Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 18:29:36
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Философия (Модератор: Корнак7)
| | |-+  Колоть орехи дано не каждому
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать
Автор Тема: Колоть орехи дано не каждому  (Прочитано 50646 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #15 : 06 Апреля 2013, 17:55:35 »

наше сознание существенно отличается от нашего физического тела, относительно которого большую часть вещей мы можем наблюдать только со стороны, с помощью органов чувств. Если физическое тело имеет определённые границы, через которые внешний объект переступает только в исключительных случаях, связанных с поражением этого самого физического тела, то в случае с сознанием, совмещение объекта и нашего "я" может происходить безболезненно, и безо всякого вреда для обоих.

Таким образом, для сознания понятия "внешнее" и "внутреннее" означают совсем другое, нежели для физического тела

Да что ты будешь с ним делать! Опять разделяет сознание физического тела и какое-то отдельное ещё сознание - хоть КОЛ ему на голове теши! Просто неисправимый двойственник!

Тогда объясните, пожалуйста, нам, уважаемый Участник, в свете вашей теории - следующий феномен:

...Потом я сел. Он попросил положить правую руку под стол. Так, чтобы её не было видно. При этом сам сел напротив. Затем стал выстукивать какой-то ритм по столу. И одновременно другою рукой - точно такой же по руке под столом. Периодически он смещал барабанную дробь то влево то вправо. Но делал это и по столу и по руке - синхронно. Очень скоро я с удивлением обнаружил, что моя правая рука как будто исчезла. Я перестал ощущать, что её касаются под столом. Её образ слился с поверхностью стола. Кусок дерева неожиданно стал частью тела. А чувствительность настолько расширилась, что контактировать с телом можно было напрямую через поверхность стола. Как будто, желая окончательно развеять сомнения, он вытащил откуда-то молоток и ударил им по крышке стола. Шок и стресс был таким, как если бы удар пришелся по настоящей руке. Датчики, фиксирующие уровень стресса, тут же пробили верхние значения шкалы.        

     - Тело всего лишь фантом, созданный мозгом для своего же удобства, - заметил тогда он. – А потому реальна лишь та поверхность его, которую твой мозг согласен в данный момент «простукивать».
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Апреля 2013, 18:55:03 »

Цитата:
Тогда объясните, пожалуйста, нам, уважаемый участник Строит глазки,в свете вашей теории - следующий феномен:

Наверное, испытуемый- размазня и тряпка   Крутой
Поражает , как мужики пишут о том , как их - поимели 
И ведь читает же кто то  Шокированный

Феномен в том , что бред - связен
Философия , как и безумие , всегда завязаны на Одной логически неопровержимой аксиоме

Наука же , хоть и представляется цепочкой причин и следствий,
завязана на контиууме методов
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #17 : 06 Апреля 2013, 18:58:18 »

Свомпи, меня не интересуют эмоциональные выплески тряпок. Объяснение эффекта по существу у вас есть?
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 06 Апреля 2013, 19:05:33 »

А по какому существу Шокированный
Ну есть люди , на них только молотком замахнись , они сразу в штаны наделают Шокированный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #19 : 06 Апреля 2013, 19:14:44 »

А по какому существу
Ну есть люди , на них только молотком замахнись , они сразу в штаны наделают

Именно поэтому они и боятся ставить над собой эксперименты такого рода. Меня же интересуют люди которые пошли чуток дальше и всё-таки решились исследовать подобные феномены.


Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 06 Апреля 2013, 19:21:23 »


Именно поэтому они и боятся ставить над собой эксперименты такого рода. Меня же интересуют люди которые пошли чуток дальше и всё-таки решились исследовать подобные феномены.


А перечитать написанное  Строит глазки

Берём молоток и идём - над кем нибудь - испытывать  Строит глазки
А над гусятами  Крутой
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #21 : 06 Апреля 2013, 19:26:07 »

Берём молоток и идём - над кем нибудь - испытывать  А над гусятами

А чего вы так сразу над гусятами или над кем-то?
Над вами, Свомпи, над вами!
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 06 Апреля 2013, 19:30:21 »

Эта Вы так написали  Плачущий попросил же - внимательно перечитать Вами написанное Плачущий
Цитата:
Именно поэтому они и боятся ставить над собой эксперименты такого рода. Меня же интересуют люди которые пошли чуток дальше и всё-таки решились исследовать подобные феномены.


Нельзя над собой делать то , что не хотели бы делать над гусятами
Это называется --- неделание  Крутой
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #23 : 06 Апреля 2013, 19:39:06 »

Нельзя над собой делать то , что не хотели бы делать над гусятами
Это называется --- неделание

Есть подозрение, что люди в эволюции своего сознания продвинулись чуток дальше гусей - поэтому над собой - можно, в разумных границах, конечно.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Апреля 2013, 19:46:05 »

Граница одна - жизнь или смерть   Крутой
"Разумные" границы - это - Всегда потеря жизни
Только у " разумных" - чужой жизни
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #25 : 06 Апреля 2013, 19:50:56 »

Только у " разумных" - чужой жизни

Значит если вы когда-нибудь потеряете свою жизнь - вы до разумного существа ещё не доросли.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 06 Апреля 2013, 20:03:01 »

если
Строит глазки Целующий
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #27 : 06 Апреля 2013, 20:09:18 »

Свомпи, вот и правильно. Вы об этом лучше не со мной, а с уважаемым Торсионом пообщайтесь - в его теме. Он там меня не очень жалует.
Спросите его, насколько же фактически геном человека отличается от генома шимпанзе? Я тут погуглила, циферки разные выскакивают - кто называет 2 %, кто-то уже даже и 5 %.
В любом случае - недалеко мы ещё от джунглей-то оторвались Подмигивающий
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 06 Апреля 2013, 20:23:42 »

Ага , про геном ,про  вариабельность систем управления , организацию памяти макросистем поспрашиваю :)


В любом случае - недалеко мы ещё от джунглей-то оторвались Подмигивающий
Перевожу Крутой
Участник , не так и дорого свозить девушку на Бали  Крутой
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Апреля 2013, 20:57:39 »

В любом случае - недалеко мы ещё от джунглей-то оторвались
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC