Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:23:55
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Проблема с журналом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Проблема с журналом  (Прочитано 70167 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 14 Апреля 2013, 16:04:23 »

К сожалению, возникли технические проблемы с журналом. Как сообщил Яндекс владельцам своих сайтов на Народе, все они передаются (продаются?) компании uCoz и переносятся на серверы этого хостинга.
У Юкоза плохая репутация в сети, он мне (и многим другим) не нравится из-за агрессивной и часто непристойной рекламы на страницах своих сайтов, к тому же эта реклама слишком большая по своим размерам. Для переезжающих сайтов, правда, будет небольшой карантин от рекламы (на 2 месяца), чтобы сразу не отпугнут вновьприбывших:), но это слишком мало, кроме того, возникают технические проблемы с ведением сайта. Поэтому я приостанавливаю выпуск журнала.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 14 Апреля 2013, 17:20:55 »

К сожалению, возникли технические проблемы с журналом. Как сообщил Яндекс владельцам своих сайтов на Народе, все они передаются (продаются?) компании uCoz и переносятся на серверы этого хостинга.
У Юкоза плохая репутация в сети, он мне (и многим другим) не нравится из-за агрессивной и часто непристойной рекламы на страницах своих сайтов, к тому же эта реклама слишком большая по своим размерам. Для переезжающих сайтов, правда, будет небольшой карантин от рекламы (на 2 месяца), чтобы сразу не отпугнут вновьприбывших:), но это слишком мало, кроме того, возникают технические проблемы с ведением сайта. Поэтому я приостанавливаю выпуск журнала.

    Можно на здешнем сайте журнал выкладывать. Тем паче, что опыт создания зеркала журнала у меня есть (Вот это - http://quantmag.ppole.ru/forum/index.php?board=22.0 не "народное", а местного пошиба). Плохо только, что старый адрес сайта (quantmagic.narod.ru) не сохранится, но и с перездом на uCoz он не сохранится в любом случае. Поэтому сейчас самое время скачать с Народа всё то, что там было выложено раньше, и создать дубль/зеркало на новом месте. Тем более что здесь рекламы никогда не было и не будет.

    Привязываться к имени quantmag.ppole.ru совершенно необязательно! Это скорее традиция, нежели необходимость. Нужно иметь ввиду, что здесь мы снимаем не сайт, а место на сервере! А это означает, что можем разместить сколько угодно сайтов (как бы они не назывались), если для них хватит места. А места у нас с запасом - хоть 100 таких журналов можем разместить!

    Это значит, что достаточно лишь зарегистрировать для журнала новый DNS (например, quantmagic.ru), т.е. интернет-адрес, на которому он будет прописан, а уже имея зарегистрированный адрес, проассоциировать его с определенным сервером дело лишь нескольких дней (пока маршрутизаторы не "привыкнут" к новому адресу). Цена за регистрацию где-то в среднем 200-300 руб в год, в зависимости от узла (ru, org, com, net и т.д.). Да и от суффикса ppole тогда можно было бы избавиться и форуму тоже.
    Конечно, я сама могу прописать журнал прямо здесь (поверх имеющегося), как домен 4-го уровня, типа journal.quantmag.ppole.ru, то это для журнала такого качества неприлично, хотя и совершенно бесплатно.
    Сделать это стоит даже если принято твердое решение выпуск журнала прикратить - когда оно нужно для того, что сохранить доступ к прошлым номерам журнала. Я же и так уже сделала такое зеркало, хотя ему не хватает солидности.
 
    Хотя мне кажется, что Доронин уже выдохся с журналом (в смысле, что устал от постоянного внимания к выпуску новых номеров) и использует уважительный предлог, чтобы эту обременительную обязанность с себя снять.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Апреля 2013, 21:57:39 »

Старый URL сохранится. Кстати, сайт журнала уже на новом сервисе, если зайти на него http://quantmagic.narod.ru, то внизу страницы есть надпись "ucoz services".
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 14 Апреля 2013, 23:03:44 »

Старый URL сохранится. Кстати, сайт журнала уже на новом сервисе, если зайти на него http://quantmagic.narod.ru, то внизу страницы есть надпись "ucoz services".

   Но только слово "narod" вас к этому месту привязывает. Достаточно зарегистрировать своё доменное имя, так вы сразу же перестанете зависеть от превратностей судьбы, т.к. владелец доменного имени может менять хостеров, как перчатки, сохраняя в интернете имя своего сайта в неприкосновенности.
   Я еще раньше предлагала вам в личной переписке написать владельцу доменного имени quantmagic.ru. Но сейчас его сайт заглох (нет связи), хотя и регистрация вроде цела. Возможно еще не поздно это сделать.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Апреля 2013, 13:43:42 »

Честно говоря, я “выдохся”, как горит Пипа, но журнал, все же, не хочу бросать. Если есть молодые ученые, которые знают, что такое квантовые корреляции, и готовы вести журнал, прошу обращаться. s.i.doronin@gmail.com
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21 Апреля 2013, 21:10:26 »

Весьма жаль, уважаемый Сергей Иванович...
Ваш журнал имел весьма оригинальное лицо, и при всех превратностях нерецензируемого издания опубликовал целый ряд любопытных материалов...
Может быть доверите его умнице Пипе?
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 21 Апреля 2013, 22:48:23 »

Может быть доверите его умнице Пипе?

  Боюсь, что я для этого недостаточно умна :). А если серьезно, то надо обладать достаточным авторитетом, чтобы тебе присылали статьи, а чаще "выбивать" их из потенциальных авторов. Даже новые рисунки на обложках и то непростая задача.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Апреля 2013, 23:01:25 »

Боюсь, что я для этого недостаточно умна . А если серьезно, то надо обладать достаточным авторитетом, чтобы тебе присылали статьи, а чаще "выбивать" их из потенциальных авторов. Даже новые рисунки на обложках и то непростая задача.

Я с сожалением подозреваю,что теория декогеренции СЛИШКОМ опередила время. Как чертежи вертолетов и подводных лодок,сделанные Леонардо да Винчи.  Обеспокоенный В обществе нет внятной потребности в теории,примиряющей все противоречия прошлых эпох,наоборот,есть запрос
на конфронтацию.  Подмигивающий Вроде кургиняновской "красной метафизики",которая последовательно противопоставляет себя "либеральному единобожию" - "белой метафизике". Если Бог един,значит Он отвечает за "зло",против которого не нужно активно бороться,а сопротивляться пассивным молитвенным смирением.  Подмигивающий Поэтому Единого Бога быть не может,а есть "Бог-революционер" и "предвечная Тьма",между которыми - "вечный метафизический бой". То же самое с воинствующими атеистами,ненавидящими "лженаучное квантовое фричество" и гностиками-эзотериками,презрительно плюющими в "жалкое логически-научное мышление",не способное к получению сакральных Божественных Истин своим глупым левым полушарием. :) Одно радует,что "Квантовая Магия" уже написана.  И исчезнуть из инфо-сферы уже не сможет.  :)
Системный Архитектор нашего локуса за нами приглядывает.  Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
terra
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 1811


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Сентября 2013, 17:03:56 »

Уважаемый Сергей Иванович!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 17:43:19 от terra » Записан

Audi, vide, tace - si vis vivere in pace.
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC