Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 20:17:48
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Илья Рухленко, "Модель мировой квантовой матрицы"
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать
Автор Тема: Илья Рухленко, "Модель мировой квантовой матрицы"  (Прочитано 231272 раз)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 04 Апреля 2008, 18:48:28 »

City Angel
Цитата:
поэтому я предлагал замкнуть энергетику нашего собственного эгрегора.   
...как Вы это себе представляете... действия ?   Подмигивающий
...и потом, у форума есть администратор, и вполне возможно, что в его цели как раз не входят аналогичные действия - в какой-то степени это превратит форум в узкоспециализированный "междусобойчик"  Веселый  , а идея популяризации КТ при этом пострадает.    Плачущий
...или Вы считаете, что мы без "замыкания" не способны пообщаться ?   Обеспокоенный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 04 Апреля 2008, 23:51:15 »

City Angel
Цитата:
поэтому я предлагал замкнуть энергетику нашего собственного эгрегора.   
...как Вы это себе представляете... действия ?   Подмигивающий
...и потом, у форума есть администратор, и вполне возможно, что в его цели как раз не входят аналогичные действия - в какой-то степени это превратит форум в узкоспециализированный "междусобойчик"  Веселый  , а идея популяризации КТ при этом пострадает.    Плачущий
...или Вы считаете, что мы без "замыкания" не способны пообщаться ?   Обеспокоенный

На этот форум специально заходят только те,кто уже готов к восприятию квантовой парадигмы. Или те,кто хотят с ней поспорить.  Смеющийся Популяризация стержневой идеи возможна только через выход в чужое ментальное пространство.  Подмигивающий На других форумах близкой тематики проще говоря...  Подмигивающий А вот на нашем форуме как раз должен быть раздел для "междусобойчика",где и происходило бы замыкание идеи на устремление.  Веселый Как это может происходить практически по прежнему не представляю... Смеющийся Смеющийся Возможно это может быть смоделировано в виде работы с программой декогеренции на сфере Блоха,которую тут обсуждали недавно... Подмигивающий Ангелам о такой рутине думать не положено... Показает язык Показает язык Показает язык
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Апреля 2008, 01:42:49 »

City Angel
Цитата:
Популяризация стержневой идеи возможна только через выход в чужое ментальное пространство. 
   Там - "глухая" стена научного материализма (эгрегора)...  Плачущий    если и найдётся "гибкое" сознание, то ... уже его сюда...   Веселый  в общем - все способы хороши...  :)

Цитата:
А вот на нашем форуме как раз должен быть раздел для "междусобойчика",где и происходило бы замыкание идеи на устремление.
   Проблем не вижу - заведённых разделов предостаточно, жаль замыкать желающих не много...    В замешательстве
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #63 : 05 Апреля 2008, 02:11:34 »


Популяризация стержневой идеи возможна только через выход в чужое ментальное пространство.
Там - "глухая" стена научного материализма (эгрегора)...  Плачущий    если и найдётся "гибкое" сознание, то ... уже его сюда...   Веселый  в общем - все способы хороши...  :)

Может просто ментальное пространство не то... Подмигивающий Может надо среди кого-нибудь вроде кармистов с деир-овцами поискать?  Подмигивающий Например Уолшевская Новая Духовность практически готовая этика квантовой парадигмы. Про симорон вообще молчу,Заречный кажется как-раз симороновец... :)

Цитата:
А вот на нашем форуме как раз должен быть раздел для "междусобойчика",где и происходило бы замыкание идеи на устремление.
   Проблем не вижу - заведённых разделов предостаточно, жаль замыкать желающих не много...    В замешательстве [/quote]

Сейчас я это почти на любом "эзотерическом" сайте наблюдаю.  Грустный Боюсь,что это затишье перед тем самым квантовым апокалипсисом...  Веселый Лазарев писал что-то вроде "человек переходит на следующую ступень развития только тогда,когда уже
нет никакой возможности оставаться на предыдущей".  :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 05 Апреля 2008, 23:41:21 »

City Angel
Цитата:
Может надо среди кого-нибудь вроде кармистов с деир-овцами поискать?
   ДЭИРовчане вообще свои люди!  И по своим возможностям они скорей львы а не - овцы !  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
   Другое дело, что работают они со своими практиками, упражнениями, энергопостами и т.д. , достигают уникальных - магических результатов, а сам механизм действия всего этого не известен.  Грустный
  Очень бы хотелось рассмотреть все эти практики через парадигму квантовой теории...  Веселый
Цитата:
это затишье перед тем самым квантовым апокалипсисом...
   Существуют методики общения с "потусторонним" миром не только с помощью медиумов, но и  электроных приборов в режиме "белого" шума. Но связь очень плохая, неустойчивая - по этому многие вообще её игнорируют.
   А вот КК с работающим ядром "там" даст возможность устойчивой связи? И если ДА, то на самом деле - это реальный квантовый апокалипсис...   Шокированный Шокированный Шокированный  ...  Смеющийся
Записан
bald
Постоялец
***
Сообщений: 454

Одержимый Любовью


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Апреля 2008, 00:46:27 »

Апокалипсис? КК, в лучшем случае, сиспользует КТ. Объяснять всё равно прийдется..  :)
Записан

Постоянно сознавать то, чему противишься — Робин Шарма
Действуй в соответствии с принципами — Robert Fripp  http://aquarium.kroogi.ru/
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 06 Апреля 2008, 01:59:57 »

City Angel
Цитата:
Может надо среди кого-нибудь вроде кармистов с деир-овцами поискать?
   ДЭИРовчане вообще свои люди!  И по своим возможностям они скорей львы а не - овцы !  Смеющийся Смеющийся Смеющийся 
   Другое дело, что работают они со своими практиками, упражнениями, энергопостами и т.д. , достигают уникальных - магических результатов, а сам механизм действия всего этого не известен.  Грустный
  Очень бы хотелось рассмотреть все эти практики через парадигму квантовой теории...  Веселый

Я правда не слишком знаком с их практиками,но то что про них сышал заставляет думать,что они не только механизма не знают,но и плохо представляют,зачем это самое "дальнейшее развитие" человеку вообще нужно.  Смеющийся В Индии когда у учеников
просветленных мастеров начинали в процессе медитаций открываться сидхи,учитель их намеренно закрывал. Чтоб у несозревших душ не было соблазна свернуть с
Пути...  Подмигивающий Как раз таким системам квантовая парадигма способна дать то,чего они лишены - мировозренческую целостность.

это затишье перед тем самым квантовым апокалипсисом...
   Существуют методики общения с "потусторонним" миром не только с помощью медиумов, но и  электроных приборов в режиме "белого" шума. Но связь очень плохая, неустойчивая - по этому многие вообще её игнорируют.
А вот КК с работающим ядром "там" даст возможность устойчивой связи? И если ДА, то на самом деле - это реальный квантовый апокалипсис...   Шокированный Шокированный Шокированный  ...  Смеющийся

Прежде чем у человечества не поменяется мировоззренческая парадигма никакой устойчивой связи не будет.  Подмигивающий КК будут шифры вскрывать и атомные испытания эмулировать.  Веселый Не больше.  Подмигивающий
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 08 Апреля 2008, 21:45:18 »

City Angel
Цитата:
Я правда не слишком знаком с их практиками,но то что про них сышал заставляет думать,что они не только механизма не знают,но и плохо представляют,зачем это самое "дальнейшее развитие" человеку вообще нужно.

   Их практики не составляют никакой тайны... их цели ясны и прекрасны...   :) - человек новой энергоинформационной формации - то, о чём ты так переживаешь:
Цитата:
Прежде чем у человечества не поменяется мировоззренческая парадигма ...
, кто-то пытается всё-же решить...

http://www.deir.org/

...другое дело, что механизм работы подобных практик наукой пока не описан!
А это по минимому как нобелевка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся , а по максимому - может и от " туда" приметят...   Шокированный Шокированный Шокированный
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 08 Апреля 2008, 22:33:43 »

Их практики не составляют никакой тайны... их цели ясны и прекрасны...   :) - человек новой энергоинформационной формации - то, о чём ты так переживаешь

Человек новой формации не обязательно будет обладать сидхами и заниматься "практиками",  Подмигивающий он в отличает от нынешнего человека,сформированного обществом потребления,будет понимать,зачем его существование в едином квантовом домене реальности нужно Богу. Нынешний человек этого не понимает.  :) В том числе и дейровцы,для них "новая формация" просто еще один продукт потребления.  Веселый

...другое дело, что механизм работы подобных практик наукой пока не описан!
А это по минимому как нобелевка  Смеющийся Смеющийся Смеющийся , а по максимому - может и от " туда" приметят...   Шокированный Шокированный Шокированный

Лазарев тут понапророчил в одной из книг,что традиционные религии в настоящее время будут энергетически слабеть,чтобы в конце-концов уступить место идущей им на смену "религии-науке".  :) Говорил,по его диагностике слияние науки и религии произойдет в 2000-2001 году. Когда там первая статья СИДа появилась,в 2002-м вроде?  Подмигивающий Так что считай,"оттуда" уже заметили.  Веселый
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 09 Апреля 2008, 00:24:28 »

City Angel
Цитата:
для них "новая формация" просто еще один продукт потребления.
... важно не просто констатировать факт потребления, но и понимать - какого потребления.
   На мой взгляд - человек и создан для потребления!   Показает язык  Чего - вопрос?   Подмигивающий
потребление материи - одно дело,   потребление информации - другое... если потребление рассматривать - как процесс запутывания...    :)
   Человек живёт в окружении систем, с которыми запутывается на разных уровнях, в разной степени - это и есть потребление! Стань сепарабельным, не запутывайся, и тогда не будешь потребителем!  Крутой 
     Тебе это надо?   Непонимающий
  Ты такой точно никому не нужен... даже не узнают что существуешь!    Плачущий
... то, что общество сделало цель своего существование  -  потребление, всего лишь "детская" болезнь, вызванная небывалой степенью свободы сознания людей за последние 20 - 30 лет... кто-то пресытившись двинется дальше, а кто-то... останется на дереве...  Смеющийся   ...выбор за Вами...   Подмигивающий
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 09 Апреля 2008, 02:03:30 »

для них "новая формация" просто еще один продукт потребления.
... важно не просто констатировать факт потребления, но и понимать - какого потребления.На мой взгляд - человек и создан для потребления!   Показает язык  Чего - вопрос?   Подмигивающий

Ой,слышал я уже эту песню у неокаббалистов-лайтмановцев.  Веселый Дескать Бог сотворил
свойство потребления как противоположность Себе - отдаче. И теперь мы должны его "исправлять" тем,что учиться "потреблять ради отдачи".  Подмигивающий Т.е. по теории КМ - строить гармонический осциллятор на предельных состояниях вектора состояний
"Инь-Янь".  Смеющийся Разумеется с прилагающейся промывкой мозгов на тему "ваши поиски закончены,вы нашли единственно верную "научную" духовную систему!".  Смеющийся  Смеющийся А
кто посмотрит на другие системы,тот  упал в нечистые силы.  Веселый Мне тоже поначалу основательно мозги промыли,еле вырвался.  Смеющийся Смеющийся

Человек живёт в окружении систем, с которыми запутывается на разных уровнях, в разной степени - это и есть потребление! Стань сепарабельным, не запутывайся, и тогда не будешь потребителем!  Крутой  Тебе это надо?   Непонимающий

Процесс "запутывания" это процесс,ПРОТИВОПОЛОЖНЫЙ потреблению. Рождение новых нелокальных корреляций между локальными объектами. То,для чего мы собственно и существуем.  Подмигивающий Потребление - это обратный процесс,ведущий к разделению нелокальной квантовой информации на сепарабельные состояния. Потребитель
отделяет себя от целого на энергетическом уровне,и чтобы компенсировать этот
процесс нужна молитва или медитация - процесс рекогеренции.  Подмигивающий То,что снова запутывает разделенное но уже на новом уровне.  :)  Это то,чего нет в ДЭИРе,стремления от разделенного к целому. Из мира в НИР.  Веселый
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 02:11:30 от City Angel » Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 09 Апреля 2008, 20:46:52 »

City Angel
Цитата:
Разумеется с прилагающейся промывкой мозгов на тему "ваши поиски закончены...
... сама постановка смысла   - " поиск" , т е. если ты ищешь, и тебе страшно повезло и ты НАШЕЛ  Шокированный Шокированный Шокированный  ( например: абсолютную истину - если ты мудрец, или абсолютное красивое место - если ты путешественник)  и можно на покой - больше ничё не надо! - мне не подходит  Веселый
  ... стараюсь быть не поисковиком и тем более не учителем, а путником - вбирающем информацию...   Строит глазки

Цитата:
  Потребление - это обратный процесс,ведущий к разделению нелокальной квантовой информации на сепарабельные состояния. Потребитель
отделяет себя от целого на энергетическом уровне,и чтобы компенсировать этот
процесс нужна молитва или медитация - процесс рекогеренции. 
... не понятна мысль...   Непонимающий
 ...если можно - по подробнее пожалуйста - обмозгуем  Смеющийся

   Я рассматриваю эту ситуацию например так : есть потребитель и есть информация ( в любом состоянии и в виде любой системы) - изначально сепарабельные. Для снятия абсолютной сепарабельности нужно помолиться ... повышение несепарабельности - узнают о существовании друг друга...  Информация хочет потребиться - потребитель хочет потребить - любовь   Подмигивающий - начало запутывания и далее по нарастающей в зависимости от потребности друг в друге ...  распиши своё видение этого процесса ...   :)
 
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 21:08:50 от migus » Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 10 Апреля 2008, 00:28:09 »

... сама постановка смысла   - " поиск" , т е. если ты ищешь, и тебе страшно повезло и ты НАШЕЛ  Шокированный Шокированный Шокированный  ( например: абсолютную истину - если ты мудрец, или абсолютное красивое место - если ты путешественник)  и можно на покой - больше ничё не надо! - мне не подходит  Веселый
  ... стараюсь быть не поисковиком и тем более не учителем, а путником - вбирающем информацию...   Строит глазки

Ну до покоя далеко,любой эгрегор дает душе только начальные представления о себе(вектор состояний) и лестницу в бесконечность,по которой этот вектор должен развиваться.  Подмигивающий А потом начинается нудный процес замыкания идеи на устремление,
этот вектор развивающий. То чего нашему эгрегору не хватает.  Подмигивающий Нео-каббалисты
к примеру читают в группах некие "духовно активные" тексты,пытаясь в процессе
чтения почувствовать душу "товарища по группе" как продолжение себя.  :) Выйдти
в нелокальные корреляции.  :) Правда разумеется только в рамках "единственно правильных" миров и сефирот. Шаг в сторону - попытка к бегству,прыжок вверх - попытка улететь.  Веселый Веселый

... не понятна мысль...   Непонимающий
 ...если можно - по подробнее пожалуйста - обмозгуем  Смеющийся:

Ну это элементарно,migus... Смеющийся Смеющийся Чтобы возникла сама идея "потребности",должна выполниться подсознательная программа -  отделения "я" от "не я" и появление
ощущения что в "я" нет чего-то,что есть в "не я"... Т.е. разделение квантовой нелокальности.  Не зря же в восточных учениях корнем зла признаются
желания.  Подмигивающий Ничего не желай,и ты не уйдешь от целого.  Подмигивающий А согласно квантовой парадигме,это только полупериод маятника,следующий - возвращение разделенного
в единое в новом качестве,вместе со вновь возникшими нелокальными корреляциями
между ранее разделенными состояниями. Это уже ближе к христианству,где периоды
погружения в желания(декогеренция) сменяются периодами рекогеренции (пост и молитвы)... Подмигивающий Сознание,принявшее квантовую парадигму,ускоряет этот маятник до предела,когда декогеренция и рекогеренция сливаются в единый процесс.  Подмигивающий 

 Я рассматриваю эту ситуацию например так : есть потребитель и есть информация ( в любом состоянии и в виде любой системы) - изначально сепарабельные. Для снятия абсолютной сепарабельности нужно помолиться ... повышение несепарабельности - узнают о существовании друг друга...  Информация хочет потребиться - потребитель хочет потребить - любовь   Подмигивающий - начало запутывания и далее по нарастающей в зависимости от потребности друг в друге ...  распиши своё видение этого процесса ...   :)

Не совсем так,изначально была только чистая квантовая информация.  :) Позже она выделила из себя "потребителя" и "информацию" в виде сепарабильных состояний на внешнем плане,но несепарабильных на внутреннем. С целью через взаимодействие
"инь" и "янь" создать новые нелокальные корелляции,обогащющие внутреннее единство новой квантовой информацией. Умножение изначальной Любовью самой себя.  :) Этот маятник качается бесконечно и во всех масштабах от микромира рождения физ.вакуумом
виртуальных частиц до смены Манвантары Пралайей в рамках всего квантового домена реальности. Возникновение потребности - одна фаза маятника,декогерирующая НИР. Вторая фаза - возвращение выделенного обратно в новом качестве. В разных системах по разному,молитва,медитация,намерение "отдавать наслаждение от желаний Богу","получать ради отдачи" и т.д. Человечество изобретательно.  Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 10 Апреля 2008, 19:04:32 »

...от куда эта информация, подход?  :)
  Интересно - как "рождаются" мыслеформы... в своей голове... где элемент творчества... декогеренция - как творчество разума...
 
Цитата:
Ничего не желай,и ты не уйдешь от целого.
для начала надо зажать себе нос...  Смеющийся ...и заклеить скочем рот...  Показает язык
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Апреля 2008, 00:09:05 »

...от куда эта информация, подход?  :)
  Интересно - как "рождаются" мыслеформы... в своей голове... где элемент творчества... декогеренция - как творчество разума...

Да как сказать,слишком много я перепробывал эгрегоров,пытаясь декогерировать
частицу "декона" в тех рамках,которые они предлагали... Подмигивающий Притянулся в конце-концов
в эгрегор теории нелокальных состояний,прямо как наша Пипа расписывала,через вращение кругами и зацепки за ближайшие похожие конструкции...  Смеющийся Смеющийся Вот исходя
из набранной у них эрудиции и рождаются такие мыслеформы.  Показает язык

для начала надо зажать себе нос...  Смеющийся ...и заклеить скочем рот...  Показает язык

Восточные теории это детство человечества.  Подмигивающий Сейчас оно подросло,ему уже
нужны другие сказки.  Смеющийся Смеющийся
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC