Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Апреля 2024, 14:15:39
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 289953 раз)
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11 Декабря 2012, 13:20:56 »

Взять того же Мавроди с его МММ, проект которого широко пиарил Вадим Карабинский (который идеи родовых поместий продвигает).

Не просто пиарил. Он является соучастником этого проекта
http://filens.info/forum/index.php/topic,677.msg91899.html#msg91899
Записан
Участник
Гость
« Ответ #61 : 11 Декабря 2012, 13:22:50 »

Деньги - всего лишь один из видов энергии. Сама по себе энергия - не зло.

Верно. Мы сами взрастили этот культ (денег). И теперь сами не можем ничего с ним сделать. Из помощника он превратился в Хозяина Мира. Чтобы такого не получалось, надо периодически показывать "кто в доме хозяин". Нельзя забывать, что всё на свете происходит благодаря нашему согласованному влиянию.

Ну так и чем же вы предлагаете заменить деньги, уважаемый Участник?

Вы приведите ситуации того, где без денег не обойтись, а мы вместе подумаем, почему в данных ситуациях мы стали заложниками денег.

Лозунги отказа от денег в последнее время звучат довольно часто. Этим пользуются всевозможные дельцы и шарлатаны. Взять того же Мавроди с его МММ, проект которого широко пиарил Вадим Карабинский (который идеи родовых поместий продвигает).

Ну тут всё должно быть ясно - шарлатаны кричат об этом для того, чтобы деньги, оставленные их владельцами, перешли к ним самим. Чтобы такого не случилось, надо, чтобы от денег отказался не кто-то там избирательно, а - все.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11 Декабря 2012, 13:23:08 »

А зачем ими обмениваться? Захотел есть - пошёл и поел. Я знаю, многим людям нравится готовить и смотреть, как другие едят. Это можно использовать. Нет денег - нет корысти подсунуть что-либо похуже и подороже.

Еда - это самый простой случай. Но как быть с производством, наукой?
Записан
Участник
Гость
« Ответ #63 : 11 Декабря 2012, 13:26:09 »

Еда - это самый простой случай. Но как быть с производством, наукой?

А в чём проблема? Не вижу. Кто хочет - работает. Кто хочет учиться - учится. Кто хочет что-то исследовать - исследует.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 11 Декабря 2012, 13:32:56 »

Я знаю, что надо делать - надо отменить деньги!
Деньги - это эквивалент запасенной солнечной энергии. В клетках их роль выполняют молекулы АТФ (АденозинТриФосфат). Расчет в таких единицах заканчивается переходом АТФ в АДФ (АденозинДиФосфат). После чего в митохондриях происходит подзарядка до АТФ. В живом организме расход АТф рационален. Если животное вынуждено выполнять тяжелую работу
(погоня за жертвой, убегание от хищника) мышечные ткани расходуют больше энергии, запасенной в молекулах АТФ. Но этот расход вызван жизненной необходимостью.

Есть сбой в живом организме, при котором имеет месть неимоверное поглощение молекул АТФ. Это раковые опухоли. Именно они жрут много энергии, запасенной в АТФ. Строя аналогию с социальным организмом, приходим к заключению, что подобными раковыми опухолями являются Организованные Преступные Группировки, Олигархи и прочее ворье.

Пришло время пересмотреть жизненные ценности.
Вот к этому и должно стремиться человечество, чтобы социальный организм был бы построен также рационально, как и биологический организм. Не последнюю роль в нем играет иммунная система, защищающая организм от всяких нежелательных внедрений.
Записан
valeriy
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 4167



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11 Декабря 2012, 13:37:35 »

Кто хочет - работает. Кто хочет учиться - учится. Кто хочет что-то исследовать - исследует.
Кто хочет бездельничать и жить на халяву - бездельничает и живет на халяву Подмигивающий
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 11 Декабря 2012, 13:41:06 »

А в чём проблема? Не вижу. Кто хочет - работает. Кто хочет учиться - учится. Кто хочет что-то исследовать - исследует.

Подобного рода деятельность основана на труде многих других людей. Как я смогу заняться экспериментом, если мне нужно то-то и то-то. Как я буду все это организовывать? Почему мне кто-то станет изготавливать оборудование? Это возможно только при наличии денег в отношениях между людьми
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11 Декабря 2012, 13:42:57 »

Отмена денег возможна. Но только в некоторой замкнутой системе.  Например в поселении.
Мы ведь в обычной семье не используем деньги, чтобы получить какие-то услуги от членов семьи. Так и в поселении.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #68 : 11 Декабря 2012, 13:49:01 »

Кто хочет бездельничать и жить на халяву - бездельничает и живет на халяву

НЕ ВОЗМОЖНО жить всю жизнь, ничего не делая. Найдите самого большого лодыря и посадите его в пустую закрытую комнату. Долго он там просидит? Человеку просто никто не подсказал, в чём его предназначение в жизни.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #69 : 11 Декабря 2012, 13:53:22 »

одобного рода деятельность основана на труде многих других людей. Как я смогу заняться экспериментом, если мне нужно то-то и то-то. Как я буду все это организовывать? Почему мне кто-то станет изготавливать оборудование? Это возможно только при наличии денег в отношениях между людьми

Нужно учиться мыслить общественно. Твоя потребность в каком-либо эксперименте могла возникнуть только потому, что эта потребность возникла У ОБЩЕСТВА. Значит, ты НЕ ОДИН заинтересован в нём. Вопрос опять же упирается только в согласование действий заинтересованных лиц.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11 Декабря 2012, 13:57:10 »

Вопрос опять же упирается только в согласование действий заинтересованных лиц.

Решить подобное не реально для большого количества людей. Если только на  прмитивном уровне муравейника.
Решение этой задачи возможно только в узком кругу. Скажем 100-1000 человек
Записан
Участник
Гость
« Ответ #71 : 11 Декабря 2012, 14:01:50 »

У нас - не правильное образование в стране, да и в мире. Людям даются конкретные знания и не даются абстрактные. В результате люди зацикливаются на конкретике, их легко провести, обмануть, использовать и т.д. Кроме того, никто не следит за балансом различных противоположных сил. Действующая наука очень многого не может объяснить, вот и сейчас - совсем не понимает, что происходит, и к чему это всё может привести. А когда нет понимания происходящего, организм поддаётся разрушающей панике..
Записан
Участник
Гость
« Ответ #72 : 11 Декабря 2012, 14:03:51 »

Решить подобное не реально для большого количества людей.

Ты просто не пробовал. Значит, и не о чем говорить.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #73 : 11 Декабря 2012, 14:04:01 »

Не просто пиарил. Он является соучастником этого проекта
http://filens.info/forum/index.php/topic,677.msg91899.html#msg91899

Ну вобщем-то не секрет, да. Без участия Карабинского Мавроди бы изначально никто не поверил. А Карабинскому люди доверяли... Умно спланировано и что интересно - государство никак не вмешивается. Не иначе как тоже в доле.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 11 Декабря 2012, 14:12:51 »

Ты просто не пробовал. Значит, и не о чем говорить.

И не стану. Это самое слабое место идеи общества без денег. Сверхманиловщина.
Если идее и суждено сбыться в широком масштабе, то начало должно быть положено в отдельном поселении. А на примере этого состоявшегося факта есть шанс его развития до сотой обезьяны. Хотя я к этому отношусь крайне скептически ( к значительному расширению). Причина этому в том, что участвовать в подобного рода поселениях могут далеко не все
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC