Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 17:55:38
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599321 раз)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1950 : 20 Октября 2008, 22:01:51 »

Почитал подробный рассказ Любочки... Спасибо! Посмотрел фильм "Бесконтактный бой: Русская боевая психотехника" - Андрюша, спасибо за ссылочку! Любочкин рассказ выглядит правдоподобно... Фильм, пожалуй, тоже... Ну, в фильме там много чего - и чистая механика, ловкость, умение использовать инерцию тела - своего и противника. Но есть и трансовые штучки эриксоновского пошиба. Внешне, вроде, правдоподобно, но физика, как и ранее, непонятна... Разговоры о запутывании и когеренции сознаний - плач в пользу бедных: сознание - не газировка с сиропом. И не ответив на вопрос о носителях и способах представления информации - так и будем топтаться на месте...  Злой
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1951 : 20 Октября 2008, 22:09:32 »

...Все эти "секретные методики спецназа"  Показает язык напоминают мне
"астральное карате" Аверьянова,  Подмигивающий был такой в 90-х великий комбинатор от эзотерики... Смеющийся Смеющийся

Так что, полагаешь, фильм этот - фуфло? То, что можно сварганить подобный с помощью добровольцев с улицы - без проблем... Но вот Любочке бесконтактщина выходит помогла... Потом любочкино описание коррелирует с историей одной моей знакомой из Владивостока... А Любочка на сеансе точно была в каталепсии...
Записан

Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #1952 : 20 Октября 2008, 22:45:06 »

Так что, полагаешь, фильм этот - фуфло? То, что можно сварганить подобный с помощью добровольцев с улицы - без проблем... Но вот Любочке бесконтактщина выходит помогла... Потом любочкино описание коррелирует с историей одной моей знакомой из Владивостока... А Любочка на сеансе точно была в каталепсии...

В данном конкретном случае по поводу фильма,Виталий,к твоей радости я с тобой соглашусь.  Смеющийся Смеющийся Там больше ловких суггестивных фокусов,чем эзотерики.  Показает язык
А вот по поводу Любиного целителя ничего не скажу,может у человека и правда
дар,кто знает...  В замешательстве
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1953 : 20 Октября 2008, 23:21:52 »

IMHO этим роликом Маэстро продемонстратировал один из источников  "магического взгляда на мир" - дилетантизм. 
Например если ему покажут ролик, в котором какой-нибудь новый шаляпин берет ноту, и от этого лопаются стаканы в шкафу, он не будет рассуждать о магической бесконтактности, а расскажет нам про аккустический резонанс. А столкнувшись с чем-то подобным в другой области, тут же припишет это на счет магов.
То же и в любой другой области - прежде чем искать эзотерические объяснения обратитесь за экспертным заключением к соответствующим специалистам - в данном случае в области боевых искусств и они вам все объяснят. Или хотя бы почитайте соответствующие темы на форума БИ - там встречаются "разбор полетов" подобных "секретных методик".
Например, мой учитель в тайдзы-цуане очень скептически отзывался о всяческих фокусах с демонстрацией действия ци китайскими умельцами, хотя наличия самого ци не отрицал... :)

А Люба была в гипнотическом трансе 3-его уровня, когда как раз и появляется каталепсия частей тела. А в групповом формате, как мы уже упоминали выше, это вообще достигается очень легко и быстро. Но без особых способностей целителя тут не обойтись. Примерно то же самое с нашим Ainом - он хороший суггестор, а эту свою способность приписывает каким-нибудь матрицам и прочей целительской машинерии.

Кстати, подобные бесконтактные приемы в БИ тоже вполне возможно достигаются через введение противника в трансовое состояние и управление его телом через раппорт. Обычно такие приемчики демонстрируются на адептах той или иной школы, где это вхождение в транс от учителя автоматически и непроизвольно  вырабатывается при постоянных тренировках с ним.
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1954 : 21 Октября 2008, 00:05:20 »

Тихо! Владимир Травка...
Не надо о "дилетантизме"
Вы мне скажите-ка лучше - в этом ролике и американец-спецназовец подкуплен?
 
А остальные выполняют нелепые движения. как бы изображая воздействие?
ведь так?
Это единственное материалистическое объяснение.
Никаким резонансом тут уже не объяснить.
То есть - все кругом просто подкуплены?
Побойтесь Бога!
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1955 : 21 Октября 2008, 00:22:45 »

А с чего Вы взяли, что это не постановочный ролик? Вы так доверяете нашему  ТВ? Или всех американских спецназовцев знаете в лицо?
Что это за секретные приемы, демонстрируемые по общевещательному ТВ? Это то же самое, что тиражируемая многотысячными изданиями "эзотерика". Явное нарушение логических уровней :)
В качестве "немагичское" объяснения я уже выдвинул гипотезу - противник вводится в транс определенной схемой телесных паттернов (раппор+монотонность+перегрузка восприятия отвлекающими движениямии и после вхождения в транс противника оператор его "ведет" - дает невербальные команды через те же двигательные паттерны). Сторонних наблюдателей тут нет - все в том числе и зрители при этом тоже подтранссовывают и включаются в общее "поле".

Впрочем, еще раз говорю - обратитесь к  спецам по БИ - они Вам растолкуют что к чему без всякой мистики.

PS Это не Бог - это Аццкий Сотона, который Вас жжет Подмигивающий
PPS  А Бог - есть любовь, смешно бояться любви, согласитесь... Веселый

 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 11:38:21 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #1956 : 21 Октября 2008, 02:25:49 »

кто там в детстве не наигрался в рэмбо -
http://ru.youtube.com/watch?v=ifxnssIvbuk&feature=related
Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1957 : 21 Октября 2008, 08:12:50 »

Например, мой учитель в тайдзы-цуане очень скептически отзывался о всяческих фокусах с демонстрацией действия ци китайскими умельцами, хотя наличия самого ци не отрицал... :) 

Это не учитель тай-цзи-цуань (тай-чи-чуань), это шарлатан.
Мне повело встретить настоящего учителя, который не рассказывал, а демонстрировал.
А так же заявил – если вам кто-то говорит, что чтобы научиться всяким шуткам нужно время и время и время – это шарлатан.
Мастер научит вас за один вечер делать кое что из того, что показывает сам.
Это не значит, конечно, что сразу и всему, но, реальность методики вы почувствуете сами, поскольку сами кое-что сможете сделать.

И научил.
Самое первое – заземление.
Когда глубоко заземлишься (энергетически), то тебя невозможно поднять.
Главное в этом деле – не говорить тому, кто поднимает, что ты вот сейчас заземляешься или нет.
Когда ты заземлился – не поднял, вышел из заземления – поднял.

Примерно то же самое с нашим Ainом - он хороший суггестор, а эту свою способность приписывает каким-нибудь матрицам и прочей целительской машинерии.

Вы просто не знаете, о чём говорите.
Предполагать, что матрицы как-то связаны с внушением – это демонстрировать свою полную безграмотность в этом вопросе.
Могли бы чуток прочитать про них, чтобы хоть в малой степени понимать предмет разговора.
Прочтите, хотя бы вот это и попробуйте найти тут суггестию –

Серов И.Н. Влияние фрактально-матричных резонаторов на свойства получаемых тонких пленок меди / И.Н. Серов, Г.Н. Бельская, В.И. Марголин, Н.А. Потсар // Письма в ЖТФ, 2002, том 28, вып. 24, С.68 - 75.  (800 кб)

Исследование влияния фрактального резонатора "АЙРЭС" на состояние эритроцитов крови человека Тарлыков В.А.., 2005 г. СПбГУИТМО  (519 кб)
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1958 : 21 Октября 2008, 11:32:23 »

Это не учитель тай-цзи-цуань (тай-чи-чуань), это шарлатан.
Мне повело встретить настоящего учителя, который не рассказывал, а демонстрировал.
А так же заявил – если вам кто-то говорит, что чтобы научиться всяким шуткам нужно время и время и время – это шарлатан.

Мне то всегда казалось, что все наоборот - тот кто обещает все и сразу - и есть шарлатан.  Подмигивающий Видимо глупый народ эти китайцы (а Китай между прочим - родина большинства внутренних стилей), если адепты тратили по несколько лет  только, что бы подступиться к настоящей учебе. А тут раз - и готово.
 
Что ж значит Вам повезло с Учителем :) Моего впрочем тоже не стоит задевать - он был учеником самого Чжэн Маньцина (если Вам что-то говорит это имя), т.е.  его линия передачи прозрачна и понятна.
Жаль, что сейчас я далеко от этого дела. 

Цитата:
Самое первое – заземление.
Когда глубоко заземлишься (энергетически), то тебя невозможно поднять.
Главное в этом деле – не говорить тому, кто поднимает, что ты вот сейчас заземляешься или нет.
Когда ты заземлился – не поднял, вышел из заземления – поднял.

Вот и Вы молодец - в двух-трех фразах объяснили один из секретных секретов БИ. :) 

Цитата:
Вы просто не знаете, о чём говорите.
Предполагать, что матрицы как-то связаны с внушением – это демонстрировать свою полную безграмотность в этом вопросе.
Могли бы чуток прочитать про них, чтобы хоть в малой степени понимать предмет разговора.
Будте внимательней - я не говорил, что матрицы напрямую связаны с внушением. Я говорил, что основной элемент Вашего целительства - это использование недерективной гипнотерапии типа эриксоновской и прямая или косвенная суггестия. А всевозможные приспособления в т.ч. и матрицы - это гарнир к этому основному блюду. Про эффект плацебо Вы ведь наверняка слышали...

Работа в трансовых состояниях - это и есть самое очевидное проявление нелокальности в нашей "суровой"классической реальности. Так что и случай с Любиным целителем, и Ваш, и т.н. бесконтактные феномены в БИ - все это вполне подходит под раздел квантовой магии
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1959 : 21 Октября 2008, 11:49:53 »

кто там в детстве не наигрался в рэмбо -
http://ru.youtube.com/watch?v=ifxnssIvbuk&feature=related
так это - постановочный клип...
Видите ли... вче что снято на пленку - постановочные клипы...
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #1960 : 21 Октября 2008, 11:53:43 »


Впрочем, еще раз говорю - обратитесь к  спецам по БИ - они Вам растолкуют что к чему без всякой мистики.
 

Ну вот как раз мистика там и начинается, где заговаривают о Биоэнергетике..
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1961 : 21 Октября 2008, 12:14:48 »

Ну вот как раз мистика там и начинается, где заговаривают о Биоэнергетике..
БИ - это аббривеатура боевых искусств. К биоэнергетике это никакого отношения не имеет. В боевых искусствах люди серьезные,  рукоприкладством занимаются - и там либо мозги напрочть отшибают, либо вправляют на место, поэтому ни о какой  биоэнергетике там Вам не расскажут. Веселый 
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 12:25:04 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1962 : 21 Октября 2008, 13:07:17 »

Это не учитель тай-цзи-цуань (тай-чи-чуань), это шарлатан.
Мне повело встретить настоящего учителя, который не рассказывал, а демонстрировал.
А так же заявил – если вам кто-то говорит, что чтобы научиться всяким шуткам нужно время и время и время – это шарлатан.

Мне то всегда казалось, что все наоборот - тот кто обещает все и сразу - и есть шарлатан. 
Вы просто невнимательны при чтении.
Повторю для вас специально, то что вы пропустили при первом чтении – «Мастер научит вас за один вечер делать кое что из того, что показывает сам.
Это не значит, конечно, что сразу и всему, но, реальность методики вы почувствуете сами, поскольку сами кое-что сможете сделать».

Подмигивающий Видимо глупый народ эти китайцы (а Китай между прочим - родина большинства внутренних стилей), если адепты тратили по несколько лет  только, что бы подступиться к настоящей учебе. А тут раз - и готово.
Они народ хитрый.
Тот Мастер, у которого мне пришлось учиться рассказывал (сам он из русский).
Что он поехал в Китай с одной целью – найти настоящего Мастера и научиться.
Искал, искал и нашел.
Но там проблема. Нафига этому Мастеру кого-то учить, когда у него есть свои дети, а чем они кормиться будут, если всех и вся этому учить?
Он учил, но, только поверхностно, он не давал самой сути. В итоге, человек может потратить много лет, но так и останется ни с чем.
Как только он это понял, то насел на Мастера и сумел уговорить его за много-много долларов. Ну и с обещанием в Китае никого и никак не учить.

Подмигивающий Что ж значит Вам повезло с Учителем :) Моего впрочем тоже не стоит задевать - он был учеником самого Чжэн Маньцина (если Вам что-то говорит это имя), т.е.  его линия передачи прозрачна и понятна.
Это абсолютно ничего не значит.
Можно называть какие угодно громкие имена, главное в том, хотел тот Мастер дать настоящее обучение или нет.

А учителя вашего я не задеваю. Я просто констатирую факт – от реальности он далек, раз называет энергетические действия фокусами.
И на самом деле, что остается человеку говорить, если у самого не получается, а Мастер дает таки туманные объяснения…

Подмигивающий
Цитата:
Самое первое – заземление.
Когда глубоко заземлишься (энергетически), то тебя невозможно поднять.
Главное в этом деле – не говорить тому, кто поднимает, что ты вот сейчас заземляешься или нет.
Когда ты заземлился – не поднял, вышел из заземления – поднял.

Вот и Вы молодец - в двух-трех фразах объяснили один из секретных секретов БИ. :) 

Это не объяснение. Мастер так же не таит про заземление. Только он не раскрывает того, как это сделать реально.
Как – вот тут секрет.

Подмигивающий
Цитата:
Вы просто не знаете, о чём говорите.
Предполагать, что матрицы как-то связаны с внушением – это демонстрировать свою полную безграмотность в этом вопросе.
Могли бы чуток прочитать про них, чтобы хоть в малой степени понимать предмет разговора.
Будте внимательней - я не говорил, что матрицы напрямую связаны с внушением. Я говорил, что основной элемент Вашего целительства - это использование недерективной гипнотерапии типа эриксоновской и прямая или косвенная суггестия. А всевозможные приспособления в т.ч. и матрицы - это гарнир к этому основному блюду. Про эффект плацебо Вы ведь наверняка слышали...
Ещё раз повторю.
Упоминание матриц здоровья Aires в данном контексте говорит о том, что вы даже чуть не понимаете, о чем говорите, что вы совершенно безграмотны в этом вопросе.
Это одно.
Второе, вы понятия не имеете, что мы с коллегой делаем в сеансах, какие это сеансы и на что направлены.
Могу только сказать, что никакого отношения к любым психологическим штукам наши сеансы не имеет никакого отношения. Вообще.

Подмигивающий Работа в трансовых состояниях - это и есть самое очевидное проявление нелокальности в нашей "суровой"классической реальности. Так что и случай с Любиным целителем, и Ваш, и т.н. бесконтактные феномены в БИ - все это вполне подходит под раздел квантовой магии

Увы вам, увы.
Мы с коллегой не используем трансовые состояния вообще.
И квантовая магия тут даже не ночевала. Она вообще не причём.
Или вы готовы, используя положения квантовой магии выполнить мою давнишнюю просьбу?
Не объяснить известное. Или упомянутое тут, а новое, о чём никто ещё не додумался ибо без такой теории это было бы невозможно.
Ну, как без базовых положений квантовой физики невозможно додуматься до лазеров.
Записан
Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #1963 : 21 Октября 2008, 20:09:51 »

[Повторю для вас специально, то что вы пропустили при первом чтении – «Мастер научит вас за один вечер делать кое что из того, что показывает сам.
Это не значит, конечно, что сразу и всему, но, реальность методики вы почувствуете сами, поскольку сами кое-что сможете сделать».
Ясное дело - Мастер передает свое состояние + объяснения. Состояние подделать не возможно, а вот в объяснениях можно напустить тумана, в том числе и "энергетического"  :)


Цитата:
Они народ хитрый.
Тот Мастер, у которого мне пришлось учиться рассказывал (сам он из русский).
Что он поехал в Китай с одной целью – найти настоящего Мастера и научиться.
Искал, искал и нашел.
Но там проблема. Нафига этому Мастеру кого-то учить, когда у него есть свои дети, а чем они кормиться будут, если всех и вся этому учить?
Он учил, но, только поверхностно, он не давал самой сути. В итоге, человек может потратить много лет, но так и останется ни с чем.
Согласен - более того, здесь не только "семейный" интерес, но и в некотором роде патриотизм. Континентальные китайцы никогда не учили чужаков даже ни за какие бабки, т.к. считали это национальным достоянием серединной империи. Настоящее обучение внутренним стилям пошло на Запад через эммигрантов после коммунистической революции.

Цитата:
Как только он это понял, то насел на Мастера и сумел уговорить его за много-много долларов. Ну и с обещанием в Китае никого и никак не учить.
А вот тут повод задуматься - "много-много" - это сколько? Впрочем умолкаю, а то меня Маэстро опять заподозрит в излишнем скепсисе и недоверии к честным советским гражданам. Веселый
Цитата:
Это абсолютно ничего не значит.
Можно называть какие угодно громкие имена, главное в том, хотел тот Мастер дать настоящее обучение или нет.

Это очень много значит. Если взявшийся вас учить не может назвать всех Учителей линии передачи, а Вы не можете его перепроверить, то Вы рискуете попасть на лжемастера. Например я обучался стилю Ян и знал всю цепочку передачи отего основателя  Ян Лучана до своего Учителя. Наши же доморощенные "мастера" обычно ссылаются на каких-нибудь загадочных старцев из китайской глубинки и впаривают что-нибудь в духе Мантека Чи.  :)

Цитата:
А учителя вашего я не задеваю. Я просто констатирую факт – от реальности он далек, раз называет энергетические действия фокусами.
И на самом деле, что остается человеку говорить, если у самого не получается, а Мастер дает таки туманные объяснения…
Он не отрицал наличия ци, но призывал не толковать его в дурных нью-эйджевских понятиях.

Цитата:
Это не объяснение. Мастер так же не таит про заземление. Только он не раскрывает того, как это сделать реально.
Как – вот тут секрет.

В том то и дело, что в таких базовых навыках и  упражнениях как укоренение ( в Вашей транскрипции заземление) или стойка в столбе (или по-другому в дереве) - нет никаких сверхестественных энергетических секретов - сплошная биомеханика и физиология. Чудеса происходят гораздо позже с приходом мастерства и не так примитивны. Веселый


Цитата:
Второе, вы понятия не имеете, что мы с коллегой делаем в сеансах, какие это сеансы и на что направлены.
Могу только сказать, что никакого отношения к любым психологическим штукам наши сеансы не имеет никакого отношения. Вообще.
Увы вам, увы.
Мы с коллегой не используем трансовые состояния вообще.

Вот и расскажите подробно, что Вы делаете со своими пациентами - как это выглядит внешне и внутренне.И тогда разберемся используете Вы "психологические штуки" и  недирективный гипноз или нет. А то все матрицы, да матрицы... :)
« Последнее редактирование: 21 Октября 2008, 20:35:12 от Владимир Травка » Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #1964 : 22 Октября 2008, 00:08:45 »

получить результат сразу иначе как дрессурой не возможно, а дрессура и закрепляется на уровне ощущений - у животных - пряником, у человека - сраниванием собственных ощущений с рассказом дрессировщика, потому это именно дрессировка, а не обучение...

Владимир Травка
я плохо поддаюсь внушению,  если не поддаюсь вовсе :)
 возможно поэтому, у Бориса произошел какой-то сбой... все пациенты ложились сразу на спину вслед за его рука из вертикального положения , а меня он поставил на мостик с опорой только на ноги... а потом уже с помощью помошников положил на спину...
тогда я еще многого не знала и оценивала его действия взглядом не искушенного подобными знаниями человека... сейчас же просто недостает времени войти в то состояние и разобраться с воздействием...

вчера узнала, что рядом, в санатории Газпрома появился неплохой мануальщик, во всяком случае, ребенку вправил ручку за один сеанс и без боли, чего не случилось после множества сеансов массажа... когда увижу его работу - напишу...
Записан
Страниц: 1 ... 129 130 [131] 132 133 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC