Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 13:26:52
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4596225 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #4875 : 17 Мая 2010, 23:45:25 »

...это одно и то же.
  В том то и дело, что "Одно и То же", но если о существовании физических Законов никто не спорит (почти), то о существовании Абсолютной Нравственности никто и не догадывается (почти)...   Шокированный
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4876 : 18 Мая 2010, 00:42:03 »

...это одно и то же.
  В том то и дело, что "Одно и То же", но если о существовании физических Законов никто не спорит (почти), то о существовании Абсолютной Нравственности никто и не догадывается (почти)...   Шокированный

Ну так и возможностей ее нарушить у нас немного, Подмигивающий чакры все закрыты наглухо,шишковидная железа законсервирована,сидим в консервной банке ньютоновского пространства и философствуем... Показает язык Вон некоторые вообще думают,что больше и нет ничего.  :) 
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4877 : 18 Мая 2010, 07:55:13 »

Ну так и возможностей ее нарушить у нас немного

как знать...
 просто нравственность тоже уровневая весчь :)
со своими качественными и количественными переходами, эволюцией и деградацией...
и вот деградация в период эволюции и определяет время жизни - как только выпал из плюс-минус-лапоть среднестатистического разброса - пожалте в переработку по безотходной технологии вселенных... Подмигивающий
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #4878 : 18 Мая 2010, 09:44:14 »

просто нравственность тоже уровневая весчь Улыбающийся
со своими качественными и количественными переходами, эволюцией и деградацией...
...правда за последние 13 миллиардов лет Вселенная стала такой, какой Стала!  Веселый
   А что "Это" было, деградация или эволюция, решать каждому надо самостоятельно... в зависимости от собственных граничных условий...  Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #4879 : 18 Мая 2010, 22:31:33 »

Цитата: Владимир Травка от Вчера в 15:01:47
Саентология – философия атомарного мира, один из центральных ее постулатов: играй в свою игру, иначе будешь пешкой в чужой. Секрет в том, чтоб создать эту свою игру с правилами, по которым хочешь играть ты, в том, чтобы вовлечь в нее других и вынудить их признать твои правила.
   Человек, да и вся человечья Цивилизация, всегда будут подсистемой в Системе Вселенной. И безнаказанно "играть в свою игру" можно лишь до тех пор, пока "твоя игра" не начнёт "разрушать" Эмерджентность Вселенной, как Системы. Ну а если "твоя Игра" начнёт "поддерживать" Эмерджентность Вселенной, то ты станешь...

Это вы не мне,а покойному Хаббарду объясните и его последователям, клепающим фильмы и книжки типа "Секрета"

...это одно и то же.
  В том то и дело, что "Одно и То же", но если о существовании физических Законов никто не спорит (почти), то о существовании Абсолютной Нравственности никто и не догадывается (почти)...   Шокированный

"Никто" - это очень-очень громко сказано и отдает некой дозой снобизма  Строит глазки А как же старик Кант со своими двумя вещами?

Цитата:
"Две вещи наполняют душу всегда новым и все более сильным удивлением и благоговением... это звездное небо надо мной и моральный закон во мне... моральный закон открывает мне жизнь, независимую от животной природы и даже от всего чувственно воспринимаемого мира, по крайней мере поскольку это можно видеть из целесообразного назначения моего существования через этот закон, которое не ограничено условиями и границами этой жизни"(Кант И. Сочинения, т. 4, ч. 1, стр. 500)
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 22:53:42 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #4880 : 18 Мая 2010, 23:13:53 »

"Никто" - это очень-очень громко сказано и отдает некой дозой снобизма  Строит глазки А как же старик Кант со своими двумя вещами?
   ...никто (почти) - всё же "Кто-то", но очень мало (к сожалению)!  Грустный
             ...ну я, старик Кант и ещё пара - тройка Мыслителей на сотню кондовых "материалистов - идеалистов"...    Плачущий
                                                                                 Смеющийся
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4881 : 22 Мая 2010, 00:43:58 »

Scorpion, для каждого магия находится в области непознанного, но познания у каждого свои... оттого и к маги причисляются довольно разные явления...
писать книги... больше не чем заняться? - сиравно каждый найдет собственные грабли, удар которых озарит ;)
любой настоящий исследователь почитает-почитает и... пойдет своим путем 8)

В общем, Люба вы правы по поводу того, зачем всё усложнять. Понятно, что вы не специалисты – вы любители (применительно к большинству форумчан), энтузиасты и вы не будете заниматься этой работой, что приводил я в программе заседания, так как этим должны заниматься исследователи. Это и так понятно.
Меня удивляет другое – почему такое равнодушие?! Литературу вы читать, смотреть ни хотите; смотреть официальные словари тоже (если речь идёт о корректности названия или применения данного термина или определения) а вместо этого начинаете сочинять своё. И как же это понимать. Ни кому на хрен, ни чего не надо! Какая уж там программа заседания.
Pipa пока молчит не отвечает мне на запрос. Наверно занята. Но уже и так понятно глупо следовать программе заседания.

Я отнюдь не хочу этим обращением навязывать подключение к нашей с Pip’ой дискуссии других форумчан. Так как Pipa автор этой ветки ей решать так сказать судьбу. Я лишь за повышение любительского уровня изучения в вопросах магии, магических явлений.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4882 : 22 Мая 2010, 01:16:06 »

Вообще если говорить в целом на проблемы, данной ветки. То понятно, что необходимо задать правильный вектор обсуждения, чтобы не было столько путаницы, каши и несуразицы. Затем определить направления в нужном ключе. И как я уже писал выявить проблему исследования в дискуссии. Вот так по более упрощённой схеме. Если автору кажется что программа заседания что здесь предложена слишком сложна и ессно не попадает под любительский уровень изучения, то пусть она сама задаст и тем самым акцентирует вектор изучения проблемы в вопросах магических явлений без лишнего физикалирования этих явлений.
Конечно, я не читал всей ветки по понятным соображениям, но думаю необходимо вернуться к истоку ветки. Каким должен быть магический взгляд на физический мир глазами физика-теоретика? Это прямой вопрос к Pipe.
Итак если же условно следовать программе.

Pipa учитывая пункт 2, выдвигаю первое направление работы:
1) Найдите и укажите основные приёмы и методы работы, которые были использованы научным сообществом в исследовании процессов попадающих под интерпретацию «магических» во взаимодействиях с природными явлениями, процессами. Вы это сможете сделать. Надо прошарить Интернет. Пока хотя бы одно. И не забывайте к вам у меня скопилось уже много вопросов по этой тематики в этой ветке.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4883 : 22 Мая 2010, 01:43:30 »

П.З выдержанная в несколько пунктов:
16.05 – 1.08 обсуждение п.9. (раз уж мы с него начали)
1.08. – 15.10 обсуждение п.1
15.10 – 15.12 п.2.
15.12 – 15.04.2011 п.3.
15.04. – 15.06 п.4.
15.06 – 15.10 п.5
15.10. – 15.12 п.6.
15.12. – 15.02.2012 п.7.
Далее большой перерыв, отдых до 15.11.2012
15.11 – 15.03.2013 п.8.
15.03. – 15.08. вернёмся к обсуждению п.9. 
15.08. – 15.12.2013 Делаем вывод, подытоживаем нашу дискуссию по целесообразности.

Тему лично я закрываю 15.12.2013 и ухожу делать другие дела.
Надеюсь, до этого времени ваш форум ещё будет существовать. Если же нет, то дискуссия естественно оборвётся без права на продолжение.
Что думаете Pipa? Целесообразна ли п.з.?

Пока наша Главная Магиня детально продумывает предложенный план, я обратил внимание на странное затишье в этой - одной из самых популярных на форуме тем. А потом меня осенило: согласно приведенному плану, ждать решения проблемы осталось недолго: 15.12.13 она и так будет решена и закрыта ее автором. Сделано будет все, поскольку автор уходить делать другие, более важные дела. Вспоминается известный фильм Захарова "Тот самый Мюнхгаузен" в испольнении Янковского: "Пункт... - разогнать облака. Пункт... - совершить подвиг. Пункт... - объявить войну".

А поскольку все и так будет сделано... есть ли смысл трепыхаться?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4884 : 22 Мая 2010, 09:05:26 »

Scorpion, забавны сии слова:

, что вы не специалисты – вы любители (применительно к большинству форумчан), энтузиасты и вы не будете заниматься этой работой, что приводил я в программе заседания, так как этим должны заниматься исследователи.

 тем более, когда слышишь их от того - кто считает себя исследователем...
 а Вы ни когда не наблюдали за маленькими детьми?
они только и делают, что исследуют тот мир, в котором родились, и достаточно успешно, поскольку умудряются в нем существовать и большинство довольно продолжительное время - всю свою жизнь...
 и что - они проводят заседания и составляют программы и протоколы исследований?
ну нДравится Вам играть во взрослых околонаучных дядей - за ради Бога - играйте, но в этих играх будут участвовать лишь те, кому они нДравятся...
 скажу Вам по секрету - подобные игры прильщают тех, кто не умеет делать открытия, т.е. не умеет реально заниматься исследованиями...
 а действительно исследователям они претят...
Вы полагаете, что Олег Олегов, Mike, kadh, werdy, newfiz - не исследователи?
 - разочарую Вас, они исследователи и более мобильные - чем Вы...
 более того, их программы исследований задает время сию секундными своими потребностями, потому как именно оно задает развертку любых процессов, явления, событий...

 прошу прощения за резкий тон, он соответствует Вашему...

Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4885 : 22 Мая 2010, 22:04:17 »

Люба первая часть вашего постинга (№ 4885) настолько примитивная. что я даже не вижу смысла отписываться.

Вы полагаете, что Олег Олегов, Mike, kadh, werdy, newfiz - не исследователи?

Лично я с ними не знаком, чтобы судить.
Люба я вам тоже один секрет раскрою – настоящие исследователи, как правило, на компьютерных форумах не пребывают. В любом случае этот вопрос выходит за рамки темы. Давайте пот теме. Как обсуждать знания того или иного любителя так вы все «специалисты», а когда вопрос заходит о серьёзном изучении, исследовании данной тематики – так всё сразу и раскрывается!
Если не нравиться моя программа заседания, план – предложите свой, сделайте хоть что-нибудь! А то у меня складывается ощущения, что вы с вашим Виталием способны только на личные перепалки.

Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #4886 : 23 Мая 2010, 08:20:14 »

на Ваше:

Если не нравиться моя программа заседания, план – предложите свой, сделайте хоть что-нибудь! А то у меня складывается ощущения, что вы с вашим Виталием способны только на личные перепалки.

отвечаю тем же примитивом поста №4885... потому как именно примитив суть решения проблемы, а не программы и протоколы...
 и с какого бодуна я должна работать по Вашему на то усмотрению?
или Вы, как и Виталюсик желаете доставать каштаны из углей чужими руками?
 я предпочитаю собственными и для себя... потому как уже далеко не единыжды убедилась, что личное осознание - иепархия самой личности, если только жажда власти не заставляет плодить зомбиков, которые, таки оставаясь в зачатках личностями, творят чудовищ...
а раскрывать секрет настоящего исследователя мне не надо - я сама всю свою жизнь исследую то, что мне интересно, и "компьютерные форумы" тому не помеха...
а Вы сюда за чем приходите - поруководить?

и Вы зДря уповаете на Пипусю, она работает на кого-то только, если это отвечает ее целям...
работой на СИД`а она добилась админства, а работой на valeriy`я пыталась заработать авторитет настоящего ученого-физика... если Вы еще не разобрались с ее психотипом...
что она поимеет с Вас? - тем более, что, похоже, она уже поняла иллюзорность своих целей...
правда, в отличие от Вас с Виталюсиком она обладает одним завидным качеством - зачатками самостоятельности...
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4887 : 23 Мая 2010, 20:49:52 »

Люба вы, что мне тут пишите? (весь ваш постинг №4887 не относится к теме). Мне это социальное дерьмо не нужно! У нас не форум психологии взаимоотношении. Если вы так изъявляете желание поговорить об этом идите на соответствующий форум. Делать мне больше нечего как обсуждать психотипы и кто, какую иерархию здесь имеет. Мне на это нас… Послушайте, вы ещё бы личные вопросы форумчан подняли было бы вообще круто.
А ваш то Виталюсик уже замолк. Понял товарищ, что бессмысленно это здесь обсуждать, а вы всё продолжаете отвечать примитивом. Я ни сколько на вас не давлю. Странно, что вы чувствуете давление с моей стороны. Ни какого ограничения свободы, правильно? Давайте дискутировать по теме. Если не хотите – ваша проблема.
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4888 : 25 Мая 2010, 15:21:55 »

Всё Люба теперь и вы заглохли, поняли что бессмысленно здесь тут флуд разводить про ваши психотипы!
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #4889 : 26 Мая 2010, 21:00:34 »

ЧАСТЬ I (пока непонятно чего)

Допустим, душа - это накидка, подобная прозрачной плёнке. Которую можно местами утолщать или растягивать, словно тесто при раскатке, но объём которой не меняется. Объём - это количество энергии.

Когда рождается человек, его душа относительно чиста и не имеет определённых размеров. Но раз человек рождается в обществе, то для его души сразу находится применение. Общество можно представить в виде рельефа местности, не важно какого. Пусть будет Россия:



Здесь высота означает меру материализации. Т.е., допустим, коричневый цвет - это материя, зелёный цвет - это мысли, синий - безмолвное знание.

И вот душа нашего младенца из безмолвного знания потихоньку начинает накрывать представления нашего общества. Чем выше "наложения душ", тем выше местность. То есть, самое высокое место - это то, в котором "участвует" максимум всех душ (например, образы "земля", "небо"). Минимум - это там, где обитают либо первооткрыватели, либо люди с большими отклонениями от норм.

"Возвышенности" могут формироваться не только простыми людьми, но и людьми определённых талантов или наклонностей. Так формируются группы по интересам, либо по зависимостям.
Записан
Страниц: 1 ... 324 325 [326] 327 328 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC