Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Апреля 2024, 04:10:34
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Квантовая Магия
| |-+  Журнал "Квантовая Магия"
| | |-+  Том 5, вып. 1, 2008
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Том 5, вып. 1, 2008  (Прочитано 17450 раз)
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« : 15 Января 2008, 01:04:05 »

Вышел новый номер журнала от 15 января 2008 http://quantmagic.narod.ru/volumes/VOL512008/cont51.html

Содержание выпуска:

Теоретические модели и концепции

В.И. Сбитнев, Бомовское расщепление уравнения Шредингера на два уравнения, описывающих эволюцию реальных функций, Квант. Маг. 5, 1101 (2008).
П.В. Путенихин, Призрак амплитуды или Парадокс Камнева и неравенства Звонарёва (шутка с оттенком саркастического пародизма), Квант. Маг. 5, 1112 (2008).

Практические разработки

О.М. Гафуров, Хронология создания нейророботов, Квант. Маг. 5, 1146 (2008).

Гипотезы

В.О. Слесарев, Метафизика магии, Квант. Маг. 5, 1206 (2008).
А.С. Холманский, Физика евхаристии, Квант. Маг. 5, 1240 (2008).

Общенаучные, философские и мировоззренческие вопросы

П.В. Полуян, Я - мыслю, следовательно - мысль существует, Квант. Маг. 5, 1270 (2008).
Е.В. Луценко, Существование, несуществование и изменение как эмерджентные свойства систем, Квант. Маг. 5, 1215 (2008).
А.Е. Штанько, В финале пьесы. Можно ли менять сценарий истории? Квант. Маг. 5, 1201 (2008).

Воспоминания, интервью, репортажи

Наталия Жебит, Разговоры с Богом, Квант. Маг. 5, 1501 (2008).


Последняя статья – это интервью с И.В. Чусовым, опубликованное в журнале "Эгоист generation" http://www.egoist-generation.ru/ (номера 11 и 12 за 2007 г.).
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15 Января 2008, 10:59:55 »

Блин!  Злой
Меня тут затумкали, когда я попыталась (заметьте, очень сромно) представить свою тему  "Реальные Сети. Многоуровневый подход", а тут, на- тебе - В.О. Слесарев "Метафизика магии" - о виртуальных мирах.
Ну, синтаксис другой, да. не спорю.
А в суть посмотреть? Так оно почти то же самое!
У меня даже проще.  Смеющийся
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Января 2008, 19:42:43 »

April
вербализация, т.е. синтакис, имеет не маловажное значение для понимания...
но для меня всегда важнее то, что кто-то дошел в осознании до того же, до чего дошли мои чувствование и осознание, т.е. они не глючат, но работают Подмигивающий
разве так важна пальма первенства Обеспокоенный
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 16 Января 2008, 09:40:40 »

April
вербализация, т.е. синтакис, имеет не маловажное значение для понимания...
но для меня всегда важнее то, что кто-то дошел в осознании до того же, до чего дошли мои чувствование и осознание, т.е. они не глючат, но работают Подмигивающий
разве так важна пальма первенства Обеспокоенный
Вы правы.
Пальма первенства здесь не так уж важна. И даже просто признание  не так уж важно  в сравнении с осознанием, как вы сказали, собственной неглючности.  :)  Когда я сталкиваюсь с тем, что человек, идя своим путем, вдруг оказывается  в том же месте, что и я, это всегда праздник души.  Смеющийся 
А вот нападки, происходящие из желания судить поверхностно, до сих пор очень  огорчают. Собственно, я об этом. Обеспокоенный  Получается типа, докажи, что ты не верблюд.  Обеспокоенный  Но это дело поправляется ростом уверенности в себе.  Подмигивающий
Записан

С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 20 Января 2008, 00:37:39 »

Зловредные вирусы и сюда проникли… Доступ к сайту журнала заблокирован, пока с вирусами не разберемся…
Записан
Pipa
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 3657


Квантовая инструменталистка


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 20 Января 2008, 12:44:10 »

Зловредные вирусы и сюда проникли… Доступ к сайту журнала заблокирован, пока с вирусами не разберемся…

  Про способы борьбы с вирусами я написала вам письмо. Если это те же вирусы, что и досаждали на этом сайте, то управу на них я нашла (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Записан
С.И. Доронин
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 795


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 20 Января 2008, 21:18:48 »

Пипа, спасибо за письмо и пояснения! Вирус называется Trojan.DownLoader.43001, он залез во все файлы в корневой директории (html-формата), поместив свое тело в конце каждого файла. Я заменил файлы на чистые. Только служба хостинга медлит. В течение суток они проведут повторную проверку на вирусы. Если проверка сайта пройдет успешно, он откроется автоматически.

Записан
Ахимса
Постоялец
***
Сообщений: 446


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 22 Января 2008, 22:21:41 »

На http://quantmagic.narod.ru/ отсутствует links.html, на которую ссылается первая страница.

Зато присутствуют educate.html и articles.html, на которые (кажется) ссылок нет.
Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC