Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:54:02
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Система СИДа как эгрегор. :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Печать
Автор Тема: Система СИДа как эгрегор. :)  (Прочитано 121533 раз)
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« : 28 Марта 2008, 18:08:56 »

Собственно хотелось бы обсудить данный момент,  Подмигивающий если принять упрощенную модель эгрегора из одной малоизвестной эзотерической школы, как вектор "идеи",направленный в плотный мир,и перпендикулярно направленного к нему вектора "устремления",идущего из нашего мира,рождающего в точке соприкосновения энергетическую спираль,стягивающую в себя "батарейки" душ адептов,  :) то система "КМ" полность укладывается в модель.  :) Хочу отметить,что я лично ничего плохого в этом не вижу.  Веселый Более того,даже заинтересован в укреплении конструкции.  Веселый Веселый Любой эгрегор прежде всего должен иметь "стержневую идею",вокруг которой сворачивается энерго-кокон устремлений адептов. За нее вполне сойдет математическая модель Универсума,как декогеренция векора состояния материального мира на сфере Блоха.  :) Далее стержневая идея должна декогерировать представление человека о себе в своих рамках.  :) Представление человека как элементарного вектора состояния -"кубита",стремящегося расширить размерность гильбертова постранства для обогащения ЧЗС Универсума..  Подмигивающий Далее,любой эгрегор долже иметь энергетический символ,на который завязывается вектор устремления. Тоже есть,символ "Квантового портала" из колец Баромео.  Веселый Собственно осталась последняя деталь,которая и замкнет энергетические потоки.  :) Собственный канал,через который энергия адептов замыкается на квантовый коммутатор. Своя духовная практика.  :) Согласно стержневой идее она тоже должна быть расчитана из общей математической модели.  Подмигивающий Есть предложения?  Смеющийся Смеющийся  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Марта 2008, 21:02:47 »

   А разве у СИДа есть система? Он, насколько я понимаю, научный работник, а не гуру, и книга "Квантовая магия" - есть плод научных и философских изысканий, основанный на огромном научном материале КТ, а не эзотерический практикум ниспосланный свыше чрез контактёра-вещателя.    :)

  City Angel  
Цитата:
Собственно осталась последняя деталь,которая и замкнет энергетические потоки.   Собственный канал,через который энергия адептов замыкается на квантовый коммутатор. Своя духовная практика.   Согласно стержневой идее она тоже должна быть расчитана из общей математической модели.   Есть предложения?
  ...вот по этой причине пока некому замыкать энергетические, и даже информационные (что более точно) потоки.

   ...а насчёт эгрегоров...    Подмигивающий   цитата из старого сайта по теме "эгрегоры":
  С.И.Доронин
Цитата:
  Несмотря на то, что, по сути, у нас нет собственного ума, и приходится пользоваться услугами различных эгрегоров даже для того, чтобы произнести хотя бы элементарное слово, тем не менее, мы не лишаемся свободы воли. Никакой летун не в состоянии навязать человеку помимо его воли свои “услуги”, хотя часто мы сами неосознанно к ним подключаемся, или, что то же самое, позволяем им подключиться к нам. 
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Марта 2008, 21:31:27 »

А разве у СИДа есть система? Он, насколько я понимаю, научный работник, а не гуру, и книга "Квантовая магия" - есть плод научных и философских изысканий, основанный на огромном научном материале КТ, а не эзотерический практикум ниспосланный свыше чрез контактёра-вещателя.    :)

Это совершенно несущественные внешние детали... Веселый Научные и философские изыскания точно так же способны привлечь в плотный мир
ядро некоей идеи из квантовой реальности,как и вещания контактера.  Подмигивающий

City Angel  
Цитата:
Собственно осталась последняя деталь,которая и замкнет энергетические потоки.   Собственный канал,через который энергия адептов замыкается на квантовый коммутатор. Своя духовная практика.   Согласно стержневой идее она тоже должна быть расчитана из общей математической модели.   Есть предложения?
  ...вот по этой причине пока некому замыкать энергетические, и даже информационные (что более точно) потоки.

"...эта причина" почему-то ускользает от моего понимания.  Смеющийся Смеющийся По моему создать математическую модель некоей "универсальной" духовной практики
в рамках квантовой парадигмы не мешет ничто. Заречный в своей "Квантово-мистической картине" уже пытался сделать нечто подобное... Осталось подрихтовать чуть-чуть.  Смеющийся

 ...а насчёт эгрегоров...    Подмигивающий   цитата из старого сайта по теме "эгрегоры":
 С.И.Доронин
Несмотря на то, что, по сути, у нас нет собственного ума, и приходится пользоваться услугами различных эгрегоров даже для того, чтобы произнести хотя бы элементарное слово, тем не менее, мы не лишаемся свободы воли. Никакой летун не в состоянии навязать человеку помимо его воли свои “услуги”, хотя часто мы сами неосознанно к ним подключаемся, или, что то же самое, позволяем им подключиться к нам. 

Так я об этом и говорю.  Веселый Сотрудничество с эгрегором КМ чисто добровольное.  Смеющийся Можно конечно считать себя "свободным" от страшных "летунов"  Подмигивающий и успокаиваться тем,что просто придерживаешься "объективного научного взгляда"... Смеющийся Смеющийся Только не понимаю,зачем лишать себя преимуществ осознанного сотрудничества
с квантовой структурой более высокого уровня...  Веселый Раз уж все-равно к
ней подключен.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Марта 2008, 23:49:47 »

Цитата:
Сотрудничество с эгрегором КМ чисто добровольное
   В ДЭИР существуют "технологии" не только организации сотрудничества с чужими эгрегорами, но и расписаны возможности создания своего личного "монстра".  Крутой
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Марта 2008, 00:09:30 »

Цитата:
Сотрудничество с эгрегором КМ чисто добровольное
   В ДЭИР существуют "технологии" не только организации сотрудничества с чужими эгрегорами, но и расписаны возможности создания своего личного "монстра".  Крутой

Не думаю,что с чужими эгрегорами можно сотрудничать,применяя некие хитрые техники... Смеющийся Они видят человека насквозь.  Веселый Если человек искренне не принял то представление о себе,которое предлагает эгрегор,
его Силу ему не получить. В этом отношении призывы СИДа в статье про минусы нагвализма "поддержать" Православный эгрегор,потому что он лапочка и для государства полезен,  Подмигивающий несколько проблематичны... Если человек искренне не считает себя потомком Адама,пришедшим в Православие спасаться от первородного греха, Подмигивающий в эгрегор он не войдет. Максимум получит какие-то крохи квантовой коммутации... :) Про личного монстра и говорить нечего,для полноценного эгрегора нужна сильная стержневая идея.
Которая САМА выбирает человека для того,чтобы прийти через него в плотный мир.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Мария
Гость
« Ответ #5 : 17 Апреля 2008, 21:44:56 »

City Angel, почему вас волнует вопрос эгрегоров? Разве без них не проще?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Апреля 2008, 21:49:46 »

City Angel, почему вас волнует вопрос эгрегоров? Разве без них не проще?

Как может быть проще "без них",если само ощущение нашего "я" ими и формируется... Веселый Матрешку разбирала когда-нибудь,сначала разбираешь одну оболочку,под ней другая. Разбираешь другую,внутри третья... А когда разбираешь самую последнюю,внутри - пустота.  Подмигивающий Вот это и есть суть
человека,частица пустоты,закутанная в оболочки,данные эгрегорами.
Причем чем сильнее эгрегор,тем настойчивее он пытается внушить человеку,
что "проще без них"... Веселый Веселый Потому что введение самого понятия "эгрегор"
уже позволяет человеку внутренне дистанцироваться от идейных оболочек,
в которые он завертывает человека.  Подмигивающий Ни один эгрегор в этом не заинтересован.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Апреля 2008, 00:02:06 »

City Angel
Цитата:
Матрешку разбирала когда-нибудь,сначала разбираешь одну оболочку,под ней другая. Разбираешь другую,внутри третья... А когда разбираешь самую последнюю,внутри - пустота.   Вот это и есть суть
человека,частица пустоты,закутанная в оболочки,данные эгрегорами.
... как ни странно, но именно сегодня! пришлось мне разбирать матрёшку из 12 оболочек и последняя, самая маленькая разукрашенная ещё разбиралась, а в ней был маленький, размером с 5 мм зародыш! щепочка без рисунка - по видимому олицетворение человеческой сущьности.  Веселый   Но всёж не пустота!    Подмигивающий  Есть надежда хоть на малую, но индивидуальность человечьков !

 
Цитата:
Как может быть проще "без них",если само ощущение нашего "я" ими и формируется... 
   А как интересно у тебя лично сформировалось представление об эгрегорах? Оно очень близко к представлению СИДа - старый форум сейчас не доступен, но если тебя интересуют некоторые фрагменты его, то... у меня есть выписки.
   City Angel,  с одной стороны ты легко манипулируешь понятиями эгрегора - значит как минимум "шатун" ( в ДЭИРовском определении) , т. е . легко меняеш монстра, этим и определяется ( по твоим словам) твоя ленность - эгрегоры не очень то способны тебя чем-либо увлечь и заставить работать.  Смеющийся  но с другой стороны - уж очень "пуста" роль человеческого существа в твоём представлении   Плачущий  - что сформировало его ?
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 20 Апреля 2008, 01:33:43 »

щепочка без рисунка - по видимому олицетворение человеческой сущьности.  Веселый   Но всёж не пустота!    Подмигивающий  Есть надежда хоть на малую, но индивидуальность человечьков !

Видимо это тот самый "атман твам Брахман"  Подмигивающий индусов. частица пустоты,которая способна совмещать в себе индивидуальное и целое. У Уолша в его Новой
Духовности называлось "супра-сознание".  То,что лежит еще выше чем
"сверх-сознание".  Подмигивающий На самом деле ощущение индивидуальности - это такой же инструмент,как разум или тело.  :) Она нужна ровно до тех пор,пока исполняет
свою работу.  :)

Цитата:
Как может быть проще "без них",если само ощущение нашего "я" ими и формируется... 

А как интересно у тебя лично сформировалось представление об эгрегорах? Оно очень близко к представлению СИДа - старый форум сейчас не доступен, но если тебя интересуют некоторые фрагменты его, то... у меня есть выписки.

Ну об их глобальном засилье над человечеством  Веселый Веселый у Зеланда в "Трансерфинге реальности" очень много. У него они называются "маятники". И проводится мысль,что
они пронизывают все энергетическое пространство,в котором существует человек. Начиная от простейших - когда два человека задумавшись сталкиваются друг с
другом и отступают одновременно в одну сторону.  Подмигивающий Простейший маятник
перехватывает их подсознание и пытается скачать энергию через обострение конфликта.  :) И заканчивая сложнейшими конструкциями включающими в себя
идеи определяющие смысл жизни людей. Он же пишет,что "освобождаться"
от маятников бессмысленно,так как они дают душе цель. А через стремление к
цели душа получает тонкую энергию для развития. Нужно найти "свой" маятник,
колебания которого находятся в резонансе с фрейле(вибрациями) души.  :) 

City Angel,  с одной стороны ты легко манипулируешь понятиями эгрегора - значит как минимум "шатун" ( в ДЭИРовском определении) , т. е . легко меняеш монстра, этим и определяется ( по твоим словам) твоя ленность - эгрегоры не очень то способны тебя чем-либо увлечь и заставить работать.  Смеющийся  но с другой стороны - уж очень "пуста" роль человеческого существа в твоём представлении   Плачущий  - что сформировало его ?

Наверно я все совершал круги,про которые Пипа писала,пока не притянулся к "своему" маятнику.  Смеющийся Смеющийся А про пустоту человека говорят уж очень многие эгрегоры,начиная с буддийского,и заканчивая Новой Духовностью Уолша...  :) Согласно последнему,Богу
чтобы пережить Свою природу на опыте,понадобилось создать "контекстуальное поле" -
совокупность всех возможных состояний бытия.  :) Ничего не напоминает?  Подмигивающий А потом Он
опустил часть Себя в это самое контекстуальное поле и на контрасте происходит переживание одной из компонент Абсолюта на опыте.  Т.е. человек - взгляд Бога
на Самого Себя через призму контекстуального поля. Она же - квантовая нелокальность.  Веселый Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Мария
Гость
« Ответ #9 : 20 Апреля 2008, 14:28:03 »

City Angel, ощущение нашего я формируется матушкой природой вообще-то  Крутой
Записан
Quangel
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 20 Апреля 2008, 22:41:05 »

City Angel, ощущение нашего я формируется матушкой природой вообще-то  Крутой

Нет,матушка природа в силах сформировать только наше физическое тело.  Подмигивающий
Которое с двумя ногами и двумя руками,а не с пятью к примеру... Веселый А вот сознание развивается эгрегорами.  Это как хард и софт.  :) Железо у компа одно и то же,а операционки могут быть разными. Эгрегоры это что-то вроде фирм,выпускающих программное обеспечение... Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20 Апреля 2008, 23:01:59 »

Цитата:
City Angel, ощущение нашего я формируется матушкой природой вообще-то 

Можно сказать и так. Но это только одна сторона ощущения. Кто же, в конечном итоге, ощущает то, что формирует природа?

City Angel
Цитата:
Нет,матушка природа в силах сформировать только наше физическое тело. 
Которое с двумя ногами и двумя руками,а не с пятью к примеру...  А вот сознание развивается эгрегорами.  Это как хард и софт.   Железо у компа одно и то же,а операционки могут быть разными. Эгрегоры это что-то вроде фирм,выпускающих программное обеспечение...


Это не возражение. Мария о другом говорит, а ты все о своем, любимом.  Смеющийся

Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Мария
Гость
« Ответ #12 : 22 Апреля 2008, 10:24:39 »

City Angel
Цитата:
А вот сознание развивается эгрегорами.
 

Чтобы понять ошибочность вашей точки зрения предлагаю вам провести 1 небольшой эксперимент. Пойдите к стоматологу и пусть он вам вырвет коренной зуб без наркоза. И еще договоритесь о том, чтобы он вас привязал и не отпускал до тех пор, пока не вырвет зуб.
На мой взгляд, за эти (пусть будет 5 минут) вы переживете такую силу и интенсивность сознания  Подмигивающий, которая несравнима с обычным его состоянием. Вы почувствуете себя не просто реалистично, а сверхреалистично. И в вашей голове, при этом, не будет ни одной мысли об эгрегорах  Смеющийся Скорее всего, по субъективным ощущениям, у вас не будет ничего кроме челюсти, из которой будут вырывать зуб, но эта челюсть будет мощнее всех эгрегоров вместе взятых  :)
Вот о чем я говорю, когда утверждаю, что сознания - порождение физиологии, а не каких-то там эгрегоров. Сознание - это именно хард, а ваши эгрегоры и прочие идеи - это его (сознания) софт.
Записан
Мария
Гость
« Ответ #13 : 22 Апреля 2008, 10:38:39 »

Oleg.Ol,
Цитата:
Кто же, в конечном итоге, ощущает то, что формирует природа?

За ответами на подобные вопросы нужно идти к Мастеру Сие. Это вопрос из разряда - Что было до Большого Взрыва? и Что есть за границами нашей Вселенной?
Это не плохие вопросы, но сложные.
Могу ответить так: Сама природа и ощущает то, что она формирует  :)
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 22 Апреля 2008, 10:48:10 »

Цитата:
Могу ответить так: Сама природа и ощущает то, что она формирует 


Это не ответ - это просто бессмыслица.  Подмигивающий

Не знаю как вы, но я вот совершенно определенно знаю про себя самого: это именно я, лично, ощущую то, что формирует для меня природа. Поэтому я гораздо больше, чем моя природа.  Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC