Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 02:57:25
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Магия запутанных состояний и психика
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все Печать
Автор Тема: Магия запутанных состояний и психика  (Прочитано 296333 раз)
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 08 Марта 2007, 20:00:41 »

Sophia я думал вы меня загрузите:(((
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 08 Марта 2007, 20:39:09 »

когда почитаете раскажете мне о чём я спрашивал??
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 08 Марта 2007, 20:42:31 »

Видео - тренировки психотронных преступников на детях - "Синдром Жиль де ля Туррета"
http://psyterror.narod.ru/syndrome-tureta.wmv - 440 кБ  Плачущий Плачущий Плачущий Плачущий
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 08 Марта 2007, 20:45:37 »

я думаю у них запутанное состояние.... называется нарушение биополя наверное..... но помоему это несанкционированое вторжение в мозг со злобными демоническими намерениями....  Показает язык
 http://mindcontrol.borda.ru/?1-0-40-00000079-000-0-0-1170815659
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 08 Марта 2007, 20:53:54 »

    Прошла еще разик посты Sophia и реплики на них. И окончательно утвердилась во мнении, что в психическом отношении Sophia здоровее всех :). Сами посудите - по-английски бегло читает и приличного объема посты складно пишет. И не просто складно, а еще и логически безупречно. Уж можете мне поверить - у меня нюх на эти вещи :).
    Уж если и есть у кого путаница в голове, то никак не у Sophia, а скорее у тех ее «советчиков», которым квантовая механика «по аналогии понятна» :) :) :) - вот уж у кого логика задавлена паразитными ассоциациями.
    Посты гораздо больше говорят об их авторе, чем его собственные признания. Путаница в понятиях проявляется в текстах собственного сочинения гораздо раньше, чем появляются нарушения, обращающие на себя внимание окружающих.
    Впрочем, настоящие психические нарушения – это те, в которых сам больной не отдает себе отчета, считая себя совершенно нормальным. А все психические «отклонения», которые человек замечает за собой сам – ерунда по сравнению со всем остальным. Причина этого в том, что саморефлексия - самый трудный психический акт.
    Правда или нет то, что рассказала о себе Sophia, не мне судить. Но то, что она сейчас в психическом отношении абсолютно здорова – факт. Настораживает в ее поведении совсем другое – желание извлечь пользу из известного ей состояния.
     В психиатрии известно, что люди, уже излечившиеся от психической болезни, легко могут симулировать ее симптомы, если это оказывается им по какой-то причине выгодным. В последнем случае даже самые опытные психиатры не могут уличить их в симуляции из-за того, что такие «припадки» оказываются фактически «настоящими», с той лишь разницей, что бывший больной вызвал их у себя по собственной воле (во многих случаях он также может их прекратить).
    Такие случаи были многократно описаны в судебной медицине. А именно случаи симуляции «душевной болезни» преступниками, старающимися уйти от уголовной ответственности. Кроме данного случая, симуляция может быть выгодной для лиц, склонных к истерии. Очевидно, что в случае Sophia, такого рода поводов нет. Что же может быть тогда?
     А кругу эзотерической братии :) высоко ценится, так называемый, «сдвиг точки сборки», который в разных направлениях может иметь и разные названия. Большинство методик, практикуемых в этих кругах, направлены как раз на изменение психического состояния. И чем дальше удается сдвинуться от «нормы», тем это считается круче.
     Причиной столь высокого спроса на «измененные состояния сознания» (ИСС), по-видимому, является получившая ныне широкое распространение новая трактовка магии. Если раньше магией считали секретные манипуляции и предметами или веществами, словами (заклинания) и т.п., то нынче акцент уже делается на психические качества адепта. Манипуляции со словами и предметами оказались замещены манипуляциями с собственной психикой. Причем, такой переход в настоящее время находит даже теоретическое обоснование (в разного рода «я-философиях»). И даже у Доронина несложно заметить ту же тенденцию :).
     На фоне такого понимания магии, действия Sophia уже не кажутся странными. В самом деле, раз психическое отклонение «теоретически» может быть использовано для получения сверхспособностей, то отчего бы не проявить интерес? Очень даже прагматичное с ее стороны намерение :).
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Марта 2007, 21:18:43 »

вы имеете ввиду овладение психической энергией?Непонимающий? или умение мыслить одновременно о нескольких вещах???:)

ещё советую не улетать далеко... хотя не бывает далеко(это гон предел конечно есть... просто фраза употребляемая молодёжью) бывает слабая крышка....
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 09 Марта 2007, 00:02:01 »

Самое смешное во всей этой истории, что Человека - то и НЕТ.
ГЛЮК это всё, просто ГЛЮК, но такой, блин, реальный.

Каждому по вере... Кто верит, что он глюк, тот им и будет :).
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 09 Марта 2007, 00:15:35 »

Нет человека - нет проблем.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 09 Марта 2007, 00:27:55 »

Благодаря ВЕРЕ как раз, не имеет значения во что, ГЛЮК и становится типа реальным.
Сон разума рождает чудовищ.

Да..., я как раз об этом, вера в глюк его и порождает. Пробужденный разум уже не станет пораждать страшных ГЛЮКОВ  Шокированный.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #54 : 09 Марта 2007, 00:29:20 »

"Глюк - это когда Вера замещает Реальность" (С) Pipa :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #55 : 09 Марта 2007, 00:51:19 »

 а чтобы пробудиться - надо поверить в пробуждение... значит - глюкнуть Подмигивающий
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 09 Марта 2007, 00:56:52 »

Нет человека - нет проблем.
точнее сказать меньше народа больше кислорода
Записан
Psyspirit
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 09 Марта 2007, 01:03:37 »

"Глюк - это когда Вера замещает Реальность" (С) Pipa :)
глюк это импульсы проэкция..... например визуальный есть проэкция сознания или выводить визуальную информацию на доступный  рецепторный уровень..... не имея рецепторного уровня проэкция невозможна..... человек генетичкская проэкция + опыт+любовь+неподавлЕние воли(с плохими намерениями или с необладания необходимыми навыками например ниже добра и взаимопонимания)......:)...


тоеть человек это физическая проэкцыя находящяяся под законамерностями
физики и эволюционных преображений!!!!!
« Последнее редактирование: 09 Марта 2007, 01:14:26 от Psyspirit » Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 09 Марта 2007, 07:59:24 »

Пробужденный разум уже не станет пораждать страшных ГЛЮКОВ  Шокированный.
полностью согласна.

НЕ ГЛЮЧИТЬ - невозможно, в том смысле, что если вам удастся неглючить, вы переснанете быть человеком разумными. Разум создает этот глюк, но не пойму, откуда такое негативное отношение к этому. Это же и есть та творческая способность, которой одарен человек. Глючить значит творить. Не в этом ли заключается эволюция человека, чтобы большинство представителей человека разумного научились сами "творить" свой глюк, а не продолжать его просто "копировать".  Не это ли урок, который мы все сейчас проходим?

Мы так еще правильно и не ответили на тот вопрос бога адаму после "грехопадения"  Обеспокоенный
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #59 : 09 Марта 2007, 08:34:29 »

Pipa, вы даже не представляете каково! для человека с моим диагнозом прочитать
   в психическом отношении Sophia здоровее всех  

 Веселый Крутой

Причина этого в том, что саморефлексия - самый трудный психический акт.
 
нельзя ли поподробней про саморефлексию ? 

     В психиатрии известно, что люди, уже излечившиеся от психической болезни, легко могут симулировать ее симптомы, если это оказывается им по какой-то причине выгодным.
 

Не слышала раньше про симуляцию - стимуляцию.. Но уверена - такое состояние опять повторится у меня (в большей ими меньшей степени)

           На фоне такого понимания магии, действия Sophia уже не кажутся странными. В самом деле, раз психическое отклонение «теоретически» может быть использовано для получения сверхспособностей, то отчего бы не проявить интерес? Очень даже прагматичное с ее стороны намерение :).

Отчасти вы правы. Я в свое время много читала и про точку сборки Кастанеды и про ИИС и того же Роберта Антона Уилсона. Т. е я знала про это, но сверхестественные или магические способности никогда не являлись для меня достаточным стимулом. Эти способности не могут быть самоцелью, это же просто не более чем навыки, инструмент, как палка - кость в руках обезьяны в Космической Одиссее Кубрика. Зачем мне делать из палки топор, если я НЕ уверена в том для чего его использовать.. Так что магией я пока не владею :). Но когда около года назад вновь взяла в руки Кастенаду, подумала, а может быть я своим сумасшедствием стирала личную историю?

С другой стороны я c юности как бы нутром чувствовала неприложность того, что я сойду с ума. Пожалуй это и был мой страшный сон - nightmare. Не смерть, но потеря сознания был моим главным страхом. Я не боялась, того, что в конечном итоге умрет мое тело и я как личность, но сама я не хотела "кончаться" во время смерти..
Реальные же псих отклонения от нормы пошли, когда я полюбила, но не могла быть с любимым. Это чувство и всякие стрессовые факторы вокруг на тот момент сделали как бы систему моего организма очень открытой и уязвимой. Я встала перед тем самым выбором м\у страхом и любовью. Я как бы "перебросила" усилия с защитной функции организма на разрешение проблемы с любимым, перестала бороться со своим главным страхом - боязнью сойти с ума и просто как бы позволила этому случиться...

Хотя есть и другие "мотивы", о которых много можно говорить... но может это мой путь борьбы со своими страхами? По крайней мере теперь я знаю, что нет ничего страшного в сумасшедствии - с ума то ты сходишь, а вот с сознания -совсем не обязательно. "Нить" может быть беспрерывна.

А пришла я на ваш форум наверно потому как хочу теперь излечиться, ведь объективно говоря я попадаю в категорию психически больной. Мне нужно понять  \ осмыслить этот опыт, чтобы при следующем таком состоянии избежать побочных эффектов \ ошибок, что называется аффектов или симптомов болезни.. Чтобы пройти через него "чисто" (clear). И я чувствую, что именно господин Доронин и люди на этом форуме могут мне в этом помочь разобраться, спасибо что уже делаете это. И ваш квантовый эгрегор мне родной  Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC