Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
26 Апреля 2024, 02:05:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 5, вып. 2, 2008
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Том 5, вып. 2, 2008  (Прочитано 17937 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 15 Апреля 2008, 17:47:48 »

Свежий новый номер журнала от 15 апреля 2008 http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL522008/cont52.html/

Теоретические модели и концепции

В.И. Сбитнев, Бомовское расщепление уравнения Шредингера: запутанные и разделимые состояния ансамбля многих частиц, Квант. Маг. 5, 2101 (2008).
В.И. Сбитнев, Спиновая частица в магнитном поле - уравнение Паули и его расщепление на два уравнения для реальных функций, Квант. Маг. 5, 2112 (2008).
К.З. Лешан, Компенсатор Гейзенберга - телепортация как проявление корпускулярно-волнового дуализма, Квант. Маг. 5, 2132 (2008).
Bell J.S., On the Einstein Podolsky Rosen paradox (перевод с англ. - П.В.Путенихин; комментарии к выводам и оригинальный текст статьи), Квант. Маг. 5, 2160 (2008).
П.В. Путенихин, Три чуда СТО: парадокс спешащих часов, Квант. Маг. 5, 2178 (2008).

Физические эксперименты

М.С. Радюк, Пространственная неоднородность воды, Квант. Маг. 5, 2183 (2008).
М.В. Курик, Вода - естественный детектор космологических ритмов, Квант. Маг. 5, 2192 (2008).
П.В. Путенихин, Из жизни пионов, Квант. Маг. 5, 21100 (2008).

Общенаучные, философские и мировоззренческие вопросы

П.В. Путенихин, Сущность локализма, Квант. Маг. 5, 2201 (2008).
П.В. Путенихин, Свойства эфира, Квант. Маг. 5, 2204 (2008).
В.П. Кумбриди, Философия мультивзаимодействий, Квант. Маг. 5, 2209 (2008).
А.Е. Штанько, О детской непосредственности и зрелом осознании Квант. Маг. 5, 2219 (2008).

Квантовая парадигма и эзотерика

И.Ф. Муравинец, Дежавю, Квант. Маг. 5, 2301 (2008).
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 15 Апреля 2008, 19:36:24 »

Путенихину П.В.

Мое письмо вернулось обратно, по-видимому, Ваш почтовый ящик не работает. Хотел поблагодарить Вас за активное сотрудничество с нашей редакцией! Ждем новых статей! :).

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 16 Апреля 2008, 01:26:49 »

   Мои алодисменты Путенихину П.В.! Его статья "Сущность локализма" - долгожданная ласточка и несомненное украшение этого номера журнала. Давно ожидала, что кто-то это напишет. Наконец-то дождалась! Эх, жаль только, что так коротко. Можно было бы и пошире развернуть. А, впрочем, краткость  - сестра таланта.
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 16 Апреля 2008, 10:18:14 »

   Какая ласточка ?  Непонимающий
   Скорее страус... Смеющийся
П.В. Путенихин, Сущность локализма
Цитата:
главным положением локального реализма в приведенной трактовке является отрицание взаимного влияния друг на друга пространственно разнесенных систем

...испугавшись...   Шокированный
 П.В. Путенихин, Сущность локализма
Цитата:
в чем состоит суть нелокальности? В «выходе» на другой уровень реальности? Но это ни о чем не говорит, а лишь допускает различные мистические и божественные расширенные толкования. Никакого сколь-нибудь разумного и развернутого физического описания (а тем более, объяснения) нелокальность не имеет.

...прячет голову в песок ...
П.В. Путенихин, Сущность локализма
Цитата:
«Реальное состояние системы S2 в релятивистском смысле не зависит от того, что проделывают с пространственно отделённой от неё системой S1».
... релятивистского смысла...    Грустный

... а ну её -  нелокальность ... нам спокойнее в локальном релятивистском  реализме !  Крутой
Записан
Mon
Новичок
*
Сообщений: 28


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Апреля 2008, 17:51:46 »

Первоначально я нашел этот сайт потому что искал информацию о запутанности, и Google привел меня к статьям Доронина.  Следует признать, что по крайней мере на состояние 2007 года это были самые информативные статьи о мерах и видах запутанности в рунете. Поэтому призываем Доронина продолжить развивать эту тему, плюс вот если бы еще разьяснить народу сущность Белловских измерений и гейтов. :)

Что касается статьи Путенихина "Сущность локализма", не пойму  за что вы ее хвалите - там нет ни одной новой, сколько-нибудь значительной идеи, по крайней мере я не стал записывать ее в свою библиотеку. Только комментарии других статей, редакции следовало бы ограничить публикацию таких статей, это просто балласт, шум, мешающий искателям информации как я. Когда в мире наберутся миллиарды таких статей, где ничего нового нет, наука просто захлебнется информационным мусором, так как ничего нельзя будет найти.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2008, 18:10:38 от Mon » Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Апреля 2008, 20:04:33 »

Цитата:
Что касается статьи Путенихина "Сущность локализма", не пойму  за что вы ее хвалите


А и не поймете не прочитав все топики форума с участием Пипы ...
Это - реакция Пипы на ее "критику".И возможно, сейчас Пипа уже иное мнение имеет.

Что же касается Путенихина, то последняя в номере статья Путенихина "Свойства эфира" совершенно четко говорит и о его мотивах и о истоках его метода[рассуждения].
Если честно я симпатизирую Путенихину как человеку ... но мне думается, что сначала ему надо разобраться с самим собой (блин, чего стоит его непрерывная среда с локальными деформациями! - это ваще хрен знат что такое? Вера в иррациональное? логически невозможное?), .... и уже потом выносить свои со(!)мнения на публику.
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18 Апреля 2008, 00:00:18 »

Цитата:
мешающий искателям информации как я.

"Имеет ли твой путь сердце?
Все пути одинаковы: они ведут в никуда. Но один делает путешествие радостным, а другой." ККастанеда. : )

Цитата:
наука просто захлебнется информационным мусором

даже не надейся.. :)



Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC