Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 13:13:31
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Анекдоты :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18]  Все Печать
Автор Тема: Анекдоты :)  (Прочитано 332664 раз)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #255 : 24 Августа 2011, 00:35:17 »

Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #256 : 24 Сентября 2011, 22:59:21 »

Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Анюта
Постоялец
***
Сообщений: 304


Просмотр профиля
« Ответ #257 : 09 Декабря 2011, 18:32:13 »

Анекдот ......
http://cifidiol.livejournal.com/
Как все было на самом деле. Избирательный участок №6 г. Москва. Хроника одного дня.
Записан
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 12 Декабря 2011, 08:30:07 »

На правах анекдота.  :) Ольга Туханина. "Твердая офферта".

Цитата:
Итак, что же за послание отправили власти митингующим на Болотной площади? Если попытаться прочитать кремлевские сигналы, то весь спич может выглядеть приблизительно так:

Слушайте. Отчего же вы не слышите? Неужели наш креативный класс настолько туп? Вам уже открытым текстом говорят, какие вы тупые. Вам сказал об этом Рыков, и это специально перепостили в твиттере Медведева, а потом аккуратно потерли. Вам сказал об этом Шевченко. Но вы, бараны, слышать и понимать тонких сигналов не умеете.

Идиоты, вы нарушили конвенцию. Зачем, что же вы творите? Мы полагали, что у нас с вами всё в ажуре. Это же вы — наши золотые детки. Мажоры наши ненаглядные. Мы вас любим, холим, нежим и лелеем. Мы с вами одной крови. Вы — основные выгодополучатели всего путинского периода. Это для вас — кредитные карты и форды-фокусы, интернет с твиттером, Старбакс и Жан-Жак. Это для вас горящие туры в Грецию и Египет. Это для вас чистенькая работа в редакциях, офисах и на телеканалах с окладами, которые провинции и не снились. Ельцин — наш общий дедушка, мы ему памятник поставили. Да только дедушка под конец совсем плох стал, мы могли всю страну прополимерить. И мы десять лет из кожи вон лезли, чтобы кормушку сохранить. Не только для нас, но и для вас, дурачье!

Мы придумали сотню степеней защиты. Для сброса левых настроений есть безобидный Зюганов, который годами водит свои красные хороводы. А для тех, кто разуверился в Зюганове, появился безобидный Кургинян. Для националистов попроще есть Владимир Вольфович, а для тех, кто покруче — “Русские марши”. Чего ещё?

Мы не пускаем вас, тупиц, на Первый канал, потому что если вся страна вас услышит, вас порвут, никакие пулеметы не помогут. Вы что, забыли, что власть у нас — единственный европеец. Как и вы. Мы — ваша власть. Мудрая и спокойная. Мы вас прикрываем от огромной и чужой вам страны. Не забывайте, что ваши роскошные оклады ничем не обеспечены, кроме трубы. Вы же не конкурентоспособны все. Ни хрена ж делать не умеете, только чирикать в этих ваших сетях. Но мы вас любим. Мы надеемся на ваших внуков. Мы вместе с вами колонизаторы, мы колонизируем эту страну. Хотите передать это право чужим дядям? Но чужим дядям ни мы, ни вы не нужны. Вот вахтовик Вася нужен, а вы с вашей “Афишей” даром никому не уперлись. Чего ж вы такие трудные-то?
http://tuhanina.ru/2011/12/12/tverdaya-oferta/
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #259 : 29 Декабря 2011, 17:38:17 »

Записан

महामृत्युंजय
Quangel
Ветеран
*****
Сообщений: 7289


Сaementarius Civitas Solis Aeterna


Просмотр профиля
« Ответ #260 : 30 Декабря 2011, 08:05:19 »

Демотиватор неучи делали,  Показает язык сила - в ньютонах.(кстати именно так отвечал сам Бодров,когда его слишком доставали :) ) А в джоулях - энергия.
Записан

"Ты - наполовину Титан. В моих запястьях текут провода. Если я экзамены сдам,мы останемся здесь навсегда!" (с)
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #261 : 30 Декабря 2011, 08:32:05 »

Записан

महामृत्युंजय
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #262 : 30 Декабря 2011, 12:04:36 »

Цитата:
Эдвард Уилсон утверждает, что резервы биосферы весьма ограничены, а главное их невозможно пополнить. Это касается в основном запасов воды и еды. Даже если использовать их максимально эффективно, все равно существует определенный предел и растягивать их до бесконечности не получится.
Проблема перенаселения. 10 млд. человек к 2100 году...

.
«А вы знаете, как Ленин называл интеллигенцию?»

Какое это имеет значение сегодня? Народу на Земле стало много, и кислороду на всех уже мало - Ленин нам уже не помога! Сегодня же более 7 млрд. Через полста лет будет 10 млд. населения.

Каждый человек питается физически (пищу употребляет, переваривает и вырабатывает-испражнения говно и мочу) и питается духовно (читает, слушает, смотрит и переваривает - употребляет и вырабатывает-испражнения мысли, слова, речи проносит на митингах и книги и статьи пишет и публикует даже в RUинете).

Ну и естественно, что интеллигенция пишет (выдает продукции на гора  больше всех!! Как некие «Упражнения с испражнениями» это "словословие" у них.
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #263 : 26 Апреля 2012, 00:48:39 »

Записан

महामृत्युंजय
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #264 : 27 Августа 2017, 13:40:34 »

Гейзенберг, Шрёдингер и Ом едут в авто. Патрульный ДПС останавливает их и спрашивает Гейзенберга, сидящего за рулём:
—Вы знаете с какой скоростью вы двигались?
— Нет, зато я точно знаю, где нахожусь!
— Вы ехали 55 миль по дороге с ограничением в 35.
— Отлично! Теперь я не знаю, где я!
Всё это кажется подозрительным, и патрульный просит открыть багажник.
— Вы в курсе, что у вас дохлый кот в багажнике?
— Теперь знаем, тварина! — заорал Шрёдингер.
Патрульный пытается задержать их. Ом оказывает сопротивление.
Записан
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 27 Августа 2017, 14:53:42 »

Группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания изначально есть в людях, и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения...
Записан
Silence
Постоялец
***
Сообщений: 252



Просмотр профиля WWW
« Ответ #266 : 27 Августа 2017, 18:55:41 »

Записан

महामृत्युंजय
Oleg
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 8189

Йожык в нирване


Просмотр профиля
« Ответ #267 : 27 Августа 2017, 20:22:10 »

Отец кибернетики Норберт Винер славился чрезвычайной забывчивостью. Когда его семья переехала на новую квартиру, его жена положила ему в бумажник листок, на котором записала их новый адрес, - она отлично понимала, что иначе муж не сможет найти дорогу домой. Тем не менее, в первый же день, когда ему на работе пришла в голову очередная замечательная идея, он полез в бумажник, достал оттуда листок с адресом, написал на его обороте несколько формул, понял, что идея неверна и выкинул листок в мусорную корзину.
Вечером, как ни в чем не бывало, он поехал по своему прежнему адресу. Когда обнаружилось, что в старом доме уже никто не живет, он в полной растерянности вышел на улицу… Внезапно его осенило, он подошел к стоявшей неподалеку девочке и сказал: "Извините, возможно, вы помните меня. Я профессор Винер, и моя семья недавно переехала отсюда. Вы не могли бы сказать, куда именно?" Девочка выслушала его очень внимательно и ответила: "Да, папа, мама так и думала, что ты это забудешь".

Собрались ученые на крупный международный симпозиум и заспорили, чем отличается осел от ишака. Приводились разные теории происхождения названий. Зачитывались выдержки из древневавилонских трактатов и египетских папирусов. Молодой аспирант сидел, слушал, слушал и сказал:
- Господа, по-моему, осел - это ученая степень, а ишак - должность.

почти анекдот:

Цитата:
Топ-10 самых глупых случайных смертей всемирно известных людей.

1.Вовремя не справил нужду.
Датский астроном эпохи Возрождения Тихо Браге, чьи научные труды в последствии помогли Исааку Ньютону открыть теорию всемирного тяготения. Тихо Браге скончался от того, что вовремя не справил нужду. В XVI веке встать из-за стола до окончания обеда расценивалось как оскорбление хозяину дома. Тихо Браге, будучи человеком воспитанным, даже ощущая жуткий дискомфорт, не посмел выйти из-за стола, за что и поплатился. Мочевой пузырь Браге лопнул, и через 11 дней великий астроном скончался.

2.Не заметил, как замерз. Английский философ, историк и политический деятель Фрэнсис Бэкон, основоположник эмпиризма, считал, что в основе научного познания должны лежать индукция и эксперимент. Как раз во время одного из таких экспериментов он и умер. Фрэнсис Бэкон считал, что сохранить мясо можно не только с помощью соли, но и холода. Великий философ замерз, пока набивал снегом выпотрошенную курицу.

3.Умер от переизбытка увлеченности своим делом.
Жан-Батист Люлли, французский композитор, скрипач, дирижёр и педагог итальянского происхождения. Композитор, который буквально отождествлял музыкальную жизнь Франции при Людовике XIV, умер от переизбытка увлеченности своим делом. Во время репетиции одного из концертов Жан-Батист Люлли был настолько поглощен музыкой, что стукнув тростью о пол, пробил собственную ногу, в последствии чего умер от заражения крови.

4.Умер от собственного фокуса.
Гарри Гудини, известный американский иллюзионист и гипнотизер, прославившийся сложными трюками с побегами и освобождениями. Одним из его трюков был так называемый железный брюшной пресс; фокусник позволял зрителям бить себя кулаком прямо в живот. Один из таких ударов, вероятнее всего, спровоцировал разрыв аппендикса, от чего Гарри Гудини вскоре и умер.

5.По иронии судьбы.
Джим Фикс, автор популярной в Америке семидесятых годов «Полной книги о беге», пропагандирующей здоровый образ жизни и, в частности, бег трусцой. По иронии судьбы, Джим Фикс умер от сердечного приступа во время одной из пробежек.

6.Умер, когда менял лампочку.
Французский исполнитель в стиле диско Клод Франсуа погиб от электрического удара, когда он попытался поменять лампочку мокрой рукой, стоя в ванной. В день похорон певца вышла его песня «Alexandrie Alexandra», дату релиза которой певец выбрал сам за несколько дней до смерти.

7.Прикусил язык. Споткнувшись на тротуаре Американский сыщик Алан Пинкертон умер от того, что прикусил язык, споткнувшись на тротуаре, в результате чего развилась гангрена. В детективном агенстве Пинкертона впервые стали примененять фотографий и подробные описания преступников.

8.Объелся мороженым. Закари Тейлор, двенадцатый президент Соединённых Штатов Америки, пробыл на своем посту всего 16 месяцев. А все потому, что в один из жарких дней сьел слишком много мороженого и заболел несварением желудка, что и послужило причиной смерти.

9.Забыл шифр на сейфе. Джек Дэниэл, американец, которому мы обязаны появлению всемирно известного виски «Jack Daniel’s». Однажды пытаясь открыть свой сейф, Джек никак не мог вспомнить комбинацию цифр и со злостью ударил сейф ногой, сломав при этом палец. Джек Дэниел скончался от заражения крови спустя шесть лет после полученой травмы.

10.Умер... от смеха. Древнегреческий философ Хрисипп из Сол (ІІІ век до н.э.) умер от смеха. Напоив своего осла вином, философ наблюдал как тот пытается есть инжир и умер, заливаясь от смеха.
Записан
Карла
Новичок
*
Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #268 : 09 Сентября 2017, 14:41:44 »

Иду я с собаками в парк, собаки мирно трусят рядом на коротких поводках, солнышко, птички, красота и благолепие. Залюбовалась, как верба золотится на фоне неба, чуть притормозила. А неподалеку стояла молодуха с коляской и дочкой лет пяти, которая при виде собак вдруг начала истошно лаять. Не "гав-гав", а именно лаять - натурально, с рыком и подвыванием, только по малолетству пискляво. Младенец в коляске захныкал и мамашка мне строго так: "Женщина! немедленно уберите своих собак! Видите же - у меня ребенок на них лает!"....... Вот даже не нашлась, что ответить
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC