Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 02:15:30
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Здравствуйте! У меня вопрос к людям, понимающим в Квантовой физике больше, чем я.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Здравствуйте! У меня вопрос к людям, понимающим в Квантовой физике больше, чем я.  (Прочитано 125324 раз)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 02 Октября 2010, 00:31:31 »

Записан

महामृत्युंजय
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Октября 2010, 09:13:58 »

Lara, потому с зеркалами надо оч осторожно обращаться, бо они изначально кривые, и если у кого получается их расправить-выпрямить они исчезают сапсэм... :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Октября 2010, 11:09:33 »

Цитата: SiDiеz
Иногда в битве
Так утверждение справедливо же только  "иногда" и только  для тех кто в "битве".

И не хотим мы воевать
И не будем воевать
Воевать опяаать .....

Lara ! Лицо - это маска-личина. Все японцы на одно лицо в любом чайнике. Пока с ними, японцами, "пуд соли не съешь".
"Чайник" - намёк тонкий, но с "букетом информации" для тех кто не спит. Неспящий не обратит внимание. На то даже, что намекающий кричит этим намёком "а Я вот, смотрите,  не-чайникВеселый

Цитата: Любовь
Lara, потому с зеркалами надо оч осторожно обращаться
потому как всегда доверчивому есть вероятность поиметь о себе искажение.
Как в случае, если внимать зеркалу, которое подставит порой Любовь. И ей станет вдруг веселее от суеты смотрящегося, но  смотрящему это ума всё же не добавит.

Кривая и зеркальная обратная связь потомушто она по сути, эта такая Любовь! Шокированный
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Октября 2010, 11:40:01 »

Как в случае, если внимать зеркалу, которое подставит порой Любовь.

а какое зеркало представляете собой Вы?
 что такое отражение по факту, когда человек не умеет работать с зеркалами, т.е. как гдесь писал Владимир Травка, просто вываливается наружу сам, т.е. проецирует себя на всех... просто пользуясь всей наработанной базой данных не осознанно...
 или когда человек научается работе с зеркалами и включает обратную связь, постоянно проецируя на себя окружающий мир... в этом случае не только резонансы помогают отследить именно то, что про себя любимого еще не осознанно, но со временем, с опытом, можно отслеживать в оппонентах и уже проработанные в себе любимом моменты, которые уже премещены в осознанную часть базы данных... именно такая работа разглаживает зеркала...
 Вселенная держится на обратной связи, потому просто необходимо научаться с ней работать :)
и это единственно верный путь познания Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Октября 2010, 12:42:51 »

Цитата:
а какое зеркало представляете собой Вы?

Цитата:
- А как я узнаю, что уже могу?
- Узнаешь! Но это великая тайна!
.....
Любовь!
Всё моё ношу с собой.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Октября 2010, 13:52:18 »

Всё моё ношу с собой.

т.е. предпочитаете вариться в собственном соку?
- по Вашему появлению в инете складывается иное впечатление...
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 02 Октября 2010, 20:29:49 »

С зеркалами, на мой взгляд, важно видеть и осознавать, где начинаются и заканчиваются зеркало с объектом и начинается субъект, для этого есть неплохие вспомогательные средства, такие как фото- и видеокамеры. Бывает ведь, что чувствуешь себя будто в маске, и для того, чтобы легче было понять что это или кто, можно сделать фото или видео. Также немаловажно, где именно (в каких условиях) производится съёмка. Хорошо также, если в съёмке принимает участие профессиональный фотограф, поскольку качество узнавания при этом увеличивается в несколько раз. Помню, был такой случай - пришлось делать несколько снимков, потому что с фотографий смотрело до боли знакомое лицо, но не моё... Шокированный

Владислав, то, о чём говорите Вы, на мой взгляд, является медитацией на значение слов. Например, Вы видите значение слова чайник в значении не знающего чего-то или неумеющего в осуществлении чего-либо, а кто-нибудь другой увидит иное значение, например от слова чаять, надеяться на что-либо, если уже вовсе не брать значение этого предмета по кухонному назначению...   Строит глазки
Записан

महामृत्युंजय
SiDiеz
Гость
« Ответ #67 : 02 Октября 2010, 23:08:08 »

Так утверждение справедливо же только  "иногда" и только  для тех кто в "битве".

И не хотим мы воевать
И не будем воевать
Воевать опяаать .....

Уважаемый Владислав, вам и не говорилось, что всегда. Мой пост был как раз к той картинке с шахматистами. Два игрока сидят напротив друг-друга, следовательно - противники  Веселый А в шахматах в общем-то фигуры военные, так что картинка выдала именно такие ассоциации  Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Октября 2010, 12:13:59 »

Цитата: SiDiеz
Два игрока сидят напротив друг-друга, следовательно - противники
Очень убедительны Ваши слова к ситуации восприятие идентичных "образов" личностью и их абсолютно несхожей порой интерпретацией

В студенчестве часто отправляли на "помощь колхозам/совхозам". Поселяли "как придётся" и всех в кучу. Иногда по вечерам развлекались - пускали газету  "по кругу". Обычно с фото "партийных функционеров на фоне ... (цех, поле урожайное, митинг и пр.)". Нужно быстро придумать "подпись к картинке" - краткое "резюме", чтоб поржать хором.
В каждой шутке есть доля...

В каждом из нас упакованы  "сущность+личность" и потому всегда  нет синхронного восприятия увиденного, услышанного, "перещупанного". К такому выводу жизнь подталкивает.

Цитата: Lara
С зеркалами, на мой взгляд, важно видеть и осознавать, где начинаются и заканчиваются зеркало с объектом и начинается субъект, для этого есть неплохие вспомогательные средства, такие как фото- и видеокамеры. Бывает ведь, что чувствуешь себя будто в маске, и для того, чтобы легче было понять что это или кто, можно сделать фото или видео.
Да, такое, возможно, справедливо и случается, если объект наблюдения позволяет иметь о себе информацию.
Нельзя  же не учитывать, что волне может существовать с Вами и объект, имитирующий "некую личность/сущность". Дающий ложные о себе посыл. Сознательно - редкость, это как его "оружие во благо оно бывает или нет".  
Возможно, так оно и есть:
Цитата:
Владислав, то, о чём говорите Вы, на мой взгляд, является медитацией на значение слов.
Не суть же в "определениях". "медитация или сосредоточение внимания". Или просто созерцание без "эманаций". Что и как обозвать в проявлениях/эманациях сущности/личности. И далее:

Если "неосознанно" проявляется - то просто обычное проявление глупости/невежества. Такое частенько есть и в мире вещей и вне его. Ну, а сам по себе "человек" же не-вещь. Он непостижим. Те,  кто его "исследуют" просто тешут своё эго - занимаются говорением. Чем и кормятся - и  физически и ментально/мо_ментально. Они по сути "ингибиторы мыслительного процесса" и в себе и для других личностей. Можно и так выразиться. Какой уж тут "зеркало" Смеющийся

Будущее всегда не проявленное. Проявленная личность может быть и имитацией. И это не вопрос науки или суждения досужих. Это тайна. А для кого не тайна, тот сюда не ходит! Приходящие, которые всё знают, просто любители выпендриваться, красуются. Называтели - говорители.

Эти-то всё и утверждают, это типа хрень, а это слюнь, а это зеркало. И слова буквами что изложил явно дурак с элементами маразма. А все мысли твои хрень. Веселый Или инь или янь.
 И советуют настойчиво обратиться к психологам или самостийно начинают лечить. Ура! хи-хи.

Но наша палата всё равно лучше. Шокированный
И не надо с ними спорить! Ваша лучше!
Цитата:
т.е. предпочитаете вариться в собственном соку?
- по Вашему появлению в инете складывается иное впечатление...
Или в своей палате и  за закрытыми дверьми?  Шокированный

Чтоб не слышать из другой палаты голоса, что есть хрень и что есть слюнь и не подглядывать через Зеркало! Смеющийся  Возможно и так!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Октября 2010, 12:19:43 »

Ну, а сам по себе "человек" же не-вещь. Он непостижим. Те,  кто его "исследуют" просто тешут своё эго - занимаются говорением. Чем и кормятся - и  физически и ментально/мо_ментально.

забавно, что за собой Вы этого не замечаете Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Октября 2010, 12:25:16 »

Цитата:
забавно, что за собой Вы этого не замечаете Строит глазки
И приём враз перенести на мысль изложившего не Ваше изобретение. По иному от Вас не раз слов/букв не было. Жаль. Вам нравится сплетничать  Строит глазки и тем стрежень темы всегда в сторону. И это постоянно. Так  никогда ни одна тема на форумах здесь и получается завершЁнной.  Всё пытаетесь поучать и воспитывать как бы. Смеющийся Вы - постигли! И заставляете отвлечениями подбными от сути меня забыть, а что же я желал выяснить здесь! Всё и всех внимание только Вам, Любовь, должно безраздельно быть!

А раз уже "постигли и тайн нет" так не поучения, а мысли народ ждёт от Вас, Любовь!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 12:47:00 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Октября 2010, 13:20:04 »

Цитата: Lara
а кто-нибудь другой увидит иное значение, например от слова чаять, надеяться на что-либо, если уже вовсе не брать значение этого предмета по кухонному назначению...  
Медитация на слово :) раз уж

Любовь нечаянно нагрянет
Когда её совсем не ждёшь
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Октября 2010, 13:41:45 »

И приём враз перенести на мысль изложившего не Ваше изобретение. По иному от Вас не раз слов/букв не было. Жаль. Вам нравится сплетничать   и тем стрежень темы всегда в сторону. И это постоянно. Так  никогда ни одна тема на форумах здесь и получается завершЁнной.  Всё пытаетесь поучать и воспитывать как бы.  Вы - постигли! И заставляете отвлечениями подбными от сути меня забыть, а что же я желал выяснить здесь! Всё и всех внимание только Вам, Любовь, должно безраздельно быть!

А раз уже "постигли и тайн нет" так не поучения, а мысли народ ждёт от Вас, Любовь!

покажите пример...
 пока все Ваши посты - одни нравоучения...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Октября 2010, 17:08:59 »

И заставляете отвлечениями подбными от сути меня забыть, а что же я желал выяснить здесь!

а Вы выясняйте, а не отвлекайтесь...
 понять Станислава у меня таки получилось с надцатой попытки... только оч похоже, что понимание не обоюдное...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Октября 2010, 21:48:06 »

Славы все они такие  ... никакие Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC