Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 12:54:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 15 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4583220 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2190 : 05 Мая 2009, 11:35:29 »

Давненько что-то не появлялось у нас ничего новенького в этой теме. Количество тем у нас в последнее время растет в геометрической прогрессии... возникнет вопрос... и тут же исчерпывается, вроде бы. Так вот сегодня из почты я выковырял сообщение о магической лампе... Как раз в тот момент, когда уже почти отчаялся, что из нашего пункта №5 ничего путного не вытрясешь.

Ребята в статье приводят давно известные данные. Правда, у меня складывалось впечатление, что замечаемые отклонения от случайного были совсем уж исчезающе малы. Именно по этому PEAR и распустили... хотя денежек на них уходило не так уж и много. Но вот оказалось, что товарищи не сдались и продолжают копошиться. Кто у нас самый большой любитель склепать железяку с туннельными эффектами и выводом на светодиоды? Глядишь, вдруг, да что...
Записан

vladgor
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #2191 : 15 Мая 2009, 06:59:49 »

«Односторонность подобна флюсу» - заметьте, не я это сказал!  Узкая специализация – причина широких обсуждений.
1. Сложные самоорганизованные систем иерархичны. Между различными уровнями существуют прямые и обратные связи. Любой процесс, включая психический, сопровождается изменением состоянием ЭМП объекта. Доминирующими процессами являются фазовые переходы 2 рода и выше (ФП2). Одни и те же ФП2 могут быть инициированы множеством способов с задействованием различных связей, ранжирование которых по силе воздействия перманентно меняется.
Магия – техника управления состоянием иерархической системы через лавинообразный процесс ФП2, изначально инициируемых на каком-либо из взаимосвязанных уровней. Логистика: квантовая корреляция с объектом воздействия через его модель-медиатор (фото, кукла, образ, контактировавший с ним предмет и т.д.).
Чтобы мыслью развалить булыжник, надо сначала его «одухотворить», то есть воздействовать на него своим специально генерируемым для этого ЭМП (шаманские и иные техники), а затем уже, взаимодействуя с этим полем, использовать его для развития флуктуаций (микротрещин) на основе ФП2.
Знание, целеполагание, техника и никакой мистики.
2. Биологически активные вещества есть продукт реакции любого организма на стрессовые факторы. Чем комфортнее условия, тем их меньше, поэтому дикая природа всегда богаче БАВ, но беднее по массе пищевых составляющих.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2192 : 15 Мая 2009, 09:47:13 »

«Односторонность подобна флюсу» - заметьте, не я это сказал!  Узкая специализация – причина широких обсуждений.
1. Сложные самоорганизованные систем иерархичны. Между различными уровнями существуют прямые и обратные связи.

А вот мудрый тов. Михаил Ножкин сказал как-то: А с этим никто и не спорит, и это решенный вопрос - ведь Волга впадает в Каспийское море, а лошади любят овес.

Как я понимаю, ответа на мой постинг не ожидается?
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2193 : 12 Августа 2009, 21:51:50 »

Понравилось:
Железная поступь рациональности
http://zhurnal.lib.ru/editors/b/beskarawajnyj_stanislaw_sergeewich/baakkzel.shtml
- коротко и всё по существу. Сильно перекликается с нашими попытками классифицировать магию.
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2194 : 13 Августа 2009, 14:57:04 »

Понравилось:
Железная поступь рациональности
http://zhurnal.lib.ru/editors/b/beskarawajnyj_stanislaw_sergeewich/baakkzel.shtml
- коротко и всё по существу. Сильно перекликается с нашими попытками классифицировать магию.

Мне не понравилось, размазано, мистифицировано. У нас лучше :)
Вот, если хочешь, посмотри: http://forum.neplaneta.ru/post10914.html - Я сам еще не успел, просто приберег... Затащили меня на форум: http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,12355.0.html... народ попался боевой... Там и Кирилл наш прорисовался... передавал приветы :)

Цитата: Kyr
Vitaliyю: физкульт привет ;-) уважаемый Виталий ;-) мы с Вами помнится встречались и подчас обильно обменивались символами и видениями на форуме Доронина С.И.   :) .....передайте одесситам Веры и Любви от подмосквичей в моем лице ;-)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2009, 15:29:15 от Vitaliy » Записан

OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2195 : 13 Августа 2009, 22:36:23 »

я бы не сказал, что "мистифицированно". Скроеее, объяснено "доступными средствами". Можно при желании (необходимости) все мироздание объяснить хрустальными шарами, которые нам оставили в нашей камере заключения... Или салатом, который мы вынуждены по приговору суда жрать каждый день.
Но это будет только лишь отражением не истины и реальности, а - СРЕДСТВ, которыми мы располагаем.  
Подобная ошибка (передергивание) крайне распространена.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2196 : 19 Августа 2009, 13:10:08 »

Цитата: Pipa от 12 Августа 2009, 21:51:50
Понравилось:
Железная поступь рациональности
http://zhurnal.lib.ru/editors/b/beskarawajnyj_stanislaw_sergeewich/baakkzel.shtml
- коротко и всё по существу. Сильно перекликается с нашими попытками классифицировать магию.

Мне не понравилось, размазано, мистифицировано. У нас лучше

Не лучше и не хуже, ты пытаешься опровергнуть магию рациональными доводами, а вышеупомянутый автор утвердить ее таким же макаром.




http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,12355.0.html... народ попался боевой... Там и Кирилл наш прорисовался... передавал приветы

А вот тут народ поинтересней собрался. Твое общение с ними может оказаться очень продуктивным в плане нащупывания границ уже между тремя, а не двумя, как ты это делал до сих пор, срезами реальности - рациональным (свойственным тебе), магическим (свойственным многим из наших форумчан) и религиозным ( свойственным тамошним форумчанам) мировоззрениям.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2197 : 19 Августа 2009, 16:18:59 »

Твое общение с ними может оказаться очень продуктивным в плане нащупывания границ уже между тремя, а не двумя,

а можно и тремя не ограничиваться Показает язык
и тогда будет получаться все ближе к реальности Строит глазки
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7297


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2198 : 19 Августа 2009, 17:18:05 »

а можно и тремя не ограничиваться Показает язык
и тогда будет получаться все ближе к реальности Строит глазки

Интересно,Люб,кто еще может быть в цепочке "материалист - верующий - эзотерик"?  Подмигивающий Приверженцев КП не берем,КП в чистом виде - левополушарный архетип.  :) А он не может дать выхода на высокие уровни КЗ. Поэтому души,добравшиеся до него,скатываются обратно
либо в эзотерику,либо в религию. Правда уже на высшем витке спирали духовного развития. Как СИД к примеру,который несмотря на все свое научное знание считает себя христианином. Обо мне не будем.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2199 : 19 Августа 2009, 22:03:40 »

Интересно,Люб,кто еще может быть в цепочке "материалист - верующий - эзотерик"?

а каждый человек с его уникальной точкой зрения?
материалист материалисту - рознь, в чем мы не раз убеждались, равно как и эзотерик эзотерику, и верующий верующему Подмигивающий
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2200 : 27 Августа 2009, 21:49:39 »

Оказавшись в Америке в следующий раз, я вместе с американскими друзьями
посетил в Нью-Мехико, город, основанный индейцами пуэбло. Впрочем, "город" -
это слишком сильно сказано, на самом деле это просто деревня, но дома в ней,
скученные, густозаселенные,  выстроенные один над другим, позволяют говорить
о "городе", тем более что так его название звучит  на их языке.  Так впервые
мне удалось поговорить с неевропейцем,  то есть не с  белым. Это  был  вождь
племени Тао, человек лет  сорока  или пятидесяти, умный и проницательный, по
имени  Охвия  Биано  (Горное  Озеро). Я  говорил  с ним  так, как  мне редко
удавалось поговорить с европейцем. Разумеется, и он  жил в своем собственном
мире, как европеец - в своем, но что это  был за мир!

"Смотри,  - говорил Охвия Биано, - какими жестокими кажутся белые люди.
У них тонкие губы, острые  носы, их лица  в  глубоких морщинах, а глаза  все
время  чего-то  ищут.  Чего они ищут? Белые всегда чего-то хотят, они всегда
беспокойны и нетерпеливы.  Мы не знаем, чего они хотят.  Мы не понимаем  их.
Нам кажется, что они сумасшедшие".
     Я спросил его, почему он считает всех белых сумасшедшими? "Они говорят,
что думают головой", - ответил вождь. "Ну, разумеется! А чем же ты думаешь?"
-  удивился я.  "Наши  мысли рождаются  здесь",  - сказал Охвия, указывая на
сердце.
     Я  был ошеломлен  услышанным. Первый раз в жизни (так мне казалось) мне
нарисовали истинный портрет белого человека; меня было такое  чувство, будто
до  этого  я не видел ничего, кроме размалеванных  сентиментальных картинок.
Этот индеец отыскал наше самое уязвимое  место,  увидел нечто, такое чего не
видим  мы. У  меня возникло ощущение,  будто то,  чего я  не  замечал в себе
раньше, нечто лишенное очертаний, поднимается во мне.

"Американцы хотят запретить нашу религию. Почему они не могут оставить нас в
покое? То, что мы делаем, мы делаем не только для себя, но и для американцев
тоже. Да, мы делаем это для всех. Это нужно всем".
     По его волнению я понял,  что вождь имеет в виду что-то очень важное  в
своей религии. "Выходит, то, что выделаете, приносит пользу всем?" - спросил
я. "Конечно! Если бы мы не делали этого, что бы сталось тогда?" - ответил он
с необыкновенным воодушевлением и многозначительно указал на солнце.
     Я ощутил,  что мы приблизились к деликатной сфере, которая  затрагивает
священные тайны  племени. "Ведь мы - народ, - сказал он,  - который живет на
крыше мира, мы - дети солнца,  и, совершая  свои обряды, мы  помогаем нашему
Отцу шествовать по небу. Если мы перестанем  это делать, то через десять лет
солнце не будет всходить и наступит вечная ночь".
     Теперь  я  знал, откуда берется достоинство и невозмутимое  спокойствие
этого человека. Он - сын солнца, и его жизнь полна космологического смысла -
он помогает своему  Отцу, творцу и хранителю жизни на  земле, - он  помогает
ему   совершать   это  ежедневное   восхождение.   Если   в   свете   такого
самоопределения  мы попытаемся  объяснить назначение собственной  жизни, то,
как   подсказывает   здравый   смысл,  его   убожество   поразит   нас.   Мы
покровительственно  улыбаемся  первобытной наивности индейца,  кичимся своей
мудростью.  Почему? Да потому, что  нас  гложет обыкновенная зависть. Ведь в
противном случае на свет  божий  выйдут наша духовная  нищета и никчемность.
Знания  не делают  нас богаче,  но  все  дальше  уводят  от  мифологического
миропонимания, которое свойственно было нам когда-то по праву рождения.


Карл Густав Юнг. Воспоминания, сновидения, размышления
http://lib.ru/PSIHO/JUNG/memdreamrefs.txt
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2201 : 28 Августа 2009, 11:05:09 »

"Да потому, что  нас  гложет обыкновенная зависть. Ведь в
противном случае на свет  божий  выйдут наша духовная  нищета и никчемность.
Знания  не делают  нас богаче,  но  все  дальше  уводят  от  мифологического
миропонимания, которое свойственно было нам когда-то по праву рождения."

Карл Густав Юнг. Воспоминания, сновидения, размышления

нуу... не совсем так...

если подходить с позиции плотности материи - как это называется в эзотерике, а точнее с позиции мерности пространства, то информативность пространства пропорциональна его мерности, и в пространстве минимальной мерности мы имеем минимальную информацию о Вселенной...

чтобы что-то творилось, надо чтобы кто-то творил, либо создать условия для процесса, но условия кто-то должен создать и поддерживать их постоянно в течение всего процесса... но чтобы создать условия, нужно знать процесс от и до... такими знаниями мы в трехмерной разверке не обладаем, оттого и случается "как всегда"...
потому, вовсе не зазорно считать себя дитем не только родителей, сотворивших физ.тело, но и дитем создателя... вот только не вечно ноющим - прости да помоги, а достойным творца - потому я выбрала - направь и научи :)

при всем этом на Планете Земля существует несколько школ взращивания детей Творца, и по ходу воплощений каждое дитя воплощается в разных, но знания, накопленные в различных воплощениях, в 3-х мерной разверке недоступны и могут ощущаться только в виде интуиции... а генами задаются условия текующего воплощения, которые дополняются и культурным наследованием...

школы при всем этом развивались по выбору самих человеков, потому как вся наша жизнь проходит во взаимодействиях друг с другом, с окружающей средой, с пищей, со всем тем, чем мы пичкаем свой организм... а взаимодействия это и количественные и качественные переходы, которые накладываются на фазу Вселенной, т.е. на то сколько рабочих мерностей существует для человеков, или какой уровнь развития постигло сознание детей Творца и персонально, и интегрально...

потому... все хорошо в меру...
ведь может случиться, что для создателей Вселенных окажется критичным и то, какой минимальной мерности пространства они смогут контролировать, т.е. без знаний о нашей 3-х мерной развертке окажется не возможным существование Вселенной...
мы же еще слишком мало знаем...

Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2202 : 02 Сентября 2009, 22:03:47 »

Люба, дорогая, эта твоя тирада сразу заставляет вспомнить старый анекдот, в котором девочка спрашивает: "Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?"  Веселый
У Юнга IMHO все проще без вашей эзотерической зауми - сопричастие, сопереживание, прямое эмоциональное взаимодействие с Мирозданием порождает достоинство  спокойствие, и другие положительные чувства, находящиеся в дифиците у нас западных человеков  Грустный
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2203 : 02 Сентября 2009, 22:16:49 »

У Юнга IMHO все проще без вашей эзотерической зауми - сопричастие, сопереживание, прямое эмоциональное взаимодействие с Мирозданием порождает достоинство  спокойствие, и другие положительные чувства, находящиеся в дифиците у нас западных человеков

 а часть всегда проще целого...
но при этом картинка здорово другая...

"Папа, это ты сейчас с кем разговаривал?"

сказали бы чего нового, а про это и сама знаю... увы...
Записан
Лилу
Гость
« Ответ #2204 : 10 Ноября 2009, 20:46:59 »

Впрочем, это вывод достаточно очевиден даже без доказательств - чем больше науки, тем меньше магии

Это только на определённом этапе. Далее в своём развитии НЕИЗБЕЖНО наука переходит в магию, а магия - в науку. Что мы сейчас все и наблюдаем.
Записан
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC