Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
16 Апреля 2024, 11:46:10
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Здравствуйте! У меня вопрос к людям, понимающим в Квантовой физике больше, чем я.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Печать
Автор Тема: Здравствуйте! У меня вопрос к людям, понимающим в Квантовой физике больше, чем я.  (Прочитано 126468 раз)
Preacher
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« : 11 Февраля 2008, 19:03:05 »

Дело в том,что совсем недавно посмотрел фильм-"Вниз по Кроличьей норе",где в простой и доступной форме объясняются некоторые интересные факты из Квантовой физики.Очень заинтересовался этим вопросом.По фильму вопросов нет,там всё достаточно доступно объясняется,НО есть вопросы,на которые в фильме нет ответов.Вот решил обратиться к Мэтрам и людям гораздо лучше меня разбирающихся в данном предмете.Не откажите в любезности,объясните пожалуйста некоторые вещи.Например:из фильма я понял,что вся Вселенная,каждый из нас и всё,всё,всё является единым целым на субатомном уровне.Так же я понял,что любой человек способен своими мыслями,своим сознанием влиять на окружающую реальность,изменяя её.В фильме утверждается,что люди этого не делают,только потому что,не верят,что могут делать это.Так же ,есть такой пример,что если смотреть на свою руку,то в нашей реальности это просто рука с кожей,с венами,а если на неё посмотреть сквозь атомный микроскоп,то окажется,что рука состоит из молекул,молекулы из атомов,а атомы в свою очередь из энергии.Так вот,мне не совсем понятно отношение Квантовой физики к живому и мёртвому телу.Объясните пожалуйста,в Квантовой физике нет разделения на мёртвое и живое?Какое бы ни было тело,оно всё равно является единым целым со всем?Или из мёртвого тела энергия куда то уходит?А сознание?Оно тоже форма энергии,это понятно,НО в живом теле оно присутствует и по утверждению профессоров из фильма,может влиять на реальность,а в мёртвом теле ведь сознание отсутствует.Куда же оно девается по Квантовой физике?Может быть я задаю много глупых вопросов,прошу меня извинить.Если это банальные вопросы ,на которые вы уже устали отвечать новичкам,то хотя бы просто киньте ссылку,где я могу прочитать ответы на них.Заранее благодарен.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11 Февраля 2008, 19:11:04 »

Если это банальные вопросы ,на которые вы уже устали отвечать новичкам,то хотя бы просто киньте ссылку,где я могу прочитать ответы на них.Заранее благодарен.

Попробуйте почитать мою книгу, или книгу Заречного:
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/cont.html
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Zarechny1/b_kv_ogl.htm   
Записан
Preacher
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Февраля 2008, 19:13:42 »

Спасибо большое.Прочитаю обязательно.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 11 Февраля 2008, 19:18:10 »

Preacher

   Посмотрите на досуге 10-минутный ролик - http://video.google.com/videoplay?docid=-5204279572899276613 . А после можно будет обсудить более конкретно и ваш вопрос.
Записан
Preacher
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 11 Февраля 2008, 19:36:43 »

Посмотрел...Спасибо!Понял я из этого ролика примерное соответствие величин нашего внутреннего строения к космическим масштабам...а ещё понял,что пока мои знания квантовой физики неуклонно стремятся к абсолютному нулю... Обеспокоенный
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 11 Февраля 2008, 19:58:37 »

Понял я из этого ролика примерное соответствие величин нашего внутреннего строения к космическим масштабам...а ещё понял,что пока мои знания квантовой физики неуклонно стремятся к абсолютному нулю...

   Мой намек был таков, что, возможно, вам не с квантовой механики следовало начинать. Этот ролик отлично демонстрирует, насколько многоуровневой является наша Вселенная. Ходячее заблуждение, что один из этих уровней может определять все остальные. Одни считают, что определяющим является микроуровень и бросаются изучать квантовую механику, другие считают, что свойства Вселенной определяется ее макроструктурой и бросаются изучать астрономию. Однако всё это крайности. Реальность же скорее всего такова, что каждый из ее уровней вносит в структуру Вселенной что-то своё, и тем самым является опорой (фундаментом) для других уровней, и в то же время сам базируется на других уровнях, в свою очередь опираясь на них.
    Хорошо бы понять эту систему "равноправия" прежде, чем приступать к изучению квантовой механики или чего-либо иного. В противном случае человек окажется обреченным на то, чтобы смотреть на мир из раковины своей специальности.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраля 2008, 21:23:05 »

Preacher, Я бы не советовал смотреть на квантовую теорию, как на науку, изучающую микроуровень. Это далеко не так. Более правильно понимать ее как науку о состояниях.
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 11 Февраля 2008, 23:56:07 »

    Эх, если бы люди еще понимали, что такое состояние...
Записан
Preacher
Новичок
*
Сообщений: 4


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Февраля 2008, 00:11:00 »

Спасибо огромное всем за ответы и за потраченное на меня время!К сожалению я не умею очень быстро читать и по этому понадобится некоторое время,что бы прочитать и главное осмыслить прочитанное! :)Ещё раз спасибо!
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Февраля 2008, 00:23:59 »

Preacher
Цитата:
  Так же я понял,что любой человек способен своими мыслями,своим сознанием влиять на окружающую реальность,изменяя её.В фильме утверждается,что люди этого не делают,только потому что,не верят,что могут делать это. 
...кто -то и верит,  а кто - то и во всю этим пользуется...   Подмигивающий но это по большей части эзотерические практики.
...а квантовая магия пытается объяснить эти явления с научной точки зрения...  :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Февраля 2008, 09:10:40 »

    Эх, если бы люди еще понимали, что такое состояние...
полагаете... это затруднительно?
в "Фейнмановских лекциях по физике" это понятие объяснено вполне доступным языком :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Февраля 2008, 11:36:49 »

вообще-то вся физика суть наука о динамике состояний... тел...

 так динамикой состояний живых систем занимается биофизика, а динамикой состояний вещества физическая химия...
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12 Февраля 2008, 17:21:56 »

...а если дальше продолжить - динамикой состояний (чего?) занимается квантовая физика...  :)  ...только одним словом.  Подмигивающий
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Февраля 2008, 21:43:55 »

...а если дальше продолжить - динамикой состояний (чего?) занимается квантовая физика...  :)  ...только одним словом.  Подмигивающий

Систем :), если одним словом.

В книге есть небольшой словарь терминов
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/glos.html
там я попытался дать определения, в частности, что такое система и ее состояния.

Отличие от классической физики в том, что в ней состояние системы определяется на основе наблюдаемых физических величин, т.е. состояние системы там вторичная, производная величина. Квантовая физика утверждает (и доказывает) обратное, что понятие "состояние" более фундаментально, а все наблюдаемые физические величины, наоборот, вторичны.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 14 Февраля 2008, 13:22:53 »

Хотел еще подчеркнуть один очень важный момент, который обычно ускользает от внимания – запутанность, это именно состояние (несепарабельное состояние). Т.е. это основа для всех последующих рассуждений и выводов об особенностях системы и ее характеристиках, если имеет место то же несепарабельное состояние системы. А то часто встречается обратное предубеждение, что запутанность это, якобы, некоторое следствие, некий хитрый и малозначимый :) результат взаимодействия локальных объектов. Это не следствие, а наоборот, исходный момент для всего остального! :). Состояние в квантовой физике – основополагающее понятие, поэтому рассуждения в терминах состояний (сепарабельных или несепарабельных) имеют более высокий приоритет перед любыми рассуждениями в терминах наблюдаемых физических величин.

Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 21 Февраля 2008, 14:36:23 »

...а если дальше продолжить - динамикой состояний (чего?) занимается квантовая физика...  :)  ...только одним словом.  Подмигивающий

Систем :), если одним словом.
Здравствуйте!У меня тоже есть некоторая загвоздка.
Квантовая физика занимается состояниями систем, так? А из чего состоят системы?
Цитата:
В книге есть небольшой словарь терминов
http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/glos.html
там я попытался дать определения, в частности, что такое система и ее состояния.
Там сказано, что система - это совокупность элементов множества любой природы. Но сразу же возникает вопрос - из чего состоят эти элементы? Как Вы считаете, существуют ли в реальности некие неделимые минимальные элементы?
Не могли бы Вы высказать своё мнение - обладают ли элементы различных множеств какими-нибудь общими едиными свойствами?

С уважением.
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #16 : 21 Февраля 2008, 16:30:01 »

А из чего состоят системы? ... Там сказано, что система - это совокупность элементов множества любой природы. Но сразу же возникает вопрос - из чего состоят эти элементы? Как Вы считаете, существуют ли в реальности некие неделимые минимальные элементы? Не могли бы Вы высказать своё мнение - обладают ли элементы различных множеств какими-нибудь общими едиными свойствами?

   Вредный у вас уклон :) сводить сущность к тому, из чего она состоит. На первоэлементы все раскладывать. Вредно это не для кого-то, а в первую очередь для вас, поскольку загоняет мышление в тупик.
   Конечно бывают случаи, когда действительно что-то приходится разбирать по винтику, чтобы понять как оно работает. Но в данном случае был бы гораздо полезнее противоположный подход - понимание того, что система не сводится к набору элементов, из которых ее когда-то составили.
   Когда говорят о системах (а в квантовой механике в особенности), то подразумевают не просто сумму составных элементов, а нечто НОВОЕ, что возникло в результате такого объединения. И что, очевидно, не может быть разложено на исходные элементы уже только потому, что тем оно и НОВОЕ, что в разобранном состоянии никак не проявлялось.
   Одной и той же колодой игральных карт можно играть в самые разнообразные игры или раскладывать неимоверное колличество пасьянсов. И все эти игры и пасьянсы - своеобразные системы, со своими законами и характеристиками. А разобрав их на части мы получим все ту же стопку карточек с картинками.
   Из одних и тех же кирпичей или строительных блоков можно строить самые разнообразные архитектурные сооружения. Одним и тем же набором красок можно нарисовать самые разные картины. Одним и тем же алфавитом можно написать совершенно различные по смыслу тексты или стихи.
   Все окружающее нас состоит из атомов, однако каждое вещество обладает той индивидуальностью, что атомы в нем сложены определенным образом. Драгоценный алмаз и печная сажа химически одно и тоже...
   Если взлянуть на мир еще шире, то окажется, что не свойства "первоэлементов" определяют сущее, а наоборот - сущее и есть та самая НОВИЗНА, которая образуется от соединения "первоэлементов", и представляет собой то, чем эти "первоэлементы" никогда не обладали сами по себе.
   Вот этот самый секрет появление НОВОГО квантовая механика как раз и разгадала. И то, что здесь говорится про системы, целиком относится в этой проблеме.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Февраля 2008, 18:21:56 »

Vincent Law

Цитата:
Там сказано, что система - это совокупность элементов множества любой природы. Но сразу же возникает вопрос - из чего состоят эти элементы?

Думаю, наиболее правильно понимать множество элементов в абстрактном смысле, как это делают математики. А то, «из чего состоят элементы» те же математики определяют в зависимости от решаемой задачи – это может быть множество целых чисел, множество точек прямой, множество кругов на плоскости, множество функций и т.д.

Точно также и в квантовой физике сначала рассматривается абстрактное понятие состояния, вводится вектор состояния в абстрактном, напр. в стандартном двоичном базисе, затем вводится единый математический формализм для описания уже любых состояний. В зависимости от решаемой задачи, от того, какие состояния нас интересуют (какие элементы реальности мы хотим описать), вектор состояния записывается в том или ином представлении.

При этом, квантовая теория может описывать не только элементы физической реальности, но напр. текстовые сообщения, рассматривая в качестве элементов множества буквы алфавита.

Но самые главные достижение квантовой теории все же связаны с описанием окружающей реальности. Причем правильность ее подхода и достоверность именно такого описания, которое использует квантовая теория, еще ни разу не были опровергнуты физическими экспериментами. Наоборот, правильность квантового подхода всегда находило подтверждение. Поэтому, когда сейчас квантовая физика говорит, что несепарабельные состояния являются неотъемлемой частью Реальности, это не просто пустые слова. Этот вывод имеет очень далеко идущие последствия, и способен многое изменить в наших представлениях об окружающем Мире :).

Цитата:
Как Вы считаете, существуют ли в реальности некие неделимые минимальные элементы?

Я вижу только один способ, каким образом может быть определена такая «первичная субстанция». Когда состояние рассматривается в произвольном абстрактном представлении в качестве оператора наблюдаемой физической величины всегда может быть использовано само состояние (матрица плотности). Грубо говоря, состояние всегда имеет возможность «измерить само себя», даже если ничего не известно о других физических величинах, характеризующих состояние. Тогда, в качестве «первичной субстанции» выступает квантовая информация, эта величина есть всегда для любого состояния, в том числе абстрактного. Более подробно я писал об этом в книге http://quantmag.ppole.ru/QuantumMagic/Doronin1/34.html
В частном случае сепарабельных состояний квантовая информация сводится к дискретной классической информации, но в качестве «первичной субстанции» она выступает как нелокальная аналоговая информация.

Цитата:
Не могли бы Вы высказать своё мнение - обладают ли элементы различных множеств какими-нибудь общими едиными свойствами?

Вопрос тесно связан с предыдущим. Общее единое свойство, которое невозможно отнять, и которое есть у любого элемента, что бы мы не подразумевали под этим элементам – это принципиальная возможность «самоизмерения» элемента. Т.е. все опять сводится к квантовой информации, к «первичной субстанции» :).

Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Февраля 2008, 18:42:28 »

Pipa

Цитата:
Все окружающее нас состоит из атомов,…

Пипа, перед этим Вы так хорошо писали о том, что нельзя сущее раскладывать на первоэлементы, что это заводит мышление в тупик :). Так зачем же Вы сами себя загоняете в этот тупик? :). А как же несепарабельные состояния? Их невозможно представить в виде совокупности атомов или любых других микрочастиц.

Правда, выше я тоже писал «первичной субстанции», так что этот упрек можно переадресовать и ко мне :).

Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 22 Февраля 2008, 09:24:14 »

Цитата: Pipa: Все окружающее нас состоит из атомов,…
Пипа, перед этим Вы так хорошо писали о том, что нельзя сущее раскладывать на первоэлементы, что это заводит мышление в тупик :). Так зачем же Вы сами себя загоняете в этот тупик? :). А как же несепарабельные состояния? Их невозможно представить в виде совокупности атомов или любых других микрочастиц.

   Вы что же думаете, вот так прямо из несепарабельного состояния человек с руками и ногами выпрыгнул? :) Или еще какая вещичка из небытия вынырнула, типа золотых сережек :).
   Я полагаю, что "материализация" такого рода происходит где-то на уровне элементарных частиц. Именно на этом уровне возможны метаморфозы с возникновением и исчезновением. И то, в полном согласии с законами сохранения.
   Наш же габаритный уровень держится уже на том, что из несепарабельности вынырнуло, опирается на сепарабельные состояния, т.е. на материальное. Отголоски несепарабельности имеют место быть, то лишь как общий фон, а не опора.
   Проявляйся несепарабельность в таких буйных формах, какие вам мерещатся :), то не было бы молекулярных структур. И ДНК живых существ не смогла бы сохранять свою информацию, если бы отсутствовала четкая определенность на уровне атомной идентификации. Т.е. атомы, были упомянутые мной уже как слой "твердой почвы", на которой уже возможно строительство материального мира без особой оглядки на их собственную зыбкую структуру. Можно сказать, что мир заматерел :) как раз на уровне атомов, так что их вполне можно считать достаточно твердым "конструкционным материалом" для всего остального.
   Наш уровень мира - суть статистика, которая согласно Закону больших чисел крайне устойчива к вашей рекогеренции :). Точно так же, как государство проявляет себя статистически устойчивой и ИНЕРЦИОННОЙ единицей, когда как на уровне его граждан наблюдается смертность и рождения, эмиграция и иммиграция. И слово "инерционность" тут не случайно, ибо инерционность абсолютно во всем возникает именно как эффект устойчивости к той зыбкости бытия, которая существует на том уровне, где ярко появляются явления декогерентности и рекогерентности. Можно даже сказать, что реалии "этого мира" достаточно устойчивы по отношению к миру непроявленному.
   Есть притча о мыши, которая не смирилась с участью утонуть в молоке и барахталась в нем до последних сил. И вот на поверхности молока взбилось масло, мыши удалось о него опереться и выпрыгнуть из кувшина. Так вот, материальный мир - это то же масло, а мы опирается на него подобно мышке. И хотя то масло когда-то взбилось из молока, нам нет необходимости молиться молоку, поскольку раз образовавшись, масло обратно в нем больше не растворится. И, обретя статус существования, не зависит от молока так сильно, как прежде.
   Есть такой метод диагностики – "компьютерная томография", которая по своей сути является ПМР человеческого тела. Магнитное поле и радиочастота во всю издеваются над спинами протонов, входящих в состав нашего тела, а пациенту пофигу :). Он даже всего этого не чувствует. Вот так же пофигу нам и потусторонние миры :):):), которые не ощущаются нами по той же самой причине. И даже очень хорошо, что не ощущаются! :):):).
   Двигая вперед квантовую механику :), вы сможете только разобраться (объяснить) причины возникновения материального мира из "потустороннего", но власти над ним не обретете. Т.е. материальная данность, включая атомы, не может быть пересмотрена и объявлена эффектом нашего восприятия.
   Если вы не согласны со мной, то проведите хоть какой-нибудь эксперимент, чтобы материальный предмет отправился в ваш "потусторонний мир" или материализовался из него. У вас ничего из этого не выйдет, поскольку вы не тот наблюдатель, от которого зависит сепарабельность или несепарабельность. Все это уже схвачено на более низких уровнях мироздания, а у нас остается лишь возможность принять то, что было решено "референдумом" всего сущего, который состоялся задолго до нашего появления на свет.
Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 22 Февраля 2008, 11:13:53 »

Вредный у вас уклон :)
Ага, вредный) И молоко тоже люблю.
Цитата:
сводить сущность к тому, из чего она состоит. На первоэлементы все раскладывать. Вредно это не для кого-то, а в первую очередь для вас, поскольку загоняет мышление в тупик.
Почему это вредно? А что если  расценивать это как способ остановить это самое мышление?
Цитата:
Конечно бывают случаи, когда действительно что-то приходится разбирать по винтику, чтобы понять как оно работает. Но в данном случае был бы гораздо полезнее противоположный подход - понимание того, что система не сводится к набору элементов, из которых ее когда-то составили.
Должен признаться, что согласен. По правде говоря, завёл этот разговор по той причине, что всё больше склоняюсь к мнению, что никаких "первоэлементов" в реальности как таковой не существует. На мой взгляд, как бы глубоко мы не копали бы - любой элемент некоторой системы можно разложить на составные элементы, и тогда наш "первоэлемент" уже сам становится системой... И так бесконечно долго. НО при этом, действительно, сумма элементов не равняется целому... А вот это заставляет задуматься...

В попытках полностью описать ЦЕЛОЕ мы разбиваем его на составные элементы. Это вроде бы называется анализ? Но фишка в том, что никакое разбиение не способно полностью вместить все свойства ЦЕЛОГО. Разве что, используя жаргон математиков, взять предел дробления, стремящегося к бесконечности...
Поскольку наш разум, на мой взгляд, не способен взять такой Предел, то он приниципиально не способен дать полное описание ни одному феномену реальности. Поэтому, на мой взгляд, разум способен решать лишь "прикладные задачи".

Цитата:
Если взлянуть на мир еще шире, то окажется, что не свойства "первоэлементов" определяют сущее, а наоборот - сущее и есть та самая НОВИЗНА, которая образуется от соединения "первоэлементов", и представляет собой то, чем эти "первоэлементы" никогда не обладали сами по себе.
Но даже при таком взгляде Вы соглашаетесь, что существуют некие "первоэлементы", которые необходимы для образования новизны.
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Февраля 2008, 11:52:17 »

Думаю, наиболее правильно понимать множество элементов в абстрактном смысле, как это делают математики. А то, «из чего состоят элементы» те же математики определяют в зависимости от решаемой задачи – это может быть множество целых чисел, множество точек прямой, множество кругов на плоскости, множество функций и т.д.
Согласен с Вами. Получается, что понятие "элемент" - необходимое для решения некоторой задачи, но при этом оно является относительным. На мой взгляд, понятие "первоэлемент" по отношению к реальности как таковой неприменимо, поскольку реальность сама по себе существует вне элементов, а любые элементы - результат деятельности нашего разума, мыслящего в абстрактных сферах, или бессознательного оформляющего воспринимаемую реальность. Но хоть любые элементы и являются относительными, мы при этом можем осознанно использовать некоторые "системы элементов", чтобы создавать те или иные картины мира с различными степенями приближения.

Цитата:
При этом, квантовая теория может описывать не только элементы физической реальности, но напр. текстовые сообщения, рассматривая в качестве элементов множества буквы алфавита.
А это как? И что это даёт?  Непонимающий

Цитата:
Когда состояние рассматривается в произвольном абстрактном представлении в качестве оператора наблюдаемой физической величины всегда может быть использовано само состояние (матрица плотности). Грубо говоря, состояние всегда имеет возможность «измерить само себя», даже если ничего не известно о других физических величинах, характеризующих состояние.
Бррр.. Честно говоря не врубился, как это... Не могли бы Вы ещё немного разъяснить?.. Получается, что состояние может само себя измерить, потому что у него уже есть изначально заданный и конечный набор составляющих?

Цитата:
Тогда, в качестве «первичной субстанции» выступает квантовая информация, эта величина есть всегда для любого состояния, в том числе абстрактного.
Получается, что квантовая информация - это взаимосвязи принятых элементов, составляющих систему, которые и характеризуют состояние?

Цитата:
В частном случае сепарабельных состояний квантовая информация сводится к дискретной классической информации, но в качестве «первичной субстанции» она выступает как нелокальная аналоговая информация.
В этом случае она равна 1? Слово "аналоговая" означает, что она не имеет под собой никаких дискретных элементов, которые составляли бы систему?

Цитата:
Общее единое свойство, которое невозможно отнять, и которое есть у любого элемента, что бы мы не подразумевали под этим элементам – это принципиальная возможность «самоизмерения» элемента.
Всё равно не совсем понятно - что значит "возможность самоизмерения"?

Спасибо за ответы.
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 22 Февраля 2008, 12:52:01 »

   Вы что же думаете, вот так прямо из несепарабельного состояния человек с руками и ногами выпрыгнул? :) Или еще какая вещичка из небытия вынырнула, типа золотых сережек :).
А никто, кроме тебя, так и не думает.  Смеющийся
Речь идет о существовании целого ряда квантовых уровней реальности, а не только двух, как у тебя - "небытие" и "материальный мир". Но чтобы это увидеть, надо перестать "собирать мир" как однокубитовую систему, перестать быть однокубитовой системой.
Тогда ты увидишь, что наше тело не монолит, а система, и "разложимо"  по уровням, т.е. принадлежит сразу нескольким квантовым уровням. Может быть даже - всем.
И наше осознание - не монолит, а система, и тоже разложимо по уровням.
И оно вполне способно "прыгать", "перемещаться"с уровня на уровень, вступая во взаимодействие с окружением, соответствующим каждому уровню, позволяя "схватывать", "связывать" себя с окружением или наоборот, "высвобождаясь" из связей.
 
   Двигая вперед квантовую механику :), вы сможете только разобраться (объяснить) причины возникновения материального мира из "потустороннего", но власти над ним не обретете. Т.е. материальная данность, включая атомы, не может быть пересмотрена и объявлена эффектом нашего восприятия.
Никто ничего не отменяет. и это тебе, девушка, известно так же хорошо, как и мне.  Смеющийся
Квантовое представление природы Вселенной  не отменяет "материальную данность", но это ДРУГОЕ представление, к тому же более ШИРОКОЕ, в сравнении с  атомарным представлением.
И даже не отменяет атомарное представление - атом вполне представим в виде системы.
И потом, это еще очень большой вопрос, на сколько материальны элементарные частицы. Смеющийся
   Если вы не согласны со мной, то проведите хоть какой-нибудь эксперимент, чтобы материальный предмет отправился в ваш "потусторонний мир" или материализовался из него. У вас ничего из этого не выйдет, поскольку вы не тот наблюдатель, от которого зависит сепарабельность или несепарабельность.
Да, я с тобой не согласна.  Смеющийся
Экспериментов вокруг - море! Материализация происходит повсюду и во все время.
Но, извини,  это ты не тот наблюдатель, который способен усмотреть процесс материализации  Смеющийся.

Цитата: Vincent Law
На мой взгляд, как бы глубоко мы не копали бы - любой элемент некоторой системы можно разложить на составные элементы, и тогда наш "первоэлемент" уже сам становится системой... И так бесконечно долго.
Совсем нет.
Выход очень простой. В качестве "элемента" взять не конкретную, а абстрактную величину - кубит, которая менее всего "частица", а более - "множество состояний". И если Пипа ведет себя как однокубитовая система, то это не говорит о "примитивности ее  строения", а только о минимуме  доступных ей состояний.
Это как в банке - потенциально в нем хранится чертова уйма денег, но доступны из них, только те, которые лежат на твоем личном счете.
Но ведь никто не мешает, пополнять счет.  Подмигивающий
Знаешь, многим кажется, что квантовая запутанность с окружением лишает человека индивидуальности. И человек держится за свое сепарабельное состояние, в страхе "утратить себя", "раствориться" в окружении. Но вот как раз сейчас я выясняю этот тонкий момент. Смешанное состояние - это не растворение, а суперпозиция чистых состояний!
Это не растворение, а взаимное обогащение целым рядом новых состояний - пополнение счета!   Шокированный
Записан

Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 22 Февраля 2008, 13:03:57 »

Почему это вредно? А что если  расценивать это как способ остановить это самое мышление?

   Останавливать мышление отправляейтесь к дебилам, с такими целями вам тут не место.

Но даже при таком взгляде Вы соглашаетесь, что существуют некие "первоэлементы", которые необходимы для образования новизны.

   Я забрала слово "первоэлемненты" в кавычки, потому что систему обычно можно разбирать на части. Как долго можно ее дробить - это вопрос открытый. Однако главная идея в том, что при таком дроблении всегда исчезает некая информация о системе в целом. Бывает и так, что эта информация не очень нужна и разборку ведут, чтобы выяснить частности. Такой подход, к сожалению, стал настолько обыденным, что многим кажется, что перечисление частей тождественно описанию системы. Или, другими словами, описывают систему, перечислением ее частей (кусков). Квантовая механика как раз и показывает, что этого делать не надо.

По правде говоря, завёл этот разговор по той причине, что всё больше склоняюсь к мнению, что никаких "первоэлементов" в реальности как таковой не существует. На мой взгляд, как бы глубоко мы не копали бы - любой элемент некоторой системы можно разложить на составные элементы, и тогда наш "первоэлемент" уже сам становится системой... И так бесконечно долго. НО при этом, действительно, сумма элементов не равняется целому... А вот это заставляет задуматься...

   А что? Вполне здравая мысль. Я, например, тоже так считаю.
Записан
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Февраля 2008, 16:54:42 »

Останавливать мышление отправляейтесь к дебилам, с такими целями вам тут не место.
Должен заметить, что у Вас весьма превратное представление о дебилах, сударыня. Они на эту остановку неспособны также как и многие гении. Другое дело, что схемы их мышления несколько более примитивны, но и эти примитивные схемы работают постоянно, не останавливаясь, практически, ни на мгновение.
Но более лестно об этом уже сказала Апрель в своём сообщение чуть выше, за что огромное ей спасибо.

Не совсем понимаю Ваше отношение к остановке мышления. На мой взгляд, данная остановка - один из необходимых этапов для практического взаимодействия с "тонкими уровнями". Не Вам ли это знать?

Касательно моих целей.
Меня интересует такая разумная теория, которая позволяла бы без особых трудностей отстранять в сторону этот самый разум при надобности. Другими словами, это должна быть такое мироописание, которое в любом своём месте указазывало бы на свой предел, на свои границы. Это описание должно по максиму отвечать практическим целям и быть при этом минимальным по своему объёму.

Спасибо за указание на моё место. Этим высказыванием Вы очень ярко охарактеризовали свою позицию и уровень развития.
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
Vincent Law
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Февраля 2008, 16:56:51 »

Это не растворение, а взаимное обогащение целым рядом новых состояний - пополнение счета!   Шокированный
Полностью с тобой согласен. Сам постепенно прихожу к этому.  Подмигивающий
Записан

"...Пока я часть этого мира - за мной кто-то наблюдает,
и я не часть этого мира, когда только наблюдаю за ним...
...Невозможно быть частью этого мира.
Это неопровержимая истина..."
(ErgoProxy, Meditatio XI - Anamnesis)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Февраля 2008, 19:28:11 »

Pipa

Цитата:
Вы что же думаете, вот так прямо из несепарабельного состояния человек с руками и ногами выпрыгнул?

У Вас есть сомнения на этот счет? :):) Поскольку исходная система (Универсум) находится в несепарабельном состоянии, то естественно, человек и все остальное оттуда «выпрыгнуло» :). Почему состояние Универсума именно несепарабельное я обосновывал, в противном случае Целое распадалось бы исключительно только на одни невзаимодействующие подсистемы.

Цитата:
Я полагаю, что "материализация" такого рода происходит где-то на уровне элементарных частиц. Именно на этом уровне возможны метаморфозы с возникновением и исчезновением. И то, в полном согласии с законами сохранения.

Там (на микроуровне) «метаморфозы с возникновением и исчезновением» просто наиболее легко наблюдаемы.

Цитата:
Наш же габаритный уровень держится уже на том, что из несепарабельности вынырнуло, опирается на сепарабельные состояния, т.е. на материальное. Отголоски несепарабельности имеют место быть, то лишь как общий фон, а не опора.

С этим согласен :), в материальном мире несепарабельность не проявляется, почему это так, я объясняю в терминах иерархии запутанности, напр. здесь писал об этом:
http://quantmag.ppole.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=34&topic=196.msg4629;topicseen#msg4629
В материальном мире запутанность - это действительно «общий фон». Вот только если учитывать его наличие, принять во внимание, что материальный мир существует «на фоне» несепарабельности, то это будет равнозначно утверждению о наличии «тонкого мира», т.е. квантовых уровней Реальности. В этом случае наша прежняя опора на материальный мир становиться очень шаткой, и грозит рухнуть привычное мировоззрение :).

Цитата:
Проявляйся несепарабельность в таких буйных формах, какие вам мерещатся :), то не было бы молекулярных структур.

Думаю, здесь Вы заблуждаетесь :), все с точностью до наоборот – не будь несепарабельности в самых «буйных формах», то не было и самих молекул :). Существование даже самой простейшей молекулы (водорода) невозможно без запутанности – ее основное состояние синглетное, т.е. это максимально запутанное состояние |Ψ> = 1/√2 (|01> – |10>). Синглетные состояния энергетически более выгодные и без них вообще не было бы химических связей.
В общем, части не могут быть объединены в целое без запутанности, иначе это было бы объединение частей без взаимодействия. Это относится и к молекулярным химическим связям. Почему так, понятно и из самых общих соображений – если система приобретает какие-то новые свойства, которые не сводятся к свойствам ее частей, это автоматически означает, что имеет место несепарабельность, поскольку для сепарабельных состояний состояние целого однозначно определяется состоянием частей (и обратно). Последняя ситуация характерна для всей классической физики материального мира.

Еще раз подчеркну эту простую мысль, которая почему-то осознается с большим трудом. Сепарабельность означает, что при объединении частей в одно целое составная система не будет иметь никаких новых свойств и качеств, которых бы не было в ее частях. Если при объединении частей, система приобретает некие новые качества, которых не было в ее частях – это означает, что состояние системы несепарабельное, его составные части находятся в запутанном состоянии.

Цитата:
Можно даже сказать, что реалии "этого мира" достаточно устойчивы по отношению к миру непроявленному.

Да, естественно, в этом, что материальный мир очень устойчив по отношению к «тонкому миру», непроявленному, у меня нет сомнений :). Иначе существование «тонкого мира» было бы очевидно, и его реальность не нуждалось бы в особых подтверждениях :). Дело не в его в устойчивости, а в ответе на вопрос – есть ли что-либо за его пределами? Есть ли «тот мир», или вся окружающая реальность сводится к «миру этому»?

Цитата:
Двигая вперед квантовую механику :), вы сможете только разобраться (объяснить) причины возникновения материального мира из "потустороннего", но власти над ним не обретете. Т.е. материальная данность, включая атомы, не может быть пересмотрена и объявлена эффектом нашего восприятия.

С этим абсолютно согласен :). Да Вы и сами, наверное, помните мои дискуссии с Сией и его командой, где я как раз возражал против того, чтобы считать наш мир пустой иллюзией восприятия. Если мы исчезнем, то материальный мир никуда не денется, поскольку процесс декогеренции, в результате которого он образуется, не зависит от нашего сознания. Поэтому наше сознание и не может «лепить» предметные тела по своему произволу. Хотя, теоретически есть такая возможность, но это уже уровень не нашего сознания, а, например, Христа.
Лично я считаю, что стремление к тому, чтобы обрасти власть над материальным миром – просто губительно для человека. Я полностью согласен со Священным Писанием, что проку в том, если даже ты приобретешь весь мир, а душе своей повредишь?

Цитата:
Все это уже схвачено на более низких уровнях мироздания, а у нас остается лишь возможность принять то, что было решено "референдумом" всего сущего, который состоялся задолго до нашего появления на свет.

Согласен, на плотном уровне «все схвачено» :). Однако остаются еще тонкие уровни, а ТАМ все уже не так однозначно, и многое зависит от деятельности нашего сознания ЗДЕСЬ. Или Вы совсем не задумываетесь о «жизни после смерти»? :)

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 23 Февраля 2008, 01:48:48 »

С.И. Доронин
Цитата:
Если при объединении частей, система приобретает некие новые качества, которых не было в ее частях – это означает, что состояние системы несепарабельное, его составные части находятся в запутанном состоянии.
 
   Любая система в той или иной степени запутана, несепарабельна!  :)
   Возьмём любое техническое устройство - компьютер к примеру и сам по себе запутан - убрать какую-либо составную часть его и качество компьютера изменится, а то и вообще исчезнет. А если его подключить к интернету  - получится ещё более сложная система и только определённая степень несепарабельности её позволяет мне общаться сейчас на форуме. Но чтобы это общение было реальным, мне ещё нужно тёплое помещение, электричество и дальше... государство - большая запутанность и т д ... бесконечное количество как бы сепарабельных - делимых частей - обьединяясь проявляют новые качества, запутываются и становятся частично несепарабельными. Именно частично т.к.  с одной стороны мы видим эти части локально, а с другой - пользуемся теми возможностями, которые эти части дают нам "работая" единой системой, т.е. пользуемся её несепарабельностью.
   Если в системе что-либо сломать, то она перестанет "работать" - проявлять свои новые качества - "рассыпится" на локальные объекты, хотя может быть визуально мы этого и не заметим - уменьшится её несепарабельность а увеличится сепарабельность.
   первый вывод - несепарабельность первична и порождает собой - идущую следом - вторичную сепарабельность, которую мы и регистрируем как отдельные локальные системы, которые сами по себе, проявлениями своих свойств тоже несепарабельны первично... и т.д можно опуститься до молекул, атомов, элементарных частиц ...
 Несепарабельность  вытягивает локальные объекты из "небытия", как локомотив тянет вагоны. И мы манипулируя в жизни локальными объектами пользуемся именно их несепарабельной частью - новыми свойствами, качествами. Несепарабельность, это ни где-то там и миллиарды лет назад, а ею окутан  весь Универсум и из неё словно из грядки "вырастают и торчат" локальные объекты. И этот процесс постоянен и бесконечен...  :)

Pipa
Цитата:
  Вы что же думаете, вот так прямо из несепарабельного состояния человек с руками и ногами выпрыгнул? 

   Живой человек отличается от мёртвого именно своей несепарабельной частью, и любая болезнь уменьшает его несепарабельность. Лечение же вновь увеличивает её. Мёртвый - полностью сепарабелен и уже его составные части начинают терять свою несепарабельность распадаясь на химические элементы...  Грустный
    Внутренняя агрессия, раздражительность, увеличивают сепарабельность энергоинформационных тел человека, они становятся более локальны в тонких пластах реальности, более "тяжелые"- их сильнее тянет "вниз". Испускающие же из своего "сердца" любовь, доброту - увеличивают свою несепарабельность, становятся "лёгкими"и легко проникают в более тонкие "верхние"слои реальности - в "царство бесконечной гармонии".  Веселый
   второй вывод - квантовая теория - нравственная наука, т. к. понятия добра и зла из абстрактных понятий переводит в понятия увеличения или уменьшения несепарабельности системы...  :)
   
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008, 12:21:34 от migus » Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 23 Февраля 2008, 13:16:23 »

С.И. Доронин
Цитата:
В материальном мире запутанность - это действительно «общий фон». Вот только если учитывать его наличие, принять во внимание, что материальный мир существует «на фоне» несепарабельности, то это будет равнозначно утверждению о наличии «тонкого мира», т.е. квантовых уровней Реальности. В этом случае наша прежняя опора на материальный мир становиться очень шаткой, и грозит рухнуть привычное мировоззрение .

...можно пойти в рассуждениях и ещё дальше...  :)
    Если принять, что Вселенная несепарабельна по определению, всегда и во всём, то локальность вторична и это мы - люди, с нашей логикой хищника для своего выживания научились локализовать объекты, разделять системы на подсистемы из сплошной несепарабельности. Ввиду того, что мы информационно очень похожи - пользуемся одинаковыми органами чувств - то и локализованный мир предстаёт пред нами очень похожим. Хотя все споры и недопонимания между людьми вытекают именно из наших различий в восприятии этой локализации.
   На этом этапе рассуждений можно снять противоречия, которые возникают между людьми, утверждающими, что мир - иллюзия и что мир - обьективная реальность.
   Несепарабельность - обьективная реальность, а локализованные нашим восприятием обьекты - насильственно мысленно разделенные - иллюзия, но у всех людей близкая при одинаковых условиях. Так я думаю, что человек, не имеющий зрения от рождения локализует окружающий мир по своему и его иллюзия будет несколько другой. А если человека научить "видеть" к примеру радиоволны, то трудно даже представить, что он увидит, какую сепарабельность  для себя откроет - но он с пеной у рта всем будет доказывать, что его "картинка" самая правильная!  Веселый
   Феномен экстрасенсов, ясновидящих тоже лежит в этой плоскости рассуждений... :)

   
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2008, 13:25:31 от migus » Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 23 Февраля 2008, 13:54:44 »

migus

Про несепарабельность Вы замечательно пишите! :)

Цитата:
Любая система в той или иной степени запутана, несепарабельна!

Именно так, если речь идет о реальных системах! Удивляет, как долго удавалось обходить понятие несепарабельности в той же физике. Там анализировали простые модельки, либо рассматривали систему невзаимодействующих частей (многие физические законы получены именно таким образом), либо несепарабельность исходной системы подменяли ее «классическим суррогатом», типа вероятностной (ансамблевой) интерпретацией (привет Эйнштейну! :)). В принципе понятно, почему так происходило, иначе физикам пришлось бы признать объективную реальность «тонкого мира» (квантового ореола), что, видимо, многих пугало :)
Лишь физические эксперименты последних десятилетий подтвердили, что несепарабельность и следовательно, наличие Запредельного – это не выдумки попов и мистиков :), а объективная физическая реальность.

Цитата:
Живой человек отличается от мёртвого именно своей несепарабельной частью…

Отличная фраза! :) Так и есть! Жизнь, и особенно деятельность сознания неотделима от несепарабельности. Сознание невозможно свести к некой «функции мозга», к материальной основе, оно «работает» совсем в другом пространстве состояний, которое лишь косвенно связано с состояниями материального мира.
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 23 Февраля 2008, 15:01:33 »

migus

Цитата:
Если принять, что Вселенная несепарабельна по определению

Не то, чтобы «по определению», поскольку смысл этой фразы близок к тому, что несепарабельность Универсума мы принимаем бездоказательно в качестве аксиомы. Утверждение о несепарабельности на «верхнем уровне» – это вывод, который можно сделать на основе имеющихся научных знаний. Лучше все же сказать не «по определению», а «согласно последним физическим представлением», или что-то типа этого :).

Цитата:
мы - люди, с нашей логикой хищника для своего выживания научились локализовать объекты, разделять системы на подсистемы из сплошной несепарабельности.

Тоже не совсем так (имхо). На плотном уровне локализация происходит без участия нашего сознания (внимания), это обычная декогеренция окружением. Другое дело, как мы воспринимаем эти локализованные объекты. Мы воспринимаем их в оптическом диапазоне, а какие-нибудь инопланетяне могут воспринимать иначе, например в рентгеновском, и тогда людей они будут воспринимать в виде скелетов :). Я хочу сказать, что локализация объектов на плотном уровне происходит без нашего участия, но вот восприятие этих локализованных структур может быть очень разное – отсюда в некоторых учениях (напр. буддизме) делается вывод, что вся материя – это иллюзия.
Это не так, я считаю. Лишь на более тонких квантовых уровнях, где роль декогеренции уменьшается, можно говорить о том, что наше сознание и наше восприятие способно локализовывать объекты, например, в сновидении это так – там наше сознание «полновластный хозяин» тех локальных объектов, которые оно создает.

Цитата:
На этом этапе рассуждений можно снять противоречия, которые возникают между людьми, утверждающими, что мир - иллюзия и что мир - обьективная реальность.

По-моему это противоречие разрешается достаточно просто – пониманием, где находится сознание наблюдателя. Если в качестве «наблюдателя» взять сознание Универсума, то для него весь мир – иллюзия (мыслеформа Творца). Но если это сознание подсистемы, то для нее уже невозможно считать весь мир иллюзией, для нее всегда будет иметь место объективная реальность, которая не зависит от сознания подсистемы. Даже «иллюзорный мир», созданный в сновидении, и подчиненный локальному сознанию, будет иметь свою объективную основу.

Цитата:
Несепарабельность - обьективная реальность…

Это так, только я считаю, не следует забывать, что сепарабельность – это тоже объективная реальность, причем наиболее близкая к нашему плотному физическому телу :).
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Февраля 2008, 00:46:02 »

 С.И. Доронин
Цитата:
Это так, только я считаю, не следует забывать, что сепарабельность – это тоже объективная реальность, причем наиболее близкая к нашему плотному физическому телу 
...но ведь получается, что любая сепарабельность для "нижлежащего" слоя реальности является именно несепарабельностью...
    Пример - молекулы воды и "сухая"планета Земля образуют систему, обладающую качеством А. Сами по себе молекулы воды обладают качеством Б, одна молекула воды обладает качеством В, атом кислорода обладает качеством Г, электрон - качеством Д...торсионные поля... тонкие уровни реальности - качеством М... первичная квантовая информация - качеством Ф.
   Качество Ф своей несепарабельностью порождает М и становится для него сепарабельным, М своей несепарабельностью порождает Д и становится для него сепарабельным...и т.д. При этом каждое последующее качество состояния системы будет несепарабельным для предыдущего и сепарабельным для последующего...
  Эта цепочка "умозритальна"-  для логического восприятия.
   На самом же деле эти все качества бесконечно переплетаются друг с другом, но суть одна... и вообще... куда-то материя вся делась - остались одни "качества"...первичной квантовой информации!  :)
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Февраля 2008, 11:34:17 »

Цитата:
Цитата:
мы - люди, с нашей логикой хищника для своего выживания научились локализовать объекты, разделять системы на подсистемы из сплошной несепарабельности.

Тоже не совсем так (имхо). На плотном уровне локализация происходит без участия нашего сознания (внимания), это обычная декогеренция окружением. Другое дело, как мы воспринимаем эти локализованные объекты 
... я это и имел в виду! Понятие "локализовать объекты" не означает  моделирования объектов, а всего лишь констатация наличая их в Реальности на своём уровне развития и восприятия.   :)
    Моделировать системы мы тоже можем на различных уровнях! Это зависит от уровня несепарабельности системы: человек - знания - орудия труда - и т.д... даже Солнышко должно светить и птички чирикать... Смеющийся
   Например: в тонких уровнях можно просто закрыть глаза и представлять различные картины... или на плотном уровне - взять кирпичи и построить дом... кирпичи запутываясь с системой -  ( строители - знания - стройтехника) - получают новый уровень несепарабельности и превращаются в дом.
   Дом отличается от груды кирпичей именно своей несепарабельной частью. При этом другие бесконечные несепарабельные связи никто не отменял! Земля их должна притягивать к себе, солнышко обогревать, чиновники дать добро на строительство... и т. д. и т. п.   :)
Цитата:
Это не так, я считаю. Лишь на более тонких квантовых уровнях, где роль декогеренции уменьшается, можно говорить о том, что наше сознание и наше восприятие способно локализовывать объекты 
   Получается, что мы локализовали дом на плотном уровне Реальности - ведь раньше его не существовало!  Крутой  Ни из "пустоты" конечно , а из кирпичей и своими руками - это уровень несепарабельности сегодняшней строительной системы. Но кто знает... может быть когда - нибудь человек запутается с такими знаниями и орудиями труда - приобретёт такой уровень несепарабельности стройсистемы, что дом будет проявлять из первичной квантовой информации ... нанотехнологии - ступенька к этому пути!   :)
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Февраля 2008, 11:51:50 »

migus

Цитата:
...но ведь получается, что любая сепарабельность для "нижлежащего" слоя реальности является именно несепарабельностью...

Да, примерно так оно и есть :). И примеров можно очень много приводить. Так, демоны или эгрегоры на тонком уровне сепарабельны, отделены друг от друга по тонким (психофизическим) энергиям. Но для нас, для нижестоящего уровня, они нелокальны и несепарабельны. Для нас любые психофизиеские энергии, любые наши мысли и чувства как бы равнозначны (мысли они и есть мысли :)), но для эгрегоров есть разница, и они легко различают свои энергии от чужих :).

Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 25 Февраля 2008, 14:43:34 »

   Между эгрегорами и людьми ещё не мало  "ступенек" -  сепарабельность - несепарабельность...  и насколько я понимаю - много ещё здесь непознанного... в том числе и квантовой теорией.   :)

Цитата:
Для нас любые психофизиеские энергии, любые наши мысли и чувства как бы равнозначны (мысли они и есть мысли )...
...однако мыслями можно действовать на окружающий мир, изменять ситуацию, программировать других людей и т.д.  ... хотя это чрез тех же эгрегоров...
    Выходит, что и с мыслями своими (у кого они есть!) нужно обращаться осторожно и правильно.   :)
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 05 Марта 2008, 23:59:17 »

       Выходит, что и с мыслями своими (у кого они есть!) нужно обращаться осторожно и правильно.   :)

сиравно каждый может оперировать только конкретным набором операторов, соответствующих уровню развития осознания В замешательстве
и любым оператором надо научиться оперировать... со всеми вытекающими... в том числе и обшибками...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 18 Сентября 2010, 00:50:21 »

Цитата: Pipa
Мой намек был таков, что, возможно, вам не с квантовой механики следовало начинать. Этот ролик отлично демонстрирует, насколько многоуровневой является наша Вселенная. Ходячее заблуждение, что один из этих уровней может определять все остальные. Одни считают, что определяющим является микроуровень и бросаются изучать квантовую механику, другие считают, что свойства Вселенной определяется ее макроструктурой и бросаются изучать астрономию. Однако всё это крайности. Реальность же скорее всего такова, что каждый из ее уровней вносит в структуру Вселенной что-то своё, и тем самым является опорой (фундаментом) для других уровней, и в то же время сам базируется на других уровнях, в свою очередь опираясь на них.
    Хорошо бы понять эту систему "равноправия" прежде, чем приступать к изучению квантовой механики или чего-либо иного. В противном случае человек окажется обреченным на то, чтобы смотреть на мир из раковины своей специальности.
 
Многоуровневая  Вселенная  или заурядная фантазия?

Естественно, когда границы дури своей проводит сам себе человек.
Отвратительно обратное - услужливо дури границы другому назначать!
То есть право иметь дурь бесконечную и право
 ею воспользоваться в любой момент  -  счастье

Все совокупные «знания» человечества об «среде своего существования, обитания»  определяются одним удачным словом  - фантазия.  Умопостроения. Как блажь, дурь.

Многоуровневость? Нет как бы. Скорее уж имеет место одновременное присутствие в разных структурах. Порой  и как исполнение разных ролей артистом. Как составной элемент то одного, то другого, то третьего «объекта, структуры»…

Некоторые «роли-назначения» понятны и явны, другие так и останутся не опознаны и не осознаны.
О себе человек может только уверенно сказать , что существует одновременно во многих «структурах», во многих реальностях и не реальностях. Структурно человек проявляется там, где его внимание.

В какой-то момент он в «обычной» житухе то сын, отец , пассажир,  читатель, слушатель, водитель, ученик, учитель, супруг, гражданин, патриот, верующий или нет, пешеход, отдыхающий, преданный или нет интересам  шефа сотрудник фирмы, член какой либо секты или группы/партии каких-либо «единомышленников»,  зритель, участник, землянин, сновидящий и  одновременно видимый во сне, человек, личность, сущность, совокупность «материи» как сгусток какой-то активной энергии. 

Подобные «определения» несложно продолжить далее в бесконечных сочетаниях. Пребывает причём с расфокусированным вниманием или  трудно контролируемым вниманием, фактически не управляемым – «мысли приходят и уходят», как «помехи пребыванию внимания в конкретной структуре». Пребывает с «замещаемым осознанием».
Одновременно оставаясь составных элементом этой самой вселенной, о которой практически у человека нет «способа говорить». Элементом, который тоже и допустимо так же входит в какие-то структуры мироздания. В которых он то активен, то пассивен, не проявлен.

Вот если бы он смог быть осознательным во всех возможных формах, во всевозможных построениях/структурах/блоках, то его «умопостроения» содержали бы и фантазии поменьше. В какие он входит как «единичный» элемент и потому одновременно являясь не отъёмной частью чего-то целого во всё более укрупнённых «сборках».

Потому все представления каждого человека (пока он человек) о Вселенной (его построения Вселенной) и о себе самом верны, справедливы и соответствуют только его состоянию сознания. Как фото  и маленькой и только поверхности чего-то громадного, непостижимого.

Потому и не противоречат восприятию других, не являются «предметом сравнения» с фотографиями других и  к тому же совсем иного кусочка одного целого.  И в совокупности по сути все же эти внешние фото не имеют ничего общего с объектом восприятия, с его «нутром».

Писать "о, об, про …." несложно.  Шокированный  В любых терминах.
Всякий мастак  генерировать информацию, не подкрепленную никакими фактами, кроме ссылок на «источники» своих или чужих обрывков фантазий. Во сне полученных или на яву выловленных. Так и появляются всякие «факты».
Копируют ссылки и ложь расходится  в "иных всевозможных писаниях и беседах, мудрствованиях" и тоже становятся непогрешимыми «фактами от авторитетов». Новые "фантазерские" варианты на базе фантазий из прошлого. И ничего более. Пардон.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 18 Сентября 2010, 01:13:30 »

Вот если бы он смог быть осознательным во всех возможных формах, во всевозможных построениях/структурах/блоках, то его «умопостроения» содержали бы и фантазии поменьше. В какие он входит как «единичный» элемент и потому одновременно являясь не отъёмной частью чего-то целого во всё более укрупнённых «сборках».

Как раз это состояние и позволяет математически моделировать теория декогеренции,
как одновременное существование кубита элементарного сознания в гильбертовых пространствах разной размерности. :)
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 18 Сентября 2010, 04:34:55 »

Многоуровневость? Нет как бы. Скорее уж имеет место одновременное присутствие в разных структурах. Порой  и как исполнение разных ролей артистом. Как составной элемент то одного, то другого, то третьего «объекта, структуры»…
не совсем так
как раз и одном, и во втором, и в третьем одновременно
это и есть многоуровневость
Записан
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 18 Сентября 2010, 04:37:48 »

Вот если бы он смог быть осознательным во всех возможных формах
ну во всех однвоременно - нет и необходимости
потому что если ты наблюдаешь и корректируешь себя
хотя бы в нескольких одноврмененно

то по законам подобия оно будет так же проявляется и в других сферах
автоматически...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 18 Сентября 2010, 09:29:12 »

угу :)
Главное - чтобы конкретный диапазон приемника был в рабочем состоянии Подмигивающий
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Сентября 2010, 10:24:43 »

Мыслим образами – общаемся словами. Вне согласованных терминов. Вынуждены их  порой даже какие новые создавать. «Квантовые» – это сегодня. Так удобно и так традиционно. У каждого поколения свои «словесные» находки. Потому всегда есть искажения передачи/восприятия/понимания. И меж теми, кто «сейчас» и меж «нынешними и прошлыми». Что оставили свои следы в нашем языке, культуре и .....

Пребывая фактически только в одном из своих множеств. Либо «сын», либо «родитель», либо «ученик», либо «поучатель». Либо «инь», либо «янь»…. Явь и Навь.
Но человек все же есть цельное, совокупное – «рядом с добром уживается зло». И «изучатель и предмет/объект изучения». Он же.

«Потенциал» или «предсказуемость» или ещё как можно выразиться «одного = личности/сущности» и «толпы = совокупности всевозможных состояний осознания» не есть же какая-то «примитивная и арифметическая сумма». Непредсказуемая сумма.

 В "одном пребывании" - всегда разобраться несложно,   бесчисленно способов/вариантов суждений, детализаций есть у каждого к "одному" применить! 
По иному -  способен не каждый «мыслить и воспринимать» одновременно пребывая во всех своих «ипостясях».
Точнее - никто не способен из сюда входящих человеков! «Способных» здесь уж точно ничего не привлекает. Мнить о себе не запрещено! Ни плохо мнить, ни эйфорийно мнить.
Каждый входит сюда (или в иное инетпространство) с хорошим о себе мнением.
И с надеждой своей  в себе-то же и разобраться, Непонимающий понять что-то неосознанное, особенное, свое.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 18 Сентября 2010, 11:51:58 »

Цитата:
И меж теми, кто «сейчас» и меж «нынешними и прошлыми». Что оставили свои следы в нашем языке, культуре и .....

В культурале и в физикале это называется. Обращайся к Vitaliy 'ю, он научит тебя мыслить ясно и без искажений.

Просто спроси его, как это делается...
Записан
kadh
Ветеран
*****
Сообщений: 1207


Я очень сексуален! И ваще - прелесть!


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 18 Сентября 2010, 12:08:09 »

Обращайся к Vitaliy 'ю, он научит тебя мыслить ясно и без искажений.

Просто спроси его, как это делается...

Злой ты, Артём, однако...
Записан
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18 Сентября 2010, 12:15:05 »

Насчет культурала и физикала (да, аборигенам все прекрасно понятно и так, но я для благодарных потомков отпишусь) - эти термины свойственны Виталию и только ему.

Цитата:
Злой ты, Артём, однако...

И да, и нет. Я вполне серьезно считаю, что Владиславу есть чему поучиться у Виталия. Системности и взаимосогласованности собственного мировоззрения, например. Пока у Владислава с этим есть некоторые проблемы. Одни невнятные жалобы неизвестно на что.
Записан
Инь
Новичок
*
Сообщений: 9



Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18 Сентября 2010, 13:02:08 »

Главное - чтобы конкретный диапазон приемника был в рабочем состоянии
согласна :-)

Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #46 : 18 Сентября 2010, 13:51:27 »

Цитата:
у Владислава с этим есть некоторые проблемы. Одни невнятные жалобы неизвестно на что.
Всё верно - каждый из прочитанного, увиденного, услышанного выносит что-то особенное, своё!
"Выносит", испуская "квант" словесный при этом  Шокированный, то  именно, что есть как звено недостающее для его "внутренней гармонии". Даже если сам этого и не осознаёт. И никогда не осознает.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 18 Сентября 2010, 15:39:19 »

Ты прав.

Но человеков можно перенастроить на то, чтобы интервал между принятием извне информации и выдачей новой на ее основе - был как можно глубже; чтобы он включал в себя по возможности наиболее качественную переработку ее, наилучшую из достижимых в данных "граничных условиях".

Как минимум, можно начать с себя. И со своего ближайшего окружения. А там как пойдет...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 18 Сентября 2010, 17:35:27 »

Цитата: Феникс
Но человеков можно перенастроить ..
Можно! но нужно ли  вмешиваться? Какой смысл жить чужой жизнью? Плачущий Нелепость как глупость.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #49 : 18 Сентября 2010, 18:20:05 »

Ты не можешь не вмешиваться. И никто не может. Каждым словом своим (и даже каждой мыслью) - ты уже вмешиваешься. Вносишь в общую копилку мироздания свою порцию гармонии или дисгармонии.

Поэтому: делай что должно. Что умеешь. И всегда учись у тех, кто умеет лучше...
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 18 Сентября 2010, 18:27:49 »

Владислав
Цитата:
Можно! но нужно ли  вмешиваться? Какой смысл жить чужой жизнью? Плачущий Нелепость как глупость.

А это твое нужно-не-нужно не попытка ли перенастойки?  Подмигивающий
Даже жизнь сама - явление системное, и ее динамику можно характеризовать как со-настройку, которая без перенастройки для таких сложных динамических (под)систем как наши личности таки просто невозможна ... и "жить чужой жизнью" тут тоже невозможно (но хочется иногда халявки, не правда ли?  Подмигивающий ), но можно лишь выражать этой метафорой свое текущее состояние в процессе со-настройки ... через свое отношение к нему ... и потому и "нелепость как глупость" в этом контексте - это лишь знак, указание извне: "смотри внимательнее, друг!" ... и, вполне возможно что произойдет (о, чудо!) - и под макой нелепостей и глупостей ты узришь что-то отнюдь не нелепое, но - иное, для тебя новое, просто совсем непривычное и тем "отпугивающее нелепостью" ... но интересное  Подмигивающий
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #51 : 18 Сентября 2010, 18:40:39 »

Цитата: Феникс
делай что должно. Что умеешь. И всегда учись у тех, кто умеет лучше...
Постулаты Непонимающий

Другие постулаты:
Никто никому ничего не должен. Кому был должен - всем простил. Однажды.
Имеешь намерение - действуй. Назад не оглядывайся, вперёд не забегай. Не думай о конечном результате.

Цитата: Oleg.Ol
А это твое нужно-не-нужно не попытка ли перенастойки?
В каждом вопросе "сидит" ответ. Мне ненужно и уже очень давно. Человек одинок во вселенной. В советах не нуждается. Природа выдала всё необходимое. Сам и не сам ответственность за принятые решения.

Цитата:
как со-настройку
уж как само-держание, если точнее. Нянек нет - сам себя "и веди и обслуживай"
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Феникс
Ветеран
*****
Сообщений: 878



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 18 Сентября 2010, 18:44:53 »

Прошу прощения за повелительное наклонение, если что. А в остальном, вроде, вопрос закрыт. Твои постулаты малосовместимы с моими. Ну и пожалуйста - живи по ним.
Записан
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« Ответ #53 : 18 Сентября 2010, 18:59:11 »

Владислав
Цитата:
Никто никому ничего не должен. Кому был должен - всем простил. Однажды.
Имеешь намерение - действуй. Назад не оглядывайся, вперёд не забегай. Не думай о конечном результате.
Цитата:
В каждом вопросе "сидит" ответ. ...

мудро, мудро ...  Смеющийся
тут у нас нас такой хрени типа море:

1.(не)верь, (не)проси, (не)бойся
2.(не)надейся: на каждую хитрую задницу всегда найдется хуй винтом
2. мысль изреченная не всегда есть ложь, ибо даже стоящие часы иногда показывают точное время
4. надо только вовремя на них взглянуть
5. возлюби ненужные вопросы: на иной такой вопрос имеется куча нужных ответов
6. (у)знай: в каждом однозначном ответе всегда копошится масса гнусных вопросов
7. уважай: наслаждаясь собой помни, что это зрелище неэстетично ... как правило
8. если ты узрел ложь, не спеши разоблачать - может ты просто не вовремя взглянул
9. если ты узрел истину, не волнуйся и не паникуй - это случайность, это пройдет.
10. если истина узрела тебя - беги на хуй, пока еще можешь бегать сам.
11. если ты увидел борца с низостью - быстро ходи мимо, а то брызгами заляпает
12. стараясь светиться истиной ярче всех, не переусердствуй - пожар никому не нужен
13. не обижайся
14. обижайся
15. бди(изредка)
 ...
N.     блюди эти святые правила
N+1. никогда не выполняй этих правил, идиот!

И еще у Пруткова одно правило, которое уже можно назвать "структурным" так как оно относится к любым спискам правил:
"Если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 18 Сентября 2010, 19:17:20 »

И еще у Пруткова одно правило, которое уже можно назвать "структурным" так как оно относится к любым спискам правил:
"Если на клетке со слоном видишь надпись "буйвол", не верь глазам своим".
Отличный набор правил! Классика! Бери больше кидай дальше - пока летит, успеешь спрятаться (К.Прутков)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #55 : 28 Сентября 2010, 20:52:55 »

Цитата:
тут у нас нас такой хрени типа море:
«Вредные люди и способы управления ими»


    * Кто бы тебя ни съел, у него будет несварение желудка.
    * Ты выглядишь как человек, который все время старается сохранить лицо,когда же ты наконец остановишься?
    * Я не собираюсь состязаться с тобой в остроумии, я никогда не бью безоружного.
    * Почему бы тебе не пойти в зоопарк? Там бы ты не очень выделялся?
    * Пожалуй, нет смысла просить тебя вести по-человечески - у тебя совсем нет способности к подражанию.
    * Последний раз я видел тебя в ночных кошмарах.
    * Не знаю, что бы я без тебя делал, но очень хотел бы попробовать.
    * Чем больше я тебя вижу, тем ты мне меньше нравишься.
    * Не могу припомнить твоего имени, но твои гадкие манеры мне знакомы.
    * Я никогда не забываю лица, но для тебя я сделаю исключение.
    * Тебе следует отдать твои мозги под суд за то, что они тебе не помогают.
    * Говори, говори - так я буду точно знать, что ты лишен способности думать.
    * Минуту назад я не знал тебя, и это была самая прекрасная минута в моей жизни.


"Перемена занятий есть отдых" - удобная фраза Ленина.


Иногда вдруг говорят - мне скучно, наскучило, не знаю, чем бы заняться от скуки, "скуки ради". Почему? Всё потому, возможно, что в Природе "пульсирует" - молодость и старость, день и ночь, радость и грусть, расставание и встречи, сон и бодрствование, жизнь и смерть, ... , ....
Бесконечное движение "от" и "до" и  есть  Природы особое очарование. Ощущать можно только сей миг, но уже рядом следующий и в нём уже новое в Природе сочетание. Скучно тоже не существует вечно! Скучно Природе не бывает? Не в целом, ни с одной её составной частью. Так как же можно серьёзно ощущать в себе "скучно"!

Любое однообразие исключает жизнь.

Проверить же самому легко - женщину обнял, она тебя - слился и "достиг". Обмяк! Разжались руки и глаза на место встали. Что ж разжали руки-то и ты и она? Ловите ж "вечный кайф"! Но, нет! Приелось/расхотелось что-то, да так быстро, а как дышал ...

Зачем мне рай, где постоянно нужно гнусавить псалмы? Это  будет состояние "не жизни". Живи пока живется, целуй пока целуется. Назад не оглядывайся, вперед не забегай. Завянет - ни одна дама не заглянет.
Жни, если даже не ты сеял. Сей, даже если не уверен, будешь  ли жать.

Не страшен ад, если там вдруг вечно бьют кочергой по пяткам. Это  будет  состояние "не жизни". Мне в "завтра" не надо - нынче себе сам что-нибудь и как нибудь разноображу. Что  будет  завтра? Просто "зАвтро" и гарантировано - оно новое.
Жизнь наша, вроде бы, прослеживается в движении, точнее как "пульсация" пространственная. То канава, то яма! То Раечка, то Груша - кисло-горько-сладко!. То холодно, то жарко. Время пить пиво и время отливать выпитое.

Живёшь (и нравится жить) полноценно пока разницу замечаешь. И тоска бывает, хоть волком вой (на Луну?).
По другому не получается ни у кого.
Даже у собак - все ж видели и не раз, как уныло они "расщепиться" быстро не могут. А как ведь "играли"!
Или  типа "В глазах тоска - под бородой доска". А почему и как так бывает? Говорил один - видел и такое - человек на заправке присел по нужде в туалете (из дерева) на два очка и провалился.

Много слышно/написано про слово и состояние "медитация".
Может это просто "состояние" типа быть "в моменте" и попадать в него так, как сделана эта запись - побыл сторонним наблюдателем, фиксируя как и < какие > мысли "пролетали" при попытке сосредоточить свое внимание на фразе "перемена занятия  есть отдых"? Как пришли так и ушли. Что-то Природное "про пульсировало" и уже что-то (Владислав) входит в новый цикл.

Самое главное вроде бы - попасть "пульсацию",  быть в "фазе" и не коем разе в "противофазе".
Сразу получится жить без усилий жить. Это и  есть как наполнение смыслом своей жизни. Жить гармонично, не сопротивляясь жизни - не сопротивляясь Природе своей, естеству своему. Под себя её подмять вряд ли у кого получится, хоть "женского" рода она (Природа)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 29 Сентября 2010, 10:21:47 »

типа - тихо сам с собою... Глаза в глаза... Но с помощью зеркала... А что/кто зеркалом случится - это уже не важно...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 29 Сентября 2010, 11:08:50 »

Любовь и есть как Зеркало! Которому всё и всегда что-то не так - то тихо, то шумно, велика, то мала, то .....
Такая на него (зеркало) возложена функция от Природы. И "ето хорошо". Обратная связь, но зеркальная. Она исполняется и это ощутимо, можно применять для коррекции последующих "па". Вот и вся любовь.

Цитата: Oleg.Ol
это лишь знак, указание извне: смотри внимательнее, друг! ... и, вполне возможно что произойдет (о, чудо!) - и под маской нелепостей и глупостей ты узришь что-то отнюдь не нелепое, но - иное, для тебя новое, просто совсем непривычное и тем "отпугивающее нелепостью" ... но интересное

Требуется уточнение - смотри внимательнее, друг. Есть "экран и клавиатура" = система и  это одновременно есть для каждого его локальная реальность. Без атрибутов почти реальная имитация "пространства-времени".

Есть наблюдаемое системное свойство "системы" - некто (смотря что оно себе мнит, иногда полагает что "Homo sapiens" именно  оно) задатчик случайных сочетаний клавиатуры.  

Поклацал по клавишам  - абсолютно особом порядке и всё. С генерировал случайный набор клавиш (мысль какую-то свою как подвернувшаяся к моменту случайность).
Экран почему-то иногда "отреагирует". Квантово. И одновременно или нет может повторится на других экранах и перед иными "Homo sapiens". Которые тоже умеют случайности всякие клацать на клавиатуре. И бесчисленно раз повторяться. На других экранах/мониторах.

Размножая при этом "кванты" или используя некую "квантовую особенность" проявляться одновременно в разных локальных реальностях и находясь в то же время "нигде"?
Иногда нет. Не размножаясь.

Иногда приятно "пощекочет" кого-то сочетанием слов экрана, иногда "уныло и обрыденно тебя охаит/оматерит неожиданно вдруг".

Нелепая игра ? С манеренностью и намеренностью, которая с возрастом имеет право "свободного излива". Но играть с экраном и клавишами что-то ж притягивает. Как русская рулетка притягивает? хи-хи.  Смеющийся

смотри внимательнее, друг - любовь зла, полюбишь и ....  Шокированный
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #58 : 02 Октября 2010, 00:01:03 »

Цитата: Любовь
типа - тихо сам с собою... Глаза в глаза... Но с помощью зеркала...

Возможно и не совсем так,  если "образно". Здесь глаз выраженья не видно.

Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
SiDiеz
Гость
« Ответ #59 : 02 Октября 2010, 00:31:00 »

Уважаемый Владислав. Иногда в битве совершенно не нужно смотреть в глаза Медузы Горгоны. Для этого мудрые рыцари и пользуются зеркалом, либо щитом как его заменителем.
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 02 Октября 2010, 00:31:31 »

Записан

महामृत्युंजय
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 02 Октября 2010, 09:13:58 »

Lara, потому с зеркалами надо оч осторожно обращаться, бо они изначально кривые, и если у кого получается их расправить-выпрямить они исчезают сапсэм... :)
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 02 Октября 2010, 11:09:33 »

Цитата: SiDiеz
Иногда в битве
Так утверждение справедливо же только  "иногда" и только  для тех кто в "битве".

И не хотим мы воевать
И не будем воевать
Воевать опяаать .....

Lara ! Лицо - это маска-личина. Все японцы на одно лицо в любом чайнике. Пока с ними, японцами, "пуд соли не съешь".
"Чайник" - намёк тонкий, но с "букетом информации" для тех кто не спит. Неспящий не обратит внимание. На то даже, что намекающий кричит этим намёком "а Я вот, смотрите,  не-чайникВеселый

Цитата: Любовь
Lara, потому с зеркалами надо оч осторожно обращаться
потому как всегда доверчивому есть вероятность поиметь о себе искажение.
Как в случае, если внимать зеркалу, которое подставит порой Любовь. И ей станет вдруг веселее от суеты смотрящегося, но  смотрящему это ума всё же не добавит.

Кривая и зеркальная обратная связь потомушто она по сути, эта такая Любовь! Шокированный
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 02 Октября 2010, 11:40:01 »

Как в случае, если внимать зеркалу, которое подставит порой Любовь.

а какое зеркало представляете собой Вы?
 что такое отражение по факту, когда человек не умеет работать с зеркалами, т.е. как гдесь писал Владимир Травка, просто вываливается наружу сам, т.е. проецирует себя на всех... просто пользуясь всей наработанной базой данных не осознанно...
 или когда человек научается работе с зеркалами и включает обратную связь, постоянно проецируя на себя окружающий мир... в этом случае не только резонансы помогают отследить именно то, что про себя любимого еще не осознанно, но со временем, с опытом, можно отслеживать в оппонентах и уже проработанные в себе любимом моменты, которые уже премещены в осознанную часть базы данных... именно такая работа разглаживает зеркала...
 Вселенная держится на обратной связи, потому просто необходимо научаться с ней работать :)
и это единственно верный путь познания Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 02 Октября 2010, 12:42:51 »

Цитата:
а какое зеркало представляете собой Вы?

Цитата:
- А как я узнаю, что уже могу?
- Узнаешь! Но это великая тайна!
.....
Любовь!
Всё моё ношу с собой.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 02 Октября 2010, 13:52:18 »

Всё моё ношу с собой.

т.е. предпочитаете вариться в собственном соку?
- по Вашему появлению в инете складывается иное впечатление...
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 02 Октября 2010, 20:29:49 »

С зеркалами, на мой взгляд, важно видеть и осознавать, где начинаются и заканчиваются зеркало с объектом и начинается субъект, для этого есть неплохие вспомогательные средства, такие как фото- и видеокамеры. Бывает ведь, что чувствуешь себя будто в маске, и для того, чтобы легче было понять что это или кто, можно сделать фото или видео. Также немаловажно, где именно (в каких условиях) производится съёмка. Хорошо также, если в съёмке принимает участие профессиональный фотограф, поскольку качество узнавания при этом увеличивается в несколько раз. Помню, был такой случай - пришлось делать несколько снимков, потому что с фотографий смотрело до боли знакомое лицо, но не моё... Шокированный

Владислав, то, о чём говорите Вы, на мой взгляд, является медитацией на значение слов. Например, Вы видите значение слова чайник в значении не знающего чего-то или неумеющего в осуществлении чего-либо, а кто-нибудь другой увидит иное значение, например от слова чаять, надеяться на что-либо, если уже вовсе не брать значение этого предмета по кухонному назначению...   Строит глазки
Записан

महामृत्युंजय
SiDiеz
Гость
« Ответ #67 : 02 Октября 2010, 23:08:08 »

Так утверждение справедливо же только  "иногда" и только  для тех кто в "битве".

И не хотим мы воевать
И не будем воевать
Воевать опяаать .....

Уважаемый Владислав, вам и не говорилось, что всегда. Мой пост был как раз к той картинке с шахматистами. Два игрока сидят напротив друг-друга, следовательно - противники  Веселый А в шахматах в общем-то фигуры военные, так что картинка выдала именно такие ассоциации  Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Октября 2010, 12:13:59 »

Цитата: SiDiеz
Два игрока сидят напротив друг-друга, следовательно - противники
Очень убедительны Ваши слова к ситуации восприятие идентичных "образов" личностью и их абсолютно несхожей порой интерпретацией

В студенчестве часто отправляли на "помощь колхозам/совхозам". Поселяли "как придётся" и всех в кучу. Иногда по вечерам развлекались - пускали газету  "по кругу". Обычно с фото "партийных функционеров на фоне ... (цех, поле урожайное, митинг и пр.)". Нужно быстро придумать "подпись к картинке" - краткое "резюме", чтоб поржать хором.
В каждой шутке есть доля...

В каждом из нас упакованы  "сущность+личность" и потому всегда  нет синхронного восприятия увиденного, услышанного, "перещупанного". К такому выводу жизнь подталкивает.

Цитата: Lara
С зеркалами, на мой взгляд, важно видеть и осознавать, где начинаются и заканчиваются зеркало с объектом и начинается субъект, для этого есть неплохие вспомогательные средства, такие как фото- и видеокамеры. Бывает ведь, что чувствуешь себя будто в маске, и для того, чтобы легче было понять что это или кто, можно сделать фото или видео.
Да, такое, возможно, справедливо и случается, если объект наблюдения позволяет иметь о себе информацию.
Нельзя  же не учитывать, что волне может существовать с Вами и объект, имитирующий "некую личность/сущность". Дающий ложные о себе посыл. Сознательно - редкость, это как его "оружие во благо оно бывает или нет".  
Возможно, так оно и есть:
Цитата:
Владислав, то, о чём говорите Вы, на мой взгляд, является медитацией на значение слов.
Не суть же в "определениях". "медитация или сосредоточение внимания". Или просто созерцание без "эманаций". Что и как обозвать в проявлениях/эманациях сущности/личности. И далее:

Если "неосознанно" проявляется - то просто обычное проявление глупости/невежества. Такое частенько есть и в мире вещей и вне его. Ну, а сам по себе "человек" же не-вещь. Он непостижим. Те,  кто его "исследуют" просто тешут своё эго - занимаются говорением. Чем и кормятся - и  физически и ментально/мо_ментально. Они по сути "ингибиторы мыслительного процесса" и в себе и для других личностей. Можно и так выразиться. Какой уж тут "зеркало" Смеющийся

Будущее всегда не проявленное. Проявленная личность может быть и имитацией. И это не вопрос науки или суждения досужих. Это тайна. А для кого не тайна, тот сюда не ходит! Приходящие, которые всё знают, просто любители выпендриваться, красуются. Называтели - говорители.

Эти-то всё и утверждают, это типа хрень, а это слюнь, а это зеркало. И слова буквами что изложил явно дурак с элементами маразма. А все мысли твои хрень. Веселый Или инь или янь.
 И советуют настойчиво обратиться к психологам или самостийно начинают лечить. Ура! хи-хи.

Но наша палата всё равно лучше. Шокированный
И не надо с ними спорить! Ваша лучше!
Цитата:
т.е. предпочитаете вариться в собственном соку?
- по Вашему появлению в инете складывается иное впечатление...
Или в своей палате и  за закрытыми дверьми?  Шокированный

Чтоб не слышать из другой палаты голоса, что есть хрень и что есть слюнь и не подглядывать через Зеркало! Смеющийся  Возможно и так!
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03 Октября 2010, 12:19:43 »

Ну, а сам по себе "человек" же не-вещь. Он непостижим. Те,  кто его "исследуют" просто тешут своё эго - занимаются говорением. Чем и кормятся - и  физически и ментально/мо_ментально.

забавно, что за собой Вы этого не замечаете Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Октября 2010, 12:25:16 »

Цитата:
забавно, что за собой Вы этого не замечаете Строит глазки
И приём враз перенести на мысль изложившего не Ваше изобретение. По иному от Вас не раз слов/букв не было. Жаль. Вам нравится сплетничать  Строит глазки и тем стрежень темы всегда в сторону. И это постоянно. Так  никогда ни одна тема на форумах здесь и получается завершЁнной.  Всё пытаетесь поучать и воспитывать как бы. Смеющийся Вы - постигли! И заставляете отвлечениями подбными от сути меня забыть, а что же я желал выяснить здесь! Всё и всех внимание только Вам, Любовь, должно безраздельно быть!

А раз уже "постигли и тайн нет" так не поучения, а мысли народ ждёт от Вас, Любовь!
« Последнее редактирование: 03 Октября 2010, 12:47:00 от Владислав » Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 03 Октября 2010, 13:20:04 »

Цитата: Lara
а кто-нибудь другой увидит иное значение, например от слова чаять, надеяться на что-либо, если уже вовсе не брать значение этого предмета по кухонному назначению...  
Медитация на слово :) раз уж

Любовь нечаянно нагрянет
Когда её совсем не ждёшь
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #72 : 03 Октября 2010, 13:41:45 »

И приём враз перенести на мысль изложившего не Ваше изобретение. По иному от Вас не раз слов/букв не было. Жаль. Вам нравится сплетничать   и тем стрежень темы всегда в сторону. И это постоянно. Так  никогда ни одна тема на форумах здесь и получается завершЁнной.  Всё пытаетесь поучать и воспитывать как бы.  Вы - постигли! И заставляете отвлечениями подбными от сути меня забыть, а что же я желал выяснить здесь! Всё и всех внимание только Вам, Любовь, должно безраздельно быть!

А раз уже "постигли и тайн нет" так не поучения, а мысли народ ждёт от Вас, Любовь!

покажите пример...
 пока все Ваши посты - одни нравоучения...
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 03 Октября 2010, 17:08:59 »

И заставляете отвлечениями подбными от сути меня забыть, а что же я желал выяснить здесь!

а Вы выясняйте, а не отвлекайтесь...
 понять Станислава у меня таки получилось с надцатой попытки... только оч похоже, что понимание не обоюдное...
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 03 Октября 2010, 21:48:06 »

Славы все они такие  ... никакие Смеющийся
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 16 Октября 2010, 06:43:44 »

Эх, если бы люди еще понимали, что такое состояние...
Pipa,возможно это будет для тебя новостью,но ответить на этот вопрос проще, чем сварить борщ.Состоянием становится всё то,что обездвиживается. Основанием же самой материи, являются состояния обездвиженности и бездействия.В области квантовой физики неосознают фундаментального факта того,что квантовый уровень никакого отношения к физике не имеет,т.к. в состоянии обездвиженности и бездействия физика вообще отсутствует. Переход в такое состояние возможен только в центре сферических материальных системы,т.е. в точках, где возникают условия информационной запутанности. Материальные системы образовываются и существуют исключительно для квантов,всё остальное вторично.Квант создаёт материю только ради того ,что бы в центре сферы появились условия информационной запутаности.Почему для него эти условия так важны?Дело в том,что сепарабельное состояние кванта-есть монопольное состояние, в которой непрерывно происходит антагонизм отторжения двух противоположных субстанций. Собственно два дочерних кванта,по своей сути, являются двумя магнитиками,у которых, в условиях материального мира,т.е. в условиях ярко-выраженных информационных полей, проявляются одновременно две противоположные единицы квантовой информации, "плюс" и "минус",что и приводит к их мгновенному притягиванию, здесь, друг к другу. Происходит это потому,что каждая единица квантовой информации, а их у него две, несёт всебе информацию о противоположной  субстанции,т.е. минус содержит всебе информацию о плюсе и наоборот.Это обстоятельство и обуславливает между ними неразрывную связь.Отсюда же вытекает и главный признак у состояния "суперпозиция". Например, всем известно что электрон несёт всебе отрицательный заряд ,а протон положительный.На самом же деле в реальности всё выглядит совершенно наоборот. Так проявляется в условиях материального мира, информация у электрона о протоне и у протона об электроне,что и создаёт между этими материальными системами суперпозиционную, неразрывную связь.Есть в материальном мире и процессы которые как бы имитируют состояние суперпозиции, хотя таковыми не являются. Называются эти процессы когерентными связями и когерентными взаимодействиями. Отличаются они тем,что здесь, возникающие связи, спокойно разрываются и даже процесс когерентности может проистекать без их прямого возникновения. Объясняется это тем ,что в этих процессах, участвуют материальные системы, у которых, в материальном мире, проявляется информация исключительно только о себе, являющиеся информациоными полями,хтя при возникновении когерентной связи, они, в обязательном порядке, так же несут ещё и информацию о другой материальной системе или образовании. Например,происходящее с геномами,где мужское начало несёт всебе информацию о женском и наоборот, что имитирует между ними состояние суперпозиции, хотя каждая особь живёт совершенно самостоятельно. В идеальное состояние суперпозиции переходит только квант, врезультате чего происходит формирование информационных пространств, окружающих материальные системы. Как я уже говорил, проявление, в условиях материального мира,т.е. в условиях ярко-выраженных информационых полей, одновременно двух единиц квантовой информации,приводит к мгновенному образованию монополи,т.е. к несистемному, сепарабельному состоянию. В ней начинается борьба двух противоположных сил,направленных на раздвижение двух дочерних квантов,двух противоположных субстанций, если проще, двух магнитиков. Процесс сопровождается выделением тепла. Имено благодаря происходящей борьбе, в квантовых монополях, в материальном мире возникают субстанции света и тепла.Находясь в этом состоянии,избыток генерируемой энергии, монополи растрачивают на движение,что позволяет им, очень короткое время, находиться в системном, материальном мире. Движение для них, короткое мгновение, предоставляющее им возможность выйти из монопольного состояния и перейти в чисто квантовую конструкцию, едонственую в своём роде, линейный вид материальной системы,т.е. в суперпозиционное состояние. В материальном мире может существовать только одна единица квантовой инфорвации, существование второй неприемлемо, в нём,ни при каких условиях. Имено для того, что бы скрыть вторую единицу квантовой
информации и формируются первичные, сферические, чисто квантовые материальные системы. В этом случае, у монополи появляется такая возможность в их центрах,т.е. в точках, где возникают условия информационой запутаности. Попадая сюда, энергия непроизвольно обездвиживается, т.к. у монополи перестаёт работать механизм ориентации в пространстве,коим является волна.Она, как стрелка компаса, здесь перестаёт указывать направление в центр информационого пространства, т.е. в условия информационой запутаности. Так же, в этих условиях, перестают проявляться две единицы квантовой информации,что приводит к подавлению свойств магнетизма у дочерних квантов, позволяющее противоположным силам раздвигатьть их, на пеемлемое для них расстояние. Так появляется линейная, чисто квантовая материальная система,или иначе состояние квантовой суперпозиционности. При этом одна единица квантовой информации,т.е. один дочерний квант, остаётся в точке, становясь частью, накопленого в ядре материальной системы, состояния,  вторая же единица квантовой информации,т.е. второй дочерний квант, выходит за пределы материальной системы,становясь частью информационого пространства, вокруг неё. Я думаю несложно заметить,что состояние квантовой суперпозиции,это состояние обездвижености и бездействия,а это уже не физика. А раз это состояние никакого отношения к физике не имеет,то оно может соотносится только с понятием "Философия". Физика проявляется и присутствует во всём, что нас окружает,в материальном мире. За пределами же всего физического, царствует только одна наука, Философия. Сейчас, у неё, появилась реальная возможность стать полноправным членом сообщества точных наук и так же как там развивать бесспорные логики. Каждый может самостоятельно убедиться в проявлении удивительного эффекта бесспорности, в логиках,если они развиваются от состояния обездвиженности,т.е. от материальных накопленных состояний, как это происходит в сфере точного, научного познания. Но абсолютный эффеткт бесспорности в логиках, достигается если они исходят от первичного накопленного состояния, обездвиженности и бездействия,т.е. от основания материи. Тогда можно приходить к таким же бесспорным ответам, так же и по всему спектру вопросов и проблем человеческого бытия. Но для того, что бы логики в этих процессах развивались правильно, нужно понимать, что именно от накопленных состояний исходят все информационые поля и пространства и именно врезультате их воздействия, на все проявления сознания, в материальном мире появляются новые материальные системы и образования. А  цели и причины их стремлений и развития у всех одни, потребление накопленого. Понятие "сознание" исходит от механизма ориентации квантовой монополи в пространстве. А так как первичные, сферические, чисто квантовые материальные системы, являющиеся единицами энергии, формируются из монополий, правда не в материальном мире, а в абсолютном, нейтральном пространстве, то в материальном мире нет ни одной материальной системы у которой не присутствовал бы механизм сознания.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 18:39:04 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 16 Октября 2010, 19:13:25 »

Наш же габаритный уровень держится уже на том, что из несепарабельности вынырнуло, опирается на сепарабельные состояния, т.е. на материальное. Отголоски несепарабельности имеют место быть, то лишь как общий фон, а не опора.
Pipa,состояние сепарабельности-это не материя,не системное состояние ,а монопольное. Из этого состояния может выпрыгнуть только нечто горячее и яркое.Что бы воочию убедиться в этом, возьми два оголённых провода, находящихся под напряжением, и прикоснись ими, друг к другу. Или засунь два пальца в электрическую розетку. Весь материальный мир опирается как раз на состояние несепарабельности.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2010, 19:36:32 от platonik » Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 16 Октября 2010, 23:31:19 »

Цитата:
Состоянием становится всё то,что обездвиживается. Основанием же самой материи, являются состояния обездвиженности и бездействия.В области квантовой физики неосознают фундаментального факта того,что квантовый уровень никакого отношения к физике не имеет,т.к. в состоянии обездвиженности и бездействия физика вообще отсутствует.
угу, получается квантовая механика "никакого отношения к физике не имеет"?
Может наоборот, ваши громкие заявления ....?
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 07 Января 2011, 13:31:49 »

Станислав,как не прискорбно это для тебя прозвучит,но всё выглядит имено так. Обычно людям,не представляющим своей жизни без веры, во что-то, советуют придерживаться всё же традиционных религий. А то подобная бурминтальщина всегда очень неприятно попахивает. Эффект научности, используемый в квантовой физике и механике, это всего лишь один из вариантов методик усиления своих информационных полей. Воздействие их на сознание, зачастую приводящее к зависимости его, от них, замечено не только человеком. Они применяются всеми биологическими формами. В животном мире используются сила,окрас,особенности в строении организма. Наряду с перечисленным, люди ещё используют деньги,статус,звания,заслуги, знания, связи, некорорые свои физические особенности. Так же используется эффект логичности, при отсутствии опыта и знаний у людей,что приводит к возникновению зависимости их сознаний от каких то иллюзорных оснований. Например верований, культов,идеологий. Сейчас, квантовая физика и квантовая механика, как-раз и представляют собой некое новое, культовое течение,в котором обожествляется квант. Во всём присутствующее чудодейственное, божественное начало.То,что это имено так,можно легко заметить по некоторым признакам. Во всех эпистолярных и зкспериментальных работах, производимых в областях этих наук,слово "квант" присутствует только как некий символ, подобный божеству. Всесущий, совершающий чудесные, магические процессы. Если же внимательно приглядеться, то можно легко заметить, что в  развиваемых там логиках фигурируют исключительно элементарные частицы,т.е. ионы, фотоны, электроны,атомы. В них происходят действа, как и в различных религиозных и культовых течениях, где понятие "Бог"присутствует так же как символ, а в действительности же в логиках фигурируют избранные Богом люди, апостолы,святые,пророки. Их высказывания, их святые писания, иконы,культовые и обрядные атрибуты. Т.е. всё то, что как и любой другой материальный объект, окружено реальными информационными полями. Они и воздействуют реально на человеческие сознания. Повидимому этот эффект заметил ещё Моиссей, когда решил изложить, в письменном виде, свои комментарии к божьим заповедям. Понятие информация, это не то что сейчас понимается как исходящее от основания,а это субстанция окружающая основание. Сила действия информации всегда ориентирована в сторону основания. Как раз эти силы и воздействуют на все маханизмы сознаний в материальном мире,а те, в свою очередь, ориентируют все материальные системы ,любое бытие на потребление накопленных состояний. Если в логике фигурирует информация, преподносимая как исходящая от основания, то это основание информационная иллюзия. Например, у Доронина "спин в верх" и "спин в низ" есть информационные иллюзии. Реальные информационные поля окружают только сферические материальные системы,так-как только в их центрах, реально существуют первичные, накопленные основания материи. Они представляют собой первичные состояния обездвиженности и бездействия, в которые переходит энергия. Этот прцесс возможен только в центрах сферических материальных систем, где возникают условия информационной запутанности. Квант не является материальной системой, поэтому в материальном мире о нём никакой информации нет. Он как бы информационно, здесь и не существует. Информация о кванте скрыта в центре материальной системы. Присутствие их проявляется исключительно в действиях субстанций. Квантовая физика и квантовая механика никакого отношения к познанию квнтового уровня реальности не имеют. В них познаётся материальный уровень, т.е. физика сферических материальных систем. Их движения, волнения,действия, взаимодействия, противодействия. Так же познаются квантовые субстанции силы, тепла, света, информационные поля. Материальный мир-мир ярковыраженных информационых полей, только в этом пространстве присутствует физика. Квантовый же уровень находится в другом пространстве, в котором проистекают условия информационой запутаности. Это как-раз и есть единственно-преемлимые для кванта условия, только в которых он может существовать бесконечно долго. Имено здесь и происходит первый, из  всего лишь двух, квантово-механических процессов,т.е. его переход из монопольного состояния, в первичное,системное состояние суперпозиции. В материальном пространстве у кванта вообще отсутствует смысл совершать какие-либо квантово-механические процессы. Из-за недостаточно глубокого понимания, что собой представляет квантовый уровень, нынешние квантовые логики и производят огромное количество настоящей чертовщины и даже бреда. Например о том, что материальная система может находиться в двух состояниях одновременно,т.е. что она делима.
« Последнее редактирование: 07 Января 2011, 15:12:39 от platonik » Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 07 Января 2011, 17:31:50 »

В материальном пространстве у кванта вообще отсутствует смысл совершать какие-либо квантово-механические процессы.
Да. Это это же  возможно словами изложить и так примерно:
Можно и считается умно квантовать всех вся. То фотонить модно, то нейтронить можно. Эфирить и кефирить  флюиды то вакуумно, то умно квантово.
В разные годы-века и мода разная. Это одним словом и есть "наука".

Квант порция - от чего-то целого. Квант-порция в своём биовремени, не связанном с периодом обращения Солнца вокруг Земли и частотой колебания атома цезия.
Биовремя "кванта"  несовместимо с биовременем человека или микроба или  "вещи" макромира.
Как и человек за свое биовремя так щедро насыщен "событиями", так и любая порция (квант)  микро- или макромира щедро насыщен собственными событиями.

Человеку доступно зримое его шести органам чувств. Незримое (микромир) и необозримое (макромир) от него закрыто и он нагло подглядывает домыслами своими
в замочную скважину.
Голь на выдумку хитра.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07 Января 2011, 22:28:42 »

Вы правы,чувственное сознание человека непредсказуемо. Оно может блудить, в поднебесье, беспредельно. Вы, в своём высказывании, ничем не отличаетесь от других людей, живших на Земле и ныне живущих. Подобный, наркотический эффект, происходящий с человеческим сознанием, довольно просто объяснить. Даже учённые, из сферы точного познания, вольно или невольно оказавшись в сфере философии, зачастую сходят с ума от беспредельной степени здесь свободы и безответственности, относительно высказываемых ими мыслей. Для них, такие условия являются просто благом, а для всех остальных людей самой лёглой возможностью самореализоваться. Непонятно, почему люди даже в наше,переполненное знаниями время, вновь и вновь оказываются на этой , до гранитной твёрдости утоптанной тропе, ведущей вникуда. Почему люди, как вроде они здесь подпадают под наркотическое воздействие, совершенно необращают внимание на присутствие в ихних мыслях спорности, абсолютно уравнивающей все подобные продукты человеческого сознания, будь они произведены хоть ребёнком или общепризнанным гением. Почему люди здесь спорят, доказывают, навязывают и доже убивают друг друга. Ведь в условиях неизбежной спорности всего здесь производимого человеческим сознанием, любое деяние аморально и безнравственно. Здесь даже моральность и нравственность понятия спорные. При всей обширности чувственной фантазии человеческого сознания, есть одно понятие, для которого лебединный её полёт просто невозможен. Оно безвариантное. Понятие это, существование неразрывной связи у состояния суперпозиции. Такая связь может проистекать только при абсолютной зависимости чего то-от чего то. Вариант здесь может быть только один, это информационная зависимость. Именно от этой безвариантности и стало возможно развивать бесспорные логики. Состояние квантовой суперпозиции присутствует во всей материи, поэтому бесспорные логики можно развивать от бесконечного-огромного количества оснований. Например можно всунуть два пальца в розетку и бесспорные логики потекут из человека, как из рога изобилия, и для этого даже ненадо будет подсматривать в замочную скважину. Это неправильный метод. Через замочную скважину, возможно увидеть всё так же только абсолютно спорное. Сейчас слово "квант" монополизировали физики. Это они решают кчему его прилепить. Вот ощастливили химиков, к ихней заднице его уже прилепили, но непонятно, почему обижают другие науки, разве они не квнтовые. Листик падает с дерева-это ведь квантовый листик, квантово падает. Люди  занимаются сексом-это так же квантовый секс. Человек сморкается, это значит что из кванового носа, квантово вылетает, квантовая сопля. Сейчас, справедливо было бы, возле каждого слова ставить слово квант. Иначе какаята дискриминация получается. Самую великую шутку, за вю историю человечества, неосознавая того, создал Планк, введя термин "квант" в область физики, а не в сферу философии. Я думаю, в будующем её ещё  подостоинству оценят. Не надо будет  анекдотов даже по этому поводу сочинять, их в области квантовой физики насочиняли уже в избытке. Слово "квант" может стоять только рядом со словом "философия". В любом другом варианте его применения, всё будет неизбежно выглядеть как глупость. Квант-это основание, от которого исходят все бесспорные логики, в области бесспорной квантовой философии.  
Записан
migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 08 Января 2011, 00:47:45 »

в состоянии обездвиженности и бездействия физика вообще отсутствует. Переход в такое состояние возможен только в центре сферических материальных системы,т.е. в точках, где возникают условия информационной запутанности.
                                Шокированный
             ...куда же унесёт ещё бедного материалиста ЕГО "мысля"?  Непонимающий
     Выходит, что в центре Солнца или к примеру Земли, "физика" вообще отсутствует?  Плачущий         Шокированный
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 08 Января 2011, 08:06:58 »

...куда же унесёт ещё бедного материалиста ЕГО "мысля"?  Непонимающий
     Выходит, что в центре Солнца или к примеру Земли, "физика" вообще отсутствует?
Человек там, где его внимание, говорят!  Что в "центре Солнца или к примеру Земли" он может быть только мысленно  Смеющийся и в этом гарантия его бытия в Природе.   "Наука - способ удовлетворения личного любопытства за казённый кошт" - так иногда говорят. Может и врут. Можно сделать "подлог". Можно сфальсифицировать. Если "ну очень нужны "лавры".  Шокированный

Все "процессы" имеют место в своих "системах", имею свои скорости, темпы и свои "эманации" процесса. Не "эманаций" - нет как бы и процесса. Не достаточно если "развиты" или усилены искусственно органы восприятия человека, если "эманации" оказываются за пределами восприятия, то и значит нет процесса ни в центре Земли ни в центре Солнца. Нет там процесса - нет и "Физики" - только лирика. Там лирика и тут уж сразу есть "критика/лирика".

Человеку ж доступно только некое "зримое" его шести органам чувств.
Они имеют некую "скорость восприятия и диапазон восприятия" и наработанную личностью систему интерпретации воспринятой информации плюс "некое групповое мышление" - не очень хочется быть "лохом в глазах" собственных и "в устах" собеседников.

 "Некое групповое мышление" - это закон стаи. "Суггестия", будь она не ладная. Трудно вот вороне в стае белых голубей и голубь обязан каркать в стае ворон, всем надо обязательно  квакать там, где все "присутсвующие" в основном квакают.
Иначе заклюют на смерть. Ибо всегда есть некая "служба безопасности стаи" от чужаков.
Надо "каркать" или надо "квакать" в месте пребывания. Или не совать свой нос в свой "калошный ряд". Ежели "не впопад залаю, то и ..."  как в басне Крылова случится. Чужой внутри стаи - нет "гармонии" в стае.


Незримое (микромир) и необозримое (макромир) он ими и "щупает" также со своим темпом восприятия. От сочетания "остроты восприятия" этой шестёрки и зависит в какой стае личности не надо притворяться.

Так вот, наверное, человек и ищет в интернет пространстве свою стаю. Ищет да ищет. Опа, нашёл вдруг БЖ Oleg.Ol !  Смеющийся  Присмотрелся - фу! Опять не то померещилось, зараза! Веселый
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #83 : 08 Января 2011, 10:15:42 »

Состоянием становится всё то,что обездвиживается.
Боюсь Вас разочаровать коллега, но квантовое состояние - это нечто иное - просто параметр, цифра, если хотите, и отнюдь не "обездвиженное"...
Как писал Бом в своей "КМ" - "... непрекращающееся дрожание единой основы Мироздания..."
А вот Сергей Иванович, вероятно, еще бы добавил несколько слов о квантовой (не)локальности....
Получается, что в своей сути, базис одного из Ваших основных тезисов несколько недоопределен... 
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 05 Февраля 2011, 02:03:13 »

Вы folor как-раз вовремя вспомнили о Доронине. Он вполне в коллеги Вам подходит. С более бредовой теорией, в которой проповедуется, другого слова подобрать трудно, существование состояния нелокальности, может сравнится только идея, с которой носились алхимики. А причина появления подобных продуктов сознания одна, отсутствие определённых знаний и не глубокое логическое мышление. Например, в данном вопросе, у Доронина, да собственно и во всей квантовой физике, отсутствует знание о том, что у сферической материальной системы две границы локальности. Притом главной из которых является внутренняя. Она представляет собой Абсолютное пространство. Ещё Ньютон высказал мысль о существовании такового. Он предположил что оно находится в бесконечном далеке, где отвутствует материя. На самом же деле в Абсолютном пространстве отсутствует не материя, а информационные субстанции. Находится же оно не в бесконечном далеке, а очень близко от человека. В любой сферической материальной системе, Абсолютное пространство, его ещё можно назвать нейтральным пространством, отделяет точку в центре сферы, в которой проистекают условия информационной запутанности, от материального мира, где проистекают условия ярко-выраженных информационных полей. Энергия, попадая в точки с условиями информайионной запутанности, переходит здесь в состояние квантовой суперпозиции, т.е. в состояние обездвиженности. Это приводит к процессу накопления первичных, в материальном мире, состояний. Они и являются основаниями материи. Когда о материальной системе говорят, что она может находиться в двух состояниях одновременно, это является абсолютным бредом. Внутренняя граница локальности и накопленное в центре сферы состояние неделимы ни при каких условиях. Это является бесспорной истиной в бесспорной квантовой философии. Биосистема Земли, где собственно и сформировалось человеческое сознание, представляет собой трёхмерное пространство, по сути плоскость. Здесь действительно у всех материальных образований и построений одна граница локальности. В сферических же материальных системах возникает безмерное пространство, где действуют свои, неповторимые в трёхмерном пространстве законы. Осмысливать совершенно чуждый для человека мир, используя земные понятия и знания, неизбежно будет приводить к заблуждениям и к откровенной глупости. Когда при возникновении определённых условий, как например в двухщелевом эксперименте, при возникновении линейных условий информационной запутанности распадается наружная граница локальности, которая никакой информации о материальной системе всебе не несёт, так-как состоит из микросистем сгруппировавшихся исключительното с целью потребления избыточной энергии, выходящей из ядра, то руководствуясь земными ассоциациями, чувственное сознание человека, воспринимает эту картину как переход системы в состояние нелокальности. На самом же деле материальная система ни на йоту не изменилась и остаётся всё так же целостной и неделимой.      
Уважаемый folor, я думаю что у Вас есть определённый жизненный опыт и что Вы не только цитируете но и сами мыслите. Вы какой то пронафталиненый Карл Маркс, если принимаите;- вибрацию, резонанс, дрожание, конвульсии, сотрясения- за поступательные движения. Эти проявления дисгармонии являются только переходными процессами из состояний обездвижености, в состояния движения. Они происходят не с системами и образованиями, а с частями, из которых эти материальные объекты и состоят. От понятия "движение" неотделимы понятия "смысл" и "цель". Эти два понятия находятся в состоянии суперпозиции друг с другом. Они не могут существовать по отдельности. При разрыве между ними суперпозиционной связи, они неизбежно стремятся опять перейти в это состояние. Части материальных систем или образований, оказавщиеся в условиях дисгармонии, могут перейти в состояние самостоятельного движения, только врезультате разрушения этих материальных построений. По своей сути, перечисленные дисгармонии, есть процессы разрыва или прекращения суперпозиционных связей, т.е. переход из состояния обездвиженности в состояние движения. Понятие "суперпозиция" состоит из двух объективных реальностей. Постоянная и временная. Постоянная-это информационная связь. Она присутствует только у состояния квантовой суперпозиции. Все остальные-не постоянные, представляющие собой энергетические суперпозиционные связи. Самой распространённой из которых, в материальном мире, является когерентная свяь. Можно что то прибить гвоздями, прикрутить шурупами или болтами, приварить, привязать, приклеить, наконец можно просто взяться за что то руками. Все эти связи, чего то-с чем то, будут являться переходами из состояния самостоятельного движения, во временное состояние суперпозиции, в обездвиженое состояние. Т.е. они оказываются в условиях взаимной зависимости друг от друга. У каждого состояния суперпозиции неизбежно появляется и коррелирующий момент. Например, если бы таких моментов небыло, то при попытке сдвинуть самолёт с места, у него улетали бы вперёд двигатели, сам же он, при этом, оставался бы стоять на месте. Именно моменты корреляции, происходящие между атомами, позволяют совершить этот процесс всей летающей системе, совокупно. Любой процесс, в материальном мире, представляет собой совокупность коррелирующих моментов, между частями системы или материального образования, находящихся в состоянии суперпозиции друг с другом. Временные состояния суперпозиции отличаются от постоянных тем, что они прекращаемы или разрываемы. Эти процессы и происходят в условиях возникающей дисгармонии между смыслом и целью. Если использовать понятие "суперпозиция" в области экономики, то здесь накопленное состояние и накопленный капитал, так же находятся между собой во временном состоянии суперпозиции. Накопленное состояние несёт всебе понятие "смысл" существования, а накопленный капитал понятие "цель" движения. Естественные накопленные состояния формируют капиталы, которые в свою очередь формируют искуственные накопленные состояния, т.е. накопления, представляющие определённые цености для человека. Они могут быть денежные или  ввиде каких то материальных построений, продуктов питания, написаных текстов. От заключённой в них смысловой цености и возникает цель существования человека и его сознания. Т.е.они являются для него объектами потребления.  Все накопленные состояния, будь они искуственные или естественные, являются потребительскими целями, постоянно стремящиеся к уменьшению. В области экономики, восполнение и преумножение их, происходит исключительно за счёт движения капитала, который существует не для потребления, а исключительно для получения прибыли. Часть её и является суперпозиционной, ценовой энергией, перетекающей в искуственые накопленные состояния и обратно. Восполнение и преумножение капитала происходит исключительно за счёт потребления естественых накопленых состояний. Когда Карл Маркс, в своём учении, упразднил капитал, он тем самым обрёк искуственные накопленые состояния на жалкое сущкествование. Т.е. появились, как неизбежность, прямые суперпозиционные связи между естествеными и искуствеными накоплеными состояниями. Потребительские цели стали превалировать над целями восплонения и преумножения. Чем эти, созданые искуственно условия дисгармонии, в состоянии суперпозиции, закончились, кчему привело  сотрясение при этом всех накопленных состояний, я думаю Вы знаете не хуже меня. То, что сейчас уже, даже на чисто интуитивном уровне воспринимается как заблуждение и даже как бред, Вами, со снисходительным, поучительным оттенком, преподносится как некая умность. Вряд ли кто то из людей, когда-либо, осознавал, да и сейчас осознаёт, что любой продукт сознания-есть результат инерции мышления. Целями инерции мышления являются все накопленные состояния, т.е.их потребление. При отсутствии такого накопления, отсутствует и сам смысл формирования и существования механизма сознания. Это есть бесспорная истина в сфере бесспорной квантовой философии. Пока существует накопленное состояние-существует и бытие сознания. Каждый человек обладает определённой силой инерции мышления, что является главным отличительным моментом между ними. Человек, о своём бытие, что то особенное  фантазирует, хотя существование такового объясняется довольно просто. Любая материальная система, в материальном мире, потребляет избыточную, свободную энергию, которая проистекает из центров всех материальных систем. Здесь как раз и находятся первичные накопленные сорстояния. Удержаться в этих точках может только определённое количество энергии, поэтому вся свободная энергия является избыточной энергией. Весь биологический мир потребляет химические элементы находящиеся в изотопном состоянии. Эти накопления постепенно образовались  в самой биосфере Земли. Человеческое же сознание развилось исключительно для потребления накопленных состояний, представляющих собой смеси химических элементов. Кроме человека их больше никто не потребляет. Человек из них  делает, для себя, нужные и интересные ему вещицы. От этих изделий и проистекает красочность жизни и интерес в ней. Стремление их производить и ими обладать и есть инерция человеческого мышления. Сила инерции человеческого мышления сейчас поражает своей абсолютной глупостью, так как человек совершенно не осознаёт что эти накопленные состояния конечны. С их исчерпанием исчезнет и смысл существования человеческого сознания. В материальном мире потребляются не сами накопленные состояния, а изливающиеся из них избыточные или регенирируемые энергии. Эти процесы являются одновременно и механизмами регулирования потребления накопленных состояний. Сейчас, когда у человечества уже накоплено много знаний об окружающем его мире и богатый исторический опыт,  учёные представляют собой самую глупую часть человечества, так-как за всю историю развития цивилизации, ни один из них не ставил перед собой цель осмыслить важность и жизненную необходимость в создании такого же эффективного, регулирующего механизма потребления накопленных состояний и в человеческом бытие. Они всегда стремились получать знания, приводящие, как неизбежность, только к ускорению темпов  потребления. Научное познание есть так же инерция мышления, неимеющая никакого отношения к понятию "ум". Небыло бы каких то накопленных состояний-небыло бы и каких то познавательных направлений. Уникальность человеческого сознания, т.е. то, что понимается как " человеческий ум" может проявиться только в одном деянии, в создании регулирующего механизма потребления накопленных состояний. Неосознание этого факта, есть самое главное, глобальное, заблуждение человечества. Даже в самом понятии "демократия" присутствует идея устранения любых искуственных преград и регулирований в процессах потребления. Так понимается свобода реализации человеческой личности. В этом кроется главная причина дисгармонии человеческого бытия. Собственно выявление глобальных заблуждений человечества, о которых люди даже не догадываются, есть целевые результаты, ввиде истин, к которым стремятся все бесспорные логики, в бесспорной квантовой философии. Например, удалось выявить второе по негативной значимости глобальное заблуждение, относящееся уже к области экономики. Бесспорно доказывается что у неё отсутствует самое главное, самое важное звено, из-за чего, в значительной степени, дисгармоничные условия и проявляются. И именно по этой причине человечество несёт на своих плечах дорогостоящую армию чиновников, повсеместно коррумпированных бюрократов. Абсолютно ненужного, невероятно проблемного и обременительного слоя трутней в человеческом обществе. Можно спокойно без них обойтись, притом положительная эффективность от всех проистекающих в человеческом бытие процессов, только увеличится. 
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2011, 03:06:43 от platonik » Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Февраля 2011, 18:48:55 »

А причина появления подобных продуктов сознания одна, отсутствие определённых знаний и не глубокое логическое мышление. Например, в данном вопросе, у Доронина, да собственно и во всей квантовой физике, отсутствует знание о том, что у сферической материальной системы две границы локальности...Это является бесспорной истиной в бесспорной квантовой философии.
Браво!
Так его, этого беса Доронина. Пусть знает, что ничего не знает.
Ни о сферических материальных системах, ни о границах локальности, ни о числе этих границ.
Имеем явление platonik народу.
Со всеми полагающимися по такому случаю атрибутами:  с евангелием от platonik, с бесспорной истиной, со многими философскими чудесами.
Вопрос  всего один - что паства?
Или наш друг, думая залезть в овчарню, попал на псарню?
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 06 Февраля 2011, 20:00:56 »

На самом же деле в Абсолютном пространстве отсутствует не материя, а информационные субстанции. Находится же оно не в бесконечном далеке, а очень близко от человека. В любой сферической материальной системе, Абсолютное пространство, его ещё можно назвать нейтральным пространством, отделяет точку в центре сферы, в которой проистекают условия информационной запутанности, от материального мира, где проистекают условия ярко-выраженных информационных полей.
Боюсь уважаемый Платоник, что вы несколько удалились от современной физики...
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 18 Февраля 2011, 16:59:47 »

Уважаемый folor. Мне показалось, что где то в глубине своего сознания, Вы почувствовали, что всё, о чём я пишу, совершенно не относится к физике. Но может быть я и ошибаюсь.
Записан
folor
Старожил
****
Сообщений: 554


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 18 Февраля 2011, 18:54:23 »

Re: Уважаемый folor. Мне показалось, что где то в глубине своего сознания, Вы почувствовали, что всё, о чём я пишу, совершенно не относится к физике. Но может быть я и ошибаюсь.
Да, Вы конечно правы коллега, возможно меня ввели в заблуждения некоторые научные термины...
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #89 : 21 Февраля 2011, 14:02:26 »

Со Станиславом тут всё абсолютно просто и ясно. Это совершенно обычная, даже примитивная реакция человека никогда не стремившегося достич каких то истин. Побоку пропускающего присутствие спорности в мыслях. Бурминтальщина в чистом виде. Такое проявление сознания присуще людям глубоко во что то верующих или подпавшие под зависимость мыслей людей, ставших для них авторитетными идолами. Он совершенно не замечает одного момента в моих опусах. Я ни коим образом не оцениваю, не покушаюсь, не оспариваю профессиональные качества учёных-физиков. Я и права тарого не имею, по одной простой причине. Я не физик и далёкий от этой науки человек. Всё, о чём я пишу, относится не к области физики, а к сфере философии. Это два совершенно разных процесса познания окружающего нас мира. Как например кролиководство от разведения кактусов. Бесспорная философия-это такая особенная наука, в которой все развиваемые здесь логики только опираются на достигнутые фундаментальные знания, в сфере точного познания. Она является основным потребителем всех, накопленных человечеством, неоспоримых истин. Вот этот, неосознаваемый момент и вводит зачастую некоторых людей в заблуждение, что в какую то область точного познания влез невежественный человек. Кого то здесь критикует, выкладывает непрофессиональные мысли, покушается на сложившиеся в этой сфере понятия. Развитие бесспорных логик, в сфере бесспрной квантовой философии, это совершенно идентичные процессы, происходящие в сфере точного познания. Если они развиваются правильно то неизбежно приводят к новым фундаментальным знаниям, а в сфере философии к неоспоримым истинам. Это совершенно естественные, непроизвольные результаты, вытекаемые из состояния бесспорности. Такое удивительное проявление, было замечено и осмыслено ещё философом Платон, выразившееся в его мысли о том, что тот кто познает основание материи-познает всё. Он на чисто интуитивном уровне предугадал существование различных накопленных состояний, главными из которых являются первичные. Они и представляют собой основания материи. В мысли Платона присутствует неоспоримый факт того, что если логики начинают своё развитие от любых первичных состояний, то эффект бесспорности в них проявляется непроизвольно. Например, кролик и кактус являются накопленными состояниями, представляющими собой основания, от которых и развиваются бесспорные логики в познавательных, о них, процессах. Такими основаниями, при развитии бесспорных логик в сфере точного познания, могут быть любые материальные системы или материальные образования. Что и происходит во всех научных напрвлениях. О поразительных результатах человеческой цивилизации, при такой технологии их развития, я думаю рассказывать излишне. Но для появления бесспорных логик, в сфере философии, они не годятся, так-как могут привести только к новому знанию, в какомто узко-научном направлении. Почему так? У всех этих состояний присутствует только состояние обездвиженноси. В них, между частями, их составляющих, происходит когерентное взаимодействие. Т.е. у них отсутствует состояние бездействия. Платон же, на чисто интуитивном уровне, потому и выделил первичное основание, предполагая что в нём присутствует некая уникальность. Как часто бывает с гениальными сознаниями и примеров тому немало, чувстенное сознание его не подвело. Он оказался совершенно прав. У первичных оснований материи присутствует не только состояние обездвиженности но и состояние бездействия. Оказалось, что в логиках, в сфере философии, так же возможно проявление эффекта бесспорности, но только в том случае, если основаниями у них будут состояния обездвиженности и бездействия. Как можно легко заметить, у состояния бездействия физика отсутствует абсолютно. Безвариантность в них присутствует в том, что первичные состояния могут быть сформированы только из обездвиженной энергии. Единицы энергии и единицы тварной материи, в свою очередь, формируются уже непосредственно из квантов и в материальном мире они являются предельно-малыми величинами. По человеческим меркам, понятие бесконечности спектрального ряда квант-энергий, нужно принимать бесдоказательно, так же, как и само понятие "бесконечность". Для здравомыслящего, человеческого сознания, заквантового мира не существует. Всё бесконечно малое, есть единый квантовый мир. И вполне возможно, что это так и есть на самом деле, так-как сейчас уже можно привести и аргумент, подтверждающий это предположение. Им является неоспоримый факт того, что весь материальный мир опирается на состояние квантовой суперпозиции, т.е. на состояние неразрывной информационной связи, первичное системное состояние. Эта связь проявляется во всей материи, в самой сути её существования. Если бы в логиках попрежнему отсутствовало понятие "состояние квантовой суперпозиции" то присутствие спорности, во всех из них, проявлялась бы как неизбежность, при попытках человека понять смысл и причину образования и существования материи. Именно поиск ответа на вопрос, каким образом и в каких условиях происходит обездвиживание и накопление энергии, в первичных состояниях и привёл меня, не физика, в область квантовой физики. Но как оказалось здесь никогда не ставили перед собой осмысление подобной задачи. Мне так и не удалось обнаружить каких то работ хоть отдалённо относящиеся к ней. Хотя вполне возможно я, не будучи физиком, до чего то не докопался или просто не заметил. Пришлось самому, практически с нуля , искать ответ на этот вопрос
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 18:22:51 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #90 : 21 Февраля 2011, 20:50:00 »

Со Станиславом тут всё абсолютно просто и ясно. Это совершенно обычная, даже примитивная реакция человека никогда не стремившегося достич каких то истин. Побоку пропускающего присутствие спорности в мыслях. Бурминтальщина в чистом виде. Такое проявление сознания присуще людям глубоко во что то верующих или подпавшие под зависимость мыслей людей, ставших для них авторитетными идолами. Он совершенно не замечает одного момента в моих опусах. Я ни коим образом не оцениваю, не покушаюсь, не оспариваю профессиональные качества учёных-физиков. Я и права тарого не имею, по одной простой причине. Я не физик и далёкий от этой науки человек. Всё, о чём я пишу, относится не к области физики, а к сфере философии. Это два совершенно разных процесса познания окружающего нас мира. Как например кролиководство от разведения кактусов. Бесспорная философия-это такая особенная наука, в которой все развиваемые здесь логики только опираются на достигнутые фундаментальные знания, в сфере точного познания. Она является основным потребителем всех, накопленных человечеством, неоспоримых истин. Вот этот, неосознаваемый момент и вводит зачастую некоторых людей в заблуждение, что в какую то область точного познания влез невежественный человек. Кого то здесь критикует, выкладывает непрофессиональные мысли, покушается на сложившиеся в этой сфере понятия. Развитие бесспорных логик, в сфере бесспрной квантовой философии, это совершенно идентичные процессы, происходящие в сфере точного познания. Если они развиваются правильно то неизбежно приводят к новым фундаментальным знаниям, а в сфере философии к неоспоримым истинам. Это совершенно естественные, непроизвольные результаты, вытекаемые из состояния бесспорности. Такое удивительное проявление, было замечено и осмыслено ещё философом Платон, выразившееся в его мысли о том, что тот кто познает основание материи-познает всё. Он на чисто интуитивном уровне предугадал существование различных накопленных состояний, главными из которых являются первичные. Они и представляют собой основания материи. В мысли Платона присутствует неоспоримый факт того, что если логики начинают своё развитие от любых первичных состояний, то эффект бесспорности в них проявляется непроизвольно. Например, кролик и кактус являются накопленными состояниями, представляющими собой основания, от которых и развиваются бесспорные логики в познавательных, о них, процессах. Такими основаниями, при развитии бесспорных логик в сфере точного познания, могут быть любые материальные системы или материальные образования. Что и происходит во всех научных напрвлениях. О поразительных результатах человеческой цивилизации, при такой технологии их развития, я думаю рассказывать излишне. Но для появления бесспорных логик, в сфере философии, они не годятся, так-как могут привести только к новому знанию, в какомто узко-научном направлении. Почему так? У всех этих состояний присутствует только состояние обездвиженноси. В них, между частями, их составляющих, происходит когерентное взаимодействие. Т.е. у них отсутствует состояние бездействия. Платон же, на чисто интуитивном уровне, потому и выделил первичное основание, предполагая что в нём присутствует некая уникальность. Как часто бывает с гениальными сознаниями и примеров тому немало, чувстенное сознание его не подвело. Он оказался совершенно прав. У первичных оснований материи присутствует не только состояние обездвиженности но и состояние бездействия. Оказалось, что в логиках, в сфере философии, так же возможно проявление эффекта бесспорности, но только в том случае, если основаниями у них будут состояния обездвиженности и бездействия. Как можно легко заметить, у состояния бездействия физика отсутствует абсолютно. Безвариантность в них присутствует в том, что первичные состояния могут быть сформированы только из обездвиженной энергии. Единицы энергии и единицы тварной материи, в свою очередь, формируются уже непосредственно из квантов и в материальном мире они являются предельно-малыми величинами. По человеческим меркам, понятие бесконечности спектрального ряда квант-энергий, нужно принимать бесдоказательно, так же, как и само понятие "бесконечность". Для здравомыслящего, человеческого сознания, заквантового мира не существует. Всё бесконечно малое, есть единый квантовый мир. И вполне возможно, что это так и есть на самом деле, так-как сейчас уже можно привести и аргумент, подтверждающий это предположение. Им является неоспоримый факт того, что весь материальный мир опирается на состояние квантовой суперпозиции, т.е. на состояние неразрывной информационной связи, первичное системное состояние. Эта связь проявляется во всей материи, в самой сути её существования. Если бы в логиках попрежнему отсутствовало понятие "состояние квантовой суперпозиции" то присутствие спорности, во всех из них, проявлялась бы как неизбежность, при попытках человека понять смысл и причину образования и существования материи. Вот самые великие изображения, из всех, когла-либо нарисованных или которые будут нарисованы рукой человека.

1.  Квантовая суперпозиция.
(Первичное,линейное,системное состояние)
(нарисовал КЕБич)

 
2.  Монополь
(единица волны)
(нарисовал КЕБич)

 3.  Конструкция информационного построения,
у любой материальной системы
(нарисовал КЕБич)

Из квантовых суперпозиций формируются единицы тварной материи. Из монополий формируются единицы энергии.
Я думаю, что глядя на третий рисунок, несложно дорисовать расположение состояния квантовой суперпозиции, в любой материальной системе. В совокупности, эти изображения представляют собой вершину, выше которой, для человеческого сознания, не существует. Они содержат всебе все ответы о мироздании и о любом бытие.
Поиск ответа на вопрос, каким образом и в каких условиях происходит обездвиживание и накопление первичных состоянй и привёл меня, не физика, в область квантовой физики. Но, как оказалось, физики никогда не ставили перед собой осмысление подобной задачи. Мне так и не удалось обнаружить каких то работ, хотя бы отдалённо относящихся к этой тайне. Хотя возможно я, не будучи физиком, до чего то не докопался или чего то не понял. Пришлось самому, практически с нуля , искать ответ на этот вопрос.


* 1.png (11.81 Кб, 668x532 - просмотрено 1041 раз.)

* 2.png (13.76 Кб, 668x532 - просмотрено 1639 раз.)

* 3.png (17.91 Кб, 668x532 - просмотрено 1680 раз.)
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 13:44:25 от platonik » Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 21 Февраля 2011, 21:17:18 »

Со Станиславом тут всё абсолютно просто и ясно
зашореных идиотов, отвергающих все, что им не понятно, хватает и platonik в этом не оригинален. Если он позиционирует себя "далёким от этой науки человеком", то ему расставлять "оценки" тому, что не понятно, по меньшей мере не корректно.
Пример:
Развитие бесспорных логик, в сфере бесспрной квантовой философии, это совершенно идентичные процессы, происходящие в сфере точного познания
Не надо platonik лезть туда, где он ничего не понимает, поскольку нет в квантовой механике "бесспорной логики", нет "бесспрной квантовой философии". тем более квантовая механика, в отличие, к примеру, от ОТО, никогда не заявляла себя "сферой точного познания", даже совсем наоборот, исходный постулативный образ квантовой механики - волновая функция принципиально трактуется исключительно вероятностным образом. Пора бы знать то, о чем пишешь.
По человеческим меркам, понятие бесконечности спектрального ряда квант-энергий, нужно принимать бесдоказательно, так же, как и само понятие "бесконечность".
а кто сказал, что действительность имеет исключительно "человеческие мерки"? С человеческими мерками создана классическая физика. Уже в ТО человеческие мерки закончились. А лезть в квантовую механику с "человеческими мерками" - не просто проявлять дремучее невежество, но совершенно игнорировать все ее основания.
Но как оказалось здесь никогда не ставили перед собой осмысление подобной задачи.
единственное верное утверждение из опуса platonik. Никто никогда не только не ставил вопрос "обездвиживания", но и не собирается ставить, поскольку нулевую постоянную Планка никто никогда никаким прибором не регистрировал.
Физический ответ на вопрос platonik прост и очевиден: Постоянная Планка   h=6,62606876(52) х 10-34   Джс
 Не спешите вы с "оценками", постарайтесь вначале хоть чуть разобраться.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2011, 21:38:24 от Станислав » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Февраля 2011, 00:43:22 »

Станислав, ты что мелеш, парнокопытный. Возникает предположение, что ты больной человек, находящийся в наркотической, информационной зависимости. Это не мне, а тебе нужно хоть немного  вникнуть в написанные мною тексты. Ведь то, о чём ты говориш, знают многие, а то, о чём я пишу, не знает никто. Отсюда ты мог бы сделать, если бы постарался, простенький логический вывод. Я, всётаки, даже не будучи физиком, что то могу знать из области физики, а ты, ничего не ведая о бесспорной квантовой философии, не знаеш ничего. Ты абсолютный здесь ноль. Посмотри внимательно на третий рисунок, он изображон на зелёном фоне. Это не случайно. Под ним нужно понимать всё материальное пространство. Вот на этой зелёноё лужайке ты и пасёшся. Когда ты щипаешь здесь вкусную травку, иногда оглядывайся по сторонам. Ты увидиш на ней и Планка и Энштейна и вообще всех остальных физиков. Вникни в смысл этих слов;- действие, импульс, спектральный энргетический пучёк. Постоянная Планка только потому правомочна и существует, потому что в них, как неотдесимые присутствуют понятия  "движение" и  "действие". А теперь вникни в смысл этого словосочетания, "первичное накопленное состояние". От него неотделимы понятия "обездвиженность" и "бездействие". Подожги любое, что горит и ты увидиш выход накопленной энергии. Если нет подходящего материала под рукой, в крайнем случае, возмись за свой писюн и поговори с ним нежно. Может тогда к тебе прийдёт понимание о чём я пишу. Он всё тебе раскажет о накопленной в нём энергии и то что существование энергетических накопленных состояний является бесспорной истиной. Зачем же ты, рогатый, с немытым рылом, со своими законами и понятиями, сложившимися в твоём коровнике, берёшься судить о совершенно другом для тебя мире. Ещё и принудительно, зауши, притягиваиш сюда великих учёных, учения которых никакого отношения к нему не имеют. Для того что бы здесь что то понять, нужно постоянную Планка и все остальные знания, из области физики, закинуть куда подальше и хотя бы на время о них забыть. Ты своей рогатой, твердолобой головой, не можеш осознать самого главного, что у основания бесспорной квантовой философии абсолютно отсутствует физика. А раз отсутствует в чём то физика, то это может относится только к философии, так-как она единственная царствует за пределами нынешних сфер точного познания. Открытие основания материи, что собой представляет первичное накопленное состояние, является самым молодым но самым великим открытием в истории человечества. По сути своей оно представляет собой абсолютное благо для людей. Пока о бесспорной квантовой философии не написано ни строчки. Прочитать что то невозможно. Но она уже есть. Закончилось время мудрецов и всей спорной мировой философии. Настаёт время точной, научной философии. А о качестве упоминаемых тобой оснований, в области квантовой физики, я могу помоч тебе сделать правильный вывод. Посмотри на первый рисунок. На нём изображены две единицы квантовой информации, между которыми распологается нейтральная субстанция. В центрах этих дочерних квантов, в условиях невидимости, накоплены противоположные, информационные субстанции. Две единицы квантовой информации генирируют два вектора сил, упирающихся в нейтральную субстанцию. Она не лозволяет им соприкасаться. Эти силы участвуют одновременно в двух процессах. В стремлении объединения однополярных субстанций и в отторжении противоположных. От этой их взаимной зависимости друг от друга и проистекает между ними неразрывная связь. Существующий в области физики постулат, что притягиваются противоположные полярности, является визуальным заблуждением. На самом деле всё выглядит с точностью наоборот. Процесс отторжения разноименных субстанций хорошо виден в момент электроразрядной вспышки, при коротком замыкании. Если приложить состояние квантовой суперпозиции к третьему рисунку, то можно увидеть, что в материальном мире проявляется только одна, из двух, единиц квантовой информации, синяя окружность. Из них и формируется информационное пространство. Вторая единица, всегда скрыта в центре материальной системы, красный цвет, в условиях информационной запутанности. Из них формируются первичные накопленные состояния, или иначе основания материи. Средняя окружность формируется из нейтральных, разделительных субстанций. Она и является абсолютным пространством, внутренней границей локальности. Это пространство уникально тем, что в нём абсолютно отсутствуют информационные субстанции. В своих научных направлениях, эту границу не пересикал ещё ни один физик, да и совершить это невозможно. Именно в абсолютном пространстве возникает смысл в построении первичных материальных систем, первичной материи. Если внутри информационного пространства нарисовать ешё одну окружность, то она будет являться наружной границей локальности, оболочкой материальной системы, сформированной из микросистем. По сути своей она представляет собой сферический магнит, в центре которого возникают условия информационной запутанности, в которые и устремляется прямолинейно вся энергия в мироздании. Когда в одном пространстве проявляются одновременно две единицы квантовой информации, то они мгновенно притягиваются друг к другу, так-как на совершение этого процесса, в любом из них, бесконечное количество вариантов, а разделительных сил всего две. Это приводит к переходу состояния квантовой суперпозиции в состояние монополи. Здесь нужно отметить, что стремление к объединению, неизбежно приводит к соприкосновению двух противоположных субстанций, в следствии чего возникает другой процесс, их взаимное отторжение. Именно благодаря второму процессу, в материальном мире появляется субстанция света. А теперь по сути проблемы. Единицы квантовой информации, из которых состоит информационное пространство, генерируют силы, векторы направленности которых устремлены в центр материальной системы. Такая их ориентация присутствуает у любой материальной системы, любой размерности. Посмотри внимательно на рисунки Доронина, где он изображает два вектора сил одновременно, "спин вверх" и "спин вниз", притом выходящие из центра материальной системы. Можно было бы отнестись снисходительней к этому бреду, если бы знать что Доронин живёт в условиях невесомости и ничего не ведает о Земном притяжении. Но ведь это не так. Вот и суди после этого о качестве оснований в области квантовой физики и о качестве развиваемых там логик, ведь этот бред публикует в своей книге и выкладывает в инете учёный, физик. Почему же ты, всеведающий физик, не высказался по этой глупости. Почему твой язык вдруг оказался в заднице. Ты даже не заметил, что вместо вкусной зелёной травки, уже жрёш дерьмо и кормит тебя им один из твоих идолов. Так скажи после этого, у кого из нас зашорены мозги и кто идиот. Вот это и есть наркомания, когда жрут дерьмо и оно нравится. Кроме идиотов его никто не жрёт.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2011, 18:28:03 от platonik » Записан
Станислав
Ветеран
*****
Сообщений: 867


Просмотр профиля
« Ответ #93 : 27 Февраля 2011, 13:44:22 »

Станислав, ты что мелеш, парнокопытный.
переход на личные оскорбления - признание собственной несостоятельности.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 27 Февраля 2011, 15:11:06 »

Добавлю немного к предыдущему своему посланию. Как я уже говорил, вся свободная энергия в мироздании, прямолинейно движется в центры материальных систем, в условия информационной запутаности. Только в этих условиях возможен переход кванта из монопольного состояния в системное состояние суперпозиции. Вся свободная энргия является избыточной энергией, которая не удержалась в этих центрах. Энергия состоит из единиц энергии, каждая из которх формируются из квантов, перешедших в состояние монополи. Поэтому от понятия "энергия" неотделимы понятия "тепло", "свет", "волновой пучёк". По своей сути, монополь является волновой единицей. Понятие "волна" есть механизм ориентации монополи в пространстве. Все избыточные кванты, выходя из точки, с условиями информационной запутанности, неизбежно оказываются в абсолютном пространстве, посмотрите на третий рисунок. Так как здесь одновременно оказываются  две единицы квантовой информации, то это мгновенно приводит к их притягиванию друг к другу, т.е. происходит переход кванта из первичного, линейного, системного состояния суперпозиции, в монопольное состояние. В этом состоянии две единицы квантовой информации становятся невидимыми. Не удивляйтесь тому, что я употребляю это слово, в абсолютном пространстве, где отсутствуе само понятие "информация", невидимость является совершенно обычным делом. Монополь здесь оказывается в тупиковой ситуации, она не может, при отсутствии здесь информационных субстанций, сориентироваться в пространстве, для того чтобы начать движение в другую точку перехода. Вот именно по этой причине, именно в абсолютном пространстве, в этих уникальных условиях возникает смысл в начале и протекании квнтовомеханических процессов. Т.е. одноименные единицы квантовой информации начинают объединяться друг с другом , что приводит к построению первичной сферы и к появлению совокупного волнового пучка. Ему и удаётся наконец, на более дальнем расстоянии дотянуться до материального мира и совершить процесс ориентации. Только типерь уже не монополи, а первичной, материальной, сферической системе, коей и является единица энергии. Вот эти знергетические пучки и отслеживают учёные, у энергетических материальных систем. В материальном мире отдельная волновая единица, как и две единицы квантовой информации одновременно, не присутствуют. Поэтому существование таких названий как "Квантовая физика" и "Квантовая механика" и вообще использование слова "квант" в области физики, в материальном мире является заблуждением и вообще глупостью. Я, не будучи физиком, верю, что знания к которым приходят в областях этих наук, ценны, но они никакого отношения не имеют к квантовоиу уровню. На самом деле в них познаётся уровень элементарных частиц и первичных, сферических, материальных систем. Незря Планк чувствовал что то и говорил о том, что его формула лишена смысла. Это позже уже физики приспособили её к спектральному энергетическому пучку. Нужно ещё добавить для ясности. Когда в абсолютном пространстве объединяются однополярные единицы квантовой информации, синии с синими и красные с красными, то дочерние кванты раздвигаются на небольшое расстояние, что ослабляет между ними взаимный антагонизм отторжения. Между раздвинутыми единицами квантовой информации, начинает проскакивать нечто вроде искры.  Вот от неё и возникает субстанция света в материальном мире.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 13:30:04 от platonik » Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #95 : 28 Февраля 2011, 13:14:18 »

Станислав, то ты по поводу науки вибрируеш, то о каких-то признаках, приметах лепечеш. Ты разберись, каких ориентиров в жизни придерживаешся, каким принципам поклоняешля. Чудо.
Записан
platonik
Модератор своей темы
Постоялец
*
Сообщений: 363


Просмотр профиля
« Ответ #96 : 28 Февраля 2011, 14:10:41 »

У меня небольшая просьба к участникам форума. Пожалуйста ответте, видны на форуме мои три картинки, или нет. Я сомневаюсь.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7296


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Февраля 2011, 20:32:42 »

У меня небольшая просьба к участникам форума. Пожалуйста ответте, видны на форуме мои три картинки, или нет. Я сомневаюсь.

Напрямую не видно,видно прикрепленные к сообщению строчки с названием. Можно скачать и открыть отдельно.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Vitaliy
Ветеран
*****
Сообщений: 5586


Материалист


Просмотр профиля WWW
« Ответ #98 : 01 Марта 2011, 01:14:38 »

У меня небольшая просьба к участникам форума. Пожалуйста ответте, видны на форуме мои три картинки, или нет. Я сомневаюсь.

Напрямую не видно,видно прикрепленные к сообщению строчки с названием. Можно скачать и открыть отдельно.

А я вижу напрямую, без всяких скачиваний. Семерка, Файерфокс, Хром. MSIE (64) - действительно помещает ссылочки и нужно с ними плясать.
Записан

migus
Ветеран
*****
Сообщений: 1789


Просмотр профиля
« Ответ #99 : 03 Марта 2011, 10:04:45 »

А я вижу напрямую...
...а ты, Виталий, становишься прямо как Урбис... видишь чистую информацию прямо из НИРа, минуя замысловатые материальные носители!  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 2 3 ... 7 [Все] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC