Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:41:21
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Тезаурус новой парадигмы
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать
Автор Тема: Тезаурус новой парадигмы  (Прочитано 137025 раз)
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 01 Мая 2008, 22:33:32 »

   На любом другом сайте разговор об эгрегорах был бы не уместен и даже вызывающе глуп, а особенно момент захвата...  собеседник там просто бы не понял  ...    В замешательстве

Ну не скажи,те же трансерферы только тем и заняты,что обсуждают как вырваться из чужих маятников-эгрегоров... Веселый Да и деировцы по твоим словам тоже не промах... Подмигивающий
Все норовят их поиспользовать,а энергией своей не платить.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 01 Мая 2008, 23:25:56 »

   Я о простых сайтах..., а те кто специализируется на энергоинформационике или  корреляциях.. для них это естественно... одно слово - продвинутые человеки!   Крутой
  Вообще... для меня интересен тот факт. что ДЭИР по существу энергоинформационика - близка эзотерики и имеет отлаженную технологию по  конкретному освоению и работе в КК ( в терминалогии КТ).
  А квантовая магия уже со стороны физики подступает к изучению этой же области Объективной Реальности.
   Интересна стыковка КП и энергоинформационики - на мой взгляд они прекрасно бы дополнили друг друга - в смысле КП- как фундаментальная наука, а знергоинформационика - качественное приложение к субьекту сознания... для осознания и духовного роста ...   :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 02 Мая 2008, 00:16:17 »

Интересна стыковка КП и энергоинформационики - на мой взгляд они прекрасно бы дополнили друг друга - в смысле КП- как фундаментальная наука, а знергоинформационика - качественное приложение к субьекту сознания... для осознания и духовного роста ...   :)

Так мы уже вроде говорили об этом... Подмигивающий У нынешней энергоинформационики нет целевого вктора.  Подмигивающий Лазарев об этом что-то подобное писал,что экстрасенсорика после взлета конца 80-х начала 90-х так и не стала наукой,поскольку ориентировалась на утилитарные потребности эгоизма. Потому же загнулось исседование полевого генотипа. Просто сверху прихлопнули.  Веселый В такие вещи без целевого вектора не пускают. У квантового домена очень тонкая система саморегуляции.  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 02 Мая 2008, 00:49:15 »

Quantum Angel
Цитата:
У нынешней энергоинформационики нет целевого вктора.   
...зато результаты впечатляют...  ещё бы их осмыслить, понять суть...  в свете КП !   :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Мая 2008, 08:47:38 »

просто целевой вектор этот в непривычной многим метрике В замешательстве
 народ в своей массе привык к противостоянию, привычное намерение противостояния не пускает вверх и ни кто сверху прихлопнуть не сможет, ежели освоить намерение сотрудничества... а именно многомерное намерение, которое по сути коллективное намерение, в котором все равноправны... но единственным не равноправным фактором будет таки уровень развития осознаия..., т.е. все - паровозы, но разного габарита...

вот Quantum Angel все время поминает Лазарева и ни кого из его команды, а сам Лазарев когдась упомянул свою команду только в контексте, что это баласт, который он обязан прокормить...
на самом же деле баластом для Лазарева стало именно такое отношение к данному моменту...

японцы до 5 лет детям разрешают все - вот тот целевой вектор который действительно работает, даже полностью прикрытый после 5 летнего возраста он дает зримые результаты...
ежели человеку позволять свершить его намерения, то он откат/результат по ним реально получит и этот откат будет действенным по сравнению с бесплодным умствованием на тему "если бы да кабы"... просто потому, что основные баллы человеки пока способны набирать на физ плане - там где, опять же пока, доступна нам творческая реализация Крутой

именно потому, Создатель позволяет человекам свершать все, возможное в данных граничных условиях, каким бы омерзительным это не было...
многим эти слова увидятся кощунственными, но вспомните историю - все так и есть...
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 23:27:59 от Любовь » Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 02 Мая 2008, 13:34:13 »

вот Quantum Angel все время поминает Лазарева и ни кого из его команды, а сам Лазарев когдась упомянул свою команду только в контексте, что это баласт, который он обязан прокормить...
на самом же деле баластом для Лазарева стало именно такое отношение к данному моменту...

Напомните, пожалуйста, где именно СНЛ упомянул свою команду в подобном контексте?  Смеющийся
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 02 Мая 2008, 16:07:25 »

shadow

это было в одной из книг, дословно не помню, потому как после посещения его семинара в 2001 году в Москве интерес у меня к нему пропал...
если ближе к тексту, то там было типа - он вынужден занимать коммерцией в ущерб исследованиям, потому как ответственнен за свою команду в плане ее материального содержания...
Записан
shadow
Пользователь
**
Сообщений: 67



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 02 Мая 2008, 21:41:26 »

это было в одной из книг, дословно не помню, потому как после посещения его семинара в 2001 году в Москве интерес у меня к нему пропал...
если ближе к тексту, то там было типа - он вынужден занимать коммерцией в ущерб исследованиям, потому как ответственнен за свою команду в плане ее материального содержания...

Спасибо.  Подмигивающий

"Тогда я понял, ... что в первую очередь надо находить причины кармических нарушений, исследовать их, изучить информацию и передать ее людям, ибо вылечить я могу сотни, а дать понимание причин болезни и пути выхода из нее - миллионам. С этого момента я стал исследователем, и только исследователем."
"Для себя я раз и навсегда решил, что главное - не в развитии уникальных способностей, а в умении передать информацию, научить ею пользоваться. Раньше я считал, что многие целители не хотели открывать своих секретов, чтобы оставаться в центре внимания для максимального получения благ, потом понял: не только не хотели, но и не могли."
Это слова СНЛ из самой первой книги в серии "Диагностика кармы", которая вышла в 1993 году.
В 2007 году вышла первая книга "Первый шаг в будущее" из его новой серии "Человек будущего".
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 07:59:52 от shadow » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 02 Мая 2008, 21:58:13 »

shadow
это было в одной из книг, дословно не помню, потому как после посещения его семинара в 2001 году в Москве интерес у меня к нему пропал...
если ближе к тексту, то там было типа - он вынужден занимать коммерцией в ущерб исследованиям, потому как ответственнен за свою команду в плане ее материального содержания...

Люб,команды как таковой у Лазарева никогда не было.  Подмигивающий он упоминал только о некоей маленькой фирме,которую он создал для самостоятельнго издания своих книг. А что касается группы исследований тонких планов,я читал только про одну его попытку
создания таковой. Он собрал группу экстрасенсов и начал показывать вхождение в глубокие кармические слои полей. В это время поля присутствующих стали перемешиваться между собой. СНЛ перепугался,все отменил и разогнал группу со словами "мой метод для группового изучения не предназначен".  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Мая 2008, 22:00:36 »

Цитата:
... при этом полностью теряется "качество"

"Сознание представляет собой внутренний мир чувств, мыслей, идей и других духовных феноменов, которые непосредственно не воспринимаются органами чувств и принципиально не могут стать объектами предметно-практической деятельности ни самого сознающего субъекта, ни других людей."

Внутренний мир... Идеальный мир. В этом мире можно всё. : ))) И отдельные свойства предметов, и их совокупность, то бишь, качества, и обратимость, и много чего покрасивше. Если бы этого не было - дискретности, декогерентности, различения, презика, границы, Биг Бума Показает язык, вряд ли бы подсистемы могли бы щёлкать по клавишам... Клавиш бы не было. : ))) И скорость мысли, инсайта, вряд ли бы привысила скорость взаимодействия. :)

Качеств нет, пока их... нет. :)

P.S. Люб, может стоит всё ж понемногу отстраняться от личностного восприятия в восприятии?! Пока оно... есть. :)
« Последнее редактирование: 03 Мая 2008, 23:54:35 от bald » Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #100 : 04 Мая 2008, 21:45:41 »

Давай назовём всё это - Материей! :)
Ты, блин, жив ещё, курилка? Олег? Ты куришь? На балконе?

Как тебе - свойство Материи - "курить на балконе"?! : )))

P.S. "Забиты тёплые места" оказывается. Всё схвачено! : ) Прийдётся импровизировать...
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
doctor
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 30 Июля 2008, 13:54:38 »

Уважаемый Олег Олегович!
С удовольствием почитал полемику по Вашей теме, и хотелось бы сделать несколько замечаний. Во-первых я законченный материалист, поскольку для меня мысль материальна и это мной проверено экспериментально (почитайте мои ответы в "проблемах науки"). Во-вторых я законченный идеалист, потому, что считаю Вселенную созданной Реальностью, с "вмонтированными" в ткань этой реальности законами Бытия (почитайте в "проблемах науки" "Сказку о Создателе для ScrolLock"). А посему считаю Ваш Тезарус несколько ... неверным, поскольку для Вас Объект и Субъект - разные понятия, хотя на самом деле это одно и то же, к тому же имеющее Со-знание в чисто физическом смысле - как энергоинформационный процесс в материи. К сожалению, современная психология до сих пор путается в "сознательном", "бессознательном" и "сверхсознательном", хотя есть прекрасные исследования С. Грофа, Т. Лири, Р.А. Уилсона, Ш. Ауробиндо, А. Наумкина, Е. Блаватской, Патанджали и т.д. (список огромный, советую почитать - чрезвычайно интересно и полезно), и желаю Вам всяческих успехов в поисках Истины.
С уважением, doctor
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC