Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 01:29:04
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Физика (Модератор: valeriy)
| | |-+  Квантовый биокомпьютер
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать
Автор Тема: Квантовый биокомпьютер  (Прочитано 185725 раз)
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 02 Февраля 2008, 00:28:52 »

Л. на самом деле я с вами согласен  Целующий(только спин-вихрь-убил) Крутой
танк разбирать неохота-его уже Пётр разбирает
Цитата:
Там, насколько понял, формальный поход к ДНК как КК корректен? Другое дело, что он рассматривает ДНК как носитель только белкового кода, что пока считается аксиомой. А мы не согласны
. & му несогласная :)может как нибудь осилю ваши ссылки Плачущий

Сомнительным является-
Цитата:
любой элемент Реальности, да и Вселенную в целом, можно рассматривать как квантовый компьютер 

цель кк-результат,решение,коллапс вол фун,то же самое и понятие наблюдателя ,а это и есть,что мы типа живём в мире уже принятых решений,а это не так В замешательстве
симпатично понятие кубита ,как вероятностного элемента-а его бедолагу загоняют в рамки да-нет,т е  говорите о границе квантовых явлений вы,только здесь настоящая граница...
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 03 Февраля 2008, 21:13:07 »

Л. на самом деле я с вами согласен  Целующий(только спин-вихрь-убил) Крутой
танк разбирать неохота-его уже Пётр разбирает
Цитата:
Там, насколько понял, формальный поход к ДНК как КК корректен? Другое дело, что он рассматривает ДНК как носитель только белкового кода, что пока считается аксиомой. А мы не согласны
. & му несогласная :)может как нибудь осилю ваши ссылки Плачущий

Сомнительным является-
Цитата:
любой элемент Реальности, да и Вселенную в целом, можно рассматривать как квантовый компьютер 

цель кк-результат,решение,коллапс вол фун,то же самое и понятие наблюдателя ,а это и есть,что мы типа живём в мире уже принятых решений,а это не так В замешательстве
симпатично понятие кубита ,как вероятностного элемента-а его бедолагу загоняют в рамки да-нет,т е  говорите о границе квантовых явлений вы,только здесь настоящая граница...
Неку: "живём в мире уже принятых решений,а это не так" В замешательстве

Петр: Если Вселенная 'causa sui' (Cпиноза), к тому же разумна и семантична (Налимов), то Она должна быть любопытна к самой себе, а это иключает тоталитаризм на все времена принятых решений.

« Последнее редактирование: 03 Февраля 2008, 21:43:47 от Пётр » Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 05 Февраля 2008, 00:16:22 »

Пётр ,почитал чуть поглубжее :) тему,ссылки,видимо в силу ограниченности мосга- не нашёл связи ни c км ни с кк:(,хотя ваши работы понравились,по мне-бритва рулит,и в смысле бритвы,всё таки ,может в дальнейшем,донор отпадёт :)
Причем здесь компьютерные -я думаю,мы все об одном-компьютер,даже супер пупер не выдаст больше,чем в него вложили,даже если выдаст инф обо всей вселенной Смеющийся Шокированный,человек сможет Показает язык Смеющийся
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 05 Февраля 2008, 09:45:11 »

Пётр ,почитал чуть поглубжее :) тему,ссылки,видимо в силу ограниченности мосга- не нашёл связи ни c км ни с кк:(,хотя ваши работы понравились,по мне-бритва рулит,и в смысле бритвы,всё таки ,может в дальнейшем,донор отпадёт :)
Причем здесь компьютерные -я думаю,мы все об одном-компьютер,даже супер пупер не выдаст больше,чем в него вложили,даже если выдаст инф обо всей вселенной Смеющийся Шокированный,человек сможет Показает язык Смеющийся
Какие ссылки? Дам.

Связь с КМ и КК в первом приближении нами дана в http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Teleport.zip

Донор как источник ген. информации отпасть не может. Разьве что мы искусственно синтезируем ее, ген. информацию. Но тогда и она будет донором, и в ней же заложена некая Мудрость? Чья? Causa finalis?

Относительно нелокальности ген. информации в биосистеме. 50 миллиардов клеток нашего организма, и геном каждой из них, должны быть информационно связаны, причем, мгновенно. Иначе многоклеточного организма не будет. А будет бактерия.  :)
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 06 Февраля 2008, 01:53:27 »


Цитата:
Связь с КМ и КК в первом приближении нами дана в http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Teleport.zip
насколько я понимаю,вы делаете снимки состояния ,причём так скажем-действующие с помощью материальных носителей снимки,так можно понять результаты эксп..
применение км можно оправдать только для матем улучшения качества "снимка",для "действия" вы хотите применить запутанность,но имху эпр не даст именно для "действия"(сорри, Смеющийся Смеющийся в статье вы эпр слегка передёрнули Смеющийся)....
кк использовать для моделирования состояний-тоже нетуда-просто созвучно...
Эт я к тому,что может не стоит вам всё же лезть в км именно с волновой генетикой?А то путь ведёт ещё дальше Смеющийся
физ-мат модельки у вас симпатичные :)
Цитата:
должны быть информационно связаны, причем, мгновенно
не хочу пошлить на тему ограниченной скорости нервн импульса,лучше-2 палки ,связанные верёвкой,и проще :) мгновенность не даёт времени для усвоения инф-ужас никакой свободы воли Плачущий
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 06 Февраля 2008, 09:04:44 »

неку
а роль веревки уже кому/чему-то доверили Шокированный
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 06 Февраля 2008, 09:35:04 »


Цитата:
Связь с КМ и КК в первом приближении нами дана в http://www.wavegenetics.jino-net.ru/zip/Teleport.zip
насколько я понимаю,вы делаете снимки состояния ,причём так скажем-действующие с помощью материальных носителей снимки,так можно понять результаты эксп..
применение км можно оправдать только для матем улучшения качества "снимка",для "действия" вы хотите применить запутанность,но имху эпр не даст именно для "действия"(сорри, Смеющийся Смеющийся в статье вы эпр слегка передёрнули Смеющийся)....

Адекватное действие в биосистеме, в т.ч. метаболическое, возможно только после получения и обработки информации о собственном on line состоянии. Запутанность=Информация.

кк использовать для моделирования состояний-тоже нетуда-просто созвучно...
Эт я к тому,что может не стоит вам всё же лезть в км именно с волновой генетикой?А то путь ведёт ещё дальше Смеющийся

СтОит именно потому, что ведет дальше.

физ-мат модельки у вас симпатичные :)
Цитата:
должны быть информационно связаны, причем, мгновенно
не хочу пошлить на тему ограниченной скорости нервн импульса,лучше-2 палки ,связанные верёвкой,и проще :) мгновенность не даёт времени для усвоения инф-ужас никакой свободы воли Плачущий

Это мы понимаем и говорили об этом в статьях. Знать Всё и Сразу для биосистемы смерти подобно. Поэтому полученное 'Всё' квантуется, например, на уровне нервных импульсов или на уровне голограмм, или на уровне контекстных ориентаций на омонимичных кодонах иРНК при синтезе белков и т.д. После этого весь спектр возможностей используется по мере конкретной необходимости. 'Всё' дает максимально возможный ВЫБОР из вероятных решений. Но подчеркну, предлагаемое нами - не более, чем гипотеза. И мы не претендуем... В замешательстве 

Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 29 Февраля 2008, 13:08:07 »

Хочу обратить внимание на сильную статью С.Берковича:

On the “barcode” functionality of the DNA,
Or The phenomenon of Life in the physical Universe
Simon Berkovich, 2001 http://arxiv.org/abs/physics/0111093

Department of Computer Science
The George Washington University
Washington, DC 20052, USA
Telephone: (202) 994-8248
Fax: (202) 994-4875
E-mail: berkov@seas.gwu.edu

Здесь он фактически полностью отказывается от базовой мысли генетики, что в ДНК содержится ВСЁ о будущем организме и низвооди ее роль до функции штрих кода, отмыкающего космическую информацию о развитии организма из эмбионального состояния до взрослого. Наверное, такой взгляд - гипертрофия, но рациональное зерно, и не слабое, тут есть. Нет ли здесь связи с идеей Вселенной как безмерного квантового компьютера (Бога) и способностью Его входть в entangle state  с геномом нарождающихся и взрослых биосистем, включая человека? Предчувствую ответ - есть связь, ну и что?  Действительно - ну и что? Вернулись к Демиургу... Но должна же быть какая-то прогматика в таком возврате на новом уровне, а?
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 29 Февраля 2008, 13:35:43 »

в ДНК содержится ВСЁ о будущем организме и
всё вопрос градаций Грустный
на деле же вопрос один--инф,содержащаяся в днк должна быть избыточной,вопрос в степени и форме её проявленности
Цитата:
Вселенной как безмерного квантового компьютера (Бога)
да бросьте :)Вселенная-абак,с несущественными навесными блоками,типа кк или км
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 29 Февраля 2008, 14:30:37 »

в ДНК содержится ВСЁ о будущем организме и
всё вопрос градаций Грустный
на деле же вопрос один--инф,содержащаяся в днк должна быть избыточной,вопрос в степени и форме её проявленности
Цитата:
Вселенной как безмерного квантового компьютера (Бога)
да бросьте :)Вселенная-абак,с несущественными навесными блоками,типа кк или км
Избыточность генома для многоклеточных давно известна - это т.н. мусорная ДНК. Но этот мусор - голограмма, которая информационно избыточна.
Вселенная=Бог, с баками или без.
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 29 Февраля 2008, 14:54:41 »

Цитата:
Вселенная=Бог, с баками или без.
куча хлама ваша вселенная Смеющийся,познать её дело техники-научной ли ,эзотерической ли.вот вы-бог  Строит глазки
Цитата:
информационно избыточна
кроме зародышевых состояний,какую якобы ненужную инф можно вытащить ,например?
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 29 Февраля 2008, 18:15:02 »

Цитата:
Вселенная=Бог, с баками или без.
куча хлама ваша вселенная Смеющийся,познать её дело техники-научной ли ,эзотерической ли.вот вы-бог  Строит глазки
Цитата:
информационно избыточна
кроме зародышевых состояний,какую якобы ненужную инф можно вытащить ,например?
Эта "мусорная" ДНК, а у нас ее 99% (!), и есть мат. основа генома (совокупных хромосом всего организма) как КК. Гипотеза...
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 29 Февраля 2008, 21:53:48 »

знаете,Пётр,раньше на то место ,куда вы пытаетесь установить кк,устанавливали ветер,солнце,эфир,электромагнетизм,теорпол.Вряд ли это развитие науки ,скорее допущение крена в одну и ту же сторону :)
У меня такой к вам вопрос вроде на уровне днк :)---по моему у вирусов или у кого там существуют механизмы ,не нужные им,но необходимые и работающие у бактерий.Вроде из за простоты организмов можно как то увязать эту ситуацию  с днк - словесно,И как поискать такие системы у человека?

Может глупо :),Но оччень интересно  :)
Записан
Пётр
Пользователь
**
Сообщений: 53


Просмотр профиля WWW
« Ответ #73 : 29 Февраля 2008, 22:48:42 »

Честно, не понял ни коммента, ни вопроса...
Записан
неку
Постоялец
***
Сообщений: 270


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 29 Февраля 2008, 23:59:45 »

ну комент -фиг с ним
по вопросу--
,
Цитата:
некоторые крупные ДНК-содержащие вирусы (мимивирус, вирус оспы) кодируют функционально избыточные на первый взгляд ферменты, по-видимому, оставшиеся им в наследство от более сложных форм существования.
. Кроме того, геном мимивируса кодирует значительное количество белков, напоминающих эукариотические и бактериальные. По-видимому, эти гены были приобретены мимивирусом вторично и происходят из геномов хозяев вируса и их паразитов
кодирует ли геном например рыбы некоторые белки "работающие" не у неё ,а только у человека?
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC