Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Марта 2024, 13:59:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Здравствуйте! У меня вопрос к людям, понимающим в Квантовой физике больше, чем я.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать
Автор Тема: Здравствуйте! У меня вопрос к людям, понимающим в Квантовой физике больше, чем я.  (Прочитано 125295 раз)
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Сентября 2010, 13:02:08 »

Главное - чтобы конкретный диапазон приемника был в рабочем состоянии
согласна :-)

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Сентября 2010, 13:51:27 »

Цитата:
у Владислава с этим есть некоторые проблемы. Одни невнятные жалобы неизвестно на что.
Всё верно - каждый из прочитанного, увиденного, услышанного выносит что-то особенное, своё!
"Выносит", испуская "квант" словесный при этом  Шокированный, то  именно, что есть как звено недостающее для его "внутренней гармонии". Даже если сам этого и не осознаёт. И никогда не осознает.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Сентября 2010, 15:39:19 »

Ты прав.

Но человеков можно перенастроить на то, чтобы интервал между принятием извне информации и выдачей новой на ее основе - был как можно глубже; чтобы он включал в себя по возможности наиболее качественную переработку ее, наилучшую из достижимых в данных "граничных условиях".

Как минимум, можно начать с себя. И со своего ближайшего окружения. А там как пойдет...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Сентября 2010, 17:35:27 »

Цитата: Феникс
Но человеков можно перенастроить ..
Можно! но нужно ли  вмешиваться? Какой смысл жить чужой жизнью? Плачущий Нелепость как глупость.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Сентября 2010, 18:20:05 »

Ты не можешь не вмешиваться. И никто не может. Каждым словом своим (и даже каждой мыслью) - ты уже вмешиваешься. Вносишь в общую копилку мироздания свою порцию гармонии или дисгармонии.

Поэтому: делай что должно. Что умеешь. И всегда учись у тех, кто умеет лучше...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Сентября 2010, 18:27:49 »

Владислав
Цитата:
Можно! но нужно ли  вмешиваться? Какой смысл жить чужой жизнью? Плачущий Нелепость как глупость.

А это твое нужно-не-нужно не попытка ли перенастойки?  Подмигивающий
Даже жизнь сама - явление системное, и ее динамику можно характеризовать как со-настройку, которая без перенастройки для таких сложных динамических (под)систем как наши личности таки просто невозможна ... и "жить чужой жизнью" тут тоже невозможно (но хочется иногда халявки, не правда ли?  Подмигивающий ), но можно лишь выражать этой метафорой свое текущее состояние в процессе со-настройки ... через свое отношение к нему ... и потому и "нелепость как глупость" в этом контексте - это лишь знак, указание извне: "смотри внимательнее, друг!" ... и, вполне возможно что произойдет (о, чудо!) - и под макой нелепостей и глупостей ты узришь что-то отнюдь не нелепое, но - иное, для тебя новое, просто совсем непривычное и тем "отпугивающее нелепостью" ... но интересное  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Сентября 2010, 18:40:39 »

Цитата: Феникс
делай что должно. Что умеешь. И всегда учись у тех, кто умеет лучше...
Постулаты Непонимающий

Другие постулаты:
Никто никому ничего не должен. Кому был должен - всем простил. Однажды.
Имеешь намерение - действуй. Назад не оглядывайся, вперёд не забегай. Не думай о конечном результате.

Цитата: Oleg.Ol
А это твое нужно-не-нужно не попытка ли перенастойки?
В каждом вопросе "сидит" ответ. Мне ненужно и уже очень давно. Человек одинок во вселенной. В советах не нуждается. Природа выдала всё необходимое. Сам и не сам ответственность за принятые решения.

Цитата:
как со-настройку
уж как само-держание, если точнее. Нянек нет - сам себя "и веди и обслуживай"
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Сентября 2010, 18:44:53 »

Прошу прощения за повелительное наклонение, если что. А в остальном, вроде, вопрос закрыт. Твои постулаты малосовместимы с моими. Ну и пожалуйста - живи по ним.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Сентября 2010, 18:59:11 »

Владислав
Цитата:
Никто никому ничего не должен. Кому был должен - всем простил. Однажды.
Имеешь намерение - действуй. Назад не оглядывайся, вперёд не забегай. Не думай о конечном результате.
Цитата:
В каждом вопросе "сидит" ответ. ...

мудро, мудро ...  Смеющийся
тут у нас нас такой хрени типа море:

1.(не)верь, (не)проси, (не)бойся
2.(не)надейся: на каждую хитрую задницу всегда найдется хуй винтом
2. мысль изреченная не всегда есть ложь, ибо даже стоящие часы иногда показывают точное время
4. надо только вовремя на них взглянуть
5. возлюби ненужные вопросы: на иной такой вопрос имеется куча нужных ответов
6. (у)знай: в каждом однозначном ответе всегда копошится масса гнусных вопросов
7. уважай: наслаждаясь собой помни, что это зрелище неэстетично ... как правило
8. если ты узрел ложь, не спеши разоблачать - может ты просто не вовремя взглянул
9. если ты узрел истину, не волнуйся и не паникуй - это случайность, это пройдет.
10. если истина узрела тебя - беги на хуй, пока еще можешь бегать сам.
11. если ты увидел борца с низостью - быстро ходи мимо, а то брызгами заляпает
12. стараясь светиться истиной ярче всех, не переусердствуй - пожар никому не нужен
13. не обижайся
14. обижайся
15. бди(изредка)
 ...
N.     блюди эти святые правила
N+1. никогда не выполняй этих правил, идиот!

И еще у Пруткова одно правило, которое уже можно назвать "структурным" так как оно относится к любым спискам правил:
"Если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Сентября 2010, 19:17:20 »

И еще у Пруткова одно правило, которое уже можно назвать "структурным" так как оно относится к любым спискам правил:
"Если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
Отличный набор правил! Классика! Бери больше кидай дальше - пока летит, успеешь спрятаться (К.Прутков)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Сентября 2010, 20:52:55 »

Цитата:
тут у нас нас такой хрени типа море:
«Вредные люди и способы управления ими»


    * Кто бы тебя ни съел, у него будет несварение желудка.
    * Ты выглядишь как человек, который все время старается сохранить лицо,когда же ты наконец остановишься?
    * Я не собираюсь состязаться с тобой в остроумии, я никогда не бью безоружного.
    * Почему бы тебе не пойти в зоопарк? Там бы ты не очень выделялся?
    * Пожалуй, нет смысла просить тебя вести по-человечески - у тебя совсем нет способности к подражанию.
    * Последний раз я видел тебя в ночных кошмарах.
    * Не знаю, что бы я без тебя делал, но очень хотел бы попробовать.
    * Чем больше я тебя вижу, тем ты мне меньше нравишься.
    * Не могу припомнить твоего имени, но твои гадкие манеры мне знакомы.
    * Я никогда не забываю лица, но для тебя я сделаю исключение.
    * Тебе следует отдать твои мозги под суд за то, что они тебе не помогают.
    * Говори, говори - так я буду точно знать, что ты лишен способности думать.
    * Минуту назад я не знал тебя, и это была самая прекрасная минута в моей жизни.


"Перемена занятий есть отдых" - удобная фраза Ленина.


Иногда вдруг говорят - мне скучно, наскучило, не знаю, чем бы заняться от скуки, "скуки ради". Почему? Всё потому, возможно, что в Природе "пульсирует" - молодость и старость, день и ночь, радость и грусть, расставание и встречи, сон и бодрствование, жизнь и смерть, ... , ....
Бесконечное движение "от" и "до" и  есть  Природы особое очарование. Ощущать можно только сей миг, но уже рядом следующий и в нём уже новое в Природе сочетание. Скучно тоже не существует вечно! Скучно Природе не бывает? Не в целом, ни с одной её составной частью. Так как же можно серьёзно ощущать в себе "скучно"!

Любое однообразие исключает жизнь.

Проверить же самому легко - женщину обнял, она тебя - слился и "достиг". Обмяк! Разжались руки и глаза на место встали. Что ж разжали руки-то и ты и она? Ловите ж "вечный кайф"! Но, нет! Приелось/расхотелось что-то, да так быстро, а как дышал ...

Зачем мне рай, где постоянно нужно гнусавить псалмы? Это  будет состояние "не жизни". Живи пока живется, целуй пока целуется. Назад не оглядывайся, вперед не забегай. Завянет - ни одна дама не заглянет.
Жни, если даже не ты сеял. Сей, даже если не уверен, будешь  ли жать.

Не страшен ад, если там вдруг вечно бьют кочергой по пяткам. Это  будет  состояние "не жизни". Мне в "завтра" не надо - нынче себе сам что-нибудь и как нибудь разноображу. Что  будет  завтра? Просто "зАвтро" и гарантировано - оно новое.
Жизнь наша, вроде бы, прослеживается в движении, точнее как "пульсация" пространственная. То канава, то яма! То Раечка, то Груша - кисло-горько-сладко!. То холодно, то жарко. Время пить пиво и время отливать выпитое.

Живёшь (и нравится жить) полноценно пока разницу замечаешь. И тоска бывает, хоть волком вой (на Луну?).
По другому не получается ни у кого.
Даже у собак - все ж видели и не раз, как уныло они "расщепиться" быстро не могут. А как ведь "играли"!
Или  типа "В глазах тоска - под бородой доска". А почему и как так бывает? Говорил один - видел и такое - человек на заправке присел по нужде в туалете (из дерева) на два очка и провалился.

Много слышно/написано про слово и состояние "медитация".
Может это просто "состояние" типа быть "в моменте" и попадать в него так, как сделана эта запись - побыл сторонним наблюдателем, фиксируя как и < какие > мысли "пролетали" при попытке сосредоточить свое внимание на фразе "перемена занятия  есть отдых"? Как пришли так и ушли. Что-то Природное "про пульсировало" и уже что-то (Владислав) входит в новый цикл.

Самое главное вроде бы - попасть "пульсацию",  быть в "фазе" и не коем разе в "противофазе".
Сразу получится жить без усилий жить. Это и  есть как наполнение смыслом своей жизни. Жить гармонично, не сопротивляясь жизни - не сопротивляясь Природе своей, естеству своему. Под себя её подмять вряд ли у кого получится, хоть "женского" рода она (Природа)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Сентября 2010, 10:21:47 »

типа - тихо сам с собою... Глаза в глаза... Но с помощью зеркала... А что/кто зеркалом случится - это уже не важно...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Сентября 2010, 11:08:50 »

Любовь и есть как Зеркало! Которому всё и всегда что-то не так - то тихо, то шумно, велика, то мала, то .....
Такая на него (зеркало) возложена функция от Природы. И "ето хорошо". Обратная связь, но зеркальная. Она исполняется и это ощутимо, можно применять для коррекции последующих "па". Вот и вся любовь.

Цитата: Oleg.Ol
это лишь знак, указание извне: смотри внимательнее, друг! ... и, вполне возможно что произойдет (о, чудо!) - и под маской нелепостей и глупостей ты узришь что-то отнюдь не нелепое, но - иное, для тебя новое, просто совсем непривычное и тем "отпугивающее нелепостью" ... но интересное

Требуется уточнение - смотри внимательнее, друг. Есть "экран и клавиатура" = система и  это одновременно есть для каждого его локальная реальность. Без атрибутов почти реальная имитация "пространства-времени".

Есть наблюдаемое системное свойство "системы" - некто (смотря что оно себе мнит, иногда полагает что "Homo sapiens" именно  оно) задатчик случайных сочетаний клавиатуры.  

Поклацал по клавишам  - абсолютно особом порядке и всё. С генерировал случайный набор клавиш (мысль какую-то свою как подвернувшаяся к моменту случайность).
Экран почему-то иногда "отреагирует". Квантово. И одновременно или нет может повторится на других экранах и перед иными "Homo sapiens". Которые тоже умеют случайности всякие клацать на клавиатуре. И бесчисленно раз повторяться. На других экранах/мониторах.

Размножая при этом "кванты" или используя некую "квантовую особенность" проявляться одновременно в разных локальных реальностях и находясь в то же время "нигде"?
Иногда нет. Не размножаясь.

Иногда приятно "пощекочет" кого-то сочетанием слов экрана, иногда "уныло и обрыденно тебя охаит/оматерит неожиданно вдруг".

Нелепая игра ? С манеренностью и намеренностью, которая с возрастом имеет право "свободного излива". Но играть с экраном и клавишами что-то ж притягивает. Как русская рулетка притягивает? хи-хи.  Смеющийся

смотри внимательнее, друг - любовь зла, полюбишь и ....  Шокированный
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Октября 2010, 00:01:03 »

Цитата: Любовь
типа - тихо сам с собою... Глаза в глаза... Но с помощью зеркала...

Возможно и не совсем так,  если "образно". Здесь глаз выраженья не видно.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
SiDiеz
Гость
« Ответ #59 : 02 Октября 2010, 00:31:00 »

Уважаемый Владислав. Иногда в битве совершенно не нужно смотреть в глаза Медузы Горгоны. Для этого мудрые рыцари и пользуются зеркалом, либо щитом как его заменителем.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC