Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 20:50:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4581376 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #3315 : 09 Декабря 2009, 21:27:54 »

скатывается на облизываение Православия и пустой мистицизм разговоров про "душу"...
А Вам известны иные источники прописанных нравственных норм?  Подмигивающий
И кто бы говорил ____про пустой мистицизм!?!? Смеющийся Смеющийся Смеющийся

На Баше была цитата: "Религия похожа на инстукцию по пользованию миром - "Люби жену,и не люби барашек. Ешь барашек и не ешь жену. И смотри не перепутай".  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сколько можно перед маячащей перед носом сингулярностью выискивать "глубокие кармические смыслы" в таких "нравственных нормах",и не заниматься действительно серьзной работой по научному моделированию духовных структур,ума не приложу.  Смеющийся
А про пустой мистицизм не знаю кто говорит,ain может быть...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся А в НКТ есть вполне
развитый мат.аппарат,до которого любым кармистам как до Марса пешком.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3316 : 09 Декабря 2009, 22:21:06 »

А вот вопрос-тест:
Утверждение: в пространствах четной мерности невозможны локальные объекты ...
Задача: Доказать или опровергнуть данное утверждение

    Чего тут доказывать, если старик Кирхгофф уже давно это доказал? Согласно интегральной теореме Кирхгофа, в нечетномерных пространствах не соблюдается принцип Гюйгенса, с далеко идущими последствиями. Среди которых - невозможность существования локального фронта волны в иных пространствах.
    Только совершенно напрасно вы пытаетесь подвести сюда идеалистическую базу. Как раз напротив, из этого доказательства следует, что размерность нашего пространства не может быть иной, т.к. в более многомерных случаях Вселенная не могла бы существовать (для N=5, 7, 9 и выше существуют другие ограничения, помимо принципа Гюйгенса). И здесь имеет место неразрывное единство между существованием Вселенной и принципом локальности. В условиях, когда принцип локальности не соблюдается, невозможно и существование таких структурных образований, как наша Вселенная. Т.е. принцип локальности является необходимым для нашего существования и существования Вселенной. Хотя в строгом смысле этот принцип теоретически может не соблюдаться в тех случаях, когда нелокальность не касается существования материальных объектов, а относится к чему-то иному, например, к информации.            
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #3317 : 09 Декабря 2009, 22:39:35 »

Сколько можно перед маячащей перед носом сингулярностью выискивать "глубокие кармические смыслы" в таких "нравственных нормах",и не заниматься действительно серьзной работой по научному моделированию духовных структур,ума не приложу.

Про ум соглашусь, пожалуй.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3318 : 10 Декабря 2009, 00:10:02 »

Хотя в строгом смысле этот принцип теоретически может не соблюдаться в тех случаях, когда нелокальность не касается существования материальных объектов, а относится к чему-то иному, например, к информации.
...а кто бы спорил, ежели мы ограничиваем себя, своё восприятие и свой интеллект, материальными - "протяженными" или "растянутыми" в Пространстве объектами. При этом материя "отделяется" от пространства... и мы наблюдаем, как материальные объекты вроде как "независимо", т.е. локально "набросаны" в независимое  от них Пространство. 
   ...и кажется, что убрав все предметы из пространства...  вплоть до атомов, пространство останется неизменным Само в Себе!
...попробуем "убрать" ещё и вездесущие поля... гравитационное хотя бы. Остаётся "чистый" вакуум и Ещё 94% Темной материи и Тёмной энергии...   Шокированный
    Получается, что Пространство в "чистом" виде не существует, а это всего лишь интерпретация тех сигналов, а я бы сказал  - той Информации, которая поступает к нам "из вне" и "рисует" в нашем воображении "материю в пространстве".
   Так что Принцип Локального Реализма - всего лишь запрограммированность нашего мозга в восприятии Реальности, позволяющая нам существовать на ранних стадиях Осознания...   Отделяй Осознавая!  Веселый
...и вообще... если говоришь локальность, подразумевай декогеренцию...  Подмигивающий
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3319 : 10 Декабря 2009, 00:20:38 »

Было мне откровение, что наш мир складывается своим спектром в белое небытие. и что сам мир - это разложение этой кристальной "белизны" на материальное - не более чем разложение света кристаллом.
Явился Архангел и безмолвно повелел это здесь написать. 
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3320 : 10 Декабря 2009, 00:26:48 »

...а кто бы спорил, ежели мы ограничиваем себя, своё восприятие и свой интеллект, материальными - "протяженными" или "растянутыми" в Пространстве объектами.

   Причем тут интеллект? В хозмаге сито купи! :) И посмотри, как оно работает без всякого интеллекта.
Записан
Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3321 : 10 Декабря 2009, 00:32:57 »

Было мне откровение, что наш мир складывается своим спектром в белое небытие. и что сам мир - это разложение этой кристальной "белизны" на материальное - не более чем разложение света кристаллом.
Явился Архангел и безмолвно повелел это здесь написать. 

Теперь не всякий решится что-нибудь сюда добавить по личному почину.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #3322 : 10 Декабря 2009, 01:01:46 »

Теперь не всякий решится что-нибудь сюда добавить по личному почину.
А вот! то-то!
и неча!
Я нашел форму.
 :)
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3323 : 10 Декабря 2009, 01:19:54 »

Было мне откровение, что наш мир складывается своим спектром в белое небытие. и что сам мир - это разложение этой кристальной "белизны" на материальное - не более чем разложение света кристаллом.

    Не надо пренебрежительно относиться к тому, что сделано из "дерьма" (например, кристалл микропроцессора из речного песка). Такая  метаморфоза не означает, что ее продукт тоже дерьмо. Ровно по этой же причине, появись материя из ничего, то ее нельзя считать ничем.
    Природа лишена аристократических замашек, согласно которым ценность может только унаследоваться. И если в каком-то процесе произошло возникновение какого-то ценного для нас качества, то причиной этого вполне мог быть сам процесс, а не исходное сырье. Например, живые организмы породил такой процесс, как эволюция, а вода и углекислый газ, из которого в конечном счете они были произведены, играют лишь второстепенную роль. Точно так же второстепенную роль играет то, из чего произошла материя. Да хоть бы даже из ничего! :)
    В кинопроекторе тоже свет дает простая лампа накаливания, а изображение на экране появляется благодаря прохождению этого света через кинопленку. Стало быть в кинопленке тут весь секрет, а не в лампе! И если бы некий кристалл был способен разлагать "белое небытие" на материальное, то все дело было бы в этом кристалле. И никак не иначе.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3324 : 10 Декабря 2009, 01:38:34 »

В хозмаге сито купи!
...я и говорю - ограничиваем себя "ситом из хозмага"!   Плачущий
            И Пипа в "ЭТОМ" не одинока...   Грустный
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3325 : 10 Декабря 2009, 01:48:20 »

Молодец, Главная Магиня! Ты начала эту тему 10.06.2008 222 страницы назад... и подвела к завершению - под звуки фанфар и иерихонских труб растерянные мистики вроссыпь отступают в мистический лес оккультизма и прочих заморочек. Всех участников - надо поздравить с одолением темы рекордной продолжительности и популярности на нашем форуме: более 3327 постингов и 335900 просмотров.

Не в цифрах, конечно, дело, но мне кажется, что без чистого воздуха материализма эти цифры были бы недоступны...  Смеющийся
Записан

Bit
Старожил
****
Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #3326 : 10 Декабря 2009, 01:50:40 »

Было мне откровение, что наш мир складывается своим спектром в белое небытие. и что сам мир - это разложение этой кристальной "белизны" на материальное - не более чем разложение света кристаллом.

    Не надо пренебрежительно относиться к тому, что сделано из "дерьма"

Вот ведь что значит острый ум. Просто дух захватывает от того количества нехоженных дорог, тайных тропинок, темных лесов и высоких гор, которое ему пришлось преодолеть, что бы сделать такой нестандартный вывод.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #3327 : 10 Декабря 2009, 05:33:16 »

Пипа

Цитата:
Чего тут доказывать, если старик Кирхгофф уже давно это доказал? Согласно интегральной теореме Кирхгофа, в нечетномерных пространствах не соблюдается принцип Гюйгенса, с далеко идущими последствиями. Среди которых - невозможность существования локального фронта волны в иных пространствах.

Тут все попроще, Пипа.

 
Цитата:
   Только совершенно напрасно вы пытаетесь подвести сюда идеалистическую базу.

И в мыслях такого не было.  Смеющийся

Цитата:
Как раз напротив, из этого доказательства следует, что размерность нашего пространства не может быть иной, т.к. в более многомерных случаях Вселенная не могла бы существовать (для N=5, 7, 9 и выше существуют другие ограничения, помимо принципа Гюйгенса). И здесь имеет место неразрывное единство между существованием Вселенной и принципом локальности. В условиях, когда принцип локальности не соблюдается, невозможно и существование таких структурных образований, как наша Вселенная. Т.е. принцип локальности является необходимым для нашего существования и существования Вселенной. Хотя в строгом смысле этот принцип теоретически может не соблюдаться в тех случаях, когда нелокальность не касается существования материальных объектов, а относится к чему-то иному, например, к информации.         
   

Вот молодец. Сама подвела сюда идеалистическую базу.
   
Цитата:
В кинопроекторе тоже свет дает простая лампа накаливания, а изображение на экране появляется благодаря прохождению этого света через кинопленку. Стало быть в кинопленке тут весь секрет, а не в лампе! И если бы некий кристалл был способен разлагать "белое небытие" на материальное, то все дело было бы в этом кристалле. И никак не иначе.

Ура ...
Пипа наконец-то доперла и покинула стан матерьялистов и признала, что все дело в кристалле, разуме ... а не в "белом небытие" материи. Поздравляем!  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3328 : 10 Декабря 2009, 05:57:38 »

Вот мне некто говорит, «бла-бла-бла-квантовая магия».
Я в ответ, а покажите, пожалуйста?

а Вы сколькими очками пользуетесь?
 могЁте их менять в зависимости от нужного диапазона?
потому Вам в ответ и звучит: - сначала стекла протри, чтобы увидеть, а может в очках и не стекла вовсе, а типа 100%-ные поглотители стоят, так что же Вы при таком оснащении увидеть хотите...
А по делу?
Опять и снова сказать нечего?
Конкретный пример вашего кванто-магического действия.

гы, матрицу здоровья чет в ентот раз не рекламируете? с чего бы это?
Я и тогда ничего не рекламировал.
А что вас интересует про матрицы здоровья?

Вот! Воскликнул я тогда, вот они корни многому.

однако, применить к себе у Вас это так и не получилось...
потому и мурыжите свой вопрос:
Дак как с ответом-то?
Потому и мурыжу, что ответа не получаю от вас.

А на мой вопрос ответить никак?
потому, что ждете на него адекватный Вашему осознанию ответ...
А вы любой дайте.
Типа — а вот и ответ: «тут ответ».

с пациентов требуете однозначного понимания Вас,
Представьте себе  - не требую ничего.
И представьте себе — понимают.

а сами понимать так других не способны...
Вы только попробуйте, вы только начните, а за мной не заржавеет, в смысле понимания.

Как однажды один целитель на лекции спросил аудиторию, что вы скажете относительно объявления, кои иногда встречаются, с кратким смыслом - «лечу всё».
Народ стал возмущаться и голоса повышать, на что целитель ответил, так ведь он не пишет в своём объявлении, что всё вылечивает.

Так что, вы напишите, а я как смогу, так и постараюсь понять вас.
Не обязательно пойму, но вдруг!

это говорит только о том, что Вы просто программируете пациентов равно так же как Виталюсик здесь пытается программировать нас...
ни какой разницы...
Собщаю вам, мы с коллегой делаем ровно противоположное, учим человека освобождаться от всяких  запрограммированностей.

Ваше 100%-ное срабатывание обусловлено условиями, которые Вы пациентам выставляете... потому как о несрабатывании просто не желаете знать...
Ну что вы. Так не бывает.
Метод срабатывает и у каждого получается — это разные вещи.
Простой пример, приходит некто к врачу и тот видит, что у человека элементарно гиподинамия и ничего такого не нужно, как увеличить объем двигательной активности. О чём он и сообщает своему пациенту.
Но, пациенту то это в лом, ему бы далее дома на диванчике после кресла в офисе. Потому, он говорит этому врачу своё фе и идет искать другого, который его утешит и выпишет таблетку.
Типа, всё прекрасно, вот покупайте в той вон аптеке вот такие таблетки и будет вам счастье.
Метод — повышение двигательной активности против гиподинамии — работает. Однако ж следовать методу — это ещё решиться надо, не всякий на это готов.


за все годы Вы только осознали эссе Влатвера по собак, которое он выкладывал на ад-сторе... а вот по какому принципу выбирается вожак в стае собак разных пород Вы знаете?
Да?
Есть замечательные книги. Например, «Тюрид Ругос - Диалог с собаками: сигналы примирения»
Оттуда:
«Это было настоящее открытие: моя собака действительно говорила со мной, используя целый "алфавит", состоящий из мелких, иногда едва приметных движений! Каждую минуту нашего общения я понимала, что она ощущает и как она относится к моим действиям и к действиям других. Я могла определить, как она относится к другим собакам на улице: каких встреч я должна избегать, а какие, наоборот, желанны. Приобрел значение каждый жест собаки: повороты головы, попытки нюхать землю, моргание, темп и направление движения и т.д. Стало даже возможным иногда подражать собаке собственными, "человеческими" жестами - и она отвечала на них!

Раньше считалось, что собаки объясняются только телодвижениями, которые они демонстрируют своим социальным партнерам - другим собакам или человеку. При этом самое большое внимание уделялось позициям тела, которые открыл еще Конрад Лоренц, выражавшим состояния агрессии, страха и подчинения. Этот язык телодвижений хорошо известен тем, кто работает с собаками. Однако во время общения собаки активно используют ещё около 30 сигналов, являющихся основными в их социальных отношениях!»

Есть и другие книги.


и во власть не стремимся... Смеющийся
Уже не раз встречал ваше «не стремление к власти», вы так часто об этом говорите, что у меня родился вопрос, а к какой власти вы не стремитесь?
Вы не устали не стремиться к власти?

Тоже верное наблюдение... Как философ дедушка Ленин был слаб. Своих мыслей у него не было, а когда он критиковал кого-то, это всегда было очень шумно, эмоционально, ругательно - ну вот, как у нас на форуме со стороны некоторых наших "мыслителей" проскальзывает.

да когда же Вы научитесь себя видеть со стороны Смеющийся
 весь пост построен по принципу - унижая, возвеличиваюсь... в собственных глазах...
оттого и умишка чужого хамы не замечают... оно им на фиг не нужно, иначе думать придется не по привычному сценарию...
А вы труды Ленина читали?
Или проходили, как «прошли» их миллионы людей, совершенно не вникая в написанное?
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3329 : 10 Декабря 2009, 06:00:21 »

ain, а как ты объяснишь восточную поговорку «Сколько ни повторяй «халва», слаще во рту не станет»?
С твоей точки зрения она верна или в ней что-то не так?   :)
Она передает суть. Которую можно передать и по другому, например — «Карта — не местность».


Bit, мне кажется Люба с Олегом о том речь ведут, что целительство само по себе болезнь не излечивает. А лишь убирает внешние ее проявления - следствия, но не причины эту болезнь вызвавшие.
Целительство очень и очень разное.
От простого зашептывания грыжи (к примеру), до выяснения причин этой же грыжи.

Современная медицина — это вариант зашептывания. Работа только со следствиями, с симптомами.
Записан
Страниц: 1 ... 220 221 [222] 223 224 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC