Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29 Марта 2024, 14:42:24
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Разное
| |-+  Общий раздел
| | |-+  Бомба 2012
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19  Все Печать
Автор Тема: Бомба 2012  (Прочитано 289439 раз)
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 11 Декабря 2012, 22:38:12 »

Цитата:
Отказ от денег можно условно принять за вариант. Но это ОТКАЗ. А можем ли мы здесь предложить что-то новое и прогрессивное?
Отказ от денег это отказ от Меры  :) , то же - от килограмма , сантиметра и т. д .  :)
Новое и прогрессивное появляется в  Шокированный новом и прогрессивном  Веселый
и далее распространяется везде  :)
Т. е. имеет смысл глянуть назад  :)
Записан
Ртуть
Гость
« Ответ #106 : 11 Декабря 2012, 22:42:36 »

http://www.youtube.com/watch?v=0g8wWOrvWgU
Записан
Участник
Гость
« Ответ #107 : 11 Декабря 2012, 23:41:21 »

Ваша помощь напоминает уход в фанатизм и сектантство (я насчет полного отказа от денег). С людьми подобных маразмов немало уже случалось - кто-то номера ИНН дьявольским кодом объявлял и отказывался получать, кто-то в бункерах на несколько месяцев от армагеддона прятался

Я, например, не вижу в отказе от денег фанатизма и сектантства. И зачем куда-то уходить или прятаться?. Предложите свой вариант.


Я против любых крайностей. Вы сначала заработайте достаточное количество денег, а потом уже решайте - отказываться вам от них или нет.

У меня, например, были и безденежные времена, и времена, когда денег было девать некуда. А вот количество свободы, как ни странно, не менялось.


Не секрет, что отказаться от денег проще тому, у кого их меньше. А это не самые сливки общества -
неудачники, бомжи, алкоголики, наркоманы и тунеядцы.

А откуда берутся "неудачники, бомжи, алкоголики, наркоманы и тунеядцы" ?.. Откуда взялся тот же Чекатило?.. Забыли уже? Не хотите владеть ПОЛНОЙ информацией? Так вот, напоминаю - это издержки нынешнего несовершенного ЭГОИСТИЧЕСКОГО общества, которое их и воспитало. Улучшится общество, исчезнут и его "отбросы". Будет время, как пример, посмотрите, пожалуйста: http://gidonline.ru/2012/02/pisateli-svobody/


Цитата:
Естественный отбор прекрасно работает и на денежном уровне.
У людей разные способности - интеллектуальные, духовные, физические. Всех взять и поставить в условия уравниловки - это не есть восстановление баланса, это потакание бездельникам, это насильное лишение людей с более высоким умственным потенциалом - заслуженного ими продвижения в познании и развитии.

Никакой уравниловки быть не должно. Вы что-то всё время не то себе представляете с моих слов..
Давайте предложите сами, как избавится от коррупции, обмана, зла, нелюбимой работы, глобальных потрясений, преступности, отбросов общества, и как стать счастливым. Можно и с этого начать, я не против.


Цитата:
Вспомните Дона Хуана. Он вовсе не отказывался от денег и был весьма обеспеченным человеком. Но создал для себя и своей группы альтернативные условия существования - где мог прекрасно обходиться без денег.

Вот это и есть свобода выбора и баланс. Хочешь - живи в обществе денежного обращения, хочешь - в коммунистическом обществе на природе. Хочешь - чередуй первое и второе.

Дон Хуан здесь не катит. Пример с его группой вообще ни для кого не катит. И пытаться воспроизвести что-то подобное будет образцом человеческой глупости, ведущей в никуда. У нас у каждого есть единственный вариант - пытаться освободится всем вместе. И время, кстати, подходящее. Объяснять я уже устал, почему.


Цитата:
Мы, маги новой духовной организации, ни от чего не отказываемся! Мы всё интегрируем и расширяем!
Создаём альтернативные условия обитания, поддерживаем разнообразие, конкуренцию и свободный выбор!

Вначале найдите время для всего этого. Быстро вы забываете, с чего началась эта тема.


Цитата:
Тем не менее претензий к деньгам и упреков к обществу в их ненадлежащем применении, называемым вами "кланяться в ножки" у вас предостаточно. От претензий к науке тоже не очистились.

Когда я так говорю, я говорю от имени общества, в осознании ЕГО настроений, а не от себя лично. Лично мне вообще по барабану всё, я уже умер давно.

Культ денег существует повсеместно, и это факт. Из-за денег готовы МАМУ родную убить. Высшие нравственные ценности повсеместно похерены. И это тоже факт. НЕТ никаких претензий, только констатация.
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 11 Декабря 2012, 23:41:21 »

Коммунизм в России не получился не из-за того, что идея была плоха, а из-за того, что она навязывалась всем, не смотря на уровни бытия.
Коммунизм должен быть в голове. В Израиле все получилось (кибуцу)
Современная производительность, умения и желание работать, отсутствие бюрократов могут создать такие условия, что подобное минигосударство превратиться в рай на земле.
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 12 Декабря 2012, 00:09:15 »

Цитата:
В Израиле все получилось (кибуцу)

 :)
то есть
Цитата:
Современная производительность, умения и желание работать, отсутствие бюрократов могут создать такие условия, что подобное минигосударство превратиться в рай на земле.

подобное государство окружить двумя сотнями миллионов вооружённых до зубов арабов  Смеющийся
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #110 : 12 Декабря 2012, 00:28:22 »

Я, например, не вижу в отказе от денег фанатизма и сектантства.

А я вижу. И думаю, большая часть населения увидит то же самое. Так что вы задумайтесь, а с обществом ли вы свои устремления согласовываете или таки желаете навязать миру свою личную идеологию? Подмигивающий

Цитата:
Предложите свой вариант.

Разве мы с Корнаком тут недостаточно предлагаем? Для вас всё что не соответствует вашим представлениям - не конструктивно.

Цитата:
У меня, например, были и безденежные времена, и времена, когда денег было девать некуда. А вот количество свободы, как ни странно, не менялось.

Тогда тем более не понятна ваша категоричность в отношении денег.

А откуда берутся "неудачники, бомжи, алкоголики, наркоманы и тунеядцы" ?.. Откуда взялся тот же Чекатило?.. Забыли уже? Не хотите владеть ПОЛНОЙ информацией? Так вот, напоминаю - это издержки нынешнего несовершенного ЭГОИСТИЧЕСКОГО общества, которое их и воспитало. Улучшится общество, исчезнут и его "отбросы". Будет время, как пример, посмотрите, пожалуйста: http://gidonline.ru/2012/02/pisateli-svobody/

Спасибо. Фильм по ссылке конечно посмотрю.
Но ещё раз повторю - у вас идеализированные представления о человеках.
Вы имели длительные близкие отношения с вышеперечисленной категорией граждан?
Народная поговорка: "сколько волка не корми - всё равно в лес тянет" - знакома?

Ни один алкоголик не прекратит пить при доброжелательном к нему отношении семьи, друзей, сослуживцев. Только страх потери близкого человека может заставить его пересмотреть свои привычки и зависимости.

О Чекатилах же судить вообще не возьмусь - я не психиатр.

Тяга к алкоголизму, наркомании, садизму и маньячеству может проснуться как в 14, так и в 50 лет.
Вам при всём желании не подогнать всех под одну гребёнку. Смена системы воспитания или общественного строя - не поможет.
Нет единой для всех воспитательной методики. Каждый человек - уникален, а потому - сколько людей, столько потребуется и методик.
Вы не сможете жестко контролировать каждый шаг каждого конкретного человека, каждую его мысль (если конечно не планируете всеобщее вживление чипов).


Дон Хуан здесь не катит. Пример с его группой вообще ни для кого не катит. И пытаться воспроизвести что-то подобное будет образцом человеческой глупости, ведущей в никуда.

Опять голые декларации. Почему не катит, что именно...
И разве вам тут кто-то предлагал полностью копировать образ жизни Дона Хуана. Вы вообще читаете - ЧТО вам пишут?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 02:53:40 от Ариадна » Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 12 Декабря 2012, 00:36:59 »

Цитата:
Свомпи, я люблю посмеяться, но мне ваш юмор (это ведь юмор был, судя по смайлам?) недоступен. Сожалею
Нее , это - ваш юмор  :)
Цитировался некто Корнак7  :)
Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 12 Декабря 2012, 00:47:09 »

 Шокированный Вы юмор смайлами помечаете  Шокированный
Чтоб читающие поняли  Шокированный
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #113 : 12 Декабря 2012, 01:03:43 »

Цитата:
У нас у каждого есть единственный вариант - пытаться освободится всем вместе.

Это ВАШИ личные представления. Вы читаете специализированные сайты и форумы, на которых народ чрезмерно волнуют проблемы кризиса и конца.
Это ВАШЕ внимание выделяет именно подобного рода информацию и категорию людей, ею повышенно интересующихся.

А вот на форумах и в сообществах которые я читаю - ничего такого не наблюдается. Нет там и желающих СПАСАТЬСЯ и ОСВОБОЖДАТЬСЯ.

Вы же действуете по стандартной схеме - сначала горячо и от всей души убеждаете людей, что им нужно спасаться и освобождаться - далее предлагаете свой метод, отметая все предложенные общественностью варианты.

Вот и готова новая секточка, хотя надо отдать вам должное...
Маленькая секточка вас не устраивает, претендуете на мировое господство!
Мы конечно такой настрой ценим и уважаем... но всё-таки  Веселый


Цитата:
Вначале найдите время для всего этого. Быстро вы забываете, с чего началась эта тема.

Я всё прекрасно помню - и с чего началась, и чем продолжилась.
Сначала вы заявили: "шутки кончились", а потом - что они могут растянуться на сотни лет.

Цитата:
Вначале найдите время для всего этого.

Уже нашла:

Теория Всего не налагает никаких ограничений на возможную реальность, любая самая невероятная идея может быть воплощена в жизнь. И даже скорость её воплощения будет ровно такой, какой решит сам "разработчик".


И ещё раз (для особо забывчивых):

Цитата:
Быстро вы забываете, с чего началась эта тема.

Вы за динамикой её развития вообще следите, или как?  Строит глазки

Раз Теория Всего слишком трудна для понимания, то, возможно, подойдёт просто идея новой и светлой жизни, "заново", "с чистого листа". Всем уже противно жить так, как жили раньше, и властям уже так просто не затащить народ в свои кормушки - как там в истории учили: "низы - не хотят жить по старому, а верхи - не могут управлять". Короче, должно что-то появиться, что привлечёт глобальное внимание и поведёт за собой, минуя саморазрушение, либо что-то, что разделит всеобщее внимание на части. Как один из выходов из ситуации.

У кого какие идеи будут? Да даже повсеместный конкурс можно устроить, почему нет.. На тему "Варианты организации новой и светлой жизни". Если всем всё равно светит каюк, то почему бы не использовать это для коренной перестройки сознания и условий обитания?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 02:58:42 от Ариадна » Записан
Свомпи
Пользователь
**
Сообщений: 84


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 12 Декабря 2012, 01:16:45 »

Ну слава богу с третьего раза дошло , что ваше же первоначальное утверждение ложно  Смеющийся
Могу повторить - коммунизм в кибуцах-военный коммунизм  :)
Записан
Корнак7
Модератор своей темы
Ветеран
*
Сообщений: 914


Просмотр профиля
« Ответ #115 : 12 Декабря 2012, 01:22:04 »

Могу повторить - коммунизм в кибуцах-военный коммунизм

Что сие означает?
Мне известен только военный коммунизм в России. Не думаю, что он имеет что-то общее с кибуцу
Записан
Ариадна
Гость
« Ответ #116 : 12 Декабря 2012, 01:29:05 »

И вот здесь вы лукавите:

Когда я так говорю, я говорю от имени общества, в осознании ЕГО настроений, а не от себя лично.

Вы не ОСОЗНАЁТЕ общественных настроений - именно поэтому глобальное сознание за вашими идеями не пойдёт. Но тешить свои фантазии конечно никому не воспрещается. Только отделяем мух от котлет. Реальные общественные настроения и возможности - одно, а наши фантазии - другое.

Лично мне вообще по барабану всё, я уже умер давно.

Нет, не умерли. В вас сохранилось многое от сопливой сентиментальности - и это мешает вам видеть ПОЛНУЮ картину.


Культ денег существует повсеместно, и это факт. Из-за денег готовы МАМУ родную убить. Высшие нравственные ценности повсеместно похерены. И это тоже факт. НЕТ никаких претензий, только констатация.

Нравственные ценности со времён появления человечества были похерены. Но к счастью - не у всех. А потому приписывать это только нашему времени - выдавать желаемое за действительное.
Одни готовы были убивать МАМУ родную, братьев и сестёр своих -  и десятки, сотни, тысячи лет назад. Другим и сегодня подобная мысль даже в ГОЛОВУ не придёт.

А культ из чего угодно можно создать. Как из денег, так и - из идеи. За идеи убивали жестче и чаще чем за деньги. Убить также могут и за власть, и за наркотик. Было бы желание, а повод - найдётся.

Вы зациклились на иллюзорной причине - деньгах, не видя, что они всего лишь - следствие.
Павлик Морозов отца родного продал - вот ваши коммунистические идейки.
Вы вообще с раскулаченными людьми беседовали? Пострадавшие близкие родственники которым доверяете - есть?

Ваших бабушек и дедушек с восемью детьми выселяли из родного дома в неизвестность, в мороз, вынуждая скрываться в лесах, где дети вымирали от холода и голода? А ведь кроме дома, коровы и пары овечек - ничего и не имели, но даже это тунеядцы, под маской доброжелателей и трансформаторов - захотели присвоить, обрекая миллионное население на вымирание.

Вы наслышаны, сколько вообще народа пострадало от подобных вам доброжелателей-идеологов и реформаторов?  Злой
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 03:01:59 от Ариадна » Записан
Участник
Гость
« Ответ #117 : 12 Декабря 2012, 09:33:12 »

А вы всегда правы, Ариадна? Наверное, надо было с этого начать... и закончить.
Посмотрите, сколько всего вы тут мне приписали: и уравниловку, и коммунизм, и Мавроди, и сектантство, и мошенничество, и тотальный контроль... А ещё я виноват в Холокосте и в том, что Христа распяли. И в том, что комары Корнака кусают, признаюсь!

Вначале надо выстроить ВСЮ цепочку, тогда будет видно, к чему она приведёт. А вы услышали только "А" (отказ от денег), ваши стереотипы достроили Б,В,Г,Д,Е, и теперь судите меня по своим же стереотипам. Хотя Б,В,Г,Д,Е я не говорил.

А вот на форумах и в сообществах которые я читаю - ничего такого не наблюдается. Нет там и желающих СПАСАТЬСЯ и ОСВОБОЖДАТЬСЯ.

Не видят. Я всегда завидую таким.


   Да пребуду сознаньем и слеп я, и нем.
   О, иллюзии, стану под вашей защитой
   Пребывать в тишине, наслаждаться ничем
   И дремать бестревожно, как берег забытый.


P.S. Ариадна, вы сами-то чего хотите? То вам не нравится то, что происходит в мире, то нравится. То вы хотите освобождаться, то не хотите. То требуете от других действий, то оказывается, что те, от кого вы что-то требовали, оказываются мошенниками. Вы уж определитесь, что ли.. На примере вашего поведения виден прямо весь мир как на ладони. Бросаетесь то в одну сторону, то в другую. Отсюда и хаос. Никакой уравновешенности. Может, хватит лодку раскачивать?
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 12:17:22 от Участник » Записан
ain
Старожил
****
Сообщений: 600



Просмотр профиля WWW
« Ответ #118 : 12 Декабря 2012, 10:23:33 »

Вначале надо выстроить ВСЮ цепочку

Никогда не буду иметь никаких дел с подобными вам.
От таких как вы происходят войны и социальные катаклизмы.
Нет ничего страшнее идеалиста, которому случилось вдруг строить какую-либо цепочку.
Записан
Владислав
Ветеран
*****
Сообщений: 2486


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 12 Декабря 2012, 10:43:57 »

Лично мне вообще по барабану всё, я уже умер давно.
Ой! Нам всем оставшимся покой ночной порой не мнится .. живым живое, а тем кто уже у мер ...пожелать что либо из отсюда "ума-тяму" не достает.  Веселый
 
 "я уже умер давно" -  уточните, пож, у каких именно  мер Вы бытуете и откуда глахолахаете, эту "теорию всего" вещаете -  издаёте "божественный ор" - тео ор? Именно с это и начинается твор, творение - с теории, с проекта субъект творит объект.  Смеющийся
---

Тео - Бог, ор - пахать ниву под будущий урожай, чтоб что-то сеять.
Работа, труд, творчество -  людям понабились эти разные слова, значит они назначены для несхожих ситуаций, проявляющихся из небытия состояний

добавка в конце слова "ект" - это возможно, как быстрый говор  "акт, действие"? (проект субъект объект)
Записан

Не сторонник "квантовой магии, психологии и прочих "ква-образований"", не исповедую никакой конкретной религии, не разделяю вселенную на материальное и нематериальное. Ни в коей партии или секте не состою.
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 19  Все Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC