Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 16:41:49
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599712 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2775 : 28 Ноября 2009, 21:15:56 »

Для начала, желающие могут почитать: Кто живет в параллельных мирах?

   Нам не надо в другие миры, нам в своем болоте мире хорошо. Ква-ква! :) :) :)

Ааааа... так это ты и есть - не болотная, не озерная, а Пипа фантазерная!
(из м/ф "Лягушка Пипа")

странная логика...
 Пипуся за свое болото квакает...
 у Виталюсика опять траблы с восприятием...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2776 : 29 Ноября 2009, 01:56:26 »

. Быть может Магия поможет России вырваться из того капкана, в который мы попали в конце 20-го века?
   Благодаря Магии, Россия, в конце двадцатого века не только вырвалась из бездны, но и сохранилась как государство!    Показает язык          ...и Магия продолжается...  Веселый


В свое время OEOUO очень красиво указал на мое ошибочное заключение, относящееся к вопросу посещения Земли инопланетным разумом.
     Скорей всего OEOUO никогда с "Ними" не встречался!  Грустный
   А "Они" ЗДЕСЬ... окружают нас..   Шокированный    Недавно, я сам лично видел НЛО!  Веселый
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #2777 : 29 Ноября 2009, 02:18:06 »

ритуальщик может не единыжды воспользоваться знанием ритуала, но это не гарантирует осознание сокрытого ритуалом процесса...
   Любой технарь - тот же ритуальщик... что - то строит, паяет, моделирует ИИ, но абсолютно не понимая ИСТИННЫХ процессов.  Подмигивающий
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2778 : 29 Ноября 2009, 10:24:24 »

   Благодаря Магии, Россия, в конце двадцатого века не только вырвалась из бездны, но и сохранилась как государство!    Показает язык          ...и Магия продолжается...  Веселый

Миша! Какая, к лешему, магия! С Путиным России повезло... и всего-то делов. А Беларуси - с Бацькой... как демокрасты ни вопят, что их придавили... Дракулу бы им - как он за год навел абсолютный порядок в своей румынской провинции. Хотя, я его осуждаю... Но навел. Знал бы ты, как нашей Украине Путина нехватает... народ уж вздыхал - пригласить бы его сюда на царство... Мне достаточно было прочитать, как он в период крушения Берлинской стены в Дрездене один вышел с пистолетом поговорить с беснующейся толпой, которая шла громить архивы КГБ и Штази - коллаборантов хотели найти. Как там было сказано, капитан Путин не знал, что в тот момент в здании консульства он остался уже один - все остальные сотрудники разбежались, как тараканы. Он произнес на отличном немецком несколько фраз, после которых толпа мирно разошлась. Вот это - магия... Но это скорее с позиций нашей юной гостьи... а не с п. 5 из наших с Пипой определений.

Цитата:
...  А "Они" ЗДЕСЬ... окружают нас..   Шокированный    Недавно, я сам лично видел НЛО!  Веселый

Ага... Но у тебя даже фотки нет, хотя все сейчас ходят с мобильниками, и щелкнуть хоть с невысоким качеством никаких проблем.... А так может тебя хулиган какой сзади бутылкой из-под пива шандарахнул, а ты искры из глаз принял за НЛО... Всякое бывает...
Записан

Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2779 : 29 Ноября 2009, 11:02:28 »

... Любой технарь - тот же ритуальщик... что - то строит, паяет, моделирует ИИ, но абсолютно не понимая ИСТИННЫХ процессов.  Подмигивающий

Ну, бротан Миша... ты уже круче нашей юной гостьи скоро станешь... Тебе бы сейчас топор, паяльник... с паяльной лампой и чтоб ты ИИ смоделировал, а в перерывах, скажем, мобильник соорудил из подручных ритуальных средств, или комп. Видно же невооруженным глазом, что ты в этих вопросах ни бельмеса... Хотя очень громко даешь понять, что твое знание истинное, и уж никак не ритуальное. Но эти действа для тебя точно были бы ритуальными: посмотри налево, посмотри направо, нагрей паяльник в пламени паяльной лампы, ткни куда-то... Ну да... дым пойдет...

Совсем киндергартен устроили... прости, Господи. Стоит только материалистам чуть попустительтсво проморгать, как эти мистики, религиозники и веселые волшебники таааа-кого нагородят... Потом лопатами и вилами не расчистишь...  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2780 : 29 Ноября 2009, 11:16:42 »

Как там было сказано, капитан Путин не знал, что в тот момент в здании консульства он остался уже один - все остальные сотрудники разбежались, как тараканы. Он произнес на отличном немецком несколько фраз, после которых толпа мирно разошлась. Вот это - магия..

тут соглашусь - этой действительно магия: оказаться в нужное время в нужном месте, но это и есть способность жить в здесь и сейчас...

Миша! Какая, к лешему, магия! С Путиным России повезло... и всего-то делов.

везение - это четкое соответствие физическим законам в определенных граничных условиях...
 единицы даже с величайшей харизмой не способны вершить историю вне ее канвы, вне конкретных условий и обстоятельств, используя их по своему усмотрению... программирование мозгов тоже можно использовать только раз в виде трагедии, во второй раз это уже комедия, а потом и фарс...
потому думайте, прежде чем на что-то ставить...
физические законы не изменны, условия зависят от фазы Вселенной - оттого и происходят такие забавно-грусные метаморфозы...


Ага... Но у тебя даже фотки нет, хотя все сейчас ходят с мобильниками, и щелкнуть хоть с невысоким качеством никаких проблем.... А так может тебя хулиган какой сзади бутылкой из-под пива шандарахнул, а ты искры из глаз принял за НЛО... Всякое бывает...

ну оч существенное суждение из личного опыта Виталюсика...
 похоже, его не раз бивали бутылкой из-под пива по голове, оттого он ни как не усвоит основные физические законы...
а потому и пишет все, что ему в отбитую головушку придет:

Тебе бы сейчас топор, паяльник... с паяльной лампой и чтоб ты ИИ смоделировал, а в перерывах, скажем, мобильник соорудил из подручных ритуальных средств, или комп.

хотя сам днесь полагал, что Пипуся свои схемки сама на коленках паяет, и плАтки сама травит, а схемки сама рисует и просчитывает Смеющийся

Совсем киндергартен устроили... прости, Господи.

 так то Вы, уважаемый и устраиваете - публично в детство впадаете...
 перечни чего-то там составляете по своему разумению...
 а всего надо в тривиальных законах разобраться...
 а не запутаться...
разницу чувствуете?
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2781 : 29 Ноября 2009, 12:09:41 »

... хотя сам днесь полагал, что Пипуся свои схемки сама на коленках паяет, и плАтки сама травит, а схемки сама рисует и просчитывает Смеющийся

Вот тут уж я не смолчу...  Смеющийся Пипа в электронике и схемотехнике разбирается значительно лучше некоторых выпускниц НЭТИ  Показает язык В состоянии проектировать и реализовывать современные аппаратно-программные комплексы. И точка! Если у тебя нехватает квалификации понять даже этот момент - для этого достаточно нескольких замечаний собеседника - то это уже вопрос к твоим вузовским преподавателям и к тому, как ты там сдавала экзамены...  Шокированный Либо что-то тебя в такую оппозицию остальному человечеству поставило, что это уже вопрос к специалистам в совсем другой области.

А догадаться отводы для энцефалографии к собственным сережкам присобачить - это тебе не "копирайтерством" наивный народ пугать! Ты же не сподобилась сделать и исследовать что-либо подобное! Тебе же тут то ли абсолютно все понятно, то ли не бельмеса... ваапче...

А у нее, кстати, очень любопытная работа по отображению пространства мозговой активности в точку на графике. Очень похожий доклад был на конференции о-ва Попова в Москве по биоэнергетике. Автору доклада - очень, кстати, толковой даме из сферы Бехтеревой в перерыве я рассказал про эксперименты Пипы. И та выслушала с большим интересом. Буде Пипа присутствовала там - в чем я ее убеждал - она бы сама сделала свой доклад и ответила б на вопросы. Уверяю тебя - ее доклад был бы принят с большим интересом. А где твой? Отчаянной критикунши нашей? Где? - не хочется отвечать рифмой... я же против ненормативной лексики... Подмигивающий

А поливать ее помоями будешь после того, как твою работу будут обсуждать на всероссийской, международной конференции... Вот так-то... А то безответственно шуметь на одном из форумов могут кто угодно - даже юные дарования...  Смеющийся, не говоря уже о тех, кто борозды не портит...  Показает язык
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2782 : 29 Ноября 2009, 13:11:47 »

Vitaliy,  Вы только лишний раз продемонстрировали жуткие напряги с пониманием содержания постов...
это уже становится традицией: в посте про Фому, а Виталюсик про Ерему...

 касаемо сережек... тут многое зависит от того в какой точке она прикреплена к уху... потому как предполагается, что работая с аккупунктурой на ушной раковине можно корректировать непосредственно соответствующие органы...

касаемо научных работ, то представьте себе - без этого можно жить...
мои взгляды не собираюсь ни пропангандировать, ни кому навязывать...
а вам - ВВП - возражаю, да и всегда возражала только там, где есть явные потуги извратить законы и навязать собственную дурь...
 в Ваших же глазах любое возражение - помои - ну оч научный сленг, и как и любимый Вами стиль оппонирования... при чем, к научному отношения так же не имеющий... но он оч напоминает сленг "ученых", яростно боровшихся в свое время с генетикой и кибернетикой, что тогда и было уже комедией, бо весь мир смеялся, а сейчас - всего лишь фарс, трагедию же устроила инквизиция в свое время...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2783 : 29 Ноября 2009, 13:35:38 »

Цитата:
Любой технарь - тот же ритуальщик... что - то строит, паяет, моделирует ИИ, но абсолютно не понимая ИСТИННЫХ процессов.

Я думаю, по большому счету, технарь глупее ритуальщика ... ибо ритуальщик понимает, что пользуется тем, что не понимает ... а технари по-простодушному уверены в своем "всестороннем знании предмета" ...
Увы, эта ложная самоуверенность иногда приводит к катастрофическим последствиям - и я тут знаю о чем говорю, ибо сам некогда участвовал в расследовании случаев обрушения зданий с жертвами, где именно самоуверенность технаря в собственных знаниях "истинных процессов" и были причиной аварий ... и, что интересно, эти технари очень похожи на Виталика в своей слепоте и стояли на своем до самого конца и не признавали собственной ошибки ... 
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2784 : 29 Ноября 2009, 16:32:28 »

... Я думаю, по большому счету, технарь глупее ритуальщика ... ибо ритуальщик понимает, что пользуется тем, что не понимает ... а технари по-простодушному уверены в своем "всестороннем знании предмета" ..

Ты, Олежек, пошел по малопочтенным стопам своей "визави". Чем и обрюк... обряк... обрек себя на пальцемвнеботыканье. Что касается технарей - непристало нам здесь разбирать просто нечестных, неграмотных, коррумпированных граждан - это вопрос к следствию в случае аварии... Мы говорим о принципиальной позиции. И, в нашем случае, это наличие прагматического знания для достижения конкретных целей. А смотреть надо на достижения хороших инженеров. Таким был Эйфель, Шухов, строитель моста через Днепр в Киеве - те, которые не стеснялись вешать табличку: "Мост был построен инженером ... имерек... в таком-то году". Поэтому разговоры о ритуальности - пустопорожняя болтовня.

Цитата:
... Увы, эта ложная самоуверенность иногда приводит к катастрофическим последствиям...

Ну, чё ты, бротан, в самом деле... Ложная самоуверенность - она в любом деле плоха, ее надо наказывать по всей строгости. Но ты же не путай кислое с пресным.  Смеющийся Показает язык
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2785 : 29 Ноября 2009, 16:53:17 »

Я думаю, по большому счету, технарь глупее ритуальщика ... ибо ритуальщик понимает, что пользуется тем, что не понимает ... а технари по-простодушному уверены в своем "всестороннем знании предмета" ...
Увы, эта ложная самоуверенность иногда приводит к катастрофическим последствиям - и я тут знаю о чем говорю, ибо сам некогда участвовал в расследовании случаев обрушения зданий с жертвами, где именно самоуверенность технаря в собственных знаниях "истинных процессов" и были причиной аварий ...

   При обрушении зданий всегда технари оказываются виноваты, поскольку ритуальщики ... зданий не строят :). И вообще они не делают ничего такого, за что их покритиковать или похвалить можно было. Прямо как наша Любовь - ни на один технический вопрос ответить не может, а самомнения полный вагон - всем указала на ограниченность их "граничных условий" и "пространственных измерений", и только у себя самой ничего компрометирующего не обнаружила.
   Вот и получается, что здания проектируют архитекторы, строят их строители, электронику создают электронщики, а в квантовой механике разбираются физики. А ритуальщики лишь смотрят со стороны и всех обсирают: архитекторов и строителей за то, что здания иногда разрушаются; электронщиков за то, что электроника иногда ломается; физиков за то, что их теории не всегда согласуются с реальностью, и т.д.
   Где были местные ритуальщики, когда СИД приглашал всех на участие в проекте "Численный анализ многокубитных систем"? Вот, кстати, его приглашение:
Естественно, один я ее не осилю. В общем, если удастся собрать команду энтузиастов, можно попробовать.
  Я ведь, между прочим, никого локтями не оттирала - поперед батек в пекло не лезла и в энтузиастки не записывалась, а предложила свою помощь лишь, выдержав солидную паузу, когда стало ясно, что желающих больше не будет. Дело кончилось тем, что проект помогала тащить СИДу я одна. Примерно тоже самое повторилось и с "Двухщелевым экспериментом", где я уже по личной инициативе вызвалась помогать valeriy в расчетах интерференционных паттернов.
   Все тоже самое наблюдается и со всеми остальными вопросами, поднимаемыми на форуме, где я, Vitaliy и valeriy предлагают свои интерпретации и выдвигают аргументы в их защиту. А что же ритуальщики? - Те, не высказав ничего существенного по существу дела, ограничиваются выливанием помоев на головы тех, что высказал хоть какую-то версию. Тут обвинения и в тараканах в голове, и в материализме, и в узурпации власти, и в малообразованности, и в плагиате, и в хамстве, и т.п., но нет главного - личной интерпретации проблемы и варианта ее решения.
   Что мешает "духовно продвинутым" ритуальщикам, оставившим за плечами тысячи предыдущих инкарнаций, ответить на вопрос: "В чем причина возникновения интерференционной картины при штучном прохождении частиц через двухщелевой экран и отсутствие этой картины, когда одну из щелей закрывают или ставят на ней счетчик?". Что мешает дать ответ на этот вопрос, не сводя ответ на поношение Виталия, Валерия и меня?
   Второй краеугольный вопрос нашего форума - квантовая запутанность. Если ритуальщики считают дальнодействие не только возможным, но и естественным, то пусть бы хоть один из них "запутал" между собой какие-нибудь два предмета и продемонстрировал эффект не умозрительно, а на наглядном эксперименте. Например, чтобы при зажигании одной из запутанных свечей, вторая самозажигалась. Или чтобы при переводе стрелок одних часов из запутанной пары, стрелки других часов тоже сами собой переводились. Только чтобы это было здесь, наяву, а не в сновидении! Т.е. продемонстрировать свои тезисы о "связи всего со всем" на каком-то конкретном примитивном примере, допускающим проверку на мухлевание.
   Ритуальщики предпочитают позиционировать себя выше всяких проблем, до которых их "многогранному сознанию" и спускаться западло. Ведь они с потусторонними мирами на ты, а тут какие-то задачки по физике. Вот и сводятся советы ритуальщиков либо к формуле "не оскверняй чуда", проповедуя животное удивление над всем непонятным, как высшую форму реагирования; либо к формуле "все вокруг - игры нашего сознания", которая тоже не располагает к тому, чтобы со всем вокруг разбираться. Вот и получается, что "святая суббота" у ритуальщиков каждый день, как день Сурка :) - нельзя им руки материей марать. Из-за этого, что ни возьми, только поносимые ими технари в этом разбираются и могут что-то предложить.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2786 : 29 Ноября 2009, 17:06:03 »

Цитата:
А смотреть надо на достижения хороших инженеров. Таким был Эйфель, Шухов, строитель моста через Днепр в Киеве - те, которые не стеснялись вешать табличку: "Мост был построен инженером ... имерек... в таком-то году". Поэтому разговоры о ритуальности - пустопорожняя болтовня.

Вот уж не примазывайся, технарь ...
И Эйфель, и Шухов считали инженерию - искусством, а не наукой. Они так и писали - инженерное искусство. А для расчетов они использовали такую магическую книгу - сопромат (я ее тоже изучал профессионально, как архитектор).
Так вот - сопромат - это большой набор чисто эмпирических формул и методов полученных путем прямых испытаний и опытом применения этих данных собранных со времен античности (несколько тысячелетий опыта).
И накаких объяснений "процессов" там нету - все методы там чисто магические и до "рассекречивания" в эпоху Возрождения эти данные и методы четко входили в Науку Строительной Магии - чисто цеховые секреты и ритуалы.
А вот методы расчетов основанные на теоретической механике входят в практику только сейчас ... да и то с трудом. А используются эти методы только для предварительных, прикидочных расчетов ...
Например, до сих пор, чтобы протащить в согласующих инстанциях экономичную пространственную стальную конструкцию рассчитанную методом конечных элементов - нужно дать взятку или запустить "танк" в виде немерянного чиновного авторитета ... ибо сей метод не входит в "магический строительный катехизис" (СНиП).

Пролетел ты в очередной раз, нуковиц ты наш доморощеный ...

Pipa
Цитата:
Все тоже самое наблюдается и со всеми остальными вопросами, поднимаемыми на форуме, где я, Vitaliy и valeriy предлагают свои интерпретации и выдвигают аргументы в их защиту.
Честно говоря я тут не видел результатов технической мысли ни Виталика ни Валерика. Пока они болтают и болтаются тут просто: Виталик обычно злобствует и разоблачает, Валерик сомневается и вопрошает ... нормально таки ...
Ты же у нас - технический молодец (молодица). Поцелуй себя в лобик.  Подмигивающий

Технари и должны техничить по заданию вышестоящих (например того же Доронина). Вот натехничила ты - спасибо тебе и тдтп.  Смеющийся
Но вот интерпретации - уже не ваше дело, ибо не по чину и не по уму технарскому.
Интерпретации уже - дело теоретиков. Как только технарь теоретизировать начинает - то и хрень смешная только и выходит. Все эти смешные лжетеории, коих море в интернете - изобретения теоретизирующих технарей.  
И тут ничего такого нет:
технари лучше всех технарят - у них на ети узкие специальные задачки и моск задрочен и навыки моторные имеются ...
теоретики же интерпретирут гораздо лучше и правильней, ибо они шире и глубже мыслят ... а вот техничить им скучно и получается у них это фигово от их глубококомыслия и слишком широкого охвата ...
 
Цитата:
А что же ритуальщики?

Не знаю. У них и спроси.
Наверное своим делом занимаются ... и к нам не лезут
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2787 : 29 Ноября 2009, 17:19:53 »

Но вот интерпретации - уже не ваше дело, ибо не по чину и не по уму технарскому.
Не знаю. У них и спроси.
Наверное своим делом занимаются ... и к нам не лезут

   А я спрошу у вас! Тем более что сюда вы уже залезли. Оба вопроса изложены в моем предыдущем сообщении. Не только мне, но и остальным участникам форума будет интересен ваш ответ, если вы его все-таки рискнете дать. А то помои из-под вашего пера получаются хорошо, только спроса на них нет.    
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #2788 : 29 Ноября 2009, 17:31:57 »

Цитата:
А я спрошу у вас!

А я не знаю никаких ритуальщиков. Найди их и спроси.

Цитата:
"В чем причина возникновения интерференционной картины при штучном прохождении частиц через двухщелевой экран и отсутствие этой картины, когда одну из щелей закрывают или ставят на ней счетчик?"

Я уже отвечал на подобный вопрос который в свое время и в другой, соответствующей теме задавала Ариадна ...
А ты сама-то как на это ответишь? Никто из технарей на него до сих пор не ответил внятно.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2789 : 29 Ноября 2009, 18:00:53 »

А ты сама-то как на это ответишь? Никто из технарей на него до сих пор не ответил внятно.

   Я в теме "Двухщелевой эксперимент..." не раз высказывала свое мнение о самых разных аспектах проблемы. Но если нужно выбрать один пост, то это, пожалуй, будет этот - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?topic=383.msg21843#msg21843

Я уже отвечал на подобный вопрос который в свое время и в другой, соответствующей теме задавала Ариадна ...

   Ариадна такой вопрос и задать бы не смогла :), тем более что в "соответствующих темах" она не участвовала.
Записан
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC