Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25 Апреля 2024, 19:33:00
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 290044 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #90 : 11 Декабря 2012, 16:39:57 »

Я, например, периодически С УДОВОЛЬСТВИЕМ бы выполнял такую работу и бесплатно - в экстремальных условиях с риском для жизни. Думаете, зря люди лезут в горы по самым трудным тропам? Надо просто не забывать, что люди есть разные, и не мерить всех своей меркой.

На словах то многие что угодно могут заявить, а как до дела доходит - остаются единицы.
Почему? Да потому что люди идеализируют, потому что всё кажется намного проще пока до дела не дойдёт. Вот тогда и всплывают всевозможные сюрпризы.
К тому же - на всех героев-добровольцев тоже, как и маслица, скорее всего - не хватит Веселый

Одно дело в горы лезть - хоть и экстрим, но удовольствие, наслаждением от вида природы. И совсем другое - канализации прокладывать и чистить, дышать всякими отбросами, строить и ремонтировать дороги, прокладывать кабели на высоте, строить различные сооружения. Тут тоже нужен профессионализм и опыт - поэтому делать время от времени разным людям по желанию - не прокатит.
Вот для черной и опасной работы ежели роботов создадут - другое дело Веселый
Записан
Участник
Гость
« Ответ #91 : 11 Декабря 2012, 16:44:44 »

И совсем другое - канализации прокладывать и чистить, дышать всякими отбросами, строить и ремонтировать дороги. Тут тоже нужен профессионализм и опыт - поэтому делать время от времени разным людям по желанию - не прокатит.

Переедем все в частные дома на природу. А перемещаться будем с помощью телепортации. Масло заменим фруктами и овощами. И солнечной энергией. Для свободных вакансий создадим роботов. Пора писать письмо Путину.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #92 : 11 Декабря 2012, 16:46:48 »

Переедем все в частные дома на природу.

У вас есть длительный опыт проживания в частном дому?
Записан
Участник
Гость
« Ответ #93 : 11 Декабря 2012, 16:49:19 »

У вас есть длительный опыт проживания в частном дому?

Частный дом - это временное жильё. Вижу целесообразность больше путешествовать и перемещаться. Пробовать себя в разных видах деятельности, и в разных условиях обитания.. Не должно быть каких-либо ограничений для развития и баланса. Землю - расширим. Создадим множество переходов в параллельные миры.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 11 Декабря 2012, 16:54:04 »

У вас есть длительный опыт проживания в частном дому?

А почему он должен быть хуже, чем в городских условиях? Можно сделать гораздо лучше, не зависящим, например, от центрального отопления и водоснабжения постоянно отключаемых не во время
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #95 : 11 Декабря 2012, 16:59:30 »

Частный дом - это временное жильё. Вижу целесообразность больше путешествовать и перемещаться. Пробовать себя в разных видах деятельности, и в разных условиях обитания.. Не должно быть каких-либо ограничений для развития и баланса. Землю - расширим. Создадим множество переходов в параллельные миры.

До перемещения с помощью телепортации - нужно ещё сознательно ДОРАСТИ! А для этого нужна интеграция всех накопленных знаний - как мистическо-религиозных, так и научных, а также их дальнейшее развитие. Что опять таки требует денежных вложений.
Пока же возможность путешествовать имеют только финансово обеспеченные граждане.


А почему он должен быть хуже, чем в городских условиях? Можно сделать гораздо лучше, не зависящим, например, от центрального отопления и водоснабжения постоянно отключаемых не во время

Я проживаю примерно одинаковые промежутки времени - как на селе, так и в городе. Везде есть свои плюсы и минусы.
В городе нынче коммунальщики сдирают непомерную плату за свои услуги. При этом ремонтом совершенно почти не занимаются. Счётчики на воду и газ - частично решают проблему, но всё-таки монополизм есть монополизм. Вот и наглеют.

Из деревень и сёл нынче многие бегут именно по причине отсутствия там хоть какого-то достойного заработка. Многие живут на селе, а на работу ездят в город, что всё-равно не очень удобно, особенно когда на дорогу затрачивается более двух-трёх часов.

Записан
Участник
Гость
« Ответ #96 : 11 Декабря 2012, 17:06:50 »

До перемещения с помощью телепортации - нужно ещё сознательно ДОРАСТИ! А для этого нужна интеграция всех накопленных знаний - как мистическо-религиозных, так и научных, а также их дальнейшее развитие. Что опять таки требует денежных вложений.
Пока же возможность путешествовать имеют только финансово обеспеченные граждане.

Ариадна, дорогая. Деньги и сознание (душа) - это две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи. Вкладываясь в деньги, вы выкладываетесь из сознания. Они также несовместимы, как материализм и духовность.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #97 : 11 Декабря 2012, 17:10:15 »

Везде есть свои плюсы и минусы.
В городе нынче комунальщики сдирают непомерную плату за свои услуги.
Из деревень и сёл нынче многие бегут именно по причине отсутствия там хоть какого-то достойного заработка.

Другими словами, и там и там минус один - недостаток ДЕНЕГ. Всё всегда упирается в них. Как же мы все привыкли им кланяться!.. За что сейчас и расплачиваемся.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 11 Декабря 2012, 17:28:39 »

Вижу целесообразность больше путешествовать и перемещаться. Пробовать себя в разных видах деятельности, и в разных условиях обитания.. Не должно быть каких-либо ограничений для развития и баланса. Землю - расширим. Создадим множество переходов в параллельные миры.
Вижу чудное приволье
Вижу реки и моря
Это русское раздолье
Это Родина моя...   Смеющийся

Кто хочет бездельничать и жить на халяву - бездельничает и живет на халяву Подмигивающий
Халяльная, кошерная житуха ..  Веселый

Согласование - это же и есть - голосование.
Голос=глас
Норов=нрав
Золото=Злато

Цитата:
Безме́н (от тюрк. batman — мера веса около 10 кг) — простейшие рычажные весы. Безменом также называют ручные весы.
Русский безмен (контарь, кантарь) — металлический стержень с постоянным грузом на одном конце и крючком или чашкой для

право, правильно, правДа , равно = ровно, поровну, равновесность, в гармонии, уравновешенное состояние, как на "рычажных весах" <a href="http://www.weight-equip.ru/images/docs/0_36_bz.jpg" target="_blank">http://www.weight-equip.ru/images/docs/0_36_bz.jpg</a> = силы действия и противодействия равны.
Или "произведения масс на расстояние до точки опоры" .. или как и уравновешены "магнитные моменты"  по всей длине магнитного стержня.. или "мужское и женское начало в человеках".
Как некий Диполь. Две крайности - инь и янь и наше место под Солнцем.

Согласие - равновесие, гармония, равенство, active force и его reactive force
Общество (оно как "диполь")всегда не однородно  - разброс от крайностей ( "маргинальности"),типа в долях от 0 до 1.
Природа не делает дублей и всегда есть некая эмерджентность (отклонения в поколениях от сложившегося равновесия).

 Нужна потому социуму всегда третья сила как "регулятор равновесия моментов" - обеспечивающая пресловутое "равенство и братство".
Нужна сила, которая отслеживает положение равновесия и "аннигилирует" миграцию точки равновесия в крайности (вырождение).

Помните попытку - от каждого по способностям и каждому по труду?  Смеющийся "Равновесия социальных моментов (соцмоментов)" не получилось - то рубашка коротка оказывалась - то всё "мужское достоинство" снаружи болталось.  Веселый

Другими словами, и там и там минус один -
перенаселение на планете Земля. Шокированный


Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #99 : 11 Декабря 2012, 17:33:20 »

Ариадна, дорогая. Деньги и сознание (душа) - это две ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ вещи. Вкладываясь в деньги, вы выкладываетесь из сознания. Они также несовместимы, как материализм и духовность.

Вами сейчас дуализм рулит. Я не разделяю деньги и сознание, материализм и духовность.
Наука делает зримыми многие наши бессознательные представления.
А для пущей наглядности - нужны и телескопы, и микроскопы, и прочие коллайдеры. Шарлатанов и кормильцев за счёт государственных финансов конечно и там много - но это не повод выплёскивать вместе с водой и ребёнка.

Для овладения телепортацией вы, уважаемый Участник, должны уметь растворять своё тело в одном месте и материализовывать его в другом.
Чтобы растворить некие общественные представления - вы должны их для начала высветить - всё собрание общественного и личного бессознательного, всю структуру вашего ДНК.

Многие сегодня добившись некоторых успехов в практиковании ВТО считают, что дескать это уже всё. Есть типа физическое тело и есть его энергетический дубль, который и будет путешествовать и телепортироваться, а физическое тело - совершенно ненужный балласт. Но полная интеграция в том и состоит, чтобы одно объединить с другим, перемещаться целиком, а не какой-либо частью своего сознания.


Другими словами, и там и там минус один - недостаток ДЕНЕГ. Всё всегда упирается в них. Как же мы все привыкли им кланяться!.. За что сейчас и расплачиваемся.

Деньги - всего лишь отражение позволяемых/возможных с помощью них диапазонов восприятия.
Диапазон восприятия сельского человека намного ниже - нет музеев, кинотеатров, библиотек, клубов, магазинов с разнообразием продуктов и иных товаров, аптек, поликлиник, институтов и т.п. и т.д.

Интернет на селе частично решает эту проблему, но чтобы приобрести тот же комп, телевизор, холодильник, автомобиль и т.п. - вы должны ехать в город (при условии, что у вас есть чем оплатить покупку).

Вы конечно можете обходиться без всего перечисленного, но тогда не стоило вам, дорогой Участник, заводить речь и о важности диапазона восприятия  Веселый :

Убирая посредников мы обедняем сознание и теряем физическую форму. Так что Корнак прав в чём-то. Важно не ЧТО-ТО само по себе, важен ДИАПАЗОН восприятия.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #100 : 11 Декабря 2012, 17:51:44 »

Нужна потому социуму всегда третья сила как "регулятор равновесия моментов" - обеспечивающая пресловутое "равенство и братство".

Вот Владислав - понимает.

Вами сейчас дуализм рулит. Я не разделяю деньги и сознание, материализм и духовность.
Наука делает зримыми многие наши бессознательные представления.
А для пущей наглядности - нужны и телескопы, и микроскопы, и прочие коллайдеры. Шарлатанов и кормильцев за счёт государственных финансов конечно и там много - но это не повод выплёскивать вместе с водой и ребёнка.

Я не против науки. Я против перекоса в её сторону, и против разных культов (авторитетов, денег и т.п.) Да даже я, собственно, и не против, я всё пытаюсь объяснить причины возникновения нынешнего глобального кризиса, и попытаться помочь желающим выжить найти выход из ситуации.

Для овладения телепортацией вы, уважаемый Участник, должны уметь растворять своё тело в одном месте и материализовывать его в другом.
Чтобы растворить некие общественные представления - вы должны их для начала высветить - всё собрание общественного и личного бессознательного, всю структуру вашего ДНК.

Многие сегодня добившись некоторых успехов в практиковании ВТО считают, что дескать это уже всё. Есть типа физическое тело и есть его энергетический дубль, который и будет путешествовать и телепортироваться, а физическое тело - совершенно ненужный балласт. Но полная интеграция в том и состоит, чтобы одно объединить с другим, перемещаться целиком, а не какой-либо частью своего сознания.

Всё есть представления. Любой физический предмет или тело (в т.ч. и физическое) - есть множественные согласованные представления. Именно эти согласованные представления питают силой. Именно они - держат в фокусе. Без общества и без физического тела никакой индивидуум долго существовать - не в состоянии. Те, кто считает, что физическое тело - балласт, глубоко ошибаются.

Чтобы растворить физическое тело в одном месте и материализовать его в другом, необходимо только одно - очистить своё сознание от грехов и упрёков. И деньги здесь - совсем не обязательны.

Деньги - всего лишь отражение позволяемых/возможных с помощью них диапазонов восприятия.
Диапазон восприятия сельского человека намного ниже - нет музеев, кинотеатров, библиотек, клубов, магазинов с разнообразием продуктов и иных товаров, аптек, поликлиник и т.п. и т.д.

Интернет на селе частично решает эту проблему, но чтобы приобрести тот же комп, телевизор, холодильник, автомобиль и т.п. - вы должны ехать в город (при условии, что у вас есть чем оплатить покупку).

Вы конечно можете обходиться без всего перечисленного, но тогда не стоило вам, дорогой Участник, заводить речь и о важности диапазона восприятия

Можно расширять возможности с помощью денег, это одно. И можно расширять возможности с помощью сознания, где деньги совсем не главное, хотя они и почти всегда сопутствуют. Это другое.


Слышал я одну старинную суфийскую притчу: Два ученика великого мастера гуляли по саду рядом с домом мастера. Им было позволено гулять каждый день, утром и вечером. Гуляние было видом медитации - прогулочной медитацией - в точности так, как люди дзен устраивают медитацию во время прогулки. Вы не можете сидеть двадцать четыре часа в сутки - ноги нуждаются в движении, кровь нуждается в циркуляции - поэтому и в школе дзен и у суфиев вы медитируете несколько часов сидя, а затем начинаете медитировать на прогулке. Но медитация продолжается; гуляя или сидя, внутреннее течение остается тем же самым.

Оба были курильщиками, и оба хотели спросить у мастера разрешения. Поэтому они решили: "Завтра. Возможно, он скажет "нет", но мы все же спросим. Ведь курить в саду не такое уж святотатство, мы же не будем курить прямо в его доме".

На следующий день они встретились в саду. Один из них, заметив, что другой курит, разозлился: "Ты куришь? Ты что, не подчиняешься его указаниям? Я тоже просил мастера, но он наотрез отказал мне". Другой сказал: "Но он ответил мне "да". Это выглядело очень несправедливо. И первый сказал: "Я пойду и немедленно выясню, почему он ответил мне "нет", а тебе "да".

Другой заинтересовался: "Подожди. Пожалуйста, скажи мне, что ты спросил?"

"Что я спросил? - ответил первый.- Я спросил: "Могу ли я курить во время медитации?" Он сказал "нет" и выглядел очень сердитым".

Другой рассмеялся и сказал: "Теперь я знаю, в чем дело. Я спросил: "Могу ли я медитировать, когда я курю?" Он сказал "да".

Все зависит от вас. Всего лишь небольшое различие, и жизнь становится чем-то совершенно иным. Но здесь существует огромная разница. Спрашивать "Могу ли я курить, когда медитирую?" просто глупо. А спрашивать "Могу ли я медитировать во время курения?" это совершенно правильно. "Ну, что же! По крайней мере, вы будете медитировать".


(ОШО)
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 11 Декабря 2012, 17:56:21 »

Цитата:
    я всё пытаюсь объяснить причины возникновения нынешнего глобального кризиса, и попытаться помочь желающим выжить найти выход из ситуации.

Вы нашли выход  Непонимающий Мы едем к вам  Строит глазки
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #102 : 11 Декабря 2012, 18:50:18 »

Чтобы растворить физическое тело в одном месте и материализовать его в другом, необходимо только одно - очистить своё сознание от грехов и упрёков.
Ну да - быть как вода и уметь изменять своё агрегатное состояние - то она лёд, то пар, то в облаках, то в недрах, то в морях и реках, то в человеках...

Итак, что бы "левитироваться  и в теле портироваться", делать "один сиг за один миг" - требуется измениться иначе вам/нам удачи не поиметь.  Веселый

я всё пытаюсь объяснить причины возникновения нынешнего глобального кризиса
А нет в натуре кризиса как такового. Есть "слова", уловка, хитрость, обман. Есть только сдвиг равновесия балансов личных достояний (произведений) сограждан планета Земля  и творится "обоснование" некой, уже  новой точки равновесия.  Смеющийся

У кого было чего-то очень мало стало ещё чуть меньше и наоборот - было сверх много, стало навершок, начуток больше. Пока ещё скрытые возможности  и есть кризис... перегруппировка.
<a href="http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=317664578-69-72&amp;n=21" target="_blank">http://im6-tub-ru.yandex.net/i?id=317664578-69-72&amp;n=21</a>
Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными...
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Ариадна
Гость
« Ответ #103 : 11 Декабря 2012, 19:50:45 »

Цитата: Владислав от Сегодня в 18:28:39
Нужна потому социуму всегда третья сила как "регулятор равновесия моментов" - обеспечивающая пресловутое "равенство и братство".

Вот Владислав - понимает.

Дао для вас с Владиславом уже недостаточно?
Хотите подкорректировать? Веселый


Я не против науки. Я против перекоса в её сторону, и против разных культов (авторитетов, денег и т.п.) Да даже я, собственно, и не против, я всё пытаюсь объяснить причины возникновения нынешнего глобального кризиса, и попытаться помочь желающим выжить найти выход из ситуации.

Ваша помощь напоминает уход в фанатизм и сектантство (я насчет полного отказа от денег). С людьми подобных маразмов немало уже случалось - кто-то номера ИНН дьявольским кодом объявлял и отказывался получать, кто-то в бункерах на несколько месяцев от армагеддона прятался  Смеющийся

Я против любых крайностей. Вы сначала заработайте достаточное количество денег, а потом уже решайте - отказываться вам от них или нет.

Не секрет, что отказаться от денег проще тому, у кого их меньше. А это не самые сливки общества - неудачники, бомжи, алкоголики, наркоманы и тунеядцы.

Естественный отбор прекрасно работает и на денежном уровне.
У людей разные способности - интеллектуальные, духовные, физические. Всех взять и поставить в условия уравниловки - это не есть восстановление баланса, это потакание бездельникам, это насильное лишение людей с более высоким умственным потенциалом - заслуженного ими продвижения в познании и развитии.

Вспомните Дона Хуана. Он вовсе не отказывался от денег и был весьма обеспеченным человеком. Но создал для себя и своей группы альтернативные условия существования - где мог прекрасно обходиться без денег.

Вот это и есть свобода выбора и баланс. Хочешь - живи в обществе денежного обращения, хочешь - в коммунистическом обществе на природе. Хочешь - чередуй первое и второе.

Мы, маги новой духовной организации, ни от чего не отказываемся! Мы всё интегрируем и расширяем!
Создаём альтернативные условия обитания, поддерживаем разнообразие, конкуренцию и свободный выбор!  :)


Цитата:
Чтобы растворить физическое тело в одном месте и материализовать его в другом, необходимо только одно - очистить своё сознание от грехов и упрёков. И деньги здесь - совсем не обязательны.

Тем не менее претензий к деньгам и упреков к обществу в их ненадлежащем применении, называемым вами "кланяться в ножки" у вас предостаточно. От претензий к науке тоже не очистились.
Вы пока что живёте лозунгами, уважаемый Участник. А надо бы и разумом иногда Веселый


Слышал я одну старинную суфийскую притчу:

А вот вашему столу от нашего стола:

Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем; когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел; когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

Он же сказал им: враг человек сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

Но он сказал: нет - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

« Последнее редактирование: 11 Декабря 2012, 20:45:33 от Ариадна » Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 11 Декабря 2012, 20:51:55 »

Я предлагаю перейти с перечисления того, что нам не нравится в этой жизни, на теоретическую модель обустройства минигосударства. Здесь ведь немало людей с нестандартными способностями мышления.
Отказ от денег можно условно принять за вариант. Но это ОТКАЗ. А можем ли мы здесь предложить что-то новое и прогрессивное?
 
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC