Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Мая 2024, 13:47:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4601163 раз)
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #2265 : 13 Ноября 2009, 19:48:41 »

Вы реально полагаете, что, если исчезнет (не дай бог) всё человечество, останутся Солнце, Земля и планеты именно в том виде, в каком мы их сейчас видим?
Нет, почему же, они изменятся, они вздохнут с облегчением - "наконец то мы избавились от слишком докучливых блох" Смеющийся
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2266 : 13 Ноября 2009, 19:52:22 »


Всё, что мы видим, происходит потому, что мы так видим.

Не так давно мир облетела фотография одного журналиста из некой неблагополучной африканской страны - там просто свирепствовал голод. И вот один фотожурналист сфотографировал присевшую на землю маленкую черную девочку, исхудавшую до последней невозможности и уже не имеющую сил подняться. А рядом в кадре, метрах в пяти - гриф, спокойно ожидающий свою добычу. Эта фотография тоже стала шедевром... а фотограф через какое-то время плохо кончил, то ли самоубийством, то ли сошел с ума. Ну да, можно себе представить, как он крутился вокруг этой девочки, выбирая выигрышную точку съемки - чтоб поймать в кадр и ее и грифа.

Хотя, мог бы хотя бы одному этому ребенку как-то помочь, отвезти в лагерь беженцев, в гуманитарную миссию. Он же наверняка был на машине (сведения о том, что он именно так и сделал, отсутствуют). И эта - из клипа - талантливая журналистка... Если б вот только у нее в руках был не фотоаппарат, а автомат... гуманности было бы больше.

Рассказывают еще, что чеченцами был снят клип, как они связанных пленных русских солдат - молодых парнишек резали: спокойно подходили и одному за другим перерезали горло. Те и плакали и пробовали прижать подбородок к груди, и умоляли пощадить, просились к маме...

Не вижу смысла в смаковании сцен насилия или ужасов. Люди привыкают, тупеют... и от этого совсем не загораются жаждой спасти человечество.

А куда вы, дорогая Лилу, клоните? Какую истину хотите преподать здешнему обществу?

P.S. Прочитал ваши постинги пока я готовил этот... Наверное, вы считате, что упомянутые кошмары существуют лишь пока мы о них знаем, пока смотрим эти фотки и клипы. Лучше всего закрыть глаза на все плохое и его не будет. Это у вас магия такая? Тогда вам, конечно, зря толковать про науку, научный метод...
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2267 : 13 Ноября 2009, 19:54:31 »

Ничего подобного! Вы допускаете, что мир существовал до вашего рождения? Будет он существовать и после вашей смерти. И к человечеству в целом то же самое относится, если оно относится к одному человеку. Человечество тоже не вечность во Вселенной живет.

эк ловко Смеющийся
когда удобно - речем о воспроизводимости, а когда нет - так сразу вспоминается, что человек смертен...
как-то не по рабоче-крестьянски Смеющийся
 значит и наука смертна?
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2009, 20:40:35 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2268 : 13 Ноября 2009, 19:58:11 »

Не вижу смысла в смаковании сцен насилия или ужасов. Люди привыкают, тупеют... и от этого совсем не загораются жаждой спасти человечество.

а я не вижу смысла в эНЛэПёрских перевертышах... от них и сами авторы тупеют...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2269 : 13 Ноября 2009, 20:30:14 »

Да, пусть я чрезмерна самомнительна и чего Вы только захотите, но давайте уточним.
Т.е. Вы реально полагаете, что, если исчезнет (не дай бог) всё человечество, останутся Солнце, Земля и планеты именно в том виде, в каком мы их сейчас видим? Т.е. это их объективная и независимая от нашего восприятия форма?

  Да, именно так и полагаю.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2270 : 13 Ноября 2009, 21:18:11 »

НЕТ объектов вне сознания. Если представить, что вмиг исчезло человечество, то наша Вселенная вмиг перестанет существовать.

Только человечество? Подмигивающий А наших зеленых друзей на тарелках,которые из квантового домена выныривают регулярно,куда девать? Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2271 : 13 Ноября 2009, 21:33:29 »

Цитата:
Цитата:
Да, пусть я чрезмерна самомнительна и чего Вы только захотите, но давайте уточним.
Т.е. Вы реально полагаете, что, если исчезнет (не дай бог) всё человечество, останутся Солнце, Земля и планеты именно в том виде, в каком мы их сейчас видим? Т.е. это их объективная и независимая от нашего восприятия форма?

 Да, именно так и полагаю.

Это антинаучное положение, ибо сие принципиально невозможно ни фальсифицировать ни верифицировать ...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2272 : 13 Ноября 2009, 22:01:49 »

   Если Oleg.Ol'у в задницу кол вколотить, то на земле наступят райские времена. Научное это положение или нет? Проверка этого положения вполне возможна. Проверим? :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2273 : 13 Ноября 2009, 22:06:45 »

Цитата:
Если Oleg.Ol'у в задницу кол вколотить, то на земле наступят райские времена. Научное это положение или нет? Проверка этого положения вполне возможна. Проверим?

Притормози, подружка. И кол ввинчивай себе если так неймется. Или попроси Виталика тебе впердюлить ... кол ... в ...  от этого человечество не исчезнет  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот твое утверждение "о человечестве" принципиально невозможно ни опровергнуть ни проверить ... антинаучно это, ужасно антинаучно, ну просто антинаучней и не бывает  Показает язык  Смеющийся  
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2274 : 13 Ноября 2009, 22:08:43 »

Если Oleg.Ol'у в задницу кол вколотить, то на земле наступят райские времена. Научное это положение или нет? Проверка этого положения вполне возможна. Проверим?

скорее, если Пипочке осиновый - проверить проще, не надо в Нижний ехать...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2275 : 13 Ноября 2009, 22:39:11 »

Да, пусть я чрезмерна самомнительна и чего Вы только захотите, но давайте уточним.
Т.е. Вы реально полагаете, что, если исчезнет (не дай бог) всё человечество, останутся Солнце, Земля и планеты именно в том виде, в каком мы их сейчас видим? Т.е. это их объективная и независимая от нашего восприятия форма?

  Да, именно так и полагаю.

Т.е. мир вокруг нас в точно таком же виде и муравьи видят и животные, и вообще все живые существа, одинаково? В таких же цветах, с такими же звуками?..
Записан
Scorpion
Пользователь
**
Сообщений: 132


Scorpion


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2276 : 13 Ноября 2009, 22:44:53 »

Эта ветка, конечно, меня мало интересует, но возможно внутренние процессы соприкасаются с изучением моей проблематики и явления. Естественно я всю ветку не смотрел, иначе ни какого времени не хватит, но чувствую, вы здесь голову поломали аж 152 страницы!

Pipa вот мои вопросы к вам по теме:
1. Какой же результат вашей попытки проквантовать сложности магических явлений?
2. Сколько у вас классификации магических явлений?
3. Есть ли общая классификация сверхъестественных явлений связанных с действием магических сил?
4. Какой фундаментальной основы, базиса кроме как КТ и КМ вы придерживаетесь?
5. Придерживаетесь ли вы концепции в объяснении природы необъяснимых взаимодействии такой пока только псевдонауки как – Эниология Ф.Р. Ханцеверова?

Вот, пожалуй, пока всё. 
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2277 : 13 Ноября 2009, 23:15:19 »

   Человеческий мир объективен:
  1 -  информацией, которую человечество способно воспринять из окружающей Объективной Реальности.
  2 - информацией, которую проявило человечье сознание в результате своей работы - Всё, что не существовало в природе и появилось только благодаря сознательной деятельности человека... в том числе и Культурал и всевозможные механизмы во главе с Омниссией, и государства, и науки и т.п.

   А Сама Объективная Реальность проявлена Сознанием более Глобальным, нежели человечье, и по этой причине, даже если и предположить невозможное - исчезновение человечков, Она не исчезнет, а будет продолжать поддерживаться этим Глобальным Сознанием.

Лилу
Цитата:
Т.е. мир вокруг нас в точно таком же виде и муравьи видят и животные, и вообще все живые существа, одинаково? В таких же цветах, с такими же звуками?..
...даже каждый человек живёт в своём собственном пространстве, и выглядывая от туда не понимает окружающих... а уж тем более муравей или скажем вирус... разные пространства и разные миры.   Шокированный
   Но всё разнообразие пространств - миров только для Глобального сознания будет Обьективным, коль оно его породило - проявило - декогерировало.  Веселый

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2278 : 14 Ноября 2009, 01:34:00 »

Т.е. мир вокруг нас в точно таком же виде и муравьи видят и животные, и вообще все живые существа, одинаково? В таких же цветах, с такими же звуками?..

   Нет, конечно же субъективное восприятие мира у каждого существа может быть индивидуальным, однако то, что они воспринимают, одинаково для всех. Именно поэтому мы понимаем друг друга, когда говорим об одних и тех же вещах, несмотря на то, что можем по-разному их воспринимать.
   Например, если вы ненавидите черных кошек, то вместе с вашей смертью пропадет и ваша к ним ненависть, но кошки останутся. И наоборот, если убить кошку, то ее смерть заметит и тот, кто ее любил, и тот, кто ее ненавидел.

Pipa вот мои вопросы к вам по теме:
1. Какой же результат вашей попытки проквантовать сложности магических явлений?

   Таких попыток я не предпринимала. К тому же этот вопрос плох - термин "квантовать" плохо подходит к слову "сложность". Квантование это что-то типа деления на порции, а сложность это не то, что можно на порции поделить.  

2. Сколько у вас классификации магических явлений?

   Я особо не занималась такими классификациями, но здесь, на форуме, коллективными усилиями мы разработали одну из классификаций. Можете ознакомиться с нею здесь - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=274.msg9225#msg9225
 
3. Есть ли общая классификация сверхъестественных явлений связанных с действием магических сил?

   Возможно, что где-то есть. Тем не менее обольщаться вам не советую, т.к. число классификаций и систематизаций одного и того же множества может быть очень большим и сильно зависеть от целей такой классификации. Классификация обычно выполняет какую-то заранее определенную задачу. Например, картотека милиции классифицирует по таким параметрам, как фотография лица и отпечатки пальцев. Возможно, когда-то сюда добавится и генетический код. Очевидно, что такая классификация ставит перед собой задачу идентификацию личности. А вот в поликлиниках больных могут классифицировать по болезням, совершенно пренебрегая их фотками и отпечатками пальцев.
   Что же касается "магических сил", то даже те, кто причисляют себя к колдунам и магам, сами не могут определить природу магических сил, которые используют. Из-за этого классифицировать сверхъестественные явления по этому параметру крайне затруднительно.

4. Какой фундаментальной основы, базиса кроме как КТ и КМ вы придерживаетесь?

   Я полагаю, что каждое явление желательно рассматривать в его "собственном" базисе, т.е. том, в котором данное явление допускает наиболее простое представление. Поэтому КМ является хорошим базисом для рассмотрения элементарных явлений в микромире, а для более сложных существуют соответствующие им базисы. Например, электрические процессы в цепях удобно рассматривать в классическом базисе - напряжения, тока, сопротивления, емкости и индуктивности. Химические свойства молекул удобно рассматривать в базисе функциональных групп. Случайные процессы удобно рассматривать в терминах теории вероятностей, и т.д. И то фактическое деление наук на отдельные отрасли, как раз и отражает собой доминирующие базисы, в которых соответствующие явления рассматриваются. По той же причине отдельные отрасли наук не объединяются, поскольку применяют в работе разные базисы.  

5. Придерживаетесь ли вы концепции в объяснении природы необъяснимых взаимодействии такой пока только псевдонауки как – Эниология Ф.Р. Ханцеверова?

   Я с работами Ханцеверова не знакома и про эниологию впервые слышу.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2279 : 14 Ноября 2009, 09:20:12 »

Я особо не занималась такими классификациями, но здесь, на форуме, коллективными усилиями мы разработали одну из классификаций. Можете ознакомиться с нею здесь - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=274.msg9225#msg9225

точнее, Виталюсик привел свою классификацию...


По той же причине отдельные отрасли наук не объединяются, поскольку применяют в работе разные базисы.

а как же быть с биофизикой, биохимией?
Пипуся, Вы в каком веке обитаете?!

Scorpion, Пипочка не внимательно читает ссылочки, которые приводит...
Записан
Страниц: 1 ... 150 151 [152] 153 154 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC