетик правого и левого полушарий, вплоть до раздвоения человека на две духовно-ущербные личности, несовместимые друг с другом по человеческим качествам.
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st1152.htm



РОГА ФРАКТАЛЬНЫЕ
Конечно, все представители овечье-козьего стада (агнец, многорогие бараны и козлы, овца-коза) согласно первичному изомофизму [1, 7] имеют свои геокосмические прообразы: видех инаго зверя восходяща от земли, и имеяше рога два, подобна агничим (Отк 13, 11). В частности, роль агнца-Христа отводится в библейской мифологии энергетики Солнца [9]. И в человеке, как было показано выше, данный зооморфизм имеет четкие опознавательные приметы, которые известны были уже в пору язычества, о чем свидетельствует и мифология, и наскальные рисунки времен неолита. Точность анатомических деталей и графики символов духовной энергетики говорят о глубоком понимании древним человеком физиологии духа (Рис 6). Да, и в современном фольклоре эти приметы находят свое безошибочное применение в случаях, когда надо подчеркнуть извращенность нравственно-сексуального поведения человека: Творяй грех от диавола есть (1 Ин 3, Крутой; очи имуще исполнь блудодеяния и непрестаемаго греха (2 Петр 2, 14) (Рис 7). Закоренелые грешники или дети дьявола, по определению, как и их папаша, двуроги: вся роги грешников сломлю (Пс 74, 11); Это обитатели огня, и в нем они пребывают вечно [6, Сура 10, 28]. В ту же кампанию попадают против своей воли мужья, которым изменяют жены: Но блудодеяния ради кийждо свою жену да имать (1 Кор 7, 2). Рогоносцем в этом случае человека делает чувство ревности, родственное, по сути, инстинкту, понуждающего оленя бодаться со своим сородичем за право покрытия самки.

Символ ЭФ-Христовой – семирогий агнец [10] олицетворяет развитие у христианина способности мозга акцептировать Свет-импульс для ЭФ-Иаков: Призывая от восток птицу (Ис 46, 11); Слава же Господня вниде в храм по пути врат зрящих на восток (Иез 43, 4). Эту способность символизирует сакральный седьмой, непарный рог Давида: вознесет рог Христа своего (1 Цар 2, 1); рог праведного (Пс 74, 11); рог спасения (Лк 1, 69). В основе метафизики седьмого рога лежит физика акцепции кванта Света, механизм и схему которой можно представить, исходя из анатомии и физиологии мозга, а также с учетом правил построения ЭФ-Израиль [1].

Седьмой рог есть направленный спиралевидный поток Свет-импульса, который акцептируется или инжектируется в момент формирования ЭФ-Христос. Очевидно, что в состоянии творческого вдохновения рог Давида осуществляет взаимосвязь между мозгом человека и центром Галактики. Лобные пазухи при этом действуют как резонансный конденсор-излучатель импульсов Света, активизируются также энергетика овена (Рис 3, 4) и всех желудочков мозга. Свою роль в конденсации нетриноподобных ЭФ в роге Давида играют нейроглии коры лобных долей [7]: глава моя наполнися росы, и власи мои капель нощных (П. Песн 5, 2). Их цитоархитектоника в совокупности со структурами подкорки образуют Светоносный фрактал древа Жизни (Рис Крутой: древа животнаго, еже есть посреде рая Божия (Отк 2, 7). Причем главная роль в конденсации и инжектировании Света-импульса, очевидно, принадлежит ликвору III-го желудочка (агнцу): вознесется яко единорога рог мой, и старость моя в елеи мастите (Пс 91, 11). Здесь слово елей обозначает конденсат нейтрино- и фотоноподробных ЭФ [2], в который входят искры, свечи и ЭФ-дым обонятельного мозга [7]: две ветви масличны (Зах 4, 12). В формировании фрактала ЭФ-рог-Давида помимо “головы овена”, системы ликвора и лобных пазух, может участвовать и третий глаз с эпифизом [7]: отверзошася Ему небеса (Мф 3, 16).
http://www.sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st1152.htm
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #5003 : 08 Февраля 2014, 05:24:32 »

Ариадна, ты ни фига не поняла. Всегда надо начинать с вопроса, как учил В. И. Ленин, - "Кому выгодно мутить мозги лохам, и какие экономические интересы этот кто-то преследует?": НАТО активизируют борьбу за украинские энергоресурсы

Да что же вы, уважаемый Валерий, россиян всё время с дерьмом мешаете?
У нас что - своих специалистов по чёрной магии нет?
Я бы на месте администрации лишила вас ваших модераторских привилегий за распространение ложной информации.
Сходили бы что-ли на сатанинский ресурс Пипы и наконец-то просветились по современным магическим технологиям!

Фиаско Ирины Яровой

Собственно тема не о гражданке Яровой, которая будучи тоталитарным политиком пытается действенно навязать всей стране свои личные ценности, и не брезгует экстремистскими методами работы. Тема можно сказать о том, чей диктат круче: диктат Орла или диктат Ирины Яровой.

 Ранее я писал, что потребуется максимум два года для данного эксперимента, но это очень большой максимум. Я готов ограничиться максимум год и даже полугодием.
 Что будет происходить?
 Условия эксперимента просты: я не вмешиваясь физически ни в какой форме, отстраню гражданку Яровую не только от занимаемой ей на данный момент должности, но пущу ее во "все тяжкие", вплоть до того, что темное море осознание извлечет содержимое ее энергетического кокона через точку фокального контакта с ним.

 Занятие это для меня не новое, но и особо не афишируемое. Цель темы продемонстрировать возможности человека, как осознающего и воспринимающего существа имеющего возможность непосредственного контакта с Намерением. То есть в данном случае, способность человека конкретно влиять на события в мире и личные обстоятельства чьей либо жизни.

 Ваши вопросы?


Учитесь, Валерий, у специалистов - повышайте квалификацию - ради осуществления ваших заветных мечт:

А что касается банкстеров, их надо изводить, как клопов

Только учтите - после того как изведёте, ваши банкстеры опять попадут к вам же - в ад. Так что вам в любом случае никогда от них не избавиться - вы приковали к ним себя неразрывной цепью Веселый
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #5004 : 08 Февраля 2014, 10:24:38 »

Условия эксперимента просты: я не вмешиваясь физически ни в какой форме, отстраню гражданку Яровую не только от занимаемой ей на данный момент должности, но пущу ее во "все тяжкие", вплоть до того, что темное море осознание извлечет содержимое ее энергетического кокона через точку фокального контакта с ним.

Яровая - проводник воли эгрегора России. Пытаться на нее воздействовать магией,то же самое,что головой в чугунную стенку биться.  Веселый Он бы еще со своими детскими орлами и энергетическими коконами на патриарха Кирилла
наехал.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #5005 : 08 Февраля 2014, 14:57:54 »

У нас что - своих специалистов по чёрной магии нет?
Видишь-ли дорогая Ариадна, чёрная магия только тогда дает желаемые результаты, когда человека, на которого её напускают, предварительно крепко держат за яйца. Вот в Украине мы наблюдаем именно такой сценарий - с чего это правительство не может навести порядок в заведомо беспредельном бардаке? А с того, что оно добровольно положило свои яйца в западные банки. И теперь больше беспокоится, как бы их не прищемили, а не тем, как навести порядок Веселый
Записан
Torsion
Ветеран
*****
Сообщений: 2823


БДИ И БОДРСТВУЙ!


Просмотр профиля
« Ответ #5006 : 26 Мая 2015, 15:05:27 »

Бросается в глаза обстоятельство, что мир магов отнюдь не находится где-то в промежутке между ранее перечисленными мной способами описания. А, следовательно, не может быть механически получен путем их "объединения". Кстати, именно из-за этого я так скептически отношусь ко всяким попыткам "улучшить" науку, добавив в нее толику религии, или улучшить религию, внеся в нее новейшие научные данные и теории. Каждая проекция хороша как раз той неповторимой картиной, которая из этого ракурса открывается. А любое наложение на нее видов из других проекций приводит только к общей неразберихе. Синтезировать проекции путем их прямого наложения друг на друга не допустимо.

   Уважаемая Pipa, когда меня жаренный петух клюнул в одно место, я начал как в миксере мешать (объединять) и науку, и религию, и эзотерику, и философию.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5007 : 21 Мая 2016, 05:26:12 »

Обалденная тема! И комментаторы достойные. Добрался до 12-ой страницы, а их там - больше 300. Но я осилю и потом что-нибудь умное напишу.

ЗЫ
Как можете видеть, новичок. Осваиваюсь.
Записан
citcdaniel
Новичок
*
Сообщений: 32



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5008 : 25 Мая 2016, 19:17:35 »

Дочитал наконец-то! Тема старая (по человеческому времени), но ее актуальность от этого никуда не делась. Флюиды от нее расходятся зверские. Аплодирую Магу (Музыканту) за его терпеливые попытки достучаться до "тонких материй" оппонентов. Я бы так не смог. Не выдержал бы и "сдвинул спичечный коробок", а потом бы выслушивал обвинения (справедливые!!!) в шарлатанстве. Еще и распяли бы чего доброго :)

А вообще "магию" и всякую там "квантовость" лучше не упоминать в одном тексте. Первый термин замусорен и дискредетирован. Оттого и возникают к "магии" необоснованные "предъявы". Есть же вот "изменеие реальности", "трансерфинг" - ну, и пользуйтесь этими. Может, и энтузиасты подтянутся.
Записан
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #5009 : 26 Мая 2016, 06:45:47 »

"изменение реальности" - это вообще ни о чем. "трансерфинг" - это классика (с миру по нитке-Зеланду рубахи))) опущенная до понимания попсы
Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: 1 ... 332 333 [334] 335 336 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC