Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Апреля 2024, 16:05:18
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Религия
| | |-+  Дело Галилея
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2]  Все Печать
Автор Тема: Дело Галилея  (Прочитано 33362 раз)
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Января 2008, 21:31:57 »

любая система соответствует фазе развития Вселенной, иначе она не могла бы и возникнуть...
потому, глупо противопоставлять себя системе, это приводит к противопоставлению самой Вселенной...
надо просто научаться жить в реалиях данной фазы, а жить, как можно наблюдать, можно оч даже по разному, и это разное определяется степенью и способом делегирования своего личного права выбора...

и еще...
 научить нельзя, можно научиться, потому я не понимаю, когда говорят, что что-то сложно, скорее лень самостоятельно пользоваться все тем же правом выбора, лень переломить привычность...
у моих родителей не было даже среднего образования - у мамы курсы медсестер, у отца - курсы МТС, но была жажда познания, чувство времени, которым у меня получилось у них научиться...
Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Января 2008, 21:53:11 »

Распространение идей Проекта я беру на себя. Все будет хорошо.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 18 Января 2008, 10:49:24 »

Духовные лица вполне могут прожить свою жизнь и без знаний квантовой теории.
Я заговорила про Деева, потому что  таким, как он, передовые знания физики были бы совсем не лишними.
Да, квантовый компьютер это хорошо. Но не только квантовым компьютером жив человек. И не думаю, что Деев был одиночкой, не думаю что не ходят по свету другие талантливые изобретатели, которым не хватает теоретической базы - для развития  идей, для обоснования их работоспособности и эффективности, для отстаивания значимости идеи и изобретений перед оппонентами, что тоже немаловажно.
Еще пример: Исследования врача-психиатра Г.П.Крохалева г.Пермь
Я не утверждаю, что его исследования тоже имеют какое-то отношение к квантовой теории. Это может определить только специалист. Это только пример, когда энтузиасту своего дела, изобретателю отказывают в патенте по причине ненаучности их исследований!
А если бы у него было весомое теоретическое обоснование?
Это я к тому, что может быть в первую очередь обратить внимание на таких людей, которым это нужно?
Записан

April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 24 Января 2008, 11:41:55 »

СИДу.
Все тот же аспект - обратить внимание и оказать помощь в первую очередь заинтересованным людям.
Очень заманчиво выглядит возможность применения квантовой теории для объяснения и развития такого направления как "Транскоммуникация" (в России этим же занимался Крохалев). Этот термин ввел профессор физики д-р Эрнест Зеньковский, и означает "коммуникация с потусторонним миром" .

проф. Эрнест Зеньковский
Предположительно, мы являемся свидетелями возникновения  новых психотехнических комбинаций, которые становятся доступными для человека "Новой эпохи", если он отвечает определенным  духовным предпосылкам. В отличие от  эволюции практических процедур,  теоретические возможности интерпретации феномена транскоммуникации  еще мало развиты. Они должны быть отнесены к  паранормальным феноменам, чья научная классификация требует  значительного расширения известных  на сегодняшний день парадигм или же введения  новых и до сих пор не удалась. Исследования в области «состояний сознания» и начала "физики и психологии сознания", как они вырисовываются в основном, в американских научно-исследовательских проектах, могли бы, однако,  посредством новой оценки информационных взаимодействий между "духом и материей", или  между "человеком и миром ", привести в конечном итоге к научному признанию существования тех областей бытия, которые сегодня всё ещё именуются "потусторонними", поскольку  сознательная объективная коммуникация с их обитателями  кажется "экстраординарной" для большинства наших современников, запертых в устаревшем уже мировоззрении.
(Предисловие к книге "Мост между мирами. Теория и практика электронного общения с Тонким Миром." Хильдегард Шефер)

Можно почитать статьи с сайта Российской Ассоциации Инструментальной Транскоммуникации
Записан

Страниц: 1 [2]  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC