Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 13:54:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Магический взгляд на мир
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 337 Печать
Автор Тема: Магический взгляд на мир  (Прочитано 4599278 раз)
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2130 : 28 Октября 2008, 13:41:18 »

ain
Вам хотца оставаться убежденным в своей избранности и абсолютной уникальности?

Я не избранный.
А насчёт уникальности, так ведь каждый человек уникален

только не считайте собственную уникальность, Ваше уникальное отображение Мироздания единственным верным, а пользование законами оного только вам доступным 

Не считаю.
Я вот смотрю «Битву экстрасенсов и восхищаюсь некоторыми участниками.

за годы нашего с Вами препирательства Вы остаетесь на прежнем месте...

Я ни с кем не препираюсь.

понятие мудрость тоже каждый воспринимает в соответствии со своим координированием в Мироздании, понятие голографичность более наглядное, в нем-то легче отследить ракурсы, чего Вы абсолютно не воспринимаете...

Да ладно вам, назвать себя мудрой … нескромно, понимаю, а с голографическим взглядом – вроде как и ничего.

А кто если спросит, что это за штука такая, «голографический взгляд», тогда уж можно будет и раскрыть непонятливому сей термин.
Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2131 : 28 Октября 2008, 14:35:52 »

Я там упоминал об одном гарлемском клипе... Не сумел его найти в сети, закачал для любителей: http://ifolder.ru/8781325 - сколько-то времени он там продержится. Не пожалеете!

   Ну и что? Прыганье через веревочку это магия? В цирк сходите! :)
Какая Вы неромантичная, Пипа. Вас замуж никто не возьмет, кроме меня...
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2132 : 28 Октября 2008, 16:46:14 »

Vitaliy
  Скачала этот Койаанискатси с Депозита ( http://unreal.oko-planet.spb.ru/world/19908195328.html?editdocument ) - сплошное разочарование. Не фильм, а дерьмо :). Чистейшей воды документальщина. А способ опошлить жизнь в городе с помощью ускоренной съемки - избитый прием. Люди начинают мельтешить, как угорелые. Особенно показательна съемка в Макдональдсе, где едят с удесятеренной быстротой. И все это сравнивается "величественными" картинами дикой природы. Маразм, а не фильм. Лучше бы сидел тот режиссер в своем монастыре и продолжал молиться :). Типичный бзик у тех, кто "ушел из мира". Чтобы утвердиться в правоте своего добровольного затворничества, им приходится специально опошлять мирскую жизнь. 

Записан
OEOUO
Ветеран
*****
Сообщений: 1283



Просмотр профиля
« Ответ #2133 : 28 Октября 2008, 17:02:00 »

Vitaliy
  Скачала этот Койаанискатси с Депозита ( http://unreal.oko-planet.spb.ru/world/19908195328.html?editdocument ) - сплошное разочарование. Не фильм, а дерьмо :). Чистейшей воды документальщина. А способ опошлить жизнь в городе с помощью ускоренной съемки - избитый прием. Люди начинают мельтешить, как угорелые. Особенно показательна съемка в Макдональдсе, где едят с удесятеренной быстротой. И все это сравнивается "величественными" картинами дикой природы. Маразм, а не фильм. Лучше бы сидел тот режиссер в своем монастыре и продолжал молиться :). Типичный бзик у тех, кто "ушел из мира". Чтобы утвердиться в правоте своего добровольного затворничества, им приходится специально опошлять мирскую жизнь. 
Это не ответ..
скажите да иль - нет
курок уже взведен...
Записан
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2134 : 28 Октября 2008, 17:19:51 »

... Ну и что? Прыганье через веревочку это магия? В цирк сходите! :)

Магия танца, магия ритма, магия совместного перформанса, толпы. Вот бывает, в обычной жизни не танцуешь, а где-то на банкете, с коллегами, да под общий настрой... Как материалист материалисту говорю! Помню как на рубеже развала Союза - было у нас общее мероприятие... И я прекрасно отдавал себе отчет, что вот так, своим широким кругом мы собираемся, пожалуй, в последний раз. Знаешь, как шибает? Если меня Володя назвал левополушарником (а он тут совершенно прав), то ты левополушарница в кубе. Информационно-логическая машина...  Показает язык Веселый

Просто ты все рассматриваешь с позиций нашего п.5 (конечно же, самого интересного), а у нас же в списке сделан более широкий захват - вот тут мы имели место с магией искусства, психологии, со-действования...
Записан

Владимир Травка
Ветеран
*****
Сообщений: 1238



Просмотр профиля
« Ответ #2135 : 28 Октября 2008, 19:22:32 »

Pipa, ты прелесть - как всегда бесподобна в своих суждениях  Веселый. Впрочем, я этот фиьм советовал смотреть не тебе, а  Маэстро под его конкретное настроение-состояние.
А как тебе кстати фильм, который я выложил в рогах-копытах?

Виталий - битую часть rar-архива можно починить - входим в WINRAR - оперции - восстановление архива и все ОК!
Записан

Однажы Чжуан-цзы приснилось, что он бегемот, лежащий в зловонной луже. Он поспешил проснуться и пошел любоваться бабочками, порхающими над цветами.
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #2136 : 28 Октября 2008, 19:40:30 »

магия ритма, магия совместного перформанса

Меня тоже развлекло! :)

Тем более странно, что не "Все женщины знают, что ритм как солнце, А мы вокруг него как планеты." да.. "Это ничего. Зумзумзумзумзум..." : )

(http://tempfile.ru/file/559266)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2137 : 28 Октября 2008, 22:07:15 »

... Виталий - битую часть rar-архива можно починить - входим в WINRAR - оперции - восстановление архива и все ОК!

Володя, я пробовал восстановить, не сработало - скачал первую часть архива с другого сервера. Посмотрел... Несмотря на специфичность материала, монтажа, изменений масштаба времени, смотрится легко... Как-то задумчиво. Музыка, точнее, звуковое сопровождение подобрано отлично, воспринимается естественно. Есть и мораль в свете нашего форума... Вот особенно на меня Миша наседает - по вопросу об объективности свойств материи.

Смотришь фильм и понимаешь, что наши парадигмы восприятия складывались в узеньком диапазоне реальности, темпов изменения. Но стОит изменить темп, скомбинировать сюжеты, происходит своеобразное остранение нашего окружения. Оно высвечивается какими-то другими чертами, нежели мы своим замыленным глазом привыкли воспринимать и уже не отдаем отчета себе, насколько мы соучастники этого процесса моделирования дейсвительности. Именно за это я очень ценю эксперимент А.Платонова с языком его "Котлована"... Тот же некоторый семантический поворот языка, который обнажает некие его подспудные штифты и пружинки.

Ну, и потом - согласно тому, что мы говорили о парадигмативном подходе к свойствам Действительности, чем больше будет парадигм, больше точек зрения - тем лучше. Трудно надеяться, что будет найдена какая-то одна сермяга, на голову ближе приближающая нас к Истине, но многогранность безусловно способствует повышению объективности. Вот и мудрые китайцы говорили - Пусть расцветет сто цветов!

Ссылочка, которую привела Пипа, к сожалению, весь день не работала. Сейчас - живая. Прочел только что тамошнюю аннотацию фильма. Не согласен, что он несет с собой противопоставление Природы и урбанизации, какой-то апокалиптический заряд. Ну да, темп убыстряется... Ничего страшного... Зато достижения какие - душа радуется. Променять прогресс, науки и технологии на блаженство житья в лесу и в пещерах? Скучно... убого... и тяготит бесполезностью. А что не надо делать глупости, разрушать Природу - так и ежу понятно. Есть же и хорошие примеры - как америкосы восстановили свои Великие озера...

А еще вспоминается одна из последних битв Пипы в теме "Уйти из города" на другом форуме - там она выглядела защитницей прогресса науки по отношению к бездумному существованию на природе... В этом плане мои симпатии были на ее стороне... Но все-таки общение с Природой облагораживает душу и нормализует эмоциональный настрой. Да и разнообразие всегда хорошо.

Спасибо за ссылочку! Не жалею, что провозился со скачиванием.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2008, 22:22:55 от Vitaliy » Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2138 : 28 Октября 2008, 23:28:10 »

Vitaliy
мдяааа... еще немного еще чуть-чуть... Строит глазки
 
что же касаемо реакции Пипы... там намешано много-чего фазой ее воплощения, там и гармоны работают, и хОчушные цели, которые мгновенно теряют смысл, и беличье колесо, которое воспринимается как колесо жизни, но почему-то ритм не воспринимается...
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #2139 : 03 Ноября 2008, 12:49:15 »

Не совсем в тему, но исследования Склярова и его фильмы
дают новую точку зрения.
Подскажите, обсуждаются ли похожие темы на Квантовом портале?
http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru/sacs/48.jpg
http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru/sacs/46.jpg
Перу Боливия. Задолго до Инков.
http://rutube.ru/tracks/1138596.html?v=046534f46b849cbcd536cc1f5f01f25c
---
Ковчег Завета.
http://rutube.ru/tracks/1040234.html?v=cc0a1239051ac2e6abd55213b6705903
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #2140 : 03 Ноября 2008, 16:01:28 »

счас солью украденную историю славян  :)

а с какой точки зрения вы сами подходите к этим фильмам ?
про инопланетят , история , или как ?

по мне например , развитие чела идёт по пути обособления
но не от природы  :),  что там этой природы -каша из тыщи кварков  Смеющийся
при особлении ессно мы теряем связи и навыки  , и потому нам порой трудно
 понять предков у которых по сравнению с нами фактически действительно
 было типа три уха  Смеющийся
другое дело , что познание таки их даёт нам представление о векторе , технике и движении как сущности , как об инструменте в том , куда мы
 обособляемся
как то видел обалденный фильм о развитии скульптуры на протяжении
тысячелетий , не ссылки на такой ?
Записан
Vladimir
Новичок
*
Сообщений: 16


Просмотр профиля
« Ответ #2141 : 04 Ноября 2008, 01:17:08 »

Энтузиасты собрали большой фактический материал
о существовании древней цивилизации. Акцент на
артефактах. Большой фотобанк. Раньше слышать-то  -слышал, но на
www.lah.ru материалы подтверждают, что есть реальные "допотопные" факты существования древней цивилизации.
Мои предпочтения из эзотерики - что-то из Блаватской Е.П. и Хаббарда Р.
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7301


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2142 : 06 Ноября 2008, 18:04:23 »

Кроме того, он среди нас - старейшина :), к мнению которого, хотя бы уже из-за этого, стоит прислушаться.

"Обычно мудрость приходит с возрастом,но иногда возраст приходит один..."(с)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Я вот тоже считаю себя материалистом,но до такого пещерного понимания "не верю я в опыты Венского Университета и математические модели квантовой теории,потому что я
их результаты напрямую не ощущаю" все-таки не опускаюсь.  Показает язык

И тем не менее, я не могу сказать, что могу выдать ему магическую теорию или методику. И дело тут ровно в том же, что в чужих руках мои наработки работать не станут. А это означает, что и в моем случае, мои собственные методики не могут удовлетворять своему названию, а носят исключительно "тезисный" характер.

Просто один квант бытия Бога не может "дать методику" другому,как ему творить реальность.  Смеющийся Это должно подняться изнутри.  Подмигивающий Зачем Богу два одинаковых кванта бытия?  Показает язык Показает язык
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2008, 18:54:25 от Quantum Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #2143 : 06 Ноября 2008, 18:11:31 »

Цитата:
за то, что попросил работающую магическую методику
все методики магические , у всех явлений один движок
вот пришёл бы вит на мехмат и стал бы требовать дать ему пощупать ковариантную производную , ему бы сначала объясняли
а он говорил бы что объяснялова ему нафиг не нужны  Непонимающий
ну тут суть в другом ..
 
Цитата:
Доронин после смерти намерен нацело слиться с Богом

а сид как раз и застрял на своём принципе суперпозиции
и это не его вина- никто пока ни математически , ни абстрактно не может выразить следующий шаг
Цитата:
передавались усиленные сигналы не другим людям, а самой себе.
Смеющийся я оуеуо сразу посоветовал засунуть намерение себе в ... Смеющийся
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2144 : 06 Ноября 2008, 18:18:28 »

Я вот тоже считаю себя материалистом,но до такого пещерного понимания "не верю я в опыты Венского Университета и математические модели квантовой теории, потому что я их результаты напрямую не ощущаю" все-таки не опускаюсь.

   Лучше скептически относиться к результатам, полученным в Венском Университете, чем безоговорочно верить в писанину какого-то там Лазарева. Лучше перебздеть, чем чем недобздеть!!! :)
Записан
Страниц: 1 ... 141 142 [143] 144 145 ... 337 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC