Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
27 Июля 2024, 07:17:26
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  О защитах приватности и свободах_ границы и взаимовлияние
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все Печать
Автор Тема: О защитах приватности и свободах_ границы и взаимовлияние  (Прочитано 37301 раз)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 10 Февраля 2023, 17:44:49 »

новинка 4pda.to/forum/index.php?showtopic=1058026 - SchildiChat | Мессенджер работающий на протоколе Matrix.

Цитата:
https://4pda.to/forum/index.php?s=&showtopic=797211&view=findpost&p=122083002
Element (Riot.im) | Программа для обмена текстовыми сообщениями, голосовыми и видео-звонка
Десктопная версия больше не работает на Windows 7
превратилась в тыкву. Подскажите что делать, ставить виртуальную машину ради любимого мессенджера или
горько плакать у разбитого окна?

п.2 - о телеге

https://phdru.com/criminal/telegram/
youtube.com/watch?v=DJFBXpchIlA - Цифровой ГУЛАГ. Воскресный стрим с Майклом Таланом. О Telegram
https://www.youtube.com/watch?v=uQ7vRNW02ec
https://youtu.be/t7LuNNopP9Y?t=101 - 1:41

Цитата:
https://www.atraining.ru/telegram-mtproto-2-0-security-questions/

Вопрос по алгоритму Диффи-Хеллмана-Меркля
Для генерации сессионных ключей выбран алгоритм Диффи-Хеллмана-Меркля, что неудивительно. Удивительно то, что его почему-то называют “гарантией отсутствия возможности доступа к информации сессии”.
Алгоритм Диффи-Хеллмана-Меркля уязвим для атаки MitM, “человек посередине” изначально, и был уязвим для неё всегда. Дабы не переписывать документацию на 100500 раз задокументированный протокол, оставлю здесь ссылку на русский вариант его подробного описания и буду в дальнейших рассуждениях предполагать, что вы по ней сходили.
Да, DH даёт возможность противостоять пассивному наблюдению за установкой сессии – т.е. читающий всё пересылаемое, но не модифицирующий трафик сервер будет испытывать проблемы с чтением секретных чатов.
Но если сервер может модифицировать данные во время согласования ключей “на лету”, то всё наоборот – алгоритм DH ничего не может сделать.
///
Утверждение о “раз там DH, то в принципе никак сервер не может получить доступ к данным” – ложное. Оно нуждается в дополнении “если проводится постоянный дополнительный контроль на фазе работы протокола и по завершению работы оного”. Сам алгоритм не просто уязвим, а полностью беззащитен перед MitM. Он спасает от eavesdropping, это – другое.
Пока мы не имеем исходный код серверной части и не уверены, что именно из этого исходного кода собрано то, что по факту работает на серверах Телеграм, обсуждать безопасность конечных пользователей нет смысла – сам факт использования DH ничего не решает. Сервер может выборочно применять MitM-атаку на нужные сессии пользователей – этого никто не заметит, так как клиенты очень часто меняют ключи сессии и никак не журналируют этот факт.

Вопрос по исходным кодам
Исходники клиентской части Телеграма доступны, но тут вступает в силу основная проблема СПО.
От теоретической доступности исходников и продвижения тезисов вида “а раз исходник доступен, то ясное дело – миллионы полупрозрачных экспертов постоянно вычитывают код и постоянно находят в нём уязвимости и сразу же что-то заметят” до практического аудита кода – пропасть. В реальности все просто ходят с флагом “а главное что исходники доступны”, но ничего не делают – ждут, пока кто-то другой будет разбираться.
Вопрос “насколько то, что выложено на гитхабе, действительно является текущей версией Телеграм” – актуален. Вдобавок актуален вопрос “нет ли в коде буквально крохотных различий, благодаря которым сервера Телеграм могут различить “свой стандартный” клиент и “то, что собрано из исходников”. Если так, то можно иметь идентичный протокол MTProto 2.0, но при использовании “самосборного” клиента применять другую логику поведения со стороны сервера. Мы никак не можем это узнать, т.к. сервер – “чёрный ящик”. Надо проводить полновесное исследование, сравнивая фактический машинный код и поведение у “обычного” телеграм-клиента и у собранного из исходников с гитхаба.

Цитата:
youtube.com/watch?v=yiTIy9Fqtbk - Telegram помогает ФСБ?

Proud Biker
Телеграм заблокировал три моих аккаунта. Просто за высказывание в каналах своей позиции по войне.
Saiv46
Заблокировали по IP, устройству и номеру телефона за якобы "спам", никакие объяснения не принимали.
Akira Fix
сколько писал оскорбления про рашку никто не банил
мб тебя просто куча ботов руских зарепортили  и автобан пришел
Sam Travers
MiM прекрасно встраивается в сквозное шифрование.
Aleksandr Kolmogorov
так проблема не в телеге, так и сигнал взломают
Minerua Candida  
Я не знаю как шифруются открытые сообщения между клиентом и сервером (TLS достаточен, думаю), но действительно безопасным является только независимое от сервера оконечное шифрование, а оно запрещено правилами телеги (в частности запрещено создание таких клиентов и есть рычаги контроля этого).
Roman  секретные чаты это сквозное шифрование, вы про какие рычаги говорите?
Sam Travers  
Ключи генерируют стороны переписки. Если я между ними - я устанавливаю две сессии и генерирую два ключа - один для отправителя - другой для получателя. Принимаю сообщение от отправителя, расшифровываю, читаю, зашифровываю своим ключом и передаю получателю.
эльвира Бостон  В теьегу можно заходить с нескольких телефонов одновременно. И читать все что угодно. Если в вот сап ты заходишь с другого телефона, то со второго автомат аккаунт перекрыватся, то в телеге такого нет.
Sergey UA3265SWL  
Старый, добрый ХМРР, ни чем не хуже. А во многом даже лучше. Но они оба, лучше чем любая другая шляпа типа телеги или сигнала, у которых закрыты исходники серверов, а знчт туда можно встроить что угодно. Независимого аудита не было и не будет.
Proud Biker
 @Akira Fix  Не знаю, кто там что делал, но просто акки, зарегиные на свои симки, пропадали на глазах, когда пытался их открыть. Попытки зарегиться в Телеге снова приводили к отказу в регистрации. Телеграм по факту работает на путинскую РФ, одно объяснение.
Proud Biker
 @Виктор Егоров  Cпасибо! Не пробовал, но думаю, что смысла для меня особого нет, поскольку проще купить новую симку, тем более, что основные, постоянные акки при мне, и я по результату опытов перестал комментить в каналы. Просто обидно, что чела с антивоенной позицией Телеграм блокирует, а провоенные пишут свободно.
Виктор Егоров
 @Proud Biker  знакомая хрень, тоже пару раз натыкался на массовые жалобы людей с другой позицией. Правда, до удаления учётки дело ещё не доходило, но всё равно неприятно.
Любаня
6 часов назад
 @Proud Biker  Просто ты писал со "свежеко" аккаунта. Для таких действует автоматическая блокировка, если твои оппоненты стали в большом количестве писать жалобы на твои сообщения. Напиши в поддержку телеграмма, что необходимо разблокировать номер телефона, что спамом не занимался. Мне в течении 3х дней разблокировали
Proud Biker
 @Любаня  Да, я спецом покупал новые симки, чтобы продолжать писать. Но Телеграму то какое дело до того, с чего я пытаюсь выражать свое мнение, живя в стране, где за слова преследуют? Вот это мне не понятно. С теми, кто пытается заставить людей молчать, всё ясно, конечно, они просто делают дело за бабки.
add
google/"MITM test"
, 4pda.to/MITM
google/"MITM test" reddit
google/"создать образ великомученника основателю Телеграма",
п.3
телега

Цитата:
https://enigma.club/articles/pochemu-ya-schitayu-telegramm-proektom-fsb-i-kremlya
Как-то Артемий Лебедев высказал своё мнение по поводу Телеграмма:
«Американцы придумали все – интернет, микрософт, браузеры, гугл, эппл, фейсбук, твиттер, теслу. Мы не придумали ничего, что было бы нужно хоть кому-нибудь кроме нас.…А ведь если на это смотреть с точки зрения корпоративных достижений, то будет обидно. Мы ж не лаптем щи хлебаем? А на самом деле именно лаптем.И тут вдруг появляется Телеграмм. Независимый, бодрый, успешный, востребованный, бесплатный продукт. Очень эффективный. Очень простой. И очень независимый от России. И все на него переходят. В первую очередь (после Ирана) – в России.…И в этом месте я хотел бы пожать руку российским спецслужбам за то, что им наконец удалось создать настоящий, международный, непозорный, незашкварный, работающий продукт, который с ними не ассоциируется. У меня нет никаких сомнений, что ВСЁ в Телеграме полностью мониторится кем надо. И я испытываю гордость за это достижение.»
Артемий также считает, что всевозможные препятствия, блокировка и штраф в 50 000 рублей компании, основателем которой является Павел Дуров – действия, направленные на создание образа анонимного и независимого мессенджера.
«А всего лишь надо было – создать образ великомученника основателю Телеграма, который сам добровольно продал контрольный пакет акций своего прошлого проекта и с миром отбыл за границу (полагаю, с мальтийским паспортом, если он не дурак) и всеми деньгами. И все думают, что его преследует ФСБ. И ФСБ даже раз в полгода штрафует сервис с очень страшным лицом на 50 000 рублей за нарушение какой-либо строчки подпункта пятого параграфа второй сноски третьего пункта какого-то закона.»
Это было мнение Тёмы Лебедева.
Теперь расскажу я что видел и знаю про Павла Дурова. Питер город не такой большой и время от времени айти-сообщество пересекается друг с другом.
Начнём с того, что ВК это скорее всего также проект ФСБ.
Ну сами подумайте, появился какой то мальчик, который позаимствовал идею Фэйсбука и с помощью только своего брата и бедного админа Розенберга они создали социальную сеть.
Чисто на энтузиазме. Взяли и написали код на коленке за неделю. Причём с обалденным ядром.
Мы все знаем, что над написанием кода ВК работали одни из лучших российских программистов и математиков. И там кроме брата Паши было ещё 10 таких же как он.
И все они работали на энтузиазме:)))Ну хорошо написали они код. А сервера где взять, чтобы не рухнула социальная сеть?! А сервера дорогие.
«Парни, где вы взяли сервера для Вк? Ну где реально студенты СПБГУ могли взять деньги на такое количество серверов?»
Паша нашёл инвесторов. А кто эти инвесторы? Вот взяли эти инвесторы и поверили Паше.
Ну какой то несусветный бред.
А как происходила раскрутка этой социальной сети? А услуги адвокатов, которые прикрывали бы Пашу после каждой его выходки?
Ну давайте не лукавить и говорить своими словами – Никто Паше не дал бы просто так денег и тем более не дал бы создать первую социальную сеть в России.
Скорее всего была договорённость между Пашей и ФСБ – ты сливаешь нам данные, а все деньги от ВК принадлежат тебе.
И вообще вся жизнь Паши в Питере напоминает историю жизни какого то ребёнка высокопоставленного чиновника.
Дуров переезжал полицейского на машине. Это уже тянет на 3 года. Павел вляпывается в какие то неприятные ситуации…
А ещё Паша часто рассказывал, что к нему приезжали ФСБ и угрожали ему.
Объясните Паше, что ФСБ никогда не угрожает. Это НЕВОЗМОЖНО. Если у ФСБ на тебя что то есть, они приезжают и выкладывают это на стол. А тебе на руки надевают наручники.
ФСБ никогда не угрожает. ФСБ собирает данные, но не угрожает.Вся эта история с угрозами якобы от ФСБ была сделана, чтобы сделать Паше алиби и лицо “честного борца за правду”.
Но вернёмся к проекту Телеграмма.
Как вообще Паша делал Телеграмм?!
Он просто взял всех ключевых сотрудников и втихаря делал Телеграмм. А потом спустя год якобы все сотрудники ушли из ВК в Телеграмм.
«Понимаешь, Карл, он взял всех ключевых сотрудников и делал Телеграмм. А руководство ВК не видело этого и думало, что сотрудники занимаются делали ВКонтакте. Ага, да все такие дурачки, один Паша умный.»
Это просто нереально, чтобы такое происходило в крупнейшей кампании и акционеры не знали этого. Все всё видели, все всё знали.
У Паши к тому времени осталась небольшая доля акций ВК и он не являлся крупнейшим акционером.
Мы можем сказать, что руководство ВК знала о том, что сотрудники ВК занимаются Телеграммом. Просто это руководство делала плохую мину, мол это нехорошо, это неправильно…
Как то всё было наигранно.
Ну, а дальше произошёл размен. Хороший такой классический размен.
«Паша стал владельцем Телеграмма, а ВКонтакте стал владеть Алишер Усманов – личный друг Вовы.»
Причём, что интересно, все мелкие доли, что были у акционеров ВК как то быстро перешли к Алишеру.
А Паша тем временем стал позиционировать себя как ярого борца за правду, в том числе с ФСБ и Кремлём.
Ну вот так мы имеем под контролем ФСБ как ВК, так и Телеграмм.
Зачем ФСБ этот Телеграмм?! Скорее всего для получения данных о каких террористах. Если вы в Телеге будете обсуждать, где что вы украли или как ушли от налогов, всем будет на это наплевать. Этот канал делался для более высоких целей.
Ну и напоследок:
«В Питере ходит слух, что Паша был завербован ещё когда он был студентом в СПБГУ. И это очень близко к истине.»
Думаю у Паши давно висит костюм с погонами полковника ФСБ.
--->
Цитата:
https://www.reddit.com/r/Kalilinux/comments/qh8kph/sslstrip_outdated/
SSLstrip устарел?
Я ищу инструмент, который расшифровывает HTTPS в HTTP на целевом устройстве. Однако есть ли какой-либо более новый инструмент, который выполняет эту работу лучше, чем SSLStrip? На веб-сайте kali linux говорится, что он предустановлен, но я не нахожу его на своем компьютере. Статья от 2016 года, однако SSLstrip все еще работает?

Thomillion·1y ago
Изменение в разных браузерах делает практически невозможным преобразование HTTPS обратно в HTTP, дело не в том, что sslstrip был заменен, а в основном устарел.

emptythevoid·1y ago
Это было и моим пониманием, но я не решался что-либо сказать. Недавно я настроил прокси-сервер squid, чтобы попытаться кэшировать обновления Windows, и некоторые из них были доставлены через https. Squid использовал ту же функцию, что и SSLStrip, и в примечаниях к выпуску в основном говорилось: «HSTS. Сдавайся».

rustwagn·1y ago
SSLstrip никогда не расшифровывал подлинный HTTPS-трафик, он только пытался обмануть конечные устройства, понижая их HTTPS-запросы до HTTP и создавая впечатление подлинного HTTPS-соединения. Я считаю, что лучше провести тест MITM с помощью sslsplit и ssldump.

google/"sslsplit" "ssldump"
Цитата:
https://www.roe.ch/SSLsplit
SSLsplit - прозрачный перехват SSL/TLS
Обзор
SSLsplit — это инструмент для атак «человек посередине» на зашифрованные сетевые соединения SSL/TLS. Он предназначен для судебной экспертизы сети, анализа безопасности приложений и тестирования на проникновение.
SSLsplit предназначен для прозрачного прекращения соединений, которые перенаправляются на него с помощью механизма преобразования сетевых адресов. Затем SSLsplit завершает SSL/TLS и инициирует новое соединение SSL/TLS с исходным адресом назначения, регистрируя при этом все переданные данные. Помимо работы на основе NAT, SSLsplit также поддерживает статические назначения и использование имени сервера, указанного SNI, в качестве исходящего назначения. SSLsplit — это чисто прозрачный прокси-сервер, который не может действовать как прокси-сервер HTTP или SOCKS, настроенный в браузере.
SSLsplit поддерживает простые соединения TCP, простые SSL, HTTP и HTTPS как по IPv4, так и по IPv6. Он также имеет возможность динамического обновления простого TCP до SSL для общей поддержки SMTP STARTTLS и аналогичных механизмов обновления. SSLsplit полностью поддерживает указание имени сервера (SNI) и может работать с ключами RSA, DSA и ECDSA, а также наборами шифров DHE и ECDHE. В зависимости от версии OpenSSL, созданной для него, SSLsplit поддерживает SSL 3.0, TLS 1.0, TLS 1.1 и TLS 1.2, а также дополнительно SSL 2.0.
///
Дальнейшее чтение и истории успеха
Экспериментальный анализ популярных анонимных, эфемерных и сквозных зашифрованных приложений Лаки Онвузурике и Эмилиано Де Кристофаро, Университетский колледж Лондона -
web.archive.org//www.internetsociety.org/sites/default/files/01-2-UEOP2016.pdf

не путать с
Цитата:
https://doubleoctopus.com/security-wiki/threats-and-tools/ssl-stripping/
SSL Stripping
Удаление SSL
Another form of man-in-the-middle attack happens when a hacker manages to stage an SSL stripping scheme against the victim. As we mentioned previously, hackers can’t break into legitimate HTTPS traffic between a client and a server even if they manage to intercept and relay the communications.
Другая форма атаки «человек посередине» происходит, когда хакеру удается организовать схему удаления SSL против жертвы. Как мы упоминали ранее, хакеры не могут взломать законный HTTPS-трафик между клиентом и сервером, даже если им удастся перехватить и ретранслировать сообщения.
In the case of SSL stripping, the attackers downgrade the communications between the client and server into an unencrypted format to be able to stage a MitM attack.
В случае удаления SSL злоумышленники переводят связь между клиентом и сервером в незашифрованный формат, чтобы иметь возможность организовать атаку MitM.
--->
Цитата:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Сквозное_шифрование

Атака «человек посередине»
Сквозное шифрование предусматривает, что контроль за перепиской осуществляется непосредственно пользователями. Одним из вариантов обхода сквозного шифрования для злоумышленника является захват под свой контроль канала связи между конечными точками, после этого он может попытаться выдать себя за получателя сообщения, чтобы, например, подменить открытый ключ. Чтобы не дать себя обнаружить, злоумышленник после дешифровки сообщения может зашифровать его ключом, который он разделяет с фактическим получателем, или его открытым ключом (в случае асимметричных систем) и снова отправить сообщение. Атаки такого типа принято называть атаками «человек посередине»[1][20] - MITM (Man-In-The-Middle) .

Для предотвращения MITM-атак большинство криптографических протоколов используют аутентификацию. Для этого могут использоваться, например, центры сертификации. Альтернативным методом является создание отпечатков открытого ключа на основе общедоступных открытых ключей пользователей или общих секретных ключей. Прежде чем начать разговор, стороны сравнивают свои отпечатки открытых ключей с использованием внешнего канала связи, который гарантирует целостность и аутентичность связи, при этом он не обязательно должен быть секретным. Если отпечатки ключей совпадают, значит атака «человек посередине» не была произведена[20][21].

Цитата:
https://qna.habr.com/q/613063
Как в мессенджерах со сквозным шифрованием реализована защита от атак типа «человек посередине»?
Допустим, некоторая компания выпустила мессенджер, Заявила, что в мессенджере используется end-to-end, шифрование, и даже опубликовали исходный код, чтобы "особо умные" пользователи могли убедиться, что нет бэкдоров.
Но ведь весь трафик идет через сервера компании, и им ничего не мешает организовать митм. Допустим, это порядочная компания, и таким они не занимаются, но есть ненулевая вероятность что сервера скомпрометируют.
Какие есть возможности защититься?

CityCat4 @CityCat4
Никакие. Это исключительно вопрос доверия.
Даже клиент, размещенный в маркете, может оказаться вовсе не тем, что выложен в исходном тексте. Даже если Вы соберете клиента из исходников - приедет обновление, без которого мессенджер откажется запускаться - и все.
Если трафик проходит через чьи-то сервера - лучше всего считать то, что его просматривают все, кому ни лень.

Денис Загаевский @zagayevskiy
Android developer
Воспользоваться другим каналом связи, обменяться публичными ключами и потом вырабатывать общий секрет каким-нибудь Диффи-Хелманом wiki/Diffie–Hellman_key_exchange

Kvantor Lab. @kvantor
ZFS.Expert, Web developer, System architector.
Если мессенджер для андроид то существует спец. софт для проверки открытых, ожидающих и установленных приложениями соединений на защиту от mitm-вектора непосредственно процесса обмена ключами и соединением (!!!главное слово остается все равно за устройством, его базовыми политиками подключений и типом текущего соединения в целом!!). Но митм такая штука вектор на шаг влево/вправо и уже атака прокатывает поэтому отдельно взятая защита софтверных каскадов занятие бесполезное (ИМХО)..
P.S.: приложения найдете в google play market по запросу "mitm"; "mitm test".

Alexey @Demanoidos
Нет возможности, это вопрос доверия к компании. Подымайте свой сервер, так называемый self-hosted, типа MyChat, Jabber или что-то в этом духе — тогда у вас будут какие-то гарантии, и то, только потому, что вы сможете контролировать трафик между сервером и клиентом.

 Руслан @msHack
RetroShare с легкостью пробивает NAT
Tox messenger с легкостью пробивает двойной NAT
XMPP с OTR
JAMI пока сыроват но пользоваться можно
все вышеперечисленное имеет открытый исходный код все эти программы тестировал лично я

п.4
на случай блока ютубчика
Цитата:
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=928862 - VPN Club | Все лучшие VPN-клиенты в одном месте (All the best VPN clients in one
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=951658 - X-VPN - Free Unlimited VPN Proxy | бесплатный и безлимитный VPN
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=656970 - OpenVPN for Android | VPN клиент для Android
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=885008 - WireGuard | Простой, современный и быстрый VPN с открытым исходным кодом.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=826678 - Ultrasurf VPN | Быстрый и бесплатный VPN, нет теста и регистрации.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=982368 - RiseupVPN | VPN с открытым исходным кодом
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=992635 - Tachyon VPN - Private Free Proxy | Новый децентрализованный VPN
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=727790 - OpenVPN Connect | Разблокировка сайтов, скрытие IP-адреса.
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=884286 - ProtonVPN - Unlimited Free VPN made by ProtonMail | ProtonVPN - бесплатный сервис VPN
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=522008 - Hotspot Shield VPN for Android | VPN
https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=927729 - ®VPN Hotspot | Создание точки доступа и/или повторителя из Android устройства
и тэ дэ
4pda.to/ExpressVPN - cure53.de/pentest-report_expressvpn-android.pdf
4pda.to/forum/index.php?act=findpost&pid=104292694&anchor=Spoil-104292694-172
4pda.to/forum/index.php?showtopic=717365&st=13840#entry79395111
4pda.to/forum/index.php?showtopic=717365&st=13840#entry79392952
...
« Последнее редактирование: 26 Июня 2024, 07:09:59 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 11 Февраля 2023, 20:26:39 »

google/"Precursor" "OpenTitan"

https://roskomsvoboda.org/64181/

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=53751

https://www.crowdsupply.com/sutajio-kosagi/precursor

https://habr.com/ru/company/selectel/blog/520236/

полiтiнфа

https://www.youtube.com/watch?v=-TkPm_8FNtU
https://www.youtube.com/watch?v=w3uvR9FL6EI
https://www.youtube.com/watch?v=-qne29O5ZGM
https://www.youtube.com/watch?v=Q8zL3grm4ok
https://www.youtube.com/watch?v=mmFqcSAExOE
https://www.youtube.com/watch?v=pvoRaLnlS48

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=DcOj9cRSspw - ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ | КРОВАВАЯ БОЙНЯ НА ЮГЕ | НАСТУПЛЕНИЕ ПУТИНА ОСТАНОВЛЕНО?

Оск Жук
Когда же эти люди поймут, что их на е Бали. Они совершенно не понимают в какой стране живут. И жалуются тем, кто их на е.

Искандер А
А вы думали, они вернутся сытыми, мытыми и с цветами? Незнание не освобождает от ответственности. Осознанность усугубляет

Нина Столярова
Предстоящий концерт в Лужниках- это просто нонсенс!  Никогда не слышала раньше, чтобы страна, ведущая войну, отмечала годовщину начала войны. Интересно, отмечал ли Гитлер 22 июня 1942 года? Были ли по этому поводу концерты в Германии? А если власти страны ведут не войну, а СВО, то подобное празднество выглядит как анекдот: "Шел 365-й день трёхдневной Специальной Военной операции."

Паша Любцов
Интересно будут на концерте раздавать500 рублей кашу бесплатно и чай помои и два куска сахара

Галина Вдовина
да уже они сами.кто все это  затеял.называют сво  войной.но по прежнему запрещают это делать народу

Виктория Пых
Бесчеловечно делать такое. Для меня невозможно помыслить причинить вред хоть кому-нибудь. А тут дяди говорят убивать других людей. Это точно такие же люди. Наши сёстры и братья. Это чьи-то мамы, бабушки, дочки, сёстры, подруги.... У меня тоже есть родственники в Украине. И почти у всех знакомых есть там друзья или родственники. Очень страшно. Никогда бы не подумала, что из-за 2 старых дураков, кто-то может наставить ружьё на собрата...... А сами эти дядечки сидят в своих удобных и тёплых домах, вкусно кушают, в то время как другие люди мечтают просто выжить

Матвей Широкий
озвучу цифры .... Армия Украины около миллиона . Россия послала на убой около 400 - 500 тыс . Плюс у Украины мотивация и каждый готов защищать свой дом

Yana Litvinova
4 часа назад
Россия прошла длинный путь.От академика Сахарова до академика Кадырнова. От молоточка правосудия до кувалды ..

Тест Тест
Спецоперативному вторжению)).  Отрицательно антифашисткому..
А нахальные бендеровцы  детсадовского возраста сами вызывают хлопки в своих домах при попадании в них российских ракет заполненных розами и сладкими пончиками.
Стоит ли удивляться если в ответ на столь миролюбивую  политику, украинцы тоже шлют россиянам аналогичные подарки.
Ужастно даже не то что всё это происходит а то, что на чистом глазу выжившие из ума старые маразматики продолжают нагло лгать устами своих придворных говорящих голов.

Елка
Сестра живёт в Ташкенте. Смотрю ролики про Ташкент. На фоне нашей военной жизни так замечательно смотрится их совершенно мирная созидательная жизнь! 51 этаж Ташкент-сити построили в сейсмоопасной зоне. Это строит Китай. Аквапарки вместо просто озёр в парках. Наша жизнь в военных сводках как что-то чужеродное, нелепое среди остального мирного мира. Как страна умудрилась за 30 лет попасть в средневековье, уму непостижимо. Вот сестра хочет переехать к нам (она уже плохо ходит), а я думаю: а зачем ей в наше средневековье? Может мне там ухаживать за ней. Нет там такой злобы и агрессии, как теперь у нас. Нашу эту "болезнь" ей не понять. Мы сами в шоке от происходящего. А она помнит ещё Советский Союз, где все мы жили в мире и добрососедстве. И просто радовались жизни.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2024, 16:18:43 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 02 Июня 2024, 14:48:24 »

приватные опенсорс аналоги скайпа с незав.аудитом +децентрал

п.1

4pda.to/forum/index.php?showtopic=797211 - Element (Riot.im) | Программа для обмена текстовыми сообщениями, голосовыми и видео-звонка

Цитата:
4pda.to/forum/index.php?showtopic=797211&st=480#entry108215229
Национальная система здравоохранения Германии переходит на Matrix
https://habr.com/ru/news/t/569476
Компания gematik создает общенациональную децентрализованную частную коммуникационную сеть на основе Matrix для поддержки (потенциально) более 150 тысяч медицинских организаций в рамках национальной системы здравоохранения Германии. Она обеспечит сквозное шифрование VoIP/видео и обмена сообщениями для всей системы здравоохранения, а также возможность обмениваться медицинскими данными, изображениями и файлами.

Цитата:
4pda.to/forum/index.php?showtopic=797211&st=840#entry128937206
Администрация Франции на базе Матрикса запилила себе адм.мессенджер "Tchap" (есть в маркете) - типа как и Бундесфер ФРГ запилил себе "BwChat" (это есть только на всяких apkpure.com). Что касается первого - в описании есть одна строчка на русском

Цитата:
4pda.to/forum/index.php?showtopic=797211&st=120#entry89918345

news.ycombinator.com/item?id=18220996
Все французское правительство работает на riot.im/matrix.org
..
medium.com/@ksenia_1915/riot-in-the-matrix-fbb917ef1470
Riot in the Matrix: интервью с создателем мессенджера Riot.im
- Сколько вас сейчас в команде ?
- Сейчас нас 16 человек, 11 в Лондоне, 5 в Ренне (Бретань, Франция).
.. в апреле этого года правительство Франции предложило нам помочь им в разработке решения для внутреннего мессенджера, который будет использоваться госслужащими и будет работать на основе Matrix/Riot.

п.2
предлагаемте-сс чегось другое

п.3
занятности для translate.yandex.ru
en.wiki/End-to-end_encryption
en.wiki/Email_privacy
en.wiki/2010s_global_surveillance_disclosures
en.wiki/Spy_pixel
...
« Последнее редактирование: 11 Июня 2024, 00:52:33 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 11 Июня 2024, 21:06:12 »

родит ль борьба за демократею & "блохчейн-конфиденциальность" в омэрице нечто шварцнiггровско-скаiнетовско-.. зело вопросец..
в станной статеечке, где
"Глобальный Юг" - знойная роиссия с сибирью, медведями, гармошками, ёлками &китайцами
"Глобальный Север" - суровый техасско-калифорнийский климат с суровыми шварцнiграми под пальмами

Цитата:
https://novayagazeta.eu/articles/2024/05/18/chatgpt-saga-o-kontrole

Руководители всех ключевых корпораций американского ИИ в тесной связке с чиновниками и учеными мужами под эгидой DHS (называя вещи своими именами: министерства госбезопасности) будут воплощать в жизнь политику государства в области ИИ под лозунгом противостояния экзистенциальным врагам. Если это не попытка государства взять под контроль развитие всей отрасли, то я не знаю, как иначе можно решить поставленную задачу в стране Глобального Севера (без того, чтобы она не превратилась в страну Глобального Юга).

DAI: децентрализованный искусственный интеллект и гражданское общество

Рассмотрим теперь третьего игрока в борьбе за контроль над ИИ — гражданское общество. На старте этот бедолага оказался в самом невыгодном положении. На протяжении четверти века вся информация, касающаяся частной жизни граждан, находилась в эксклюзивном владении корпораций IT.

Справедливости ради нужно отметить, что гражданское общество добровольно повторило «подвиг» Исава и обменяло свое первородство (корпус приватных данных — самый ценный капитал эпохи цифровых технологий) на чечевичную похлебку, сваренную из лайков и «15 минут публичной славы для маленького человечка», которую корпорации IT любезно предоставили в формате Web2 — социальных сетей и мессенджеров.

В текущих обстоятельствах гражданское общество попало уже под двойной удар. Мало того, что практически все научные разработки в сфере LLM, все готовые продукты (модели вроде ChatGPT), всё оборудование, необходимое для обучения нейросетей, и вся инфраструктура коммуникаций (облачные сервисы вроде AWS) создаются и полностью контролируются частными корпорациями, так теперь еще и государство вознамерилось эти корпорации себе подчинить под благовидным предлогом «Отечество в опасности!»

Перед гражданским обществом остро встал вопрос: «Как обеспечить независимость развития моделей ИИ и избавить их от любого контроля?»

Общество никогда не получит своего места под солнцем ИИ, если попытается по отдельности противоборствовать корпоративному контролю и контролю государственному.

Нет ни малейшего шанса. Благо, у гражданского общества есть полное понимание ситуации, поэтому был выбран единственный верный вектор приложения усилий — создание DAI, Decentralized Artificial Intelligence, систем децентрализованного искусственного интеллекта.

И здесь на горизонте возникают сложности (назовем их трудностями Web3), которые напрочь затмевают прежние «договоры с дьяволом» (Web2). Это только навскидку кажется, что децентрализация ИИ — лишь вопрос открытого кода, открытой сети (криптосети) и открытого учета данных (блокчейна). Эти три кита, разумеется, обеспечивают необходимые условия формата, в котором может состояться децентрализация. Формат, однако, это еще не содержательное наполнение.

Начнем с определения. DAI, или децентрализованный искусственный интеллект «относится к системам искусственного интеллекта (ИИ), которые используют технологию блокчейна для распределения, обработки и хранения данных в сети узлов. В децентрализованной системе искусственного интеллекта пользователи могут применять предварительно обученные модели ИИ на своих локальных устройствах, что позволяет им извлекать выгоду из результатов, полученных с помощью ИИ, не передавая контроль над своими данными централизованному органу. Этот подход позволяет пользователям применять готовые модели ИИ для обработки данных локально на своих устройствах и делиться только результатами с третьими сторонами. Он сохраняет конфиденциальность, избегая передачи основных личных данных».

Пока всё замечательно, потому что речь идет о форматах. В самом деле, технология блокчейна, смарт-контракты, федеративное обучение, гомоморфное шифрование, состязательная нейронная криптография и безопасные многосторонние вычисления теоретически способны обеспечить процесс обучения нейросетевой модели. Не более, однако, чем теоретически.

Искусственный интеллект как явление представляет собой стек технологий и алгоритмов.
Во-первых, нужна серверная сеть, способная вбирать в себя колоссальные массивы информации, поступающей из внешнего мира (через интернет) в реальном времени.
Во-вторых, нужно оборудование с предельно высокой процессорной вычислительной мощностью для обработки поступающей извне информации и для подачи ее на входные узлы обучаемой нейросетевой модели.
В-третьих, нужно оборудование с колоссальной графической мощностью непосредственно для обучения нейросетевой модели.
В-четвертых, нужны математические алгоритмы, воплощенные в надежный компьютерный код, помноженные на, опять-таки, высокопроизводительное оборудование для того, чтобы произвести точную настройку данных на выходных узлах нейросети, а также для обеспечения вывода.

Только после всей этой гигантской работы пользователю является его величество поле промпта, в которое он волен вписать любую глупость, чтобы запросить ответ нейросетевой модели ИИ.

Очевидно, что за моими суперлативами про колоссальные мощности и оборудование скрывается неумолимая истина: технологии ИИ предельно заточены на централизацию и концентрацию вычислительных возможностей. Иными словами, решать вопросы, связанные со всеми этапами содержательного наполнения LLM, под силу не просто корпорациям, а исключительно гигантским централизованным корпорациям. Тем, что обладают неограниченными денежными ресурсами и техническими возможностями для мобилизации усилий в нужном направлении на любом этапе жизни моделей ИИ: от сбора информации до финальной доводки промпта.

Экономлю читателям уйму времени и предлагаю взять на веру следующее утверждение: у гражданского общества в обозримые многолетия даже отдаленно нет технических возможностей и материальных ресурсов для создания конкурентоспособных LLM, способных противопоставить лучшим корпоративным моделям что-то, кроме осознания собственного нравственного превосходства.

Как следствие, все существующие сегодня не то что практические реализации, но даже концептуальные решения для DAI (децентрализованных систем ИИ) являются гибридными. И не остаточно гибридными, а предельно гибридными, потому что большая часть этапов построения LLM реализуется с помощью централизованных корпоративных решений.

В создании современных DAI ключевую роль играют маршрутизаторы компании CISCO, серверы IBM, облачная инфраструктура AWS, не говоря уже про бесчисленные софтверные решения, которые «творчески заимствуются», опять-таки, из корпоративных централизованных источников. Без этого, увы, никуда.

Но даже перечисленное не передает всей сложности задач, поставленных децентрализацией ИИ. За рамками обсуждения я оставил весь аспект координации усилий по сведению воедино всех блоков и модулей LLM.

Всякий, кто хоть раз в жизни пытался заставить толпу конченых индивидуалистов выполнить сообща мало-мальски простую групповую задачу, поймет, о каких невообразимых сложностях идет речь.

В сухом остатке мы получаем область, в которой децентрализованный ИИ преуспевает больше всего, — заключительный этап построения LLM, то есть «вывод». На сегодня именно работа над выводом и промптом, их тонкая доводка представляет собой наиболее практичный и реалистичный сценарий для развития децентрализованного генеративного ИИ. Тем более, что это и единственно возможный сценарий на текущем уровне развития технологий, доступных за пределами корпоративного и государственного контроля.

Отдадим должное реалистичности оценок, которые разделяет большинство активистов движения за децентрализацию ИИ. Сегодня ключевым инструментом такой децентрализации выступает публичный маркетплейс (Public Marketplace) — площадки, на которых в свободном открытом и инклюзивном доступе находятся бесчисленные библиотеки исходных данных (Datasets), ИИ движки и модели.

Формат маркетплейса (читай: рынка) авантажен еще и потому, что решает ключевую для успеха всякой инициативы задачу — мотивации и поощрения, без которых совсем уж несерьезно говорить о перспективах развития DAI. На чистом энтузиазме и красивых лозунгах долго не протянет ни одна общественно-бескорыстная инициатива.

Приведу несколько примеров уже реализованных на практике успешных решений, которые в первом приближении стараются обеспечить будущую конкурентоспособность моделей DAI.

1) Сеть Render renderfoundation.com
- вознаграждает (раздачей собственного ревордного токена) участников за предоставление свободных вычислительных мощностей сетевым художникам, которым требуется рендеринг изображений, но у которых нет вычислительных ресурсов для достижения своих целей. Решения такого типа координируют работу людей в рамках ИИ с помощью финансовых стимулов, а технология блокчейн делает их возможными.

2) Другой успешный опыт по децентрализации LLM — маркетплейс Hugging Face huggingface.co
, который содержит почти 650 тысяч готовых моделей искусственного интеллекта с открытым исходным кодом, включая большие языковые модели, генераторы изображений и многое другое. Там же выложено 143 тысячи готовых датасетов, которые можно использовать для тонкой настройки не только узлов вывода нейросети, но и самого процесса ее обучения.

3) SingularityNET singularitynet.io
- позволяет агентам ИИ интегрироваться с сетью для взаимодействия со сторонними приложениями или другими агентами.

4) Bittensor bittensor.com
- создает одноранговый рынок машинного интеллекта, в котором децентрализованные независимые модели ИИ могут объединять свой «интеллект», создавая, по сути, «цифровой коллективный разум».

***
Подведем итог. Объективная реальность такова, что в обозримой временной перспективе нас ожидает лишь борьба за контроль между крупнейшими корпорациями и государственными структурами. Борьба с почти гарантированной победой государства и, как следствие, перманентной склонностью моделей LLM генерировать контент, содержательно соответствующий геополитическим установками того государства, который данную модель LLM контролирует.

Перевожу сказанное на язык прагматики: если при корпоративном контроле движки ИИ подозрительно часто выдавали рекомендации, тексты и изображения, которые тяготели к монетизации тех или иных слабостей, предпочтений и интересов кверента (человека, вводящего запрос модели ИИ), то при государственном контроле можно не сомневаться, что нас ждут сугубо идеологические изнасилования разума и психики. Вместо денег будет формирование «правильных» (= нужных государству) взглядов и оценок.

Что касается DAI, децентрализованной альтернативы ИИ, то она, опять-таки, в обозримом будущем будет оставаться привилегией очень узкой, интеллектуально и технологически продвинутой прослойки общества. Той части общества, что и в прошлые времена не спешила повторять «подвиг» Исава.

п.2

Цитата:
datura.network
"When privacy will be outlawed, only outlaws will have privacy" - Phil Zimmermann
"Когда конфиденциальность будет объявлена вне закона, только те, кто вне закона, будут иметь право на частную жизнь" - Фил Циммерманн

[Decentralize the Centralized]
SearxNG for web browsing
Invidious for youtube
Redlib for reddit
SafeTwitch for twitch
Binternet for pinterest
AnonOverflow for stackoverflow
Proxitok for cringetok
Libremdb for imdb

[Децентрализовать централизованное управление]
Поисковая система для просмотра веб-страниц
Invidious для youtube
Redlib для reddit
SafeTwitch для twitch
Binternet для pinterest
AnonOverflow для stackoverflow
Proxitok для cringetok
Libremdb для imdb

[Contribute to the Decentralized]
Matrix to replace discord
Peertube to replace youtube (WIP)
Lemmy to replace reddit (WIP)
Mastodon to replace twitter (WIP)
Gitea to replace github
More from the Fediverse soon...

[Внести свой вклад в децентрализацию]
Матрица заменит discord
Peertube заменит youtube (WIP)
Lemmy заменит reddit (WIP)
Mastodon заменит Twitter (WIP)
Gitea заменит github
Скоро будет больше информации из Fediverse...

[Complete Decentralization with Anonymity]
Contributing to the Tor Network
Contributing to public Monero nodes
Non-KYC Clearnet Services
Darknet Services

[Полная децентрализация с анонимностью]
Вклад в сеть Tor
Вклад в общедоступные узлы Monero
Сервисы Clearnet, не связанные с KYC
Сервисы Даркнета

[Technologies]
[Why an Open-Source Host OS and Hypervisor?]
[Why The Onion Router (Tor) ?]
[Why use PGP ?]
[Why Monero is the only payment option]
[Why Whonix as a VM for Anonymity ?]
[Why is Plausible Deniability important ?]

[Технологии]
[Зачем нужна операционная система с открытым исходным кодом и гипервизор?]
[Зачем нужен Onion Router (Tor)?]
[Зачем использовать PGP?]
[Почему Monero - единственный способ оплаты]
[Почему Whonix используется в качестве виртуальной машины для анонимности?]
[Почему важно правдоподобное опровержение?]

[Articles]
[The Harms of Centralization]
[Why Decentralization ?]
[Anonymity is a human right]
[World Press Freedom Index]

[Статьи]
[Вред централизации]
[Почему децентрализация?]
[Анонимность - это право человека]
[Всемирный индекс свободы прессы]

[Contact]
Mail
Matrix
PGP Key
Canary
Webring

[Связаться с нами]
Почта
Матрица
Ключ PGP
Канарейка
Паутина

Цитата:
web.archive.org/../datura.network/#datura

Datura Network is a project that aims to provide a complete toolkit of privacy and anonymity services. The main server is Hosted on Hostiko, the plan is to make it host as many privacy tools as possible (such as alternative privacy frontends for popular services, Monero, Tor bridge nodes, etc).
Datura Network - это проект, целью которого является предоставление полного набора услуг по обеспечению конфиденциальности и анонимности. Основной сервер размещен на Hostiko, и план состоит в том, чтобы разместить на нем как можно больше инструментов для обеспечения конфиденциальности (таких как альтернативные интерфейсы конфиденциальности для популярных сервисов, Monero, узлы Tor bridge и т.д.).

web.archive.org/../datura.network/#frontends
PRIVACY FRONTENDS
You want to use popular services without all of their trackers ? No problem.
Whoogle : Browse google privately (other instances)
Invidious: watch youtube privately (other instances)
Nitter: Browse twitter privately (other instances)
AnonymousOverflow: Browse stackoverflow privately (other instances)
Teddit : Browse reddit privately (other instances)
SafeTwitch : watch twitch privately (other instances)
Lingva : Browse google translate privately (not done yet)
Gothub : Browse github privately (not done yet)
Wikiless : Browse wikipedia privately (other instances)

ИНТЕРФЕЙСЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
Вы хотите пользоваться популярными сервисами без всех их трекеров? Без проблем.
Google: Приватный просмотр Google (в других случаях)
Invidious: приватный просмотр youtube (в других случаях)
Nitter: приватный просмотр Twitter (в других случаях)
Анонимное переполнение: Просматривайте stackoverflow конфиденциально (другие экземпляры)
Reddit: Просматривайте reddit конфиденциально (другие экземпляры)
Безопасный Twitch : смотрите twitch конфиденциально (другие экземпляры)
Lingva: Просматривайте Google translate конфиденциально (еще не готово)
Github : Просматривайте github в частном порядке (еще не готово)
Wikileaks : Просматривайте Википедию в частном порядке (другие варианты)

п.3
Цитата:
datura.network+translate.yandex.ru
[Articles]
[Anonymity is a human right]

[Статьи]
[Анонимность - это право человека]
--->
Цитата:
digitalrightswatch.org.au/2021/04/30/explainer-anonymity-online-is-important/+translate.yandex.ru

Если вы следите за нашей работой, то не удивитесь, узнав, что правительство Австралии ведет своего рода крестовый поход против большого плохого интернета, применяя драконовские меры во имя защиты уязвимых слоев населения. Тем не менее, эти меры слишком часто наносят вред тем, кого они якобы защищают. Если вам интересно, вы можете прочитать больше о законопроекте о безопасности в Интернете в нашем пояснении.
Самая последняя блестящая идея, которая была выдвинута правительством, заключается в том, что для привлечения к ответственности виновных в домашнем насилии и сексуальном надругательстве и сокращения их числа пользователей социальных сетей следует обязать предоставлять 100 баллов удостоверения личности на цифровых платформах. Это новое направление, но аналогичные меры ранее предлагались как средство снижения других видов киберпреступности (травля, распространение ложной информации, диффамация). Это снова вызвало дискуссию о введении “политики в отношении настоящих имен”, которая означала бы, что каждый должен использовать свое полное имя в социальных сетях.
///
Те, кто использует или хочет использовать псевдонимы, составляют немалое меньшинство. Почти половина населения принадлежит к социальной группе, которая может извлечь выгоду из псевдонимов. Наиболее цитируемые примеры - жертвы домашнего насилия, которые прячутся от своих обидчиков, и это яркий пример, потому что в Австралии шокирующее количество людей становятся жертвами домашнего насилия. Но категория намного шире и включает детей и подростков, исследующих свою личность, журналистов, политических диссидентов и активистов… список длинный.
///
В своем докладе Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций за 2015 годДэвид Кей, бывший специальный докладчик по вопросу о свободе выражения мнений, изучил использование шифрования и анонимности в цифровых коммуникациях. В отчете сделан вывод, что шифрование и анонимность являются ключевыми факторами, позволяющими отдельным лицам осуществлять свои права на свободу мнений и их свободное выражение в цифровую эпоху, и, как таковые, заслуживают надежной защиты.
“Надежное шифрование и анонимность имеют фундаментальное значение для защиты прав человека в цифровую эпоху и крайне важны для лиц, которые сталкиваются с преследованиями..”
///
Мы крайне обеспокоены тем, что правительство пытается решить одну проблему, фактически не взвесив масштабные негативные последствия таких изменений политики для населения.
Правильная государственная политика не основывается на единичных доказательствах или личных претензиях кого-то, кто в настоящее время находится у власти. Австралийцы заслуживают нормативного подхода, соответствующего целям во взаимосвязанном мире, в котором мы живем, и это должно начинаться с обновления Закона о конфиденциальности, а не с полусырых идей о предоставлении цифровым платформам копий наших наиболее конфиденциальных документов, удостоверяющих личность.

Люси Крохотульцева, партнер и программный директор Digital Rights Watch
« Последнее редактирование: 13 Июня 2024, 20:22:17 от Oleg » Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3658


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #124 : 13 Июня 2024, 06:14:13 »

Оказывается, Шредингер, отец квантовой физики, был педофилом :)
https://soroka24.media/okazyvaetsia-shredinger-otec-kvantovoi-fiziki-byl-pedofilom/
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 13 Июня 2024, 18:58:37 »

Оказывается, Шредингер был

& кото-садюгой и вопче пупочкоцалователем.. число нейронов и мегабайтов в межушном ганглии не влияет на муладхарно-жывотный уровень

Цитата:
гениальные люди могут быть чудовищами
Вы можете признать вклад человека в свою область и одновременно признать, что он был абсолютным подонком.

википедики не дадут совраць шо приватносць ему была пофиг

Цитата:
en.wiki/Erwin Schrödinger#Sexual_abuse_allegations+translate.yandex.ru
Карло Ровелли отмечает в своей книге "Гельголанд", что Шредингер "всегда поддерживал сразу несколько отношений – и не скрывал своего увлечения девочками
Carlo Rovelli notes in his book Helgoland that Schrödinger "always kept a number of relationships going at once – and made no secret of his fascination with preadolescent girls".

+не токмо он - примеров полно - вот заросшая салом харя грозит сэшэа ядрёной дубиной.. зато научная.. и проживающая в той сэшэа .. тут сала с загривка полведра хохлам продать во имя мира б

Цитата:
Пукин отстоял ядрёный суевернитет
https://www.youtube.com/watch?v=nR9vHr-9w3U
@leonidtaylor3284
Я работал на заводе им Фрунзе в Самаре 7 цех 83 корпус, так вот большинство вакуумных печей были привезены из Германии, с немецкими гербами . Советские были но литейщики говорили «один день работает 3 стоит» . Весь план делался на Рейховских печах . И Курчатов тут не причем
Цитата:
_ttps://ru.wikipedia.org/wiki/Ковальчук,_Михаил_Валентинович
Брат — Юрий Ковальчук, миллиардер, председатель совета директоров банка «Россия». Его имя также связывают с Национальной Медиа Группой, страховой компанией «Согаз» и другими бизнес-активами. Известен как человек, близкий к Владимиру Путину; ряд СМИ называют его личным другом Путина[51][52][53][54][55]. Зачастую в прессе Михаил и Юрий Ковальчуки упоминаются совместно как «братья Ковальчуки»[49][56][57]. Хотя, по сообщениям СМИ, бизнес-империю с помощью бывших студентов их матери создавал находящийся на государственной службе Михаил Ковальчук, официально, собственностью в этой империи владеет и является миллиардером только его младший брат Юрий
Цитата:
https://navalny.com/search/?q=Ковальчук
Ковальчук переехал в США еще ..
братья Ковальчуки, построили там резиденцию

много гебульных сексотiн-провокаторiв зовут (манкуртiн) бонбить сэшэа проживая в оной

п.2
и сиих манкуртiнцiв полно




« Последнее редактирование: 13 Июня 2024, 23:36:03 от Oleg » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7322


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 14 Июня 2024, 23:00:24 »

Оказывается, Шредингер, отец квантовой физики, был педофилом :)

Ну,слава НИРу,что хоть не п...сом,как Тьюринг.  Смеющийся Смеющийся Я тут в Даосский эгрегор сильно погрузился, там идея,что если одно из 3-х "киноварных полей" рождает слишком много Ци,и оно по меридиану "Ду-май" не возвращается в "Небесное Ци",как у СИДа например,то избыточная Ци падает в нижний "Дан-Тянь" в селезенке,принимает форму "Цзин",который в индуизме известен,как "Тапас",и взрывается земными желаниями.  :)

Цитата:
8. Закон компенсации

Не бывает всего одновременно! Можете ли вообразить: жена — красавица, маникюр, прическа, пироги дома не пересыхают, в постели с мужем — чудеса изобретательности и страсти; дети купаются во внимании; гениально поет, развлекает гостей игрой на рояле; здоровая — ну просто кровь с молоком; покладистая, характер шелковый, встречает улыбкой, гениальная поэтесса, удачливая бизнес-леди, идеальный друг?..

Не бывает всего одновременно, поэтому Наполеон боялся кошек, Чайковский ел бумагу и плакал до десяти раз на дню, Суворов часто прикидывался дурачком, Шиллер на полном серьезе клал в стол гнилые яблоки для прикорма музы, а Бах швырял в органиста париком, когда тот фальшивил.

Если в чем-то одном человек достиг существенных успехов, то в другом у него обычно бывает недобор. Но человек ценен не столько отсутствием пороков, сколько наличием достоинств.

https://vk.com/wall-95465581_33490
« Последнее редактирование: 15 Июня 2024, 00:06:29 от Quangel » Записан

"Древний,как мир твоей души,Хранитель Тишины звенит Семью Ключами. С кем ты здесь в каменной глуши - лишь вечные дожди холодными ночами!" (с)
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #127 : 15 Июня 2024, 02:15:57 »

слава НИРу,что хоть не п...сом,как Тьюринг.

отважно настучал по клавке п...ской "машины Тьюринга" доблестный урбис.. ему б выкинуть аццко-буржуинское изделие ан неть

Хотя и Тьюринг тоже не пользовал криптомыльцэ и не шифровался.. так шо не в тему
один раз зашифровался (и то по таньга а не за секс) но пароль посеял.. и пупочкоцаловальником не был

Цитата:
en.wiki/Alan_Turing +translate.yandex.ru

В 1940-х годах Тьюринг начал беспокоиться о том, что может потерять свои сбережения в случае немецкого вторжения. Чтобы защитить их, он купил два серебряных слитка весом 3200 унций (90 кг) стоимостью 250 фунтов стерлингов (в 2022 году 8000 фунтов стерлингов с поправкой на инфляцию, 48000 фунтов стерлингов по текущему курсу) и закопал их в лесу неподалеку от Блетчли-Парка.[155] Вернувшись, чтобы выкопать их, Тьюринг обнаружил, что не может расшифровать свой собственный код, в котором было указано, где именно он их спрятал. Это, а также тот факт, что территория была реконструирована, означало, что он так и не нашел свое серебро.[156]
///
Тьюринг был привлечен к ответственности в 1952 году за гомосексуальные действия. Он согласился на гормональное лечение с помощью DES, процедуры, обычно называемой химической кастрацией, в качестве альтернативы тюрьме. Тьюринг умер 7 июня 1954 года в возрасте 41 года от отравления цианидом. Следствие определило его смерть как самоубийство, но было отмечено, что известные доказательства также согласуются со случайным отравлением. После публичной кампании в 2009 году премьер-министр Великобритании Гордон Браун принес официальные публичные извинения от имени правительства за "ужасающее обращение с Тьюрингом". Королева Елизавета II даровала посмертное помилование в 2013 году. Термин "Закон Алана Тьюринга" в настоящее время неофициально используется для обозначения закона 2017 года в Соединенном Королевстве, который ретроактивно помиловал мужчин, получивших предупреждение или осужденных в соответствии с историческим законодательством, запрещавшим гомосексуальные действия.[15]
///
Помолвка
В 1941 году Тьюринг сделал предложение своей коллеге из Hut 8 Джоан Кларк, тоже математику и криптоаналитику, но их помолвка продлилась недолго. Признавшись в своей гомосексуальности своей невесте, которая, как сообщается, «не была шокирована» этим откровением, Тьюринг решил, что не сможет жениться. [157]

Осуждение за гомосексуальность и непристойности
В январе 1952 года Тьюрингу было 39 лет, когда у него завязались отношения с Арнольдом Мюрреем, 19-летним безработным юношей.[158] Как раз перед Рождеством Тьюринг шел по Оксфорд-роуд в Манчестере, когда встретил Мюррея недалеко от кинотеатра «Регал» и пригласил его на обед. 23 января в доме Тьюринга была совершена кража со взломом. Мюррей сказал Тьюрингу, что он знаком с взломщиком, и Тьюринг сообщил о преступлении в полицию. В ходе расследования он признал, что у него были сексуальные отношения с Мюрреем. В то время в Соединенном Королевстве гомосексуальные отношения считались уголовным преступлением,[159] и оба мужчины были обвинены в «грубой непристойности» в соответствии с разделом 11 Закона о внесении поправок в уголовное законодательство 1885 года.[160] Предварительные слушания по делу состоялись 27 февраля, в ходе которых адвокат Тьюринга «воздержался от защиты», т. е. не приводил доводы и не представлял доказательства против выдвинутых обвинений. Слушания проходили в здании судебных заседаний в Ноттсфорде.[161]

Позже Тьюринга убедили прислушаться к совету его брата и собственного адвоката, и он признал себя виновным.[162] Дело Реджина против Тьюринга и Мюррея было передано в суд 31 марта 1952 года.[163] Тьюринга признали виновным и предоставили выбор между тюремным заключением и испытательным сроком. Его испытательный срок зависел от его согласия пройти гормональную терапию, направленную на снижение либидо, известную как "химическая кастрация".[164] Он согласился на инъекции того, что тогда называлось стилбоэстролом (теперь известным как диэтилстилбестрол или ДЭС), синтетическим эстрогеном; эта феминизация его тела продолжалась в течение года. Лечение сделало Тьюринга импотентным и вызвало образование ткани молочной железы.[165] В письме Тьюринг написал, что "без сомнения, я выйду из всего этого другим человеком, но каким именно, я еще не знаю".[166][167] Мюррей был условно освобожден.[168]

Осуждение Тьюринга привело к лишению его допуска к секретной деятельности и запретило ему продолжать консультировать по криптографии в Штаб-квартире правительственной связи (GCHQ), британском агентстве радиотехнической разведки, которое выделилось из GC & CS в 1946 году, хотя он сохранил свою академическую работу. Суд над ним состоялся всего через несколько месяцев после бегства в Советский Союз Гая Берджесса и Дональда Маклина летом 1951 года, после чего Министерство иностранных дел начало рассматривать любого, кто, как известно, является гомосексуалистом, как потенциальную угрозу безопасности.[169]

После осуждения в 1952 году Тьюрингу было отказано во въезде в Соединенные Штаты, но он мог свободно посещать другие европейские страны.[170] Летом 1952 года он посетил Норвегию, где к гомосексуалистам относились более терпимо. Среди множества людей, с которыми он там познакомился, был некто по имени Кьелл Карлсон. Кьелл собирался навестить Тьюринга в Великобритании, но власти перехватили открытку Кьелла, в которой подробно описывались его планы поездки, и смогли задержать и депортировать его до того, как они встретились.[171] Именно в это время Тьюринг начал консультироваться с психиатром доктором Францем Гринбаумом, с которым он хорошо ладил и впоследствии стал другом семьи.[171][172]

Смерть
Синяя мемориальная доска на доме № 43 по Адлингтон-роуд, Уилмслоу, где жил и умер Тьюринг[173]
8 июня 1954 года экономка Тьюринга в его доме на Адлингтон-роуд, 43, в Уилмслоу, [173] обнаружила его мертвым. В тот же вечер было проведено вскрытие, которое показало, что он умер накануне в возрасте 41 года от отравления цианидом, ставшего причиной смерти. [174][175] Когда обнаружили его тело, рядом с кроватью лежало наполовину съеденное яблоко, и, хотя в нем не было обнаружено цианида,[176] предполагалось, что именно таким образом Тьюринг принял смертельную дозу.
На следующий день брат Тьюринга, Джон, опознал тело и, следуя совету доктора Гринбаума, согласился с вердиктом следствия, поскольку было маловероятно установить, что смерть наступила в результате несчастного случая [177]. Следствие было проведено на следующий день и установило, что причиной смерти стало самоубийство [164].
///
Извинения правительства и помилование
Основная статья: Закон Алана Тьюринга
В августе 2009 года британский программист Джон Грэм-Камминг начал сбор подписей под петицией, призывающей британское правительство принести извинения за преследование Тьюринга по обвинению в гомосексуализме.[185][186] Петиция собрала более 30 000 подписей.[187][188] Премьер-министр Гордон Браун поддержал петицию, опубликовав 10 сентября 2009 года заявление с извинениями и охарактеризовав обращение с Тьюрингом как "отвратительное":[187][189]
///
24 декабря 2013 года королева Елизавета II подписала указ о помиловании Тьюринга за "грубое непристойное поведение" с немедленным вступлением в силу.[216] Объявляя о помиловании, лорд-канцлер Крис Грейлинг сказал, что Тьюринг заслуживает того, чтобы его "помнили и признавали за его фантастический вклад в военные усилия", а не за его последующее уголовное осуждение.[193][217] Королева официально объявила о помиловании Тьюринга в августе 2014 года.[218] Действия королевы - это всего лишь четвертое королевское помилование, предоставленное после окончания Второй мировой войны.[219] Помилование обычно предоставляется только в том случае, если человек технически невиновен, и семья или другая заинтересованная сторона обратилась с просьбой о помиловании; ни одно из этих условий не было соблюдено в отношении осуждения Тьюринга.[220]

В сентябре 2016 года правительство объявило о своем намерении распространить это ретроактивное помилование на других мужчин, осужденных за аналогичные исторические правонарушения, связанные с непристойным поведением, что было названо "законом Алана Тьюринга". [221][222] Закон Алана Тьюринга в настоящее время является неофициальным термином для обозначения закона в Соединенном Королевстве, содержащегося в Законе о полиции и преступности 2017 года, который служит в качестве закона об амнистии для ретроактивного помилования мужчин, которые были предупреждены или осуждены в соответствии с историческим законодательством, запрещающим гомосексуальные отношения. Закон применяется в Англии и Уэльсе.[223]

19 июля 2023 года, после принесения извинений ЛГБТ-ветеранам со стороны правительства Великобритании, министр обороны Бен Уоллес предложил почтить память Тьюринга установкой постоянной статуи на четвертом постаменте Трафальгарской площади, назвав доктора Тьюринга «вероятно, величайшим героем Второй мировой войны, [чьи] достижения сократили продолжительность войны, спасли тысячи жизней, помогли победить нацистов. И его история — это печальная история общества и того, как оно относилось к нему». [224][225][226]

Суворов часто прикидывался дурачком

наверн читал по теме книжицу типа
ozon.ru/Византийское юродство
про грубо-непристойное поведенье и троллинг правосламно-византийско-бараньих овец
в сети неть

п.2
Цитата:
flib../b/172341 - t 1170K - Пелевин

Он сосредоточенно тыкал двумя пальцами в клавиши своего прибора (Т. догадался, что это и есть та самая «машина Тьюринга», о которой он столько слышал), и в светящемся прямоугольнике перед его лицом появлялись буквы, словно кто-то подрисовывал их с другой стороны.
///
«А жизнь ведь и правда подобие текста, который мы непрерывно создаем, пока дышим. Как это Ариэль говорил, машина Тьюринга? Нам кажется, мы что-то делаем, решаем, говорим, а на деле просто каретка бежит над бумагой, считывает один значок и печатает другой. Это и есть человек…»
///
Император на портрете закрыл глаза и несколько секунд думал, подбирая слова.
– Скажите, – заговорил он, – вы когда-нибудь слышали про машину Тьюринга?
– Нет. Что это?
– Это из математики. Условное вычислительное устройство, к работе которого можно свести все человеческие исчисления. Если коротко, каретка перемещается по бумажной ленте, считывает с нее знаки и, подчиняясь некоему правилу, наносит на нее другие знаки.
– Я слаб в точных науках.
– Ну представьте, что железнодорожный обходчик идет вдоль рельсов. На шпалах мелом нарисованы особые значки. Обходчик заглядывает в специальную таблицу соответствий, которую ему выдает железнодорожное начальство, и пишет на рельсах требуемые буквы или слова.
– Это уже легче, – сказал Т. – Хотя от таких обходчиков, я полагаю, и бывают все крушения.

– Писателя, – продолжал Ариэль, – можно считать машиной Тьюринга – или, то же самое, таким путевым обходчиком. Как вы понимаете, все дело здесь в таблице соответствий, которую он держит в руках. Ибо знаки на шпалах практически не меняются. Впечатления от жизни одинаковы во все времена – небо синее, трава зеленая, люди дрянь, но бывают приятные исключения. А вот выходная последовательность букв в каждом веке разная. Почему? Именно потому, что в машине Тьюринга меняется таблица соответствий.
– А как она меняется?
– О, вот в этом и дело! В ваше время писатель впитывал в себя, фигурально выражаясь, слезы мира, а затем создавал текст, остро задевающий человеческую душу. Людям тогда нравилось, что их берут за душу по дороге с земского собрания на каторгу. Причем они позволяли трогать себя за это самое не только лицам духовного звания или хотя бы аристократического круга, а вообще любому парвеню с сомнительной метрикой. Но сейчас, через столетие, таблица соответствий стала совсем другой. От писателя требуется преобразовать жизненные впечатления в текст, приносящий максимальную прибыль. Понимаете? Литературное творчество превратилось в искусство составления буквенных комбинаций, продающихся наилучшим образом.
///
– У них, чтоб вам понятно было, есть специальные таблицы для машины Тьюринга, где просчитано, сколько на чем можно наварить. Так вот, маркетологи сказали, что любая попытка ввести читателя в ткань повествования будет неинтересна широкой массе и неудачна в коммерческом плане. Им говорят, поймите – «читатель» здесь просто метафора. А они отвечают – это вы поймите, кредит у нас в валюте. И метафоры такие должны быть, чтобы не только проценты отбить, но рост курса. Когда доллар стоил двадцать два рубля, можно было читателя в текст вводить. А сейчас нельзя, потому что нарушится иллюзия вовлеченности в происходящее. Читателя, говорят, уже много раз в мировой литературе делали героем текста, и всегда с негативным для продаж результатом…
///
XXVIII
Был вечер. Ариэль Эдмундович Брахман только что зажег лампу под потолком и как раз шел к письменному столу, на котором жужжала машина Тьюринга и дымился кофе, когда перед ним что-то сверкнуло раздался громкий электрический треск.
Ариэль Эдмундович открыл рот от изумления.
Над столом, прямо над пачкой свежераспечатанных страниц, висела сфера, похожая на большой воздушный шар с прозрачными стенками. Внутри находился граф Т., в том самом виде, в каком его обычно изображают: с двумя револьверами по бокам и соломенной шляпой за плечами. Только он был совсем маленький – размером с игрушечного медвежонка, и держал в руке мешок с непонятным греческим словом.
– Отлично выглядите, Ариэль Эдмундович, – сказал Т. – Видно, что отдохнули.
Наступила тишина, которую нарушал только молодческий речитатив, несущийся из серых коробок по бокам машины Тьюринга:
«Оппа, оппа, скурвилась Европа, зато Жанна Фриске показала сиськи!»

напоминаю шо таки темка не про сиськи-пиписьки
« Последнее редактирование: 15 Июня 2024, 04:55:55 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 29 Июня 2024, 09:37:06 »

голубь мира "о политике" на форуме юристiв

yandex/"Сергей Голубицкий" site:9111.ru
-->
https://www.9111.ru/questions/77777777721489627/

4pda/Tachyon VPN

п.2

google/"Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к политике"

ru.wiki/Пролы

youtube.com/watch?v=OzYg6F5uWjg


* Снимок_ 1984.jpg (482 Кб, 1146x859 - просмотрено 60 раз.)
« Последнее редактирование: 30 Июня 2024, 15:30:29 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #129 : 03 Июля 2024, 13:46:01 »

Применим крипту против коллэктивэ респонсибилитю евронеофашистiв!

youtu.be/sW4iNugoTW4?t=348 - 5:50 (5мин)

Цитата:
en.wiki/Collective_responsibility+translate.yandex.ru

Во время оккупации Польши нацистской Германией немцы применили коллективную ответственность: любая помощь, оказанная человеку еврейской веры или происхождения, каралась смертью, и казнен был не только спасатель, но и его / ее семья.[20][21][22] Это было широко разрекламировано немцами.[23][24] Во время оккупации за каждого немца, убитого поляком, в отместку расстреливали 100-400 поляков.[25]

Цитата:
ru.wiki/Коллективная_ответственность

Во время Великой Отечественной войны немецкими войсками на оккупированных территориях СССР (как и в других оккупированных странах, например, Польше) повсеместно практиковался массовый террор в ответ на действия партизан и подпольщиков, на убийства военнослужащих и/или работников оккупационной администрации. Данная практика не только не пресекалась, но была прямо санкционирована немецким командованием. Широко известен приказ Кейтеля от 23 июля 1941 года:

«Учитывая громадные пространства оккупированных территорий на Востоке, наличных вооружённых сил для поддержания безопасности на этих территориях будет достаточно лишь в том случае, если всякое сопротивление будет караться не путём судебного преследования виновных, а путём создания такой системы террора со стороны вооружённых сил, которая будет достаточна для того, чтобы искоренить у населения всякое намерение сопротивляться.»

В числе обвинений, предъявленных на Нюрнбергском процессе, было и взятие заложников.

fbsearch.ru/"Коллективная ответственность фашизм" ~25 - Найдено книг: 26

Цитата:
flib../b/511815 - Веритофобия 1764K - Веллер
flib../b/539851 - А вот и завтра 4892K - Веллер

 Коллективная ответственность
Сегодня (2017) понятие «коллективной ответственности» несет на себе знак скверны: жестокости, архаизма, несправедливости, ошибочности, аморальности и далее вплоть до фашизма. Она неприемлема и осуждаема: ассоциируется с расстрелами заложников, массовыми репрессиями и геноцидом. Обвинения любых меньшинств или групп населения в общих недостатках — это коллективная ответственность.
Коллективная ответственность — это когда вина за проступки или преступления отдельных людей возлагается на всю группу. Может, не на всех в равной мере, но в какой-то степени виноватой объявляется вся деревня, район, народ, страна.

Цитата:
Вознюк А.В.  Педагогическая синергетика: монография.
Для того, чтобы проиллюстрировать действие механизма воли, приведем выводы Б. Беттельгейма, проведшего несколько лет в фашистских концлагерях и написавшего книгу “Просветленное сердце”. Он изучил условия лагерной среды, где происходит быстрая деградация личности: коллективная ответственность за проступки; уничтожение тех, кто как-то выделялся из толпы, что заставляло заключенных сливаться с общей массой; и, что самое главное, – лишение узников самостоятельности, когда каждый самостоятельный шаг наказывался; регламентация до мельчайших деталей лагерной жизни. Автором книги был найден метод избежания коррозии личности – создание сферы автономного поведения, в которой можно самостоятельно совершать поступки и нести за них личную ответственность. Для этого нужно было делать то немногое, что в лагере не запрещалось (но и не заставлялось делать), например, чистить зубы [Bettelheim, 1984].  

Цитата:
youtube.com/watch?v=LMI5V4SAIII - Молчание как соучастие в преступлении. Память ненависти. Надежда на безнаказанность. Андрей Зубов

Ирина Колесникова
Уважаемая Анна и профессор Зубов! Почему коллективная ответственность только для граждан РФ? А условный Запад почему молчал в 2008 и 2014?
Helen
Согласна, тоже всем задаю этот вопрос! 20 лет взращивали режим в РФ, кормились с руки ПУ, а сейчас русские виноваты. Зато про коллективную ответственность русских сейчас из каждого утюга. Нет никакой коллективной ответственности! Есть конкретные виновные в преступлениях, они должны быть пойманы и наказаны в соответствии с решением суда.
Владимир Кржевов
Пусть не сочтут это педантством, но бомбит и расстреливает не "страна", а государство, режим. И это важное различие не худо бы иметь в виду. Что до отсутствия активного сопротивления политике режима - это наиболее вероятное поведение людей, живущих в условиях тоталитарного, крайне репрессивного государства.
Ludmila Ruslanova
Спасибо дождю, что поднимаете такие тяжёлые темы!
Я же в свою очередь, являясь «российской немкой»- хоть и никогда не жившей в России- прожила ситуацию с другой стороны. Нас всех обвинили в причастности к немецкой нации и называли фашистами. Даже я, родившаяся 30 лет после войны, хлебнула этого сполна! И кто поднимал тему «коллективной отвественности»? Россиянам было всё равно, что целый народ был депортирован в голые степи Казахстана, где люди просто рыли землянки, чтобы выжить. И выжили далеко не все! И прошли трудлагеря. И тут очень много погибло. Каждая семья прошла через этот ад! В наказанье за Германию, которую они никогда не видели!  
И когда В. Познер, сделавший лет 10 назад фильм о Германии- в которой живут его дочь и внуки- прогуливаясь по улицам Мюнхена, подытожил этот фильм словами: Я смотрю в их лица и всё равно вижу фашистов!- что-то никто не возмутился и не прокричал, что нельзя всех под одну гребёнку!  
Уже очень давно созрел вопрос об ответственности в российском обществе. И пример с немцами это только малая доля. Намного важнее было бы обсудить вину за собственный народ! Кто те, уничтожавшие массово свой народ? Живут их дети и в внуки в достатке, базирующимся на смертях невинно замученных? Эти вопросы замалчивались слишком долго! Все надеялись , авось пронесётся мимо, авось рассосётся само… Но такие вещи не проходят бесследно! И вот суд истории догоняет жителей России…
Tatyana Gerasymenko
Вот сразу видно, что вас не бомбили, не оккупировали ваш город, не разносили его в труху, ваших соседей и знакомых не расстреливали и не пытали... Коллективная  ответственность граждан вконец обнаглевшей страны есть и должна быть в обязательном виде. Особенно это касается фашистских государств, коим является современная рф. Коллективная ответственность не означает спроваживание всех сограждан за решетку независимо от степени вины. Она весьма условна. Лишение виз не эквивалентно лишению жизни, пыткам или тюремным срокам. Это такая мелочь за совокупные преступления совершенные государством в чужой стране...
Edvil Alv
в РФ, власти очень хорошо освоили технологию астротурфинга, нужно говорить по фактам, а не делать выводы за других людей. Мною нигде не было сказано, что Россия не виновата, во-первых, во-вторых, у многих в РФ там родственники, друзья, знакомые, многие проживающие здесь являются этническими украинцами или наполовину украинцы, думаете все поголовно поддерживают эту войну? Большое количество людей как раз новости узнают от  своих родственников из Украины, которые им звонили и рассказывали, что происходит в их городах, у моих родственников так было, им звонили родные из подвала, когда там укрывались, они очень переживают и боятся за них. И да, есть и такие, которые верят пропаганде, а не своим родным, внутри РФ тоже происходит раскол семей из-за войны. Общественное мнение неоднородно, даже на уровне регионов нет объективной статистики, чтобы сказать хоть что-то приблизительное о настроениях внутри, но представлять всех россиян кровожадными в корне неверно. Понятно, то, что испытывают украинцы не сравнить ни с чем, понятна и  ненависть, которую они испытывают к россиянам, и на эмоциях сейчас многие говорят о неподтвержденных цифрах, это контрпродуктивно для всех, кто против войны и играет на руку Кремлю
Andrii Platonov
В принципе с формально- логической точки зрения, справедливой является только индивидуальная ответственность за личные преступления!
Но в истории бывали случаи, когда народ нёс коллективную ответственность, за преступления своих вождей!
Так было в послевоенной Германии, когда на весь германский народ были наложены репарации,, которые выплачивались вплоть до 2011 года, то есть 67 лет!
Второй пример, арабская диаспора в Европейской стране, среди членов диаспоры есть группа террористов, духовный  лидер диаспоры, внушает террористическую идеологию.
Справедливо ли будет наложить на всю диаспору, коллективную ответственность за преступление отдельных её членов? Может и не очень справедливо, но действенно!

Цитата:
https://youtu.be/wsmV7E1N16s?t=80 - 1:20 - «Это политика двойных стандартов»: Чичваркин о требованиях запретить россиянам въезд в Евросоюз

TheDelwish
ну да, более того я же много где и пишу что это любимый инструмент совков и фашистов, коллективная ответственность, но....на войне никого это не интересует
Сергей М
Мне кажется, что бороться с фашизмом методом фашизма (коллективная ответственность) - ошибка. Но Евгений выразился мягче и точнее (втаскивание на поле купчинской подворотни(с)).
Д. С.
коллективная ответственность и коллективная вина — это фашизоидные концепции. Полезно об этом помнить. Всё великое здание европейского права и вся наша этика стоит на понятии ответственности индивидуальной. Она, в свою очередь, опирается на веру в свободу личности. Вы отвечаете за то, что вы делаете — не более того, но и не менее. Попытки навязать вам ответственность за то, что делают рядом вами те, кто сильнее вас, по схеме «а что ж ты не сопротивлялся» — это примитивный виктимблейминг, такой «детский мат» публичной полемики. Е.Шульман
Алексей Францев
Нормальные люди и без Чичваркина все понимают. Призывы к коллективной ответственности - это один из признаков фашизма .
Annie Smith
А где можно почитать, что коллективная ответственность  - это фашизоидная концепция? Интересно, что на это сказала бы Ханна Арендт?


* «Это политика двойных стандартов»_ Чичваркин о требованиях запретить россиянам въезд в Евросоюз - YouTube.jpg (231.4 Кб, 1129x672 - просмотрено 53 раз.)
« Последнее редактирование: 03 Июля 2024, 16:27:53 от Oleg » Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8315

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 08 Июля 2024, 15:46:33 »

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=9yKA3kOcTko - ЕС против шифрования. Как работает глобальная слежка

@tayrus2622
Само появление этого законопроекта уже серьезная проблема, бандитские режимы обкладывают общество со всех сторон.
@youtuba-mamyt-rahal
Там надо смотреть, кто его составил, кто согласовал. Чем живут эти люди, какие там доходы и связи. Стоило бы обратить внимание на ИХ переписки и звонки.

@Dimonshirson
А не побояться, и - запретить непрозрачные карманы? Вам же нечего скрывать? Только наружные карманы и прозрачые или сетчатые. А там посмотрим, может и одежду прозрачной.

@serioustiger25
Ну Apple совсем недавно заблокировала у себя некоторые VPN приложения по требованию Роскомнадзора. Да и WhatsApp в прошлом году заявляли, что не будут запускать каналы в РФ, типа якобы из-за страха блокировки в РФ.

@arsenyi9696
Просто капиталисты всех стран понимают что месенджеры с их сквозным шифрованием - это средство связи для масс (подавляющее большинство населения - это рабочие, то есть пролетариат) и чтобы ограничить их возможности самоорганизоваться для проведения скажем протеста против очередного фашистского закона уничтожающего права простых людей, власти и продвигают такие законы, в своих интересах, а защита детей если бы их волновала, то они не принимали бы законы позволяющие детям работать, и не амнистировали убийц, извращенцев-маниаков, и насильников после "реабилитации" на СВО
@user-lo5sh4ss6o
значит так и есть... там фашисты? придеться что то с этим делать.

@Dimonshirson
1 день назад
 @anotherrandomusername  Потому что - мерилом работы считают усталость.
Знакомый случайно заметил, как дочери 12 лет какой то утырок члены шлёт, и требует фото киски.  Ну там воспитательную работу провели с корреспондентом. Но вот родительский контроль, анализирующий что ребёнок фотографирует или что ему присылают - я за. Но именно на устройстве ребёнка. К шифрованию это не имеет отношения.

@Dimonshirson
Логика: мы не будем искать под фонарём, мы будем искать чёрную кошку ночью в лесу. Защита детей от детской порнографии - отлично, обучаем ИИ фотоаппаратов выявлять сигнатуры и блокировать съёмку, а на профили смартфонов детей с санкции ответственных родителей ставим файервол блокирующий приём и передачу таких фото. Кстати, в классе только у моего ребёнка детский профиль в смартфоне с ограничением контента. Половину отсекли . Но нет, мы будем искать то не знаю что, не понятно но очень интересно.

Цитата:
https://www.youtube.com/watch?v=32hoBsA_rV0 - Вас слушают. Инструкция, как безопасно заходить на «запрещенные» сайты

@abuzarov
в очередной раз напомню, что сын Елены Мизулиной (и брат Екатерины Мизулиной), Николай Мизулин, преспокойно уже много лет вместе с семьей проживает в Бельгии. Стране - члене НАТО, в которой разрешены гей-браки, инстаграм и прочее непотребство. Екатерина Мизулина спокойно общается со своими племянниками и племянницами и почему-то не зовет их в россию. Видимо, не переживает за них.
@zaczac
У этой лизулиной сверхдорогая одежда и бриллианты
@Only_Irene
Какие же эти мизулины отвратительные!! Неудивительно, что сын, он же брат, сбежал на «загнивающий запад» и окончательно отвратился от женщин в сторону мужчин - видимо, мамаши и сестрицы хватило!
@svetlanalevinskaya6429
Меня одно беспокоит куда ходит в интернете президент, где видит все, что перечислено...ни разу не сталкивалась ни с одним из пунктов
@SAM58SAM58
А вы тоже заметили, что если человек ищет в инете научные статьи, то ему поисковики начинают подсовывать преимущественно их. Если кулинарные рецепты - то их. И для первых людей  интернет начинает выглядеть постепенно как научная библиотека. Для вторых - как сборище кулинаров. И вот у меня вопрос - что же делает в инете наш президент, если у него инет состоит из наркотиков и порнографии?

@LAZIZSPB
любой впн + продукты от яндекса = привет Майор
@user-vc2fh7bo3m
Ну если не логиниться под своими логином и паролем, а лучше вообще не под чем не логиниться, а пользоваться исключительно через VPN, т.е. без VPN в него же не заходить, то думаю никакого привета. А так да, мало того продукты Яндекса это зло, так это ещё и полное говно
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC