Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 01:02:14
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Магия запутанных состояний и психика
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все Печать
Автор Тема: Магия запутанных состояний и психика  (Прочитано 296317 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #150 : 14 Апреля 2007, 09:19:34 »

 все месСиино аккуратненько перенесено в его закуток...
а бабье - в бабий :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007, 10:14:50 от Любовь » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #151 : 14 Апреля 2007, 10:46:52 »

Beaverage
знаешь, мне всегда было интересно отследить метаморфозу человеков, которые регулярно используют методы НЛП и подобные в своей практике...
я на всю жизнь запомнила сеанс гипноза, который мне довелось увидеть через окошко в наркологическом диспансере...
запутывание таки работает...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #152 : 14 Апреля 2007, 15:23:11 »

НЛП конечно хорошо, но вещь чисто техническая, любой может научиться...
меня вот это заинтересовало
http://www.youtube.com/watch?v=GQdJf-rTVFo
вот где запутывание
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #153 : 14 Апреля 2007, 16:09:29 »

Beaverage
вот как раз в этом случае все понятно - здесь он четко точку приложения фиксирует, контролирует взаимодействие и выходит из него... работает 1ая сигнальная система и привычка здесь - рефлексия
может ли он так же четко выйти из взаимодействия после применения НЛП или гипноза? - мне думается что в этом случае запутываются более высокие уровни... работает 2ая сигнальная система... и привычка - слова паразиты, паразитные интонации и навязчивые состояния...
имхо ессно...
вроде как его показывали по ТВ  не так давно
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #154 : 14 Апреля 2007, 17:02:48 »

Beaverage
скажу по другому:
 какова мера внешних переустройств, соотносится ли она с мерой внутренних переустройств человека?
 почему частенько человеки оказываются у разбитого корыта?
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #155 : 14 Апреля 2007, 17:10:46 »

Согласен... на чувачке много чего висит... так же как на большинсве целителей и врачевателей тел и душ... но вобщем я не об этом речь вел, вернее не вел :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #156 : 14 Апреля 2007, 17:13:02 »

но он то об этом не думает...
 как и прочие внешние управители... Крутой
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #157 : 19 Апреля 2007, 22:22:59 »

НЛП конечно хорошо, но вещь чисто техническая, любой может научиться...
меня вот это заинтересовало
http://www.youtube.com/watch?v=GQdJf-rTVFo
вот где запутывание
Beaverage, поясните\раскройте плиз фразу "вот где запутывание"

Я в свое время была поражена когда читала про Эриксоновский гипноз, но ничего подобного в жизни, даже на видео не видывала..

Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #158 : 19 Апреля 2007, 23:41:38 »

Влияние на человека (психику, подсознание, да и телесные недуги, к примеру, при целительстве) предполагает квантовое запутывание с его энергоинформационными структурами, если взаимодействие было достаточно плотным, инфа может типа скопироваться... можно перетащить болезнь, разные паразитарные структуры и т.д., на что обратила внимание Люба...
В этом эпизоде меня впечатлило то, что какого-то особого гипнотического или нлперского воздействия не оказывалось, по крайней мере из того, что показали... и при этом взаимодействие энергетических тел было настолько плотным, что подопытный ощущал физическую боль.
Напомнило как ДХ ударял по точке сборки КК, в метре от  его физ тела, а тот ощущал сильный удар по лопатке.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007, 04:26:47 от Beaverage » Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 20 Апреля 2007, 00:20:22 »

Влияние на человека (психику, подсознание, да и телесные недуги, к примеру, при целительстве) предполагает квантовое запутывание с его энергоинформационными структурами, если взаимодействие было достаточно плотным, инфа может типа скопироваться... можно перетащить болезнь, разные паразитарные структуры и т.д., на что обратила внимание Люба...
Да, вот именно, я тоже на это обратила внимание.. Потому меня интересуют подробности, не в смысле использования, а в смысле защиты собственной системы от подобного рода копирования..
Я писала про свою "болезнь" здесь, так вот еще до появления симптомов я начала ощущать именно уязвимость, что я не защищена и подвергаюсь негативному вмешательству извне, кот я не могу пресечь..
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #160 : 20 Апреля 2007, 07:45:13 »

Sophia
лучший способ - это ни кем не манипулировать, брать ответственность на себя только там, где есть четкое ее разграничение...
 жаждущие власти обрекают себя на растерзание теми, кем они манипулировали... даже если это члены одной семьи...
Записан
Beaverage
Старожил
****
Сообщений: 677


Просмотр профиля
« Ответ #161 : 20 Апреля 2007, 11:11:32 »

Да, вот именно, я тоже на это обратила внимание.. Потому меня интересуют подробности, не в смысле использования, а в смысле защиты собственной системы от подобного рода копирования..
Я писала про свою "болезнь" здесь, так вот еще до появления симптомов я начала ощущать именно уязвимость, что я не защищена и подвергаюсь негативному вмешательству извне, кот я не могу пресечь..
К сож со временем напряг, буду краток...
тут несколько аспектов - есть естественные щиты - щиты тоналя, обычно под этим понимается фронтальная пластина, которая прикрывает самый мощный энерго- (инфо-) обменный канал с окружением - пупочный просвет... для востановления щитов можно заняться чем-то приятным, радостным, отвлечься, песни там петь, пирожки печь...
- можно поставить доп защиту, я чесгря сам не ставил, но пару раз натыкался на очень мощные... думаю можно каки-нить ДЭИРовские методики использовать... у меня обычно проблема расшатать щиты, да и по-моему лучшая защита - прозрачность....
суть в том, что взаимодействие/проникновение происходит не без твоего участия, хоть и бессознательного, т.е. есть некие структуры, обычно на той же фронтальной пластине, которые автоматом запутываются со всякой фигней, эти автоматизмы надо выследить и растворить.... в этом (наверное покажусь религиозным фанатиком :)) может помочь молитва, как бы представление намерения в приемлемой для тоналя форме... если близко православие, то можно попробовать использовать защиту эгрегора, если нет - найти что-то высшее в себе, "Аз есмъ" - самое чистое, светлое, радостное, святое, и к этому состоянию обращаться за защитой.
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #162 : 20 Апреля 2007, 11:40:18 »

Sophia
Цитата:
Я писала про свою "болезнь" здесь, так вот еще до появления симптомов я начала ощущать именно уязвимость, что я не защищена и подвергаюсь негативному вмешательству извне, кот я не могу пресечь..

лучшего способа, чем разобраться со страхами, я не знаю...
к тому же нужна мере между субъективностью и адекватность, потому как объективность на их фоне почти не различима...
слова:
 я знаю, что я ни чего не знаю...
 - и говорят о том, что объективность где-то там в дали...
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 24 Апреля 2007, 12:39:00 »

да и по-моему лучшая защита - прозрачность....
я тоже придерживаюсь этого мнения, однако же добится настоящей прозрачности во всем оч сложно.. и бывают исключения когда это для меня неприемлимо.
Цитата:
суть в том, что взаимодействие/проникновение происходит не без твоего участия, хоть и бессознательного,
иногда я это "просекаю"
Цитата:
т.е. есть некие структуры, обычно на той же фронтальной пластине, которые автоматом запутываются со всякой фигней, эти автоматизмы надо выследить и растворить.... в этом (наверное покажусь религиозным фанатиком :)) может помочь молитва, как бы представление намерения в приемлемой для тоналя форме... если близко православие, то можно попробовать использовать защиту эгрегора, если нет - найти что-то высшее в себе, "Аз есмъ" - самое чистое, светлое, радостное, святое, и к этому состоянию обращаться за защитой.
выследить и растворить это вы точно сказали.. в принципе я сейчас и пришла к этому, после чего "взломов моей системы" больше не происходило. Хотя у меня это не совсем молитва, но то что я делаю снимает "проблему".. Хотя на все эти противостояния или растворения мне нужно много силы..  Я сомневалась и допускала, что возможно это просто совпадения, однако ваш пост уменьшает мои сомнения.

лучшего способа, чем разобраться со страхами, я не знаю...
Любовь, конечно я согласна с вами.. Но пока далека от совершенства, и такой вот Дарен вполне может сделать со мной то же, что и на видео..

Спасибо за ответы, мне кажется я осознала кое что новое для себя, конечно и благодаря беседам с остальными и в других темах. Классно !  :) Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #164 : 24 Апреля 2007, 15:03:22 »

Sophia
Цитата:
и бывают исключения когда это для меня неприемлимо.
это просто значит, что момент - урок - еще не проработан...

Цитата:
Хотя у меня это не совсем молитва
молитва хороша на первых порах, как намоленная, т.е. энегоемкое действо, как подключение аккумулятора к блоку питания... и простая в понимании, бо вербализирована, спроецирована на самое донышко...
в ходе самостоятельной работы вербализация меняется, переводится на собственные ассоциации, затем на внутренний язык, а потом это может быть некий ментальный образ :)
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC