Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Апреля 2024, 06:42:32
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 289963 раз)
Ариадна
Гость
« Ответ #15 : 07 Декабря 2012, 21:14:55 »

Эх, обломился один из пунктов моего самого убедительного доказательства:

Ну вот, а вы недооценивали силу частных ментальных усилий:

Едва ли от кого-то сейчас хоть что-то зависит, уважаемая Ариадна. Конкретно ЭТОГО Орла, о котором идёт речь, откармливали не одну тысячу лет. Окружающий мир и его энергия - есть Бессознательное, идущее по инерции от всего жизненного опыта за весь период. И любыми разовыми и частными ментальными усилиями здесь ничего не изменить.

Как видите, уважаемый Участник, нас с вами даже в Австралии услышали и предприняли меры, чтобы Орёл не сфокусировал свой клюв на их континенте :)

Вы же сами говорили, что ежели личное сознание вмещает общественное - то его представления и намерения ничем не будут уступать коллективному бессознательному. Так что не паникуем.
Переносим себя в точку во времени где чувствуем безопасность (допустим на 1 января 2013 года) - и никаких проблем. Главное не впадать в панику, а подсознание дальше само всё сделает  :)
Записан
Участник
Гость
« Ответ #16 : 07 Декабря 2012, 21:18:01 »

Участник, как-то бросает вас от философских настроений с построениями Теорий Всего к паникерским.

Где это вы увидели у меня панику? Вы, пожалуйста, не проецируйте на меня свои страхи, уважаемый Корнак Седьмой.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #17 : 07 Декабря 2012, 21:22:52 »

Вы же сами говорили, что ежели личное сознание вмещает общественное - то его представления и намерения ничем не будут уступать коллективному бессознательному.

Ну так его вначале вместить надо, т.е осознать то самое общественное. А вы с Корнаком от него открещиваетесь и упираетесь ногами и руками. ))

Так что не паникуем.

Не паникуем - это надо говорить, когда ПРИНИМАЕШЬ ЛЮБОЕ знание, даже самое страшное. А если не принимаешь и говоришь "не паникуем" - это значит, что именно ты и паникуешь и всячески этого не хочешь, и чем больше не хочешь, тем скорее оно и случится. В народе говорят: "Чего боишься, то и происходит". А ещё говорят: "Сердце не обманешь". Что говорит твоё сердце, Ариадна? Не разум?

где чувствуем безопасность (допустим на 1 января 2013 года)

Вот как каждый в Боге видит что-то своё (кто деда на облаке, кто свет, кто весь мир и т.д.), так и в пророчестве майя каждый видит что-то своё, в меру своей образованности или испорченности.  :) Конкретная дата (21.12.12) - ничего не значит, уважаемая Ариадна. Мир настолько инертен, что любые "контрольные точки" могут растягиваться в месяцы, годы и даже столетия. Вы смотрите не на даты и не на того, кто что-то говорит с пылом (типа меня), а на события в мире. Мне кажется, они вполне красноречиво говорят сами за себя.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #18 : 07 Декабря 2012, 21:37:43 »

Ну так его вначале вместить надо, т.е осознать то самое общественное. А вы с Корнаком от него открещиваетесь и упираетесь ногами и руками. ))

Вот уже и с Корнаком меня сгруппировали  :)
Не открещиваемся, а пытаемся (в отличие от всех остальных, между прочим) понять язык вашей теории. Есть некоторые терминологические нестыковки, но сутевые моменты в основном же не отрицаем.


Не паникуем - это надо говорить, когда ПРИНИМАЕШЬ ЛЮБОЕ знание, даже самое страшное. А если не принимаешь и говоришь "не паникуем" - это значит, что именно ты и паникуешь и всячески этого не хочешь, и чем больше не хочешь, тем скорее оно и случится. В народе говорят: "Чего боишься, то и происходит".

Я допускаю обе возможность, как "конца", так и его отсутствия - потому и общаюсь с вами тут, как видите, не бородатыми шутками.
Но если вы вознамерились предотвращать "конец света", а не просто вести наблюдение за неизбежным - выбор и намерение должны быть твёрдыми, непоколеблемыми ничем.


Конкретная дата (21.12.12) - ничего не значит, уважаемая Ариадна. Мир настолько инертен, что любые "контрольные точки" могут растягиваться в месяцы, годы и даже столетия.

Фокусировка именно на этой дате (плюс-минус три дня) - при растяжение на столетия мы навряд ли сможем пронаблюдать и установить  истинность/ложность вашей теории. Наиболее уязвимый по фокусировке у нас именно конец 2012 года, а начало 2013 - уже совсем иное - размазанность на многие года, столетия и тысячелетия не так заметна.


Вы смотрите не на даты и не на того, кто что-то говорит с пылом (типа меня), а на события в мире. Мне кажется, они вполне красноречиво говорят сами за себя.

События в мире меня не убеждают - кризисы, войны и катаклизмы были всегда.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Декабря 2012, 21:37:43 »

Какие уж шутки.
Шути шутя!

Но и не все шутки есть шутки как шутки, иногда "шутки" .... в желудке"!  

Шутка нам штукатурить и жить помогает - делу время, а потехе час
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #20 : 07 Декабря 2012, 21:44:40 »

Но если вы вознамерились предотвращать "конец света", а не просто вести наблюдение за неизбежным - выбор и намерение должны быть твёрдыми, непоколеблемыми ничем.

Намерение как раз - это присоединение к силе, а не противостояние с ней. Я же пока вижу только одну силу, и не вижу никакой другой.

Наиболее уязвимый по фокусировке у нас именно конец 2012 года, а начало 2013 - уже совсем иное - размазанность на многие года, столетия и тысячелетия не так заметна.

Не так. Параллельно существует очень много процессов, разной длительности, разных периодов (от дня до тысячелетия), типа спектра частот, и все они будут проявляться по мере своих "загибонов". Например, сейчас я вижу неизбежные процессы, которые будут и дальше только усугубляться от года к году.

События в мире меня не убеждают - кризисы, войны и катаклизмы были всегда.

Да, но никогда не было такой объединённости масс всего мира, как сейчас. А именно их сонастройка и рождает огромную энергию, которая всё время ищет выхода "во что бы материализоваться".
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #21 : 07 Декабря 2012, 21:54:22 »

Намерение как раз - это присоединение к силе, а не противостояние с ней. Я же пока вижу только одну силу, и не вижу никакой другой.

Когда вы попадаете в экстремальную ситуацию, в полностью безвыходное положение - есть некий пласт (ТВЁРДЫЙ) ниже которого опускаться нельзя, ибо за ним - смерть. Это некий клочок, остров безопасности, можно назвать интуитивной уверенностью (тотальным спокойствием), который выносит события в нужный вариант когда вы находитесь на нём - при этом мир может не по детски трясти, вы будете наблюдать сдвижение баланса то в одну, то в другую сторону, но в ТОЧКЕ (отрезке) переноса всё это ВМИГ прекращается и вы вздыхаете с облегчением.
Записан
Участник
Гость
« Ответ #22 : 07 Декабря 2012, 22:16:40 »

Грубо говоря, нынешняя ситуация в мире напоминает алкогольное опьянение, которое приносит некоторую свободу и разнузданность. И в зависимости от того, добрый человек или злой, эта свобода выливается соответственно либо в чрезвычайно добрые дела, либо в чрезвычайно злые. Что долгие годы копилось в душе, то и выходит наружу. А в мире чего только не копилось - и борьба за власть, за нефть, за религию... Осталось в этой душе хоть что-то святое? Есть для чего жить дальше человечеству?
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 07 Декабря 2012, 23:09:49 »

Шути шутя!

Посмотрел ролик. Занятный.
Только вопрос у меня возник. Материал представлен таким образом, что складывается впечатление, будто усилению России мы должны быть благодарны Путину.
То есть значение личности в истории и все такое...
Я не думаю, что это так и придерживаюсь точки зрения Успенского. Все СЛУЧАЕТСЯ. Случились девяностые. Теперь случилось то, что случилось.
Мы ведь можем посмотреть на складывающуюся ситуацию не только имея в виду Путина. Можно взглянуть оттолкнувшись от Ельцина. Был такой урод, который довел страну до нищеты. Как только его не стало - сразу все исправилось.
Как один, так и другой вариант не верны. Все СЛУЧАЕТСЯ. Даже Америка не смогла избежать кризиса позапрошлого года.
Как Армагеддон, так и возможность стать Властелином своей Судьбы могут быть только личными.
Мы рождаемся одинокими и умираем тоже одинокими. Все, что мы можем изменить в нашей жизни - это попытаться усилить сознание. К чему это приведет нам не ведомо. Но обещаний по этому поводу было высказано  не мало.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 08 Декабря 2012, 12:32:59 »

должны быть благодарны Путину
да, согласен - в "глаза" бросается.
Это явно как некий "перебор", но "и ниточку из клубка" он вытянул удачно - нет дыма без огня.
"Халявы" в жизни нет и "свой рот" для Америки ближе.
Пророссийская политика - тактика Америки, видна только Немцову и его "субРатникам".  Смеющийся
"Список Магницкого" и "наш" центро_банк (рубль, но не центы!), который только Америке подчинён, в "их" юрисдикции - "уловка", как "наживка" на крючке рыболова.

не думаю, что это так и придерживаюсь точки зрения Успенского.
да, Успенский как-то понятнее. Его "Новая модель .." очаровала "с первого прочтения".. А вот Гурджиев и эта "Блаватская с Рерихами" - уже на грани "фи"! Тяму не хватило понять про что они глаголахают!

Все, что мы можем изменить в нашей жизни - это попытаться усилить сознание.
Это то же самое состояние как майя-мечта-дрёма-грёза-иллюзия. Пойди туда, не знаю куда. Принести то, не знаю что. Есть пока только слова про "знание и сознание, осознание".
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 08 Декабря 2012, 12:37:09 »

А вот Гурджиев и эта "Блаватская с Рерихами" - уже на грани "фи"

Успенского как-то назвали гением в тени Гурджиева. А сам Гурджиев однажды сказал, что, если бы Успенский умел то, что знает, то он Гурджиев сам пришел бы к нему на поклон с просьбой взять учеником
Про Блаватскую даже говорить не хочу
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 08 Декабря 2012, 15:28:33 »

умел то, что знает
Кратно, но ёмко выражен Гурджиевым "образ". Шокированный

Есть "слова", но  и есть "терции" (как паузы большие или малые), в которых много несказанного иногда упаковано. Для "толкователей" всяких эти "интервалы" как бы  "находка" (как для шпионов).   :)

"Знать" - это  ещё ни есть "действие". Уметь уже к почти как "действие". Нет действия нет и бытия. Действительность - то что есть. Было - былое, есть "стоящее"  (на или  во внимании) ..было "во внимании" прошло мимо (внимания). "Уходит" бытие в "память". Настоящее - это когда "образ стоит" перед  внутренним взором, глаза откроешь - "образ все ещё стоит" пред взором... не ушёл в прошлое (в память).

Память -  помятое, смятое, прошлое, скомканное, сжатое, упакованное, за архивированное. Как тот "клубок" с бечёвкой узелкового письма (из лубяного короба) у ведьмы (ведающая мамаша) в сказках ...

 "Камланием" (не сгибаемым намерением, intentio) вызывается из Нави (из суперпозиции состояний) в Явь - в действительность, в "есть", в "здесь и сейчас".

Уметь "камлать" и знать про камлание ... аз не видел (нету записей в памяти) и по "камланию" не тосковал..ни разу.  :)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Участник
Гость
« Ответ #27 : 09 Декабря 2012, 00:27:20 »

Кстати, Ариадна, третьи врата сновидения (о которых идёт речь в приведённой выше цитате дона Хуана) - РЕШАЮТ проблему солипсизма, в полной мере и совершенно однозначно.

А что касается нашей великовозрастной птицы, то и этот вопрос в принципе можно решить... Раз Теория Всего слишком трудна для понимания, то, возможно, подойдёт просто идея новой и светлой жизни, "заново", "с чистого листа". Всем уже противно жить так, как жили раньше, и властям уже так просто не затащить народ в свои кормушки - как там в истории учили: "низы - не хотят жить по старому, а верхи - не могут управлять". Короче, должно что-то появиться, что привлечёт глобальное внимание и поведёт за собой, минуя саморазрушение, либо что-то, что разделит всеобщее внимание на части. Как один из выходов из ситуации.

У кого какие идеи будут? Да даже повсеместный конкурс можно устроить, почему нет.. На тему "Варианты организации новой и светлой жизни". Если всем всё равно светит каюк, то почему бы не использовать это для коренной перестройки сознания и условий обитания? Теория Всего не налагает никаких ограничений на возможную реальность, любая самая невероятная идея может быть воплощена в жизнь. И даже скорость её воплощения будет ровно такой, какой решит сам "разработчик".
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 09 Декабря 2012, 01:07:04 »

У кого какие идеи будут?

У меня.
1. Общество не может существовать без управления
2. Управление исключает свободу
3. Добровольное подчинение управленцу - высшая степень свободы, потому что заставить себя подчиниться кому-то, значит уметь управлять собой.
4. Управленец выбирается голосованием из желающих
5. Управленец не имеет никаких льгот
6. Участники примерно одинаково уровня развития.
7. Существование отдельно от остального общества на уровне выше, чем у этого остального общества. То есть никакой речи о  каком-то  сектанстве. Все основано только на экономической базе.
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #29 : 09 Декабря 2012, 01:17:12 »

Раз Теория Всего слишком трудна для понимания, то, возможно, подойдёт просто идея новой и светлой жизни, "заново", "с чистого листа". Всем уже противно жить так, как жили раньше, и властям уже так просто не затащить народ в свои кормушки - как там в истории учили: "низы - не хотят жить по старому, а верхи - не могут управлять". Короче, должно что-то появиться, что привлечёт глобальное внимание и поведёт за собой, минуя саморазрушение

Я как-то с трудом верю в общий, желанный для всех коммунизм.
Понятие свободы у меня ассоциируется с независимостью, а любое согласование (общественное) - это опять же создание жестко зафиксированной реальности, которую ни подвинуть, ни преобразовать.
Вобщем каждое движение согласовывать со всей совокупностью индивидов - навряд ли кому-то понравится. Что-то такое бюрократическое вырисовывается.
Возможно поэтому многие сейчас и ожидают как бы с облегчением и надеждой того самого "конца", который разобъёт всю систему к чертовой матери. И похоже - это единственное, в чем люди могут прийти хоть к какому-то (почти единогласному) согласованию.

То есть перед человеком сейчас стоит задача не о вливании себя в поток какого-либо глобального внимания, а именно об ИЗВЛЕЧЕНИИ себя из уже существующего (или могущего возникнуть в будущем) глобального потока. Нужно именно то, что:

разделит всеобщее внимание на части

А это уже сложная диалектическая проблема - как бы всем так согласоваться, чтобы друг от друга полностью разделиться?

Насколько поняла вашу теорию, чем лучше народу удастся согласоваться в рассогласовке внимания - тем текучее и подвижнее станет реальность.
В идеале - ничто и никто не должен друг за друга цепляться (за исключением редких случаев взаимодействия - которые потом тут же стирать из памяти! пока не зацементировались! Веселый  ну или разработать какие-то иные методы защиты от тотальной фиксации).

Что-то типа строительства каждым человеком своего индивидуального Ковчега (не важно - для всеобщего "конца света", "личного конца" либо иного "чистого листа").
Окукливание в таком Ковчеге от проникновения (влияния) любых посторонних энергий (вниманий) можно назвать "проходом мимо клюва Орла" (на языке Кастанеды) или "входом в Царство Божие сквозь игольное ушко" (языком христианства).

Вы владеете методом такой рассогласовки, уважаемый Участник?

Есть вариант - оборвать все провода, ведущие в комнату (но он мне что-то не очень по душе, ибо взаимодействовать с другими сознаниями всё равно как-то надо... И взаимодействовать - РАЗУМНО.  Однако НОВЫЕ связи можно выстраивать только разрушив старые. Должна быть качественно ИНАЯ основа).
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012, 02:52:44 от Ариадна » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC