Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28 Апреля 2024, 13:01:03
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Книгу С.Доронина "Квантовая магия" читать здесь
Материалы старого сайта "Физика Магии" доступны для просмотра здесь
О замеченных глюках просьба писать на почту quantmag@mail.ru

+  Квантовый Портал
|-+  Тематические разделы
| |-+  Эзотерика (Модератор: Quangel)
| | |-+  Эзотерическая техника самоисследования
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Эзотерическая техника самоисследования  (Прочитано 18565 раз)
Oleg.Ol
Ветеран
*****
Сообщений: 2769


Просмотр профиля
« : 18 Декабря 2007, 04:46:24 »

Тут на форуме среди местного дамского комитета культивируются совершенно вульгарные представления о сложнейшем метафизическом понятии реинкарнации. Причем все это подается как "само сабой разумеющийся для всех научный факт".

Я не сомневаюсь что дамы действительно искренне верят в череду своих конкретных личностных воплощений и даже нечто такое вспоминают и видят в трансовых состояниях. Но чисто женская недостаточносnь саморефлексии и их женское недоверие к логике не позволяет им понять, что именно они наблюдают и ,что именно они вспоминают, и почему, и зачем они это делают.

Это было-бы печально, но есть прямой способ осознать вся нелепость подобных представлений.
Это - особая техника и я делюсь ее с вами. Теперь вы сами можете во всем убедиться если очень пожелаете.


Я случайно ее открыл в ходе самоисследования, но уже потом узнал, что такая техника применяется давно в некоторых эзотерических практиках. Но именно по настоящему эзотерических и, потому, вы не найдете ее описание в вульгарной литературе. Так же, вы не найдете и систематизированных результатов таких исследований, хотя эти результаты и стали во многих традициях основой раскрытия сложнейшей механики реинкарнации души и эта основа, и эта механика не имеет ничего общего с вульнарными обывательскими представлениями о их "прошлых жизнях". Хех.

Но следы и некоторые элементы этой техники можно найти и в инете. Эти следы можно классифицировать так - "исследование просоночных состояний".

Итак.

1. Необходимо выработать в себе некий автоматичнский поцесс, "внутренний будильник",  способный отслеживать время независимо от состояния сознания. Тест выполнения этого этапа - способность просыпаться точно в нужное время без будильника - в любое сознательно установленное перед засыпанием время(вернее -через установленный временной интервал).

2. Работа с этом процессом. Необходимо добиться, чтобы он(процесс) научился будить вас, в тот самый момент когда вы начинаете засыпать. По мере тренировок время цикла зачыпания-пробуждения будет сокращаться, пока не сольется в некий фильм - "вибрирующую псевдонепрерывность" "просоночного состояния".
Для достижения такого состояния так-же необходимо научиться глубокому мышечному расслаблению, причем не способом аутогенной тренировки, а так, чтобы тело само собой входило в это состояние не отвлекая ресурс внимания. Впрочем, длительная практика аутогенной тренировки вырабатывает именно такую способность тела.

3. Таким образом, вы научились находиться в "просоночном состоянии" и вам становится вдно как именно происходит засыпание и как пароисходит генерация сюжетов и синтез образов сновидения.
На этом этапе вы впервые увидите некие картинки из "иных жизней", и некоторые из них будут совершеннно фантастические и непонятные. Характерная особенность таких видений - это то, что в них присутствуюте вы сами как главное действующее лицо, но не как ваша  личность, а как некий персонаж со всей присущей встроенностью в сюжет каринки. Эти картинки идут десятками одна за другой, но строго не смешиваясь. Анализ таких картинок весьма ограничен, ибо они быстро полностью исчезают из памяти, так как полностью замещают содержимое памяти текущей личности в момент видения. ... но(!), вы - уже тренированный человек и способны уловить "хвост" этих видений и не заснуть или проснуться окончательно. Этот "хвост" - статическая картинка, последний кадр из видения, который очень краткий миг стоит перед глазами в момент, когда вас будит ваш "внутренний будильник".  Среди этих картинок наиболее заметны картинки собственных воспоминаний, но попадаются и совершенно чуждые вашей личности.

4.Нетренерованный человек, засыпая, видит тысячи этих картинок-замещений выбирая из этих туманных "хвостов" различные образы, конструируя свое сновидение.
Но такой человек совершенно не осознает этот процесс - происходит "замещения памяти" и потому не возможно вспомнить этого. Тут пояснение: дело в том, что замещение содержания памяти проиходит целиком разом, а не фрагментами и потому эти содержания не могут смешаться и оставить след(воспоминание) друг в друге.
Исключение составляет фотографическая память, наверное потому, что она целиком и полностью размещена в анализаторах древнейших контуров нервной системы и ее большая "грубость" и инерционность, чем синтетической памяти предосталяет возможность вам, когда проснулась ваша синтетическая память, зафиксировать "последний кадр" оставшийся в памяти фотографической.
Эта дельта весма маленькая. И тренировка этого этапа - это увеличения дельты. Два взаимосвязанных тренинга - тренировка фотографической памяти по стандарным методикам и тренировака концентрации внимания исключительно на "сканировании" этого остаточного образа.

5. По мере увеличения дельты в ходе тренировок, она начинает охватывать и другие виды памяти - сначала кинестетическую, затем звук и тд. По видимому, здесь предел - эмоциональная память, ибо далее идут структуры памяти являющиеся основой синтетической памяти личности, которые просто принципиально не могут сами с собой образовать дельту при замещении содержаний.   

6. Этап самоисследования. Тут вы убедитесь, что эти просоночные образы видения - целостные самосогласованные воспоминания включающие весь комплекс памяти, то есть - это личные воспоминания во всей их заверщенности.
Но среди ваших воспоминаний есть такие, что именно полное отличие от ваших содержаний говорит о том, что это -не ВАШИ, а чужие воспоминания.
Но и в них нет никакого намека, что это воспоминания только умерших людей.
Да, кореллятов много можно обнаружить - это например, знакомые сооружения какие нить но в ином ракурсе и тдтп. Причем подавляющее большинство воспоминаний - это нечто напоминающее современность, но есть так-же и очень непонятные "ракурсы" и совершенно фантастические, включая и "космическо-контактерские", причем явно попахивающие Голивудом или сумашедшим домом. НО! Никогда среди них нет воспоминаний моментов смерти!

7. Вы воотчию убедитесь - что есть некая всеобщяя "база данных" воспоминаний о пережитых состояниях само-осознания всех живших, живущих и ... возможно, тех, кому еще предстоит жить. Возможно это - нелокальная база знаний представленная в актуальности вне физического времени и пространства.
Почему-то, ментально эти вопоминания мне видятся как пузыри различного размера.

8. Вы поймете, что ваша личная история - это просто траектория заполняющая ячейки в этой базе знаний синтетическим содержимым. А ваша уникальная личность собранная из типовых субличностей - это и есть та синтезирующая структура что и выполняет эту работу. И раз заполнив предоствавленный вам домен, вы не можете его переписать заново. Настоящая жизнь ЗДЕСЬ дается один раз.

9. Вы поймете простую истину - в прошлом воплощении вы были всем человечеством одновременно, что эквивалентно тому, что вас не было вообще (нельзя-же сказать, например, что прошлое воплощение автомобиля - это склад комплектующих).

10. Вы поймете откуда в вас возникли восмонинания о прошлом. Это становится очевидно:
Некоторые пузыри-воспоминания более объемны по информации и, по-видимому, несут в себе некий заряд эйфории, катарсиса, самадхи или какое-нить иное глубокое эмоциональное потрясение. Я называю их - гиганские пузыри. Поэтому, они даже некоторых простых людей, особенно экзальтированных теософическо-мистически настроенных особ женского полу, если попадуться им в просоночном состоянии могут так потрясти и перестроить их личностные структуры при замещении памяти, что дельта на миг распахнется вплоть до эмоциональной памяти. И тогда это потрясение намертво отпечатается в их их личной эмоциональной памяти - личностные структуры как бы растянутся, подстроятся чтобы вместить и "обработать" такое "гиганское" воспоминание.
Раз это - целостное синтетическое воспомнание, то и и отпечаток будет видиться как глубоко личное собственное и только собственное самовосаоминание.
(!)Первый же произошедший в их личной истории казус такого рода создаст неизгладимый импринт в личностных структурах, который и создаст некий канал, расширяющий дельту в случае, если им попадется ПОДОБНЫЙ по ожиданиям пузырь.
И воспоминания могут потечь рекой заполняя сконструированный сюжет из ткани мечтаний, фантазий и самомнений этого теософа.
Но это будут не реальная цепь вопоминаний некоего предидущего воплощения, а кинофильм, состряпанный из разных, но реальных(!) вопоминаний РАЗЛИЧНЫХ, не обязательно даже умерших, иных личностей. 
Далее, таких импринтом может образоваться целый набор - что и воспринимается как цепочка прошлых жизней.

Кстати это четко объясняет всю эклектичность, неправдоподобность и киношность всякого рода рассказов о прошлых жизнях, и в, то-же время, иногда поразительный реализм в некоторых отдельных фрагментах. 

Да, это действительно для таких людей выглядит как несомненные ИХ СОБСТВЕННЫЕ воспоминания о прошлых жизнях, но это не ИХ воспоминания, и не ИХ прошлые жизни и даже не прошлые жизни вообще. Вот так.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 06:01:19 от Oleg.Ol » Записан

"Я - есмь Истина и Путь, Альфа и Омега ..."(с)
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 18 Декабря 2007, 06:31:18 »

Тут на форуме среди местного дамского комитета..
Большая просьба: говорите конкретно, кого вы имеете в виду. А то не понятно.
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 18 Декабря 2007, 08:34:11 »

April
про инкарнации писала только я Крутой
Записан
Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 18 Декабря 2007, 09:30:50 »

а теперь по существу...
 у меня несколько иной ракурс самоисследований...
я ни когда не стремилась увидеть картинки из своих прошлых воплощений... более того, я уже писала, что те, кто их якобы видит, рисует картинку по ощущениям и вербализирует увиденное в личных граничных условиях, и, дай Бог, чтобы они были хоть граничащими с граничными условиями визави...
здесь визави - либо сам оператор, который пытается узреть нечто в иных граничных условиях, а вербализировать в настоящих, либо другой человек ессно с иными граничными условиями в здесь и сейчас...
по своим наблюдениям ,пока, делаю вывод, что техники, подобные твоей, в большей степени подходят мужчинам или женщинам в галифе, т.е. с сильно развитыми Ян-половинками... т.е. в какой-то мере экзальтированным...
и еще... у парней, даже у пацанов, эта техника катит на раз, у дядечек за 30 на нее уходит много сил и времени, с возрастом затраты увеличиваются, уменьшаться, наверное, могут только во второй половине жизни...
ты, Олежа, либо форум не читаешь, либо судишь обо мне по тем экзальтированным особам, которых притягиваешь к себе по принципу подобия...
к необходимости реинкарнаций я пришла чиста теоретически, просто при помощи математики и физики убедилась в ее необходимости... свойства периодических функций тому виной...

если же говорить об техниках самоисследования, то я предпочитаю иную... о ней малость рассказала в теме "Дыхание"...
мне куда интереснее нарыть в измененном состоянии сознания то, чего я не знаю, с чем не работала, а потом поискать вербализации работавщих профессионально в этой области...
но есть некое состояние "знаю", которое присутствует всегда... его даже интуицией не назовешь... бо интуиция не такая устойчивая...
ты можешь сказать, что это знания все человечества одновременно, но...
 тогда почему человеки такие разные, почему так разнятся их уровни осознания?
- из-за квантовых флюктуаций?
- тогда отчего, опять же благодаря все тем же квантовым флюктуациям так четко строятся картинки в здесь и сейчас, от чего они не расплываются и не перетасовываются  все теми же флюктуациями?

пысы... однако, транспарантность названия темы - впечатляет Смеющийся
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007, 09:37:52 от Любовь » Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 18 Декабря 2007, 09:43:20 »

April
про инкарнации писала только я Крутой
Поняла.
Спасибо.
А то  я щас понаписала бы тут бог знает чего!  Шокированный
а теперь по существу...
 у меня несколько иной ракурс самоисследований...
Во-во.. иной ракурс.
Мне вообще концепция "прошлых жизней" не близка, равно как и концепция "всеобщей базы данных".
Записан

Любовь
Ветеран
*****
Сообщений: 7250



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22 Декабря 2007, 07:33:55 »

Олежа
плииззз, объясни какие у меня фильтры и почему ты полагаешь, что я не врубилась в фишку...
к слову... акромя метода, описанного здесь тобой, еще холотропное дыхание и гипноз могут дать аналогичные результаты...
почему? - твое мнение...
Записан
ScrollLock
Новичок
*
Сообщений: 49


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 07 Февраля 2008, 01:00:22 »

Мне такой взгляд на проблему реинкарнации кажется довольно оригинальным и интересным; по крайней мере становится понятным, почему очень мало людей имеют воспоминания о "прошлых жизнях".
Но вот интерпретация получаемых в методике картин неоднозначна - быть может, это не доступ к вселенскому "банку данных", а осознание каких-то глубинных структур подсознания, перерабатывающих повседневный опыт в фантастические картины. Не испытывал лично подобных ощущений, но это может оказаться и необычным режимом работы сознания.
Записан
April
Ветеран
*****
Сообщений: 893


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 07 Февраля 2008, 09:29:01 »

Мне такой взгляд на проблему реинкарнации кажется довольно оригинальным и интересным; по крайней мере становится понятным, почему очень мало людей имеют воспоминания о "прошлых жизнях".
Мало или много - это смотря с чем сравнивать и как считать.
Нет ничего хорошего в теории, которая объясняет, почему люди чего-то там НЕ МОГУТ. Хорошая теория - та, которая объясняет - почему МОГУТ и КАК СМОЧЬ.
Записан

Alfia
Постоялец
***
Сообщений: 263



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Февраля 2008, 10:44:17 »

April
про инкарнации писала только я Крутой

Всем привет! :) Я долго молчала, а тут решили из солидарности присоединиться к "дамочкам, верящим в реинкарнацию" :)  У меня, конечно, нет научных доказательств :), но у меня такие наблюдения простым глазом в состояние бодрствования и трезвости :) :
вот тело человека проходит цикл рождение-развитие-расцвет-угасание-умиранье  - а что происходит с его "начинкой" -духом ?  Он развивается в своём другом ритме...  Мы же ощущаем , глядя в глаза детей, что несмотря на младенческое состояние, один кажется более зрелым духом, другой более молодым... То же и со взрослыми и со стариками...  Если брать разные аспекты человеческого духа - у одного много чего как бы проработано раньше, с чем он и родился.  Часто бывает, что ребёнок по духу кажется старше и мудрей собственным родителей, несмотря на меньший житейский опыт.





Записан
Страниц: [1] Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by SMF 1.1.10 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC