Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 10:21:53
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Квантовая психология (Модератор: Владимир Травка)
| | |-+  Магия запутанных состояний и психика
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все Печать
Автор Тема: Магия запутанных состояний и психика  (Прочитано 296371 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #105 : 18 Марта 2007, 12:29:15 »

Sophia
вот и разгадка тяжелого состояния - Солнечное затмение... (спасибо Alfia :)
 за сколько дней до события считывается инфа, зависит от того, на каком уровне осознания запутанность осознается, чувствуется... а неприятные ощущения прекратятся, когда на том же уровне возмущения, вызванные этим событием, затихнут...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007, 13:58:09 от Любовь » Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 18 Марта 2007, 14:18:59 »

Sophia
вот и разгадка тяжелого состояния - Солнечное затмение...

Значит затмение, говорите..   Подмигивающий
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 18 Марта 2007, 16:34:32 »

Я так воспринимаю информацию про затмение: с одной стороны - это не первое солнечное затмение и не последнее, бывают ещё лунные затмения; что естественно -то не безобразно :)  Но как-то совпало, что мне и вправду хочется спать и есть больше обычного - ну так и буду более заботливо к себе относиться эти дни :)

А кроме того, я отследила, что у меня есть привычка, что если я сталкиваюсь с трудностью, чем-то новым, например, что требует работы, подготовки - то я сама себя ввожу в стрессовое состояние , перенапрягая ментал, как бы стараясь форсировать естественное развитие событий. 

Но сейчас я стараюсь вырабатывать новую привычку: спокойно принять состояние неготовности, некоторой напряжённости, использовать эту напряжённость как стимул к действию ( типа пружинки, которая активизирует) , но отнестись ко всему более "медитативно", развивать ситуацию за счёт вчувствывания-вслушивания, осваивая конкретные задачи постепенно, шаг за шагом, не пытаяся форсировать процесс за счёт ментальной изобретательности.
А изобретательность и фантазию использовать тоже, но не эксплуатировать эти качества, типа всему своё место и всё должно происходить в гармонии с общим ощущением ситуации... вот :)

« Последнее редактирование: 19 Марта 2007, 03:24:51 от Alfia » Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 19 Марта 2007, 20:10:15 »

Солярис
хмм... не всегда Мастер предстает в таком обличие...
расскажу о своем Учителе... уютнее всего чувствовал он себя в простых рабочих брюках, простой клетчатой рубашке и курточке аля ветровка, стрижка аля Котовский, худощавый, не заметный...
когда на лекциях у нас присутствовали комиссии, потому как он вынужден был доказывать свое право на свой стиль ведения лекций по предмету общая физика аля Фейнман, но в собственном варианте, и его уговаривали приходить на лекцию в костюме, то не смотря на то, что выглядел он в костюме оч элегантно, он смущался и терялся, спасала его только сама лекция, которой он упивался, играл легко и непринужденно, настолько, что во время лекции всем все было понятно, настолько наведенка была мощной...
 только потом мало кто мог переварить записанные лекции, настолько высок был уровень физики, им преподносимый, несмотря на то, что поток был на почти 90% укомплектован медалистами и уже не знаю точно на сколько выпускниками спец классов - математических и физических...
и ни каких совместных медитаций, бо в 68-69 годах прошлого века хатха-йога только-только просочилась в союз сквозь железный занавес... и он ее занимался...

и я согласная с Alfia, что Мастером на определенном этапе может оказаться любой, кто сподвигнет меня научититься чему-нить новому для меня, сможет показать мне свой - новый для меня, взгляд... потому как каждый человек уникален, и тому, что составляет уникальность каждого, можно научиться только у него...

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 19 Марта 2007, 21:24:47 »

Солярис

Ну, к слову, разве этот Мастер Флейт не оказался для тебя Настоящим Мастером? Часто именно духовные уроки, уроки Жизни мы впитываем как бы косвенно, как будто мы занимаемся чем-то другим.

Я знаю, что пройдя через многие мученья, я нашла для себя "спасительные соломинки" - как в музыке так и в жизни вообще.  Я знаю, что моя профессиональная школа - это во многом моя спасительница, именно это помогло мне "не рассыпаться".   Плюс помощь многих,  пусть это маленькие капельки - кто чем мог поделиться. Плюс книги, конечно. Ну и  некоторые существенные открытия произошли для меня в последние годы через небезызвестный Мишин-Наташин психотренинг и, так сказать, виртуальный тренинг на форуме. 
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 20 Марта 2007, 19:59:16 »

Я же, блин, совсем о другом... 

О Танце Жизни ? :) 

Об искренности чувств? О спонтанности? О доверии к процессу и свободе творчества? О чём, блин :) , таком, чего человечество ещё не знало до сих пор ? :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #111 : 21 Марта 2007, 09:48:21 »

ну просто песенка Водяного Грустный
 только Водяной уже осознал... что ему летать охото...

Солярис
может стоит изучить красивость симорона взглядом со стороны?
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 21 Марта 2007, 16:26:11 »

Солярис
Если еще раз вернуться к Вашим словам:
Цитата:
Как я понимаю, Вы рассматриваете человека всё-таки как существо.

То, скорее, не как существо, поскольку что такое «существо» не совсем понятно :), а как подсистему в пределах всего Сущего, как часть Мироздания, которая подчиняется вполне определенным физическим Законам. Причем квантовая физика позволяет описать человека не только как физическое тело на плотном уровне, но и все его структуры на квантовых уровнях, вплоть до самого верхнего уровня, когда человек является частью изначальной Пустоты (Нелокального Источника Реальности).

Физические законы, о которых идет речь, не зависят от нашего сознания и нашего ума. Это те самые законы, по которым «живут» внешние объекты, это процессы, которые происходят независимо от того, что мы о них думаем. Хотя мы и имеем возможность познавать эти закономерности.
Не об этих ли законах говориться у евреев: Элоким -- "мера Закона", "мидат hадин".   Непонимающий

Sophia
вот и разгадка тяжелого состояния - Солнечное затмение... (спасибо Alfia :)
 за сколько дней до события считывается инфа, зависит от того, на каком уровне осознания запутанность осознается, чувствуется... а неприятные ощущения прекратятся, когда на том же уровне возмущения, вызванные этим событием, затихнут...
может влияение не только затмения, но и еще и рядя других каких-то факторов, происходящих одновременно .. ?
Не думаете ли вы, Любовь, что это связано со "ступенькой" как вы говорили "всплытия из плотных слоев " ?

По поводу Матстера (Учителя) - я уже говорила, что не встретила пока в своей жизни таковых, не считая своей мамы.. Конечно было много
мастеров своего дела, которые учили меня в свое время разному мастерству, но это те, про которых говорит Альфия, но не Солярис.. А те Мастера, про которых говорит Солярис - есть, они как бы в иерархии выше тех, что я например встречала... Тут говорили об эгрегорах, я ж больше чувствую "Мастеров". Эгрегор для меня понятие слишком неоднозначное.. а
"Мастера" как бы одушевленные. Кончено они ничего не "говорят", но наблюдают и я иногда чувствую их "взгляд". И чувствую
их реакцию на свои поступки, слова, мысли, то есть если "что-то не то" сдалала они как бы "удаляются", а если "то", тогда
"приближаются" и "радуются".. Когда была в катманду, до меня дошло, что например индуисткие боги, которые изображены на многих зданиях под крышей под уголом, смотрящими на людей вниз - не это ли те же символичные изображения мастеров наблюдающих за нами.. Тот же "взгляд"..
А еще вспомнила про дорже или ваджра (thunderbolt), очень сильное на меня произвел этот символ впечатление, и местный человек рассказал легенду как гималаи создавались имеено при помощи этого мощного "инструмента"..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%B6%D0%B5



Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #113 : 21 Марта 2007, 16:48:35 »

Sophia
оч может быть, что затмения и парады планет и являются теми самыми узелками узелкового компа Подмигивающий т.е. ступенями восхождения из материи...

про иерархии... и самоходок...
пока человек не готов иметь собственное мнение, т.е. самостоятельно нарабатывать свое осознание, ему просто необходим оазис или инкубатор в виде иерархий - социальных, религиозных, научных - без разницы, потому как нужен какой-то костыль...
когда человек готов - он становится самоходкой, т.е. пускается в автономное самостоятельное плавание по волнам Вселенной :)
главное условие - побороть страх... точнее: вместо парализующего сигнала страха перед неизвестностью включать процесс осознание нового, неизведанного...

имхо, ессно :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 21 Марта 2007, 20:10:49 »


Привет, Альфия.
На симороне нужно было уметь увидеть своё состояние образом.
Так вот, у меня довольно часто был такой образ.
Что я играю в кубики, давно-давно, долго-долго, переиграла во все возможный игры. Сами эти кубики уже старые, потёртые, где-то облупившиеся, краска выцвела, бледная. И так они меня уже задолбали, а ничего другого нет. Всё, что есть это эти кубики. Можно из них выложить примитивные геометрические фигуры, можно построить башню, можно выложить дворец или дорогу. Можно играть в известную игру по правилам, а можно действовать спонтанно и творчески. Но что бы я ни делала, это всё - эти кубики.


А ты пробовала "посидеть" на этом образе, "пройти насквозь"  - ну по технике "проживания" ?   В какой-то момент  меняется состояние и с образом что-то происходит...   

Что у меня первое возикло, когда я твоё постинг прочитала -  что хочется чего-то жидкого, неопределённого, но насыщенного энергией, чувством.  Или чтобы кубики приобрели полужидкую кондицию, вообще перестали бы быть кубиками, а стали чем-то вроде чутких приёмников чего-то из другого измерения...  и засветились бы таинственным светом ! :)

Ещё образ возник -  как будто сама русалкой покачиваешься , дрейфуя на спине в водах лесного озера... чувствуешь телом тёплые или прохладные потоки... тут же и лилии-кувшинки и небо синее перед глазами...  Может, образ никакой ценности не представляет :) - но решила описать, пока не улетучилось :))

Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 21 Марта 2007, 20:18:23 »

... Ну или чтобы кубики слезами растаяли...

Прошу прощения, если этот образ "не в тему" :)
Записан
Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #116 : 22 Марта 2007, 07:05:18 »

Альфия,
конечно же я пробовала ВСЁ, чем по-твоему я два года занималась у Мишки?
Вот собственно и досиморонилась... Подмигивающий
Там прикол-то ведь в чём, ты делаешь всё что можешь,
а чем это закончится и к чему приведёт - это уже не УМа дело....., чем бы ни закончилось и к чему бы ни привело...
....доверие....

Мда, даже интересно, почему так происходит, в чём тут загвоздка...

У меня сначала состыковались два "открытия" в музыке :

1. Чисто технический приём : самое главное - это чувствительный кончик пальца; и этим надо заниматься отдельно.

2. Вслушиваться-вчувствываться в музыку каждый раз как бы "с чистого листа",  и тут нужно терпение, время, но результаты того стоят...

В результате, открыла такой бездонный источник наслаждения этим самым процессом, и там такие безбрежные  горизонты открываются, если бы этим заниматься...
Примерно то же с голосом, если получается хоть какое-то время на этом сосредоточиться (практически это бывает редко).

Противоположная ситуация : если что-то "заболтаешь" - как это сейчас у меня случается при специфическом довольно балетном аккомпаниаторстве - уже и уши не хотят эту музыку слышать и руки не хотят её играть, наступает скука, отторжение... Это надо произведение "чистить", играть медленно, "прослушанно" и т.д.... Но на это тоже надо найти время...  Но если я это делаю - то словно пыль стираешь со своих чувств и ощущений. 
 
То же самое я стараюсь переносить на "музыку жизни" - только тут приходится самой с трудом вырабатывать новые привычки , капля за каплей...  Но такое же предчувствие бездонности и бесконечности, бескрайних горизонтов...  Вот поэтому я и воспринимаю "мишкины техники", как именно то, что мне пока надо; но так понемножку ещё что-то почитываю.

А что ты чувствуешь или предполагаешь тебе сейчас надо?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2007, 08:45:31 от Alfia » Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 22 Марта 2007, 08:24:59 »

Alfia,
И вновь с удовольствием читаю, просто любуюсь вашим постом про понимание творчества. Полностью солидарна с вами.  :)

То что вы говорите про "музыку жизни" для меня "танец жизни". Просто с 5 лет я училась выражать себя именно в танце. Я скорее слушаю "музыку жизни", окружающую меня и танцую свой танец под нее. В прямом и переносном смысле. И на дискотеке и дома под "классику" и по жизни. Иногда получается красиво, иногда не очень. Вот когда "красиво" или я говорила раньше здесь, когда я делаю "то, что надо", то чувствую, что те самые "мастера" как бы смотрят и радуются и я от этого кайфую, что способна принести радость своим танцем... И не столь важно замечают это окружающие в данное время меня люди или нет, или я вообще в одиночевсте танцую :) Хотя конечно мне больше нравиться танцевать танец с кем-то, а не одной  Подмигивающий
Записан
Sophia
Пользователь
**
Сообщений: 191


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 22 Марта 2007, 08:37:35 »

когда человек готов - он становится самоходкой, т.е. пускается в автономное самостоятельное плавание по волнам Вселенной :)
главное условие - побороть страх... точнее: вместо парализующего сигнала страха перед неизвестностью включать процесс осознание нового, неизведанного...

имхо, ессно :)
Да, про страх согласна. У меня вообще такое подозрение про себя, что моя "болезнь" заключается имеено в том, что у меня нарушлся инстинкт самосохранения, т. е иногда не срабатывает парализующий сигнал.. И я тогда не понимаю, где нужно остановиться, вообщем часто не соблюдаю "технику безопасности".. Только осознанно, как бы наработав навык понимания, учусь теперь заново его (инстинкт самосохранения) "включать" в нужный момент (не зряж природа мне его дала :)) Об это я и говорила - "схлопнуться в реальность тенисного мячика"..

А про самоходок это ваши мысли или они уже где-то изложены ? можно подробней, мне это интересно :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 22 Марта 2007, 09:48:10 »

Sophia
изначально это были мои ощущения, которые вдруг проявились вместе со способностью смотреть на иерархии со стороны/из вне...
а когда у меня семь лет тому появился доступ к инету и я попала на форум ад-стора, который в те времена процветал и бурлил, то там нашлись человеки, ощущавшие аналогично... и мы - те кто так ощущал - все вместе обсудив это, поняли... что это не глюк :)

а про Вашу "болезнь"... по мне так это лишнее доказательство тому, что есть время разбрасывать камни и время их собирать... т.е. воплощение человека состоит из двух разных фаз... и ускоренное развитие осознания, накложенное на особенности фаз могут давать некоторые отклонения от традиционных прежде состояний, потому как у Вселенной тоже есть свои фазы воплощения (в общем-то я об этом уже говорила...
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 12  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC