Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Июля 2020, 01:54:19
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Проблема с журналом
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Проблема с журналом  (Прочитано 52150 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« : 14 Апреля 2013, 16:04:23 »

К сожалению, возникли технические проблемы с журналом. Как сообщил Яндекс владельцам своих сайтов на Народе, все они передаются (продаются?) компании uCoz и переносятся на серверы этого хостинга.
У Юкоза плохая репутация в сети, он мне (и многим другим) не нравится из-за агрессивной и часто непристойной рекламы на страницах своих сайтов, к тому же эта реклама слишком большая по своим размерам. Для переезжающих сайтов, правда, будет небольшой карантин от рекламы (на 2 месяца), чтобы сразу не отпугнут вновьприбывших:), но это слишком мало, кроме того, возникают технические проблемы с ведением сайта. Поэтому я приостанавливаю выпуск журнала.
Pipa
Администратор
Ветеран

Квантовая инструменталистка

Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Апреля 2013, 17:20:55 »

К сожалению, возникли технические проблемы с журналом. Как сообщил Яндекс владельцам своих сайтов на Народе, все они передаются (продаются?) компании uCoz и переносятся на серверы этого хостинга.
У Юкоза плохая репутация в сети, он мне (и многим другим) не нравится из-за агрессивной и часто непристойной рекламы на страницах своих сайтов, к тому же эта реклама слишком большая по своим размерам. Для переезжающих сайтов, правда, будет небольшой карантин от рекламы (на 2 месяца), чтобы сразу не отпугнут вновьприбывших:), но это слишком мало, кроме того, возникают технические проблемы с ведением сайта. Поэтому я приостанавливаю выпуск журнала.

Можно на здешнем сайте журнал выкладывать. Тем паче, что опыт создания зеркала журнала у меня есть (Вот это - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?board=22.0 не "народное", а местного пошиба). Плохо только, что старый адрес сайта (quantmagic.narod.ru) не сохранится, но и с перездом на uCoz он не сохранится в любом случае. Поэтому сейчас самое время скачать с Народа всё то, что там было выложено раньше, и создать дубль/зеркало на новом месте. Тем более что здесь рекламы никогда не было и не будет.

Привязываться к имени quantmag.ppole.ru совершенно необязательно! Это скорее традиция, нежели необходимость. Нужно иметь ввиду, что здесь мы снимаем не сайт, а место на сервере! А это означает, что можем разместить сколько угодно сайтов (как бы они не назывались), если для них хватит места. А места у нас с запасом - хоть 100 таких журналов можем разместить!

Это значит, что достаточно лишь зарегистрировать для журнала новый DNS (например, quantmagic.ru), т.е. интернет-адрес, на которому он будет прописан, а уже имея зарегистрированный адрес, проассоциировать его с определенным сервером дело лишь нескольких дней (пока маршрутизаторы не "привыкнут" к новому адресу). Цена за регистрацию где-то в среднем 200-300 руб в год, в зависимости от узла (ru, org, com, net и т.д.). Да и от суффикса ppole тогда можно было бы избавиться и форуму тоже.
    Конечно, я сама могу прописать журнал прямо здесь (поверх имеющегося), как домен 4-го уровня, типа journal.quantmag.ppole.ru, то это для журнала такого качества неприлично, хотя и совершенно бесплатно.
    Сделать это стоит даже если принято твердое решение выпуск журнала прикратить - когда оно нужно для того, что сохранить доступ к прошлым номерам журнала. Я же и так уже сделала такое зеркало, хотя ему не хватает солидности.

Хотя мне кажется, что Доронин уже выдохся с журналом (в смысле, что устал от постоянного внимания к выпуску новых номеров) и использует уважительный предлог, чтобы эту обременительную обязанность с себя снять.
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Апреля 2013, 21:57:39 »

Старый URL сохранится. Кстати, сайт журнала уже на новом сервисе, если зайти на него http://quantmagic.narod.ru, то внизу страницы есть надпись "ucoz services".
Pipa
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Апреля 2013, 23:03:44 »

Старый URL сохранится. Кстати, сайт журнала уже на новом сервисе, если зайти на него http://quantmagic.narod.ru, то внизу страницы есть надпись "ucoz services".

Но только слово "narod" вас к этому месту привязывает. Достаточно зарегистрировать своё доменное имя, так вы сразу же перестанете зависеть от превратностей судьбы, т.к. владелец доменного имени может менять хостеров, как перчатки, сохраняя в интернете имя своего сайта в неприкосновенности.
   Я еще раньше предлагала вам в личной переписке написать владельцу доменного имени quantmagic.ru. Но сейчас его сайт заглох (нет связи), хотя и регистрация вроде цела. Возможно еще не поздно это сделать.
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апреля 2013, 13:43:42 »

Честно говоря, я “выдохся”, как горит Пипа, но журнал, все же, не хочу бросать. Если есть молодые ученые, которые знают, что такое квантовые корреляции, и готовы вести журнал, прошу обращаться. s.i.doronin@gmail.com
folor
Старожил

Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апреля 2013, 21:10:26 »

Весьма жаль, уважаемый Сергей Иванович...
Ваш журнал имел весьма оригинальное лицо, и при всех превратностях нерецензируемого издания опубликовал целый ряд любопытных материалов...
Может быть доверите его умнице Пипе?
Pipa
Администратор
Ветеран

Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Апреля 2013, 22:48:23 »

Может быть доверите его умнице Пипе?

Боюсь, что я для этого недостаточно умна :). А если серьезно, то надо обладать достаточным авторитетом, чтобы тебе присылали статьи, а чаще "выбивать" их из потенциальных авторов. Даже новые рисунки на обложках и то непростая задача.
Quangel
Ветеран

Сaementarius Civitas Solis Aeterna

Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 23:01:25 »

Боюсь, что я для этого недостаточно умна . А если серьезно, то надо обладать достаточным авторитетом, чтобы тебе присылали статьи, а чаще "выбивать" их из потенциальных авторов. Даже новые рисунки на обложках и то непростая задача.

Я с сожалением подозреваю,что теория декогеренции СЛИШКОМ опередила время. Как чертежи вертолетов и подводных лодок,сделанные Леонардо да Винчи.  Обеспокоенный В обществе нет внятной потребности в теории,примиряющей все противоречия прошлых эпох,наоборот,есть запрос
на конфронтацию.  Подмигивающий Вроде кургиняновской "красной метафизики",которая последовательно противопоставляет себя "либеральному единобожию" - "белой метафизике". Если Бог един,значит Он отвечает за "зло",против которого не нужно активно бороться,а сопротивляться пассивным молитвенным смирением.  Подмигивающий Поэтому Единого Бога быть не может,а есть "Бог-революционер" и "предвечная Тьма",между которыми - "вечный метафизический бой". То же самое с воинствующими атеистами,ненавидящими "лженаучное квантовое фричество" и гностиками-эзотериками,презрительно плюющими в "жалкое логически-научное мышление",не способное к получению сакральных Божественных Истин своим глупым левым полушарием. :) Одно радует,что "Квантовая Магия" уже написана.  И исчезнуть из инфо-сферы уже не сможет.  :)
Системный Архитектор нашего локуса за нами приглядывает.  Показает язык

"Что там за чертой,Свет чернее Тьмы,ярче Света Тьма,вечно дует ветер. Манишь за собой,только кто же ты,Воплощение Зла, или Ангел Светел?"(с)
terra
Ветеран

Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентября 2013, 17:03:56 »

Уважаемый Сергей Иванович!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 17:43:19 от terra » Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти