Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Апреля 2024, 21:30:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4598872 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2145 : 06 Ноября 2008, 18:36:30 »

Цитата:
А уж практический опыт у Vitaliy такой, что каждый может позавидовать. Тем более, что не в одной только области он работал, а неоднократно менял специализацию. Кроме того, он среди нас - старейшина , к мнению которого, хотя бы уже из-за этого, стоит прислушаться.

Опыт опыту рознь. Вор в законе - это тоже огромный опыт, Непойманый маньяк-убийца - тоже огромный опыт  - вот и прислушивайся ...
Чем Виталик-то своим опытом выдается из миллионов?
И то, что он неоднократно менял инженерную специализацию просто означает, что он нигде ничего путного не нашел и так и остался дилетантом во всем ... пустышка.
Я в упор не вижу почему для него нужно особое отношение. Чего там о него типа "непреходяще" ценного сделалось?
так себе чуть выше среднего пенсионер ...
И я не вижу никаких причин ставить Виталика в какие-то особые условия прислушивания ...
Так себе индивид: из Социума все его жизнеописание как и у всех: родился-жил-умер. И баста.  Смеющийся  А других, чисто личностных, субъективных ценностей ни для тебя ни для Виталика как бы и не существует реально (но они, конечно есть ... но ваша зомби-программа их ловко маскирует для вас под ценности социально-значимые ... но типа вы тут "вне игры"  Смеющийся).

Ну ... Ты напиши тут его биографию краткую с перечнем общезначимых достижений Виталиковых что ли.  (Я так понял что он тебе в личке ее изложил ... типа обработал тебя заранее  Смеющийся)
А то я пока лично вижу, что Виталик - это шпециалист по дилетантскому изучению чужих инженерных решений и и неуспешных попытках их не то, что превзойти, но и просто понять и воспроизвести.   Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты уж давай, постарайся. Я действительно рад буду, если Виталик не из из тех ...
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 20:05:21 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #2146 : 06 Ноября 2008, 18:48:53 »

Лучше пере..., чем чем недо...!!! :)

Аргументы убойные!  В замешательстве
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2147 : 06 Ноября 2008, 19:08:25 »

Цитата:
Доронин после смерти намерен нацело слиться с Богом

а сид как раз и застрял на своём принципе суперпозиции
и это не его вина- никто пока ни математически , ни абстрактно не может выразить следующий шаг

Насколько я помню,СИД как раз с Богом слиться и не хочет. Смеющийся Наоборот,подчеркивает ценность постоянного создания новых "зерен духа" нелокальной квантовой информации,для чего нужно развивать индивидуальность.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2148 : 06 Ноября 2008, 21:14:24 »

Нашей Главной Магине - громадный респект за столь высокую откровенность при подробном изложении своего опыта и мыслей, которые этому сопутствовали. Очень информативно и поучительно. Это значительно более содержательно, чем многократно перепеваемое эзотерическое фуфло, даже сдабриваемое модерновыми физическими теориями. Ну, все понимают - о чем речь...  Веселый

... Я в упор не вижу почему для него нужно особое отношение. Чего там о него типа "непреходяще" ценного сделалось?
... И я не вижу никаких причин ставить Виталика в какие-то особые условия прислушивания ...

Тут редкий случай, когда я с Олежкой полностью согласен. Во-первых, речь не о персональных заслугах - мы тут не в партию принимаем. А, во-вторых, я неоднократно повторял, что пришел сюда не поучать кого-то и не хвастаться своими достижениями, а с конкретной гносеологической целью - о которой мы неоднократно и обменивались мнениями. Ну, и мы постоянно декларируем, что интересней и продуктивней обсуждать наши темы, чем переходить на личности - хоть в позитивном, хоть в негативном ключе.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2149 : 06 Ноября 2008, 21:37:03 »

... Ну еще в магические игры играла :). И не понарошку, а на полном серьезе. И успехи у меня там тоже достаточно весомые, хотя в моих же собственных интересах подробнее на этот счет не распространяться :). Не то, чтоб уж очень большой секрет, но все-таки из области "темных искусств" - скажем так, что с бытующей моралью это плохо соотносится. Меня бы не только не поняли, если бы я стала рассказывать подробности, но и с удовольствием предали анафеме. Один сатанизм чего стоит :):):). Короче говоря, рожки на моем аватаре растут неспроста :).

Я с полным уважением отношусь к твоим ограничительным установкам, но должен сказать, что эта твоя практика для меня представляет первостепенный интерес. Обычно просачиваются свидетельства замороченных граждан. Ты об этом писала в первой части своего постинга. Этот уровень информирования заполняет все доступное пространство сети. Отдельные техники и традиции отличаются одна от другой несущественно. Общий знаменатель - разновидности психотехник с варациями мозгового ритма и переворошением подсознания. У тебя есть методики, отличающиеся от распространенных. На меня особое впечатление производят именно реальные подтверждения получаемых тобой результатов - о чем я тебе уже толковал. И, конечно же, более полное и широкое изложение практиковавшегося и полученного да еще с трезвых позиций - было бы весьма желательно в любом формате.

Цитата:
... На сегодняшний день я считаю, что магия (в том виде, в котором она обычно понимается) представляет собой своего рода психологическую экзальтацию, достижимую разными путями, посредством которой человеку становятся доступны вещи (в смысле действия), которые в обычном состоянии невозможны (недоступны). Определить здесь границу возможного трудно, т.к. за этой границей уже смерть.

Как говорят, вот с этого места бы поподробней... :)

Цитата:
... Но, так или иначе, обусловлен достаточно серьезным психическим сдвигом. Собственно этим, главным образом, и обусловлен магический эффект.

Но, насколько я понимаю, мы таки ничего не имеем в плане нашего п.5...  Плачущий . Что же за магический эффект ты имеешь в виду? Там же в нашем кондуите еще восемь разных магий... Может, мы забыли что-то дописать, либо речь идет о расширении этих вариантов?

Цитата:
... Короче говоря, результат оказался гораздо сильнее, чем кто-то может достичь естественными методами. Так что если было надо, то мои ментальные способности достигали апогея, на который я в обычном состоянии не была способна.

Конечно, и здесь особенно интересны именно подробности - и ощущений и получаемых результатов.

Цитата:
... Все больше мне кажется, что идти той дорогой не нужно... Ведь только спортивным фанатам кажется, что спортсмены становятся все сильнее, а на самом же деле они чаще всего становятся ... инвалидами. Это расплата как раз за попытки выйти за границы возможного. Возможного для обычного человека. И это явление не случайно, а скорее закономерно. Каждое наше завоевание или победа на одном "участке фронта" оборачивается поражениями и потерями на другом. За все приходится платить.

Очень похоже, что ты здесь права. Но исследования должны проводиться, осознаваться. А потом - делаться разумные сбалансированные выводы.
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2150 : 07 Ноября 2008, 09:58:03 »

Я рискнул затронуть этот аспект в данной теме, поскольку, в некотором смысле, он напрямую касается "таинственных" явлений человеческой психики, претендует на объективность, но, тем не менее, вызывает целый ряд вопросов и сомнений с ЕН точки зрения. Далее, он непосредственно претендует на подтверждение нашего предположительного п.5 - и уже одно это заставляет не пройти мимо.

Я ни на минуту не забывал о личных свидетельствах Леонида относительно ощущений влияния взгляда, в частности, диких зверей... Хотя сам отношусь к этому феномену, скорее, скептически. Леонид же предлагал свои гипотезы возможного механизма подобных явлений. Что-то самого его последние дни не видать; ну, надо надеяться, что демонстрируемые время от времени на форуме психопатические реакции отдельных участников не произвели на него очень уж угнетающего впечатления.

Речь идет о работах пермского врача-психиатра Геннадия Павловича Крохалева. Материалу о нем в сети много. В двух словах, он работал с душевнобольными и алкоголиками, которых посещали яркие галлюцинации. Проверялась гипотеза, что зрительный (а некоторые считают, что и слуховой) аппарат человека допускает реверс. Т.е. глаз не только воспринимает зрительные сигналы и передает их в мозг для интерпретации, но работает и встречный канал: если в мозгу возникают яркие образы, визуализации, то этот сигнал идет на глаза и каким-то образом излучается ими. С возможным материальным носителем этого сигнала за пределами физ.тела ясности нет. Но Крохалев и, вроде бы, другие исследователи регистрировали их на фотопленке - непосредственно и с помощью фотоаппаратов. Причем, якобы, наблюдалась корреляция между образами в мозгу испытуемого и отпечатками на фотопленке.

Меня настораживает ряд несвязушек в свидетельствах, с которыми я успел ознакомиться. Так, имеем:

Некто Бенет в 1885 году зафиксировал удвоение галлюцинаторных образов при приставлении к глазу психически больных людей призмы. Не прошло и двадцати лет, как в 1903 году Штерринг отваживается повторить этот эксперимент и гордо отмечает в отчете: «Если к глазу приставлялась призма, то образ черта удваивался». Еще через 70 лет, в 19751 году, А. К. Зеньковский использует вместо призмы линзу и отмечает, что зрительные галлюцинации удаляются в направлении центральной оптической оси.

Спрашивается... - так о каком сигнале речь идет: поступающем в мозг испытуемого, или излучаемого им? Мелькают и упоминания о биноклях, прикладываемых к закрытым глазам граждан - объективом или окуляром: в одном случае изображение в мозгу уменьшалось, в другом увеличивалось. Далее читаем:

Цитата:
А Крохалев тем временем чисто случайно провел еще один простой эксперимент - он поместил несколько больных, страдающих галлюцинациями (как зрительными, так и слуховыми), в экранированную камеру, и у всех галлюцинации тут же исчезли.

В этом случае, мы уже полностью скатываемся к рассмотрению возможных воздействий на мозг именно со стороны. Разве что, возникает еще вариант, что галлюцинации инициируются внешними сигналами, поступают в мозг, а потом могут излучаться глазами и регистрироваться на пленке (?). Смущает то, что мне не попалось описаний экспериментов по проверке этой гипотезы: надо было фиксировать одновременно галлюцинации двоих-пятерых граждан, расположенным в одном помещении, но так, чтобы исключить их аудиальное влияние друг на друга. Вызывает вопросы и характер носителя галюцинаторных сигналов. Возможно, электромагниные колебания... в каком диапазоне? С другой стороны - отпечаток на фотопленке в черной бумаге...

Вот еще фразы, привлекающие внимание.

На конгрессе Геннадий Крохалев сделал доклад с весьма интригующим названием: "О влиянии психической энергии человека на материальные явления, или о раскрытии божественных сил в человеке-боге"!

- я выделил в цитате практически дословную формулировку нашего п.5... Доверие к экспериментатору подрывают и подобные мистические предположения:

Цитата:
Геннадий Павлович считает, что эффект экранирования доказывает существование невидимого тонкого (астрального) мира с отрицательной энергетикой, соответствующим образом влияющей на больного.

... По крайней мере, нельзя исключить, объясняя приведенные результаты, включение механизма самовнушения у пациента, вдруг перестающего галлюцинировать в экранированном помещении на какое-то время. При этом не известно, какова была максимальная длительность пребывания испытуемого в таком помещении. А если через несколько часов пребывания галлюциноз возобновится?

Мне попадался целый ряд свидетельств о появлении галлюцинаций в сурдокамерах, где испытуемые тщательно изолировались от внешних сигналов. Таким образом, гипотезу о поступлении галюцинаторных сигналов в мозг извне следует, повидимому, отбросить. Но как быть тогда с изображениями на фотопленках?
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2151 : 07 Ноября 2008, 10:24:20 »

глупенькая девочка Пипочка  Плачущий

незаинтересованный взгляд в ее сторону говорит о том, что:

 1. особых ментальных высот не достигнуто, собственные достижения на уровне, который когда то был в совковой школе, правда для планеты Земля это был максимально достигнутый... для общеобразовательных школ Подмигивающий

 2. в копирайтах самостоятельно не разобралась, путаница привеликая Грустный

 3. касаемо магического негатива...
здесь есть два аспекта...
 первый - то, что составляет некий баланс правда/ложь, белое/черное... что такое хорошо и что такое плохо - т.е. позволяет держать равновесие при суммарной мощности - чистка такого негатива приводит к уменьшению мощности, а баланс восстанавливается за счет перепросмотра ценностей...
 второй - этический...
 в бивалентной логике это образ врага, а в диалектической - целесообразность, целью которой суть самостоятельное развитие в сотрудничестве, но не прыганье по головам, которое освоила Пипа... все то ее достижение, что она родилась женщиной и получила априори женскую магию, которой большинство женщин пользуются неосознанно, она пользуется осознанно, но по принципу зануды Обеспокоенный
правда, для нее и это большое достижение :)

 4. хорошо развита память, но это, пока, копирайтная наработка, потому как собственных наработок в этом плане нет...
 может найти десять различий, но... и только В замешательстве

 5. имеет реальные результаты - например, в области приворотов...
вот только она либо не ведает, но, скорее, ваще не задумывается о результатах, даже о среднесрочных, а о прочих и подавно...
 приворот продолжает работать и с автором и с адресатом, потому как в обоих версиях он является жесткими граничными условиями, которые мешают свободному развитию, т.е приворот отупляет и автора и адресата Обеспокоенный
иное дело тантра, в которой граничные условия задаются моментом, который может меняться Крутой
да и разнятся они как полное подчинение и свободное сотрудничество...
но до тантры ей еще надо дорасти Строит глазки

для достижения некоторых результатов пользуется тривиальными хаккерскими навыками В замешательстве
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2152 : 07 Ноября 2008, 10:28:42 »

подсказки...
1. все предметы физ плана суть проекция оных в тонких планах, а значит там они работают аналогично...
2. мы может изолировать только от воздействия физ плана в конкретных граничных условиях...
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2153 : 07 Ноября 2008, 14:47:04 »

Т.е. глаз не только воспринимает зрительные сигналы и передает их в мозг для интерпретации, но работает и встречный канал: если в мозгу возникают яркие образы, визуализации, то этот сигнал идет на глаза и каким-то образом излучается ими. С возможным материальным носителем этого сигнала за пределами физ.тела ясности нет. Но Крохалев и, вроде бы, другие исследователи регистрировали их на фотопленке - непосредственно и с помощью фотоаппаратов. Причем, якобы, наблюдалась корреляция между образами в мозгу испытуемого и отпечатками на фотопленке.

В этом плане более известны и достаточно надежно подтверждены опыты по "фотографированию мыслей" с американцем Тедом Сириозом: http://www.4ygeca.com/fotomind.html
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2154 : 07 Ноября 2008, 15:36:38 »

И если такие теории работают ТОЛЬКО у автора, то это значит, что ... они совсем не работают! Т.е. в таких случаях слово расходится с делом (в пользу дела), когда как сам автор не замечает этого, а продолжает строить свой карточный домик из небылиц.
   Типичный тому пример - протеже ain'а, который те матрицы придумал, которые на кожу наклеивают.

Никто вам лично не мешает разобраться в матрицах и рисовать самой.
И будет работать.
Сподвижники Серова рассказывали, что в те времена, когда ещё всё только зарождалось, то матрицы просто рисовали – карандаш, циркуль и линейка.
Не очень сильно, но даже такие матрицы работают.

Попутно он с чужой помощью высосал из пальца свою теорию,
Откуда вы нашли помощь?
Вся идея самого Серова.

от одного только чтения которой вянут уши :).
Да, написано сложно.
Когда у Серова спросили, почему такие сложности, то он ответил, что специально, что когда человек пытается понять написанное в его книге, то этим самым он в определенной степени структурирует своё мышление.

ain и ему подобные с пеной у рта утверждают, что эта теория работает, потому как матрицы лечат :).
Матрицы – это плод теории Серова.
Теория вообще не о матрицах для лечения, а о структуре пространства.

И при этом никак не возьмут в толк, что такие теории лепят на скорую руку под заказ объяснять что нипопадя. Если другие люди (кроме самого автора) не могут вывести из теории какие-либо проверяемые следствия, то грош цена такой теории!
Вы просто не знаете предистории, как всё шло.
Сперва была теория, потом Серов проводил публичные выступления, в которых он рассказывал о ней, а потом появились матрицы.
Кстати, матрицы возникли именно для подтверждения теории, а не наоборот.

Следует подчеркнуть, что именно инженерный подход является в чистом виде практикой! А то развелось "практикантов", которые что-то там медитируют, рассуждают о магии, сидят в позах йогов и т.п.
Не всё на свете поддается инженерному подходу.

При этом сочиняют всякую ерунду, кто во что горазд. При этом узнают друг друга по одежке - если кто тоже околесицу лепит, то наш челове
Часто случается так, что для вас околесица, то для другого ясное и понятное.
Как пример, ещё не так давно для медицины акупунктура была полной околесицей и все эти стихии и прочее из понятий восточной медицины – просто бред.
Однако ж, куда деваться, работает ведь. Потому приходится для практической работы изучать и использовать эти понятия.
Хотя, конечно, глюконавтов хватает. Достаточно посетить любой магазин изотерической литературы. Там добрая часть литературы – произведения разнообразных глюконавтов.

Это по отношению к научно-техническим знаниям они выступают единым фронтом,
Это тоже от незнания реальности.
Есть люди и из научной среды и из медицинской, да в общем-то из всех, которые параллельно экстрасенсы.
Так уж случилось, имеют сверхчувственное восприятие. Только они помалкивают большею частью, так как боятся осмеяния коллегами.
Но с нами, с теми, кто прекрасно их понимает, они разговаривают.

когда как между их "учениями" настолько мало общего, что они и даже и не пытаются утрясти эти разночтения. Исключение составляют лишь религии, но и то исключительно из-за взаимной борьбы за прихожан.
Вам не видно то, что объединяет многие учения.
Вот к примеру, дон Хуан и Ошо.
С наружи совершено разные и о разном.
Но для того, кто видит суть – совершенно одинаково и об одном.


И вот все они разом ополчились на нашего Vitaliy только за его 5-ый пункт :):):), то бишь за то, что попросил работающую магическую методику. оценить результат приборными измерениями. Все наши "маги" буквально взвыли от такой наглости с его стороны. Как он посмел?
А в чем тут проблема?
1. Есть люди, которые «притягивают» предметы, рекорды фиксируются в книге рекордов Гиннеса. Это не фокусы и не обман, я проверил лично на себе, у меня получилось. Каждый может найти такого человека, они не шифруются и не прячутся и лично провести все необходимее проверки.
2. Можно получить инициацию Рэйки и лечить себя и родных. И это я проверил лично. Потом, получить вторую ступень и делать то же самое на расстоянии. Так же всё измерять и фиксировать.
3. Можно пойти в школу Симорона Бурланов и научиться «управлять временем», например. Опять таки, и это я проверил сам. Возможно, лично у вас это не получиться, но непременно получиться у кого-то.
4. Можно приехать к нам в Красноярск и поучиться заземлению, такому, когда от земли не оторвать. Тут тоже гарантий дать не можем, поскольку человек должен определенным образом внутренне измениться, чтобы у его стало получаться.
5. И т.д.

Хочет человек чему научиться, учиться, не хочет – ищет причину.

Между тем, его просьба была вполне естественной. И будь область знания какой-либо другой, то такая просьба не только не вызвала бы ответной агрессии, но и всячески приветствовалась.
Разумеется. И кто мешает самому предпринять необходимые усилия?
Мне никто не помешал, чем другие хуже?
Не получается?
Кто в этом виноват?
У меня получается.

Так подскажите ему, как заработать 1 (прописью одну) копейку ВАШИМ СПОСОБОМ - на большее он и не рассчитывает. Это если, конечно, у вас тот способ имеется в виде теории или методики. А если вы уже заранее готовы к тому, что в руках Vitaliy он не заработает, то, значит, внутренне знаете, что ваши методики - обман :). Что все эти методики - дело пустое, и не в них дело.
Заработать?
У него, как я понял, другая цель, найди подтверждения реальности некоторых вещей.
Захочет, сможет найти, а нет – нет.

На сегодняшний день я считаю, что магия (в том виде, в котором она обычно понимается) представляет собой своего рода психологическую экзальтацию, достижимую разными путями, посредством которой человеку становятся доступны вещи (в смысле действия), которые в обычном состоянии невозможны (недоступны).
Естественно, поскольку вы овладели именно этим и ничем иным.

Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2155 : 07 Ноября 2008, 18:03:52 »

Пирокинез в действии http://ariom.ru/forum/t22114.html&highlight=&sid=8932832c93c2054e108171a854b31765
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2156 : 08 Ноября 2008, 00:00:16 »

Когда у Серова спросили, почему такие сложности, то он ответил, что специально, что когда человек пытается понять написанное в его книге, то этим самым он в определенной степени структурирует своё мышление.

Еще один прогрессор... Смеющийся Одной Пипы нам мало.  Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2157 : 08 Ноября 2008, 01:56:34 »

Pipa, спасобо за искренний пост. Он хоршо иллюстрирует уже прозвучавшу здесь мысль ,что именно рационалистам,  не "магам" легче нащупать свои ограничения. А вот кому их легче переступить - это вопрос открытый. :)
Кстати, о твоем демоническом опыте - меня очень интересует эта тема, т.к. тут прослеживается связь: радикальный рационализм через лебиртенианство приводит к той или иной форме демонизма, например к неосатанизму типа варраксовского.
Ты, насколько я понял, практиковала что-то "некромантическое"?   
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2158 : 08 Ноября 2008, 08:00:09 »

Когда у Серова спросили, почему такие сложности, то он ответил, что специально, что когда человек пытается понять написанное в его книге, то этим самым он в определенной степени структурирует своё мышление.

Еще один прогрессор... Смеющийся Одной Пипы нам мало.  Показает язык Показает язык

Отчет по результатам эксперимента по теме:

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВЛИЯНИЯ АППЛИКАТОРОВ РЕЗОНАНСНОЙ КОРРЕКЦИИ ИНФОРМАЦИОННО-ОБМЕННЫХ НАГРУЗОК "АЙРЭС" НА РОСТ КОЛОНИЙ МИКРООРГАНИЗМОВ ЦАРСТВА Mycota -ПАТОГЕНОВ ЧЕЛОВЕКА И РАСТЕНИЙ

Санкт-Петербургский Государственный Аграрный Университет,
кафедра фитопатологии

Руководители исследования:
зав. каф., д.с.-х. наук, проф.  Власова Э.А.,
асс. каф., к.б.н.   Колесников Л.Е.

Исполнители:
лаб.   Макаренко Е. В.

Цель исследования: определение влияния аппликаторов "АЙРЭС" на микроорганизмы царства Mycota – возбудителей болезней человека и растений.
Задачи исследования: определение величины и скоростных параметров роста микромицетов при различном размещении аппликаторов "АЙРЭС" по отношению к поверхности питательной среды с растущими микоколониями.
Материалы и методы исследования. Экспериментальным материалом для исследований служили чистые культуры пяти видов грибов, выращенные на питательной среде (картофельно-глюкозном агаре в асептических условиях). Испытывали влияние аппликатора на колонии грибов из родов: Fusarium, Verticillium, Helminthosporium, Trichothecium, Aspergillus.

Результаты исследования.
Итоги дисперсионного анализа экспериментальных данных мониторинга, проведенного по двум факторам: по вариантам опыта и сроку учета, представлены в таблице 1. Установлено существенное влияние действия матричного аппликатора "АЙРЭС" (Fфакт. вар > Fкрит. вар.) на рост колоний всех исследуемых микромицетов. По показаниям критерия Фишера, полученным от взаимодействия изученных факторов, выявлено наиболее существенное влияние на колонии Helminthosporium sativum, Verticillium albo-atrum, Aspergillus niger, в зависимости от ориентации аппликатора, срока его применения. Минимальная вариабельность размера колоний за период мониторинга в различных вариантах размещения аппликаторов, отмечена у вида: Verticillium albo-atrum (Сигма2 взаим.. факт. = 40198,43).
Из таблицы 2 следует, что на основе выявления статистически достоверных различий между средними по доверительным интервалам с уровнем вероятности 95%, по сравнению с контролем, установлено наличие существенного действия матричного аппликаторов "АЙРЭС" на рост колоний всех рассматриваемых видов микромицетов при размещении его с двух сторон чашек Петри, ориентированных параллельно друг другу на нижней и верхней их поверхности, с расположением питательной среды с грибом внутри чашек.
В этом варианте опыта (рис. 1) отмечено существенное ингибирование роста колоний по сравнению с контролем у трех видов грибов: Helminthosporium sativum (на 27,4%); Verticillium albo-atrum (на 62,3%), Aspergillus niger (на 48%). Стимуляция роста колоний выявлена у видов: Fusarium oxysporum( на 48,6%), Trichothecium roseum (на 65,7%). Существенное замедление роста колоний отмечено при размещении аппликатора снизу чашек Петри у гриба Verticillium albo-atrum (на 63,4%).
На основе определения коэффициента регрессии уравнения вида: LnQ = a+ rLnt, где Q - величина колоний (мм2) в момент времени t,  определено влияние аппликатора на скорость роста колоний микроскопических грибов  r  во всех вариантах опыта. Результаты обобщены на рис. 2. Максимальная скорость роста отмечена у колоний Fusarium oxysporum в варианте опыта с размещением аппликатора с двух сторон чашек Петри, минимальная - у колоний Aspergillus niger при размещении аппликатора сверху.
Таким образом для всех исследованных в работе видов микроскопических грибов выявлено существенное, но незакономерное влияние аппликатора на рост и развитие колоний в остальных вариантах опыта. Более четко действие аппликатора отмечается только при размещении его с двух сторон над поверхностью питательной среды в чашках Петри с растущими колониями микроорганизмов. Характер действия аппликатора (ингибирование или стимуляция) различаются также незакономерно по отдельным видам царства Mycota. Ниже детально результаты работы отражены в табличных и графических материалах (табл. 1, 2; рис.1, 2) .


Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7299


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2159 : 08 Ноября 2008, 14:51:59 »

Ты же сам все время подчеркивал,что в своей практике заставляешь людей самим развивать осознанность и справляться с проблемами изнутри.  Подмигивающий А этот самый аппликатор
привносит "равновесие" человеку извне.  Подмигивающий Можно сказать,что это просто высокотехнологическая таблетка аспирина.  Показает язык Лазарев опять таки этот путь уже прошел,
он как-то подумал,что может быть проще,внушить человеку под гипнозом что он любит Бога больше всего земного.  Смеющийся Смеющийся  Это пройдет в подсознание и человек автоматически гармонизируется,и все болячки и проблемы по судьбе как рукой снимет.  Смеющийся Смеющийся Но оказалось,такая искусственная внушенная "гармония" очищает внешние квантовые слои,
но калечит глубинные. Та же самая ситуация с подобными "матрицами здоровья"...  Подмигивающий Таблетка не может работать ВМЕСТО самого человека.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 142 143 [144] 145 146 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC