Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 21:18:47
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Сергей Горностаев, "Ученые сумели увидеть Бога?"
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать
Автор Тема: Сергей Горностаев, "Ученые сумели увидеть Бога?"  (Прочитано 85061 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 04 Января 2009, 23:27:45 »

А еще мне подарили коробку с 26 тортами (карамельными) и так, что я добрый и чай пью. А еще до этого подарили целую коробку с конфетами Кот д'Ор в которой кажется 8 упаковок....

Гы... и того и другого, и можно без хлеба Смеющийся Смеющийся
опасно то как не знать меры В замешательстве


Хех,таких душ,чтобы и одарены были и адекватны,днем с огнем не сыскать... Смеющийся Смеющийся Смеющийся

одарены чем?
и адекватны чему?

адекватные своей одаренности разве могут быть адекватными неодаренным?
свободные могут быть адекватными несвободным от маний и фобий?
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Января 2009, 23:54:38 »

одарены чем?и адекватны чему?

Одарены корреляциями сознания с уровнями КД большей размерности ГП чем физический план.  Смеющийся А адекватны среднестатистическому уровню сознания,декогерированному окружением.  Подмигивающий Сие сочетание к сожалению встречается крайне редко.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Января 2009, 23:56:44 »

Володюшка, то, что ты в душе поэт знаю уже много лет :)
а интонация за эти годы менялась и у поэта...

некоторые ваще не ведают о направлениях, другим адриналину (не всегда радости) добавляет инволюция, даже сейчас в эпоху эволюции...
потому не ведая Бога, путают...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 05 Января 2009, 00:00:12 »

[Одарены корреляциями сознания с уровнями КД большей размерности ГП чем физический план.  Смеющийся А адекватны среднестатистическому уровню сознания,декогерированному окружением.  Подмигивающий Сие сочетание к сожалению встречается крайне редко.  Смеющийся Смеющийся

но адекватность уровням КД большей размерности ГП даже адекватными среднестатистическому уровню не прощается Строит глазки
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 05 Января 2009, 00:16:43 »

но адекватность уровням КД большей размерности ГП даже адекватными среднестатистическому уровню не прощается Строит глазки

Вышеупомянутые редкие исключения имеют в конструкции эмулятор команд ГП низшей размерности.  Смеющийся Как на PC с 4-ядерным 64-битным процессором и парой гигабайт памяти нормально функционирует эмулятор "ZX-Spectrum" с 48 Кб. памяти и 16-битным процем... Показает язык Показает язык Если же такого транслятора нет,программа для Спектрума воспринимает
хард PC как хаотическое несовместимое с ней нагромождение деталей.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Января 2009, 00:29:50 »

Quantum Angel
Цитата:
Одарены корреляциями сознания с уровнями КД большей размерности ГП чем физический план.
... этим вроде как все мыслящие люди одарены...
                                                                      ... даже Виталий!   Смеющийся
           ... ведь мыслит!
                      ... значит коррелирует!    Крутой 
       Другое дело, что это не всеми осознаётся - понимается.   Плачущий
                                    ... да и не надо!
                                                        ... для равновесия Универсума!    Подмигивающий

Цитата:
Если же такого транслятора нет,программа для Спектрума воспринимает
хард PC как хаотическое несовместимое с ней нагромождение деталей. 
  ...вот по этому материалисты и воспринимают материю как некое  ... безсвойственное нагромождение... Шокированный   
                             ... а роль транслятора играет культурал...   Смеющийся


Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Января 2009, 00:41:25 »

Quantum Angel
Цитата:
Одарены корреляциями сознания с уровнями КД большей размерности ГП чем физический план.
... этим вроде как все мыслящие люди одарены...
                                                                      ... даже Виталий!   Смеющийся
           ... ведь мыслит!
                      ... значит коррелирует!    Крутой 
       Другое дело, что это не всеми осознаётся - понимается.   Плачущий
                                    ... да и не надо!
                                                        ... для равновесия Универсума!    Подмигивающий

Михаил,ты бы тоже транслятор настроил,а то строчки прыгают.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А что касается "не надо",то задача кубита согласно Новой Духовности собственно и
заключается в том,чтобы бесконечно вращаться в колесе превращений вещей,то поднимаясь в НИР,то падая обратно в забвение себя.  Смеющийся Чтобы обеспечить контекст для других поднимающихся.  Подмигивающий С каждым полным кругом "превращая жемчуг в алмаз" -
обогащая нелокальную суть НИРа новыми разделенными состояниями.  Подмигивающий Так что прямая ближайшая задача любого кубита независимо от текущего уровня развития  - подняться на следующую ступень размерности ГП.  Показает язык И Виталия в том числе.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 05 Января 2009, 01:31:46 »

Quantum Angel
Цитата:
... а то строчки прыгают...
... ага попался!    Смеющийся   Смеющийся   Смеющийся 
А кто намедни поучал OEOUO ...    Показает язык
 ... и потом - для кого-то строчки прыгают,
                                                   а для кого-то ... стяг развивается!    Крутой

Цитата:
то поднимаясь в НИР,то падая обратно в забвение себя. 
... чтоб поднять твой кубит, нужна жертва... кому-то надо свой кубит опустить...  Веселый
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Января 2009, 02:03:47 »

... чтоб поднять твой кубит, нужна жертва... кому-то надо свой кубит опустить...  Веселый

Так мир устроен.  Смеющийся Колесо превращений вещей в каждый момент должно иметь все возможные состояния кубитов.  Подмигивающий А каждый из нас просто выбирает свое место.  Если мы выбираем место "просветленого",кто-то занимает место "забывшего"...
"Как только появилось прекрасное,появилось безобразное." (ДДЦ)  Подмигивающий
"Квантовый кристалл" Иванова.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 05 Января 2009, 09:36:05 »

скорее...
смысл жизни и в человечестве, и в каждом человеке...
 просто у маятника две крайние фазы:
 - умение отдавать, то бишь Любить;
и умение взять... пирожок с верхней полки - умение быть Любимым Подмигивающий

первая фаза - количественный рост, типа... умение отдавать, делиться познанным расширяет канал связи...
вторая - качественный скачек... - только после отдачи получается вырасти и дотянуться до верхней полки Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 05 Января 2009, 09:48:36 »

Или Трансформация на Биологический Уровень из Другого Уровня.

декогеренция СИДа об этом... Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #41 : 05 Января 2009, 10:30:12 »

С.И. Доронин, Квантовая магия - здесь по-русски :)
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 05 Января 2009, 13:59:19 »


Сразу СИДа читать для его уровня сознания сложновато,пусть вводную лекцию Заречного прочтет... Смеющийся
 http://simoron.dax.ru/info/simi/fisika.htm
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 05 Января 2009, 14:40:45 »


Сразу СИДа читать для его уровня сознания сложновато,пусть вводную лекцию Заречного прочтет... Смеющийся


если СИД будет полезен Влату в плане ознакомления с передним планом науки, то Заречного он давно перерос Крутой
правда, был у него небольшой пробел на момент нашего расставания, но он его уже восполнил...
Влат при желании мог бы написать такую же как и СИД по сути книгу, но в своей терминологии, в своей интерпретации, которые он здесь и приводит Строит глазки

Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 05 Января 2009, 14:45:59 »

если СИД будет полезен Влату в плане ознакомления с передним планом науки, то Заречного он давно перерос Крутой

Хм...нет слов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 2 [3] 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC