Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:32:54
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Сфера Блоха
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24  Все Печать
Автор Тема: Сфера Блоха  (Прочитано 408744 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #285 : 05 Июля 2013, 21:51:46 »

у каждого прибора есть ОБЯЗАТЕЛЬНО две "точки приложения"

Кроме "прибора" Иванушки-дурачка?

Иванушке-дурачку и без любой Василисы Прекрасной хорошо. Ему всегда хорошо.

у палки - 2 конца. а у тебя - один (с)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #286 : 05 Июля 2013, 22:38:29 »

Кроме "прибора" Иванушки-дурачка?

Прав тут Участник,"квантовое состояние" как философская категория - ни что иное,как отношение(разница) между точкой и бесконечностью. :)  На суперпозиции этих первоначал и строится "кубит" как квант элементарного сознания. 1 и 0 - точка и
Беспредельность.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Ариадна
Гость
« Ответ #287 : 05 Июля 2013, 23:55:45 »

Прав тут Участник,"квантовое состояние" как философская категория - ни что иное,как отношение(разница) между точкой и бесконечностью.

Вот только никаких бесконечностей для Участника не существует. Всё, о чём бы он ни помыслил - у него упирается в конечность:

Не знаю как ваш, но мой опыт подсказывает, что всё конечно. Я нигде не встречал бесконечность. Количество песчинок на пляже - конечно, количество атомов в нашей Вселенной - конечно...

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #288 : 06 Июля 2013, 00:16:45 »

Прав тут Участник,"квантовое состояние" как философская категория - ни что иное,как отношение(разница) между точкой и бесконечностью.
Вот только никаких бесконечностей для Участника не существует. Всё, о чём бы он ни помыслил - у него упирается в конечность:
Не знаю как ваш, но мой опыт подсказывает, что всё конечно. Я нигде не встречал бесконечность. Количество песчинок на пляже - конечно, количество атомов в нашей Вселенной - конечно...

Ну значит он идиот.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Совсем эгрегорчик Квантовой Магии зачах,зарос ментальной плесенью.  Грустный Вот сделаю пантакль в серебре,может подкачаю энергетикой,глядишь выжжет из него всякую ерунду... Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Участник
Гость
« Ответ #289 : 13 Июля 2013, 18:13:29 »

у каждого прибора есть ОБЯЗАТЕЛЬНО две "точки приложения"
где точка приложения у Земли, Солнца, любой звезды ...?

Здесь две точки приложения: Объект и Наблюдатель.


ПОЧЕМУ весы выходят из равновесия (регистрируют реальность)?
причинный вопрос, то есть - вероисповедание.
Веруйте, что "Земля тяготеет".

Прибору всё равно, тяготеет Земля или нет. Он реагирует только на разность, возникающую в двух точках приложения, причина появления которой и его и нас не интересует в данном случае.


Есть действие, а все остальное: весы, Земля, реагирует, точки .... - образы сознания.
Вы вообще никакого представления о весах не получите, пока ваши глаза их не "увидят". Здесь - факт действия на сенсоры ваших глаз, все остальное - домыслы сознания, в том числе и о весах, и о точках приложения.

"Сенсоры ваших глаз" - это тоже домыслы (образы) сознания, согласно вашего же утверждения ("нет ничего, кроме квантов действия").
Вот у вас и получается, что кванты действия - "как бы есть", но регистрировать их - некому (нечему). Абсурд, не правда ли?.. "Палка с одним концом", как Ариадна говорит.


К примеру для нейтрино ваши весы вообще не существуют - нет действия.

Нет взаимодействия только в одном случае - когда нет корреляции измерений (когда измерения ортогональны).
Нейтрино - это не частицы, а как бы "проекции определённых отношений", выделяемых сознанием наблюдателя.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #290 : 13 Июля 2013, 18:17:39 »

у каждого прибора есть ОБЯЗАТЕЛЬНО две "точки приложения"

Кроме "прибора" Иванушки-дурачка?

Иванушке-дурачку и без любой Василисы Прекрасной хорошо. Ему всегда хорошо.

у палки - 2 конца. а у тебя - один (с)

Не так. Это всего лишь расфокусировка. Когда предметом любви вместо конкретной избалованной девицы становится ВЕСЬ мир.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #291 : 13 Июля 2013, 18:19:14 »

Прав тут Участник,"квантовое состояние" как философская категория - ни что иное,как отношение(разница) между точкой и бесконечностью.
Вот только никаких бесконечностей для Участника не существует. Всё, о чём бы он ни помыслил - у него упирается в конечность:
Не знаю как ваш, но мой опыт подсказывает, что всё конечно. Я нигде не встречал бесконечность. Количество песчинок на пляже - конечно, количество атомов в нашей Вселенной - конечно...

Ну значит он идиот.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Совсем эгрегорчик Квантовой Магии зачах,зарос ментальной плесенью.  Грустный Вот сделаю пантакль в серебре,может подкачаю энергетикой,глядишь выжжет из него всякую ерунду... Показает язык

Либо "Прав тут Участник", либо "Ну значит он идиот" - вот поэтому и "Совсем эгрегорчик Квантовой Магии зачах,зарос ментальной плесенью". Суперпозицию-то упустили!..
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #292 : 14 Июля 2013, 18:33:36 »

Здесь две точки приложения: Объект и Наблюдатель.
обе - в голове.
Это еще очень хорошо, что в вашей голове всего две точки приложения.
Он реагирует только на разность
враньё, все и всякие "разности" там же где и "точки приложения" - в голове фантазера.
регистрировать их - некому (нечему)
а действие в этом нуждается?
Речь о регистрации квантов действия идет только в плане различения наших фантазий на тему моделирования квантов действия когда их параметры достоверны от ваших фантазий когда никаких квантах вообще и близко нет.
Разумеется кванты действия ни в какой регистрации не нуждаются, поскольку, как вы правильно отметили, и сами регистрирующие приборы есть опять же множество квантов действия. Это не абсурд и не масло масляное, это - достоверно установленный факт действительности и принимать его надо таким как он есть. Другой вопрос что мы еще не умеем говорить в терминологии квантов действия, она не устоявшаяся, не отработанная. Но это вопрос как раз решаемый, но не мною, научным сообществом, поскольку любой язык есть средство общения.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #293 : 15 Июля 2013, 01:50:44 »

Когда предметом любви вместо конкретной избалованной девицы становится ВЕСЬ мир.

На языке реальности это звучит так:
Участник быть ни с одной женщиной не желает, потому что ему - по его скудости психической - неведома любовь.
Он желает только рвать цветы удовольствия.
А имеет - как и положено - страдание.
Участник хочет иметь розы без шипов.
Но вместо этого он имеет одиночество.


Это всего лишь расфокусировка.

Тогда какие претензии к Станиславу?
Он своим прибором за один акт регистрирует ВЕСЬ мир.
Только расфокусировался похоже покруче Вашего, ибо не отделяет себя (прибор) от мира, а регистрирует наблюдателя вместе с объектом.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #294 : 15 Июля 2013, 08:40:01 »

Это еще очень хорошо, что в вашей голове всего две точки приложения.
И те прямые Подмигивающий
Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #295 : 15 Июля 2013, 10:39:20 »

ибо не отделяет себя (прибор) от мира, а регистрирует наблюдателя вместе с объектом
Да, не отделяю.
Да, и наблюдатель и объект считаю сделанными из одного теста.
Более того - да, любое событие считаю локальным множеством отношений всех квантов действия.
Впрочем никому не возбраняется доказать, что лично он голубых кровей.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #296 : 15 Июля 2013, 11:05:31 »

Здесь две точки приложения: Объект и Наблюдатель.
обе - в голове.
Это еще очень хорошо, что в вашей голове всего две точки приложения.

"Враньё." (с) Нет никакой головы. Согласно вашего же утверждения. ("Кроме квантов действия ничего нет".) Так что не приписывайте свои фантазии мне, вы - выдуманный - мне - выдуманному - вами же - выдуманному. Либо признайтесь, что кроме квантов действия есть ещё что-то.


Это не абсурд и не масло масляное, это - достоверно установленный факт действительности

КЕМ - "установленный"? Ваши приборы, вами же, несуществующим, выдуманные, ещё и думать что ли могут?


Да, и наблюдатель и объект считаю сделанными из одного теста.

КЕМ - "сделанными"?


Более того - да, любое событие считаю локальным множеством отношений всех квантов действия.

КТО выделяет данные "множества отношений"?


Но это вопрос как раз решаемый, но не мною, научным сообществом

ОТКУДА у вас взялось "научное сообщество"?


Да, и наблюдатель и объект считаю сделанными из одного теста.

Вы можете фантазировать всё что угодно, из чего что сделано, и то что может происходить между фантазийными же (т.е. реально несуществующими) наблюдателем и объектом, в том числе конечно же и различные действия. Хотя... как вы можете фантазировать?? Вас же - не существует.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 11:37:16 от Участник » Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 15 Июля 2013, 14:55:22 »

Вы можете фантазировать всё что угодно, из чего что сделано, и то что может происходить между фантазийными же (т.е. реально несуществующими) наблюдателем и объектом, в том числе конечно же и различные действия. Хотя... как вы можете фантазировать?? Вас же - не существует.
а вас?
Увы, уважаемый Участник, все ваши Кем, Кто, Откуда ...  - стандартный вероисповедальный набор, по умолчанию постулирующий существование Кем, Кто, Откуда ... вне множества квантов действия.
Хоть один такой достоверный факт на форум вы не представите, все снова и снова будет сводить к трескотне бла-бла вашей веры.
Все гораздо проще, все эти Кем, Кто, Откуда ... как и я, как и сам Участник вполне регистрируются физическими приборами, как ии сами приборы, но исключительно и только как множество квантованных действий и никогда никак иначе.
Что Участник не желает принимать к сведению этот достоверный факт - чисто его проблемы.
Нет ничего ... Кем, Кто, Откуда ... вне множества квантов действия.

Записан
Участник
Гость
« Ответ #298 : 15 Июля 2013, 16:33:39 »

Но вместо этого он имеет одиночество.

Чтобы быть единым со всем миром, необходимо быть одиноким. Такова жестокая правда диалектической природы противоположностей.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #299 : 15 Июля 2013, 16:37:16 »

Увы, уважаемый Участник, все ваши Кем, Кто, Откуда ...  - стандартный вероисповедальный набор

Увы, уважаемый Станислав, это - ВАШ "вероисповедальный набор", у меня же это просто вопросы, на которые ваша же теория требует трезвых и адекватных ответов.

КАКИМ ОБРАЗОМ из хаотического множества квантов действия возникает порядок (структура)?
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC